Старый 20.02.2010, 23:38   #571   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
grifon, Нет, вы не исправимы. Хвала генетикам! Вас скоро на подвиды разделят, а вы и порадуетесь. Что ж вы так цепляетесь то?))) Объясните мне, если мой дед сибиряк русский, бабка правда с волжских немцев, мать русская, отец русский, то как я то татарином получился? Не расписывал всё генетическое дерево, но оговорюсь, мы берём начало с одного из графских родов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:44   #572   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Вы воевали с ханами против России. Вы воевали с украинцами против России. Вы воевали с поляками против Росии. Вы воевали с белогвардейцами против России. Вы воевали с гитлеровцами против России. Даже когда не с кем было объединятся, не упускали случая поднять бучу против России, пользуясь ее слабостью. Я ничего не упустил?
Вы обобщаете и забываете сказать, что также были и русские, которые делали тоже самое, но вы похоже опять невнимательно читали мой пост. Ну, если вы отказываетесь принимать очевидное, то скажите мне пожалуйста как с вами разговаривать? Вас похоже всё, что выступает за рамки казачества с негативной стороны не интересует, на это вы согласны закрыть глаза или сделать вид, что не заметили или не знали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:53   #573   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Вы обобщаете и забываете сказать, что также были и русские, которые делали тоже самое, но вы похоже опять невнимательно читали мой пост. Ну, если вы отказываетесь принимать очевидное, то скажите мне пожалуйста как с вами разговаривать? Вас похоже всё, что выступает за рамки казачества с негативной стороны не интересует, на это вы согласны закрыть глаза или сделать вид, что не заметили или не знали.
Я спрашиваю не русских. Я спрашиваю вас. Да, некоторые из русских иногда были предателями. Но на Руси предательство всегда считалось позором, а не национальной самобытностью. И быть предателем или нет, человек решал сам. А не мчался радостно на сторону врага всем племенем.
Ладно, раз опять уходите от ответа, задам вопрос в лоб.
Что положительно было сделано казаками для России за тот же срок?

А судя по генетическому набору - вы жертва неудачного эксперимента селекционеров.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:56   #574   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Тема гражданской войны вообще не обсуждается. Как можно делить на своих и чужих в этой войне один и тот же народ? Подчёркиваю слово гражданская. Встречали белую гвардию и казаков конечно же только рабочие и крестьяне по вашим словам. Точно такой же раскол, как и везде, был в казачестве и брат шёл на брата, отец на сына, сын на отца. Командиры красных конниц к вашему сведению были в основном из казаков. Вот скажите мне пожалуйста, откуда у рабочего лошадь? Если он её даже и добыл где то, то ей ещё и управлять надо, а вбоевых условиях это совсем не простая задача.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:57   #575   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Люди, не надоело историю туда-сюда крутить? Это не самое главное вообще-то.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 23:59   #576   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
А судя по генетическому набору - вы жертва неудачного эксперимента селекционеров.
Эти некоторые измеряются сотнями тысяч (Власова достаточно будет)
Простите, но вы тогда просто идиот! Не воспитанный хам! И больше нам говорить не о чем!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:02   #577   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Клыч, закрывайте тему уже
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:03   #578   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
grifon, Вообще, кто вы такой, чтобы меня спрашивать!? Видит Бог, я был деликатен до поры до времени, но до вас, до инфантильного маразматика так ничего и не дошло. Поздравляю вас, вы абсолютный критин!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:04   #579   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Тема гражданской войны вообще не обсуждается. Как можно делить на своих и чужих в этой войне один и тот же народ? Подчёркиваю слово гражданская. Встречали белую гвардию и казаков конечно же только рабочие и крестьяне по вашим словам. Точно такой же раскол, как и везде, был в казачестве и брат шёл на брата, отец на сына, сын на отца. Командиры красных конниц к вашему сведению были в основном из казаков. Вот скажите мне пожалуйста, откуда у рабочего лошадь? Если он её даже и добыл где то, то ей ещё и управлять надо, а вбоевых условиях это совсем не простая задача.
Казаков в красной армии было не более 10% от их общего числа. А остальные - более 90% составляли основу белого движения. Да, вы абсолютно правы. У рабочих не было лошадей. И бывшие шахтеры были плохими наездниками и рубаками. Я вот как раз перечитываю мемуары Ворошилова о создании первой конной армии. Он тоже на это жаловался. Но тем не менее голодные, разутые и раздетые рабочие и крестьяне разбили казаков, вооружаемых все антантой.
Вы опять уходите от ответа.. истинный казак.. Самое главное в критической ситуации - на коня и огородами...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:05   #580   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, Я думаю, сами всё видели. Что тут можно сказать? Я разве пытался кого то оскорбить? Но извините, вынудили.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:09   #581   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
А знаете в чем принципиальная разница между русским и казаком. И в жизни, и на этом форуме? Там где один русский за свою точку зрения упрется - двум казакам его не сломить. Потому как русский привык стоять до конца, а казак - драпать, как только противник окажется хоть чуть упрямее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:13   #582   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
grifon, простите, но вам я могу сказать, что говорилось мною другим, зачастую оппонентам - как же люблю фанатизм во всех его проявлениях...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:15   #583   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
grifon, Вы не упрямее, вы тупее и это очевидно, потому что отрицаете то, что невозможно отрицать. Единственное, что вы умеете - наносить оскорбления. И про то что делается казаками в настоящее время тоже уже было сказано и не раз, повторять как попугай одно и тоже не намерен, попробуйте увеличить количество извилин.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:19   #584   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, Соглашусь, но фанатизм тем и опасен, что он фанатизм, а безапеляционный фанатизм вдвойне. Вот так Гитлеры и получаются.)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:19   #585   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Так, стоп. Одно дело нормально обсуждать, другое сраться, а сейчас уже пошел срачь.
Сканер,
grifon, взрослые эрудированные дядьки, заканчивайте уже детсад.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:21   #586   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Всем спокойной ночи и приятных снов, кроме грифона, пусть его мучают казачьи кошмары.)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:23   #587   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Так, стоп. Одно дело нормально обсуждать, другое сраться, а сейчас уже пошел срачь.
Сканер,
grifon, взрослые эрудированные дядьки, заканчивайте уже детсад.
Извините. Эрудированный тут похоже, только один. Ну во всяком случае, Интернетом пользоваться умеет. Ну может если не казачки наши засланные, так кто-нибудь другой ответит? Что же хорошего дало казачество России? Только учтите, каждый факт я взвешу, распотрошу и оценю. И еще, лозунги в качестве фактов я не принимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:23   #588   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
DaymoN, Обещаю не сраться, если меня не будут на это вызывать.)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:25   #589   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
А я буду сраться! И каждого засланного казачка буду тыкать в его историческое дерьмо, невзирая на его патриотическое мяуканье!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:25   #590   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Извините. Эрудированный тут похоже, только один. Ну во всяком случае, Интернетом пользоваться умеет. Ну может если не казачки наши засланные, так кто-нибудь другой ответит? Что же хорошего дало казачество России? Только учтите, каждый факт я взвешу, распотрошу и оценю. И еще, лозунги в качестве фактов я не принимаю.
Зовите меня Бог, просто Господь Бог! Мдааа... )))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 00:26   #591   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Всё, ушёл...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 06:40   #592   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 63

Шалимов Сергей вне форума Не в сети
Здорово дневали Господа! Некогда и почитать о чём Вы тут беседуете. Хочу только сообщить. 20 февраля 2010 года прошла первая присяга кадетов казачьего кадетского Горожанского корпуса в Чертовицке Воронежской области. 40 кадет 5 классов. Видео можно посмотреть по ссылке: http://video.mail.ru/mail/sergejshal/37/45.html

В Кашире прошла присяга казачьего кадетского класса в декабре 2009 года - 45 кадет. В Гороховке в Верхнем Мамоне прошла присяга в казачьем кадетском корпусе имени Платова - 75 кадет.
В Подгорном работает уже год казачий военнно-патриотический клуб "Пластун" - 20 кадет. В этом году открыт казачий военно-патриотический Центр "АТАМАНЕЦ" в 38 школе - 30 детей и в Шилово - 45 детей.
В области начали работу аналогичные центры: Анна, Калач, Таловое, Хохол (уже три года) и т.д.
И сейчас приношу извинения нужно ехать к детям мы с ними идём в храм, а потом на обще городскую тренировку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 08:20   #593   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
клыч, вверху кнопка "Опции темы" там есть "закрыть тему"
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 08:21   #594   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Зовите меня Бог, просто Господь Бог!
я же говорил- мания величия....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 08:23   #595   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
все проще- быдлу надо роиться, а где- неважно пионэрия, комсомолия, компартия, нашисты, казаки... главное "добрый царь да знакомая вонь..."
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 09:33   #596   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Всем доброго дня! Сегодня получил вот это.
Уважаемый(ая) Сканер,

Вы получили предупреждение на Большой Воронежский Форум.

Причиной предупреждения стало:
-------
Нарушение специальных правил раздела


-------

Ваше сообщение:
https://bvf.ru/forum/showthread.php?p=10733872
Цитата:
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
А судя по генетическому набору - вы жертва неудачного эксперимента селекционеров.
Эти некоторые измеряются сотнями тысяч (Власова достаточно будет)
Простите, но вы тогда просто идиот! Не воспитанный хам! И больше нам говорить не о чем!
Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Большой Воронежский Форум
Порадовало от души.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:01   #597   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
браты!частичный этнос это казаки!но наши казаки так маскируют свои контакты,что невольно задумаешся-зачем нам фсб,если есть такие неуловимые. обращаюсь к тем кто поддерживает казачество,но не состоит в войске.кто знает-расскажите о воронежских казаках.ни одного форума в ворнеже-нет

какие задачи у воронежских донцов?как связаться?как вступить в воиско?где штаб?какие станицы имеются?кто атаманы?выкладывайте инфу господа,не скупитесь!а то даже стыдно за воронежский отдел-ничего нет.хотя точно знаю в родном городе есть люди и просходят события о которых стоит и нужно писать!то што сейчас выложено в инете настолько устарело и протухло,что стало невмоготу-пора делать чето новое!!!!!!!!!короче-кому тема казаков в воронеже интересна,милости просим!будем общаться!с уважением-клыч!
Здорово дневал! Клыч, не совсем понятно, что ты подразумеваешь под словами "частичный этнос". В остальном, как сам увидел никто не прячется, просто казаки такие же простые люди как и ты, так же ходят на работу, в кино, театры, на мероприятия в городе, но в форме туда никто не ходит, потому остаются незамечанными. Как с ними связаться, где их найти и чем занимаются тебе подробно рассказали. Я по крайней мере здесь всё это увидел. Задачи у казаков не следует понимать как программу партии. Казаки живут обычной жизнью, направлений деятельности 11, они регламентируются ФЗ 154 "О государственной службе российского казачества" от 5 декабря 2005 г. Ходят в церковь, по большим церковным праздникам оказывают содействие церкви. Организуют мероприятия, направленные на пробуждение тех человеческих ценностей, которые у многих утрачены. Возрождают сам дух, трациции, уклад, культуру. Атаман Шалимов Сергей тебе представился. Так что по твоему запросу всё есть. Возможно мало рассказано о том, что делает конкретно воронежский отдел, но это ты лучше при встрече, а то тут некоторые стремятся грязью облить даже самое благое дело, так что лучше давай не будем его выкладывать на поругание. Встретитесь, поговорите, обсудите, решите, если свою идею принесёшь, так только рады будем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:03   #598   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
не следует понимать как программу партии
вас не возможно сбить с пути...
вам пофигу куда идти...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:18   #599   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
Клыч, закрывайте тему уже
как????????????????
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 10:20   #600   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
клыч, вверху кнопка "Опции темы" там есть "закрыть тему"
клыч, для эстонских казаков
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind