Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.01.2013, 13:04   #31   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
В 40 лет?
говорят, мужчины и 70 не против секса;-)
 
Старый 24.01.2013, 13:18   #32   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
А чё в 40 лет не хотят?
Хотят, но не так. Анекдот не зря такой есть.

После крушения круизного теплохода на острове оказались одни мужики. Просыпаются утром, а через протоку другой остров, наоборот, заселенный одними женщинами.У мужиков, разных по возрасту такая реакция.
20 летний : "Поплыли мужики!"
40 летний : " Захотят- сами приплывут!"
60 летний : " А плыть то зачем? И отсюда хорошо видно!"
 
Старый 24.01.2013, 13:23   #33   
Форумец
 
Аватар для katilda25
 
Сообщений: 24
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 41

katilda25 вне форума Не в сети
секс не причем. хотя на этом фоне были проблемы, не скрою... инициатива всегда была с моей стороны, хотела чаще. но поняла что много требую...
 
Старый 24.01.2013, 13:25   #34   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katilda25 Посмотреть сообщение
но поняла что много требую...
Я не перестою вам удивляться)))
 
Старый 24.01.2013, 13:36   #35   
Форумец
 
Аватар для Мона
 
Сообщений: 14,568
Регистрация: 26.07.2012
Записей в дневнике: 2

Мона вне форума Не в сети
Мне казалось что я отчасти мазохитстка... да на фоне этой девушки..

katilda25, не повод замыкаться давай по пунктам:
1) в сексе были проблемы
2) семьи не хочет
3) никогда не извиняется
4) пьет, курит
5) гуляет ???
6) не уважает..
продолжать??? просто спрашу: зачем? потому что что? не где жить? не работаешь? общие дети или просто потому что сейчас не с кем?... и цифорка "29" пугает..

вот счасс прям не надо про нравственность...
кончится чем знаешь? - родишь(захочется на 80%) ... повесишь все на себя конечно.. а он лучше не станет.. где тут семья?
 
Старый 24.01.2013, 18:38   #36   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от katilda25 Посмотреть сообщение
внесу ясность. в начале наших отношений я ему сразу сказала ( но почти сразу, при первой ссоре как загулял с друзьями) что мне нужны серьезные отношения, а там смотри сам, если ты готов идти со мной одной дорогой, то мы вместе будем строить нашу жизнь, если нет, то нечего и начинать, гуляй дальше. он выбрал меня, сам сказал, что поживем годик другой, кота заведем, а там и поженимся и дети т.д... ну вот прошел годик- другой. ну гулял он не часто, было дело... но я знаю что он мне не изменял, да и все гулянки его так сказать "гаражные" посидеть с пацанами, курнуть плана- чего я категорически против!!!такое чувство, что он этими ссорами просто ищет повод свалить от меня! но это было редко- раза 3-4 за все это время. просто те фразы которые он мне при все при этом говорит, дают мне полную уверенность в том, что я ему не нужна. говорит всегда что ему нужна свобода, а со мной этого не будет. а на фига тогда мне дал надежду на семейные отношения...нафига тогда жил со со мной 1,5 года! и причем когда нет его друзей, все нормально, но как только они появляются- все, пипец! я сразу в отставку значит? пропала необходимость во мне? в общем я в раздумках огромных! и да и нет. понимаю что люди взрослые, но никто никого не переделывает! но уважения ко мне я не очень чувствую... и при все ссорах этих я всегда первая начинала мириться. и он ни разу по хорошему не извинился, как будто и ничего и не было. вот...
Жуть! Выражу лишь своё мнение не обижайтесь только. Умная девушка не скажет в начале отношений что "хочу серьёзных отношений". Хотеть серьёзных отношений можно с проверенным человеком, с которым уже пожил хоть полгодика и всё чики пуки, а не тогда когда он навкосячил.
Он сказал что поживём годик другой кота заведём он слукавил мягко говоря. Если люди любят друг друга, то не тянут резину, через пол года играют свадьбу и потом заводят не кота а ребёнка. Просто за два года люди могут друг другу надоесть и тогда как правило до свадьбы дело не доходит.
Если есть ребёнок и для мужчины важнее семья, а не его увлечения и посиделки в гараже с планом, то он выберет сохранение семьи, хоть и может подостыл к своей любимой, но это нормальный мужчина, готовый и ценящий семью и ребёнка. У вас семьи нет, ребёнка тоже, очень ему выгодно, ничего не связывает вас, побыли ему кухаркой и Пи.. под боком, очень выгодно ибо любовницы сейчас дороги. А теперь вы ему просто надоели и он вас не ценит, понял ещё то что вы от него больше зависите, в вас привычка очень сильно развита, котя кастрированного полюбили)) Нечего тут думать, бросайте его нафиг уже давно пора. Нормальному мужику не до засиданий с пацанами в гараже и не до плана. Нормальный мужик семью обеспечивает, дома строит, бизнес развивает. Лично я всегда отодвигал друзей на второй план и уделял время своей девушке и нам было клёво в двоём и смысл с друзьями по раздельности время проводить тогда бы жили отдельно и просто встречались. Есть просто люди не созданные для семьи и надо разглядеть это в своём избраннике. А дальше хуже будет, вы будете терпеть это всё будет повторятся, потом и вам жалко будет потраченых на него сил, а он ещё попугайчика заведёт что бы ещё больше привыкли. Найдите парня готового к семье, со своим жильём, работой и машиной, купите себе котика на рынке и заежжайте к нему жить, а лучше купите себе квартиру и тогда если вам что непонравится Вы будите говорить "Собирай манатки. А снять среднюю квартиру 15000р. в месяц, так что за вас держатся будут))
 
Старый 24.01.2013, 18:51   #37   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Если люди любят друг друга, то не тянут резину, через пол года играют свадьбу и потом заводят не кота а ребёнка. Просто за два года люди могут друг другу надоесть и тогда как правило до свадьбы дело не доходит.
По всей видимости я исключение что ли или мы не любим друг друга...))) Вот это новость))

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Нормальному мужику не до засиданий с пацанами в гараже и не до плана.
Я лично против плана, но вот по поводу посиделок за, если он всё время будет проводить с женой или девушкой у него мозг в кисель превратится)
 
Старый 24.01.2013, 19:01   #38   
Форумец
 
Аватар для maya2207
 
Сообщений: 3,212
Регистрация: 31.05.2010

maya2207 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katilda25 Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите!!! сейчас собираю вещи, парень сказал чтоб завтра уматывала. сам вот гулять ушел с друзьями... ему свободы не хватает. прожили вместе 1,5 года. ну были ссоры, в основном из за его друзей, так как они ему дороже чем я. ну ему то уже 40!!! какие могут быть гулянки? я же ему изначально говорила, что мне нужна семья, обычная спокойная банальная жизнь! а тут меня назвал гавном! я в шоке! и еще кот у нас, как я его брошу??? не могу, слезы льются градом, так на душе плохо.... жить не хочется...
А его нельзя выгнать? пусть он вещи собирает, на коврике для начала поспит, например. Может прояснится в мозгах что и у него и у Вас
 
Старый 24.01.2013, 19:07   #39   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maya2207 Посмотреть сообщение
А его нельзя выгнать?
Из его квартиры?
 
Старый 24.01.2013, 19:13   #40   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
По всей видимости я исключение что ли или мы не любим друг друга...))) Вот это новость))

Я лично против плана, но вот по поводу посиделок за, если он всё время будет проводить с женой или девушкой у него мозг в кисель превратится)
Возможно вы просто привыкли к человеку. Ну что тянуть, все эти гражданские браки. Нормальные родители не позволят жить своей дочери внебрачными отношениями. Ну понятно что все тут современные и т.д. Я лишь выражаю своё мнение, а исключения лишь подтверждают правило. Лично мне за год может и идеальная девушка надоесть, поэтому если она мне не жена и нет ребёнка я могу и растатся с такой девушкой.
Мозг в кисель не превратится, мне хватает общения на работе коллеги и друзья. Просто это всё детский сад, повзрослев все эти "друзья" собутыльники отходят на второй план, друг один или два и то если в жизни повезёт, остольное всё приятели и т.д. ИМХО
Часто от этих "друзей" только головняк.
 
Старый 24.01.2013, 19:13   #41   
Форумец
 
Сообщений: 4,721
Регистрация: 03.01.2011

Wаnted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Он сказал что поживём годик другой кота заведём он слукавил мягко говоря. Если люди любят друг друга, то не тянут резину, через пол года играют свадьбу и потом заводят не кота а ребёнка. Просто за два года люди могут друг другу надоесть и тогда как правило до свадьбы дело не доходит.
А у Pistolero, я смотрю, в голове не укладывается, что у всех все по-разному.
Так и тянет его людей в рамки и тупые стереотипы загнать.
 
Старый 24.01.2013, 19:14   #42   
Форумец
 
Аватар для maya2207
 
Сообщений: 3,212
Регистрация: 31.05.2010

maya2207 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Из его квартиры?
Во блин! А что хата его? Ну тогда надо разработать план выгона его из его квартиры, чтоб только все по фэн-шую)))
 
Старый 24.01.2013, 19:23   #43   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
А у Pistolero, я смотрю, в голове не укладывается, что у всех все по-разному.
Так и тянет его людей в рамки и тупые стереотипы загнать.
По разному ага, со школы или с детского садика живут и встречаются, а потом за 20ть лет так друг другу надоедают но привычка. Блин надо эти годы не с одной бабой жить, а попробывать пол годика с одной пол годика с другой чтобы был опыт и с кем сравнить, а вы вот так прожили фиг знает сколько лет с одной и сравнить в итоге таким парам не с кем. Не люблю я разжовывать, кому надо и так поймет.
По разному это не значит что правильно, вон однополые браки разрешили, это ваше по разному и типа что это мне надо принимать как должное? Если человек не выжил из ума то у него будет примерно одна и та же точка зрения. Это как дом построить, вы же не начинаете с крыши? Так что есть и в отношениях правила для нормальных людей, а этим вашим у всех по разному можно что угодно оправдать!
 
Старый 24.01.2013, 19:28   #44   
Форумец
 
Сообщений: 4,721
Регистрация: 03.01.2011

Wаnted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Не люблю я разжовывать, кому надо и так поймет
Можешь не разжевывать.
И так понятно, что ты -- зашоренный.
Живешь и обязательную программу исполняешь.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
это мне надо принимать как должное?
Да. Именно так и воспринимай.
Если ты уверенный в себе гетеросексуал, тебе геи не угроза.
 
Старый 24.01.2013, 19:29   #45   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Интересно, сколько лет Pistolero?
 
Старый 24.01.2013, 19:34   #46   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
Можешь не разжевывать.
И так понятно, что ты -- зашоренный.
Живешь и обязательную программу исполняешь.


Да. Именно так и воспринимай.
Если ты уверенный в себе гетеросексуал, тебе геи не угроза.
Да они мне не угроза я только рад, побольше бы геев плодилось, мне больше нормальных девушек достанется. Это просто в пример привёл.
На счёт обязательной программы. Типа построить дом, воспитать сына и посадить дерево.
А что Вам собственно не нравится в этой программе? Предложите лучше? Я считаю что сначало сделать базовую программу и если есть свои идеи то реализовывать и их, но основное важнее.
 
Старый 24.01.2013, 19:43   #47   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
katilda25, да брось ты его нах вместе с котом - дай мужику свободы то ))))
 
Старый 24.01.2013, 19:45   #48   
Форумец
 
Сообщений: 4,721
Регистрация: 03.01.2011

Wаnted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
На счёт обязательной программы. Типа построить дом, воспитать сына и посадить дерево.
А что Вам собственно не нравится в этой программе?
Замечательная программа. Не нравится только одно -- что обязательная.
Хотелось бы самой решать, что из этого делать, когда и с кем. И делать ли вообще.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Предложите лучше?
Тебе -- нет. Себе -- возможно.
 
Старый 24.01.2013, 19:48   #49   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Бросай однозначно! Столько лет угрохала на выяснение что он тебе не подходит! katilda25 ты даже не представляешь какие есть ещё мужчины и парни, а ты вклопилась в одного. Через полгодика новых отношений будешь вспоминать как страшный сон, а то и вообще забудешь. Теперь опыт у тебя есть, смотри сразу на поведение и привычки человека. Просто распиши своего идеального мужчину и ты его обязательно встретишь.
 
Старый 24.01.2013, 19:49   #50   
Форумец
 
Аватар для maya2207
 
Сообщений: 3,212
Регистрация: 31.05.2010

maya2207 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
. Блин надо эти годы не с одной бабой жить, а попробывать пол годика с одной пол годика с другой чтобы был опыт и с кем сравнить, а вы вот так прожили фиг знает сколько лет с одной и сравнить в итоге таким парам не с кем.[/B]
А потом с 3-й,4-й, и со счета сбиться, что-нить веселенькое подцепить, потом уверенно лечиться. Как жизнь скучна без приключений, коль нет проблем, то нет решений.
Кстати, а зачем сравнивать?
 
Старый 24.01.2013, 19:50   #51   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Возможно вы просто привыкли к человеку.
Видимо да, я жить не могу без родных мне людей, люблю их))

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Нормальные родители не позволят жить своей дочери внебрачными отношениями.
Нормальные родители вообще ни чего запрещать не будут, выскажут своё мнение, пояснят, объяснят...(это моё понимание нормальности у родителей)

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Просто это всё детский сад
Сам то давно повзрослел?))
Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
А у Pistolero, я смотрю, в голове не укладывается, что у всех все по-разному.
Конечно не укладывается там же программа заложенная исключительно правильными родителями))
 
Старый 24.01.2013, 19:52   #52   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maya2207 Посмотреть сообщение
Кстати, а зачем сравнивать?
Мамка научила))))
 
Старый 24.01.2013, 19:53   #53   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
Замечательная программа. Не нравится только одно -- что обязательная.
Хотелось бы самой решать, что из этого делать, когда и с кем. И делать ли вообще.


Тебе -- нет. Себе -- возможно.
Вы девушка или парень? Решать конечно вам, но главное потом не пожалеть поняв что другие люди оказались умнее и цели у них более правильные чем ваши. Такое бывает, ну а если цели курить план в гараже с "друзьями" и в 40к лет такое устраивает не добившись вышесказанного, то пускай мне пофиг, но я таких людей не уважаю и кончат они плохо.
Ну а на счёт "тебе" нет.. Да всё просто нету у вас цели которую тут не стыдно озвучить и которая перевешивала бы эту как вы выразились "обязательную программу".
 
Старый 24.01.2013, 20:02   #54   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от maya2207 Посмотреть сообщение
А потом с 3-й,4-й, и со счета сбиться, что-нить веселенькое подцепить, потом уверенно лечиться. Как жизнь скучна без приключений, коль нет проблем, то нет решений.
Кстати, а зачем сравнивать?
Да всё просто. Вот первые отношения и каждый их ценит и это что то такое новое в жизни. Расстались и человек думает, ну всё мир рухнул и я теперь никого так сильно не полюблю и т.д. А потом вдруг он знакомится и понимает что те отношения это был такой бред и они были просто ужасными и неполноценными. Влюбляется ещё сильнее, начинает понимать то какой человек ему больше подходит. Ну сколько у вас было мужчин? или девушек? 20-30? 1-2? А их миллиарды и отношения со всеми разные и кто то больше вам подходит кто то меньше а вы говарите зачем сравнивать. Более того я вам скажу что ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ! Человек всегда всё сравнивает, этот комп медленный, а этот быстрый, это парень позитивный, а этот нарик и т.д. А вы говарите зачем сравнивать.. Если всё время питатся финиками и не знать что есть яблоки, груши, арбузы и т.д. то как вы поймете та вообще что вам действительно нравится. Раньше жениха или невесту выбирали родители и уже при рождении вопрос с кем жить был решён зарание, а почему это отменили? Правильно, СВОБОДА ВЫБОРА!!!
 
Старый 24.01.2013, 20:29   #55   
Форумец
 
Аватар для maya2207
 
Сообщений: 3,212
Регистрация: 31.05.2010

maya2207 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Да всё просто. Вот первые отношения и каждый их ценит и это что то такое новое в жизни. Расстались и человек думает, ну всё мир рухнул и я теперь никого так сильно не полюблю и т.д. А потом вдруг он знакомится и понимает что те отношения это был такой бред и они были просто ужасными и неполноценными. Влюбляется ещё сильнее, начинает понимать то какой человек ему больше подходит. Ну сколько у вас было мужчин? или девушек? 20-30? 1-2? А их миллиарды и отношения со всеми разные и кто то больше вам подходит кто то меньше а вы говарите зачем сравнивать. Более того я вам скажу что ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ! Человек всегда всё сравнивает, этот комп медленный, а этот быстрый, это парень позитивный, а этот нарик и т.д. А вы говарите зачем сравнивать.. Если всё время питатся финиками и не знать что есть яблоки, груши, арбузы и т.д. то как вы поймете та вообще что вам действительно нравится. Раньше жениха или невесту выбирали родители и уже при рождении вопрос с кем жить был решён зарание, а почему это отменили? Правильно, СВОБОДА ВЫБОРА!!!
Ну что-то Вы тут пособрали все в одну кучу.
Люди не компы. Сравнивать людей (бывшую девушку или парня с настоящей девушкой или парнем ) неблагодарное дело. Да и с компами и едой сравнивать людей как минимум странно. Вы уж берите тогда из одной линейки аналогии. Раньше это где? когда? в какие годы? давайте рассмотрим исторические факты. Знаете ли такой "кашей" из всего и вся -травануться можно))) А для того ,чтобы знать что нужно , кто нужен, какие в жизни цели ,стремления ,приоритеты не надо ВСЕ пробовать. Достаточно иметь внутренний стержень.
 
Старый 24.01.2013, 20:33   #56   
Форумец
 
Сообщений: 4,721
Регистрация: 03.01.2011

Wаnted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Вы девушка или парень?
Девушка. И что??

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
главное потом не пожалеть поняв что другие люди оказались умнее и цели у них более правильные чем ваши.
Сожаление -- бесполезная трата времени.
Я не сравниваю себя с другими людьми. Я сравниваю себя с самой собой в прошлом.
И уже на основании этого делаю выводы о своем уме и целях.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Да всё просто нету у вас цели которую тут не стыдно озвучить и которая перевешивала бы эту как вы выразились "обязательную программу"
Есть. Но смысл озвучивать ее такому узколобому существу, как ты??

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
в 40к лет такое устраивает не добившись вышесказанного, то пускай мне пофиг, но я таких людей не уважаю и кончат они плохо
))))
А почему именно в 40?? Не в 35 или 47??
 
Старый 24.01.2013, 20:35   #57   
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Сообщений: 19,482
Регистрация: 06.10.2007
Возраст: 40

mrTim вне форума Не в сети
Как вы читаете эти километровые посты, ума не приложу...
 
Старый 24.01.2013, 20:38   #58   
Форумец
 
Сообщений: 4,721
Регистрация: 03.01.2011

Wаnted вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mrTim Посмотреть сообщение
Как вы читаете эти километровые посты, ума не приложу...
Я -- по диагонали читаю.
 
Старый 24.01.2013, 20:42   #59   
Форумец
 
Аватар для mrTim
 
Сообщений: 19,482
Регистрация: 06.10.2007
Возраст: 40

mrTim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wаnted Посмотреть сообщение
Я -- по диагонали читаю.
Я через строчку, но и то понимаю, что написана какая-то херня )))
 
Старый 25.01.2013, 10:00   #60   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,893
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
katilda25 ты даже не представляешь какие есть ещё мужчины и парни, а ты вклопилась в одного. Через полгодика новых отношений будешь вспоминать как страшный сон
А нужна ли она тем замечательным парням про которых ты рассказываешь?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind