Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2013, 18:11   #31
Форумец
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Логика не сходится у меня, купить две новые машины мощностью по 249 лысых (минимум по миллиону каждая) и при этом ныть про огромный транспортный налог, который будет 19 тысяч в год ?
про налог я не ною, что он огромный.
Мне просто не понятно логика, почему за новое авто нужно платить больше, чем за старье. Вот и все.
unreg666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 19:03   #32
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Новая Усмань
Сообщений: 1,472
Цитата:
Сообщение от unreg666 Посмотреть сообщение
в кредит 249 лс не покупают, умник мля. Тем более в кол-ве 2х штук.
Еще как покупают, да ещё и по два штуки. У друга жена кредитным менеджером работает в салоне Land Rover. Приходят и даже по два Рэндж-ровера берут в кредит, там условия очень хорошие, кредит где-то под 3-4% получается, бизнесменам выгоднее платить проценты по кредиту, а деньги в обороте позволят заработать гораздо больше.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 19:29   #33
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Вообще с точки зрения правительства было бы логичным делать с точностью наоборот - повышать ставку для древних ведер и вводить повышающий коэф. для криворуких авто. Таким образом стимулировали бы покупку новых авто. А поскольку у подавляющей части населения нет бабла на новые иномарки, то заодно простимулировали бы продажи новых гранд, калины2 и прочего отечественного говна.
ище один в избранники метит походу......имхо правительству лучше подумать как бюджетникам зарплату выше 200$ в месяц сделать....а там народ глядишь и сам разберется, что ему ведра праворульные лучше покупать или ладу калину
zoo0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 19:50   #34
Форумец
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 725
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
Еще как покупают, да ещё и по два штуки. У друга жена кредитным менеджером работает в салоне Land Rover. Приходят и даже по два Рэндж-ровера берут в кредит, там условия очень хорошие, кредит где-то под 3-4% получается, бизнесменам выгоднее платить проценты по кредиту, а деньги в обороте позволят заработать гораздо больше.
Ну не только в этом причина! Нежелание *светить* доходы чаще является причиной кредита, как правило кредит только на бумаге и гасится сразу..
яшка-цыган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2013, 08:09   #35
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 17,218
Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
Законы рынка.
Прошу напомнить, как звучит.



Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
ообще с точки зрения правительства было бы логичным делать с точностью наоборот - повышать ставку для древних ведер и вводить повышающий коэф. для криворуких авто. Таким образом стимулировали бы покупку новых авто. А поскольку у подавляющей части населения нет бабла на новые иномарки, то заодно простимулировали бы продажи новых гранд, калины2 и прочего отечественного говна.
В крупных городах, где доходы у населения выше, не повредит.
Плюс менять коэффициент страховки в большую сторону, с увеличением года авто.
К увеличению спроса, можно добавить безопасность участников дорожного движения и улучшение дорожной ситуации.
Iozhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2013, 11:30   #36
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
налог поднять для авто старше 10 лет на 100%, старше 20 лет на 200%
для авто менее 1.0 кубика убрать налог вообще.
заставить людей покупать новые авто, а в городах еще и маломощные небольшие ситиавто.
В то же время сделать общ. городской транспорт комфортным и недорогим..
Есть деньги катайся на 20 летнем джипе евро минус 2.
нет денег, ходи пешком
Только так можно спасти еще какое то движение в больших городах..
и здоровье людей проживающих в оных..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 07:38   #37
Форумец
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
налог поднять для авто старше 10 лет на 100%, старше 20 лет на 200%
На новые вообще на 1000%, нашёл деньги на новую плати и налог соответственно !!!
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Есть деньги катайся на 20 летнем джипе евро минус 2.
Не о Евро-2 надо думать,а о безопасности и комфорте, любой 20 летний джип собранный на раме (они в то время так и собирались !! ) даст фору любой современной тачке, я таз только как рабочую машину воспринимаю,не более,про китайцев лучше вообще забыть !!

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Только так можно спасти еще какое то движение в больших городах..
и здоровье людей проживающих в оных..
Какое движение Вы собрались спасать,движение-это жизнь,а тем более по нашей жизни !!! Если в маршрутки едете на работу и обратно,то и не надо завидовать людям едущим на работу с комфортом !! О каком здоровье Вы говорите, Вы едите и пьёте всю таблицу Менделеева ,о здоровье вспомнил,поздно пить Боржоми,когда печень развалилась !!
Oleg.vrn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 07:52   #38
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 17,218
Таргитай, меня не интересует поток сознания авторов "купи-продай".
Мне нужен экономический закон.
Хотя первое тоже подойдет.
Iozhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 07:54   #39
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
налог поднять для авто старше 10 лет на 100%, старше 20 лет на 200% для авто менее 1.0 кубика убрать налог вообще. заставить людей покупать новые авто, а в городах еще и маломощные небольшие ситиавто. В то же время сделать общ. городской транспорт комфортным и недорогим..
Все так. Это нормальная мировая практика. Хотя лучше привязываться к классам экологичности, а не возрасту.


Цитата:
Сообщение от Oleg.vrn36 Посмотреть сообщение
а о безопасности и комфорте, любой 20 летний джип собранный на раме (они в то время так и собирались !! ) даст фору любой современной тачке
Да, да дтп с Наварой это отлично показывает .
Предлагаете всем пересесть на рамные джипы? Надеюсь с правым рулем?

з.з.ы. в голове у вас каша полная, вам никто никто ничего не должен.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 09:57   #40
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 17,218
Таргитай, чет не вяжется:

Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
Открой любую литературу из цикла "продажа-покупка" - узнаешь.
Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
Открой маленькую брошюрку под авторством некоего К.Маркса, называется "Капитал"
Своими словами могешь, в одном абзаце?
Iozhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 11:36   #41
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
А вот 30-летний ВАЗ, спасший пассажиров от смерти при столкновении на скорости под 100, видел своими глазами.
Это не более чем случайная удача. Классика не расчитывалась на спасение пассажиров в подобных условиях.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 11:42   #42
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
смотрела краштесты, грят четырки из нашего автопрома безопасней (ну если вообще понятие безопасность можно применить для отечественных)...брешут небось собаки
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 11:43   #43
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Little_Princess Посмотреть сообщение
грят четырки из нашего автопрома безопасней
Безопасней чего? Классики если только
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 11:46   #44
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,787
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Безопасней чего?
оу, а могут быть варианты?)
Little_Princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 16:51   #45
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
скока звёзд берёт в евротесте при фронтальном с 40% перекрытием на 60ти ?
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 18:15   #46
Форумец
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Да, да дтп с Наварой это отлично показывает .
Предлагаете всем пересесть на рамные джипы? Надеюсь с правым рулем?

з.з.ы. в голове у вас каша полная, вам никто никто ничего не должен.
ДТП с Наварой не показатель, удар был в борт машины,и не Окой,а фурой,от Альфа Ромео и её пассажиров при таком ударе остались-бы только молекулы и атомы !!!

Р.S Я никому и ни чего не предлагаю, если голоден поешь,а то про кашу вспомнил !! И я не с кого ни чего не спрашиваю !!
Oleg.vrn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 20:59   #47
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от Oleg.vrn36 Посмотреть сообщение
Не о Евро-2 надо думать,а о безопасности и комфорте, любой 20 летний джип собранный на раме (они в то время так и собирались !! ) даст фору любой современной тачке,
не надо завидовать людям едущим на работу с комфортом !!
как то все противоречиво у вас, комфорт и рамный 20 летний джип.
он новый то, комфортом не блещет.. Вы вообще на каком современном авто катались? Я вот ездил на 15 летнем джипе.. не понравилось...
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 21:14   #48
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
как то все противоречиво у вас, комфорт и рамный 20 летний джип.
он новый то, комфортом не блещет.. Вы вообще на каком современном авто катались? Я вот ездил на 15 летнем джипе.. не понравилось...
Видимо джип был ушатан. Любой внедор, окромя хардкорных типа уазика или фриландера, будет достаточно комфортен для передвижения по городским дорогам.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 11:00   #49
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Oleg.vrn36 Посмотреть сообщение
Вот управленцы Новосибирской области грамотно подошли к автомобильному налогу,чем старее машина ,тем налог меньше в разы!! Наши твари удушатся за копейку,будут с миллионами ловить дорожных денег,которые идут в казну от жителей области,но снизить они не смогут!! Денег нет на ремонт дорог !! В этом году хер копейки заплачу трансп. налога!!
Цитата:
Сообщение от YОUR_BUNNY_WRОTE Посмотреть сообщение
кстати да так более правильно и логично !
Старая машина пусть даже мощная, стоит дешевле почему на неё должен быть налог как на новую ??
в Новосибе депутаты молодцы ! реально умные вещи делают
Как бы логика обратная - государству (да и обществу в целом) выгодно обновление парка автомобилей (думаю все понимают почему), поэтому, логично, что чем авто старше, тем налог должен быть выше, чтобы его было невыгодно эксплуатировать.
Более того, во многих государствах запрещена эксплуатация авто, не соответствующих действующим требованиям, что тоже логично...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 11:02   #50
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,495
Да ладно Вам, налог Димон давно в стоимость бензина включил
Только правда и налог остался.
Скоро еще атомагистрали все платные будут.
По поводу покупки новых авто, наши ГОВНОтазы очень далеки даже от старых иномарок по безопасности, и на старом бмв с 6 подушками безопасности я себя чувствую спокойнее, чем на классие в которой кто то чудом выжил при ДТП на 100 км/ч или на приоре собранной из фольги на которой раз из трех подушки срабатывают.
К сожалению наша экономика большенству не позволяет купить хорошую новую иномарку, а на калине пусть Вовка катается.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 13:38   #51
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
налог поднять для авто старше 10 лет на 100%, старше 20 лет на 200%
А харя не треснет ни у кого ?

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
для авто менее 1.0 кубика убрать налог вообще.
заставить людей покупать новые авто, а в городах еще и маломощные небольшие ситиавто.
А ты никогда не думал, почему у нас вообще предпочитают внедорожники ? Думаешь исключительно для понта ? На самом деле потому что страна у нас очень большая, а дорог почти нет, даже в городах. Снег зимой - это вообще сразу стихийное бедствие. Скажу за себя: вообще мне нравятся немецкие седаны среднего класса (типа БМВ-5 или Ауди А6). Внедорожники - не моё. Таху я купил по причине того, что дорог у нас даже в городе местами нет совсем. У меня родня живёт на Песчановке в частном секторе. В Гремячьем есть родственники. На Чижовку к друзьям заезжаю. А проехать туда на низкой машине очень проблематично. На мосту в Шилово я несколько раз отрывал задний бампер своей БМВ, потому что понтонный мост уродский. А вот на Тахе я проезжаю там совершенно спокойно. И таких мест очень много даже по городу.

Если бы жил я где-либо в Западной Европе, где в самой последней деревне идеальный асфальт - к чему мне там внедорожник ? Снега там, опять же, почти не бывает. В больших городах, чтобы на работу ездить, машина тоже особо не нужна. Т.к. есть общественный транспорт, и он там чистый, не вонючий, с кондиционером и ездит чётко по расписанию. И машинку я бы там себе купил небольшую, мне лично очень нравятся машинки марки MINI. Но она очень жёсткая, у нас поездишь на такой лет пять, и по позвоночнику грыжи пойдут.

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
В то же время сделать общ. городской транспорт комфортным и недорогим..
Есть деньги катайся на 20 летнем джипе евро минус 2.
нет денег, ходи пешком
Только так можно спасти еще какое то движение в больших городах..
и здоровье людей проживающих в оных..
Всё так. Но прежде всего должен существовать цивилизованный общественный транспорт. В котором не будут курить, зимой будет тепло, а летом будет работать кондиционер. Который будет ездить по специальной выделенной полосе на дороге, а не метаясь как г-но в проруби. Тогда люди постепенно будут отказываться от личных авто в повседневных поездках в центр города. Даже сейчас, без каких-то драконовских мер, а просто потому, что приткнуть машину в центре местами совсем негде. А ездить в нынешних скотских условиях никто не хочет, что вполне понятно и логично. Но только вот, боюсь, мы до такого не доживём (в смысле нормального ОТ). Так же как и до нормальных дорог, чистых улиц, честных ментов и т.д.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 13:44   #52
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Как бы логика обратная - государству (да и обществу в целом) выгодно обновление парка автомобилей (думаю все понимают почему), поэтому, логично, что чем авто старше, тем налог должен быть выше, чтобы его было невыгодно эксплуатировать.
Более того, во многих государствах запрещена эксплуатация авто, не соответствующих действующим требованиям, что тоже логично...
Ага, только ещё в этих государствах обычно можно купить нормальный новый или свежий автомобиль по адекватной цене. У нас же цены на нормальные автомобили завышены как минимум вдвое-втрое. На тазах и лоханах ездить никто особо не хочет по понятным причинам. Ездят на них исключительно от недостатка денег, при первой же возможности покупают что-то более человеческое. А в итоге мы имеем что имеем.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 17:24   #53
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 17,218
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Ага, только ещё в этих государствах обычно можно купить нормальный новый или свежий автомобиль по адекватной цене. У нас же цены на нормальные автомобили завышены как минимум вдвое-втрое.
Внезапно.

http://www.volkswagen.co.uk/#/new/pa...figure/models/
http://www.volkswagen.ru/ru/models/p...figurator.html
Iozhin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 18:02   #54
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение

А ты никогда не думал, почему у нас вообще предпочитают внедорожники ? Думаешь исключительно для понта ?
90% да, а 10% он действительно необходим..
Для наших городских дорог отлично подойдет городской паркетник, прыгать по ямам..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 18:04   #55
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
И машинку я бы там себе купил небольшую, мне лично очень нравятся машинки марки MINI. Но она очень жёсткая, у нас поездишь на такой лет пять, и по позвоночнику грыжи пойдут.
не нравится мини, купите мягкий гольф... ну или А3 седан красава просто..)
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 18:10   #56
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
Но прежде всего должен существовать цивилизованный общественный транспорт. В котором не будут курить, зимой будет тепло, а летом будет работать кондиционер.
Для этого нужно измениться нам всем.. поколения эдак через 3..
И начинать нужно как не странно с себя..
а пока всероссийский пофигизм, главное Я.. и икона в форме бакса..
GrafD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 21:17   #57
Форумец
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
Для наших городских дорог отлично подойдет городской паркетник, прыгать по ямам..
Я умываю руки, что такое паркетник ? Это раздутый хеч с обычной подвеской , попробуйте попрыгайте на нём даже по городским ямам и утопленным люкам,он умрёт ещё быстрее чем Вы думаете !!
Oleg.vrn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 09:40   #58
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,495
Цитата:
Сообщение от Таргитай Посмотреть сообщение
Чудом, не чудом - факт остается фактом: ехали четверо, все живы, некоторые отделались просто синяками. Не со всяким "старым бмв с 6 подушками" (5 из которых - это наверняка подушки сидений) такое случается. Проверено.
Кем проверено?
Ты сам себя убеждаешь.
А насчет чуда, Да просто в рубашке родились, Сам видел результат разворота рацкера на семерке перед старым В3 пассатом, пассат конечно помялся, но радиатор даже остался цел, а рацкера МЧС доставали.
Нука раскажи поподробнее про подушки сидений, очень интересно, да отбросим подушки, у меня на Х-е одна дверь весит как четверть классики. Пассивную безопасность никто не отменял.
Может вспомин случай на Южно-Моравской, когда старая мазда в заносе водительской дверью вперла в фаркоп таз (да мазде было плохо, но водитель сам дверь открыл, а у таза сломася фаркоп и почемуто сломалась крыша (очень безопасно)
Защитники отечественного автопрома, ездийте с удовольствием на тазах и надейтесь на чудо, а другим людям оставьте право выбора.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 09:48   #59
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
Да просто в рубашке родились
+1. И непристегнутые сзади - особенно.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 10:25   #60
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Ага, только сравни ещё средний доход по UK с аналогичными показателями для нашей страны. Сколько средних зарплат жителя Великобритании нужно, чтобы купить Пассат ? А скольку у нас ? Я написал к тому, что в странах, вводящих подобные запреты, доходы населения вполне позволяют купить новый или свежий автомобиль без серьёзных напрягов. А у нас на старых машинах ездят вовсе не от хорошей жизни.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.