Старый 09.06.2015, 01:15   #571   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 53

alex18061970 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barmaleyyy Посмотреть сообщение
alex18061970, я на 80 л. повесил плоский.аристон.нормально.
Интересно. А что за модель, вам 80л хватает? вы используете на всю квартиру бойлер или только на ванну? Мы планировали только на душ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 12:52   #572   
Форумец
 
Аватар для Barmaleyyy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.04.2015

Barmaleyyy вне форума Не в сети
alex18061970, http://ariston.iqbuy.ru/vodonagrevat...abs-velis-plus кухня и ванна подключена. нагревает довольно быстро. душ принять вполне хватает,ребенка искупать тоже хватает. все лучше чем без него. как буду в северном (если не забуду)сфоткую.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 07:55   #573   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.09.2014

Red333 вне форума Не в сети
Наживаются как хотят!!!! Может у нас собрание организуем???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 160
Размер:	479.9 Кб
ID:	2690793  
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 08:21   #574   
Форумец
 
Аватар для wesd
 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.10.2006

wesd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Red333 Посмотреть сообщение
Наживаются как хотят!!!! Может у нас собрание организуем???
уже собирали...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 09:26   #575   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
wesd,
И какой результат собрания?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 15:46   #576   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
А что с водой, когда дадут известно? Что-то последнее время постоянно ее нет(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 16:12   #577   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 46

Рыболов вне форума Не в сети
Авария на стройке. К вечеру обещают включить воду.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 16:32   #578   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
Вести с полей.

1. Хотим озеленить территорию - либо сами, либо через собрание жильцов. Больше того, что есть от застройщика, УК по своей воле делать не будет.
2. По табличкам в лифтах. Директор УК сказал рекламщикам, чтобы либо убрали, либо заменили на приличные. Если они не шевелятся (с его слов), то "будем ходить убирать, если вам лишние деньги не нужны".
3. По поводу ограждения территории. Раньше, чем сдастся весь комплекс даже начинать не будут, но сейчас, опять же с его слов, прорабатывается вопрос цены, чтобы на собрании заявить сколько это будет стоить и согласны ли мы будем.
4. По поводу баков. Не открывают их по той простой причине, что их тупо забрать невозможно, т.к. всё заставлено машинами. И я с ним согласен, потому что даже тот единственный контейнер, который у нас стоит, не всегда забрать могут.
С машинами я лично уже устал бороться. Ставят со всех дворов. Более менее, последнее время идиот на ниве перестал ставить свое барахло на тротуар (после последнего китайского предупреждения у него на стекле), что мусоровоз не мог проехать. По утрам рядом с контейнером садится наша уборщица и караулит, как бы кто контейнер не подпер.
Ну а по поводу переполненного контейнера - тут все просто. Директор УК просил, что если скопился строительный мусор в выходные - не складывайте его рядом с контейнером. Но в эти выходные видимо строителям было глубоко пофиг и они вывалили все рядом. Кроме всего прочего в наш контейнер выкидывает соседний дом, им до своей идти далеко)

p.s. очень странно, но директор УК на удивление нормально общался)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 17:03   #579   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 46

Рыболов вне форума Не в сети
По поводу озеленения и прочего, УК ничего делать не будет добровольно. Это мы уже поняли. Что касается мусорки, то ее можно грамотно отгородить и тогда проблем подъехать к ней не будет. Очень хорошо это сделано в Выборовских домах на б-ре Победы,50. А баки для бытового мусора не открывают, потому что машина при любом раскладе не сможет их вывозить. Проблема здесь не в припаркованных автомобилях, а в том, что площадка не ровная. Мусорная машина поднимает контейнеры с боку и при подъеме может просто перевернуться из-за того, что площадка с уклоном.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 22:39   #580   
Форумец
 
Аватар для wesd
 
Сообщений: 153
Регистрация: 23.10.2006

wesd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ванильное небо Посмотреть сообщение
wesd,
И какой результат собрания?
кроме факта проведения собрания, никакого рез-та нет. для результата нужны действия
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 09:04   #581   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fuze Посмотреть сообщение
Вести с полей.

1. Хотим озеленить территорию - либо сами, либо через собрание жильцов. Больше того, что есть от застройщика, УК по своей воле делать не будет.
p.s. очень странно, но директор УК на удивление нормально общался)
Ну вы чудные, УК по своей воле и не должна делать, она управляет вверенным имуществом, а вот где цветок посадить, а где стоянку закатать определяются жильцы.
Все бремя извращений по части благоустройства это только инициатива жильцов.

Более того до сдачи дома ее как бэ не существует в природе, потому что по закону УК выбирается после сдачи дома собранием жильцов.
До сдачи дома вообще ничего не существует, ни клумб ни заборов ни чего-то еще.

Кстати между 3 и 4 позициями мне кажется маловато лавочек. А те что есть стоят в песочницу ногами, почему бы их не переставить за каменную дорожку, чтобы ноги были на камне, а не в песке. Да и лавочек не мешало бы добавить.

Что-то типа такого

http://vrn.deshevokovka.ru/skameyki/

там же столы

http://vrn.deshevokovka.ru/stol/

Последний раз редактировалось YURGEN; 11.06.2015 в 10:31.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 12:08   #582   
Форумец
 
Аватар для Vai
 
Сообщений: 526
Регистрация: 15.10.2003
Возраст: 51

Vai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JFK Посмотреть сообщение
не нужны столы там, распивайку устроят по-любому...
а на скамейках, полагаете, не устроят? если алкашню бояться, то вообще ничего не надо делать. Устроил кто распивочную, надо вызывать милицию.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 12:30   #583   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JFK Посмотреть сообщение
не нужны столы там, распивайку устроят по-любому...
Если забор будет то распивайка будет местная, только жильцы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 18:43   #584   
Registered User
 
Сообщений: 7
Регистрация: 30.09.2014

VTori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
интересно, где же все-таки качели во дворе у 3-ей поз?!? обещали вроде! И вот просто хочется нехорошим словом обозвать человека или людей, которые проектировали дет.площадку!!! дети играются на одной стороне площадки, потом бегут на другую сторону по дороге, где ездят машины!!! неужели нельзя было дорожку сделать между этими двумя площадками?!!!
Полностью согласна, идиотизм! И к сожалению, все так наверное и останется (
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 21:04   #585   
Форумец
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 34

GanGstar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fuze Посмотреть сообщение
Вести с полей.
2. По табличкам в лифтах. Директор УК сказал рекламщикам, чтобы либо убрали, либо заменили на приличные. Если они не шевелятся (с его слов), то "будем ходить убирать, если вам лишние деньги не нужны".
4. По поводу баков. Не открывают их по той простой причине, что их тупо забрать невозможно, т.к. всё заставлено машинами. И я с ним согласен, потому что даже тот единственный контейнер, который у нас стоит, не всегда забрать могут.
Вы видимо в первый раз в УК ходили. Я там был кучу раз, и одно знаю точно -- песни они хорошо поют, складно. Вроде бы все так и должно быть как говорят, на деле же -- таблички в лифтах повесили без ведома жильцов, и копеечка с них летит в карман директору. Если он не дурак, уже оформил договор задним числом на наш дом, а не на свой счет. То же самое с контейнерами -- сто процентов у него нет договора с мусоровозами на счет баков, вот и заварено все. а цифры, которые директор может себе взять,я приводил ранее.
а если я полезу в санпин нормы, в различные снипы, госты и тд, директору очень будет не выгодно работать с нашим домом. ведь все понимают что далеко не все нормы выполняются УК, и от них лишь требуется не творить всякой херни и быстро реагировать на жалобы жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 22:16   #586   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GanGstar Посмотреть сообщение
Вы видимо в первый раз в УК ходили
нет) поэтому и удивился.
Цитата:
Сообщение от GanGstar Посмотреть сообщение
Если он не дурак, уже оформил договор задним числом на наш дом, а не на свой счет. То же самое с контейнерами -- сто процентов у него нет договора с мусоровозами на счет баков, вот и заварено все. а цифры, которые директор может себе взять,я приводил ранее.
а если я полезу в санпин нормы, в различные снипы, госты и тд, директору очень будет не выгодно работать с нашим домом. ведь все понимают что далеко не все нормы выполняются УК, и от них лишь требуется не творить всякой херни и быстро реагировать на жалобы жильцов.
Дак что терпеть и лясы точить. Давайте с организуемся и придем в УК. Человек 7-10 думаю будет достаточно. Выложим ему недовольства свои и определим сроки исправления, запротоколировав. Только кто возьмется за организацию похода?)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 22:25   #587   
Registered User
 
Аватар для Norvegija28
 
Сообщений: 114
Регистрация: 04.08.2011
Возраст: 96

Norvegija28 вне форума Не в сети
GanGstar, да какие санпин нормы? В договоре которое подписывалось в УК все четко написано, что они обязаны за наши деньги выполнять. Озеление там кстати тоже есть. Нужно просто собраться определить кто юрист, кто стоитель, кто бухгалтер и просто пройти выявить все косяки, проверить всю документацию, договора счета, акты сверки, пройтись по договорам, что исполнялось, далее письмо в жилинспекцию, потом в прокуратуру на жилинспекцию чтобы они быстрее шевелились. Чего придумывать то?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 01:03   #588   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VTori Посмотреть сообщение
Полностью согласна, идиотизм! И к сожалению, все так наверное и останется (
Конечно останется, если жильцы не пойдут всей толпой в Талай или в УК и не поднимут грандиозный кипишь!!! Я сегодня гуляла там с 2 детьми, чуть сердечный приступ не получила - дети постоянно норовят по дороге с площадки на площадку перебежать !!!

Мамочки , кому не безразлично, давайте организуем поход в Талай и отстоим права наших детей на безопасность !!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 10:59   #589   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
AlenKati, мне не безразлично, я ЗА! Но только боюсь толку от этого не будет, но попробовать можно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:07   #590   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, что опять с водой?!
сегодня до 16 часов не будет точно
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:14   #591   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 26.09.2009
Возраст: 40

netka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенияХ Посмотреть сообщение
Сегодня в офисе в Арене мне ответили по поводу сдачи дома 38 (позиция 7) - комиссия дом приняла, кадастровый план в ИЮЛЕ... я не уточнила какого года.
Уже в АВГУСТЕ, год также не уточнили...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:50   #592   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 17.11.2014

КатеринаЗ вне форума Не в сети
Воду дали вроде холодную
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 12:27   #593   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.01.2015

AlenKati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
AlenKati, мне не безразлично, я ЗА! Но только боюсь толку от этого не будет, но попробовать можно!
Получается нас только двое, маловато для массового похода. Может еще кто нибудь откликнется, а то я чувствую что в Талае уже и про обещанные качели забыли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 12:30   #594   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
когда же уже горячая вода будет?!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:09   #595   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
AlenKati,
Мне очень все это не безразлично тоже. Я готова пойти куда угодно. Но нам нужен юридически подкованный человек, который может грамотно изложить все наши требования и претензии. Я и говорила про инициативную группу. У нас в старом доме откуда мы переехали были такие люди. Они постоянно что то писали. И требовали. Собирали подписи с жильцов. И реально был результат. Стали приходить все квитанции с корректировкой в меньшую сторону. Но там они понимали с какой стороны подойти к этому вопросу. Я в этом не сильна например. Могу выполнить роль массовки)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:24   #596   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Ванильное небо, ну а что если нам обратиться с этим вопросом к парню, которого выбрали главнм по дому на собрании, Шульц что ли, если я не ошибаюсь, а вообще вроде отправляли претензию в юр.отдел по поводу дет.площадки, что-то тишина...может реально нужно "доставать" их, чтобы, что-то изменилось! я вот знаю, что есть тут еще парень, юридически подкованный)), YOURGEN, может поможешь мамочкам, что нужно? еще претензию накатать и собрать подписи жильцов и уже с этим идти в юр.отдел?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:42   #597   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Ванильное небо, ну а что если нам обратиться с этим вопросом к парню, которого выбрали главнм по дому на собрании, Шульц что ли, если я не ошибаюсь, а вообще вроде отправляли претензию в юр.отдел по поводу дет.площадки, что-то тишина...может реально нужно "доставать" их, чтобы, что-то изменилось! я вот знаю, что есть тут еще парень, юридически подкованный)), YOURGEN, может поможешь мамочкам, что нужно? еще претензию накатать и собрать подписи жильцов и уже с этим идти в юр.отдел?!
Тут у кого время есть почитайте.
Нормы благоустройства Воронеж

Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний качалок. Общие требования

Последний раз редактировалось YURGEN; 15.06.2015 в 15:03.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:55   #598   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
А никто в ук не звонил? По поводу горячей воды
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:07   #599   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
что нам дальше с этим делать? вот собрались мы группа недовольных, наши действия? писать претензию, указать все, что нас не устраивает, ссылаясь на этот документ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:14   #600   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
что нам дальше с этим делать? вот собрались мы группа недовольных, наши действия? писать претензию, указать все, что нас не устраивает, ссылаясь на этот документ?
УК как представитель собственников должна написать претензию к застройщику о приведении в соответствие с нормами. А собственники в УК должны тыкать ходить своими проблемами. УК представитель жильцов а не застройщика, хотя в нашем случае скорее наоборот. Так как комплекс не достроен то скорее всего откажут до полной постройки так как некоторые дома еще не сданы. Вообще должен быть план благоустройства территории с соблюдением всех норм. Еще при сдаче должны проверить безопасность оборудования и готовность к эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind