Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2010, 23:26   #571   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Alsally, а вот что вы вкладываете в 'плохое отношение к роженицам'? И что, прям ко всем? Не верится мне в это как-то...
Это мое субъективное отношение. Можете не верить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:28   #572   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
ЕкСЕНИЯ, Ксюш, девушка слишком высокого мнения о себе.
Да, я считаю ,что я и мой ребенок особенно в родах заслуживаем к себе хорошего отношения, внимания, особенно если мы за это платим. Это плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 10:29   #573   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Это мое субъективное отношение. Можете не верить.
то есть ответить вы не желаете? Я просто не понимаю - вас били? оскорбляли? Или, может быть, вы хотели чтобы вас гладили по головке и целовали в пятку, но этого не было? Что?

Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Да, я считаю ,что я и мой ребенок особенно в родах заслуживаем к себе хорошего отношения, внимания, особенно если мы за это платим. Это плохо?
нет, это не плохо, это правильно. А я вот и во время беременности, и в родах получала хорошее отношение и внимание. Где-то это было бесплатно, где-то я платила, а где-то отблагодарила денежкой по собственной инициативе. Я - щастливчик?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 10:32   #574   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
ЕкСЕНИЯ, Ксюш, девушка слишком высокого мнения о себе.
а мне кажется наоборот... Такой негатив идет от комплексов.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:04   #575   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, скорее всего так и есть. Девушка комплексует, неуверенна в себе, поэтому и поливает грязью роддома и врачей в Воронеже.
Причем, в Москве, считает она, всё иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:05   #576   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Ну хватит человека оскорблять ужо,девы
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:14   #577   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
НатальЧик, я не хотела никого оскорблять, да вроде и не писала ничего такого, а про комплексы это мое предположение, только и всего. Уж что-что, а в этом меня упрекнуть сложно, я не приемлю оскорбления по жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:17   #578   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
а мне кажется наоборот... Такой негатив идет от комплексов.....
Сказать вам нечего в ответ. Вот на личности и переходите. Но не волнуйтесь, я на вас не обижаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:21   #579   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Alsally, спасибо. Но на что мне сказать-то нечего?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:23   #580   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Alsally, а можно я уточню, по теме-вы за роды в роддоме, но не в Воронеже? Или как?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:28   #581   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
ЕкСЕНИЯ, скорее всего так и есть. Девушка комплексует, неуверенна в себе, поэтому и поливает грязью роддома и врачей в Воронеже.
Причем, в Москве, считает она, всё иначе.
Astreya, я Вас чем-то обидела? Или вы работник роддома? Я просто выразила свое мнение. Оно конечно субъективно. Но поймите, никогда не будут все довольны роддома. Всегда найдется хоть один недовольный. У вас нервов не хватит на то, чтобы всех недовольных переубедить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:34   #582   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
Alsally, спасибо. Но на что мне сказать-то нечего?
На то, что в роддомах есть серьезные проблемы с вежливостью! Именно из-за этого многие не идут туда рожать. А не из-за того, что не зотят врачебной помощи! Я бы еще согласилась бы со своей "высокомерностью, закомплексованностью, неувренностью и тд.", если бы я одна такая была. Вы прекрасно понимаете, что я не одна. Да, есть девушки, которые удачно родили в роддоме, за которыми врачи очень внимательно смотрели, но не все!
Причем проблемы с вежливостью именно в роддомах, а не во всей медицине. Зайдите в стоматологу, к педиатру, в другому врачу, все равно в целом они более вежливые.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:38   #583   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Я никого не упрекаю.мне тоже повезло и я довольна,а кто то недоволен...так всегда будет.а у кого завышена или занижена самооценка-на личности не стоит переходить.ИМХО. Не сердитесь
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:41   #584   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Обратите внимание, что на хамство стоматологов или других врачей столько жалоб нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:57   #585   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что на хамство стоматологов или других врачей столько жалоб нет.
Думаю, всё дело в восприятии самим пациентом. Просто в момент лечения зуба вы находитесь в обычном состоянии и не считаете ЭТО чем-то особо важным в вашей жизни. Согласна, что беременность и роды - это момент сверхважный и особенный. И именно поэтому мы обостренно воспринимаем все, что этого момента касается. А для врачей акушеров и гинекологов наши роды и беременность - лишь один случай из многих, повседневная работа, ничего сверхъестественного. Не может же врач каждую минуту сюсюкать и улыбаться. Все мы люди, у каждого свои проблемы, и личные в том числе. Я вот не представляю, как бы я на своей работе (связанной с документацией) с каждым посетителем раскланивалась бы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:00   #586   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
На то, что в роддомах есть серьезные проблемы с вежливостью! Именно из-за этого многие не идут туда рожать. А не из-за того, что не хотят врачебной помощи!
Не считаю, что спокойная обстановка собственной квартиры и милое лицо мужа рядом важнее, чем безопасность процесса родов, подкрепленная опытным мед.персоналом. Каждый ставит свои приоритеты. Я за роддом 100 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:08   #587   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
И я за РД мульон разков!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:15   #588   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Alsally, ну расскажите всё-таки, с чем вам пришлось столкнуться и чего вы ожидали? Что за врач себя повёл с вами некорректно? Страна должна знать своих героев!

Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что на хамство стоматологов или других врачей столько жалоб нет.
Есть, и очень много. Сходите в медраздел на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:42   #589   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
На то, что в роддомах есть серьезные проблемы с вежливостью! Именно из-за этого многие не идут туда рожать. А не из-за того, что не зотят врачебной помощи! Я бы еще согласилась бы со своей "высокомерностью, закомплексованностью, неувренностью и тд.", если бы я одна такая была. Вы прекрасно понимаете, что я не одна. Да, есть девушки, которые удачно родили в роддоме, за которыми врачи очень внимательно смотрели, но не все!
Причем проблемы с вежливостью именно в роддомах, а не во всей медицине. Зайдите в стоматологу, к педиатру, в другому врачу, все равно в целом они более вежливые.
мне есть что ответить. Проблемы с вежливостью есть. И не только в роддомах, а во всей медицине. Да что уж там - во всех сферах жизни такие проблемы есть.
Педиатры вообще отдельная тема - вот где кладезь хамства (вот не повезло мне с педиатрами, а с гинекологами повезло) - но опять же, далеко не все и это мое субъективное мнение. Стоматологи вообще бессердечные роботы!
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Именно из-за этого многие не идут туда рожать.
А куда они идут рожать? *удивленный смайлик*

Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Думаю, всё дело в восприятии самим пациентом.
вот и я именно так считаю. 10% нашей жизни - это то, что с нами происходит, а остальные 90 - это как мы видим происходящее.

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Есть, и очень много. Сходите в медраздел на форуме.
а ведь я в свое время чуть не подала документы в медицинский))) ТТТ, отвел меня кто-то))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:43   #590   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Сказать вам нечего в ответ. Вот на личности и переходите. Но не волнуйтесь, я на вас не обижаюсь.
Перейду на свою личность.
Есть чем ответить- 4 раза в РОДДОМЕ. Бесплатно( благодарила скромно и после родов), благополучно. Это считается ответом?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:47   #591   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
На то, что в роддомах есть серьезные проблемы с вежливостью!
Вот уж что меня меньше всего беспокоит - так это вежливость медиков:-)))
Пусть ругаются, пусть матерятся, лишь бы дело своё знали.
Вам автомеханик, или слесарь, или грузчик , или таксист грубые не попадались?
Может, тогда откажемся от их услуг?
Я нарочно привела преувеличение, чтоб иллюстрировать, до чего такая логика доводит.
Верно и мудро сказала
ИришаК,
"
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Не считаю, что спокойная обстановка собственной квартиры и милое лицо мужа рядом важнее, чем безопасность процесса родов, подкрепленная опытным мед.персоналом. Каждый ставит свои приоритеты. Я за роддом 100 раз.
в роддомах требуется улучшение отношения к матери и ребенку.С этим никто не спорит.Но из-за недостатков в обращении с пациентками сделать выбор в сторону Домашних Родов???
Там рулетка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 14:42   #592   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Давайте откроем тему: хамство врачей в роддомах, кто сталкивался? Там вот все с претензиями и без претензий отпишутся. Сказать много можно, но флудить не хочется(
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:19   #593   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Вот уж что меня меньше всего беспокоит - так это вежливость медиков:-)))
Пусть ругаются, пусть матерятся, лишь бы дело своё знали.
Вам автомеханик, или слесарь, или грузчик , или таксист грубые не попадались?
Может, тогда откажемся от их услуг?
Я нарочно привела преувеличение, чтоб иллюстрировать, до чего такая логика доводит.
Верно и мудро сказала
ИришаК,
"


в роддомах требуется улучшение отношения к матери и ребенку.С этим никто не спорит.Но из-за недостатков в обращении с пациентками сделать выбор в сторону Домашних Родов???
Там рулетка.
ННатали, каждому свое. Все женщины разные, кому-то хочется наоборот, чтобы на них наорали в родах. Все индивидуальны, у каждого свои требования к доктору. А кому-то хочется, чтобы с ними были поласковее. Кто-то пришел в роддом операцию сделать: разрезать, вынуть, положить, а кто-то пришел рожать.
Сравнение с механиком и грузчиков не в тему. Одно дело общаться с грузчиком в нормальном для женщины состоянии, а другое дело - роды. Извините, но рожающая женщина по определению нуждается в помощи и поддержке. Никто не заставляет делать выбор в пользу домашних родов. Просто надо искать альтернативу, если не в воронеже, то в другом городе. Пример, Москва, Питер. Среди местного многообразия наверняка найдется то, что вам нужно. А уж деньги на хорошие и не стрессовые роды найти можно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:52   #594   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Может мне два раза повезло, но родила очень легко и так же бы родила и дома и в поле. мои роды не заслуга врачей, но и в следующий раз все равно поеду в роддом. буду беречь психику своих близких
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:39   #595   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Alsally, сходите на литлван и материнство, почитайте про московские и питерские роды, ТАКОГО начитаетесь, что вам воронежские специалисты покажутся чудными феями. Человеческий фактор он везде присутсвтвует.И надо ли уточнять, что платные роды в столицах в десятки раз дороже Воронежа?

и по поводу оплаты: если уж Вы решили на договорные роды (по собсвенной, заметьте, инициативе, никто Вас не принуждал) - то эта плата за то, что ВРАЧ в дежурство занимается ТОЛЬКО вами (представьте на минуточку, что если нет договоренности, то у него кроме вас 3-4 отделения больных).Таким образом договор подразумевает, что они приедет и займется именно Вами, будет следить-руководить-оценивать.Как вы там написали: разрезать-вынуть-положить. Но никак , уж простите, не входит в его обязанности целовать Вас,носить на руках и танцевать вокруг Вашей постели.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:55   #596   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анемонка, да, хорошо там, где нас нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:01   #597   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
уж Вы решили на договорные роды (по собсвенной, заметьте, инициативе, никто Вас не принуждал) - то эта плата за то, что ВРАЧ в дежурство занимается ТОЛЬКО вами (представьте на минуточку, что если нет договоренности, то у него кроме вас 3-4 отделения больных).Таким образом договор подразумевает, что они приедет и займется именно Вами, будет следить-руководить-оценивать.Как вы там написали: разрезать-вынуть-положить. Но никак , уж простите, не входит в его обязанности целовать Вас,носить на руках и танцевать вокруг Вашей постели.
умничка. совершенно верно.
и опять же платить никого ещё не заставили ни разу. роды примут у всех бесплатно. а раз уж захотела определённого врача, то ты просишь оказать медицинские услуги.
ну во всяком случае мне именно это важно в выборе врача.
например хирург, делавший мне операцию даже на меня не взглянул, его интересовали только мои кишки и слава Богу. Сделал всё идеально, спасибо ему огромное. это лучше, чем посюсюкал бы со мной, но в операции напартачил чё-нить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:38   #598   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,210
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
а тебе-то что с того? пожил, помрёшь. какая разница что дальше?
Мне - по барабану.. вот планету Земля жалко.. жалостливый я понимашь..

ЗЫ: У меня знакомая рожала во Франции, Марсель.
После этого побывала в нашем роддоме... услышал от нее только одну фразу - НИКОГДА В ЖИЗНИ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:50   #599   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня знакомая рожала во Франции, Марсель.
После этого побывала в нашем роддоме... услышал от нее только одну фразу - НИКОГДА В ЖИЗНИ.
Ну да, конечно...Думаю, тот, кто просто пожил ТАМ (за границей) - про Россию скажет - никогда больше в жизни!
Че уж сравнивать...Рожать в Марселе нам не светит (((
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:54   #600   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
жаль, что после Марселя пришлось побывать в нашем роддоме... Бедняжечка ((((((((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind