Старый 15.08.2014, 11:28   #571   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
даже если взяли миллион, то по 100 тысяч в месяц откладывать.
Ничего себе зарплаты. Хоть на воде.
а выше мне ответили, что 21 т - средняя.

А скорее взяли больше, так ведь?..
потнятие средняя очень относительное ))) если открыть хэд хантер, то большинство объявлений о работе 10-15 тысяч! ))))) значит у кого-то 40-60, а с другой стороны кто-то работат и на трех работах ))) брали в кредит 50% стоимости, но сам факт! Они сумели отказаться от всего в течении года. Таких знакомых у меня раз и обчелся, даже два нет )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:30   #572   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Елена Hadson, значит, заработки в этой семье хорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:32   #573   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Izabella, тут уже давно понятно, что ты ему не нужна.
А происходит вот что: не уходит потому, как не хочет выглядеть *****ом. Как?
А вот как: то сам к другой ушел, троих детей бросил.
А то - совсем иное - жена выгнала, и он нашел другую семью. Разницу чуешь?

Мудак он, больше сказать нечего.
Ахаха, Я вот другую полюбил, но ты не волнуйся, я не уйду, я её разлюблю, а ты пока подожди.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:32   #574   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Про секции: через два дома строится частный детский сад )))
Лен, а можно вк поподробнее?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:46   #575   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Sолнечная, говорит ребенка тогда заберет одного,я так не могу, хотя вряд ли ему суд отдаст, но нужно все просчитать. Терпеть не могу, но и с горяча тоже не хочется действовать.
Никого он не заберет. Вы думаете он нужен будет той другой (у которой у самой 2 детей) с ребенком и алиментами? Не смешите. Он просто манипулирует Вами и треплет нервы. Живите своей жизнью, как будто его рядом нет. Не готовьте ему ничего, не стирайте, вообще он для Вас пустое место. Почаще ходите гуляйте, и приходите с гуляний с цветами. Сама себе купите пару раз. Увидите забудет он о своей высокой любви сразу же, потому как поймет, что может потерять и Вас, и комфорт связанный с Вами.А пока Вы за него цепляетесь, он так и будет над Вами издеваться. Мужика, который влюбился, не удержит ничего, а Ваш такой влюбленный и до сих пор с Вами. Откуда про цветы-то узнали? Может это и неправда?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 11:48   #576   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Izabella, знаю только одного мужчину, который не побоялся воспитывать ребенка. Но ребенок сам пожелал жить с папой в уже весьма осознанном возрасте.
А пугать, что заберут детей/ребенка это они могут. Вот только разве ж что пугать.
А к психологу вам бы все же сходить причем к семейному, вместе с мужем. Если уж и он не поможет вам разобраться, то хоть тебя из депрессии вытащит. А то такие дела чреваты не хорошими последствиями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:04   #577   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Sолнечная, он говорит, к маме пойду с дочкой, мама будет сидеть ,а он работать. мама была за развод, может и согласиться. меня только это и держит от собирания вещей, а еще если соберу, то не факт, что уйдет-то, скажет я тут прописан и точка. Я сейчас итак и стараюсь делать, как вы написали, не замечать его. Про букет как узнала. Видела в сообщениях, что он договаривается с агенством цветов, чтобы доставили на работу, "скажите от друга". вообще не думала ничего такого, думала что от всех коллег. Потом смотрю, с карточки оплачивал именно он, да и цветов-то 130 штук, разве дарят такое коллеги друг другу? а вечером рассказываю все его сестре, а она говорит, а вот он на что денег у мамы занимал и просил никому не говорить, что занимает. а так, до этого момента я была уверена, что не он.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:16   #578   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Sолнечная, он говорит, к маме пойду с дочкой, мама будет сидеть ,а он работать. мама была за развод, может и согласиться. меня только это и держит от собирания вещей, а еще если соберу, то не факт, что уйдет-то, скажет я тут прописан и точка. Я сейчас итак и стараюсь делать, как вы написали, не замечать его. Про букет как узнала. Видела в сообщениях, что он договаривается с агенством цветов, чтобы доставили на работу, "скажите от друга". вообще не думала ничего такого, думала что от всех коллег. Потом смотрю, с карточки оплачивал именно он, да и цветов-то 130 штук, разве дарят такое коллеги друг другу? а вечером рассказываю все его сестре, а она говорит, а вот он на что денег у мамы занимал и просил никому не говорить, что занимает. а так, до этого момента я была уверена, что не он.
Не замечайте, сам приползет. Мужики они комфорт любят. Только недавно у подруги была такая ситуация, сейчас все в ажуре, любящий муж и примерный отец. Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:43   #579   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 24.07.2014

Мисс_Марпл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Не замечайте, сам приползет. Мужики они комфорт любят. Только недавно у подруги была такая ситуация, сейчас все в ажуре, любящий муж и примерный отец. Удачи Вам!
Только нужен потом вот такой "любящий" муж и "примерный" отец? это уже другой вопрос... Только зависимость в материальном плане может заставить простить такие вещи... простить, забыть и принять с чистого листа
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:13   #580   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Вик@, все расскажу
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:44   #581   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мисс_Марпл Посмотреть сообщение
Только нужен потом вот такой "любящий" муж и "примерный" отец? это уже другой вопрос... Только зависимость в материальном плане может заставить простить такие вещи... простить, забыть и принять с чистого листа
Это конечно другой вопрос. Мне не нужен и Вам наверное тоже. А автору и моей подруге значит нужен. Если не уходит сама от него.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:01   #582   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мисс_Марпл Посмотреть сообщение
Только нужен потом вот такой "любящий" муж и "примерный" отец? это уже другой вопрос... Только зависимость в материальном плане может заставить простить такие вещи... простить, забыть и принять с чистого листа
Простить можно, когда еще любишь его. Будем смотреть, приползет ли. Вечерком буду вещички собирать)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:11   #583   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Простить можно, когда еще любишь его. Будем смотреть, приползет ли. Вечерком буду вещички собирать)
свои или его?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:35   #584   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Sолнечная, его конечно, он говорил, что когда уйдет, все оставит мне. вот и пусть оставляет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:45   #585   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,904
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
он говорил, что когда уйдет, все оставит мне
Бу-га-га.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:21   #586   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Izabella, блин ну я б точно про цветы не смогла смолчать. 4000 ужас. Надо как на востоке, если у мужа несколько жен то и всем и подарки поровну, и внимание, а то так очень ничего получается одной 130 роз, а второй кастрюли, пеленки...
Ты своим молчанием его прикрываешь, раз он от родни свою любовь прячет. А то сейчас его за дверь, он всем "жена выгнала, а я так хотел семью, все делал и бла бла бла". И ведь все тебя еще и помидорами закидают. Как бы сделала я (подчеркну что именно я, это не руководство к действию). Собрала бы компромат (переписки, смс по оплате букета....), ну мало ли, и уж если развод то чтоб никто не сомневался в ком причина (особенно свекровь).
Если тебе интересно я тебе пример лично мой в личку напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:21   #587   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Юля, вот ты так против ЧД, предлагаю сравнительный анализ.
Я перечислю + и - ЧД, а ты + и - квартиры)
Вик, ну, что такое )))) Я же не против ЧД, как такового. Я против житья в нем меня и моей семьи целый год. Уже выше писала, что иметь участок с дачей и жить там летом периодически или приезжать на весенние выходные - это то, что для нас отлично, потому что там:
-речка, лес, травка, мангал и прочее - исключительно летние развлечения
- бассейн - тоже только летом
Отмечу, что мы с тобой и Леной говорим о разном возрасте детей. )))) У меня несколько возрастных групп, так вот подросткам интересней жить там, где их друзья, а не компьютер. Наличие компьютера - это не проблема и для частного дома. И брат мой просится из леса в город отнюдь не потому, что он сноб, а потому, что не всякий родитель отпустит в гости своего ребенка к другу за тридевять земель. Да, на ДР или раз в месяц - отвезут, привезут. Но ты просто не знаешь, или забыла, или у тебя было по-другому, когда очень хочется детям (взрослым детям) часто общаться со своими сверстниками, разделяющими их интересы. К слову сказать брат-то мой теперь только и сидит либо за компом, либо с планшетом. Потому как скучно ему то, что радует взгляд взрослых: свежий воздух, птички чирикают, бассейн во дворе...

А вот когда наступает осень, уж извините, но город=квартира - удобней, потому что там:
- близость детей к школе, секциям, поликлинике т.е. возить их не надо
- свободный доступ к приобретению продуктов питания
- нет необходимости в дополнительном авто
- дворник дядя Ашот, подметающий листву и чистящий снег
- нет необходимости думать о том, как же почистить дорогу, ведущую к твоему дому в случае снегопада. Здесь одной лопатой не обойдешься. Грейдер нужен.
- близость проживания друзей как детских, так и взрослых
- регулирование отопления с помощью крана, нет головной боли по поводу - а если вдруг прорвало трубу в городских коммуникациях
- поддерживать квартиру в нормальном состоянии проще, чем тот же дом - у которого есть и фасад и внутренняя часть. Что уж говорить о постоянной уборке? В частном доме у входа всегда, то грязь, то снег, то пыль. В квартире этого все-таки меньше. Сравнивала сама.
- парковочное место у нас всегда свободно - у нас есть гараж
- соседи никогда мне не доставляли неудобств (скорее я им - а точнее Олег своей любовью поорать )))))), здороваться мне с ними не в лом, с некоторыми хорошо дружу. В подъезде много молодых семей с детьми. С некоторыми детьми моя старшая дочь знакома вот уже 13 лет и дружит до сих пор.
- близость инфраструктуры, например, кинотеатр. Мы с мужем очень любим прогуляться пешком, сходить в кино, посидеть в кафе. Езда на машине до ближайшего кинотеатра никогда не заменит пешей прогулки. Пешая прогулка в ближайший лес интересна один раз в месяц, в основном хочется все-таки видеть людей, а не муравьев и всяких букашек.

Спорный вопрос:
- на счет коммуналки. Будучи у отца в гостях увидела счета за коммунальные услуги. Обалдела. Может, конечно, у вас с ним масштабы постройки разные, но у него на одно отопление 12000 руб. в месяц в январе было (долга за прошлые месяцы не было). Так что тут "бабушка на двое сказала" Обсуждать не стоит.
-на счет гостей. Кто ж не дурак приехать в гости в частный дом, оттянуться там на свежем воздухе и умотать обратно? )))) А хозяева пусть сами потом убирают ))) И этот наплыв гостей скорее больше в теплое время года. Зимой, там по большому счету делать-то нечего. И снова замыкая круг, говорю. что для этого достаточно комфортабельной дачи. К нам и не в частный дом много желающих прийти в гости или поехать на дачу.
Как в старину все дворяне делали - летом в родовое поместье ездили, а зимой в город уезжали. )))))))))
В общем, пока наши дети не вырастут квартира для нас удобней любого частного дома, а вот когда мы выйдем на пенсию, то быть может, потянет нас к земле, и начнем мы жить в частном доме, заведем хозяйство и будем ждать приезда детей и внуков в гости ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:24   #588   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Sandrinia, я б также сделала )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:59   #589   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
вы говорите про частный дом в городе и за городом - это разные ведь, вещи. ЧД в городе имеет те же плюсы и минусы, что и квартира, а за городом - уже другие плюсы и минусы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:14   #590   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Izabella, а чья квартира в которой вы живете?
А зачем доказывать что-то свекрови? Сама все видит, какое сокровище она родила.
Девочки, не знаю, может бог пока миловал, но ч в шоке, что мужики себе позволяют. У меня просто нет слов и еще в прошлых постах говорили и советовали как его остановить, вернуть в семью. Да, на хрен он нужен?! Ну, что совсем гордости своей нет?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:22   #591   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Li-ly, не соглашусь, иногда надо его маме на сыночка глазки раскрыть, по своему опыту скажу, моя свекровь знать не знает что иногда ее сынок вытворял, и при этом очень боялся нервировать маму, я пригрозила что ей все расскажу - как к бабушки сводили.
А что такой муж нафиг не нужен согласна на все 100
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:49   #592   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Про Теплак (он же Тепличный), вернее его окрестности... Там уже давно отдельностоящие коттеджные поселки с большими участками. У кума и кумы как раз там новоиспеченный дом, одна остановка до указанного места. В школу и садик однозначно возить на Перхоровича/Шендрикова/Комарова - их там много и хороших, кстати... Пробки: в час пик до "города"10 минут на машине, 15 на маршрутке, полчаса пешком (если уж совсем приспичило). Про вонь, ну хорош уже - лет 5-7 назад она была. Сейчас - нет. Малышне там раздолье - переселяются и строятся, как правило молодые пары с детьми, причем примерно одного социального уровня. У моего крестника ( 8 лет) уже целая футбольная команда друзей набралась)) Сейчас, в летние каникулы пропадают на улице с утра и до ночи - на великах гоняют, казакам-разбойникам научились. Вот это и есть настоящее детство, а не просиживание штанов за компьютерами и планшетами.
офигеть в какой сказке то я живу... а мужики то и не знают(С)
надо соседкам сказать, а то они по незнанию на работу в город через Шилово выезжают с сентября по май)))
и вонь - это на самом деле фиалки
главное не забыть до весны всё это и я приглашу всех на форумку к себе))) и не дай бог кто-то откажется шашлычок на "свежем" воздухе откушать))))))

а дети да, они бегают и играют, потому что деваться некуда. это только в этой теме построиться - это просто двумя пальцами щёлкнуть. а в жизни всё немножко не так. хотя... вероятно это именно я жить не умею
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:50   #593   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
вы говорите про частный дом в городе и за городом - это разные ведь, вещи. ЧД в городе имеет те же плюсы и минусы, что и квартира, а за городом - уже другие плюсы и минусы.
rorshah, но тогда многие плюсы частного дома за городом становятся минусами этого же дома, но в городе: участок маленький, городская духота и т.д. И зачем тогда этот дом нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:52   #594   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
не у всех, у нас 12)
Вик, если я правильно поняла, это какой-то из дачных кооперативов? За дачные участки не знаю. Я говорю за свой микрорайон, который ближе к больничке и участки выделялись сразу под жилой сектор
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:54   #595   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
и вонь - это на самом деле фиалки
главное не забыть до весны всё это и я приглашу всех на форумку к себе))) и не дай бог кто-то откажется шашлычок на "свежем" воздухе откушать))))))
Вот это да!!! )))))))))))))))

И все-таки никак не пойму: пишут все об одном и том же месте, но кааааак по-разному!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:57   #596   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
я Юлия, а всё просто. Большинство пишущих - теоретики, у которых знакомые знакомых за 2 года.... а есть ещё 2 категории с разным пониманием среднего заработка в городе Воронеже, а так обе на средний заработок строились)))

а место не совсем одно. как я понимаю Вик@ пишет про район где-то не дальше "памятника" и базы отдыха ДОн. а я пишу о секторе перед психушкой. а так да, всё это микрорайон Тенистый

Последний раз редактировалось Почемучка; 15.08.2014 в 17:12.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:03   #597   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
Li-ly иногда надо его маме на сыночка глазки раскрыть, по своему опыту скажу, моя свекровь знать не знает что иногда ее сынок вытворял, и при этом очень боялся нервировать маму, я пригрозила что ей все расскажу - как к бабушки сводили
Всегда было интересно, а мама то тут причем? Ей то зачем доказательства хорошести или же нехорошести сына? Ей он сын, и он для нее всегда лучший. А жена сына..... так этих жен может быть 100
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:16   #598   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Катерина3, да хоть 200, не повод издеваться над женой, в моем случае не уговоры, не слезы, ничего не помогало....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:20   #599   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Катерина3, и я не доказывала, а пригрозила рассказать, а в случае бы как у Изабеллы точно бы рассказала. Мня часто свекровь спрашивает почему я ей не рассказываю как мы живем, я отвечаю что все хорошо. Лишь однажды я вынесла сор из избы, но на то была весомая причина, и меня поддержали его родители.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:05   #600   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
но у него на одно отопление 12000 руб.
нет слов. у нас 1000-1500 зимой, и это с теплым полом

Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
как я понимаю Вик@ пишет про район где-то не дальше "памятника" и базы отдыха ДОн
да. и тут не воняет) ну или раз в пятилетку)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind