Старый 04.07.2009, 23:08   #571   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
А у меня Людмила Михайловна орала на все отделение: "Может кто-нить заведующей нитки нормальные принести, или я сама должна искать!!" Смешно так было. Я уж через 2 часа после родов пошла рассматривать поподробнее, что у меня получилось!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 23:11   #572   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Atasha Посмотреть сообщение
встала и пошла на третий этаж в сохранение за вещами своими и пришла такая с пакетиком к нам в полат
Я тоже была в состоянии идти, а заставили на каталке ехать. Еще и на кровать потом переносили зачем-то, хотя я пыталась сопротивляться. Как-то неприятно было, что меня 2 женщины тягают
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:23   #573   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Всем привет! Вчера вернулись из роддома. 03,07,09 в 15 00 родился мой сынок Степка. С утра в 9 30 вставили мне турундочку с энзапростом тк у меня "железобетонная шейка" как сказала одна врач- сама не открывается. я благополучно легла подремать. Поговорила со всеми по телефону о том, что роды не предвидятся видимо в ближайшие дни-никаких признаков нет вообще. В 11 30 чувствую чет живот заболел и как то резко и сильно в 12 00 пошла делать папаверин и спросила у медсестры есть ли у меня на сегодня капельница-медсестра ответила, что их сегодня аж 2. Я к врачу-говорю отмените мне капельницы у меня живот болит я не вылежу. Она-хорошо, что болит, но капельницу одну все ж прокапаем. А живот болт уже сильно-но думаю, что не схватки так как боль постоянная. Уложили меня на капельницу-и тут, лежа, я почуствовала,что уже больно невыносимо, вызвали медсестру-не идет, пришла сказала, ну может еще полежите, лекарство то хорошее-чего вы отказываетесь? я говорю не могу лежать совсем. Решила секундомером засечь-получились схватки 30 сек. через 2 мин. Думаю-не не может же быть так сразу то...Решила к врачу подойти-врач в операционной. Еще потом совершила 3 попытки-нет врача-другой доктор меня заметила-говорит иди на кресло я посмотрю. Залезла я а она говорит-иди собирай вещи ты рожаешь-открытие 4 см. Ну потом все стандартно...прелести клизмы, предродовая. Врач моя туда с операционной прибежала посмотрела...ну недолго говорит еще. Рядом девочка лежит под капельницей-глаза большие смотрит как я неперывно дышу пытаюсь непрекращающуюся схватку продышать и еще мужу звонить. Потом чувствую потуги что ли? Врач прибежала говорит пойдем на кресло...или нет наверное уже на стол...Время 14 30. Легла на стол, подошла еще акушерка -девочка такая молоденькая. Вобщем дальше схватки вместе с потугами...для меня полная неожиданность, так как в первый раз у меня схватки кончились и начались потуги-было совсем не больно...а тут жуть какая то. И еще ноги сходятся вместе и все тут. Врач говорит-ноги раздвинь, а я не могу, говорю давайте вы мне их подержите...ну если говорит так хочешь- они мне с акушеркой на ноги легли (ноги кстати всю субботу так и были прижаты коленями друг к другу-не могла разжать-че такое не знаю). Начались потуги врач говорит. Так теперь внимательно меня слушай...я слушаю. Она- тужся! я начинаю тужится. Она-рожаем плечики! все! у меня ступор на середине потуги-как плечики-сначала ведь голова...где голова то? Она опять тужся! и мне на ребра падает. Тут я включаюсь-и слышу сынок мой кричит вовсю! Блин думаю-я наверное чот не так сделала-рожали ж плечики а он вот уже весь...вобщем торможу по-страшному! Тут опять все стандартно-пуповина, педиатр...поставили 6/8 баллов, говорит давайте 6 поставимтак как пуповина на шее была. Степка родился розовый с синей головой-говорят не переживайте завтра пройдет. Я тем временем детское место родила, чуть еще врач руками отделила...потом зеленка, ну и как бы говорит все, всем спасибо. Я а куда вы? а шить? а она мне а нечего...скажи спасибо Катюше (акушерке). Ну вот как бы и все. 3, 5 часа моего тупления (тормозила в родах страшно-за что очень стыдно), прекрасный врач, который все это терпел, был рядом, и руководила всем процессом, хорошая акушерка-и итог сыночек мой любимый и долгожданный!

Последний раз редактировалось Tahr; 08.07.2009 в 08:49.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:57   #574   
Форумец
 
Аватар для Atasha
 
Сообщений: 185
Регистрация: 12.11.2008

Atasha вне форума Не в сети
Tahr, здорово!!! молодечек!!! поздравляю))) всем бы так рожать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:00   #575   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Tahr, Молодец!!! Поздравляю с сынишкой!!! Здоровья вам обоим и всего хорошо!!! Растите и будьте крепышами!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:03   #576   
ЯркаЯ
 
Аватар для Fresh_Lime
 
Сообщений: 185
Регистрация: 04.12.2008

Fresh_Lime вне форума Не в сети
Tahr, Сижу просто рыдаю....так замечательно всё это!!!! Я от всей души тебя поздравляю, и твоего замечательного крошечку-сынишку!!!! Растите крепенькими и здоровенькими, и кушайте вкусное мамино молочко!!!!!!
А в каком роддоме рожала?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:03   #577   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Tahr, Таня поздравляю!!! Ну подумаешь немного стормозила, с кем не бывает, процесс то оч ответственный. А я недавно думаю, че-то тебя на форуме нет, думаю - рожаешь, оно и вправду так. А вы случайно не в 5 подъезде живете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:24   #578   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Спасибо всем, девочки! Рожала в Электронике у Потаповой В. А. Теперь я ее фанат! das, да в 5-м
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:29   #579   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Tahr, я то думаю откуда такая знакомая фраза"скажи спасибо Кате"))))))))
и в целом такая ситуация похожая))))
Молодец! И совсем ты не тупила,все правильно делала)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 09:31   #580   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Не, не...тупила...я ж тут не все рассказываю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 10:45   #581   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Tahr, ох, умничка!!!!!!!!!!! классный рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:14   #582   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Tahr, с легкими родами! Хороший рассказ, местами веселый )))) Подозреваю, мы все так тормозили в родах (уж я-то точно) ))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:11   #583   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Tahr, Я рыдаю! Ты такая молодец! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:36   #584   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Ды, это... мне неудобно прям...Героиню из меня сделали! А я всю ночь не спала, думала, ну что ж так как то все не так. В первый раз я горда прям собой была...так хорошо родила. А сейчас было быстрее но больнее и я как то растерялась. Всем спасибо за поздравления огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:49   #585   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Расскажу про свои роды, благо они быстрые, легкие и совершенно бесплатные.
Моей Евочке уже год и месяц
Мы с мужем сразу решили, что ни с кем договариваться не будем, потому что я наслушалась историй, про то как "кидают" рожениц.
ПДР была на 17 июня, но я на это не обращала внимания, потому что по моим подсчетам должно было быть 7-е.
По рассказам своих родственниц я ожидала, что сначала пойдут воды (в нашей семье почему-то у ВСЕХ сначала отходят воды). Но надож было одной подружке рассказать мне, про какая-то девочку, которая не заметила как у нее отошли воды и ребенка еле спасли. С этого момента мне стало страшно, я боялась, что не замечу как отойдут воды.
1 июня поздно вечером мне показалось, что что-то потихоньку закапало. Жидкость была почти прозрачная и ничем не пахла - ВОДЫ - подумала я и мы начали собираться. Схваток не было, самочувствие было нормальным, но таксист который вез нас с мужем явно нервничал.
В роддоме меня даже не посмотрели, сделали клизму, дали рваную ночнушку и отправили в предродовую палату. Было в палате еще две девушки у которых не было схваток, и которые ни с кем не договорились, мы лежали рядом и "боялись вместе". Кругом крики, врачи успокаивают "своих" пациенток, на нас никто внимания не обращает, ждем... чего не понятно. Потом пришла врач, посмотрела троих "ничейных", пообщала, что две родят, а я нет и пузырь у меня цел и воды не отходили. Тогда я попросила выпустить меня отсюда, мол начну рожать приеду - наивная. Они посмеялись и пообещали перевести меня в патологию когда освободится место, а ночью приказали спать и не обращать внимания. Спать и не обращать внимания было довольно сложно, все-таки у большинсва схватки и врачи суетятся.
Утром меня перевели в другую предродовую, где никого не было, я отоспалась за ночь, а к вечеру в паталогии освободилось место.
2-4 июня я лежала в патологии, ко мне каждый день приезжали мама, муж, тетя, а все время плакала и хотела побыстрее родить и уйти домой с малышкой.
Из паталогии 2-го роддома многие на ночь уходят домой, 4-го нас осталось в палате только двое, мы уже собирались засыпать.
И так я почувствовала внутри какой-то толчек и через несколько секунд полилась вода. Вот оказывается как отходят воды - незаметить этого невозможно! Я побежала на пост, иногда бывало, что там ночью никого нет, боялась нарваться на темное пустое помещение.
Влетела и заорала: " У меня отходят воды!", следом за мной влетала еще одна, с тем же криком.
Дежурная акушерка, молодая девушка, немного нас успокоила. У нас состоялся такой диалог:
- А кто будет у тебя роды принимать?
- Не знаю, дежурные...
- Ты не с кем не договаривалась пока лежала?
- Нет
- Ты собираешься сама рожать!? Ну ты смелая!
- Как это сама? Кто-то же роды примет - зеленея то ужаса
- Конечно примет, все хорошо будет
Мне снова поставили клизму, побрили, кстати очень аккуратно и сразу после этого посмотрела врач, она сказада, что шейка к родам готова, скоро должны начаться схватки.
Я пришла в палату за вещами, моя соседка уже все мне собрала, мы попрощались. Схваток все еще не было, воды тоже почему-то остановились, я потопала снова в предродовую.
В час ночи начались схватки и мне опять стало очень страшно, казалось, что никто никогда не подойдет и я сама так на кровати и рожу. На мои вопли пришла врач, еще раз посмотрела, раскрытие 3 см, схватки хорошие, но для этого этапа слишком сильные, решили сделать обезбоваливание. Я успокоилась, отвернулась к стене и стала дышать - оказывается все терпимо. Когда явился анестезиолог, он даже не понял кому именно требуется обезболивание. Вкололи какой-то укол и я провалилась в какой-то полусон, полубред.
Очнулась от того что хочется в туалет, а встать я не могу, ноги ватные, в голове шумит. Ну надо же думаю, какая плохая клизма, схватила судно и патащила его к себе на кровать.
Хорошо что в палате был кто-то из медперсонала, эта женщина подошла ко мне и спросила что нужно, я ответила, что хочу какать и не могу встать. Окалась, что это потуги, у меня отняли судно и сказали ни в коем случае не тужится. Она куда-то убежала, пришли еще люди в белом, лиц их я не разлядела, даже не поняла, кто врач, кто акушерка, видимо еще действовал укол, они диагностировали, что я рожу через 15 мин.
Как именно я добралась до родовой не помню. Я почти не чувствовала схваток и поэтому не могла понять когда же именно и как нужно тужиться, а тетки в белом охали, ахали и кричали, что если я не буду тужиться ребенок задохнется. В конце концов одна из них, наверное врач, положила мне на живот руки и стала сообщать мне о схватках когда они только-только начинались. Вот с ее помощью быстренько появилась на свет маленькая девочка, она не кричала, а тихо мяукала, как котенок. Глазки были черные и узкие, а на макушке ирокез из черных волос, мне дали ее чуть чуть подержать. а потом начали мерить и взвешивать. Я отделалась "одним надрывом 1А степени, на шейке матки" - не знаю что это значит, но видимо какая-то ерунда. А дочка получилась 3 кг, 50 см и времени было 3:20. Прежде чем зашить мой надрыв, мне опять что-то вкололи и опять все поплыло. Потом мы 2 часа лежали одни, я в том же кресле, а Евочка на столе, она тихо плакала, а я пела ей какие-то детские песенки. Позже оказалось что мы не совсем одни, за стеной я услышала обрывки разговора врачей о том, что обезболивание мне зря делали, петь мне стало как-то неудобно (наверное, и они меня слышали).
В 5:20 ребенка унесли и пообщали что принесут в 12:00, а меня перевели в послеродовое отделение. Там все казалось таким сказочно-чистым и уютным: белые шторы на окнах, никаких рваных простыней, новые кровати с белыми грядушками. Я очень устала, но была горда собой, что справилась, сразу позвонила мужу и маме и разослала смс-ки другим родственникам и друзьям.
Пребывание в послеродовом отделении вспоминается как в раю. Ева была все время рядом со мной, мне не хотелось спускать ее с рук, я ни разу не относила ее в детское отделение, даже ночью я часто клала ее в свою кровать (пока никто не видел) или ставила ее каталку вплотную к своей кровати и гладила ее просунув руки через решетки. Матка сокращалась очень быстро, ребенок был здоров и нас выписали самых первых, на 5-е сутки (если бы не выходные, может и раньше бы получилось)
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:49   #586   
Форумец
 
Аватар для Zlato Dinastii
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 03.06.2007

Zlato Dinastii вне форума Не в сети
Tahr, gam-ma
такие трогательные рассказы....
Вы умнички!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:09   #587   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
gam-ma, как здорово написала, аж мурашки ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 15:53   #588   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Tahr, поздравляю, все по-разному рожают, но главное результат!!!!!!!!!!))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 16:03   #589   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
gam-ma, и правда написала очень реалистично, читала с замиранием сердца, умнички обе и мама и дочка!!!!!!!!!!!!!!))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 22:31   #590   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Tahr, поздравляю, молодец!) сыночек наш тезка. А рост - вес, или я пропустила?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:04   #591   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Zlato Dinastii, Mary Les, nina-r, аня солнышко, Спасибо, я как-то долго нигде не решалась рассказать.
До рождения второго малыша осталось меньше двух месяцев. И чтож за характер такой, все время чего-то боюсь. Первый раз родила за 4:40, и теперь боюсь не успеть доехать до роддома
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 10:32   #592   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
gam-ma, все будет хорошо! И вообще, мысли материальны, надо обязательно думать о хорошем и настраиваться на позитив! Дети - это прекрасно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 16:26   #593   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Tahr, поздравляю, молодец!) сыночек наш тезка. А рост - вес, или я пропустила?
Да, я видела в переписи одного Степана-подумала, что не мне одной имя нравится...Рост 54 см вес 3740 гр.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:08   #594   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Вот мой рассказ, по свежим следам. Слышала, что вторые роды быстрее первых, но на собственном примере убедилась, что это не так. В субботу в 5-30 утра пронулась от того, что заболела поясница. Полежала, до пол восьмого, боли повторяются, но интервал 20-30мин. Пошла искупалась, побрилась, муж проснулся, я говорю, ну наверно сегоня в роддом поедем. Позавтракали, сижу засекаю время. А схватки идут то через 15, то через 20, то через 7мин. А час дня звоню врачу, рассказываю. Он говорит, это тренировочные, бери свечи с папаверином и вставляй каждые 2 часа, либо схватки прекратятся, либо точно рожаешь и они участятся, тогда звони. Как будет интервал 10 мин - выезжай в роддом. Вобщем просидела до вечера, съездили к маме на ужин, в магазин за продуктами сходили. Изменений никаких, все так же через 20 мин. Легли спать, всю ночь спала по 20 мин, на схватке просыпалась, потом опять засыпала. Они вроде болезненные, но интервал-то большой. Утром надоело уже на часы смотреть, позвонила врачу, говорю как хотите, а я выдвигаюсь в роддом. Приехала туда, позвонила врачу, он сказал дежурному врачу чтоб меня осмотрели и ему перезвонили. Врач посмотрела, говорит шейка готова, надо раскрытие смотреть на схватке, а схватки вообще прекратились. Ждали-ждали - а их нету. Вобщем оформили меня, положили в предродовую, приехал мой врач. Дождались с ним схватки, сказал "сегодня родим". Проколол пузырь и схватки пошли частые-частые. Вобщем в 9-30 приехала, в 11-55 родила дочку. Делали опять разрез промежности, так что теперь орять нельзя сидеть 2 недели. Что могу сказать по впечатлениям: первые роды ждала что будет больнее, а оказалось, что вроде и ниче. Вторые роды ждала что будет как первые - оказалось больнее Рожала вл 2-м РД с Данковцевым. Одновременно со мной рожали еще трое, 2 по договоренности, одна так. Могу сказать одно - не рожайте с дежурной бригадой, им будет не до вас! Она чуть на кровати не родила, так как врачи были заняты "своими" пациентами, и для нее не было свободного родильного стола. Зашивать тоже было некому, она с полчаса лежала ждала. В родах нам говорили врачи, когда лежать, на каком боку, когда лучше походить, а она лежала просто, ей только обезболили и все, даже как надо правильно тужиться не говорили.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:04   #595   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Немножко позитивчика Sep. 20th, 2009 08:47 pm Девушки, ходите в туалет в колготах!

Иногда бывает , что дети рождаются в самых неожиданных местах. То и дело мы, акушерские работники широкого профиля, выбегаем ловить новорожденных то на госпитальную парковку, то в стоящую перед входом в приемный покой машину скорой помощи, то еще куда...

Обычно бывает очень весело, женщина тужится на сиденье своего Бентли, акушер пытается втиснуться между женщиной и обитым красным деревом спидометром, педиатр с корзиной стоит на готове, а папаша с большими глазами смотрит как его кожанный салон заливается околоплодными водами и прочими бяками.

Но недавно было еще драматичнее. Роузи, мать четверых детей, ожидающая своего пятого (и последнего, судя по уверениям мужа Роузи) ребеночка.

Приехала совсем заранее. Тридцать восемь недель, воды не отходили, схваток нет. На вопросительный взгляд акушерки Роузи ответила с шотландской прямотой, что дескать, так получилось, что четвертого своего ребенка она родила дома... в унитаз. Младенца, конечно , отловили и отмыли, но неприятный осадок, конечно, остался. Решили, наверное будет сантехником, они в Англии, кстати, сантехники, получают фунт за минуту работы.

А как все получилось... отошли воды , схваток не было, так, слекга кольнуло в боку. Ну и решила сходить, так сказать перед родами по большому. Результаты (3.8 кг) превзошли все ожидания. Родила за одну , внезапно «накатившую», схватку.

Так вот, Роузи сказала, что дескать, было ей чувство , что вот-вот она начнет рожать и решила приехать заранее. Бригада с уважением отнеслась к предчувствиям Роузи и заверив ее, что никаких родов в унитаз больше не предвидится, выделили ей шикарную родильную комнату и подключили живот к аппарату КТГ.

Через два часа захожу в родилку, Роузи лежит, читает дамский роман. Ну и где бейби, спрашиваю?

- Похоже, ложная тревога, док. В боку не кольнуло, значит бейби еще не готов. Я , наверное, домой пойду? А то там Гарри с четырьмя спиноргызами сам не справится, чует мое сердце...

- Нет уж, Роузи. Давайте ка мы вас лучше на дородовое положим, душечка вы моя. Если до завтра ничего не произойдет , то тогда домой, ок?

Через пятнадцать минут я , пробегая из одной родилки в другую ,видел как Роузи утиной походкой направлялась к лифту. На дородовом отделении ее ждала кровать, ужин и «Кто хочет быть миллионером» по телеку. Нажав кнопку лифта она остановилась, вздохнула и потерла правый бок.

- Что, начинается, Роуз? Спросил я озабоченно.

- Да нет... так, слегка в боку кольнуло... не то что вы подумали... уже прошло.

- Ну ты сообщай, если чего начнется ...

Через пол часа, когда я только заварил себе чайку с лимоном, и достал сендвич с семгой и свежим огурчиком, сработал Краш-блип.

- Пи! Пи! Пи! Пи! Мистер Цепов в дородовое отделение! Мистер Цепов в дородовое отделение! Crash call for Emergency obstetric team ! Antenatal Ward! Визгливым голосом кричала тетенька из свичборда.

Вызвав лифт по экстренной кнопке ( эта суперкнопка блокирует все остальные кнопки и присылает тебе лифт с недовольными пассажирами, едущими по своим делам ) я через минуту оказался в Антенатальном отделении. Сзади рысили анестезиолог и педиатричесий стафф-грейд.

В дверях отделения меня встретила бледная акушерка Джесс.

Комната восемь рожает в унитаз !

- Твою мать!

Вбегаю в женский туалет, смотрю и впрямь наша Роузи – таки опять рожает в унитаз! На этот раз кроя матом, на чем свет стоит. Ее держит за руки другая бледная акушерка – Линда.

Вылавливаю из унитаза младенца, зажимы на пуповину, педиатр, отсос, кислород.

Кричит!

Родили послед и попытались водрузить Роузи на подьехавшую каталку. Она не захотела.

- Да что я сама не дойду? – сказала Роузи и, раздосадованная, поковыляла к своей кровати, оставляя за собой кровавые следы.

Роузи , говорю, что же случилось?

- Док... сорри. Глупая я корова. Кольнуло в боку... но не так, как в прошлый раз... совсем не так. Я, я подумала – вряд ли начинается, но все равно, схожу-ка я по-большому...

- Эх Роузи....

Через шесть часов Роузи ушла домой, оставив нам на столе коробку конфет и открытку с надписью:

«Дорогая акушерская бригада! Большое спасибо за то что вы спасли моего сына Бобби, выловив его из унитаза. Видимо все таки , это мой стиль родов. А сантехников в семье мало не бывает. Может, приду через годика два еще. Ваша Роуз О`Салливан».

http://dix-medvedoux.livejournal.com/142293.html#cutid1
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:10   #596   
Форумец
 
Аватар для put-ineska
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

put-ineska вне форума Не в сети
Пока доченька занята, поделюсь самым счастливым моментом своей жизни.
9 апреля 2009
Итак, на сроке 40 недель я,наконец-то, созрела морально, чтобы лечь в роддом.В приемном долго не хотели класть, заведующая все допытывала меня с каким диагнозом я так стремлюсь оказаться на больничной койке, даже первый раз отправили меня домой с вещами.Представьте, картина маслом:идет по улице при 10 градусах тепла беременная девица в шлепанцах и кофте и с двумя сумками. Не успела прийти домой, благо живу в соседнем квартале, позвонил врач и сказал, чтобы шла обратно...
10 апреля
моя заичка уже успела обвиться пуповиной. Что-же за глупышка такая.
11,12 апреля
Все разошлись по домам, подумав я решила тоже отправитьсядомой. Там муж уговорил остаться на ночь дома, всю ночь не спала от страха: вдруг сейчас начнется, а я дома...Поэтому в воскресенье вечером вернулась в роддом, в палате никого, я от скуки спускалась по лестнице на второй этаж и смотрела как за окном кипит жизнь.
13 апреля
3 часа ночи
Проснулась, чувствуютечет, стала выжидать, притаилась - не помогает. Встала, руки-ноги трясутся.Для успокоения решила поесть, все-равно после родов нельзя будет есть фрукты. Потом напилась валерианки и пошла "сдаваться" на пост.
К пяти утра спустили меня в предродовую.В палате еще две - дышат как собаки, стонут.Мне сразу как-то не по себе. После осмотра на кресле у меня сразу пошли схватки каждые пять минут. Схватки, конечно, не конец света, но весьма пренеприятнейшие.Доходило до того, что я чуть сознание не теряла.
Вскоре разрешили тужиться, мне кажется, что я чувствовала как пробивается головка, внутри просто все онемело.
когда перевели в родзал, все произошло моментально: потужилась два-три раза и...Все.Родилась моя доченька!!!Произошло это событие в 8.50 - все прошло быстро и удачно, без разрывов.

А происходило все это действо во втором роддоме ,врач Данковцев Николай Алексеевич, очень заботливый и хороший!!!

Последний раз редактировалось put-ineska; 31.07.2012 в 08:57.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:14   #597   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
put-ineska, просто сказка какая-то, а не роды! Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:17   #598   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
put-ineska, молодец! (завидую тебе, нам с Катькой так не повезло)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 03:50   #599   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
put-ineska, это хорошо, когда после родов позитив сохраняется...
скоро и я отпишусь.. все сочиняю - роман))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 04:21   #600   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Да, нам уже почти пол года, а я только собралась рассказать о том, как моя Машулечка появилась на свет.
Все началось с того, что на последнем узи мне поставили диагноз ФПН-фетоплацентарная недостаточность. Для тех, кто не в курсе – нарушение кровообращения в плаценте. Плотко сказал – ну, с таким диагнозом – это закладывание в больницу до самых родов. Не могу сказать, что это сообщение меня порадовало, даже, я бы сказала, повергло в некоторую депрессию. Весна, понимаете ли, солнышко, первые зеленые листочки, любимый бассейн -и на тебе, в больницу на полтора месяца.
Визит в роддом к Малюженко, с которым я договаривалась, несколько развеял мою грусть. Врач сказал, что этот диагноз ставят 80% обследуемых беременных и сие весчь не смертельная, но гораздо хуже мои отеки. Что было, то было – ноги мои пугали меня самое превращаясь в подобие слоновьих,я не влазила уже ни в одну обувь, только в кроссовки.
Засим я вздохнула с облегчением, собрала монаточки и в 8 утра пришла закладываться в роддом.
8 утра приема нет.. будет только с 9.. ну ладно, допустим..
9 утра... заведующей нет.
Заглядываю в приемное отделение, говорю – уважаемые, как бы пора прием начинать чтоль? На что мне было отвечено – у вас что, схватки? Я так опешила, что не сразу сообразила.. Ну раз нет – сидите, ждите.
Подумалось, что спасибо, что хоть со схватками ежели чего не заставят сидеть ждать.
Где-то в 9,30 у тех, кто сидел в ожидании забрали обменки.. опять сидим ждем.
Порадовали тем, что всех желающих сегодня положат, места вроде как есть.
Короче, где-то в 10,30 я зашла. Ну, набор стандартных процедур и на 4 этаж – отделение патологии беременных. Кстати, для тех, кто еще не знает – обязательно имейте с собой копию страхового полиса, а то придется мотаться во время закладывания в больницу, без него – пужають – не кладут.
Ну, значится отделение патологии.. Грят, мест щас не очень много,но вот табе кушеточка – как освободится кровать – перейдешь. Я с ужасом смотрю на «кушеточку» - сие обыкновенная медицинская кушетка, то есть доска на четырех ногах полутора метров длиной, и, шоб голова не свешивалась – подставлен стульчик. Уже в моем воображении рисуются длинные бессонные ночи со свисающим с кушеточки животом.. Ан нет! Ближайшее знакомство с обитателями палаты номер 7 – кто узнает – привет, девченки! - показало, что ночевка на кушетке не грозит по той причине, что основное население больницы сваливает оттуда после 15,00 вместе со врачами апосля всех процедур. Ночевать остаются только те кому ехать далеко и уж совсем скорородящие, которые боятся зарожать в ночь.
Далее был осмотр и капельницы..
Если коротко (а то я и так тут ужо размахнулась) прошло две недели а капельницы мне не помогают. Ну, то есть актовегин штука полезная, а вот отеки мои нихт не лечатся. Пришедший консилиум – сие есть обход врачей во главе с зам глав.врача пришел к выводу, шо за меня надо браться и взялись.. Взялись сурьезно и перевели меня в ПИТ – палату интенсивной терапии на втором этаже. По поводу того, что это было прям перед выходными и домой смотаться мне не светит всплакнула и переместилась в ПИТ.
Тут и началось мое образование в плане что такое кесарево и как с ним бороться. В общем, положили меня в палату, где девченки после кесарева отходили. Честно говоря,по отношению ко мне это было крайне негуманно. И так беременные слабонервные создания – а тут тебе во всех красках – кровища, стоны и отходняк – ведь все по разному- после наркоза. Короче смотрела я на все это и внутри меня все содрогалось. Плюс ко всему второй этаж – это тот, где собственно, и находится родильное отделение. И если я до этого момента очень бодро относилась к предстоящим родам, то крики, регулярно доносившиеся из родильных палат бросали меня прямо таки в дрожь. Короче, нервы мои были на пределе. Это сейчас, по прошествии времени и родов я вспоминаю это с известной долей иронии, но в тот момент мне было, как бы это помягче выразиться, жутковато.
В ПИТе развлечения были те же – капельницы, но чтобы я «почувствовала разницу» капельницы стали ставить на 5-6 часов. Если коротко – неделя в ПИТе и все эти многочисленные капельницы результатов не дали.
Единственная радость моя была – что меня перевели из общей палаты в какую то очень странную – совмещенную с сестринским постом. Там уже было веселее – я познакомилась практически со всем медперсоналом второго этажа – милейшие люди! И замечательными медсестрами. По совету одной из них и обратилась к доктору Либерман.
Периодически после смены заходили врачи, анестезиологи и развлекали меня рассказами и разговорами. Как сказал один дохтур – ну что ж, гестоз наверняка лечится только одним способом – родоразрешением. Если кто то придумает способ вылечить от гестоза- ему прям сразу Нобелевскую премию дадут)
Короче, отеки мне так и не вылечили. К концу недели пришла зам зав патологии, посмотрела на меня – несмотря на мою всего лишь 35 неделю- сказала, что надо готовиться рожать, ибо плод там страдает. Выдала две таблетки мефипрестона.
Выпила я их, короче, но никакого эффекта кроме как, извините, поблевать, не получила. На это она же сказала – ну и отлично, эффект значит есть. Но по честному не было его ни фига. Беседа с Либерман выявила то, что страстей прям страшных никаких у меня нет, и носить мне дальше детеныша и не рыпаться. Если что – отказываться от всяких там методов стимуляции и прочего кесарева.
В итоге перевели меня опять в патологию и неделю не трогали вообще, так, наблюдали можно сказать.
О, я никогда не забуду эти бесконечные анализы по Земницкому.. кто лежал – тот знает)
Через неделю за меня решились таки взяться сурьезно. Начали с малого – капельница с энзапростом – нуль эффекта (имеется ввиду нужного). Потом пропедил-гель. Один раз я отказалась, на следующий день все таки поставили. Оооо.. это было незабываемо. Короче, пошли схватки как схватки вполне себе – кстати, более болезненные, чем в родах, целый день я раком ползала по больнице (сюда же для полноты ощущений как побочный эффект добавился, извините, понос. - это я для тех, кому случиться столкнуться – не пугайтесь, ибо так оно бывает). Еще добрый-предобрый дохтур прям на кресле пока я ждала действия геля – после введения надо минут 15 посидеть к верху лапками – дал почитать инструкцию к гелю. В осложнениях в частности было написано – мертворожденность, что оптимизма мне, конечно не прибавило, а обострило паранойю. Как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... К концу этого замечательного дня меня отпустило и схватки кончились.
Я ж лежу и прислушиваюсь – а внутри никто не шевелится. Я в шоке и ужасе. Дежурный врач повела на КТГ, услышав сердцебиение зайки я успокоилась и уснула.
Пришедший на следующий день дохтур – обозвал меня монстром и сказал, что это уже похоже на кесарево.
Э, нет – сказала я ему и стала названивать Либерман. Она посоветовала не спешить с кесаревым, что я и сделала, написав отказ.
Потом пришли зам глав врача, зав отделением и врач, наблюдающий мою палату и стали рассказывать, какая я нехорошая и как мне надо кесарево. Но я им не поверила и не согласилась.
Чтобы жизнь мне не казалась раем назначил еще одну капельницу с энзапростом и все разошлись по домам- а было это 30 апреля. Капельница добавила мне приятных ощущений, плюс к тому мерзкая медсетсра, которая во-первых была не в курсе с какой скоростью капают энзапрост, а во-вторых на мое предложение отключить меня дабы я смогла сходитьпо своим естественным нуждам стала отказывать, мотивируя тем, что вон еще сколько капать, а я ужо отпрашиваюсь. Короче, к мужу и родителям я вышла зареванная и измученная в конец. Кое как поутешали и я вернулась в больничку.
Утром 1 мая вышла на дежурство Либерман. Я сразу, ессно, к ней. На кресло – говорит, ну раскрытие есть, предлагаю вскрыть пузыть – т.е. Инициированные роды пробовать. Это меня порадовало гораздо больше, чем кесарево и я согласилась. Вернулась к себе на этаж – сборы, клизма, душ – на одном дыхании в предвкушении.
Пришла в родильное отделение, залезла на кресло, вскрыли пузырь – совершенно не больно, гораздо больший дискомфорт доставлял просто осмотр. Любовь Ивановна даже посмеялась надо мной, говорит, никто так удобно на кресле у меня не сидел) а мне реально с пузом в кресле было ооочень удобно, и спине, и животу, и вообще, гораздо удобней, чем на кровати. Водичка полилась теплая по ногам, воды светлые, выдали тряпочек, засунула промеж ног, пошла лежать себе в предродовую. Начались схватки минут через пять. Лежу, считаю, наблюдаю за девушкой, у которой все уже по ходу к потугам идет. Советую ей как дышать, пытаюсь поддерживать. Ее акушерка надо мной поглумилась – грит, посмотрим как ты дышать будешь, когда подопрет)
Короче, лежим, схватки нарастают, водичку пью (реально, за все время литра два выпила. Пить хотелось нереально). Нарастают.. нарастают, но понемногу.
Пришел анестезиолог, грит – кому тут. А я ему – здрасте. Он – о, старые знакомые, ну пойдем. Встала, пошли, вышла из палаты и тут схватка – я к стеночке прислонилась, ну а он, неча, мол стоять, роды дело такое, эт не кончится, пошли. Короче меня под белы рученьки и делать эпидуралку. Пришли в какую-то странную палату, уложили на высокий стол на бок, в позу(насколько возможно было с пузом эмбриона). Врач говорит – лежи так что бы не случилось. Лежу. Колют обезболивающее, а потом вводят катеттер для анестезии. Тут резкая боль пронзает от позвоночника по всей ноге. Я как заору. Что такое? Я грю, больно.. Да не может быть! Если короче, с третьего раза попали, куда надо было. Как обратно шла не помню. Лежу, периодически хожу на креслосмотреться. Все как бы ничего но схватки стали затихать. Стали реже и меньше. Дали какую-то таблетку, съела. Схватки продолжают тухнуть От анестезии поднялась температура – такое бывает – колотит нещадно, а из одежды – местная ночнушка – кто видел, тот не забудет – и простынка, которые не спасают совсем. Померяли температуру, выдали парацетамол. Схватки затихают. Либерман уже смотрит на меня грууустно так. Чую, уже пожалела, что со мной связалась. Подошла еще один врач, позырили меня, ну что ж, говорят, осталось последнее средство – окситоцин. Я говорю, что неудивительно, я бы чувствовала себя прямо таки обделенной, ежели все на мне испробовали, а окситоцин – нет. Короче, вкатили мне капельницу с коктейлем – энзапрост+окситоцин. Дело к вечеру... Схватки помаленьку пошли, раскрываться шейка стала, но мееедленно. Периодически заходил анестезиолог, и я требовала «долива после отстоя пены» как то так и коротали времечко.
Часам к 10 вечера врачи стали собираться вокруг меня и совещаться – шо ж со мной делать горемычной.. Как говорится, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Тут девушка, которая лежала со мной где-то с часу дня начала собственно, рожать, то есть потуги начались. А ведь обеим уже пророчили не родить в этот день. Все врачи (включая акушерок и мою) умелись принимать у нее роды – все какое то развлечение, не то что со мной. Лежу, считаю схватки, слушаю как в соседней – родовой – палате рожает Алена, и завидую. Жду когда ребеночек закричит – услышала, расстрогалась, думаю, ну а вот мине же когда?!
И тут чувствую – началось… все сильнее схватки, чую, и не схватки это уже, а вполне себе потуги. А врачей по прежнему нет рядом.. Начинаю стонать – чтобы хоть как то привлечь к себе внимание. Через некоторое время заходит акушерка – спрашивает: это ты что ли тут звуки такие издаешь, я говорю – ога, я.
Пришла врач, я ей рассказала, что похоже уже тут рожать, однако. Она меня посмотрела, пару тренировочных потуг и пошли на стол. Процессия была та еще: врач, со мной под ручку, из руки торчит катетер с капельницей, за мной акушерка с собственно, капельницей и свисающий у меня с шеи «кабель» анестезии. Как на стол взлетела – даже не помню, вот искренне… Девченки рассказывают, как, мол, трудно влезть – я впорхнула. И буквально со второй попытки, я даже не успела разобрать как и что произошло, я увидела свою зайку… такую малюсенькую, красненькую, лохматенькую.. 1 мая, 23:30
Блин, пишу – слезы наворачиваются. Наверное, никогда не забуду этот момент и Маруську. И тогда – слезы, трясучка… Сказали, с ней все хорошо, она пискнула, так, совсем по-девчачьи, не то что мальчишка рядом)) Унесли ее, обработали, запеленали.. Мне добавили анестезии, что то там маленько заштопали. О, счастье, – вынули катетер из вены, потом из спины. И я лежала – смотрела на дочечку – ее положили на столик детский с подогревом – может, потому что маленькая она очень родилась – с дефицитом веса, не со мной была – хотя это была просто моя мечта тогда.

Еще зверски хотелось пить, просто нереально. Соседке рядом принесли попить уже кефир. Никогда так не вожделела продукцию вкуснотеево)))) Потом и мне санитарка принесла воды из палаты. Выпила наверное за этот день литра четыре)
Санитарка принесла телефон, я дрожащим голосом назвонила мужу, маме.. Но это было не важно, я все лежала и смотрела на дочку…
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind