Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Рыбалка
Здесь обсуждаем рыбалку , места, снаряжением всё, что хоть как-то связано с рыбалкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 18:23   #571   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 42

n_konstantin вне форума Не в сети
Так кто скажет, есть уже правила на 2010 год и где их можно посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:32   #572   
Форумец
 
Аватар для gad gadovich
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 06.04.2009
Возраст: 46

gad gadovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
правила издаются на каждый год. так что зря надеялся...
Серьёзно что-ли? А чтож их тогда каждый год не распространяют?(у меня от 8 сентября 2008г.,других пока не видел)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:43   #573   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_konstantin Посмотреть сообщение
кто скажет, есть уже правила
http://www.rg.ru/2008/10/22/pravila-...vstvo-dok.html
Вот эти похож, новее пока не было...))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:58   #574   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 42

n_konstantin вне форума Не в сети
Технарь
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:04   #575   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhhokis Посмотреть сообщение
Я не об этом! А о том,что этот пресловутый "закон" должен для всех быть одинаков!И в первую очередь наказывать должны злосных нарушителей,а не дедушку с мормышкой !А у нас в стране именно и шкурят тех кто послабее.для отчета .А рыбу всю уже повыбили,а с браконьерством все "борються"! Вот опять очередного рыбока поймали на зимовальной яме !Он аж пять окуней поймал,ух мы его накажем! А это кто там сети снимает и рыбой мешки набивает? Ах ,это же "честные рыбаки,это рыболовная артель"у них есть "лицензия " на вылов рыбы из этой зимовальной ямы! Я лично так вижу все эти "законы"
Жаль; но по закону и сеть и мормышка на зимовальной, караются одинаковыми штрафами от1тр до 2-х максимум. По поводу рыбака за 5 окуней не верю. На дону может быть. И артелей на Водохранилище сейчас нет.

Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
Позвольте поправочку. Лещ 28 это только в Дону,а во всех остальных водоёмах лещ 24.
Спасибо поправил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:12   #576   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Меня другое прикалывает, Берш -занесен в Воронежской области в красную книгу и в принципе запрещен к вылову как редкий вид.... Однако в списке минимальных к вылову он указан.....
Правила написаны для Азово-Чернаморского бассейна а в нем много областей.
Красную книгу пишет каждая область свою. Причем все изменения защищаются на ученых советах после проведения научных исследований.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:40   #577   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stolbun Посмотреть сообщение
И артелей на Водохранилище сейчас нет.
Зато артелеристов хватает. Им запреты пофих.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:46   #578   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhhokis Посмотреть сообщение
stolbun, Ваша честое отношение к законам на грани маразма! Все эти ямы сетями утыканы до такой степени,что между ними(сетями)мормышку не просуниш!А на Дону так вообще динамитом их рвут нах.й!И если мы,честные рыбаки,в районе этих браконьерских угодий и поймаем пару килограм рыбы,то уж точно не нанесем урон общим запасам остаткам рыбы.Так что говорить что там зимовальная яма и ловить там запрещино,в наше время браконьерского беспредела на мой взгляд это глупо.А то как то через жопу все получается!Сетями и динамитом можно ,а на удочку запрещено!Получается ситуация,как во всей стране в целом,кто ворует миллиардами,тот дипутат и уважаемый человек,а кто украл сто рублей тот-вор,и его надо наказать!
Простите. Есть какието конкретные предложения? Или одни имоции?
Предложения можно в личку. Лично могу поговорить с начальником рыбинспекции, Золотых Алесандр Васильевич тел. сот.89204302801
Можете им позвонить тел.536028 или 536061. врабочее время. У них все звонки записываются и вносяться в журнал по возможности они реагируют. Реорганизованы только чуть больше года. Поэтому по пустякам и эмоциям прошу не беспокоить. Не буду расказывать про обеспечение и финансирование. На данный момент на водоеме от Рамони до платины два инспектора.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:59   #579   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_konstantin Посмотреть сообщение
Так кто скажет, есть уже правила на 2010 год и где их можно посмотреть?

Цитата:
Сообщение от gad gadovich Посмотреть сообщение
Серьёзно что-ли? А чтож их тогда каждый год не распространяют?(у меня от 8 сентября 2008г.,других пока не видел)
Вот последняя редация, действуют до вступления новых, которые постараюсь сразу выложить.

Правила.rar
Могу выложить красную книгу Воронежской области если кого интересует (не всю конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 08:01   #580   
Форумец
 
Аватар для Jurgen28
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.04.2009

Jurgen28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stolbun Посмотреть сообщение
Вот последняя редация, действуют до вступления новых, которые постараюсь сразу выложить.
Это общие правила, они меняются не часто и не радикально. А вот каждый год местная администрация принимает свое постановление, где указывает сроки запрета конкретно для данного региона, и кое-какие добавления к новым правилам. Надо их дождаться, а то как бы Гордеев опять что-нибудь не лажанул.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:20   #581   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
stolbun, Зачем звонить? Достаточно один раз с кошками пройтись по берегам когда лед сойдет и рыба будет на нересте. В плавнях вообще живого места не остается от сетей. На мосту у окружной разве привозной рыбой торгуют? Было бы желание. А его нет, поскольку кушать все хотят. И инспектора тоже. Вы хотите конкретики? Подставьте одного-двух инспекторов. И сами все увидите. Поэтому люди и возмущены.
И какие тут могут быть предложения? Ежесекундно ничто не сможет заставить чиновников брать на лапу. Это воспитывалось в людях столетиями! Только каленым железом и твердой волей руководителя можно разрубить этот узел. Зачем он в начальниках? Руководить. Вот пусть и руководит. А от нас может быть только одно предложение: работать лучше.
Хотя нет. Пусть для начала разгонят браков в Нововоронеже
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 09:43   #582   
форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 71

Nеks вне форума Не в сети
Globuses ! Пусть для начала разгонят браков в Нововоронеже .

Пруд-охладитель в Нововоронеже это технический водоем и похоже рыбинспекции там мы никогда не увидим.Пусть хоть иногда появляются на Дону, на водохранилище в р-не Отрожки и р.Воронеж там всегда сетевиков полно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:13   #583   
Форумец
 
Аватар для ALEKS180475
 
Сообщений: 37
Регистрация: 03.02.2010
Возраст: 49

ALEKS180475 вне форума Не в сети
На водохранилище у браконьеров всё договорено с речной милицией знаю точно у меня там родственник работал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 21:57   #584   
Форумец
 
Аватар для Zhhokis
 
Сообщений: 373
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 55

Zhhokis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stolbun Посмотреть сообщение
На данный момент на водоеме от Рамони до платины два инспектора.
Я знавал времена когда один инспектор наводил страх на бреков и по отрожке сети ставили единицы и то ночью.А сейчас в плавнях все окутано сетями и проверяют их среди бела дня даже не вынимая из воды.Если бы этих два инспектора работали хоть чуть чуть,то на сетях в районе чертовицкого моста не весели бы именные бирки хозяев этих сетей!
Цитата:
Сообщение от stolbun Посмотреть сообщение
Есть какието конкретные предложения?
Да есть.Предложение начать рыбинспекции работать,а не жаловаться на нехватку людей и плохое финансирование.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:48   #585   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jurgen28 Посмотреть сообщение
Это общие правила, они меняются не часто и не радикально. А вот каждый год местная администрация принимает свое постановление, где указывает сроки запрета конкретно для данного региона, и кое-какие добавления к новым правилам. Надо их дождаться, а то как бы Гордеев опять что-нибудь не лажанул.
Администрация к правилам не какого отношения не имеет, тем более Гордеев.
Правила пишуться повторюсь для Азово-Черноморского бассейна. По закону сроки могут быть сдвинуты по моему(Верхнедонским управлением Росрыболовством) не более чем на 20 дней. Узнаю точно отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:12   #586   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
stolbun, Зачем звонить? Достаточно один раз с кошками пройтись по берегам когда лед сойдет и рыба будет на нересте. В плавнях вообще живого места не остается от сетей. На мосту у окружной разве привозной рыбой торгуют? Было бы желание. А его нет, поскольку кушать все хотят. И инспектора тоже. Вы хотите конкретики? Подставьте одного-двух инспекторов. И сами все увидите. Поэтому люди и возмущены.
И какие тут могут быть предложения? Ежесекундно ничто не сможет заставить чиновников брать на лапу. Это воспитывалось в людях столетиями! Только каленым железом и твердой волей руководителя можно разрубить этот узел. Зачем он в начальниках? Руководить. Вот пусть и руководит. А от нас может быть только одно предложение: работать лучше.
Хотя нет. Пусть для начала разгонят браков в Нововоронеже
По Нововоронежу: инспектор новый Пронин Дмитрий, (отчество не помню) тел. сот.89202174893. Звони если что то не так. Общался с ним, парень одекватный и радеет за дело. Предупреждаю сразу что звонки типа: да там вроде сети ставят, вроде каркалыжат. Получите мягкий отказ. А если конкретно (если не боитесь), там то и там то в настоящее время делают то то и то то, я на хожусь там то, понятым или свидетеля готов выступить, или не смогу по каким то причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 10:19   #587   
аксакал
 
Аватар для Технарь
 
Сообщений: 8,849
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 76
Записей в дневнике: 5

Технарь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stolbun Посмотреть сообщение
тел. сот.89202174893
Зафиксировал.
Теперь если что увижу незаконного на водоёме - буду звонить.
ПиС - ...сволочей я не боюсь. Пусть они боятся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 13:11   #588   
террановод
 
Сообщений: 4,513
Регистрация: 19.04.2004
Возраст: 43

Sandro вне форума Не в сети
Щас был на Дону ниже первомайского моста.
Народу тьма и половина стоит каркалыгой ловит: 5 судаков вытащили и много бирюков.
двое из них на митсубиси L200 были, недоедают наверно, все бабки в джип вбухали, а теперь рыбки поесть захотелось вот и каркалыжат....((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:11   #589   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhhokis Посмотреть сообщение
Я знавал времена когда один инспектор наводил страх на бреков и по отрожке сети ставили единицы и то ночью.А сейчас в плавнях все окутано сетями и проверяют их среди бела дня даже не вынимая из воды.Если бы этих два инспектора работали хоть чуть чуть,то на сетях в районе чертовицкого моста не весели бы именные бирки хозяев этих сетей!
Да есть.Предложение начать рыбинспекции работать,а не жаловаться на нехватку людей и плохое финансирование.
Вроде бы взрослый (по нику) человек а все ждете что кто то вам должен что то делать!? Как дети чес слово.
И одного инспектора на ВДхРе ни когда не было. Минимум 6-8 (вместе с опер группой). Начиная с 95-го года знаю точно. А то что после расформирования четыре года назад несколько лет на ВДХРе творился полный браконьерский беспредел вижу и знаю изнутри. Так как помогаю рыбинспеции бензином, лодками (с друзьями), да когда и сам в рейдах участвую если есть время. За ночь снимали 1,5-2,5 километра сетей. Это с 18-00 до 08-00 утра. Потом сутки спишь (отходиш), руки отваливаются.
А теперь представьте соотношение браков и инспекторов (которые получают з/п 8-11т.р и 400литров бензина на весь 2009 год.)
С 2004года на ВДХРе не ловлю принципиально, езжу 3-5 раз в год езжу на ВОЛГУ матушку с друзьями.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 15:48   #590   
Форумец
 
Аватар для Zhhokis
 
Сообщений: 373
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 55

Zhhokis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stolbun Посмотреть сообщение
Так как помогаю рыбинспеции бензином, лодками (с друзьями), да когда и сам в рейдах участвую если есть время. За ночь снимали 1,5-2,5 километра сетей. Это с 18-00 до 08-00 утра. Потом сутки спишь (отходиш), руки отваливаются.
Только уважение вызывает.
Цитата:
Сообщение от stolbun Посмотреть сообщение
все ждете что кто то вам должен что то делать!
Мне не кто не чего не должен.А вот рыбинспектор свою работу делать должен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:12   #591   
Форумец
 
Аватар для Jurgen28
 
Сообщений: 256
Регистрация: 28.04.2009

Jurgen28 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stolbun Посмотреть сообщение
Администрация к правилам не какого отношения не имеет, тем более Гордеев.
Имеет! Вот один из примеров того как Гордеев начудил, сидя в минсельхозе, администрация Воронежской области его поправила: http://www.voro-nezh.ru/modules/news...hp?storyid=328
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 17:33   #592   
Форумец
 
Сообщений: 633
Регистрация: 18.03.2009
Возраст: 51

Куралесов вне форума Не в сети
да что вы вешаете ... друг на друга, надо забыть что было в прошлом, организовываться, и выстраивать отношение с рыбинспекцией, однозначно помогать им надо, в том числе по возможности и материально, я лично согласен помогать материально, только чтобы не было безпредела не Дону под Воронежем, особенно в зимний периуд,
если новый инспектор, то могу подсказать где зимой надо охранять особенно жёстко, и кого надо е...ть прежде всего, что бы у нас под воронежом водилось что ни будь по серьёзнее, плотвы и бирюка
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:24   #593   
Форумец
 
Аватар для Zhhokis
 
Сообщений: 373
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 55

Zhhokis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Куралесов Посмотреть сообщение
и выстраивать отношение с рыбинспекцией
Я вот ту писал,писал и похоже толи я как то не так излогаю.толи понять не кто не хочет,но выстраивать отношения этим самим "инспекторам" нафик не нужно с нами.В прошлом году весной(я уже писал об этом с фотками)на дону в Кривоборье с берега полощу спин,просто кидаю в мутную воду,без надежды на поклевку,за зиму соскучился,первый раз выехал чисто для удовольствия .Подъезжают на моторке эти два "инспектора-*****а.ы" и заявляют мне что сейчас они меня оштрафуют и орудия лова конфискуют,мол на Дону в запрет даже с берега спином ловить нельзя(с роду не знал).Ну я конечно свернулся ,сел в машину и поехал.Потом смотру ,а у этих казлов на лодке возня не здоровая происходит,интересно стало ,остановился и наблюдаю.Эти ган д.оны роазвернули сеть и пустили по течению!Ну и кто мне скажет.какие после этого с ними отношения можно выстраивать? Я конечно понимаю,что зарплата маленькая вот и приходится сетями баловатся ,но не вовремя же икрамета! Вообще не чего святого нет!

Последний раз редактировалось Zhhokis; 01.03.2010 в 09:41.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:19   #594   
наблюдатель
 
Сообщений: 69
Регистрация: 01.03.2008
Возраст: 58

stolbun вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhhokis Посмотреть сообщение
Я вот ту писал,писал и похоже толи я как то не так излогаю.толи понять не кто не хочет,но выстраивать отношения этим самим "инспекторам" нафик не нужно с нами.В прошлом году весной(я уже писал об этом с фотками)на дону в Кривоборье с берега полощу спин,просто кидаю в мутную воду,без надежды на поклевку,за зиму соскучился,первый раз выехал чисто для удовольствия .Подъезжают на моторке эти два "инспектора-*****а.ы" и заявляют мне что сейчас они меня оштрафуют и орудия лова конфискуют,мол на Дону в запрет даже с берега спином ловить нельзя(с роду не знал).Ну я конечно свернулся ,сел в машину и поехал.Потом смотру ,а у этих казлов на лодке возня не здоровая происходит,интересно стало ,остановился и наблюдаю.Эти ган д.оны роазвернули сеть и пустили по течению!Ну и кто мне скажет.какие после этого с ними отношения можно выстраивать? Я конечно понимаю,что зарплата маленькая вот и приходится сетями баловатся ,но не вовремя же икрамета! Вообще не чего святого нет!
Скинь фотки в личу, если остались или дай ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 09:50   #595   
Форумец
 
Аватар для sem128
 
Сообщений: 60
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 59

sem128 вне форума Не в сети
с моим знакомым была еще хлесче история, но несколко лет назад, как раз после большог разлива, райок коротояка, выловили они сеть в дону, ну скока могли - стока и вытащили на берег. а на лугу лужа небольшая после разлива, в ней полно рыбы осталось, еще неделька и лужа высохнет а рыбка сдохнет, ну он иеще один мужичек (его родственник) решили куском выловленной сетки как бредешком почистить эту лужу. но не тут то было - прилетел пепелац, из него выскочили робятки в масках, ласты горе рыбакам загнули .... шоу было еще то, штраф припаяли не хилый, да еще в районной газетке пропечатали каких злостных браконьеров они накрыли... а на следующий год хохма получилась уже на другом берегу, наши ребята поехали отдохнут (ну попиться на природе вдали от семьи) как всегда выпивки не хватило, послали гонца в петропавловку. гонец по дороге видит как 2 чела средь бела дня электричеством бвлуются в озере, не долго думая он их обложил по маме и по папе тоже и поехал дальше за самогоном, на обратном пути еще разок прошелся по всей ихней родне. как оказалось - один из этой парочки - работник унутренних органов коротояка. тот не долго думая метнулся в ОМ, захватил наряд милиции и приехал к нашим отдыхающим в табор. 3 часа мордовали всех и вся, кое кому отбили некоторые унутренние органы, а другим выписали штрафы и за рыбалку и за нетрезвый вид и тд...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:14   #596   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
sem128, и Ваш знакомый, естесственно, жалобу в прокуратуру не накатал, да?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:20   #597   
Форумец
 
Аватар для Zhhokis
 
Сообщений: 373
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 55

Zhhokis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stolbun Посмотреть сообщение
Скинь фотки в личу, если остались или дай ссылку.
Уменя не остались ,стер.Здесь выкладывал,по моему "за природу обидно",но что то все перелопатил и не нашол.Кудато мой пост сгинул.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:05   #598   
Форумец
 
Аватар для sem128
 
Сообщений: 60
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 59

sem128 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Globuses Посмотреть сообщение
и Ваш знакомый, естесственно, жалобу в прокуратуру не накатал, да?
пытался, приперся в нашу прокуратуру - его отфутболии по месту происшествия (просто не захотели с этим связываться), а в коротояке его послали еще дальше (предлагали даже дорогу показать) дескать протокол составлен правильно, есть фото и видео доказательсва, поймали вас сетью в руках, так что для протеста нет оснований...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:04   #599   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 50

Globuses вне форума Не в сети
sem128, беспредельщики *ля...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 12:30   #600   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 42

n_konstantin вне форума Не в сети
могу ли я 3 апреля половить на спин с лодки)))) или без лодки, или хищник запрещён?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind