Старый 05.02.2013, 18:21   #31   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
Blizz, не скажу что поражает. Я просто пеерсмотрел много уроков и он достаточно близок к тому, что там показано было и как я сам себе это представляю. И в целом понятно, что для этого делать. У него достаточно глубокая посадка и контроль на крутых склонах на приличной скорости. Видно что уверенно давит на носки и на весь перед лыж ботинком. Опять же - это скромное мое мнение. Опыта мало. На данный момент стремлюсь к тому, что на этом видео
вообще, наткнулся на хороший фильм старый о наших сильных горнолыжниках, я на него ссылку в болталке выложил, посмотри. Рассказывают и поясняют хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:27   #32   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
У него достаточно глубокая посадка и контроль на крутых склонах на приличной скорости.
на видео нет крутых склонов.. 80%синих, остальное чуть красных.
глубокая посадка в другом нужна ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:34   #33   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
Blizz, В проскальзывании нет ошибки на сколько мне известно. Есть и соскальзывания с подскоком есть и повороты с проскальзыванием и тд. Посмотрю, если найду

Часто видел как карвят со срыванием пяток в Австрии. То есть вконце короткой дуги шел срыв с оттормаживанием (ну так со стороны выглядит). На приличных красных. Это уже смесь техник наверно. Да все катаются как считают нужным - любители ж Насколько известно и учат по-разному в разных странах, разных горах инструкторы в местных школах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:43   #34   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lexpmm Посмотреть сообщение
Да все катаются как считают нужным - любители ж
конечно все катаются так, как считают нужным получать удовольствие!Главное, чтобы нравилось. Фильм воттехнику эту никто тож не отменял, но она сложнее, и требует большей физической подготовки, но и удовольствия больше доставляет
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:47   #35   
Форумец
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 38

lexpmm вне форума Не в сети
cedric, не ну для вас с Эльбруса и Домбая, что меньше 60 градусов не красная Нормально там красных на видео. Я никого не призываю ж к такой каталке, просто мне нравится и я редко такое вижу в реале - больше на видео уроках. Сойдемся на том, что это просто еще одно неплохое видео о каталке в Валь ди Фассе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:24   #36   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НЕелка Посмотреть сообщение
Интересует уровень сложности вот этой
Эта - "красная".
Стоит только учитывать, что у них там трасса может начинаться как реально "чёрная", продолжаться, как "красная" и заканчиваться длиннейшим выкатом практически по прямой к нижней станции подъёмника.

Последний раз редактировалось EugenK; 05.02.2013 в 20:48.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:26   #37   
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Сообщений: 2,016
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41

rock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
проскальзывание в дуге -это всегда ошибка))) его видно по выбросу снега
Почему? Если оно делается преднамеренно, в определенные моменты (небольшой сброс пяток) для гашения чрезмерной скорости? Или вернее поставлю вопрос по другому - в случае затяжного спуска с большим уклоном как еще гасить скорость? Ведь при "правильном" карве скорость набирается просто моментально, два-три поворота и Вы уже летите будь здоров.... Вы можете сказать, что надо вырисовывать большую длину окружности в повороте, но чтобы действительно гасить так скорость, надо доворачивать дугу настолько сильно, чтобы поворот заканчивался практически перпендикулярно склону.... А когда вы на горе не один (а на крутяках, обычно наблюдаются самые большие людские пробки), такая езда, с таким амплитудным питлянием по склону - это самый верный способ, что Вас крайне быстро снесет какой-нибудь скоростной "троллейбус"
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:43   #38   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
...цитата: эксперт - горнолыжник, который владеет разными видами техники, и применяет их в зависимости от состояния склона и снега и всегда контролирует свою скорость)))
Не знаю, откуда эта цитата, но раньше в "чегетской" классификации, такой лыжник назывался "человек, который просто катается на лыжах". Это был высший уровень в классификации и следовал как раз после категории "ас".
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 07:28   #39   
Форумец
 
Аватар для _kuzmitch_
 
Сообщений: 462
Регистрация: 28.03.2006

_kuzmitch_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
Не знаю, откуда эта цитата, но раньше в "чегетской" классификации, такой лыжник назывался "человек, который просто катается на лыжах". Это был высший уровень в классификации и следовал как раз после категории "ас".
А в "домбайской" как? Еще, слышал, очень распространена в горнолыжном мире Тянь - Шанская или "чимганская" классификация.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 08:39   #40   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
cedric, расставь цвета трасс в Чимгане?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:01   #41   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rock Посмотреть сообщение
Почему? Если оно делается преднамеренно, в определенные моменты (небольшой сброс пяток) для гашения чрезмерной скорости? ..... надо доворачивать дугу настолько сильно, чтобы поворот заканчивался практически перпендикулярно склону....
Ну , здесь наверно, будет правильнее, если заранее договориться с какой точки зрения оценивать... конечно, в любительском катании все приемы допустимы, и не являются ошибкой, если они способствуют получению удовольствия для катающегося, и безопасности для окружающих))) наверно, это же можно сказать и о райдерах))) . однако если принимать за эталон спорт, то цель -достигнуть максимально возможной скорости в жесткой траектории пути))) (заметьте -совсем другой подход!), и здесь потеря скорости -ошибка, все направлено на наращивание ее. Кстати, такой подход вполне сочетается с подходом не помню какого лыжника отсюда, с форума, который выразил что для него "крутые лыжники- это которые разгоняются хоть до 150 км" -правда это не связано с техникой катания))) Ну, так уж получилось, что я в молодости много времени проводил со спортсменами, хоть сам горнолыжным спортом никогда не занимался, и у нас в компании был как бы культ спорта - думаю, это правильно, надо же к чему то стремиться, поэтому у меня и сейчас к лыжам подход скорее, с точки зрения спорта)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:12   #42   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение
Не знаю, откуда эта цитата, .
Да книжка у меня есть, из современных, к сожалению, сейчас не у меня находится - поэтому не могу дословно протицировать, и написать название и автора. Помню, только, что иностранная, в переводе и скачивал я ее с инета. Там про уровни катания побольше написано, но коротко своими словами я запомнил так, как и написал. Но ведь по сути, к этому оно все и сводится? Я имею ввиду именно ВЛАДЕНИЕ техникой, т.е. катание в этом конкретном стиле уверенное. И в отличие от спортсменов, которые оттачивают один стиль -спортивный, я бы выразился - на хорошо подготовленном жестком склоне, по жесткой заданной траектории движения (на буграх и в целине они как то не очень...)эксперт катается где хочет и как хочет(это важно в определении- просто катающийся катается, как может))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:26   #43   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _kuzmitch_ Посмотреть сообщение
А в "домбайской" ... "Тянь-Шанская" или "чимганская" классификация.
Увы мне, о таких даже не слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:32   #44   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
НУ чет прямо заинтересовался сам, и вот что нашел по классификации техники (чигетской и тянь шаньской или чимганской не нашел))). Считаю, что если к словам не придираться, то все таки дал правильное определение "эксперта". видео тут кстати хорошее есть, все наглядно демонстрирующее
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:35   #45   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
эксперт катается где хочет и как хочет (это важно в определении - просто катающийся катается, как может))))
Книжка (и классификации по приведённй вами ссылке) безусловно претендуют на некую "сурьёзность", в том числе и в определении уровней владения лыжами.
Упомянутая же мной классификация абсолютно серьёзной быть не может по определению, но содержит, безусловно, зерно истины. К сожалению не помню всех её позиций, давно это было...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 09:39   #46   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
EugenK, ну да, согласен)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:00   #47   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
внесу свою копейку.

ездили со 2 февраля по 9. 4 человека. отель - в центре. прекрасное расположение, отличный персонал, чисто, русских нет. villa soreghina

Доломиты - безупречные горы, имхо - самые красивые. сравнение с Буковелем не идет никак. австрийские горы тоже не впечатляют так. не просто так регион трентино является одним из лучших в Альпах. если ни есть лучший.

погода супер все дни. один раз после обеда зашли тучи и рельеф пропал. было печально - народ стал ломаться.
навигация, в отличие от многочисленных мнений, прекрасная. не знаю, кто там где блудил, но сделано все нормально.
совершенно не понятно другое - разметка трасс, классификация. и правда местами на красных трассах есть черные участки. особенно когда бугры.

отличная зона ciampac. народу мало - трассы хороши до вечера. хоть трасс немного, но оч приятные.

Питались - завтраки в отеле, остальное в кафе. в среднем на еду уходило где то по 40 евро в день (с напитками в течение дня - горячее молоко, глинтвейн, бомбардино).

тур по 25 тысяч с человека со всем уже.

точную сумму так и не удалось посчитать, но взятая с собой тыща разлетелась (включив в себя большое количество сувениров, которые представлены там в огромных количествах и пройти мимо невозможно).
ездили в венецию. просто супер пупер. карнавал того стоит. (экскурсия 100 евро+катер дополнительно 20 евро).

в целом, поездка удалась на все 100. и это несмотря на то, что я 1 целый день провалялась в простудных приступах и не каталась вообще (пришлось гулять по горам идти). кстати парадокс - очень многие болеют в этом году в горах и после них.

плюсы: великолепная природа, отличные смотровые площадки, многоорбазие интересных приятных трасс, отличное отношение местных жителей, отличный выбор кафе (как в деревне, так и в горах), приятные цены.

минусы: большое количество людей на селларонде - как следствие бугры и лед. можно посчитать минусом плохую работу аэропорта в Вероне (выдача багажа - 1,5 часа, регистрация в одном окошке - час).

вывод - можно съездить еще раз, только в другую долину теперь, например, в Альта Бадию или в деревню Сельву. а вообще, на след год метим в Швейцарию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1950.jpg
Просмотров: 46
Размер:	521.1 Кб
ID:	2119692   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2027.jpg
Просмотров: 15
Размер:	517.6 Кб
ID:	2119697  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2005.jpg
Просмотров: 14
Размер:	491.9 Кб
ID:	2119698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130205_185354.jpg
Просмотров: 28
Размер:	326.4 Кб
ID:	2119699  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2429.jpg
Просмотров: 10
Размер:	280.0 Кб
ID:	2119700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5266.jpg
Просмотров: 13
Размер:	500.1 Кб
ID:	2119701  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5255.jpg
Просмотров: 29
Размер:	487.0 Кб
ID:	2119702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2437.jpg
Просмотров: 33
Размер:	541.8 Кб
ID:	2119703  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130205_151623.jpg
Просмотров: 28
Размер:	416.5 Кб
ID:	2119704  
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:17   #48   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Flurry, спасибо за отчет с фотками, поздравляю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:54   #49   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
villa soreghina
Да, отельчик вполне приятный, даром, что "двоечка". Я тоже в нём жил. Брал HB (завтрак+ужин) и не пожалел: вкусно, сытно и разнообразно, за неделю ни разу не повторились.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
сравнение с Буковелем не идет никак.
Идёт, идёт. Если вы внимательнопочитаете, что именно мне показалось похожим на Карпаты, полагаю, вы со мной всё же согласитесь. Доломиты - более старая часть Альп, за счёт этого и сходство: "холмы", леса и тд и тп. Во Франции (там, где мне удалось побывать) горы такого впечатления не производят.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
отличная зона Ciampac. народу мало - трассы хороши до вечера. хоть трасс немного, но оч приятные.
Вот с этим полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
большое количество людей на селларонде
А это - следствие того, что вы ездили уже в феврале. В январе там народу было очень умеренное количество. Во всяком случае, без очередей на подъёмниках.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:03   #50   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Поздравляю с удавшейся поездкой!
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
русских нет
- это плохо.

перчатки не соответствуют по цвету ни штанам, ни лыжам!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:54   #51   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugenK Посмотреть сообщение

Идёт, идёт. Если вы внимательнопочитаете, что именно мне показалось похожим на Карпаты, полагаю, вы со мной всё же согласитесь. Доломиты - более старая часть Альп, за счёт этого и сходство: "холмы", леса и тд и тп. Во Франции (там, где мне удалось побывать) горы такого впечатления не производят.



А это - следствие того, что вы ездили уже в феврале. В январе там народу было очень умеренное количество. Во всяком случае, без очередей на подъёмниках.

ну не буду спорить, может каждому свое) но для меня лично доломитовые альпы - были мечтой очень давно. эти скалы... они просто божественны. таких нигде больше нет, именно поэтому я ими восхищаюсь. этими скалами. а остальное - мне уже все равно, так как суть доломит - в их вершинах. это тоже самое, как говорить, что суп харчо - это обычный суп только со специями. когда вся изюминка именно в этих специях... как то так....


ну не то чтобы были дикие очереди или еще что то там - на подъемник самое большое стояли минут 5 от силы - в буке бывали времена - гораздо дольше стояли. просто все эти люди лезут на все трассы, даже сложные, образуя бугры... в этом негатив... признаться, с некоторых трасс оооч сложно ехать было.


кстати тут кто то говорил про то, что все закрыто было по вечерам. мы приехали часов в 10 в первый день и сразу у себя нашли отличное местечко Кайзер. работает допоздна. потом там часто ужинали - еще один плюс пребывания в центре. а ужины не брали, так как хотелось разнообразия по местам и не хотелось быть привязанными .....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:55   #52   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Поздравляю с удавшейся поездкой!
- это плохо.

перчатки не соответствуют по цвету ни штанам, ни лыжам!
спасибо) а перчатки - это рабочий затасканный инструмент - отражает род занятий))))))) там уже не до стиля))) лишь бы комфортно)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:56   #53   
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Сообщений: 3,928
Регистрация: 05.11.2007

Flurry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Flurry, спасибо за отчет с фотками, поздравляю.
спасибо) это было здорово)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 08:23   #54   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
кстати тут кто то говорил про то, что все закрыто было по вечерам. мы приехали часов в 10 в первый день и сразу у себя нашли отличное местечко Кайзер. работает допоздна. потом там часто ужинали - еще один плюс пребывания в центре. а ужины не брали, так как хотелось разнообразия по местам и не хотелось быть привязанными .....
заведение то работатет, только кухня закрываается в 10 или 11 - пожрать заказать невозможно.. а бар - да, работает )
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:41   #55   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
ну чо, повтор 1 февраля ) Жаль конечно, что это самое начало высокого сезона, но так вышло ))
Никто больше не собирается?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:17   #56   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
ну чо, повтор 1 февраля ) Жаль конечно, что это самое начало высокого сезона, но так вышло ))
Никто больше не собирается?
бюджет и расклад?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:44   #57   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
расклад чего?
Бюджет от ваших хотелок зависит, прицениться можно на сайте натали например
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:48   #58   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
cedric, ну да, сайт натали непройдешь, конешно. Я просто думал, может раскатали уже рейс прямой из Воронежа -слышал, сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:49   #59   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,585
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
что-то слышал, но боюсь даже цену представить ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:59   #60   
Форумец
 
Аватар для EugenK
 
Сообщений: 1,447
Регистрация: 07.09.2007

EugenK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
боюсь даже цену представить ))
Думал как-то заказать тур с вылетом из Воронежа. Не в "горы", но это не важно.
Так вот, получается по деньгам даже несколько хуже, чем с вылетом из москвы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind