Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2013, 13:55   #31
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Аха...Это пять. Выдали свидетельство, где марка, модель авто - только латиницей одной строкой. По русски не написано ничего. Пошел опять к начальнику...
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 15:01   #32
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Итак, последняя (надеюсь) часть балета. Еще раз посетив начальника МРЭО, выяснил, что на Обручева продолжают печатать по старому (он сам не знал, думал, что уже исправили все). Программа и принтеры еще не настроены. Сегодня-завтра пообещали все настроить и пригласить меня на 10 минут (пообещали, что успеют за это время все оформить). Подожду.
На Холмистой вроде с сегодняшнего дня принтеры и компы уже настроены (с его слов), но лично я не уверен, нужно уточнять тем, кто поедет для замены на Холмистую.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 16:52   #33
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
rigorin, отпишитесь по копиру, гоняют ли. А то законные 30 дней к концу подходят. Будем писать в прокуратуру, коли начальство покрывает эту лавочку.
Если не сложно, кинь образец жалобы (можно в личку ссылку на файлик), отправлю через инет. Мож другим помогу. Сам сегодня платил за ксерокопию.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2013, 19:21   #34
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Если не сложно, кинь образец жалобы (можно в личку ссылку на файлик), отправлю через инет.
писал своими мыслями.
"Поразил тот факт что при выдаче документов, называют кучу фамилий, все бегут с развёрнутами паспортами им дают в руки оригинал ПТС и просят сделать его ксерокопию у комерсантов в окне напротив, причём как бы у них копир имеется.
Почему они не делают сами его копию ( я раньше получал в другом месте так , мне сразу всё дали, только предъявил паспорт и всё получил сразу)
Почему я должен бегать и делать копию ПТС?
Ведь это реально задерживает выдачу.
Пока народ покажет паспорт и схватит ПТС - пока протиснется к коммерческому окну для ксерокопии, отстоит там очередь, опять побежит в окно выдачи и отдаст копию ПТС и получит страховку техпаспорт и номера.
Бесит не сумма 5*2= 10 рублей за двухсторонную копию, а сам процесс того что гоняют. Я итак заплатил госпошлины на 2000. Зачем создавать искусственные очереди и гонять туда сюда людей?"

Но более грамотным языком, по какому праву создаёте искусственную очередь и требуете делать не нужную ксерокопию, задерживая всех остальных людей.

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Мож другим помогу.
Ну дык и я делал и получил птс, но гонять людей и создавать искусственные очереди ради копеечки вкарман начальнику Мрэо- это ****ство и гнустность. Впрочем все догадываются с чьего согласия это творится, равно как и другие мерзости не будем показывать пальцем
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:25   #35
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Требование предъявлять квитанцию об оплате гос. пошлин за регистрационные действия, а так же делать ксерокопию ПТС не законно.
Соседняя тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...4#post20891744
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 12:21   #36
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
в 9-10 позвонил на указанный телефон. Сказали приходите в 308 кабинет. С собой Паспорт РФ, ПТС, СТС, Страховку.
В 9-45 пришёл к нач. рег. отдела. Тот позвонил в Канцелярию, сказал чтобы за меня заполнили заявление и отдали документы куда следовает.
Спустился в канцелярию. отдал доки. Вежливая дама заполнила заяву, я даже не читал что там. только расписался. Сама отнесла доки х.з. куда и через 20 минут принесла новый СТС, где всё по линеечке и хорошо читаемо.
Я поблагодарил и ушёл. Ни за что не платил, в очередях не стоял.

Все были такие вежливые и расторопные, как будто я был Депутатом Верховного Совета. Я был просто в ахуэ от такой заботы.
Про себя сделал вывод, что косяк обнаружен серьёзный. По сути весь Воронеж ездит с липовыми СТС. Но наружу они этот сор выносить не хотят. Поэтому и не стали отвечать на мою жалобу письменно , а по тихому позвонили и сделали всё быстро.
Представляю если в Гаёвню хлынет поток на замену. Да ещё и за их счёт. Они этого тоже боятся.
Никаких платных ксерокопий не делал.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 12:43   #37
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
ANDROID, Холмистая?
У меня завтра дубль-2 на Обручева. Позвонили, сказали, что можно завтра подьехать еще раз.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 15:55   #38
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Холмистая?
Да .
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 18:25   #39
Форумец
 
Аватар для Nebula
 
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 42
Сообщений: 2,396
ANDROID, буду имправлять тоже на обе авто своих
напиши мну в личку куда звонить
Nebula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 19:02   #40
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Nebula Посмотреть сообщение
ANDROID, буду имправлять тоже на обе авто своих
напиши мну в личку куда звонить
Звонинть пока не нужно. Пишите жалобу, образец есть, подставляйте свои данные и через инет вперед. На первой странице есть образец. Вам позвонят.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 23:36   #41
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
ну что за бред - менять техпаспорт авто, зарегистрированного в РФ для всяких там идиотов?
вы ещё арабскую вязь не забудьте занести))
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 09:29   #42
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от ANDROID Посмотреть сообщение
... пришёл к нач. рег. отдела. Тот позвонил в Канцелярию, сказал чтобы за меня заполнили заявление и отдали документы куда следовает.
Спустился в канцелярию. отдал доки. Вежливая дама заполнила заяву, я даже не читал что там. только расписался. Сама отнесла доки х.з. куда и через 20 минут принесла новый СТС, где всё по линеечке и хорошо читаемо.
Я поблагодарил и ушёл. Ни за что не платил, в очередях не стоял.

Все были такие вежливые и расторопные, как будто я был Депутатом Верховного Совета. Я был просто в ахуэ от такой заботы.
Сегодня со второй попытки и на Обручева все аналогично у меня и прошло, только мне еще незаламинированное и неподписанное св-во принесли, чтобы сверил, все ли теперь правильно. И да, в ПТС внесли лишь изменение о выдаче нового св-ва, не став еще одну графу портить.
Даже поблагодарили, сказав, что в результате наших обращений у них теперь сделали так, как и должно быть
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 10:06   #43
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
в результате наших обращений у них теперь сделали так, как и должно быть
обомлеть.
Кого бы ещё научить работать?
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 10:13   #44
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
ну что за бред - менять техпаспорт авто, зарегистрированного в РФ для всяких там идиотов?
вы ещё арабскую вязь не забудьте занести))
можешь не менять. Никто не заставляет.
Есть международная конвенция дорожного движения принятая в 1968 году. Мы одно из государств его подписавших.
Бред и не уважение к своим гражданам, это то чем занималась Гаёвня до настоящего времени.
А они кириллицей заполняли доки потому что не все патрульные умеют читать латиницу.
Одним словом Позорище И эти люди контролируют дорожное движение.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 10:30   #45
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,337
Цитата:
Сообщение от ANDROID Посмотреть сообщение
А они кириллицей заполняли доки потому что не все патрульные умеют читать латиницу.
Одним словом Позорище И эти люди контролируют дорожное движение.
Точно! Немедленно пересмотреть требования, предъявляемые к кандидатам, поступающим на службу в ГИБДД. Здоровье, в т.ч. и психическое, физподготовка, боевая подготовка, юридическое образование и т.д. и т.п. - всё немедленно убрать!! Должно быть только главное - УМЕНИЕ ЧИТАТЬ КИРИЛЛИЦУ!!
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 12:46   #46
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
Ну и в завершении "первой волны" замены опубликую свой отчет:

Ездил на Холмистую к 9-30. В целом все прошло как описал ANDROID, только по кабинетам не ходил - позвонил с проходной - сразу по телефону направили в канцелярию, где меня уже ждали. Времени заняло правда на все порядка часа (четверг).
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 16:52   #47
我爱中国汽车
 
Аватар для ANDROID
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 3,273
Цитата:
Сообщение от Бот Таргитaя Посмотреть сообщение
юридическое образование
А оно есть у них? Юридическое то? В лучшем случае Лестех автодорожный факультет.
ANDROID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 07:52   #48
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от ANDROID Посмотреть сообщение
можешь не менять. Никто не заставляет.
Есть международная конвенция дорожного движения принятая в 1968 году. Мы одно из государств его подписавших.
Бред и не уважение к своим гражданам, это то чем занималась Гаёвня до настоящего времени.
А они кириллицей заполняли доки потому что не все патрульные умеют читать латиницу.
повторюсь только в г.Воронеже, получал в области Калач- Панино- там работать умеют ксерокопии не просят и дублируют латинецей сразу.
Делайте вывод где не умеют работать, но умеют зарабатывать деньги и кто при этом допускает такую халатность, привед Нач гаи и его другу.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 22:14   #49
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Таргитaя
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 2,337
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
только в г.Воронеже, получал в области Калач- Панино- там работать умеют ксерокопии не просят
Андрюх, просят. В Лисках, Рамони, Свиблово, Ростокино, Королёве - это где требуют. Зачем - ХЗ, поскольку приносил им потом копии, сделанные заранее, до внесения изменений - принимали их и даже не смотрели.
Бот Таргитaя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 07:37   #50
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Ну и пришел официальный ответ ГИБДД (св-во уже давно поменял)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 68
Размер:	22.4 Кб
ID:	2323164  
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 20:30   #51
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от ANDROID Посмотреть сообщение
можешь не менять. Никто не заставляет.
Есть международная конвенция дорожного движения принятая в 1968 году. Мы одно из государств его подписавших.
Бред и не уважение к своим гражданам, это то чем занималась Гаёвня до настоящего времени.
А они кириллицей заполняли доки потому что не все патрульные умеют читать латиницу.
Одним словом Позорище И эти люди контролируют дорожное движение.
СТС и ПТС удостоверяют право собственности
при чём тут какая-то Конвенция?
и как быть с ФИО, тоже все документы менять?))
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 21:01   #52
Специалист
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: Воронеж, центр
Возраст: 42
Сообщений: 4,097
onanimus, чтобы ответить на свой вопрос - вдумчиво прочтите тему сначала, особенномои посты и уясните себе какие существуют требования к оформлению документов, в том числе и российские. Если документ оформлен неправильно - юридически он недействителен. Как с этим жить каждый себе решает сам.
SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 03:57   #53
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
SV, бла-бла-бла, смешно
Только вернулся на машине из загранки, всем пох что у меня СТС на русском языке, только серийник записывают и всё
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2013, 19:05   #54
Форумец
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
только серийник записывают и всё
серийник - это кто?
Acacii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 06:32   #55
Registered User
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Шомбала-лала-ла
Возраст: 32
Сообщений: 5,306
Цитата:
Сообщение от Acacii Посмотреть сообщение
серийник - это кто?
Acacii, ну что, догадался?
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 16:19   #56
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 2,597
Записей в дневнике: 1
Проскочишь, не проскочишь. Нафиг рисковать. На Новогодние каникулы собираюсь в Польшу на машине. Через Интернет написал заявление, рекомендованное в этой ветке. Через три дня позвонил Зам начальника МРЭО, пригласил на замену. Сегодня поехал в МРЭО, без очереди не стал наглеть. В окошко была очередь человека четыре. Выстоял подал заявление, ПТС, свидетельство о регистрации, страховку и свой паспорт. Без вопросов приняли документы и через 30 минут я получил новое свидетельство о регистрации, заполненное в соответствии с международной конвенцией дорожного движения. БЕСПЛАТНО.
Сформированное у меня мнение о ГИБДД начало склоняться в положительную сторону.
Talion56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 17:36   #57
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Talion56, на ксерокопию птс в комерческое окно отправляли при выдаче??
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 11:39   #58
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 2,597
Записей в дневнике: 1
Нет не требовалось
Talion56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.