Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.12.2008, 23:37   #571   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
а вам ваш врач хоть какие-то анализы назначила? хоть кровь/мочу?
делали все в больнице, дома не делали.

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
вас не с темпой же выписали-она опять поднялась дома?
опять дома поднялась


Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
Если 3 дня на АБ температура не падает-менят антибиотик ИМХО
что такое АБ?
 
Старый 19.12.2008, 12:23   #572   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
АБ-антибиотики сокращенно.
Вполне возможно-что у вас просто новый вирус, который дома подцепили на фоне ослабленного иммунитета от больничных процедур (антибиотиков). А интерферон вы в нос не капаетет?идли свечи Виферон в попу?
что ещё есть:сопли? какое горло? не красное?
 
Старый 19.12.2008, 23:27   #573   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
нет ОРВИ небыло, т.е. просто начала кашлять сначало только по утрам, теперь по утрам очень сильные приступы кашля и в течении дня кашель бывает, но небольшими приступами. Кашель влажный.
Я так поняла, в лёгких хрипов нет?
А как с носоглоткой? Нет ли отёка или отделяемого там? У деток может быть так, что без видимого насморка (или же с ним) отделяемое из носа (может быть даже очень незначительное) стекает по задней стенке глотки и способствует кашлю как раз утром после сна. Кашель возможен также при увеличенных аденоидах.
Может быть вам посетить компетентного ЛОРа?
 
Старый 19.12.2008, 23:33   #574   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
АБ-антибиотики сокращенно.
Вполне возможно-что у вас просто новый вирус, который дома подцепили на фоне ослабленного иммунитета от больничных процедур (антибиотиков). А интерферон вы в нос не капаетет?идли свечи Виферон в попу?
что ещё есть:сопли? какое горло? не красное?
Да, может быть у ребёнка действительно был контакт с новым вирусом? Из близкого окружения или людей контактировавших с ребёнком никто не болеет?
Антибиотиков вы действительно уже много получили, но вопрос об антибиотикотерапии можно решать только при осмотре ребёнка. Если это вирусная инфекция, то АБ не показаны, но учитывая предыдущую вашу историю, всё же нужно довериться хорошему доктору лично.
 
Старый 19.12.2008, 23:46   #575   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от terios Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Посоветуйте что делать! Недавно мы оказались в инфекционке. У ребенка(4 мес) была кровянитсая слизь в стуле, без температуры. Пролежали 4 дня и нас отправили домой пока мы чем-нибудь еще не заразились. В итоге дитя поили антибиотиком-гинтомецин, давали эспумизан(на мои просьбы дать ей что-нибудь обезболивающее).из анализо сделали только копрологию и мочу с кровью. Через неделю разрешили кормить грудью, в итоге то же самое! Были на Ломоносова, т.к. микропейзаж показал стафиллокок. От госпитализации мы отказались, т.к. в инфекционке не лечат, а условия ЖУТЬ!!! Плесень по стенам!Ухудшения начинаются когда переходим на грудное вскармливание. Врач рекомендовал принимать Эрсефурил, смекту и бифиформ, затем КИП. А через неделю, попробовать опять ГВ. Но вот вопрос, может лучше все-таки отстаться на искуственном?
А вы чем думали вас в инфекционной больнице лечить будут? Уколами? Анальгином в качестве обезболевающего ребёнку 4 мес? Таким маленьким детям очень много лекарств нельзя.

А до этого как ребёнок переносил грудное молоко?

Попробуйте сдать своё молоко на стерильность. Может быть, там высеится патогенный стафилококк. Только, если это будет золотистый стафилококк (но не эпидермальный), нужно будет решать вопрос с кормлением грудью.
Этот анализ можно сдать там же в детской инфекционной в баклаборатории. Во всяком случае, я в своё время это делала там. Сколько сейчас это стоит, не знаю. Только заранее нужно будет взять пробирки.
 
Старый 20.12.2008, 00:23   #576   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Здравствуйте. Моему сыну сейчас 2,9, он очень плохо разговаривает. Я хотела бы обратиться за консультацией к неврологу, вот только не знаю к кому. Пожалуйста, подскажите мне специалиста по данной проблеме и его координаты.
 
Старый 21.12.2008, 22:24   #577   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
АБ-антибиотики сокращенно.
Вполне возможно-что у вас просто новый вирус, который дома подцепили на фоне ослабленного иммунитета от больничных процедур (антибиотиков). А интерферон вы в нос не капаетет?идли свечи Виферон в попу?
что ещё есть:сопли? какое горло? не красное?
вроде стало лучше ТТТ...
температура упала
виферон ставили в попу
сопли есть... сейчас меньше, промывали акваморисом
горло вроде не красное
может быть вполне новый вирус, т.к. болеют дома все... кто и чем не знаю...


Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
всё же нужно довериться хорошему доктору лично.
пока в поисках хорошего...
 
Старый 25.12.2008, 12:50   #578   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
У малыша (3,5 мес.) на ручках и ножках появились красные пятна (разных размеров,но не большие),серединка пятна желтая.на ощупь шероховатое. На локоточках и коленках прям одно большое пятно. Врач сказала (хотя видела не все пятна)--аллерг.реакция на съеденное вами. Не могу понять на что эта реакция и как лечить???
 
Старый 25.12.2008, 14:01   #579   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
У малыша (3,5 мес.) на ручках и ножках появились красные пятна (разных размеров,но не большие),серединка пятна желтая.на ощупь шероховатое. На локоточках и коленках прям одно большое пятно. Врач сказала (хотя видела не все пятна)--аллерг.реакция на съеденное вами. Не могу понять на что эта реакция и как лечить???
У вас атопический дерматит - лечить диетой МАМЫ!!!!!!!исключить все аллергенные продукты, ограничить молоко.Смотреть и записывать свой рацион и реакцию на него ребёнка.
Если чешет-можно намазать Фенистилом-гелем.
 
Старый 25.12.2008, 14:04   #580   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Анемонка, спасибо((((( чеж мне есть, уже и не знаю.
 
Старый 25.12.2008, 14:10   #581   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Какая есть, да сложно.Я сидела на ОЧЕНЬ строгой диете, ибо на одно сыпало, от другого болел живот...ВАрёное мясо (годядина, свинина), рис,гречка, кисломолочные продукты без добавок ( т.е просто творог, а не Даниссимо к примеру), из фруктов вообще НИЧЕГО (от яблок сильно болел живот у дитя, от груш запор был..), овощи как-то и не вспоминалась( мы зимние ), соки никакие ( тоже реакция живот потом всю ночь...), печенье Ленинградское.Вобщем строго.Но зато сейчас нам 2 и мы едим всё. Все высыпания и АД в прошлом!Главное пережить, себя настроить, что делается для ребёнка да и себе польза-только похудеешь!

ЗЫ :курица ещё аллерген сильный....красное всё (яблоки,хурма,апельсины/мандарины само собой)
 
Старый 25.12.2008, 14:21   #582   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Анемонка, я овощей и фруктов ни ем вообще. от чего нчались проблемы с кожей у меня (а витамины говоря нельзя). кароче я в шоке..кормить и подрывать свое здоровье?
 
Старый 25.12.2008, 14:26   #583   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Какая есть Посмотреть сообщение
Анемонка, я овощей и фруктов ни ем вообще. от чего нчались проблемы с кожей у меня (а витамины говоря нельзя). кароче я в шоке..кормить и подрывать свое здоровье?
я пила Матерну, оставшуюся после Б, вроде на неё его не сыпало. Потерпи, вы уже большие, главное найти аллерген и исключить его, а потом уже можно и рацион расширять...

ОФ:волосы тоже лезли сильно.. ничего-новые отрастут! дерзай!
вспоминай, что ела ( может нового) перед тем как пятна появились!
 
Старый 25.12.2008, 14:41   #584   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
почитала про этот дерматит...лучшеб и не читала(( надеюсь,что все-таки не он у нас.
 
Старый 02.01.2009, 20:42   #585   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 48

ROCK75 вне форума Не в сети
У ребенка 6 месяцев потеют ножки. Должно быть так или нет?
 
Старый 06.01.2009, 21:17   #586   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
Unhappy

у моего ребенка горячая голова, лоб нормальный, температуры нет, затылок, темячко горят как-будто. это так должно быть или как? причем постоянно. не пойму
 
Старый 07.01.2009, 00:03   #587   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бельчонок Посмотреть сообщение
у моего ребенка горячая голова, лоб нормальный, температуры нет, затылок, темячко горят как-будто. это так должно быть или как? причем постоянно. не пойму
Если температура в подмышечной впадине нормальная, значит это просто особенность ребёнка.
 
Старый 07.01.2009, 00:07   #588   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ROCK75 Посмотреть сообщение
У ребенка 6 месяцев потеют ножки. Должно быть так или нет?
А потеют только ножки или другие части тела тоже? Как давно? На каком вскармливании находится ребёнок? Получает ли вит Д? Советовались ли вы по этому поводу с педиатром? Есть ли какие-нибудь неврологические проблемы?
 
Старый 07.01.2009, 22:17   #589   
Форумец
 
Аватар для бельчонок
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.10.2007

бельчонок вне форума Не в сети
Iruska, спасибо за ответ
 
Старый 10.01.2009, 23:17   #590   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2008

Наталья Половнев вне форума Не в сети
Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев, после длительной прогулки при -10, вернулись домой щеки красные, как обычно. На следующий день заметили на щеке пятно, напоминающее синяк, неуже ли обморозили? Пятно не шелушится, не имеет ровных контуров, синеватого оттенка, словно синяк, только прошло уже почти 2 недели, а оно все в одной поре, МАзала детским кремом, к вечеру пятно заметнее, что делать? Чем мазать? И к какому специалисту обратиться?
 
Старый 11.01.2009, 22:13   #591   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Наталья Половнев, сначала лучше просто показать пятно педиатру.
 
Старый 15.01.2009, 10:06   #592   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Сыну 2 года. Фимоз с рождения. Хирург сказал, что физиологический фимоз сам постепенно пройдёт. Помогать, распаривая и оттягивая крайнюю плоть, не надо. Можем сделать ещё хуже и получить хронический фимоз, требующий уже хирургического вмешательства.
Вчера были на приёме у нефролога. Анализы мочи нехорошие. Врач осмотрела живот. Стала осматривать пенис. И вдруг каааааак дёрнет крайнюю плоть (поясняю,резко отодвинула). Результат - по диаметру крайней плоти 4 приличные трещины. Её слова "Да нет у вас никакого фимоза. Делайте ванночки с фурацилином и постепенно оттягивайте крайнюю плоть".

1. И что мне теперь делать?
Бежать к хирургу-урологу? Он мне ясно сказал - не лезть. Т.е хирургическое вмешательство 100% обеспечено?
2. Нефролог имела право совершать подобные действия? Если нет, то значит мне надо на неё жаловаться? Куда? Есть ли смысл? Все равно уже сделано то, что сделано.
3. Как впредь застраховаться от недобросовестных врачей? Я итак сократила контакты с врачами нашей медицины до минимума.
 
Старый 15.01.2009, 15:36   #593   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Ребенку 4 мес. Папа заболел, потом мама. У ребенка появились сопли, температура была один вечер 37,4, потом около 37. Доктор назначил називин, тантум верде, виферон, и антибиотик амоксиклав. Подскажите, насколько обосновано назначение амоксиклава в этом случае?
Решили пока не давать, но через день опять пришла врач и начала убеждать, что простуда может "спустится вниз" и от антибиотика, принимаемого всего три дня, вреда не будет.
 
Старый 15.01.2009, 15:57   #594   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Ребенку 4 мес. Папа заболел, потом мама. У ребенка появились сопли, температура была один вечер 37,4, потом около 37. Доктор назначил називин, тантум верде, виферон, и антибиотик амоксиклав. Подскажите, насколько обосновано назначение амоксиклава в этом случае?
Решили пока не давать, но через день опять пришла врач и начала убеждать, что простуда может "спустится вниз" и от антибиотика, принимаемого всего три дня, вреда не будет.
очень смахивает на назначения нашего педиатра
температура держится? как горло?
профилактически АБ назначать и давать при вирусной инфекции ( судя по тому, что заболела вся семья) я бы лично не стала (а при даче в течение 3-х дней толку вообще ноль - только устойчиваость разовьётся к этой группе Аб.)
 
Старый 15.01.2009, 16:13   #595   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Анемонка, Да вот я и думаю, что если не пить курс, то будет ли толк? Температура выше 37 не поднималась. Но это ведь считается для маленьких нормальной температурой? В прошлый раз про горло было сказано "красное и рыхлое", сегодня молчок.
 
Старый 15.01.2009, 16:28   #596   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Angri, грудью кормите?если да-то отлично-как раз антитела получит от вашей же болячки! и ещё в личку написала
 
Старый 15.01.2009, 16:34   #597   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Анемонка, Ага, только ей и кормим Спасибо!
 
Старый 15.01.2009, 19:45   #598   
холошая
 
Аватар для Пупсык
 
Сообщений: 98
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Пупсык вне форума Не в сети
Девочке 3.5 года, лор-врач после частых простуд посоветовал удалять аденоиды, ребенок кашляет последнее время сильно, нос не дышит, мучается. После антибиотиков вроде проходит, но не надолго. Стоит ли аденоиды удалить такой малышке, тем более наркоз нужен наверное общий, мама в растерянности, не знает, что делать, как не навредить.
 
Старый 16.01.2009, 16:30   #599   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пупсык Посмотреть сообщение
Девочке 3.5 года, лор-врач после частых простуд посоветовал удалять аденоиды, ребенок кашляет последнее время сильно, нос не дышит, мучается. После антибиотиков вроде проходит, но не надолго. Стоит ли аденоиды удалить такой малышке, тем более наркоз нужен наверное общий, мама в растерянности, не знает, что делать, как не навредить.
моему мужу удалили аденоиды в 3 года амбулаторно и без общей анестезии.
если нос не дышит совсем -надо удалять ИМХО из непрятных последствий:аденоидный тип лица...
девочке это совсем ни к чему.
 
Старый 16.01.2009, 17:48   #600   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
аденоидный тип лица...
Извините,а это как?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind