Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.08.2008, 15:53   #571   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну конечно, я представляю себе сейчас кучу офисного планктона, который в летнюю жару/зимний холод пересаживается из своего уютного автомобильчЕка в маршрутку вместе с ее пылью, грязью, вечно недовольными жизнью пенсионерами
Я бы пересел. И многие тоже. Содержание машины для езды каждый день дорого обходится. Причем прибыль с нее ноль.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Основная масса пробок в нашем городе пока еще - отсутствие культуры на дорогах
Это тоже. Кстати по этому направлению ничего не сделано. Хотя проблема решается элементарно.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Плюс перекрыты многие улочки дублеры, перекрыты самими жителями этих улочек.
+1. Тоже проблема решается элементарно. И тоже Колиух ничего не сделал за 6 мес.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А вот лет через 5 - действительно низкая пропускная способность дорог.
Она сейчас уже есть. Это 45-й, это березовая роща со стороны московского проспекта, это работница и т.д. Дальше будет только хуже.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А какие предложения по решению этих проблем ? убрать рельсы нах ?
Убрать рельсы, сделать объезд, перенести остановки, изменить режим светофоров, и т.д. Это первое, что пришло в голову. Скорее всего есть еще много. Специалистам должно быть виднее.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ЗЫ а про шаги я не знаю какие шаги были и были ли вообще, это между прочим не та работа о которой знают все, т.к. большую часть времени занимает и менно разработка проекта.
99%, что не было ни каких шагов. В том то и дело.
 
Старый 30.08.2008, 17:51   #572   
Форумец
 
Аватар для Волчнонок
 
Сообщений: 65
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 34

Волчнонок вне форума Не в сети
А как же решить элементарную проблему отсутствия культуры на дорогах?
 
Старый 30.08.2008, 18:09   #573   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Убрать рельсы, сделать объезд, перенести остановки, изменить режим светофоров, и т.д. Это первое, что пришло в голову. Скорее всего есть еще много. Специалистам должно быть виднее.
Дык ведь, чтобы сделать объезд, надо что-то сносить, а это под твою позицию, что можно построить не сломав, явно не подходит. Перенести остановки, это на 45ой в районе больницы, какой-ты мля добрый. Вот она наша рассейская щедрость, лишь бы мне было хорошо, а на остальных пох. С последним соглашусь, только специалистам виднее как разгрузить пробки, а убрать рельсы, перенести остановки - это что называется пальцем в небо. Нужно оценивать не только пользу для водителей, но и вред для остальных.
 
Старый 30.08.2008, 18:10   #574   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчнонок Посмотреть сообщение
А как же решить элементарную проблему отсутствия культуры на дорогах?
Она между прочим совсем не элементарная и за "неделю" не решишь. Это как с привычкой оставлять мусор после себя где угодно, но только не в урне.
 
Старый 30.08.2008, 18:19   #575   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
это мы все не знаем, сейчас Акад расскажет, как решить элементарную проблему с мозгами у 90% населения
 
Старый 30.08.2008, 18:29   #576   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
это мы все не знаем, сейчас Акад расскажет, как решить элементарную проблему с мозгами у 90% населения
Ну у людей с проблемами самооценки всегда виновные во всех бедах найдутся. Никогда не бывает довольных всем. Обязательно найдется какой-нибудь человек, которому не нравится в какую сторону растет трава на его участке.
 
Старый 30.08.2008, 21:30   #577   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
Есть такая улица - Рабочий проспект. Если посмотреть на карту, то улица должна связывать город от Динамо до северного.
Если сделать эту улицу, то решится проблема с ул. транспортной, работницей, урицкого и проспекта труда.


Кстати, возрождение троллейбуса можно отнести к положительному моменту при Колиухе?
А новые светофоры?

ГИБДД так или иначе взялось за пешеходов. А водители, соответственно, стали чаще уступать на зебрах.
 
Старый 30.08.2008, 21:37   #578   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead Посмотреть сообщение
А водители, соответственно, стали чаще уступать на зебрах.
Кстати да. Удивило.
 
Старый 30.08.2008, 21:52   #579   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Akad Посмотреть сообщение
Убрать рельсы, сделать объезд, перенести остановки, изменить режим светофоров, и т.д. Это первое, что пришло в голову.
о, есть пример
перекресток ДК Кирова - съезд с вогресса
Так вот там установили *долгожданный светофор*... Теперь большая пробка каждое утро и каждый вечер на вогрессе. Я лично тоже раньше думала, что там плохой перекресток и надо поставить светофор.
 
Старый 30.08.2008, 22:57   #580   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead Посмотреть сообщение
ГИБДД так или иначе взялось за пешеходов. А водители, соответственно, стали чаще уступать на зебрах.
да, при мне гибдд вымагало по 100 рублей с ?семейной? пары лет по 50, перешедших улицу куколкина на запрещающий сигнал светофора. это у них хорошо получается... у гибдд. теперь и на пешеходах отрываются, когда не едет никто.

А уступок-не заметил. только когда идешь к обл. администрации с сумкой типа чемодан-все оттормаживаются в последний момент. если с рюкзаком иду-ногу с газа не снимаютъ. в остальных местах "худшего города" и подавно.
 
Старый 30.08.2008, 23:02   #581   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
да, при мне гибдд вымагало по 100 рублей с ?семейной? пары лет по 50, перешедших улицу куколкина на запрещающий сигнал светофора.
один раз заплатят, в следующий будут переходить на зеленый (сама сегодня впервые за долгое время перешла на красный естественно при отсутствии машин, просто не охота было объяснять практичесуки незнакомым людям, что у мну принцип - на зеленый ходить )
 
Старый 30.08.2008, 23:11   #582   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
сама сегодня впервые за долгое время перешла на красный естественно при отсутствии машин
а в присутствии машин они тебя и не будут трясти-с машины больше взять можно) такчто както так.

Но яб дернул от них)) за 100 рублей можно пробежаться наперегонки с дпс-ником стометровку)))
наверное... смотря по ситуации....
 
Старый 30.08.2008, 23:51   #583   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Дык ведь, чтобы сделать объезд, надо что-то сносить, а это под твою позицию, что можно построить не сломав, явно не подходит.
Там куча улиц. Почему на них дорогу не сделать и объезд не пустить? Был например объезд по переулку здоровья. Так эти дегенераты там кирпич повесили. Что бы создать еще больше пробку. Был когда-то проезд ехать по Шишкова прямо, а не на 45-ю. Сейчас там проехать…. Тяжело.
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead Посмотреть сообщение
Есть такая улица - Рабочий проспект. Если посмотреть на карту, то улица должна связывать город от Динамо до северного.
Да. Кроме работницы. Там еще несколько улиц интересных для объезда.
Цитата:
Сообщение от VI_LADY Посмотреть сообщение
перекресток ДК Кирова - съезд с вогресса
С умом надо ко всему подходить. Элементарное не знание ПДД проектировщиками светофора на этом же перекрестке со стороны Чернавского моста поворот на правый берег по стрелке явное тому доказательство. Открыли бы брошюрку товарищи менты, по другому бы режим работы сделали бы. И пробки бы там не было.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
да, при мне гибдд вымагало по 100 рублей с ?семейной? пары лет по 50, перешедших улицу куколкина на запрещающий сигнал светофора. это у них хорошо получается... у гибдд. теперь и на пешеходах отрываются, когда не едет никто.
Вот мы тут недавно с одним интересным человеком обсуждали как такое может быть. На законных основаниях такое не возможно. Менты отправляются в пешую эротическую прогулку.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Но яб дернул от них)) за 100 рублей можно пробежаться наперегонки с дпс-ником стометровку
Гибону ситуация доходчиво объясняется, что он не имеет права с меня спрашивать документы. Он может или с моих слов составить протокол, или вызвать ментов. В первом случае я могу назваться как угодно бомжующим человеком, во втором к приезду ментов меня уже не будет. А если он меня будет удерживать силой - накатывается жалоба по превышению служебных. И ему это будет стоить больше, чем 100р. Учите мат. часть, господа.
 
Старый 31.08.2008, 01:20   #584   
Форумец
 
Аватар для Волчнонок
 
Сообщений: 65
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 34

Волчнонок вне форума Не в сети
посмотрю я на тебя, смелого, когда ты будешь гаишнику (а не гибону, как ты их называешь, это к слову о культуре) права качать, что он имеет право делать, а что нет
 
Старый 31.08.2008, 01:38   #585   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,642
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
убрать рельсы, перенести остановки - это что называется пальцем в небо. Нужно оценивать не только пользу для водителей, но и вред для остальных.
Согласен.
 
Старый 31.08.2008, 10:51   #586   
Видеофотограф
 
Аватар для Vi-Dead
 
Сообщений: 550
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 38

Vi-Dead вне форума Не в сети
Akad, Snusmumrik, смелые. Один будет убегать, второй будет упираться и не показывать документы типа "не имеете права". Хотя везде НОРМАЛЬНАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ практика штрафовать пешеходов.

Заметил, что оба в теме видете только плохое. А сами пробовали НЕ нарушать?
Кричите о хамстве на дорогах и о том, что не уступают? А что сами после этого делаете?

Между строк читается типичное поведение - бросить бумажку недалеко от урны, а потом причитать, что грязно и не убирают.

Касательно моей любимой темы цветочков. Что такое цветочки и общий хороший вид города? Это значит, что люди не портят этот вид. Это значит, что люди культурные. То, что люди культурные значит, что город идет в гору, а не катиться вниз. Если город с населением идет в гору, значит от экономически привлекателен.
Это моя личная философия о цветочках в городе.
 
Старый 31.08.2008, 11:14   #587   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead Посмотреть сообщение
Касательно моей любимой темы цветочков. Что такое цветочки и общий хороший вид города? Это значит, что люди не портят этот вид. Это значит, что люди культурные. То, что люди культурные значит, что город идет в гору, а не катиться вниз. Если город с населением идет в гору, значит от экономически привлекателен.
Это моя личная философия о цветочках в городе.
Касательно цвяточков: это значит, что из бюджета(из наших налогов) взяли нную сумму, купили цветов, наняли рабочих, они их посадили, и всё.. при чем тут ЛЮДИ? Наемники посадили цветы. даже они не стали культурнее, а забрали зарплату и пошли бухать после рабочего дня. остальным жителям эти цветы как шли так и ехали.
 
Старый 31.08.2008, 11:19   #588   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
при чем тут ЛЮДИ?
Цитата:
Это значит, что люди не портят этот вид.
........
 
Старый 31.08.2008, 11:38   #589   
Форумец
 
Аватар для Волчнонок
 
Сообщений: 65
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 34

Волчнонок вне форума Не в сети
ну не сказал бы, что как шли так и ехали....мне лично приятно... ды, думаю, и не только мне...
 
Старый 31.08.2008, 12:09   #590   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчнонок Посмотреть сообщение
ну не сказал бы, что как шли так и ехали....мне лично приятно... ды, думаю, и не только мне...
мне лично пофигу, но я писал не об этом...


Vi-Dead, выдвинул мысль, что чем больше цветов в городе, тем культурней народ... а я считаю, что это независимые события. т.к. у этого народа даже не спросили разрешения на использование их денег таким образом.... прост у какогото дядьки в администрации(и наврядли, именно у Колиуха..) зачесалась левая пятка и наняли пару-тройку бригад озеленителей. и не надо из этого делать какието выводы. да, красиво, но не более того.
 
Старый 31.08.2008, 12:14   #591   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...2&d=1220046292

а вот, почему посаженные цветы все еще растут, а не переехали на дачи и подоконники граждан...
И вовсе не изза высокой нравственности последних..
 
Старый 31.08.2008, 12:19   #592   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
т.к. у этого народа даже не спросили разрешения на использование их денег таким образом....
а должны были письма рассылать? мол, можно мы цветочки посадим?
Цитата:
а вот, почему посаженные цветы все еще растут, а не переехали на дачи и подоконники граждан...
И вовсе не изза высокой нравственности последних..
это минус гражданам - раз, и в тех же дворах лично я милиционеров круглые сутки не наблюдаю - два, а цветочки пока на месте
 
Старый 31.08.2008, 12:26   #593   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 40

Den's вне форума Не в сети
да, кстати новые светофоры очень радую, как раз у Луча самый раз на работу ходить. Клумбы кстати не только в юзе сделали, на Кирова заметьте тоже цветочки посажали. Потом взять же опять организацию праздника на адмиралтейке вчерашнего. Вполне порадовала. Ну с транспортом, дорогами это наверно блин и за 3 года мне кажется ничего не сделаешь. Такое впечатление что какие то мелкие развязки вряд ли координально что то прям изменят жизнь к лучшему.
 
Старый 31.08.2008, 13:18   #594   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,642
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
у этого народа даже не спросили разрешения на использование их денег таким образом...
Ну мне бы хотелось, чтобы отремонтировали Чернавский мост, Драм театр, перестали убирать трамвайные рельсы и стали бы их ремонтировать и закупать современные трамваи, стали бы закупать троллейбусы и расширять сеть троллейбусных линий, перестали бы подавать воду по графику, обязали бы везде ставить счётчики на газ и на воду, поставили бы современные мусорные баки и вовремя вывозили бы мусор и многое другое.

PS Не сочтите мечтателем и идеалистом.

Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
Такое впечатление что какие то мелкие развязки вряд ли координально что то прям изменят жизнь к лучшему.
Ну да, развязки бы в районе станции Придача и остужевского кольца принесли бы много пользы.
 
Старый 31.08.2008, 13:32   #595   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а должны были письма рассылать? мол, можно мы цветочки посадим?
ну а при чем тогда культура граждан? они как пили пиво на лавке, так и пьют.

щас, кстати, в южной осетии сказали, что всем мат. помощь выдали) угадайте, из чьих налогов? чьи пенсионеры останутся с нищенской пенсией?) и с цветочками таже фигня.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну мне бы хотелось, чтобы отремонтировали Чернавский мост, Драм театр, перестали убирать трамвайные рельсы и стали бы их ремонтировать и закупать современные трамваи, стали бы закупать троллейбусы и расширять сеть троллейбусных линий, перестали бы подавать воду по графику, обязали бы везде ставить счётчики на газ и на воду, поставили бы современные мусорные баки и вовремя вывозили бы мусор и многое другое.
ага-ага. а они цветочки сажают и фасады красят по плехановской... а во двор зайдешь-туалетная бумага использованная летает по "детской площадке" и собачье дерьмо в песочнице лежит..
 
Старый 31.08.2008, 13:34   #596   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
щас, кстати, в южной осетии сказали, что всем мат. помощь выдали) угадайте, из чьих налогов? чьи пенсионеры останутся с нищенской пенсией?) и с цветочками таже фигня.
мне не жалко налогов ни на цветочки ни на мат помощь, если честно, а на пенсии из налогов все равно, насколько я помню, идет определенный фиксированный процент, а соотношение работающих граждан и пенсионеров сейчас очень и очень печальное.
Цитата:
ага-ага. а они цветочки сажают и фасады красят по плехановской... а во двор зайдешь-туалетная бумага использованная летает по "детской площадке" и собачье дерьмо в песочнице лежит..
"они" очень неплохо облагородили двор на БАМе, чисто красиво, с цветочками в клумбах и на домах. А за собачье дерьмо в песочнице и туалетную бумагу - это не к властям претензии предъявлять надо, а жителям двора морду бить, ибо свиньи
 
Старый 31.08.2008, 13:41   #597   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,642
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
А за собачье дерьмо в песочнице и туалетную бумагу - это не к властям претензии предъявлять надо, а жителям двора морду бить, ибо свиньи
Согласен, но ведь свиней с палатками убрали же с Кольцовской, так же и с другими обращаться надо.
 
Старый 31.08.2008, 13:43   #598   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
выселить полворонежа к чертям?
 
Старый 31.08.2008, 13:46   #599   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Волчнонок Посмотреть сообщение
посмотрю я на тебя, смелого, когда ты будешь гаишнику (а не гибону, как ты их называешь, это к слову о культуре)
Нет. Говорит об уважении. Беспредельщиков уважить не умею. Звиняйте.
Цитата:
Сообщение от Волчнонок Посмотреть сообщение
права качать, что он имеет право делать, а что нет
Зачем права качать? В крайнем случае можно намекнуть. Благо свидетелей обычно много.
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead Посмотреть сообщение
Между строк читается типичное поведение - бросить бумажку недалеко от урны, а потом причитать, что грязно и не убирают.
По себе людей не судят. Я не мусорю, не ругаюсь матом. Однако в половине случаев например перехожу улицу в не положенном месте. Просто из-за того, что ближайшего перехода в округе просто нет.

P.S. Итак мы отклонились от темы. Есть ли хоть что-то полезное для города, что новый мэр сделал за 6 мес? Пока только флуд ни о чем и соплежуйство.
 
Старый 31.08.2008, 13:46   #600   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
А за собачье дерьмо в песочнице и туалетную бумагу - это не к властям претензии предъявлять надо, а жителям двора морду бить, ибо свиньи
жителям-за то, что ветер выдул бумагу из контейнера и растрепал по двору? или за то, что дворняги любят срать в песок? а ведь это я свой двор описал)) центр. фасад вот покрасили недавно, а свет вырубить могут минут на 5 или на 3 часа - хоть в полночь, хоть с 2 до 5 ночи... без малейшего предупреждения. про то, что, например, сейчас в кране сухо и говорить нечего.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind