Режим прораба
Старый 17.08.2007, 21:09   #571   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Блин, дороговато что-то за окошко небольшого размера.
ты же считаешь с откосами (+тыщщи 3 небось ) и ламинат внутри (пусть + тыщща)-итого 15400 за окно без этих опций, с которым ты не будешь знать проблем несколько десятков лет, впрочем есть вариант, сэкономить 2-3 т.р. но впоследствии жаловаться на пожелтевший профиль, неработающую фурнитуру и промерзающие подоконники.Выбор делать тебе ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 08:00   #572   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Тыщ 15 с учётом той самой скидки
Ды не, разорится то можно. Лучше 1 раз поставить и на долго. Но всё равно для сравнения куда-нибудь ещё загляну, тогда расскажу что ещё и где видел.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 08:01   #573   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
sercam, Сходите в окна черноземья - они тоже по бывшему госту установку делают и профиль с витражом в одном месте берут. Будет дешевле тыщи на 2-3.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 10:31   #574   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
впрочем есть вариант, сэкономить 2-3 т.р. но впоследствии жаловаться на пожелтевший профиль, неработающую фурнитуру и промерзающие подоконники.
слова профессионала! пешы ищо!только вроде это не автофорум... скажите мне, друг мой, вы видели хоть раз пластмассы не меняющие своих первоначальных свойств от времени и действий агрессивных сред? если не трудно приведите пример фирмы и марки профиля который пожелтеет? расскажите подробнее про процесс промерзания подоконника... фурнитура - это механическое устройство, как любое друго она подвержена износу, но поверьте он расчитана более чем на 200 циклов открывания закрывания...
sercam, еще раз повторю не загоняйся в свою квартиру,сколько ты в ней собираешься прожить? 200 лет? поверь это того не стоит, если ты не берешь стеклопакет больше 32 мм и если у тебя есть четверть в оконном проеме нет смысла брать профиль больше 60 мм и 5 камер... где будут большие теплопотери через профиль или через стекло? ламинат это красиво... только стоит присмотреться повнимательнее на углах, присмотритесь...закрашенныйе кисточкой места зачистки шва... а ламинация на белом это верх совершенства... пока его вам доставят и пока смонтируют "седина" проступит не в одном месте. вообще с трудом понимаю тех людей кто тратит бешенные деньги на профиль люкс класса и при этом делает пластиковые откосы.... а может увеличить мостик холода за счет штукатуренных откосов? зачем такая несбалансированность? может стоит хоть раз подумать и проштудировать инет по поводу выбора окна чем метаться тут и слушать что тебе советуют непрофессионалы? почитайте статейку http://www.oknaidveri.ru/index.php?p...head&year=2007
там есть в конце и про кирпич...
отдельная тема установка по ГОСТ... столько мусолите... посмотрите друзья как были установлены ваши деревянные окна... по ГОСТУ? вы увидели там паро, гидро изоляцию? смех сквозь слезы в лучшем случае полоска рубероида даже не по всей ширине рамы и куски стекловаты затыкающие щели... это по госту? супер! при этом окна у вас отстояли по скольку? 20-30 лет? а вот пластик должен моментально развалиться если вы не купите люкс/элит профиль с установкой по ГОСТ... спасибо, позитива много
придите в любую фирму и вам так же произведут монтаж с парогироизоляцией и псулом - это совершенно не проблема. такому клиенту всегда рады, правда, *Azazella* и как видно из статейки монтаж по госте не исключает других, более серьезных проблем
попробуйте поинтересоваться у продавца или инженера / технолога в любой инсталирующей или даже производящей оконной фирмы каковы теплопотери у профилей представленных на выставке. вы не сможете добиться точных цифр, но при этом большенство ответят чем больше камер и толще профиль они будут меньше, а потом поинтересуйтесь потерями через стеклопакет. так какие цифры допустимы для нашей местности? задумайтесь, это иногда полезно
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 11:37   #575   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
слова профессионала! пешы ищо!только вроде это не автофорум...
мне кажется ты неоправданно агресивен,причем здесь профессионал-то,автофорум притянул зачем?
ты как-нибудь охолони, а потом уж пиши,что-ли.
Я кстати описал случаи реально имевшие место с окнами , установленными знакомыми.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 12:28   #576   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
придите в любую фирму и вам так же произведут монтаж с парогироизоляцией и псулом - это совершенно не проблема. такому клиенту всегда рады, правда, *Azazella*
Harry, Ну да. Любой каприз за деньги клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:16   #577   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
вообще с трудом понимаю тех людей кто тратит бешенные деньги на профиль люкс класса и при этом делает пластиковые откосы.... а может увеличить мостик холода за счет штукатуренных откосов? зачем такая несбалансированность? может стоит хоть раз подумать и проштудировать инет по поводу выбора окна чем метаться тут и слушать что тебе советуют непрофессионалы? почитайте статейку http://www.oknaidveri.ru/index.php?p...head&year=2007
там есть в конце и про кирпич...
Почитал, интересно. Осталась фигня - или сделать самому откосы или найти какая фирма делает не пластиковые...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 15:57   #578   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
найти какая фирма делает не пластиковые...
А чего нас искать
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 17:59   #579   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
ты прямо вездесущ
я имел в виду какая фирма ставит окна и делает откосы не пластиковые, хотя твоя вариант я тоже понял.
Кстати в ПМ пару слов бросил...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:27   #580   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
...обойдётся в 17536 рэ ...
хренасе цены выросли! два года назад деревянное окно такого размера со всеми открывающимися створками (одна еще и откидывалась) от бекерсистемс дешевле было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:46   #581   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Кстати в ПМ пару слов бросил...
Чего-то ничего не получил
Цитата:
Сообщение от sercam
какая фирма ставит окна и делает откосы не пластиковые
Фирма, специализирующаяся на окнах, вряд ли будет заморачиваться с чем-либо сложнее пластика - это сильно замедлит сдачу окон и получение денег - смонтировать, отшпаклевать и покрасить гипсокартон достаточно небыстро. Иногда они проводят это как отдельную операцию и отдают откосы каким-либо бригадам, не входящим в их состав.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 21:24   #582   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
А кроме Тиссен есть еще и КВЕ, а также LG и прочие, LG, мне кажется, самый лучший
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 08:16   #583   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING
а также LG и прочие, LG, мне кажется, самый лучший
FLYING, Мне так не кажется... очередная народная марка.

Есть ещё Трокаль и Рехау.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:34   #584   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Короче куда ещё сходить где качественно и профессионально?
Посмотреть бывает ли дороже
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 20:45   #585   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
А что скажете про профиль Aluplast? Есть у кого окна с таким профилем?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 21:13   #586   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
*Azazella*, на сколько мне известно кбе и рехау это все одно и то же... танцы вокруг дизайна... трокаль, можно "за ваши деньги", по поводу LG после посещения последнего мостбилда сложилось весьма неплохое мнение, но как всегда в пользу старших профилей... можно еще поискать вельтпласт, у него при 60 мм было три контура запирания...
sercam, с гипсокартоном я бы поаккуратней был на откосах... ничего не могу сказать в качестве упрека в сторону Sapienti_Sati, работу он свою знает и выполняет отлично, но пустоты за гипсокартоном могут сослужить плохую службу - откос может выполнять роль резонатора усиливая низкочастотные шумы с улицы, особенно если откосы 400 мм и больше... я это видел и не один раз... мое скромное мнение - штукатурка.
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
мне кажется ты неоправданно агресивен
спасибо, милейший, это наверное, изза того что я обращался на "вы".
и так ответьте на мои вопросы из прошлого поста, обращенные к вам...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 21:32   #587   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
и так ответьте на мои вопросы из прошлого поста, обращенные к вам...
извольте
Цитата:
Сообщение от Harry
приведите пример фирмы и марки профиля который пожелтеет?
понятия не имею, но такой профиль есть (пожелтел за 6-8 мес), стоит у моих знакомых, вкупе с неработающей с момента возникновения окна фурниторой, это совсем не хорошо. просто люди решили сэкономить на окнах в коммерческом помещении.
Что касается
Цитата:
Сообщение от Harry
расскажите подробнее про процесс промерзания подоконника.
очень просто, иней под пластиковым подоконником,уж не знаю какую там паро-шмаро изоляцию не поставили,я не в курсе, но чтоб снег да еще в квартире, увольте.
И кстати, "милейшим" халдея в кабаке называть будешь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:21   #588   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
BNKTOP, спасибо за кучу позитива, зачитываюсь! смахивает на боян по поводу объявы и мопеда... может есть еще подобное?
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
понятия не имею, но такой профиль есть (пожелтел за 6-8 мес)
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
иней под пластиковым подоконником
это вершина... далее вступать в дисскусию не считаю необходимым....
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 06:51   #589   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
понятия не имею, но такой профиль есть (пожелтел за 6-8 мес)
А может быть это был изначально жёлтый Монблан?

Harry, А что вы думаете про турецкий Винтек?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:00   #590   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
А может быть это был изначально жёлтый Монблан?
ну ладно вам так он не желтый он "оченьсветлобежевый"...
винтеч пока лежит на "отлежке"...3-й месяц... у нас образец трехкамерный лежал...ну что сказать по сравнению с кбе старым (не зеленым) - белый... ярко белый... стенки внешние порядка 2,5 мм... наружняя камера шире чем у КБЕ, порадовали двойные резинки уплотнения... есть у них и четырехкамерный 60мм, есть и 8ми при 80 мм толщины, видел сие чудо только на мостбилде думаю что профиль имеет право на жизнь. кстати в краснодарском крае турецкий профиль норма жизни а солнца у них будет побольше нашего... могу показать кбе с отодранной защитной пленкой через полгода... специально не протираю фенозолом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:13   #591   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
кстати, вспомнил вот... у соседей в витрине ставили (не мы) года 4, а может и раньше глушняк из китайского сборного (несварного) профиля толщиной мм 50 отсилы... я смотрел тогда и тихо задумывался... за все это время не пожелтел (ну скажем так, ярко выраженно) и никакого промерзания (установка без четверти ).
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:47   #592   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
далее вступать в дисскусию не считаю необходимым....
а очень зря,раз уж ты считаешь себя гуру в области пластиковых окон, то разъяснил бы мне, обывателю и потенциальному клиенту, почему подобные вещи могли иметь место.
Можнет быть причина не в профиле и не в установщиках ? Или еще в чем другом ?
А то смахивает на то, что тебе и сказать нечего , а ?
Да, и вот еще, если ты с чем-то в жизни никогда не сталкивался, это не повод говорить, что этого не может быть вообще.Учиться, познавать новое и повышать свой профессиональный уровень никогда не позно и не зазорно.
Кстати, ты скажи название организации в которой ты трудишься и которой ты сделал такой шикарный пиар, что бы я не рекомендовал друзьям и знакомым туда обращаться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:20   #593   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
BNKTOP, мне есть что сказать в отличие от вас под подоконником и тем более в квартире расположены, как правило, радиаторы отопления (либо элементы отопления вмонтированные в стену), которые как правило нагревают помещение...
вот вам картинка по типу тепловизора http://www.oknaidveri.ru/imageload/most_holod_posle.jpg возможно в вашей выдумке был теплообменник внутреннего блока кондиционера на месте радиатора?
я не гуру но, то что пена и пластик имеют меньшую теплопроводность чем кирпич и бетон понимаю... для того что бы начать дискутировать дальше вам необходимо хотя бы иметь элементарные представления о конструкции в целом и той части которая называется подставочный (подоконный) профиль, о том каковы его размеры по отношению к раме, как устанавливается окно, что такое пенный шов, как заполняется свободное пространство снаружи и внутри вокруг подставочника, как и на что устанавливается подоконник. картинка в помощь http://www.ove.ru/images/otliv.gif , как правило пену накладывают и под отлив в месте примыкания к подставочнику для уменьшения звона от капель дождя, что так же будет и дополнительной теплоизоляцией. как изучите - велкам. думаю после этого вы сами поймете, что чушь написали. а по поводу неработающей фурнитуры - есть такое понятие "гарантия", никогда не задумывались о ее существование?
вам как "модератору" думаю стоит быть более сдержанным в высказываниях по отношению к собеседникам, и будьте так любезны для начала на "вы". я с вами детей не крестил и не распивал в подворотнях.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:34   #594   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
*Azazella*, мое скромное мнение - штукатурка.

100% согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:44   #595   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
и так ответьте на мои вопросы из прошлого поста, обращенные к вам...
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
Кстати, Вы скажи название организации в которой Вы трудишься и которой Вы сделал такой шикарный пиар, что бы я не рекомендовал друзьям и знакомым туда обращаться.
а по поводу
Цитата:
Сообщение от Harry
далее вступать в дисскусию не считаю необходимым....
согласен
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:49   #596   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
Да, и вот еще, если ты с чем-то в жизни никогда не сталкивался, это не повод говорить, что этого не может быть вообще.Учиться, познавать новое и повышать свой профессиональный уровень никогда не позно и не зазорно.
Кстати, ты скажи название организации в которой ты трудишься и которой ты сделал такой шикарный пиар, что бы я не рекомендовал друзьям и знакомым туда обращаться.
очередная порция бреда? кого я пиарил? зная Sercam ранее, попытался помочь ему в выборе профиля и экономии дензнаков. я что заманиваю всех к себе? уймитесь, не смешите уже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:54   #597   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
очередная порция бреда? кого я пиарил? зная Sercam ранее, попытался помочь ему в выборе профиля и экономии дензнаков. я что заманиваю всех к себе? уймитесь, не смешите уже.
Harry, вы не поняли. "шикарный пиар" - это был сарказм. Виктор хоел бы отсоветывать своим знакомым обращаться в вашу фирму, т.к. ему не понравилось отношение к потенциальным клиентам, некоторых сотрудников вашей фирмы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:58   #598   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Harry, да не заводитесь Вы так, то что мои слова о Вашем профессионализме Вас зацепили я уже понял.

и кстати, не отвечать на вопрос очень некрасиво.

Что касается ответа Secram, я попытался аналогично Вам
Цитата:
Сообщение от Harry
помочь ему в выборе профиля и экономии дензнаков.
Засим раскланиваюсь, т.к. считаю общение с человеком опустившимся до оскорбительных высказываний,
Цитата:
Сообщение от Harry
очередная порция бреда?
Цитата:
Сообщение от Harry
уймитесь, не смешите уже.
, для себя невозможным.
В игнор, в игнор
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:04   #599   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Надоело читать оффтоп !!! Завязывайте.
Давайте по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 13:16   #600   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Давайте по теме.
в Витраже-хорошо.
Сломал как-то пару ручек на москитных сетках,устанавливая по весне,причем не прилагал особых мех. усилий, позвонил, приехали забрали сетки, установили другие ручки , привезли домой.
Все делают с улыбкой и без недовольных рож.
Это для меня многое значит.
теперь о ценах.
Забавно, но в разных офисах Витража мне называли разные цены (+_ 5 т.р.).
Один форумец помог пробить дополнительно к даваемой витражем скидке еще -8%.
Кстати у них есть скидка для приходящих по рекомендации. нужно знать фамилию и номер договора рекомендовавшего .
если надо будет пошлю в приват.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind