Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Программирование
Философия, технологии, алгоритмы!

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2012, 21:29   #571   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_God Посмотреть сообщение
не надо менять правила на ходу )
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я переименовал тему, раз особо одаренные так поняли название. И за продолжение этого флуда в теме вас, двоих, буду банить сразу, без предупреждения.
и о чем с тобой еще разговаривать, ты хвостом виляешь в каждой фразе не по мужски, захотел сделал тему для флуда, захотел тут же сделал не для флуда
тот кто назначил тебя модератором ошибся, может быть он исправит свою ошибку, а может и нет (вдруг и правда вы понижаете нагрузку на сервер)

если у тебя на работе есть подчинёные то я им не завидую, честно

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
буду банить сразу, без предупреждения.
бань уже, мне тут тоже както не радостно
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:34   #572   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Народ, пока никого не забанили... Кто может дать инвайт на Хабру?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:35   #573   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я переименовал тему, раз особо одаренные так поняли название. И за продолжение этого флуда в теме вас, двоих, буду банить сразу, без предупреждения.
Банить за то что я хотел узнать где может работать человек который мне(или я ему) может быть полезен?
Может хватит глумиться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:58   #574   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,897
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Банить за то что я хотел узнать где может работать человек который мне(или я ему) может быть полезен?
Может хватит глумиться?
Вторым подразумевался pwei, ты просто написал сообщение раньше меня.
The_God, твое пожелание исполнено, пока на три дня, чтобы остыл.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 10:17   #575   
Форумец
 
Аватар для Shtirliz
 
Сообщений: 248
Регистрация: 17.01.2005

Shtirliz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gloombo Посмотреть сообщение
5. У меня более 30 проектов. В том числе и онлайн игры. Вот за разработку игр и получают от 70.
Ну так покажите, что за игры. А то это знаете, "у нас есть таааакие приборы, но мы вам их не покажем..."
Потому что, судя по размещенному на сайте у вас портфолио, вы абсолютно не платежеспособны.

Цитата:
Сообщение от Gloombo Посмотреть сообщение
Конкретно Вы, как специалист, меня не интересуете. Так как Вы лишены дипломатии в общении.
Оу, да у вас с логикой проблемы оказывается. Или объясните, как взаимосвязаны профессиональные навыки и дипломатичность, потому что без объяснения ваш аргумент выглядит как "солнце круглое, поэтому греет".
Цитата:
Сообщение от Gloombo Посмотреть сообщение
Да и знаний видимо хватает только троллить в темах.
Раз вы делаете подобные заявления, то наверное стоит аргументированно написать, какое количество знаний нужно, чтобы троллить в темах...

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Shtirliz
Прекращай. Еще один пост в этом духе в данной теме - бан.
:-P А за что? Я всего-то обсуждаю платежеспособность нанимателя, вполне обоснованно предполагая, что имеет место банальное "кидалово".
Ах да, черт, забыл, теперь же банят тут или нет зависит от личных симпатий модератора, Spectatorа, и того с какой ноги он встал утром и как прошла его ночь
В общем, Spectator, реально ты уныл и, кажется, разогнал из раздела всех более менее адекватных пользователей, а те кто не ушли, пишут раз в полгода.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:18   #576   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 07.08.2011

Gloombo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shtirliz Посмотреть сообщение
Ну так покажите, что за игры. А то это знаете, "у нас есть таааакие приборы, но мы вам их не покажем..."
Потому что, судя по размещенному на сайте у вас портфолио, вы абсолютно не платежеспособны.
Кому и зачем показывать? Вы мне не интересны. Если кому-то будет любопытна одна оставшаяся вакансия и будут вопросы,то им я с удовольствием отвечу.


Цитата:
Сообщение от Shtirliz Посмотреть сообщение
Оу, да у вас с логикой проблемы оказывается. Или объясните, как взаимосвязаны профессиональные навыки и дипломатичность, потому что без объяснения ваш аргумент выглядит как "солнце круглое, поэтому греет".
Самым прямым образом. Дипломатичность - профессиональный навык. Это умение общаться с людьми. А у Вас общение, то есть сленг, быдло-школоты неотесанной. А программисту необходимо общаться с людьми. С коллегами, клиентами и так далее. И общаться бесконфликтно. Достаточно аргументировано?



Цитата:
Сообщение от Shtirliz Посмотреть сообщение
Раз вы делаете подобные заявления, то наверное стоит аргументированно написать, какое количество знаний нужно, чтобы троллить в темах...
Никаких знаний не нужно =) По-моему это самый весомый аргумент. =)


P.S. Сомневаетесь? Сидите дома!!! И Вы немного путаете что-то. Это не Вы тут работодателей ищите и выбираете, а я ищу и выбираю сотрудников, оцениваю их знания. Ваших знаний я не вижу. Приходите на собеседование, покажите свои знания, а я подумаю брать Вас на работу или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:47   #577   
Форумец
 
Аватар для Shtirliz
 
Сообщений: 248
Регистрация: 17.01.2005

Shtirliz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gloombo Посмотреть сообщение
С коллегами, клиентами и так далее.
И вооооот, все становится более менее понятно... Автор, очевидно, не понимает, что когда профессиональный программист идет работать на кого-то, то менее всего ему хочется общаться с заказчиком, иначе - вы, автор, как работодатель, ему нахрен не нужны. С заказчиками должен общаться менеджер проекта, а не разработчик, но вы, автор, очевидно, этого не понимаете.

Цитата:
Сообщение от Gloombo Посмотреть сообщение
Дипломатичность - профессиональный навык.
И этот человек говорит что-то про "быдло-школоту". Дипломатичность - профессиональный навык, разве что только для дипломатов
Почитайте на досуге, может тогда не будете писать таких глупых вещей.
Дипломатичность - это личностное качество человека и относить его в профессиональный навык программиста как минимум не уместно, а по большому счету глупо
Цитата:
Сообщение от Gloombo Посмотреть сообщение
И Вы немного путаете что-то. Это не Вы тут работодателей ищите и выбираете, а я ищу и выбираю сотрудников, оцениваю их знания.
Уууу... Спасибо, поржал. Ну выбирайте
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:51   #578   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 07.08.2011

Gloombo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shtirliz Посмотреть сообщение
Ну выбирайте
Я уже в четвертый раз говорю...если не понимаете... до свидания........
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:37   #579   
Форумец
 
Аватар для Shtirliz
 
Сообщений: 248
Регистрация: 17.01.2005

Shtirliz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gloombo Посмотреть сообщение
Я уже в четвертый раз говорю...если не понимаете... до свидания........
То есть по делу ничего не скажете. Ну что ж, я надеюсь, что те кто будет это читать в дальнейшем учтут, что им придется работать под руководством столь высокопрофессанального человека
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:29   #580   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shtirliz Посмотреть сообщение
а те кто не ушли, пишут раз в полгода.
Или же пишут сразу в личку заблокированным. Так быстрее
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:49   #581   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 07.08.2011

Gloombo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shtirliz Посмотреть сообщение
То есть по делу ничего не скажете. Ну что ж, я надеюсь, что те кто будет это читать в дальнейшем учтут, что им придется работать под руководством столь высокопрофессанального человека
По делу уже все сказано раза 3....учитесь читать....да и это дело лично Вас не касается. Все Ваши последующие посты будут игнорироваться. Если хочется общения и поговорить не с кем - найдите более подходящие темы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:02   #582   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 10.05.2010

bratello вне форума Не в сети
хэлп! только обнаружил-давно удаленные в корзину файлы нужны.а она чистилась регулярно((( последний раз нужные файлы были в ней авг-окт 2011... сразу соглашусь,что я лопух, олух царя небесного и полный лузер (на ваше усмотрение)! ХЭЛП!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 22:50   #583   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,897
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bratello Посмотреть сообщение
хэлп! только обнаружил-давно удаленные в корзину файлы нужны.а она чистилась регулярно((( последний раз нужные файлы были в ней авг-окт 2011... сразу соглашусь,что я лопух, олух царя небесного и полный лузер (на ваше усмотрение)! ХЭЛП!!!
Вообще тебе сюда:
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=34
Это раз.
Два - если ты активно работал на компьютере, а файлы удалены были из корзины несколько месяцев назад - шанс их восстановления минимален и стоить попытка тебе будет, если к специалисту обращаться, не тысячу и не две, без каких-либо гарантий.
На форуме есть пользователь Erema, он на этом специализируется.
Но в любом случае тебе в другой раздел, повторюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:16   #584   
быдлокодер
 
Аватар для потный
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.06.2009

потный вне форума Не в сети
Чет раздел здог, неужели спектратор всех забаннил?

я вот пойду вот седня прикуплю книгу какуюнить по андроиду, чтото типа HelloAndriod или ProAndroid3, появился планшет, хочу попробовать че-нить под него писать.
Видел в интернетах многакниг по сабжу, но
1. удобно, когда и книга и IDE перед глазами одновременно, дабы не отвлекатся от дела постоянными alt+tab
2. думаю, что первая книга должна быть на русском, ибо есть ньюансы детали ит.д., которые надо понять правильно.

есть тут, кто под андроид пишет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:23   #585   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
потный, не пишу под Android, но по опыту общения с разнообразными девайсам начинать надо с изучения родного для устройства sdk, так вы узнаете, как видели себе процесс разработки создатели устройства.
ЗЫ. К русским авторам питаю стойкую "личную непрИязнь"
ЗЫЫ. Да еще, обычно справочники читаю с экрана, а White Papers распечатываю. А в процесс въезжание в тему очень удобно ручкой и карандашом комментить
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:52   #586   
быдлокодер
 
Аватар для потный
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.06.2009

потный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
ЗЫ. К русским авторам питаю стойкую "личную непрИязнь"
имею ввиду буржуйское переведенное чтото типа
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7279610/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7314027/

на счет sdk, мне больше по душе по-шагово делать какойнить проект вместе с афторами (не тролль, сугубо имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:03   #587   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от потный Посмотреть сообщение
на счет sdk, мне больше по душе по-шагово делать какойнить проект вместе с афторами (не тролль, сугубо имхо)
Ты в ДатаАрт ходил на их семинары по Андройду?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:04   #588   
быдлокодер
 
Аватар для потный
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.06.2009

потный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
Ты в ДатаАрт ходил на их семинары по Андройду?
не, я нуб, мне рано еще
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:13   #589   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от потный Посмотреть сообщение
не, я нуб, мне рано еще
Я так понял про основы они тоже рассказывали.
К сожалению сам не попал, т.к. у меня сейчас нету нотбука. А так бы с удовольствием сходил, ибо платформа сейчас развивается и под неё требуются специалисты.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:26   #590   
IGBT
 
Аватар для Pengvin
 
Сообщений: 535
Регистрация: 09.10.2005

Pengvin вне форума Не в сети
Пытался для себя писать аппликухи под Андройд. Осталось негативное впечатление от самих средства разработки - эмулятор и дебаггер на живом устройстве. Хотя может это конечно и мои кривые руки виноваты, но для начинающего много не очевидных проблем.
Вобщем я решил, что такой геморрой бесплатно мне не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:57   #591   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,897
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от потный Посмотреть сообщение
Чет раздел здог, неужели спектратор всех забаннил?
Еще не всех) но я над этим работаю)

Цитата:
Сообщение от потный Посмотреть сообщение
я вот пойду вот седня прикуплю книгу какуюнить по андроиду, чтото типа HelloAndriod или ProAndroid3, появился планшет, хочу попробовать че-нить под него писать.
Видел в интернетах многакниг по сабжу, но
1. удобно, когда и книга и IDE перед глазами одновременно, дабы не отвлекатся от дела постоянными alt+tab
2. думаю, что первая книга должна быть на русском, ибо есть ньюансы детали ит.д., которые надо понять правильно.

есть тут, кто под андроид пишет?
Я не пишу, но тоже интересуюсь. Ты за сколько девайс взял, или тебе его презентовали / дали поиграться? Все же чисто для интереса покупать тысяч за восемь агрегат это для меня накладно, поскольку так то он мне не нужен совершенно, а пытаться разрабатывать, не имея возможности протестировать на реальном железе - глупо, знаю по разработке для телефонов.
Я бы тебе не советовал начинать с покупки книги. Обязательно купишь какое-нибудь дерьмо. Я бы на твоем месте сначала бы немного разобрался, а потом уже, зная что нужно, купил бы книгу. Бо они, сволочи, сейчас кусаются, вернее цены на них. Толковая - под штуку будет стоить.
Тут вот вроде есть целый цикл толковых статей:
http://habrahabr.ru/blogs/android_development/page23/
На приведенной конкретной странице есть Hello world.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 08:56   #592   
быдлокодер
 
Аватар для потный
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.06.2009

потный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты за сколько девайс взял, или тебе его презентовали / дали поиграться?
не, я сам не брал и никогда бы не взял, ибо денег жалко не нужен...купли на работе якобы для целей фирмы, но пока он у меня и т.д.
хелло ворлд я писать УЖЕ умею, пару дней поигрался с эклипсом, эмуляторами и т.д..в данный момент времени я подумываю над системным последовательным изучением, т,е, не так что кусок там, кусок сям, а что все сразу и в одном месте и с блекжеком и шлюхами..вощем вчера не купил, зашел в библиосферу на Юморавской, там чуть более чем ноль книг по программированию под мобильные устройства, седня зайду на комисаржевскую, гляну что там
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:27   #593   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
потный, а Java знаешь? Я сам начал изучать Андроид. Погуглив по форумам решил, что одна из самых хороших книг - Reto Meier - Professional Android 2 Application Development. Или русский вариант: Рето Мейер (кто-то Майер пишет) - Android 2. Программирование приложений.

Дает хорошее понятие об Андроиде. Так книга построена. Я ее выбрал, мне пока понравилась. Правда я на эл. книге читаю.

Есть еще варианты: Pro Android. Разработка приложений - Хашими С., Коматинени С., Маклин Д. Ее тоже много где хвалят.

В торрентах обе есть.

По поводу версий. Большинство девайсов сейчас на 2ом Андроиде. 3ья версия - сырая. Вот выйдет четвертая, говорят, там много косяков 3ьей уберут и сделают более полноценную ось. Поэтому не гонись за книгой про 3ьего Андроида. Более того, большинство разработчиков все-таки хотят, чтобы в Андроид Маркете их приложение могло скачать больше девайсов, поэтому пишут даже начиная с 1.6 (например, клиент TeamViewer). Но самая распространенная и под какую рекомендую писать - 2.1.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:44   #594   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,897
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от потный Посмотреть сообщение
не, я сам не брал и никогда бы не взял, ибо денег жалко не нужен...купли на работе якобы для целей фирмы, но пока он у меня и т.д.
Ясн.

Цитата:
Сообщение от потный Посмотреть сообщение
вощем вчера не купил, зашел в библиосферу на Юморавской, там чуть более чем ноль книг по программированию под мобильные устройства, седня зайду на комисаржевскую, гляну что там
Загляни еще в магазинчик недалеко от ВГУ, если его еще не закрыли, по дороге как на Куцыгина идти, там раньше был тоже неплохой выбор, я в оба заходил всегда, когда нужно было найти что-то серьезное.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:27   #595   
быдлокодер
 
Аватар для потный
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.06.2009

потный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zav Посмотреть сообщение
Есть еще варианты: Pro Android. Разработка приложений - Хашими С., Коматинени С., Маклин Д. Ее тоже много где хвалят
то что на торрентах есть нечитабельна на русском языке, а хвалят ту, которая proAndriod3
я гдет тут ссылку приводил на озон, в интернетах она пока только на английском, русская в магазине 1300+ р
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:28   #596   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Загляни еще в магазинчик недалеко от ВГУ, если его еще не закрыли, по дороге как на Куцыгина идти, там раньше был тоже неплохой выбор, я в оба заходил всегда, когда нужно было найти что-то серьезное.
Амиталь на Платонова. К ним можно даж позвонить. И вроде онлайн заказ можно. У них раньше не было общей базы по всем их точкам, нужно было в каждый звонить отдельно(что я и делал, когда по Java искал). Сейчас не знаю, может появилась.
Хороший магаз.

потный, а, ну я Мейера взял - электронное качество отличное, поиск по словам работает, то бишь не скан. Код - ну, на ошибки пока не натыкался. Вообще, редко такое качество бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:54   #597   
como estas?
 
Сообщений: 133
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 36

Luko_Brazi вне форума Не в сети
А мне вот этот ресурс по андроиду приглянулся, всё понятно описано, пошагово.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 23:41   #598   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
выбирайте ) http://avaxsearch.com/avaxhome_searc...roid&commit=Go

Последний раз редактировалось Spectator; 18.02.2012 в 13:13.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 00:01   #599   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 57

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
ну и чё? ты хоть читал эти книжки?
большая часть может быть вообще ни о чём. тут наоборот спрашивают совета у бывалых, а гуглить, тут вроде как умеют
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 01:39   #600   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Hopkroft по ссыли довольно свежая литература по вопросу.
кому надо - найдут себе интересное.

зы: где там вирусню нашли - без понятия
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind