Старый 19.01.2011, 13:26   #571   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, БТИ квартиры обмеряло? или нам самим суетиться...., там ведь доплачивать за лишние метры придется...или наоборот ОКСу...
Говорят вроде, что обмеряли уже, но я незнаю когда (мы то недавно ее оформляли), но мы замок второй врезали где-то после Нового Года, т.к. завезли кое-чего для ремонта. Так что в этот период точно никого не было.
Мне кажется, что как была площадь изначально записана так и оставили, во всяком случае у нас так. А Вы свою не замеряли сами? Мы меряли стены для того чтоб прикинуть сколько каких материалов нужно, но площадь не считали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:36   #572   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
Хель, Если телефон будет, то можно уже будет и об интеренете подумать. это хорошо...
Omaks, так вот и я о том же, так бы и перенесли свою точку туда сразу Только вот когда они это думают делать (нужно в Центртелеком узнать об их планах)... договоры есть много на чего, например на лифт
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:44   #573   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
В конторе сказали, что после 1 февраля следует к ним заявиться, для перерасчета площадей, оплаты коммуналки и акты приема передачи у кого нет - получат, БТИ обмеры сделало, но акты к ним ехать заказывать, измерения повторно проводить вроде не будут....


сегодня ко мне на этаж приехал лифтер, верхом (в буквальном смысле) на лифте ,сообщив что лифты скоро будут "сдавать" ...вообщем к весне обязательно включат, глубина лифта 2150 мм, считается грузовым ...600кг максимальная нагрузка
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 14:56   #574   
Форумец
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 06.10.2004

JGit вне форума Не в сети
как же они замерили одну квартиру что-ли? а всем остальным по подобию насчитают?
А домофон у всех нормально работает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:00   #575   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
как же они замерили одну квартиру что-ли? а всем остальным по подобию насчитают?
полагаю, что БТИ нанесло визит задолго до нашего там повления, но надо быть осторожным, вдруг ОКС решил нас надуть....по типу как с ценой за квадратный метр...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:04   #576   
Форумец
 
Аватар для AndreyShep
 
Сообщений: 25
Регистрация: 28.10.2010
Возраст: 43

AndreyShep вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
как же они замерили одну квартиру что-ли? а всем остальным по подобию насчитают?
А домофон у всех нормально работает?
У меня есть подозрения, что квартиры обмеривали до того, как начали ключи раздавать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:39   #577   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
квартиры обмеривают обычно перед приемом ГК дома.обмеряют все квартиры по отдельности.и все..но если есть подозрения что вас надуть хотят можно заказать обмер БТИ для любой из квартир..лично у нас на ул.Челюскинцев.в договоре не было такого хитрого пункта как у вас..у нас там больше - меньше ни кто ни кому ни чего не должен)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:58   #578   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AndreyShep Посмотреть сообщение
У меня есть подозрения, что квартиры обмеривали до того, как начали ключи раздавать.
AndreyShep, логично предположить...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:03   #579   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
на ул.Челюскинцев.в договоре не было такого хитрого пункта как у вас..

челюскинце, пер. нансена, гродненская 6...так вот на гродненской 6, застройщик тож этот пункт не прописал, сетра получила 1 кв.м. в подарок....хотя договор был оч подробный..на 6 листах, мне все понравилось, особенно отсутствие пункта о пересчете)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:07   #580   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JGit Посмотреть сообщение
как же они замерили одну квартиру что-ли? а всем остальным по подобию насчитают?
А домофон у всех нормально работает?
У на домофон не работает что-то Нужно обращаться за помощью к ним... чтоб проверили в чем дело.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:14   #581   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
У на домофон не работает что-то Нужно обращаться за помощью к ним... чтоб проверили в чем дело.
домофон так важен?или большой трафик посетителей?))) тут воды горячей нет..лифта нет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:15   #582   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
полагаю, что БТИ нанесло визит задолго до нашего там повления, но надо быть осторожным, вдруг ОКС решил нас надуть....по типу как с ценой за квадратный метр...
Вряд-ли... Мы еще только дооформили вот 3-сторонний договор - метраж нам не добавили. Впрочем они и сами говорили что точно не знают какой метраж и что БТИ будет этим заниматься, так что может БТИ по одному этажу все квартиры перемеряли, а выше они одинаковые
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:21   #583   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
домофон так важен?или большой трафик посетителей?))) тут воды горячей нет..лифта нет...
Мне все важно А Вам совсем он не нужен? Вода у нас горячая сегодня появилась и окна сегодня сделали, отопление включили наконец-то тоже. Теперь будем ждать когда в квартире нагреется хоть немного.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 22:59   #584   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Сейчас только что ходили в свою квартиру и опять сюрпризы - отопление на ночь еле-еле греет, батареи и стояки где-то к 11 вечера стали температуры тела. Хотя вроде бы все стояки теперь не "мертвые" как раньше. Днем была там, даже горячие были, а все те же 10 градусов, не могли понять в чем дело, пошли ночью и как и предполагали, на ночь они там экономят Людей то мало в доме пока и мало кто знает что там ночью происходит. У нас еще и стены промерзли за то время пока не топили, так что нагреться им непросто при таком отоплении
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:51   #585   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Днем была там, даже горячие были, а все те же 10 градусов, не могли понять в чем дело, пошли ночью и как и предполагали, на ночь они там экономят :
вот суки!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 10:32   #586   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
вот суки!!!!!!!
У меня были подобные чувства Так оно и не нагреется никогда, а мы все думаем как бы сменить батареи.... Оказывется зря будут все наши хлопоты пока не будут все же топить как положено
И к кому обращаться если в выходные холодные (а так и бывает у нас все время)? Там же до понедельника нет никого... У нас тут где я живу звонят в котельню обычно, если недостаточно топят...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:45   #587   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Omaks Посмотреть сообщение
.E2, просохнет шпатлевка, тогда будет видно
Так именно и видно. Не было шпатлевки - не было росы. Шпатлевка на стены - роса есть. Шпатлевка высохла - росы нет. Всё как должно быть, так и есть.

Цитата:
Сообщение от MikeV Посмотреть сообщение
Сегодня был на Беговой, 215 (из 213 кабинета посылают в 309) - оформил договор на техобслуживание газа. Потом послали на проспект Труда, где якобы мне должны были открыть лицевой счет. Там я был послан, т.к. наш дом пока не внесен в их списки. На этом по газу всё остановилось. Можно будет сходить на инструктаж пока...
При внимательном прочтении объявления на подъезде выясняется, что 309-й кабинет написан самым первым, а уж затем 213. Наверное это неспроста именно так. Не спорю, 213 на 2-м этаже, а 309-й на третьем, т.е. от земли 213 ближе, и посему каждый сначала идет туда, куда ближе идти. И я зашел сначала на 2-й этаж, но прочитал, что это что-то типа кассы, и пошел на 3-й этаж, куда идти дальше, но правильней... :-)))

Процедура с договором занимает 5-10 минут, и это хорошо. Подозреваю, что под аббревиатурами ПГ-4х и СГБ -1,6 спрятались соответственно 4-х конфорочная плита (ПГ - прибор газовый) и газовый счетчик (СГБ - счетчик газа бытовой).

Да, а кто как будет плиту ставить? Чтобы это не стало самовольной газификацией?
Также на Беговой заказывать, или есть где дешевле мастера, с официальным правом работ на газовом оборудовании?

Мне ещё там дали два адреса, Бакунина - инструктаж, и пр.Труда - лицевой счет. Но заранее предупредили, чтобы в пр. Труда не ходил, а звонил сначала, ибо оно потом будет, когда скажут в телефон, что можно приходить. А на инструктаж всегда пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
отопление на ночь еле-еле греет, батареи и стояки где-то к 11 вечера стали температуры тела.
Заметил, что теперь стояки стали изрядно попрохладнее. Конкретно у меня от этого холоднее не стало, работать можно. Впрочем, в понедельник у сантехников в насосной работа кипела, по поводу что насосная на 1-м подъезде, а в 13-м трубы ходуном ходят.
Хотя насосная регулирует скорость протекания по трубам, а температуру теплоносителя регулирует уже котельная.
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
И к кому обращаться если в выходные холодные (а так и бывает у нас все время)? Там же до понедельника нет никого...
Чисто теоретически на котельной всегда должен быть оператор, да и на насосной должен быть дежурный...

Мне отопление сантехники починили, и заодно сменили вентиля на воде. Я вентиля в санузле оставил, прихожу - нет их, где оставил. Глаза поднял, а они уже на месте стоят... На батарее муфты гнилые сменили, и все новые соединения и на отоплении, и на воде уплотнили пастой "Мультипак", что я им оставлял попользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:41   #588   
Форумец
 
Аватар для Omaks
 
Сообщений: 612
Регистрация: 26.04.2008

Omaks вне форума Не в сети
Сегодня был в квартире, как и говорилось - росы на окнах нет(чуть чуть только) и подоконники сухие. Это уже хорошо. Да и в квартире не так уж и холодно. Стояки горячие, рукой не удержишь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:12   #589   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от .E2 Посмотреть сообщение

Да, а кто как будет плиту ставить? Чтобы это не стало самовольной газификацией?

М
сам подключу плиту и ср..ть я хотел на всех газавиков и прочих алкоголиков...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:14   #590   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
в частном доме менял котел сам, спустя года два приходили какие-то ...вежливо поинтересовались какое оборудование юзаем,....,записали и свалили...смотреть даже не напрашивались))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:14   #591   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
8й подъезд отопление отключали и отключают днем и ночь к примеру в пятницу днем не топили нифига батареи и прогрелись примерно с 7ми вечера до 22 вечера чуть теплые стали, вообще топят отвратительно я могу к примеру трубу отопления зажать рукой и держать это получается она максимум градусов 40к, плюс из за того что так топят и влажность на откосах появляется плесень будьте острожней. Может пора ехать писать претензии и отказываться от платежей за такое отопление. Даже обои пока боюсь клеить из за такого паршивого отопления.
Весь основной вопрос в том будут ли лучше топить или так и будет продолжаться и после получения зеленок и создания тсж.
ПС.
Может стоит вообще собрать подписи от жильцов кому важно отопление и платеж за него с претензиями на отопления чтоб навели порядок наконец то с ним, ведь счет уверен будет на полную и второй вопрос у нас в подъезде постоянно отрубают освещение, лампочки на этажах стоят но питания в линиях отключено, где то надо найти этих мега электриков, яб им еще отдельно спасибо в кавычках высказал за подрозетники вбитые молотком и с раздолбанными креплениями.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 20:54   #592   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Может стоит вообще собрать подписи от жильцов кому важно отопление и
стоит!подпишусь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:14   #593   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
8й подъезд отопление отключали и отключают днем и ночь к примеру в пятницу днем не топили нифига батареи и прогрелись примерно с 7ми вечера до 22 вечера чуть теплые стали, вообще топят отвратительно я могу к примеру трубу отопления зажать рукой и держать это получается она максимум градусов 40к, плюс из за того что так топят и влажность на откосах появляется плесень будьте острожней. Может пора ехать писать претензии и отказываться от платежей за такое отопление. Даже обои пока боюсь клеить из за такого паршивого отопления.
Весь основной вопрос в том будут ли лучше топить или так и будет продолжаться и после получения зеленок и создания тсж.
ПС.
Может стоит вообще собрать подписи от жильцов кому важно отопление и платеж за него с претензиями на отопления чтоб навели порядок наконец то с ним, ведь счет уверен будет на полную и второй вопрос у нас в подъезде постоянно отрубают освещение, лампочки на этажах стоят но питания в линиях отключено, где то надо найти этих мега электриков, яб им еще отдельно спасибо в кавычках высказал за подрозетники вбитые молотком и с раздолбанными креплениями.
Вот и у нас в 10 подъезде (в двушках что справа) все те же проблемы, ремонт не делаем вообще из-за отопления, и света тоже нет в подъезде. Мы с неделю назад писали Сорокину заявление в 2 экземплярах под роспись секретаря, чтоб наладили систему отопления и что до установления в квартире жилой температуры просим счет не выставлять. (У нас были стояки холодные в обеих комнатах вообще - все праздники и выходные прошлые). Стояки стали греться вроде бы, но на ночь отключают, в итоге температура в квартире не поднимается хотя бы к 20 градусам. Вчера было аж 13 (!) и это рекорд по сравнению с обычными 10 градусами. Тоже боимся что так и будут топить все время. Сейчас там ведь еще штукатурка не просохла, нужно наоборот топить как следует, а они этого не делают. Через недельку посмотрим как будет, а то опять понесем заявление им, а потом еще куда-нибудь (например в городской отдел по правам потребителей) Кстати, горячей воды тоже нет и платить за нее мы тоже откажемся.
Писать если будете - подпишемся тоже, это ж нежилое помещение и жить там невозможно, нужно как-то решать этот вопрос.

Последний раз редактировалось Хель; 23.01.2011 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:29   #594   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
чую... это не псоледние фокусы, после 1 февраля счета навыставляют,чтоб мы за "лишние" метры доплатили, лично я собираюсь сам заказать обмер в БТИ и при нем присутствовать
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:50   #595   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
чую... это не псоледние фокусы, после 1 февраля счета навыставляют,чтоб мы за "лишние" метры доплатили, лично я собираюсь сам заказать обмер в БТИ и при нем присутствовать
Нужно самим перемерять сначала, а если там действительно не совпадает с реальной площадью то что намеряно, тогда уж конечно в БТИ можно обратиться. А так... может там все нормально
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:13   #596   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Нужно самим перемерять сначала, а если там действительно не совпадает с реальной площадью то что намеряно, тогда уж конечно в БТИ можно обратиться. А так... может там все нормально
интересно, дверные проемы идут в площадь? а то насчитаю не так....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:16   #597   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
интересно, дверные проемы идут в площадь? а то насчитаю не так....
У нас тоже этот вопрос возник когда мы стали обмерять квартиру
Может в БТИ позвонить и спросить об этом?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:04   #598   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
По дверным проемам хз идут или нет в реальности, возможно какой то коэффициент добавляет бти, но когда делал замер в другом месте привозили девушку из бти она дальномером лазерным мерила комнаты но, отдельно проемы не промеряла. Я рулеткой намерил у меня площадь, на 20-30 см кв, отличается в меньшую сторону если в плане напишут больше то придется вызывать замер из БТИ, плюс не стоит забывать что мы платили за балконы а в плане не помню или половина от них будет или вообще не идут в общую площадь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:40   #599   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 27.07.2009

Хель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
По дверным проемам хз идут или нет в реальности, возможно какой то коэффициент добавляет бти, но когда делал замер в другом месте привозили девушку из бти она дальномером лазерным мерила комнаты но, отдельно проемы не промеряла. Я рулеткой намерил у меня площадь, на 20-30 см кв, отличается в меньшую сторону если в плане напишут больше то придется вызывать замер из БТИ, плюс не стоит забывать что мы платили за балконы а в плане не помню или половина от них будет или вообще не идут в общую площадь.
Когда мы получали договор, то балконы там не были учтены, они сказали, что балконы не входят в общую площадь, но платили мы за них в половинном размере, т.е. это была "приведенная площадь" вместе с половиной балконов, как нам объяснили. Т.е. просто получилась реальная стоимость за кв. метр больше без учета балконов. Так что БТИ их не должны вроде бы считать, если я правильно поняла... А насчет проемов, я как-то тоже вызывала БТИ и они только комнаты меряли, так что может и тут так же (хотя тут имеется один проем солидный - стена толстая).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 11:02   #600   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Когда мы получали договор, то балконы там не были учтены, они сказали, что балконы не входят в общую площадь, но платили мы за них в половинном размере, т.е. это была "приведенная площадь" вместе с половиной балконов, как нам объяснили. Т.е. просто получилась реальная стоимость за кв. метр больше без учета балконов. Так что БТИ их не должны вроде бы считать, если я правильно поняла... А насчет проемов, я как-то тоже вызывала БТИ и они только комнаты меряли, так что может и тут так же (хотя тут имеется один проем солидный - стена толстая).
Хель, когды мы покупали квартиры, нас развели! С 2005 года балконы, лоджии не входят в общаю площадь! Пора бы про них уже забыть! Все ставят цену за кв.м. , подразумевая общаю площадь, а вот левобережник придумал развод , таким образом в рекламе занизив цену за метр.... у них и щас 29300 стоит,а реально 31 тыр...


справочно:
Приведенная площадь квартиры – устаревшее понятие, замененное сегодня на понятие «общая площадь квартиры».
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind