Старый 23.11.2012, 17:41   #31   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Ленуся, если знала, что всё так хреново, чего туда рожать пошла?
Заражения чем?
 
Старый 23.11.2012, 17:46   #32   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
НатушЪ, мама там работает,думала что все обойдется как в прошлый раз...
мою например заразили клебсиеллой.именно этим и продолжают заражать+прочая внутрибольничка.кроме того,что заражают,еще и не лечат грамотно...
 
Старый 23.11.2012, 17:50   #33   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
НатушЪ, мама там работает,думала что все обойдется как в прошлый раз...
у нас, врачей, всё всегда через жо...


Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
мою например заразили клебсиеллой..
вот это новости!!!
 
Старый 23.11.2012, 20:13   #34   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Интер-Тоня Посмотреть сообщение
Черниченко Т.Г
а мне она не понравилась категорично. смотреть стала она как-то злобно, резкая.. мягко стелит, да жестко спать. ощущение сложилось, что ей до жути надоело работать..

Блин, че-то вы меня расстроили с областным. мне сегодня сказали выбирать: областной, ПЦ или 2 РД, найдут хорошего врача в любом из перечисленных, но я склонялась к областному, т.к если че, там есть детская реанимация. ПЦ - меня смущает, что есть перспектива рожать с дежурной бригадой, т.к. не разрешают врачам не в свою смену приезжать. 2 РД от меня далековато.. но там мной будет заниматься нач.мед... определиться надо край, на следующей неделе.. что делать - не знаю
 
Старый 23.11.2012, 20:26   #35   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
мне тоже кололи окситоцин в послеродовом в областном, типа вторые роды, положено, хотя я пыталась доказать врачу, что мне он не нужен. Я врач, если что. Потом посмотрела заведующая и часа полтора отчитывала мою врачиху на все отделение за неправильное назначение.
 
Старый 23.11.2012, 20:27   #36   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
что делать - не знаю
голову не забивать
 
Старый 23.11.2012, 20:29   #37   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Kate79, а врач молоденькая была? Оля зовут, что ли ...
Вот и не поспорю про окситоцин в моём случае, т.к. не знаю содержимое моих капельниц...
Ждём Свету...
 
Старый 23.11.2012, 20:31   #38   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
голову не забивать
так куда податься, че скажешь?
 
Старый 23.11.2012, 20:33   #39   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
нет, не Оля, и не молоденькая
 
Старый 23.11.2012, 20:35   #40   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
так куда податься, че скажешь?
где есть реанимация!
И Ломоносово рядом. Я слишком предвзято сужу. Внутрибольничка вся лечится (хотя она совершенно не нужна - факт). Реанимомобиль до нас с областного идёт 7 минут. У нас реанимация сильная, дитя есть шанс сохранить (безусловно, я сейчас про критические моменты говорю)
Как вариант - Электроника (но она ж мыться собралась вроде)
Это сугубо моё мнение, могу ошибаться, безусловно. Но эти моменты для меня решающие
 
Старый 23.11.2012, 20:38   #41   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate79 Посмотреть сообщение
нет, не Оля, и не молоденькая
у меня в прошлый раз была Оля, по-моему...пичалька...
 
Старый 23.11.2012, 20:38   #42   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Мила, я за областной. Я второй раз опять туда пошла, хотя моя первая врач в перинатальном сейчас. Второй я для себя не рассматривала, так как нет детской реанимации
 
Старый 23.11.2012, 20:39   #43   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate79 Посмотреть сообщение
Второй я для себя не рассматривала, так как нет детской реанимации
второй врач про то же. Это сильный фактор.
 
Старый 23.11.2012, 21:08   #44   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Kate79, вот и я склоняюсь к областному, и бабушка (врач она) меня тоже в областной отправляет. Сначала она думала про ПЦ, но ее смутило, что дохтора не приезжают не в свою смену, СС очень бдит. Электронику она даже не рассматривает (к тому же она моется в мой ПДР), Второй РД - хорошо, но мне до него далековато, да и для бабушки важно наличие реанимации, возможность консультации с узкими спецами из областной больнички, если че... та же Ломоносова рядом.

Девочки, очень важно, может кто в курсе. Хоц-жена - она осталась в обл.РД работать или все-таки перешла в ПЦ?
 
Старый 23.11.2012, 21:11   #45   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Девы,смотрите,насчет реанимации в областном я предупредила...Кулькова Хоц каждую планерку чихвостит...ворочают там,дай боже...
 
Старый 23.11.2012, 21:14   #46   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Mila, все таки электроника моется уже точно?
 
Старый 23.11.2012, 21:26   #47   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Рио, ну вон, Ируся , только на днях выписалась с Электроники, говорит что все по прежнему с 31.12 по 11.01.

Ленуся, да, с реанимацией там конечно не очень. я знаю. У коллеги девочку заразили там, весной. ну а че делать?
Электроника на мойке будет, во 2 РД нет реанимации. В ПЦ врачи не приезжают не в свою смену - рожать с дежурной бригадой, либо стимулируют, чтоб в дежурство родила. В областном - реанимация есть, но не стерильная..
Куда бечь..

Ленуся, таки Хоц Т.И. осталось в областном?
 
Старый 23.11.2012, 21:48   #48   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Mila, оба в областном и Сергей Семенович,он главврач на 2 корпуса.И Т.И там же.Алена,их дочка в ПЦ работает.
Я бы в ПЦ пошла в таком случае.уж лучше с дежурной бригадой,чем подвергать риску детеныша в областном...даже страшно не то,что заражают,а то,что лечат непойми чем и непойми кто,срочные анализы валяются в лаборатории,их никто не забирает даже,мою дочь с легочным кровотечением и полным отказом всех органов собирались молоком накормить...если бы накормили,точно бы не выжила,да и так выкарабкалась чудом,благо Початков с Панковым вытащили,трое суток около нее стояли не отходя...
Не хочу никого пугать,просто хочу,чтобы будущие счастливые мамочки не пережили того ада,через который прошли мой ребенок,я и моя семья,чтобы они сразу взяли в руки свою кроху и выписались домой,а не лежали по 4 месяца на ИВЛ...
 
Старый 23.11.2012, 21:57   #49   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Mila, я бы тоже выбрала ПЦ. Во-первых, потому что условия - сама понимаешь.... (как по комфорту для тебя, так и по возможностям для ребёнка), во-вторых, не вижу ничего критичного, чтобы рожать с дежурной бригадой (у тебя беременность ровно протекает, никаких уникальных случаев), в-третьих, лично я, уже согласна на стимуляцию)))
 
Старый 23.11.2012, 21:58   #50   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Ленуся, ну вот только не давно девочки в областном рожали.. вроде нормально все прошло. одна самостоятельно родила, у другой ЭКС - кесарили Самодай и Ходасевич. Сложные были роды, но ведь таки нормально все, растет детка.. Обе довольны.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Mila, я бы тоже выбрала ПЦ. Во-первых, потому что условия - сама понимаешь.... (как по комфорту для тебя, так и по возможностям для ребёнка), во-вторых, не вижу ничего критичного, чтобы рожать с дежурной бригадой (у тебя беременность ровно протекает, никаких уникальных случаев), в-третьих, лично я, уже согласна на стимуляцию)))
ну еще обсудим семьей возможности выбора каждого РД.. в ПЦ же, если в смену врача не попадаешь, звонишь врачу и он тебя передает дежурной бригаде, правильно я понимаю? (но у меня бабушка этого панически боится, мама меня рожала с дежурной бригадой - врач не успела приехать. Маму положили, врач ее осмотрела и поехала на дачу, сказала еще день-два, а мама меня зарожала в ту же ночь, сами понимаете, сотовых тогда не было, но важный момент для моих - это возможность зарожения в РД - у меня стафилококк в крови, занесли в РД, отсюда неприязнь у моих к 4 РД..).. эх.. все будет хорошо.
 
Старый 23.11.2012, 21:59   #51   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Алёна Хоц вела нашу палату в патологии в ПЦ, очень понравилась! Хотела бы в ее смену попасть, а так, честно уже все равно с кем рожать, уж очень меня задел опыт договоренности с Усовой. Всего не предугадаешь.
Плюсы в ПЦ - условия, ощущаешь себя человеком , а не на передержке.
 
Старый 23.11.2012, 21:59   #52   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
девочки, не забывайте, что статистика статистикой, врачи врачами, но роды - это случай, фортуна. Может у кого-то с договорным врачом всё пойти наперекосяк, а кто-то рожает без договорённостей и всё хоккей!
 
Старый 23.11.2012, 22:02   #53   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Mila, нормальные роды проходят хорошо,а вот те,кому может потребоваться дет реанимация могут попасть так как я...акушеры в областном отличные,даже суперотличные))ну кроме послеродового,о чем я писала выше.
 
Старый 23.11.2012, 22:06   #54   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ленуся, я конечно понимаю, что у тебя с областным связано очень плохое происшествие....
но давай по-взрослому. заразить могут в любом роддоме.и даже в Израиле, и в Германии, и где угодно.
 
Старый 23.11.2012, 22:11   #55   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
А врачи в областном сильные. реанимация хорошо оборудована, Ломоносова рядом. Если у мамы какие проблемы - вот тебе все отделения под боком.
 
Старый 23.11.2012, 22:12   #56   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Ленуся, ну вот только не давно девочки в областном рожали.. вроде нормально все прошло. одна самостоятельно родила, у другой ЭКС - кесарили Самодай и Ходасевич. Сложные были роды, но ведь таки нормально все, растет детка.. Обе довольны.


ну еще обсудим семьей возможности выбора каждого РД.. в ПЦ же, если в смену врача не попадаешь, звонишь врачу и он тебя передает дежурной бригаде, правильно я понимаю? (но у меня бабушка этого панически боится, мама меня рожала с дежурной бригадой - врач не успела приехать. Маму положили, врач ее осмотрела и поехала на дачу, сказала еще день-два, а мама меня зарожала в ту же ночь, сами понимаете, сотовых тогда не было, но важный момент для моих - это возможность зарожения в РД - у меня стафилококк в крови, занесли в РД, отсюда неприязнь у моих к 4 РД..).. эх.. все будет хорошо.
Да там по 10 в день выписываются живых/здоровых. А плохих историй про любой РД можно много услышать/увидеть.
 
Старый 23.11.2012, 22:13   #57   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
в ПЦ же, если в смену врача не попадаешь, звонишь врачу и он тебя передает дежурной бригаде, правильно я понимаю?
я понимаю именно так.

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
Маму положили, врач ее осмотрела и поехала на дачу, сказала еще день-два, а мама меня зарожала в ту же ночь, сами понимаете, сотовых тогда не было,
у меня у мамы моей тоже были очень тяжёлые роды, стремительные. Я за 1,5 часа родилась. И у мамы были тяжёлые последствия всего этого.... поэтому сейчас, по аналогии, за меня трясутся все... хоть и 21 век и всё по-другому. Но, ты правильно сказала,
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
все будет хорошо.
 
Старый 23.11.2012, 22:18   #58   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Не настравивайте себя на плохой исход! Подстраховаться конечно надо, но ....
"не читайте перед едой советских газет" (с)

Совершенно про каждый роддом есть плохая статистика. и у каждого врача своё кладбище. Ну мы ж не будем из-за этого дома рожать. Сами наверняка хуже справимся.
 
Старый 23.11.2012, 22:21   #59   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
да я даже не столько про заражение,хотя заражение клебсиеллой(кишечная инфекция если что,передается через грязные руки) в принципе в роддоме не должно быть.есть штаммы бактерий,которые вызывают внутрибольничку и характерны для роддома(напр.золотистый стафиллококк,псевдомоны и т.д.),клебсиеллы среди них нет.образно говоря,кто-то сходил в толчок,а потом не помыв руки полез к детям.одновременно с Настей было заражено 6 деток,2 не спасли...все же умалчивается...сейчас я даже не как врач рассуждаю,а как пациент.
+к этому полнейшая халатность врача Фомина(не буду скрывать его фамилию,может он прочитает),он "лечил"Настюшу и даже не удосужился прийти ко мне и рассказать о ребенке(хотя это его обязанность,записанная в правилах),лечил даже не антибиотиками широкого спектра,хотя они были в наличии,а какой-то ерундой,не понял и недооценил тяжесть ребенка,даже хотел накормить(сказал принести сцеженное молоко),благо вовремя пришла Ипполитова и нас срочно перенаправили в ПЦ.анализы валялись в лаборатории,их никто не забирал,пока их мама не забрала и не увидела гной вместо крови...и много других "позитивных" вещей...
 
Старый 23.11.2012, 22:22   #60   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
заразить могут в любом роддоме.и даже в Израиле, и в Германии, и где угодно.
Вот только соотношение здоровых и больных у нас с ними разное.....

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Совершенно про каждый роддом есть плохая статистика. и у каждого врача своё кладбище.
И знаете что страшно? Мы так спокойно про это говорим..... разве это нормально?????

Ленуся, про такие случаи конечно надо рассказывать другим людям, спасибо Вам большое, что предупредили...

Вот что мы за народ такой, нам насрать на голову могут, а мы все молчим.... Такие случаи недопустимы! Почему в Европе медицина лучше? Да потому что если бы там такое случилось, врача бы в тюрьму посадили (если бы родители не кастрировали раньше). А мы что говорим? Да ничего, везде ж так, ну помолчим, потерпим, во всех роддомах дети мрут... а может пронесет нас, и не заразят нашего малыша ничем, ну или заразят чем нибудь нестрашным...

Я в силу профессии очень много общалась с людьми, работающими в сфере улуг в Европе, они ВСЕ говорят, что Русские - это самые нетребовательные люди, всему рады, всем довольны... а знаете кто самые "вредные" - тупые америкосы))) Поэтому такая разница между отелями в Мексике и в Турции... мыж все проглотим и стерпим...

Мы сами портим сферу услуг....

пардон, накипело!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind