Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Среди ваших родственников или знакомых кто нибудь сидел?
Да 15 51.72%
Нет 14 48.28%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2013, 10:40   #31   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Кхм, среди знакомой мне родни сидельцев нет, среди знакомых есть парочка. Один из них может без майки ходить, издали и не заметишь Блатная романтика и "правильный" "пацанский" стиль общения от него исходил только после первой "малолетней" отсидки за мелкую кражу, после второй в раз поумнел. А блатную романтику в массы активно двигают как раз те, кто там не был, но хочется жить "по-пацански", либо кто пошел по малолетке за то, что у лохов мобилки отжимал, там нахватавшись по верхам и не вникнув в суть, сеет в благодатную почву пацанчиков феню и "романтику" блатной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 15:57   #32   
Форумец
 
Сообщений: 842
Регистрация: 07.02.2012
Возраст: 44

dr.borman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть мнение что полублатной менталитет формировался и формируется в частности и под действием этой прослойки
Формировался-это возможно,но вот формируется он (менталитет) считаю из-за СМИ.Вспомните какое количество сериалов выходит о ментах и ворах,самых жарких новостей и программ,похороны Хасана как у нас освещались.Этот блатняк предлагается в любом виде и количестве.Нужна цензура и жесткая в СМИ и не только, для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:15   #33   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Сидел тесть в далекой молодости по хулиганке вроде как. В общении это никак не проявляется и вообще он об этом никогда не рассказывает. Даже его родная дочь почти ничего об этом не знает.
По менталитету мое имхо таково. Считаю, пик "блатной романтики" уже пройден, на спад это дело идет. Вот в моем поколении - да. Годы моего отрочества-юности пришлись аккурат на 90-е. Видимо, дух времени. Именно тогда же появились бригады-бумеры-бандитсике петебурги. Сейчас большинство моих сверстников это дело все переросли (те, кто сильно жаждал той "романтики" своего добилсь). Максимум - блатняк послушают. Сейчас в субкультуре криминал тоже почётен, но уже не зоновский, а, что ли, уличный.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:23   #34   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dr.borman Посмотреть сообщение
Формировался-это возможно,но вот формируется он (менталитет) считаю из-за СМИ.Вспомните какое количество сериалов выходит о ментах и ворах,самых жарких новостей и программ,похороны Хасана как у нас освещались.Этот блатняк предлагается в любом виде и количестве.Нужна цензура и жесткая в СМИ и не только, для начала.
СМИ могут только поддерживать и развивать те мнения, что уже существуют в обществе. Нужно, чтобы зерна попали на благодатную почву. Если этой почвы нет, то СМИ не то, что сделать ничего не смогут - не будут делать. Сделают то, для чего почва уже подготовлена.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind