Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2009, 12:43   #571   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Полностью поддерживаю DrDmitry, и где нашли оскорбления не пронятно докажите на нормальном наглядном примере, что ваши катошки за безумные цены это реальное действующее средство и вопрос отпадет сам собой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:46   #572   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Бездари есть среди разных врачей, как гомеопатов, так и обычных. Поэтому не дай Бог попасть ни к тому, ни к другому, причем на любой стадии болезни... Что касается серьезных заболеваний и острых состояний, в этих случаях, гомеопатию можно использовать только, если обычная медицина бессильна. Это мое мнение. Вот лично мне гомеопатия помогала достаточно много раз, даже заменяла гормональное лечение!! Один раз, даже, гомеопатическое средство мне помогло при остром состоянии! Вот. Как-то так..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:51   #573   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Интересно, а в этот период помимо гомеопатии вы что - то еще традиционное принимали? И понятие острое состояние у пациентов и враче разное.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:56   #574   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
нет, традиционную медицину не мешаю с гомеопатией, смысл? Либо одно, либо другое. В моем случае острым состоянием было обострение хронической болезни. Очень даже болезненно... Помогло за 1 день, по крайней мере восполение сняло.. А вот, ребенку моему одна крупинка гепара сбила температуру и сняла все симптомы простуды за пол часа.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:02   #575   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
В моем случае острым состоянием было обострение хронической болезни.
о чем мы и базарим в течение последних 17 страниц. эффект гомеопатии = эффект плацебо. это не мое мнение - это мнение доказательной медицины.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:05   #576   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
это не оскорбления, а констатация факта. от слов своих не отказываюсь. обращайтесь к кому хотите.)
То есть Вы считаете, что назвать всех, кто не согласен с Вашей точкой зрения - безмозглыми, а всех врачей-гомеопатов - сукиными дитями - это не оскорбление?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:08   #577   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Могу сказать одно, что лично я к гомеопатии отношусь скептически, но каждый человек волен выбирать себе лечение сам, главное не дотянуть до фатальности в выборе своём , а так хоть в черта, хоть в бога, хоть в гомеопатию не суть важно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:09   #578   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
если люди придумывают себе "болезни", почему бы не придумать себе "лекарство" Моему ребенку грибковое заболевание на гландах лечили антибиотиками, каково? А потом сказали "Упс, это ж грибок" . ДаЙ Бог вам знаний, уважаемые участковые педиатры!!!!! Да побольше!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:10   #579   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю DrDmitry, и где нашли оскорбления не пронятно докажите на нормальном наглядном примере, что ваши катошки за безумные цены это реальное действующее средство и вопрос отпадет сам собой.
Это какие же гомеопатические препараты стоят безумные деньги? Хотелось бы примеров...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:12   #580   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что назвать всех, кто не согласен с Вашей точкой зрения - безмозглыми, а всех врачей-гомеопатов - сукиными дитями - это не оскорбление?
Это Ваши домыслы и чтение между строк. Помоему мнению право на жизнь имеют все направления, но я так же считаю приступным лечить человека катошками с онкопатологией и уверять его что все рассосется (не обижайтесь просто на личном опыте не раз приходилось с подоюныс сталкиваться), естественно в стационар они уже приезжают мягко говоря умирать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:15   #581   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Это какие же гомеопатические препараты стоят безумные деньги? Хотелось бы примеров...
Я гомеопатией не пользуюсь, но пациенты расказывали, естественно припарат назвать не могу не запоминала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:17   #582   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
А разве онкология вообще лечится?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:19   #583   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Иногда да, если вовремя успеть её заметить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:19   #584   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Гомеопатические ср-ва стоят 30, 40, 50 руб, короче до 100 руб. Для кого-то это, видимо, бешеные деньги..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:22   #585   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Да если покупать одно средство , а если их назначили с десято и куплены они не в специализированной аптеке и тд видите сколь но . в прочем дело не в цене.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:24   #586   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Почему, тогда от рака умирают ВСЕ, не зависимо от уровня достатка: простые смертные, политики, актеры, певцы... Люди с большим достатком, как правило, очень трепетно относятся к своему здоровью, тем не менее, никакие лекарсва их не спасают, ни гомеопатия ни что либо другое. Разве можно здесь кого-то винить? По, моему выздоравление в онкологии - просто счастливый случай
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:26   #587   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
DOKARO, Хороший гомеопат назначает 1 лекарство!!!! Зачем скупать-то всю аптеку??
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:27   #588   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
А Вы видно не слышали про Донцову, Кобзона, Левкина
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:28   #589   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
но когда эти сукины дети месяцами "лечат" пациента с онкологическим заболеванием, а потом он попадает к нам в инкурабельном состоянии, то это совсем не айс.
DrDmitry, я правда не знаю, что такое инкурабельное состояние, но с Вами согласна в том, что пациентов с такими заболеваниями как онкологические, лечить подобными средствами - просто преступно. Ведь в таких случаях время не терпит и каждый день на счету, лотерея "поможет - не поможет" неуместна. И доктор - гомеопат по моему мнению, должен разъяснить пациенту, наверное, всю сложность ситуации. Это мое мнение, гомеопатов не осуждаю, поскольку медобразованием не обладаю, не могу доказательно на эту тему говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:28   #590   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Хороший гомеопат назначает 1 лекарство!!!! Зачем скупать-то всю аптеку??
Так вот имеено - хороший !!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:29   #591   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
DOKARO, Мне повезло, с гомеопатом!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:30   #592   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Я за ВАС искренне рада.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:32   #593   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
DOKARO, Про Донцову, Кобзона, Левкина я слышала, я не отрицаю этих случаев. Я просто говорю, что это счастливый случай, а не "волшебная пилюля". Вообще, Донцова очень позитивная, мне это в ней очень нравится, возможно это ее и спасло, почему нет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:33   #594   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
По, моему выздоравление в онкологии - просто счастливый случай
Я бы сказала - совокупность многих факторов, начиная с локализации, стадии, на котрой болезнь обнаружена, того, насколько продвинулась медицина в лечении именно этой опухоли, возможностей больного и его родных по приобретению тех или иных препаратов и еще миллион факторов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:38   #595   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Страшный Зверь, про возможности преобретения лекарств и сроки обнаружения,я уже писала, если бы это было так-тогда богатые бы не умирали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:39   #596   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Я бы сказала - совокупность многих факторов, начиная с локализации, стадии, на котрой болезнь обнаружена, того, насколько продвинулась медицина в лечении именно этой опухоли, возможностей больного и его родных по приобретению тех или иных препаратов и еще миллион факторов.
Именно так.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Про Донцову, Кобзона, Левкина я слышала, я не отрицаю этих случаев. Я просто говорю, что это счастливый случай, а не "волшебная пилюля". Вообще, Донцова очень позитивная, мне это в ней очень нравится, возможно это ее и спасло, почему нет?
Во всем виноват наш менталитет, например Вы ходите регилярно, каждый год к гинекологу на осмотр, к зубному, регулярно раз в год обследуетесь, сдаете анализы и тд, ведь у русских как " Пока гром не грянет мужик не перекрестится" так же и с онкологией, пока скорой встречей с землей не запахло он сидит дома , некоторе гонят от себя мысли о раке, но проблема в том , что опухоля от этого не исчезают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:43   #597   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Почему, тогда от рака умирают ВСЕ, не зависимо от уровня достатка:
Это дилетантская реакция на слово "рак", которая к реальности не имеет отношения. Раки бывают разные, и далеко не всегда онкология при условии грамотного лечения приводит к летальному исходу. К примеру, большинство раков щитовидной железы имеют прекрасный прогноз. Смертность при сердечной недостаточности куда больше, однако эти слова никого не пугают.
Тем не менее, гомеопатия не обладает доказанной эффективностью ни при одном заболевании. Так что если хотите экспериментировать при насморке - милое дело, а вот при чем-то посерьезнее лучше этого не делать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:43   #598   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Почему, тогда от рака умирают ВСЕ, не зависимо от уровня достатка: простые смертные, политики, актеры, певцы... Люди с большим достатком, как правило, очень трепетно относятся к своему здоровью, тем не менее, никакие лекарсва их не спасают, ни гомеопатия ни что либо другое. Разве можно здесь кого-то винить? По, моему выздоравление в онкологии - просто счастливый случай
Как я понимаю, от рака умирают далеко НЕ ВСЕ. Все зависит от его вида, степени запущенности. Такие виды рака, как рак молочной железы, рак кишечника и т.д. очень распространены и вполне успешно лечатся хируругическим путем, если вовремя заметить, а вот рак поджелудочной не оставляет шансов... У отца моей знакомой был рак легих 4 года назад (может даже и есть), факт в том, что традиционное лечение, в том числе и химеотерапия, существенно продлило ему жизнь. Я думаю, оно того стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:44   #599   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
DOKARO, Вы врач-онколог? Или просто, эта тема греет душу?)) А на СПИД и Гепати С вы каждые пол года анализ не сдаете?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:47   #600   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете, что назвать всех, кто не согласен с Вашей точкой зрения - безмозглыми, а всех врачей-гомеопатов - сукиными дитями - это не оскорбление?
ответ уже был. пора учиться читать:
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
эффект гомеопатии = эффект плацебо. это не мое мнение - это мнение доказательной медицины.
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Моему ребенку грибковое заболевание на гландах лечили антибиотиками, каково? А потом сказали "Упс, это ж грибок"
развал в государстве = развал в медицине. будет только хуже.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
А разве онкология вообще лечится?
52% заболевших можно полностью вылечить. остальным в той или иной мере продлить жизнь без значимых потерь в качестве. (западные данные)

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Почему, тогда от рака умирают ВСЕ, не зависимо от уровня достатка: простые смертные, политики, актеры, певцы...
сами придумали, вычитали в желтой прессе или приснилось? ответ читать выше.

Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
И доктор - гомеопат по моему мнению, должен разъяснить пациенту, наверное, всю сложность ситуации. Это мое мнение, гомеопатов не осуждаю, поскольку медобразованием не обладаю, не могу доказательно на эту тему говорить.
только вопрос, как гомеопат, имея мизерный опыт и метод Фолля, сможет определить, что данная ситуация серьезна и требует не сахарных катышков, а лечения у специалиста.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind