Старый 27.11.2012, 23:21   #31   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
dusia,как совет (если действительно у вас цель пожаловаться) - можно не в ОТдел образования, а в Департамент образования, там, конечно, все равно спустят в Отдел, но может почуть проконтролируют ситуацию.
А вообще, странно, что сами воспитатели не реагируют на ситуацию... по идее - они отвечают за безопасность деток во время пребывания в садике - они первыми должны были бы что-то делать... как-от странно... и что значит, что мама наглая и не идет на контакт, если бы моего ребенка укусили, ударили и т.д. подобное - мама бы точно услышала, даю гарантию, и параллельно было бы наглая она или еще какая.... а насколько разговаривает ребенок, ходит на горшок или нет - это проблемы исключительно родителей этого малыша... не нам, как говорится, судить.
 
Старый 27.11.2012, 23:28   #32   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
На самом деле, ведь очень большая вероятность, что никаких психических отклонений нет. Нарушена речь - нарушено общение, ребенок как может "рассказывает" о своей проблеме, ему просто плохо, а его еще больше отталкивают... Почему мама не хочет пообщаться с логопедом и психологом, вот в чем вопрос.
 
Старый 27.11.2012, 23:31   #33   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Какая сложная ситуация. Все смотрели Форест Гамп?
Не дай Бог кому оказаться на месте его мамы...

И да. Вовсе не факт, что в саду не будет совершенно здорового , но разбалованного, драчливого и непослушного ребенка. Может для вашим детей и вас это как раз хороший повод научиться состраданию и терпению к окружающим. Ведь они далеко не всегда все красивые/здоровые/нравящиеся на .
 
Старый 27.11.2012, 23:37   #34   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Какая сложная ситуация. Все смотрели Форест Гамп?
Не дай Бог кому оказаться на месте его мамы...
Вы знаете, я видела очень хорошие примеры того, как больные детишки (с неврологическими проблемами, в том числе) "вписывались" в обычный школьный коллектив, правда было это давно... Было бы желание.
 
Старый 27.11.2012, 23:39   #35   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Есть еще одна прекрасная история. Даже две. Есть одна маленькая девчушечка Дашенька. Чудесный ребенок. Умничка, красавица, безумно талантлива. Сейчас она ходит на подготовку в простую школу. Она посещает обычный сад. А еще она имела в своей истории болезни плохой диагноз "аутизм". И маме говорили, что нельзя ей в простой сад, что не победить им болезнь.....
А еще есть отличный парень Илья, мой одноклассник. Он был болен, какая-то неврология или что-то психическое. Мы тогда не вдавались в подробности,дети.... Ну так вот. Учителя и родители научили нас тогда правильно и объяснили все правильно. Мы поочереди провожали Илюшку домой, ходили к нему в гости, когда он не мог идти в школу сам... Мы гордились нашим Илюхой.... Никто ни разу его не обидел и не воротил нос от него...
 
Старый 27.11.2012, 23:40   #36   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вы знаете, я видела очень хорошие примеры того, как больные детишки (с неврологическими проблемами, в том числе) "вписывались" в обычный школьный коллектив, правда было это давно... Было бы желание.
Вот и я о чем. Мы обязаны прививать своим детям терпимость и милосердие..
 
Старый 27.11.2012, 23:47   #37   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
В нашей группе была похожая ситуация.
Не могу судить о наличии/отсутствии заболеваний у этого ребенка, только то, что мы могли видеть сами. Речь 5-летнего мальчика была на уровне "ням-ням" и "бо-бо". Часто агрессивный, с непредсказуемым поведением, т.е. ни с того, ни с сего мог наклониться, поднять камень и дать другому ребенку по голове.
Вопрос был поднят самими воспитателями на родительском собрании. Сказали, что собираются ходатайствовать перед заведующей о переводе ребенка из сада.
Не знаю подробностей, возможно было решено дать время ребенку освоится (он не с самого начала был в нашей группе).
Прошел год. Такой агрессии уже нет, но присматривают, конечно, за ним более пристально. Он начал говорить, медленно, растягивая слоги, но тем не менее. Мои мальчишки, приходя из сада, рассказывают, что он теперь умеет называть их по именам, рассказывают, какие игрушки из принесенных в сад ему понравились, и мне кажется, относятся к нему более бережно, что ли, чем к другим ребятам.
 
Старый 27.11.2012, 23:54   #38   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Представьте мать и больного ребенка одних против всего остального мира...
 
Старый 28.11.2012, 07:51   #39   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Джамайка,
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А выгнать ребенка из д/с невозможно,
Почему это невозможно, в группе моего ребенка был мальчик, он мог расцарапать лицо другим детям, кидался на них. Так вот родители на собрании вызвали заведующую и "попросили" оградить своих детей от этого мальчика, и так в многих группах куда переводили мальчика. Куда они потом подались не знаю, не отслеживала.
Fenista,
Цитата:
Может для вашим детей и вас это как раз хороший повод научиться состраданию и терпению к окружающим. Ведь они далеко не всегда все красивые/здоровые/нравящиеся на .
А то , конечно, я буду сострадать пока это чадо будет нападать на моего ребенка. Ну если вам вашего ребенка не жалко... отдайте его на заклание.
 
Старый 28.11.2012, 08:19   #40   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Fenista, ну ты забыла сказать сколько времени мама Даши занималась с ней и не сама, а водила по специалистам, чтобы победить этот диагноз.
А тут мама спихнула в садик и спрятала голову в песок
 
Старый 28.11.2012, 08:20   #41   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
Почему это невозможно, в группе моего ребенка был мальчик, он мог расцарапать лицо другим детям, кидался на них. Так вот родители на собрании вызвали заведующую и "попросили" оградить своих детей от этого мальчика, и так в многих группах куда переводили мальчика.
Так это только с добровольного согласия матери... Надавила на нее заведущая или уговорила, не суть дело важно. В данном конкретном случае, мама категорически против.
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
А то , конечно, я буду сострадать пока это чадо будет нападать на моего ребенка.
А что делать? Маме "тёмную" устраивать? Ребенку четырехлетнему байкот объявлять? Ну не знаем мы всей ситуации...
 
Старый 28.11.2012, 09:08   #42   
экс ASB
 
Аватар для Single11
 
Сообщений: 547
Регистрация: 01.01.2011
Записей в дневнике: 3

Single11 вне форума Не в сети
Fenista, какая ты умничка. Почему у нас мало таких добрых и терпимых людей.
Я соглашусь с Викой, надо прививать своим деткам терпимость. А с мамой этого мальчика можно попробовать поговорить. Не жаловаться, возмущаться и тп., а поговорить по-человечески. А когда на человека сразу накидываются, его ответная реакция, обычно, агрессия
 
Старый 28.11.2012, 09:19   #43   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
Удивительно, что воспитатели всё терпят, ведь вся сложность воспитания детей и ответственности за детей лежит на их плечах.

У нас в саду , наша воспитательница долго мне втирала, что у меня не нормальный ребенок только от того, что он не хочет садиться на унитаз в 3 года, и она не может сажать его и стоять там в туалете присматривать за ним, типа он сам должен это уже делать..
 
Старый 28.11.2012, 09:43   #44   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
dusia, когда мои младшие ходили в сад, там был агрессивный мальчик, он кусался, срал в штаны. Иногда делал это одновременно. Дети очень страдали, а родители считали себя привилегированными. Тогда все родители научили своих детей, чтоб те ежедневно лупили этого неадеквата. Стал спокойный такой, как овощ, сидел в углу и соплю пускал. Его когда переводили в спец.учреждение, некоторые даже были против - типа он такой хороший стал. Так что я, как педагог, уверена в эффективности этого способа.

Цитата:
Сообщение от Flash161RUS Посмотреть сообщение
У нас в саду , наша воспитательница долго мне втирала, что у меня не нормальный ребенок только от того, что он не хочет садиться на унитаз в 3 года, и она не может сажать его и стоять там в туалете присматривать за ним, типа он сам должен это уже делать..
А воспитатель не обязана этого делать, договаривайтесь с нянечкой за отдельную плату. у меня был один в группе, так его мамаша принесла мне подгузники и решила, что в мои обязанности воспитателя входит вытирание говна и смена подгузника. Ну просидела ее доча в говне и моче до вечера.
 
Старый 28.11.2012, 09:45   #45   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Про "туалет": в США, пятилетний ребенок одетый в памперс, вполне обычное зрелище))
 
Старый 28.11.2012, 09:46   #46   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Джамайка, поэтому в США одни дебилы.
 
Старый 28.11.2012, 09:49   #47   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
поэтому в США одни дебилы.
Зато довольные жизнью.
 
Старый 28.11.2012, 09:59   #48   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
А воспитатель не обязана этого делать
А где написано что обязана делать воспитатель?
 
Старый 28.11.2012, 09:59   #49   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
dusia, когда мои младшие ходили в сад, там был агрессивный мальчик, он кусался, срал в штаны. Иногда делал это одновременно. Дети очень страдали, а родители считали себя привилегированными. Тогда все родители научили своих детей, чтоб те ежедневно лупили этого неадеквата. Стал спокойный такой, как овощ, сидел в углу и соплю пускал. Его когда переводили в спец.учреждение, некоторые даже были против - типа он такой хороший стал. Так что я, как педагог, уверена в эффективности этого способа.


А воспитатель не обязана этого делать, договаривайтесь с нянечкой за отдельную плату. у меня был один в группе, так его мамаша принесла мне подгузники и решила, что в мои обязанности воспитателя входит вытирание говна и смена подгузника. Ну просидела ее доча в говне и моче до вечера.
Капец, какие у нас "добрые" воспитатели! Не зря я противница детских садов.
 
Старый 28.11.2012, 10:02   #50   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Sanna,
Цитата:
Сообщение от Flash161RUS Посмотреть сообщение
и она не может сажать его и стоять там в туалете присматривать за ним, типа он сам должен это уже делать..
я так понимаю, что некоторые не в курсе.


Цитата:
Сообщение от ОльгаГ Посмотреть сообщение
Не зря я противница детских садов.
Побольше бы вас таких. У меня на 5 человек больше в группе, а за них между прочим не доплачивают!
 
Старый 28.11.2012, 10:04   #51   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Пеннивайз, вы в каком саду воспитательница, если не секрет? Хотелось бы знать, куда своего ребенка точно не отдавать )
 
Старый 28.11.2012, 10:08   #52   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Kisuli, я не люблю только тех, кого мне "по блату" впихнули, мы ничего не можем с этим поделать, а департаменту плевать на нас, сколько бы мы ни жаловались им. Т.к. из департамента впихивают своих же детей "по блату", между прочим, на ваши очереди им тоже наплевать. Все шито-крыто. И когда по 30тыщ. за устройство в сад платите, тоже знайте - эти деньги до воспитателя не доходят, а оседают в кармане у заведующей, а с вашими детьми не заведующая весь день находится.
 
Старый 28.11.2012, 10:20   #53   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Пеннивайз, браво!!!))) Развели так, что и не понял никто)))
А вот я злыдня, у меня милосердие и сострадание заканчиваются там, где начинается угроза жизни или морально-физическому состоянию моему ребенку и близким.
 
Старый 28.11.2012, 10:31   #54   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Странно, что сразу не видя ребенка поставили диагноз.
 
Старый 28.11.2012, 10:33   #55   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Вот и я о чем. Мы обязаны прививать своим детям терпимость и милосердие..
Я с вами согласна, но ребёнок себя так ведёт не от того, что его кто-то обижает. он может идти улыбаться и внезапно укусить ребёнка, то есть его поведение непредсказуемое и агрессивное. Почему должны страдать наши дети?
 
Старый 28.11.2012, 10:34   #56   
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Сообщений: 3,278
Регистрация: 17.12.2008

Никалуй51 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
внезапно укусить ребёнка
СЛЕДЫ укусов фиксировали?
 
Старый 28.11.2012, 10:36   #57   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Single11 Посмотреть сообщение
Fenista, какая ты умничка. Почему у нас мало таких добрых и терпимых людей.
Я соглашусь с Викой, надо прививать своим деткам терпимость. А с мамой этого мальчика можно попробовать поговорить. Не жаловаться, возмущаться и тп., а поговорить по-человечески. А когда на человека сразу накидываются, его ответная реакция, обычно, агрессия
с мамой уже разговаривали по-человечески, это бесполезно, она отказывется кого-либо слушать. я же говорю воспитателя, которая целые день следит за её ребёнком обзывает старой дурой. Это нормальное поведение?
 
Старый 28.11.2012, 10:37   #58   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
dusia, дети должны устроить самосуд. Это всегда помогает.
 
Старый 28.11.2012, 10:39   #59   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Никалуй51 Посмотреть сообщение
СЛЕДЫ укусов фиксировали?
Только медсестра в саду
 
Старый 28.11.2012, 10:41   #60   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Dusia, милосердие пишущих закончится после того, как их ребенку будет нанесена или серьезная физическая травма или ребенок придет домой и на завтра откажется категорически идти в сад или как вариант появится страх перед садом из-за мальчика. Как минимум покажите его психологу в саду, пусть занимается, это его работа.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind