Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Результаты опроса: Какой вариант подбора тура вы используете?
В турагентстве менеджер предлагает страну, отель - взвешиваем, сравниваем, думаем. 27 15.98%
Заранее определяюсь со страной и отелем, но выслушиваю и другие варианты 59 34.91%
Выбираю отель и даты заезда заранее, менеджеру остаётся только забронировать 60 35.50%
Покупаю заранее авиабилеты, пользуюсь booking.com 23 13.61%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2013, 09:58   #31
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
любопытная, всем хорошего дня, пошла работать, А то тут ваш брат турист хочет за 10 т.р на человека на ол инклюзив и список из 8 стран прислал. Вот щас деньжищ заработаю!!!
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 10:04   #32
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: где то здесь
Сообщений: 2,078
Вобщем девочки и мальчики, давайте жить дружно. Думаю, что каждый понял и услышал, что хотели сказать другие
любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 11:25   #33
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 3,683
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
да, это несомненный плюс)))
От себе добавлю, есть есть замечательный сайт-поисковик слетать.ру, там собраны предложения от большинства т/о, то есть выбираешь город вылета и страну и вперед)))
Спасибо вам большое, о таком ресурсе не знала, буду штудировать.
любопытная, скажите вот нашла там тур и дальше можно обратиться в турагенство на проплату? Вы уже там покупали туры/билеты?
Li-ly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 19:42   #34
ТА Навигатор
 
Аватар для Helene
 
Регистрация: 01.11.2002
Адрес: Vrn
Сообщений: 524
Записей в дневнике: 11
Не буду тут разводить пустые разговоры. Выскажу свою философию в жизни и в любимой работе. Для меня важнее понять, что хочет турист.Как он видит свой отдых и что хочет получить от него. Ведь чаще всего, человек собирающийся в отпуск, сам не знает, куда поехать. От этого и появляются запросы на кучу стран... Я не продаю свои эмоции, я продаю свои знания и свое видение стран. И бывает,что туристы, пришедшие за Испанией,Грецией, Черногорией (ну не могут опеределиться)))улетают в Мексику.Просто я вижу, что в данный момент им нужен такой именно отдых.И по прилету я получаю море позитива от них, что это было именно то, что им надо. И при этом потратив столько же денег.
Я всегда рада туристам, которые знают, что им точно надо. Какой отель, в какие даты.Они экономят мое время-я экономлю их деньги. И это тоже честно.
Я не буду втюхивать г..., чтобы заработать. Только, если сами туристы его выбирают и понимают, куда едут.
Поэтому давайте не разводить пустой треп.
Helene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 10:44   #35
businessman
 
Аватар для kingsmart
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 559
Air, побороли барыг, респект большущий.
kingsmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 22:39   #36
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 807
Уж незнаю какой тут может быть респект топикастеру. Минимум ему должно быть стыдно за нарушение корпоративной этики, если так можно выразиться. Все такие плохие, а я вот ваш спаситель от лишних трат и нервозных метаний. О внутренностях турбзнеса знаю. Так что понимаю о чём говорю. В отличие от обывательского мнения о работе турфирмы. Может кому-то и попадались в роли турагентов такие обыватели, которые пришли и ждут что работа в турфирме это сказать "Ах какой чудесный отель!" Турист в ауте и несёт кучу денег. И бешеный процент она кладёт в карман. Нет уж дорогие. Таких дураков сейчас нет. Есть другие дураки, которые приходят с 10 тысячами и требуют аллинклюзив 5 звёзд да ещё за двоих. Ну они-то ведь знают. Их не проведёшь. У нас в стране все знают как учить и как лечить. А теперь ещё видимо и как туры продавать. При чём 9 из 10 туристов абсолютно не понимают разницы между турагентом и туроператором.
Напрасно подобным клиентам говорить, что выпрашивая скидку вы забираете зарплату турагента, который тоже не просто взял деньги и в сейф положил. За безнал уж в конце концов тоже платить нужно. Никто не бежит в магазинах просто так раздавать скидки и маршрутки не возят с 50%-ным дисконтом. Но турист-то у нас все. Опять же это понятно любому адектватоному персонажу, но таких не много. Рассказывать сказки о том что ах как дёшево ездить самостоятельно - это тоже лукавство. При чём чистейшей воды. Кто-то тут писал, а х мы такие умные что там агентство нужно только что бы купить билеты и оплатить отель. так неужели же такого ума не хватает сделать это самостоятельно? Опыт есть и самостоятельных путешествий с букингом и иже с ними и через оператора. И прежде чем огульно орать о том что вот тот кто делает не так как ты глупец и дурак нужно знать о чём говорить. К примеру этой зимой летал в Андорру. Мои знакомые из Москвы сказали что они как-то не доверят турагентам и будут всё делать сами. Вышло на порядок дороже. Чем я полетел через оператора. И условия мои были получше. Но вот сейчас летом лечу самостоятельно, потому что оператор не может предложить подобного готового тура, а я хочу именно так. И сам я это сделаю дешевле и удобнее мне. Так чтопрежде чем орать на всех углах о своей точке зрения, нужно прежде выучить "матчасть". Ну а дальше... Богу богово, а кесарю кесарево
Кстати, про рекламники. Они дешевле обычных туров. Но это же не тур. Кто летал тот знает. Особенно как некоторые операторы гоняют по отелям в Турции и Египте, так лучше полную цену заплатить и отдохнуть нормально, чем пару часов вечером (в лучшем случае).
captan2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 23:11   #37
Мама Азия
 
Аватар для inGame
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Больше на www.mycht.ru
Возраст: 36
Сообщений: 4,027
captan2, спасибо за понимание) +
inGame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 10:01   #38
businessman
 
Аватар для kingsmart
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 559
Если кому-то не нравится заниматься турбизнесом, есть какие-то проблемы, неудачи - уходите Мы не против.
kingsmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 11:13   #39
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от kingsmart Посмотреть сообщение
Если кому-то не нравится заниматься турбизнесом, есть какие-то проблемы, неудачи - уходите Мы не против.
Совершенно верно! "Эмоции продавать" - слоган для публичного дома с престарелыми девицами какой то. Кому нужны чьи то эмоции? Знакомая сходила на концерт Баскова - на кой мне её эмоции, пусть она и взахлёб об этом горланит???

Рекламники - вещь хорошая, спору нет, водят стадо турагентов по отелям, всё раписывают, рассказывают - стоит тур копейки. Да, вечером уставшим девочкам можно отдохнуть, к примеру, выпить пару коктейлей да и пойти на пустынный пляж с гидом или с водителем, благо девочки не ломаются, многие так вообще обожают рекламники и по этой причине, но речь не об этом и не про всех девушек.

Мы же всё немного по иному делаем. Вот буквально только что вернулись из Родоса, 5 дней там провели. Думаете, отдыхали? Нет - не поверите - работали! И это не как в каком то рекламнике, где всё подаётся в ином свете для турагентов - всё на себе как туристы испытывали. Жили в двух отелях на разных частях отсрова - первый был 2-ка, второй очень приличные виллы на берегу моря с бассейном у каждой. Всё для наших туристов - надо вживаться в любые обстоятельства, всё пробовать. Более того - был арендован кабриолет лишь для того, что бы полностью осмотреть остров. У меня шея сгорела, но я не мог не ездить весь свой отдых, невзирая на явные мучения - нам надо было собирать информацию о хороших пляжах, тавернях и прочих достопримечательностях, дабы наши туристы имели максимально полное представление об этом острове с учётом вылета из Воронежа.

Постоянно общались с греками, питались в различных тавернях - и в туристических зонах и в тех районах, куда не возят гиды, сравниваем цены - всё для полной картины, всё для наших туристов!

И вот теперь, обладая этими знаниями, мы можем сказать - что-то про Родос мы знаем, что-то можем посоветовать.

Ну вот как то так - так и работаем, всё через себя пропускаем. Ну а скидки - это ж ведь личное дело каждого, не так ли?

Ведь главное что бы не получилось как вот в подобном турагентстве. Там видно, что человек неплохо по рекламникам поездил...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130704_134222_Hagrid.jpg
Просмотров: 36
Размер:	298.6 Кб
ID:	2259588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130705_130059_Hagrid.jpg
Просмотров: 20
Размер:	273.4 Кб
ID:	2259589  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130705_161303_Hagrid.jpg
Просмотров: 30
Размер:	299.1 Кб
ID:	2259590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130705_173809_Hagrid.jpg
Просмотров: 28
Размер:	252.0 Кб
ID:	2259591  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130706_131715_Hagrid.jpg
Просмотров: 15
Размер:	278.8 Кб
ID:	2259592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130706_124249_Hagrid.jpg
Просмотров: 17
Размер:	328.3 Кб
ID:	2259593  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130707_095627_Hagrid.jpg
Просмотров: 19
Размер:	296.9 Кб
ID:	2259594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130707_115322_Hagrid.jpg
Просмотров: 24
Размер:	206.1 Кб
ID:	2259595  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130707_132215_Hagrid.jpg
Просмотров: 19
Размер:	247.6 Кб
ID:	2259596  
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 11:25   #40
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: где то здесь
Сообщений: 2,078
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Ну а скидки - это ж ведь личное дело каждого, не так ли?
Вы прямо мои мысли угадали)) Предоставлять скидки это личное дело каждого, а раз
Air, говорит , что может предоставить скидку, то значит так оно и есть, и заметьте он не принуждает других поступать так же, человек отвечает за себя самого, а не за других.
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Думаете, отдыхали? Нет - не поверите - работали!
Верю, но зато
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
мы можем сказать - что-то про Родос мы знаем, что-то можем посоветовать.
Пысы: на Родосе посчастливилось только отдыхать, прекрасный остров и дружелюбные греки!
ПЫПЫСЫ: на первой фотке случаем не пляж Тцампики?
любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 12:26   #41
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
ПЫПЫСЫ: на первой фотке случаем не пляж Тцампики?
Именно! Там много разных пляжей.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 14:07   #42
Форумец
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
выпрашивая скидку вы забираете зарплату турагента, который тоже не просто взял деньги и в сейф положил.
а если работа турагентства заключается только в том, что бы тур (мой подобранный), открыв Интернет, забив Ф.И.О. и номер паспорта, забронировать (потратив 10 минут работы, и сделав 2 звонка на сотовый по 1 минуте)? В чем переработка-то и почему не попросить скидку?

Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
так неужели же такого ума не хватает сделать это самостоятельно?
К сожалению, нет - не хватает, самостоятельно бронировать - с туроператором (с трансфером и сопровождением) для меня надежнее..
Katrin161210 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 15:00   #43
Форумец
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 131
Air, спасибо за ссылки! Из прошлого моего опыта ничего путного турагентствами (может мне просто не повезло) подобрано не было: или отель не оправдывал моих ожиданий (видимо продавая эмоции, турагенты с эмоциями перебарщивали) или приходилось переплачивать. Уже 5 лет (по 2-3 раза в год) стараюсь подбирать туры самостоятельно. В агентстве только бронируют.
Katrin161210 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 15:13   #44
businessman
 
Аватар для kingsmart
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 559
Air, в любом b2c бизнесе продаются эмоции. Всего 7 эмоций В b2b и того меньше.
Katrin161210, клиенты становятся все умнее и могут покупать туры сами) Это ни разу ни на руку "турагенствам", ведь большинство - обычные барыги, не несущие ценности клиенту. Этот топик для них как что-то большое, колючее и неприятное в глазу. Спасибо г-ну Air.
captan2, зарплата турагента клиентов вообще не волнует. Клиенту важна ценность. В бизнесе всего 4 типа клиентов с очень непохожими психотипами, их всех объединяет одно - "дорого". За какие бы деньги не совершалась покупка, возражение всегда будет "дорого".
kingsmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2013, 18:29   #45
Форумец
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Voronezh
Сообщений: 436
Air, плюсую, я такой же "неправильный" турист, которых так не любят " правильные" ТА, обязательно за Мексикой зимней к вам с вашими7%))
fottxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 01:30   #46
Форумец
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Рекламники - вещь хорошая, спору нет, водят стадо турагентов по отелям, всё раписывают, рассказывают - стоит тур копейки. Да, вечером уставшим девочкам можно отдохнуть, к примеру, выпить пару коктейлей да и пойти на пустынный пляж с гидом или с водителем, благо девочки не ломаются, многие так вообще обожают рекламники и по этой причине, но речь не об этом и не про всех девушек.
Видать едили по Турциям, Египтам.....Девушек много, а водитель один, тяжело ему, а потом ещё весь день за рулем сидеть...вот и бьются автобусы
нормальные рекламники Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы,Индонезия, Малайзия по 1500-2500 отнюдь не копейки...
zetra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 09:00   #47
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Ж/д р-н
Возраст: 43
Сообщений: 615
Подскажите, а ТО Неватревел - надежный?
Юлия_09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 09:10   #48
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
captan2,
правильно рассуждаете,объективно.


Многие,отвечающие и читающие тут, за словом ,,дисконт,, не видят другое,не менее важное - ,,профессиональная этика,,
Обычно, её отсутствием страдают начинающие агентства или расположенные в тьмутаракани, когда не знают,чем привлечь клиента,а главное,удержать,возможно , есть и другие категории.
В Воронеже порядка 300 агентств, плюс-минус. Большинство из них имеют определенную систему лояльности к постоянным туристам, к самостоятельным, подбирающим себе тур без помощи менеджера. Но что-то незаметно,чтобы агентства кричали об этом на каждом углу.
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 09:20   #49
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 807
Для особо не понявших мой пост уточню. Давать или не давать скидку дело лично. Это касается каждого турагента. Мне лишь не нравиться посыл автора темы: мы вот такие честные и благородные на белом коне, а все остальные барыги и обманщики.
Для себя давно решил однозначно. Скидку не прошу никогда. Если продавец, сервис... предлагает - не отказываюсь (ну распродажи к примеру сезонные в магазинах, или сайты купонаторы, дисконтные карты). Если нет скидки - никогда не спрошу. Спрашивать о скидке для меня равноценно просить милостыню. (тем более сумма скидки абсолютно не существенна). Я пока ещё не докатился что бы выпрашивать милостыню. Если денег не хватает - куплю что-то дешевле или подожду и заработаю нужную сумму. Это моя позиция. Я её никому не навязываю. Каждый сходит с ума по своему в меру своего развития.
captan2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 09:20   #50
Bon Voyage
 
Аватар для Ната732
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: https://t.me/bonvoygeclub
Сообщений: 4,060
Юлия_09,
Тот менеджер, которому доверяете и у которого будете бронировать, ответит Вам на все вопросы о надежности туроператоров, исходя как из своего опыта, так и информации, проходящей на специализированных сайтах для турагентов. Кстати,есть и закрытая информация,доступная не каждому агентству


Всем позитивного дня!)
Ната732 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 09:22   #51
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от Ната732 Посмотреть сообщение
Большинство из них имеют определенную систему лояльности к постоянным туристам, к самостоятельным, подбирающим себе тур без помощи менеджера. Но что-то незаметно,чтобы агентства кричали об этом на каждом углу
абсолютно верно.
captan2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 09:39   #52
Форумец
 
Аватар для любопытная
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: где то здесь
Сообщений: 2,078
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Спрашивать о скидке для меня равноценно просить милостыню. (тем более сумма скидки абсолютно не существенна).
Богатый Вы однако человек ))) И если для вас сумма от 5 тыс рублей и более не существенна, только порадуюсь за Вас. А я вот не стесняюсь просить скидку, как говорится копейка рубль бережет.
Цитата:
Сообщение от Ната732 Посмотреть сообщение
Но что-то незаметно,чтобы агентства кричали об этом на каждом углу.
а это вот как раз наш воронежский подход, спросят если, то да ответим, не спросят ну и фиг с ним)))
любопытная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 10:05   #53
businessman
 
Аватар для kingsmart
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 559
captan2, от души посмеялся)) Еще раз повторюсь - ВСЕ без исключения клиенты в любом бизнесе ищут дешевле и все жалуются на дороговизну. И если кто-то конкурирует по цене - это очень не дальновидно. Пример: одна компания продает дома за 2 млн, другая за 1,9 млн, а третья - дома которые с гарантией простоят 30 лет. У третьей компании нет конкурентов и вопроса о цене как бэ не стоит, ибо ценность для клиента огромна))
Г-н Air действительно открыл замечательный топик. И лично для меня показал ценность. А я ведь топ еще могу и знакомым показать))
kingsmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 10:42   #54
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Ж/д р-н
Возраст: 43
Сообщений: 615
Ната732, я смотрю цены у разных ТО, вот у Невы они дешевле, поэтому хочу сразу знать, можно на него расчитывать или нет...
Юлия_09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 11:09   #55
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Для особо не понявших мой пост уточню. Давать или не давать скидку дело лично. Это касается каждого турагента. Мне лишь не нравиться посыл автора темы: мы вот такие честные и благородные на белом коне, а все остальные барыги и обманщики.
Для себя давно решил однозначно. Скидку не прошу никогда. Если продавец, сервис... предлагает - не отказываюсь (ну распродажи к примеру сезонные в магазинах, или сайты купонаторы, дисконтные карты). Если нет скидки - никогда не спрошу. Спрашивать о скидке для меня равноценно просить милостыню. (тем более сумма скидки абсолютно не существенна). Я пока ещё не докатился что бы выпрашивать милостыню. Если денег не хватает - куплю что-то дешевле или подожду и заработаю нужную сумму. Это моя позиция. Я её никому не навязываю. Каждый сходит с ума по своему в меру своего развития.
У нас в городе бегает пара бентли. Ваша какая? Как "никакая"...

Вообще - чушь какую то пишите.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 11:11   #56
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
Богатый Вы однако человек )))
Нет, не богатый, но и унижаться не собираюсь. Если вы готовы заплатить 100 тысяч, + расходы на месте. то думаю и 5 тысяч тоже найдёте.
captan2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 11:13   #57
Форумец
 
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 49
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
Вообще - чушь какую то пишите.
Удивился бы если бы было по другому.
captan2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 11:58   #58
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 3,683
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Нет, не богатый, но и унижаться не собираюсь. Если вы готовы заплатить 100 тысяч, + расходы на месте. то думаю и 5 тысяч тоже найдёте.
Унижение просить скидку? У вас странные понятия, свои деньги считаю и они не просто так достаются, хотя может у вас их как грязи, тогда понятно. Здорово, что в этой теме пишите, пиарите так сказать)
Li-ly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 13:10   #59
Форумец
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Спрашивать о скидке для меня равноценно просить милостыню. (тем более сумма скидки абсолютно не существенна)
Ну как сказать, не существенна. Если тур стоит 80-100 т.р., то со скидкой 7 %, 6-7 т.р. - это деньги. Копейка рубль бережет: купюры по 5 т.р. на воронежских улицах не валяются и потраченные 100 т.р. на путевку тоже не с неба падают, а зарабатываются (кем-то за месяц , а кем-то и за год работы).
Katrin161210 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 13:35   #60
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 42
Сообщений: 2,124
Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Для себя давно решил однозначно. Скидку не прошу никогда. Если продавец, сервис... предлагает - не отказываюсь (ну распродажи к примеру сезонные в магазинах, или сайты купонаторы, дисконтные карты). Если нет скидки - никогда не спрошу. Спрашивать о скидке для меня равноценно просить милостыню. (тем более сумма скидки абсолютно не существенна). Я пока ещё не докатился что бы выпрашивать милостыню. Если денег не хватает - куплю что-то дешевле или подожду и заработаю нужную сумму. Это моя позиция
а я поддержу
хорошая мужская позиция. респект.
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.