Старый 16.12.2010, 14:14   #571   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Если врач нормальный, то он наблюдает вас весь третий триместр (некоторые вообще с начала беременности). Вы звоните ему в любое время, консультируетесь, приезжаете на осмотр по первому подозрению, что где-то что-то не так
Именно так было и у меня, плюс к этому врач меня наблюдала до самой выписки помимо палатного врача, помогала мне. Даже сейчас я езжу к ней, если возникают какие-либо вопросы. Кстати, сумму она никому не озвучивает. Сам платишь столько, сколько можешь и считаешь необходимым.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:53   #572   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 42

AnnaVRN вне форума Не в сети
Мы сами разводим коррупцию и балуем врачей. Платим за свое спокойствие. И потом рожаем со стимуляцией в смену врача. Тут либо не плати и рожай со сменой, либо доверяй врачу своему и плати. Это ж неофициально.

Сама рожала в смену врача. Пузырь прокололи. А может и не надо было? Я не медик. Но все прошло хорошо. Все живы и здоровы. И Слава Богу. Сейчас вот опять договорилась.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:28   #573   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Мы сами разводим коррупцию и балуем врачей. Платим за свое спокойствие. И потом рожаем со стимуляцией в смену врача.
Что то в этом есть.Подруга не так давно рожала-простимулировали.Даже за неплохую денежку никому не захотелось 31.12 ехать на роды (ПДР был на это число).Вызвали в роддом типа на осмотр 29 в свою смену,прокололи пузырь ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:47   #574   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Ничо не знаю, я в схватках приехала.
Для этого и собирают информацию о врачах, чтобы не нарваться на тех, кто желает лёгкую денежку срубить в удобное время.
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Даже за неплохую денежку никому не захотелось 31.12 ехать на роды
Две форумчанки родили деток 1.01.10, врачи специально приезжали. Внимательно выбирайте врача, девочки!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 16:53   #575   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Пузырь прокололи. А может и не надо было? Я не медик. Но все прошло хорошо. Все живы и здоровы. И Слава Богу.
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Что то в этом есть.Подруга не так давно рожала-простимулировали.Даже за неплохую денежку никому не захотелось 31.12 ехать на роды (ПДР был на это число).Вызвали в роддом типа на осмотр 29 в свою смену,прокололи пузырь ...
Я легла на дородовое, наступило 40 недель и меня простимулировали. Родила 25 декабря. А могла и 31, и 1 января...В рулетку не стали с моим врачом играть. Все прошло хорошо. Потом я много думала, а может, надо было отказаться от стимуляции? Но пришла к выводу, что мы все сделали правильно. Перед стимуляцией были проведены и исследования (УЗИ, анализ молозива), и анализы. С ребенком все было в порядке. И дома НГ отметили.
Всё это к тому пишу, что НЕ ВСЕГДА стимуляция это плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 17:06   #576   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Две форумчанки родили деток 1.01.10, врачи специально приезжали. Внимательно выбирайте врача, девочки!
Да, да!!!! И обговаривайте ВСЕ вопросы с доктором. Всё, в чём сомневаетесь, всё спрашивайте. Вы платите деньги и должны знать, за что.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:13   #577   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 39

AndryuliS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Ирочка Ирочка, Рожала в Электронике,зимой 2008.Заранее не договаривалась.Узнала что узкий таз и крупный ребенок,предложили решать:самой родить или кеварево.Выбрала кесарево.Всё прошло отлично:в операционной медсестра рассказывала что-то смешное,требуя от меня участия(что бы я не отключалась).Всеми расспрашивали про мужа и семью.Операция прошла хорошо,зашили тоже отлично.Сейчас шва почти не видно.Вечером ко мне зашла врач,узнать о состоянии.Через пару часов приехал муж и отдал ей 2500 и конфетки.(это была наша инициатива,в знак благодарности).Она оставила свой номер тел. и предложила звонить,если возникнут любые вопросы.
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Ирочка Ирочка, Рожала в Электронике,зимой 2008.Заранее не договаривалась.Узнала что узкий таз и крупный ребенок,предложили решать:самой родить или кеварево.Выбрала кесарево.Всё прошло отлично:в операционной медсестра рассказывала что-то смешное,требуя от меня участия(что бы я не отключалась).Всеми расспрашивали про мужа и семью.Операция прошла хорошо,зашили тоже отлично.Сейчас шва почти не видно.Вечером ко мне зашла врач,узнать о состоянии.Через пару часов приехал муж и отдал ей 2500 и конфетки.(это была наша инициатива,в знак благодарности).Она оставила свой номер тел. и предложила звонить,если возникнут любые вопросы.

а как фамилия врача?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:03   #578   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
а вы где рожали? вы ложились на дородовую госпитализацию?
ложилась на дородовую, рожала в Электронике
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:35   #579   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Тоже по поводу того, что "договорные" врачи могут простимулировать, чтоб побыстрее. Что-то я совсем свою ситуацию забыла)))). Легла в патологию к договорному врачу в 37 недель. Все говорило о том, что до 40 не доношу. И лежала я там, в этой патологии, почти месяц, а естественные роды все не начинались. И ни разу за это время мой врач не заговорил о стимуляции, хотя я ему уже глаза намозолила просто так лежать, и место занимала, а с местами в тот момент напряженка была - чуть не в коридорах лежали. Роды начались сами, ровно в 41 неделю и все прошло естественно)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:58   #580   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Soni4ka,
У меня была ситуация, что от роддома до остановки я топала с сотрудницей роддома. И она мне такого нарассказала Один из случаев: чтобы рожать у конкретного врача, который должен был уехать в командировку, роды у женщины стали стимулировать за 1 месяц заранее. Ужасть
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:31   #581   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Я не то чтобы против договоренностей,собственно и сама договаривалась,и всех своих настраивала и помогала.Но вот есть в этом что то настораживающее. и такой еще момент..иногда кажется,что в послеродовом иногда злость вымещают за то что деньги не к ним ручейком текут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:32   #582   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Natalia a, люди дураки чтоль совсем? пусть лучше ребенок недоношенный будет,но зато рожу у кого хотела..так что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:55   #583   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
в послеродовом иногда злость вымещают за то что деньги не к ним ручейком текут.
тоже мысли такие посещали...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:59   #584   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Катюша, а кто вымещает? деж.врачи.?.так вроде договорной врач и после родов должен вас до выписки довести? или нет?
или обсл.персонал типа нянечек? так этих-лесом слать
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:12   #585   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, да нет в целом атмосфера..особое веселье я так понимаю,начинается в день выписки...невестку с малышкой в сентябре мы забрали в 7 вечера((
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:16   #586   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
много, долго и нудно лежала в роддоме(((( никто никогда не требовал с меня денег, отношение было самое прекрасное, всех, врачей и медсестер))) был конечно конфликт небольшой с раздатчицей еды))) но она к делу не относится))) Кроме как врачу за 2 роды, с которой договаривалась не платила никому-все относились очень хорошо. За что им огромное спасибо))) Все таки я думаю мне везет с врачами!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:18   #587   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Мурлыся, для меня разница в отношении была очень заметной. В предродовой все очень доброжелательно относились, по-человечески. А вот в послеродовом ну злые все, как собаки( Никто не помогал расцедиться и даже не хотел показывать. Когда на третий день у меня на соске появилась трещина, я попросила медсестру, чтобы она проверила правильность прикладывания. На что получила ответ: "девушка, вы уже третий день кормите, и до сих пор не знаете, правильно ли прикладываете к груди?!". А врач, с которым договаривалась меня вёл до выписки и со всеми вопросами я обращалась к нему, потому что больше не к кому было. Даже вопросы о здоровье ребёнка я задавала своему врачу, а он узнавал, как всё обстоит, и мне всё передавал, потому что никто ничего толком не объяснял.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:19   #588   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
иногда кажется,что в послеродовом иногда злость вымещают за то что деньги не к ним ручейком текут.
ыыы, может не по теме, но расскажу...когда прошлым летом мне сделали операцию, естественно отблагодарила только врача+врача анестезиолога и мед.сестер...стою как то на перевязку, рядом толкутся нянички(чего-то там перебирали, мешки какие то)...увидели меня и вспомнили, и давай высказывать:"вооот, мы тебя после операции на каталке в палату везли, а денежки все врачууу, нас не отблагодарила и т.д.", я честно потеряла дар речи, мне стыдно стало так почему-то...вечером подошла к ним и отблагодарила))))) так что да Ольга, ты права злятся они и еще как))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:22   #589   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
мне почему то все хотели рассказать про сцеживание и прикладывание))) и показать на практике)) и леч. врач и акушерка. тока мне не надо было...вот почему всегда все наоборот((
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:23   #590   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
вот почему всегда все наоборот((
это точно)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:34   #591   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Юлия@, а я то думаю.....че это я пешком с родильного стола фигачила до палаты.....а эт оказывается "за транспорт" доплачивать было нужно....ну а я не знала..думала все так ...
про расцеживание-прикладывание...со мной в один день рожала девочка по договоренности с самим гл.врачом роддома...родила кстати отвратительно,но не об этом суть..у нее малыш никак грудь брать не хотел...и никто не помогал,она обращается,а все как не слышат,так она через сутки..ну как то упросила ,так все равно разговаривали с ней в таком же тоне....мы,бесплатники и не заикались....видя такое дело
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:36   #592   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
а эт оказывается "за транспорт" доплачивать было нужно....
а то!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:36   #593   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ОльгаG, выписка в семь вечера это конечно жестоко......просто напрашивается вывод-или платить потом всем или никому
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:37   #594   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а меня на каталке да в ординаторскую к телефону))) звони своим рассказывай, а то они пока в справочную дозвонятся...а я грю-у нас телефона нетууу!, тогда давай соседские вспоминай))) а потом и в палату закатили)))все бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:38   #595   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
вот собственно и отрицательный момент договорных родов. было бы все официально и всему персоналу больницы платили нормальные деньги все бы было по другому,наверное...
У меня племянница два года отработала в областном,в послеродовом. Она девочка добрая,деток любит,жалеет... В общем если она совсем домой не приходила т.е брала все подработки и жила в роддоме,ее зарплата составляла 7-8 тысяч рублей. Одна радость,всегда с цветами и шампанским ))) это вот хорошо она у нас жила... а так представляю..пришла домой цветов пожевала,шаспусиком запила и баюшки)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:39   #596   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а второй раз прикатили уложили...ужин как раз, мне разложили на тумбочке)) молока налили в кружку -сами достали, я говорю мне нельзя наверное...да ты шо-нельзя ей-а ну ешь, а через 5 минут еще добавки принесли (на ужин булочки с молоком были) и яиц без счету))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:41   #597   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
а так представляю..пришла домой цветов пожевала,шаспусиком запила и баюшки)))
это так изысканно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:43   #598   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Мурлыся, Ага, причем договаривались по знакомству

Девчонки, я о том же!!! Например, заплатил за контракт и точно знаешь, что положено, а что - нет. И денежки достаются всем Ведь по своему, каждый выполняет свою работу. Тогда и пожаловаться можно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:44   #599   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
ее зарплата составляла 7-8 тысяч рублей. Одна радость,всегда с цветами и шампанским )))
Так у бюджетников у всех так, если не бывает доплат))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 23:44   #600   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Например, заплатил за контракт и точно знаешь, что положено, а что - нет.
да, это верно! но их вроде отменили...а жаль! у меня подруга 7 лет назад во вотором по контракту рожала, ей понравилось!))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind