Старый 19.06.2006, 15:54   #31   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.06.2005

karafin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg 7
Ау, строительные подрядчики где вы…?!
А в ответ........?
Иногда выгоднее продать квартиру чуть дешевле посредникам. Угадайте почему?
Ответ такой, как выразилась одна дама с ДСК с центра реализации квартир, когда я задал ей вопрос... не подскажите, кто у вас подрячики? а ответ: "А кто ж тебе рыбные места то раскажет.... и улыбка до ушей:)))" вот и ответ... никто не поделиться информацией, если на этой информации делает деньги... только те кто сам сталкивался с проблемой покупки квартиры для того чтобы жить в ней, и сам выходил на подрядчиков, только он может поделиться такой информацией и ничего не потребовать в замен.
А вот когда появиться достаточно общирная и общедоступная информация по подрядчикам города воронежа (не надо путать понятия строитель и подрядчик), то в этом случае будут и цены ниже на жилье на 10-15% и открытая конкуренция.
 
Старый 19.06.2006, 16:00   #32   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.06.2005

karafin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ct_win
По поводу КИТ'а через подрядчиков не получится - так как они строят сами - но планировки их самые кайфофые в северном р-не. 50 м+ однуха, 70+ двуха, 90+ треха
Также ДСК(Домостроительный комбинат) - самая крупная строительная организация в городе на сегодня (застройка северного за ВГУ-ыми общагами у памятника) - цены не самые низкие, но качество квартир - наилучшее.. Кстати строят тоже в основном сами , без подрядчиков.
Вообще, когда контора сама собирает деньги и сама строит, это ИМХО надежней, и сроки сдачи домов как правило срываются реже у таких контор. А всякие там подрядчики.... чепуха имхо, разве что использовать их для покупки 2-ий, 3-ий квартиры... в качестве вложения денег, когда срок сдачи дома не важен.
что касается ДСК, КИТ, Выбор или любой другой строительнйо компании... то какой бы она самой крупной не была, и как бы она сама все не строила... но строй матералы они еще сами производить все не начали... так-что...у каждой компании есть подрядчики по кровельным материалам, по теплоизоляции, по металоконструкциям, по цементу и т.д.
Есть понятие "Заказчик", "Ген. Подрядчик" и есть реестр подрядчиков, так вот в крупные компании, как правило в в одном лице выступаю и и как заказчик и как ген подрядчик, а вот реестр подрядчиков у нее очень общирный список может доходить до 30-50 сторонних организаций
Пример: http://sk-info.ru/catalogue/company.php?cid=954
Основные субподрядные организации ЗАО "Воронеж - Дом"
Наименование Адрес
1. ООО «Интерстрой-1» г.Воронеж, бульвар Победы, 43
2. ООО «Интерстрой-2» г.Воронеж, бульвар Победы, 43
3. ООО «Интерстрой-3» г.Воронеж, бульвар Победы, 43
4. ООО «Энергострой» г. Воронеж, ул.Торпедо, 43
5. ООО «Специнтерстрой» г.Воронеж, бульвар Победы, 43
6. ООО «гарантсрой» г.Воронеж, п. 1Мая, ул.Полевая 28-1
7. ВгООИ «Лик» г.Воронеж, ул.Ф.Энгельса 63-58
8. ООО «Трайв-Воронеж» г.Воронеж, ул. К.Маркса, 41
9. ООО «Спецремстройдеталь» г.Воронеж, ул. Лизюкова д.8 оф. 71
10. ООО «Связьмонтаж» г.Воронеж, ул. Дорожная, 40а
11. ООО «Воронежское МНУ» г.Воронеж, пр. Патриотов, 29
 
Старый 19.06.2006, 16:07   #33   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ct_win
По поводу КИТ'а через подрядчиков не получится - так как они строят сами - но планировки их самые кайфофые в северном р-не. 50 м+ однуха, 70+ двуха, 90+ треха
Идиотская планировка с огромным коридором и крохотными комнатушками.
 
Старый 19.06.2006, 17:30   #34   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.2003

ct_win вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Идиотская планировка с огромным коридором и крохотными комнатушками.
Крохотными? :) , не смеши.

В однухе не был, но знакомый говорит там комната 25 кв.м ("крохотная" ?)

У самого трешка, 92кв.м , комнаты: 23, 16, 14, ("крохотные" ?) квадратная прихожая почти как зал, а сам коридор как раз довольно таки узкий:)
 
Старый 19.06.2006, 17:45   #35   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ct_win
квадратная прихожая почти как зал
Вот это мне и не понравилось - огромная и ненужная прихожая, за которую платить как за полноценную комнату.
 
Старый 19.06.2006, 17:53   #36   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.11.2003

ct_win вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Вот это мне и не понравилось - огромная и ненужная прихожая, за которую платить как за полноценную комнату.
Да ну, она кайфовая, туда знаешь сколько всего ненужного можно из комнат повытаскивать:) И комнаты получаются еще просторнее из-за этого:)
Незнаю как в однухе, но в трехе она просто необходима!

Просто тебе видать не подуше такой стиль интерьера...
 
Старый 19.06.2006, 17:55   #37   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ct_win
Просто тебе видать не подуше такой стиль интерьера...

Не по душе - это верно.
 
Старый 20.06.2006, 16:22   #38   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Да а еще из этих 50м вычтите лоджию если она застекленнная то это примерно 8м и получите 42м квартиру (пример дома у Спутника). Правда бти щас лоджии перестал считать так что может и правда квартиры большие станут в ките.
 
Старый 21.06.2006, 22:12   #39   
Форумец
 
Сообщений: 198
Регистрация: 11.01.2003

Serg 7 вне форума Не в сети
2 karafin Вы меня не услышали. Вы правы. Риэлтеры рыбные места не покажут.
Я о множестве причин, по которым квартиры уплывают к посредникам, а не в эту тему.
Был у меня случай. Можно даже сказать немного смешной. Нашел квартиру у подрядчика.
Вышел на даму. Назовем ее ВС. Она отвечает за реализацию. У меня есть живые деньги.
А мне отказывают. Говорит продана. Риэлтер мне эту квартиру на 40т. руб дороже продает. Я к директору. После того как нашли общих строителей, которым он при мне перезвонил и удостоверился, что я надежный человек и могу помочь ему в налоговом планировании, разрешил продажу мне квартиры. Дама ВС заставила меня отвести сверху 20т руб. риэлтору , которую они вдвоем предположительно дружно поделили. Причем мне представляется доля ВС должна быть основной. ВС имела наглость после всего этого попросить с меня еще магарыч.
Из этой истории я сделал выводы, что для некоторых подрядчиков важно налоговое планирование, а для ответственного за реализацию получить откат.
 
Старый 21.06.2006, 23:27   #40   
Форумец
 
Сообщений: 347
Регистрация: 04.02.2005

Aleksander II вне форума Не в сети
снял квартиру в новом панельном доме ДСК
и вот прикол - сливной бачок подключён к трубе с горячей водой,
так ещё этой горячей воды и нету сейчас.
И кто они после этого?
 
Старый 05.09.2006, 16:10   #41   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.06.2005

karafin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg 7
2 karafin Вы меня не услышали. Вы правы. Риэлтеры рыбные места не покажут.
Я о множестве причин, по которым квартиры уплывают к посредникам, а не в эту тему.
Был у меня случай. Можно даже сказать немного смешной. Нашел квартиру у подрядчика.
Вышел на даму. Назовем ее ВС. Она отвечает за реализацию. У меня есть живые деньги.
А мне отказывают. Говорит продана. Риэлтер мне эту квартиру на 40т. руб дороже продает. Я к директору. После того как нашли общих строителей, которым он при мне перезвонил и удостоверился, что я надежный человек и могу помочь ему в налоговом планировании, разрешил продажу мне квартиры. Дама ВС заставила меня отвести сверху 20т руб. риэлтору , которую они вдвоем предположительно дружно поделили. Причем мне представляется доля ВС должна быть основной. ВС имела наглость после всего этого попросить с меня еще магарыч.
Из этой истории я сделал выводы, что для некоторых подрядчиков важно налоговое планирование, а для ответственного за реализацию получить откат.
Это реальность нашей жизни и ее надо учитывать, но как говориться "кто владеет информацией, тот владеет миром..." чем более доступна будет информация о подрядчика... тем меньше будет таких ситуации... если Вы можете то поделитесь информацией о том подрядчике, с которым Вы общались... может кому то она поможет в приобретении квартиры.
И еще просьба ко всем... если можно поменьше флуда (про кривые планировки)... больше реальной контактной информации!!!
 
Старый 12.09.2006, 11:58   #42   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 42

BG_2006 вне форума Не в сети
karafin, МОЛОДЕЦ, нужная и важная тема.

Только как-то засрали ее. Ты бы выносил всю контактную информацию и фирмы в шапку и закрепил ее...
Сам втыкался в долевку через субподрядчика. Цена оказалась ниже на 1200р/м (это было 2 года назад) и при этом все равно не удалось избежать посредника (еще ~600-800р/м). Какие, нах, самые дешевые цены у застройщика??? У них чуть ли не самые дорогие цены. Подрядчики жаждут получить живые деньги, поэтому зачастую готовы отдать квартиру на 10-15% дешевле, чем цена застройщика, конечно, при условии полной оплаты. В наших же с Вами интересах делиться информацией о подрядчиках, куда можно позвонить и узнать о наличии у них квартир. Только, естественно, на этой "халяве" кормится много паразитов-риелтеров, которые, видимо, дают нехилые откаты лицам, принимающим решения о продаже в фирме-подрядчике. Это-же реалии бизнеса по-русски... Но в любом случае, если Вы обратитесь напрямую, у Вас появится шанс прорваться без посреднической накрутки или сильно ее уменьшить (точнее, самому сделать откат/договориться). Эта тема дает Вам необходимую информацию, а значит и шанс реально съэкономить...
Еще раз благодарю инициатора темы, а все ищущим - удачной покупки и кучи съэкономленных денег, которые не достанутся упырям-посредникам... :)
 
Старый 12.09.2006, 12:12   #43   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.10.2005

Samaranch вне форума Не в сети
кто предложит двушку в сов.рне от ДСК ???
плачу наличными
с мразями из из центра реализации вязаться ни хачу
ломят от 800 до 1200 бакофф сверх наминала
 
Старый 16.09.2006, 14:58   #44   
Форумец
 
Сообщений: 231
Регистрация: 02.07.2002
Возраст: 45

Meloman вне форума Не в сети
Сам покупал квартиру у подрядчиков. Риэлторы сверху на ЭТУ ЖЕ квартиру 27 тыс набрасывали. На подрядчика вышел сам совершенно случайно по камелоту.
Раньше за телефоны таких подрядчиков денег давали :)
А подрядчики зарабатывают дважды - продавая материалы и продавая еще раз квартиру которой с ними расплатились за материалы :)
 
Старый 23.09.2006, 09:27   #45   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Народ ищу строительных подрядчиков от фирмы ООО Новые Технологии Плюс напиши пожалуйста их координаты в ПС (а я их озвучу после анализа информации). Да и вообще кто нибудь сталкивался с этой фирмой какая у нее репутация?
 
Старый 28.09.2006, 20:01   #46   
Форумец
 
Аватар для Araved
 
Сообщений: 30
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 44

Araved вне форума Не в сети
может кто подскажет выход на КИТ, что бы цену сбить.
 
Старый 19.10.2006, 11:05   #47   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.06.2005

karafin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BG_2006
karafin, МОЛОДЕЦ, нужная и важная тема.
Только как-то засрали ее. Ты бы выносил всю контактную информацию и фирмы в шапку и закрепил ее...
Сам втыкался в долевку через субподрядчика. Цена оказалась ниже на 1200р/м (это было 2 года назад)
Именно так я и делаю, все информация которая поступила я вынес в шапку (в первое сообщение)
Самое главное пишите конкретные телефоны и контактные лица!!!
Напишите если Вам не трудно, с каким субподрядчиком именно Вы имели дело.
 
Старый 19.10.2006, 11:11   #48   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.06.2005

karafin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Meloman
Сам покупал квартиру у подрядчиков. Риэлторы сверху на ЭТУ ЖЕ квартиру 27 тыс набрасывали. На подрядчика вышел сам совершенно случайно по камелоту.
Раньше за телефоны таких подрядчиков денег давали :)
А подрядчики зарабатывают дважды - продавая материалы и продавая еще раз квартиру которой с ними расплатились за материалы :)
ДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ О ПОДРЯДЧИКАХ С КОТОРЫМИ ВЫ ИМЕЛИ ДЕЛО!!!
ПИШИТЕ КОНКРЕТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!!!
Чем больше будет такой общедоступной информации, тем всем будет проше в будущем.
 
Старый 09.11.2006, 21:46   #49   
Форумец
 
Аватар для gena
 
Сообщений: 45
Регистрация: 16.03.2004

gena вне форума Не в сети
Подрядчики

Есть желание купить квартиру в Северной короне или Выборе, не поделитесь номерами телефонов подрядчиков
 
Старый 24.11.2006, 21:45   #50   
Форумец
 
Аватар для silver_wing
 
Сообщений: 235
Регистрация: 24.08.2006

silver_wing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers
Народ ищу строительных подрядчиков от фирмы ООО Новые Технологии Плюс напиши пожалуйста их координаты в ПС (а я их озвучу после анализа информации). Да и вообще кто нибудь сталкивался с этой фирмой какая у нее репутация?
+1
Их жилой комплекс Аврора на Антонова-Авсеенко очень инетересует. Просветите...
 
Старый 28.11.2006, 16:00   #51   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
Имел дело с ЖБИ-2...Купил у них квартиру.
 
Старый 07.12.2006, 11:27   #52   
Форумец
 
Аватар для silver_wing
 
Сообщений: 235
Регистрация: 24.08.2006

silver_wing вне форума Не в сети
Orange_V Ну так расскажите подробней...
 
Старый 07.12.2006, 11:48   #53   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
огромная и ненужная прихожая
почему ненужная? у нас прихожая такая - зато стоит 2 одежных шкафа, и когда приходят гости - никто попами не толкается, все спокойно могут раздеться/одеться
Цитата:
Сообщение от Air
за которую платить как за полноценную комнату.
ну да, коридор в хрущах в 3 квадрата - видимо, лучше...
 
Старый 19.12.2006, 11:54   #54   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 29.06.2005

karafin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gena
Есть желание купить квартиру в Северной короне или Выборе, не поделитесь номерами телефонов подрядчиков
См. первое сообщени данного форума там собирается вся информация, которой делитесь Вы.
5. ООО "ИДЕАЛ-ДОМ" г. Воронеж, ул. Урицкого, д.34 тел/факс (0732) 20-47-85
тел (0732) 20-49-25 56-05-94e-mail: [email protected]
www.ideal-dom.ru подрядчики у ООО «Выбор» и у других строительных компаний, поставляют материалы и производят строительные работы в счет квартир (подрядчик надежный проверен лично)
 
Старый 22.01.2007, 08:47   #55   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 22.01.2007

Nатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orange_V
Имел дело с ЖБИ-2...Купил у них квартиру.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее - где купили, с кем общались?
 
Старый 22.01.2007, 08:55   #56   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ну да, коридор в хрущах в 3 квадрата - видимо, лучше...
3 квадрата - маловато, но лучше спальня или зал будут метров на 5 больше, чем то место, где гости толкаются попами.
 
Старый 22.01.2007, 09:03   #57   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
Nатали, Купили ул.Миронова поз.8 (Воронеж-Дом)...Общались со многими людьми...квартиры смотрели с 2 разными агентами в разные дни...Непосредственно оформлением занимался их начальник...мужчина...Все прошло гладко...Цены в то время(конец июля) были наверное самые низкие...Единственный совет: "откладывайте квартиру" (там вроде надо залог в 20т. оставлять)...а то мы посмотрели квартиру в пятницу, пока думали до понедельника ее уже продали...в итоге взяли такую же квартиру через неделю, но на другом этаже на 50т. дороже...локти кусали себе долго...
 
Старый 22.01.2007, 11:05   #58   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
3 квадрата - маловато, но лучше спальня или зал будут метров на 5 больше, чем то место, где гости толкаются попами.
Ну не скажи!
 
Старый 22.01.2007, 11:30   #59   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
karafin, если договоритесь могут дать отсрочку на один месяц, чтобы кредит оформить...но на это они идут не охотно.
 
Старый 22.01.2007, 15:06   #60   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
но лучше спальня или зал будут метров на 5 больше, чем то место, где гости толкаются попами.
а почему противопоставление такое? при большом коридоре и спальня с залом могут быть большими.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind