Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Результаты опроса: Где предпочитаете покупать продукты?
в супермаркетах 545 60.35%
в небольших магазинах 104 11.52%
на рынке 152 16.83%
сами ничего не покупаем 8 0.89%
не имеет значение, где делать покупки 94 10.41%
Голосовавшие: 903. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2010, 11:22   #571   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 41

DBOPHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
Был летом на барахолке в юго-западе, не заметил там массу интеллигентов
Вы знаете уважаемый, у меня мама на "барахолке в Ю-З работает, так вот закончила ВГУ, химик по специальности, после сокращения пошла торговать. а что было делать? Маленького ребенка надо было растить, а таких там большинство, и работают уже по 15 лет. И если рынки закроют. они остануться без средств к существованию, а это как минимум тыщ 10 народу, вы хотите вторую манежную площадь в Воронеже?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:26   #572   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Центральный рынок надо разгрузить, имхо. Оставить только продуктовую его часть.
Эти торговцы всяким барахлом - задолбали, не пройти, ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:48   #573   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 41

DBOPHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
Зачем на личности переходить? Рынки тут причем? Да и неравного оппонента выбрали.
Все уже поняли, что вы палатку на рынке держите и отстаиваете свои интересы. В том, что вам хлеб дается нелегко, не сомневаюсь.
Но рынки ненавижу. Ненавижу грязь, вонь и хамоватых продавщиц. Эти особенно когда мужчину перед собой видят, пытаются какую-то гниль всучить, да еще обвесить и обсчитать. На кой хрен мне такие трудности?
Если Юго-Западный рынок уберут, то, глядишь, перекресток у Армады на городской станет похож, а сейчас ттам даже проезжать рядом неприятно.
Проезжать там ужасно из-за отстоя маршрутчиков, коих там набираеться ппц сколько и рынок тут ни при чем! Откуда у вас столько негатива к рынкам? Интерес имеете? БигБоссВРН, а не из тех ли вы, что отправили 200 боевиков с арматурами ночью на женщин, в основной своей массе, ночевавшие у входа на рынок Ю-З чтобы предотвратить рейдерский захват, благо не только у вас есть связи в этом городе, только милиция их остановила, а если бы там пострадали люди, зачинщикам просто не жить, так было тогда, ничего не измениться и сейчас. Каждое действие имеет противодействие, зарубите себе это на носу. Дайте людям спокойно жить. Вы наверно не знаете, что все крыши, павильоны на всех рынках ставились за счет людей там торгующих. Им пришлось платить и не раз и не два. Кто им вернет эти деньги если их разгонят, может им к вам потом прийти и спросить об зтом, или спросить с вас за это!!!. И не боитесь ли вы,что так грязно унижаемые вами в этой ветке "торгаши", будучи лишены работы постараются максимально усложнить вам жизнь? Здоровье ведь сейчас очень дорогое, а при таком раскладе погромов не избежать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:57   #574   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 41

DBOPHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Центральный рынок надо разгрузить, имхо. Оставить только продуктовую его часть.
Эти торговцы всяким барахлом - задолбали, не пройти, ничего.
Хм, а построенный прям рядом торговый центр ни разу не мешает!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 11:58   #575   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DBOPHuK Посмотреть сообщение
Вы знаете уважаемый, у меня мама на "барахолке в Ю-З работает, так вот закончила ВГУ, химик по специальности, после сокращения пошла торговать. а что было делать? Маленького ребенка надо было растить, а таких там большинство, и работают уже по 15 лет. И если рынки закроют. они остануться без средств к существованию, а это как минимум тыщ 10 народу, вы хотите вторую манежную площадь в Воронеже?
У нас сложилась интересная ситуация. Когда например продавца шмоток и тряпок найти проще чем работника на какое нибудь предприятие. Недавно один человек искал продавцов в продуктовый магазин, девушки/женщины звонили через каждые пять минут. Большинство раньше работало на продаже тряпок. А мы вот ищем кондитеров на свое предприятие и фиг там. Никто не звонить никто не пишет. Так что кто имеет прямые руки и светлую голову, тот всегда найдет работу. Так что нам тут не надо разводить плачь ярославны. Работы в городе полно, работай не хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:17   #576   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
DBOPHuK, я ж про "массу" а не про индивидуумов химики сейчас востребованы промышленностью тем более с опытом вообще то, я уж про недостаток учителей не говорю
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:23   #577   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
ИМХО
Зря возню вокруг рынков затеяли. Ещё лет 5, там бы и так почти никого не осталось. Как говорилось ранее покупатель голосует рублём и идёт в ТЦ. Где торговые сети за счёт работы напрямую с производителем и крупных партий, делают более выгодное ценовое предложения, ну и конечно сервис играет не малую роль. А так же не редкость, когда производители развивают свой ритейл.
Перекупы в любой сфере, сегодня подошли к концу своей деятельности. Рынок саморегулируется и исключает лишние звенья.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:32   #578   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 41

DBOPHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от toscha Посмотреть сообщение
DBOPHuK, я ж про "массу" а не про индивидуумов химики сейчас востребованы промышленностью тем более с опытом вообще то, я уж про недостаток учителей не говорю
Человеку за 50, по специальности не работала лет 15, куда возьмут? Какая промышленность. Дмитрий, плача Ярославны здесь нет, он был по другому поводу, вы показываете свою необразованность. Я говорю о том, что если рынки разогнать, то никому ничего не дадут!!! Снимите розовые очки, и когда эти 5-10 тыщ народу придут на пл Ленина, а их там пошлют - вот тут и начнется веселье.
Вы готовы ответить за это?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:34   #579   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DBOPHuK Посмотреть сообщение
Вы готовы ответить за это?
А зачем куда то ходить ? находите себе нормальную работу. Проходите курсы дополнительного образования И вперед на работу. кто или что этому мешает ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:35   #580   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 41

DBOPHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас сложилась интересная ситуация. Когда например продавца шмоток и тряпок найти проще чем работника на какое нибудь предприятие. Недавно один человек искал продавцов в продуктовый магазин, девушки/женщины звонили через каждые пять минут. Большинство раньше работало на продаже тряпок. А мы вот ищем кондитеров на свое предприятие и фиг там. Никто не звонить никто не пишет. Так что кто имеет прямые руки и светлую голову, тот всегда найдет работу. Так что нам тут не надо разводить плачь ярославны. Работы в городе полно, работай не хочу.
Вы не путайте тех кому не хрен делать, или молодых которые пробухали свою молодость и кроме продавца в павильоне делать ничего не умеют и тех кто просто пытается заработать таким образом, просто ничего другого уже не светит в силу возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:36   #581   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 41

DBOPHuK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А зачем куда то ходить ? находите себе нормальную работу. Проходите курсы дополнительного образования И вперед на работу. кто или что этому мешает ?
А вы пробовали найти работу сейчас. Всем надо все и сразу, обучать никто не намерен!
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:45   #582   
Мыслитель
 
Аватар для DBOPHuK
 
Сообщений: 65
Регистрация: 15.07.2008
Возраст: 41

DBOPHuK вне форума Не в сети
=Дмитрий=, и еще, представьте что вашу кондитерскую закрывают под предлогом, что вся продукция такого класса должна производиться на крупных фабриках, а вам предлагают внести несколько сот тысяч в пай и работать дальше, хотя не известно что из этих обещаний выйдет, или просто предлагают пройти курсы и идти устраиваться на другую работу, потеряв при этом полляма, а кто и больше. Что вы будете делать? А я буду орать правильно, нечего говноконфеты делать, развелось тут, нормально работать не хотят. Утрировано конечно , но просто задумайтесь, что делать тем людям которых хотят разогнать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:27   #583   
Registered User
 
Аватар для Marusi
 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 38

Marusi вне форума Не в сети
Сама не хожу на рынки уже тоже очень давно, хотябы потому что цены такие же как и в магазинах, грязно, неудобно, толпа покупателей толкущихся по ногам, вообщем ужас((( Поэтому, что касается закрытия рынков могу сказать одно, закрыть: НЕТ, (прекрасно понимаю, что это тоже люди и они зарабатывают на свой хлеб) но переделать, переоборудовать, сделать так чтобы было не противно зайти и купить. И тогда будут и овцы целы и волки сыты. А в данный момент это кошмар, конечно.
В прошлом месяце хотела купить себе куртку-пуховик, средств мягко говоря было немного. Муж предложил по "старой закалке" пойти на рынок, хотя сам терпеть не может туда ходить, что мол там дешевле. Так вот, пришли на Ю-З и были в шоке, цены от 7000! Прошлись практически по всем рядам, а цены только выше и выше. Плюнули, сьездили в Град и купили классный пуховик за 4990. Такая вот история. Не ходила на рынок много-много времени и еще столько же не пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:38   #584   
Registered User
 
Аватар для Marusi
 
Сообщений: 36
Регистрация: 23.07.2010
Возраст: 38

Marusi вне форума Не в сети
А что говорить про Центральный рынок: это просто антисанитария вокруг да около, зайдя в само здание, где продают "мясо" и прочее, хочеться бливать от запаха и то как ЭТО продают, глядя в глаза, что у нас "все свежее"......и еще одно из важных факторов про рынок, так это то, что это просто рассадник для корманников и щепачей, особенно Центральный...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 13:48   #585   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
DBOPHuK, нет, не мешает, представьте
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:59   #586   
Форумец
 
Сообщений: 812
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 35

Bucha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Он воняет летом шопездец, создаёт дикие пробки. Колхозные рынки должны быть на окраине - Машметовский рынок есть, Отрожка и т.п. А пускать фуры в центр города - глупо. Так ещё и по обочинам хачи картохой торгуют, без документов и с херпоймикакими весами.
Тоже верно,но ещё есть среди чурок и наши,но чурки их успешно вытесняют.А вот насчёт переноса-согласен.В центре города не айс
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:02   #587   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Центральный рынок - да, жуть. Толпища летом ужасная, пробки. Да и зимой тоже...
Нет, продуктовый можно и оставить, но вот шмотки фиг пойми какие - это да, убирать давно надо. Там единственное что можно купить - тапки да носки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:07   #588   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
............
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ц.рынок.jpg
Просмотров: 18
Размер:	82.4 Кб
ID:	1062925  
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:51   #589   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DBOPHuK Посмотреть сообщение
А я буду орать правильно, нечего говноконфеты делать, развелось тут, нормально работать не хотят. Утрировано конечно , но просто задумайтесь, что делать тем людям которых хотят разогнать?
А почему же - утрированно?! Совершенно не утрированно. Воронежские шоколадные конфеты действительно стали отвратительными на вкус. Последние несколько лет вообще не беру продукцию нашей кондитерки. Её тоже будем разгонять вместе с рынками?..
Итак, уже три кандидатуры на закрытие после 2011 нарисовалось - весь общественный транспорт, рынки, кондитерка. Кто следующий?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:38   #590   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Рынки закрывать нельзя. Да! В обществе расслоенном как Американский пирог нужна сегрегация, например я бы оставил бы ради исчезновения пробок свою "би би ку" и ездил бы на маршрутке пусть она и стоила бы 1$ руб., а малоимущему народу нужен вообще бесплатный автобус. В общем 3-4 вида общественного транспорта на разный кошелек. Толкаться с кучей народа я не хочу ни в скотовозе ни на вонючих рынках. Так же и рынки - кто хочет пусть в толпе народа в грязи дешман самый одноразовый покупает, кто хочет в ТЦ идет, у кого деньги есть в магазины в Центре, ну а кто то и в бутики. Нужна сегрегация.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:56   #591   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DBOPHuK Посмотреть сообщение
А вы пробовали найти работу сейчас. Всем надо все и сразу, обучать никто не намерен!
я в 18, без высшего образования зарабатываю по 50 тысяч в месяц. Перестань винить других людей, и начни сам что то делать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 17:59   #592   
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Сообщений: 278
Регистрация: 12.12.2010

Мадам Мон вне форума Не в сети
Думала, что узнаю что-то новое о родном городе. А попала на какой-то уличный "базар"
начала 90-х. Говорят о какой-то цивилизации, а сами чуть ли не по "фене". Начинать с себя, господа, надо. Какие мы - такие нам и рынки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:03   #593   
Форумец
 
Аватар для toscha
 
Сообщений: 792
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 47

toscha вне форума Не в сети
Мадам Мон, Вы конкретно к кому то? Или как? Здесь на форуме надо предельно адресно и конкретно излагать
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:11   #594   
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Сообщений: 278
Регистрация: 12.12.2010

Мадам Мон вне форума Не в сети
Уважаемый Toscha!
Ваше сообщение ооочень напоминает:"ты че сказал?"
Неинтересно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:19   #595   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
я в 18, без высшего образования зарабатываю по 50 тысяч в месяц. Перестань винить других людей, и начни сам что то делать.
Назови свою должность
где такие миллионы платят?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:37   #596   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
Скептик, ды свободно можна зарабатывать,главное места знать))) В хорошей конторе щас например автомеханникам платят до 40-50. на стройке если норм фирма и бригада производительная можно свободно поднимаьт в неделю 10-15 штук(тока вкалывать как лошадь будешь) Впринципе много профессий где вышка не суть,главное иметь руки пряморастущие.)))
DBOPHuK, к рейдерам не имею отношения,да и к рынкам я ровно отношусь.Кстать по поводу Юз рынка,а как вообще дадумались построить крышу без вентеляции??? Одуревшие от жары продавцы зачем то поливают водой дорожки ещё...делая только хуже...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:41   #597   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
bigbossVRN, мне вот все таки GoR2 интересен, человек много в инете сидит ... явно не на стройке работает
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:45   #598   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
Скептик, ну нехочу GoR2 обидеть,но скорее всего либо сайт с порнухой держет забугорный,либо разводила рекламный)))) Это если в инете работает)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 19:52   #599   
Форумец
 
Аватар для Мадам Мон
 
Сообщений: 278
Регистрация: 12.12.2010

Мадам Мон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
Скептик, ды свободно можна зарабатывать,главное места знать))) В хорошей конторе щас например автомеханникам платят до 40-50. на стройке если норм фирма и бригада производительная можно свободно поднимаьт в неделю 10-15 штук(тока вкалывать как лошадь будешь) Впринципе много профессий где вышка не суть,главное иметь руки пряморастущие.)))
DBOPHuK, к рейдерам не имею отношения,да и к рынкам я ровно отношусь.Кстать по поводу Юз рынка,а как вообще дадумались построить крышу без вентеляции??? Одуревшие от жары продавцы зачем то поливают водой дорожки ещё...делая только хуже...
Кстать по поводу Юз рынка,а как вообще дадумались построить крышу без вентеляции??

Знакома с Ю-З с первого дня его основания. Лично знакома с "конструктором-проектировщиком" этой крыши. Он так же далек от разработки подобных конструкций, как я от балета. Да и было-то это в прошлом веке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:10   #600   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DBOPHuK Посмотреть сообщение
А вы пробовали найти работу сейчас. Всем надо все и сразу, обучать никто не намерен!
Существуют центры занятости население где дают образование от 20 до 60 лет людямдалее уже идешь на работу.

Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
я в 18, без высшего образования зарабатываю по 50 тысяч в месяц. Перестань винить других людей, и начни сам что то делать.
+1111111111111111111
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind