Старый 20.05.2006, 13:41   #31   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
evil pop, а разве Паттон не с ними?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 18:07   #32   
стерео
 
Аватар для evil pop
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.03.2006

evil pop вне форума Не в сети
неа...
если имеется ввиду Naked City - то там "вокалировал" Yamat**** Eye, участник культовой группы BOREDOMS.
если PAINKILLER - то там вроде сам Зорн кричал
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 19:28   #33   
дровотяг
 
Аватар для Do6pbIu
 
Сообщений: 191
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 25

Do6pbIu вне форума Не в сети
да, с пэйнкилером "вроде" Patton едет. в обновленом составе он поетс. а раньше этим промышляли и Зорн с Харрисом, и местами приглашенный Джастин Бродрик.
и насчет "более брутальным" не соглашусь. по мне так naked city

зы еще у naked city есть Heretic: Jeux Des Dames Cruelles - 1992
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 20:05   #34   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Ну раз уж вы такие оба специалисты задам еще один вопрос-на альбоме Weird Little Boy кто основной-Паттон или Зорн?Ну или учточняя-кто кого для записи пригласил?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 20:07   #35   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Do6pbIu
Джастин Бродрик.
Вот уж кого не ожидал встретить там,так это его.Кстати немного не по разговору,но все же-новая ипишка Jesu ''Silver'' гадостная.Бродрика "сгубило" его недавнее сотрудничество с Пеликанами имхо
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 22:23   #36   
дровотяг
 
Аватар для Do6pbIu
 
Сообщений: 191
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 25

Do6pbIu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Memfis
на альбоме Weird Little Boy кто основной-Паттон или Зорн?Ну или учточняя-кто кого для записи пригласил?
главный. хехе. ну судя по тому, что в буклете написано music by: JOHN ZORN (прописными), ... , Mike Patton, можно предположить. хотя если подходить с позиции нечеткой логики, то вовсе даже Nayland Blake.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 09:21   #37   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
2 Memfis: А ты можешь мне записать это как нибудь? И ещё желательно Painkiller тоже. Я тебе могу тоже притащить кой-чего.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 09:27   #38   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Ксти вот ещё одна группа, которая меня очень порадовала за последнее время. Farmakon - 2003 "A Warm Glimpse". Когда я начал слушать альбом, то подумал, что вокалист там Майк Акерфельд (надо сказать, что это мой любимый вокалист). Потом такое ощущение пропало, но всё же надо отметить, что вокалист Фармакона тоже очень и очень хорош - потрясный гроулинг и очень приятный чистый. Музыка так же напомнила мне моих любимцев Опет, за исключением того, что у Фармакона музыка поагрессивней и побыстрей. Кароче не буду сильно расписывать все прелести - всё равно не получиться, лучше это слушать. Кому не безразличен качественный прог дэт - посвещается. 8-)) Оценка 5 баллов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 11:20   #39   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
tainafein, могу записать.Только Пэйнкиллер у меня нет к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 11:47   #40   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Abstract-буквально вчера услышал их первый раз по совету камрада Darkshine'a.Я не знаком с воронежской сценой(не ню,ни коровой,ни метал),так что они стали для меня прям открытием что ли.Как они сами заявляют,они игают "мелодик металкор" с влиянием групп As I Lay Dying и Heaven Shall Burn-и они не соврали(только вот влияние ХСБ на них мне сомнительно-немецкая школа все-таки уходит в сторону дэткора,а не металкора,тем более уж мелодика).Для Воронежа сведено все отлично,да и для России тоже.Многие могут напирать на вторичность музыки-ничего,это только начало,для наших это уже ниипацо прогресс,к тому же mXc культура на подъеме сейчас.Короче их Demo 2006 из 5 песен-еще один отличный русский коровый альбом наравне с Dilemma ''Dilemma'' и Breakwar ''Рвутся Сердца"
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 15:46   #41   
стерео
 
Аватар для evil pop
 
Сообщений: 101
Регистрация: 15.03.2006

evil pop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Do6pbIu
да, с пэйнкилером "вроде" Patton едет. в обновленом составе он поетс. а раньше этим промышляли и Зорн с Харрисом, и местами приглашенный Джастин Бродрик.
и насчет "более брутальным" не соглашусь. по мне так naked city
зы еще у naked city есть Heretic: Jeux Des Dames Cruelles - 1992
"вроде" здесь не уместно. есть оффициальный пресс-релиз о приезде PAINKILLER в Россию, где указан состав участников. из изменений - Татсуо Йошида вместо Мика Харриса на ударных. о Паттоне ни слова (если это только не секрет-сюрприз, о котором вам удалось узнать "из первых рук")
насчет "более брутальный" сказал потому, что naked city сам по себе проект очень эклектичный - тут и джаз, и сёрф, и рокнролл, и грайндкор.. на absinthe они вообще авангардный эмбиент выдали...
а painkiller сам по себе более прямолинейный (если такое вообще возможно сказать про проект Зорна )
Цитата:
Сообщение от Memfis
на альбоме Weird Little Boy кто основной-Паттон или Зорн?Ну или учточняя-кто кого для записи пригласил?
в принципе, какая разница?
но вообще, если учитывать "фундаментальность" и опытность Зорна и Паттона, то думаю Зорн здесь (как практически и везде, где он участвует) - идейный вдохновитель.
тем более, что в credits альбома напротив его имени-фамилии стоит галочка executive producer...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 19:55   #42   
дровотяг
 
Аватар для Do6pbIu
 
Сообщений: 191
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 25

Do6pbIu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evil pop
о Паттоне ни слова
и правда. обшибся. видимо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:11   #43   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evil pop
Зорн здесь (как практически и везде, где он участвует) - идейный вдохновитель.
Вот это мне и надо было услышать.Потому что один гражданин заявлял мне прямо противоположное
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 19:18   #44   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Skepticism "Stormcrowfleet"-первый альбом "скептиков" дышит самоуверенной мощью,задумчивостью и атмосферностью.Это настоящий фьюнерал дум без примесей чего бы то ни было(как у каких-нибудь Beyond Black Void).Довольно редкий гроул вокалиста,груженые гитары,размереннные ударные и подрыкивающий бас-вот составляющие их музыки,хотя в ней также много элетроники и есть орган местами(на следующих альбомах он станет одним из лидирующих муз.инструментов).Ко мне в руки попала "отремастеренная" версия альбома 2002 года,хотя сам он вышел еще в 95.Не знаю,сильно ли они отличаются,да это и не так важно-альбом очень хорош,при возможности достану остальные их творения
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:59   #45   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Memfis, у меня есть их альбом Farmakon
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 21:13   #46   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Сегодня послушал альбом "in sadness gloom" группы "MysticalgatE".

Это наши соотечетвенники - группа воронежская. Несмотря на это, качество как игры так и записи на очень высоком для России уровне.

Группа играет очень задушевный печально-умиротворённый дум. Во время прослушивания альбома лично у меня в голове возникали образы природы, тёплого солнца, я почти почувствовал дуновения свежего ветра на лице. Думовые риффы постоянно дополняются атмосферными клавишами (нет, это не готика и ни разу не сопли), благодаря чему, собственно музыка и является столь примечательной. Кароче любителям дума посвящается. оценка - твёрдые 4 балла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:16   #47   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tainafein
у меня есть их альбом Farmakon
Да я знаю,я качнул твой каталог.В восторге от того,что у тебя много Esoteric,очень их люблю(а у меня только 2 альбома).Сейчас кстати пытался свой каталог составить-дошел позиции до 200 и эксель какую-то ошибку выдал и весь мой труд в ебеня.Видать не судьба
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 06:49   #48   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Ладно. Если надумаешь меняться - пиши.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:05   #49   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
tainafein, готово.посмотри,мож что заинтересует
Вложения
Тип файла: rar Memfis.rar (32.5 Кб, 11 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 21:03   #50   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Окей - как посмотрю, отпишу. Кстати вчера достал оба альбома Winter от Irond в переиздании Nuclear Blast.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 21:38   #51   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Я посмотрел твой список, и думаю, что обменяться нам стоит. Моя ася 220-570-776. Напиши мне туда свой контактный номер, я свяжусь с тобой. Кстати напиши в асю ещё и мыло своё - список нужного скину. Ну ты тож скидывай мне список того, что тебе нужно - моё мыло:
tainafein (цобакко) yandex (точка) ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 23:03   #52   
Форумец
 
Сообщений: 254
Регистрация: 25.09.2005

tainafein вне форума Не в сети
Nortt 2004 Gudsforladt

Изначально послушав этого мрачного датчанина я не понял его музыки и она не произвела на меня сильного впечатления. Но в последнее время для меня этот проект стал одним из наиболее любимых. Это Музыка с большой буквы. Песни Нортта подобны заклятиям, что опутывают разум и зачаровывают слушателя. Однако не могу сказать, что это музыка обязательно понравится всем. Такое могут понять только закоренелые думстеры или прочие мизантропично настроенные личности вроде блэкеров. После прослушивания Нортта все положительные эмоции в душе просто вымирают и оживают не раньше чем через пол дня-день. После этого альбома перестаёшь понимать шутки и улыбки кажутся глупыми. Руки не поднимаются для работы - ведь просто не знаешь, зачем? Вся жизнь кажется просто очень затянувшимися похоронами. Серая пелена, через которую смотрит на мир любой думстер становится абсолютно непроглядной.
Что касается технической стороны музыки - это мрачнейший и тяжелейший для восприятия фьюнерал дум, с настроенной по-блэкерски гитарой и кладбищенскими клавишами, плюс довольно жуткий скриминговый вокал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 20:29   #53   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Jesu ''Silver EP''-я очень уважительно отношусь к Джастину Броадрику и его проектам,а особенно к этому.Но это реально выкидыш.Это что-то среднее между творчеством наиболее легковоспринимаемых "почти-арткоровых" проектов Red Sparowes и Pelican(с последними Джастин как рах последнее время и тусовался.видать дурной пример заразителен...).Музыка совсем потеряла сладжево-дроновую груженость и размашистость.Стало очень много чистого вокала,что не есть гуд.Вердикт-ни в коем случае не допустить такого на предстоящем альбоме
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:41   #54   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Found Dead Hanging-когда-то многоуважаемый Рубаха Парень дал мне Хеллфест 2002,где я и увидал этих ребят.Как-то они меня тогда не прикололи особо,и вот только сейчас я осознал гениальность этой группы.Играют они...бляха,побейте меня ногами,но это мат-сладж!Низкие,иногда чересчур скорости-матом вроде бы и не пахло.Но у них вообще нелогично звучат муз.инструменты.Создается впечатление,что они подстраиваются под вокалиста(!),особенно в это преуспели гитаристы.А ритм-секция вообще атас-живет своей жизнью(пря как у Gorguts на Obscura)-барабанщик местами наводил меня на ассоциации с Томасом Хаеком из многоуважаемых и горячо любимых мной Meshuggah-комбинирует стандартную технику и полиритмию(правда не так явно,как у Томаса).Хотя бас вполне логичен(странно,что не безладовый-им бы подошло)-хоть один вменяемый человек в группе должен быть))).Сейчас пытаюсь выкачать их единственный альбом,пока как-то не очень получается...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 22:29   #55   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
я к тебе на коленях за ними приползу
агыгыыыыыгы.вот из-за этого точно стоит докачать альбомчик.
Кстати без шуток-они уже распались(в 2004),участники разошлись по коллективам Word as a Virus и Architect
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 22:52   #56   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Рубаха Парень, а тебе выбирать не приходится.пока одна песня в 192,другая в 128,как дальше попрет не знаю.в солсике люди непредсказуемые...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 22:54   #57   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаха Парень
эти наверное ваааащщще не найти
вот тут ты пошутив попал в точку.вообще нигде нет даже упоминаний(((
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 09:38   #58   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Рубаха Парень, выкачал.1 альбом на 6 песен-все кроме одной в 192.Кстати не так уж и медленно играют,местами прям маткор.Названия песен у них атас-With The Lack of Faith in the World and The Recent Fluctuations in Gas Prices... It Wouldn't Surprise Me If Hell Ran On Propane
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 14:51   #59   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
А,забыл-когда они на Хеллфесте играли,публика у сцены стояла в глубоком ахуе и не знала,что делать-в толпе было какое-то подобие моша,но из-за непредсказуемости ритма и музыки ни хрена из этого не вышло.Пару типов тщетно пытались трясти под них головой,но получалось у них это только в более-менее ровные куски песни(секунд по 15-20)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 15:25   #60   
les-mash ru
 
Аватар для Memfis
 
Сообщений: 1,900
Регистрация: 25.03.2005
Возраст: 37

Memfis вне форума Не в сети
Рубаха Парень, хм...иногда у меня создается впечатление,что ты в инет выходишь исключительно в пьяном виде ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind