Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4 > Квадрораздел

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.05.2011, 21:25   #571
Форумец
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 30
Доброго времени суток. Надеюсь, что я "по адресу" пишу, если нет - поправьте\подкажите куда переместить сообщение.

"Собираюсь с силами" на покупку квадроцикла, читаю все, что попадается по этому поводу на всех форумах и т.п. И один момент привлек внимание, часто попадается информация по угонам квадров, а также о том, что угоны происходят все чаще и чаще (жалуются владельцы на форумах).

Подскажите, какая ситуация в этом плане в нашем регионе. Также попадалась информация, что люди страхуют квадр как имущество, т.е. если его из гаража увели, то это страховой случай, выплаты и все такое. У кого какие мысли по этому поводу, может кто-то страховал, если так, то где и какова цена вопроса?

...не кидайтесь табуретками если не туда или что-то не точно описал - только вникаю в тему
den_bvf вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 12:52   #572
Форумец
 
Аватар для SuB
 
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 42
Сообщений: 961
den_bvf, Страховку по КАСКО может предложить Ингосстрах например. Застраховав, снимаешь сразу все вопросы.
Также люди устанавливают мото-сигнализации на квадры.
А вообще можно подчерпнуть массу информации тут: http://forum.atvclub.ru/forumdisplay.php?f=79
SuB вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 17:03   #573
Форумец
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 557
den_bvf, мне кажется, что надо купить сначала, а потом вопросы такие конкретные задавать ... а так есть некоторые "ловушки" для жуликов, но о которых только в приватной беседе можно поговорить, естессно предварительно познакомившись и покатавшись.... конечно ИМХО
caterpil55 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 19:57   #574
Форумец
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 30
Спасибо за ответы. Насчет покататься-поговорить, я только ЗА (как только обзаведусь конечно) А что касается КАСКО, то мне кажется дорого это будет, а вот как имущество вроде как в самый раз - и относительно дешево (дешевле КАСКО) и "работает" когда квадр на хранении стоит. Я какбы не сам такой умный и это придумал, как раз на форуме ATVclub вычитал. Действительно пишут там многое, но в основном как "у них", а интересно как "у нас"
den_bvf вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 20:01   #575
В путь...
 
Аватар для Bruin
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 850
Цитата:
Сообщение от caterpil55 Посмотреть сообщение
только в приватной беседе можно поговорить, естессно предварительно познакомившись и покатавшись....
главное самому после беседы не потеряться
Bruin вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 20:23   #576
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 53
Сообщений: 81
Кто знает где купить аптечку "СПАСАТЕЛЬ" или аналог.
Iwanof вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 21:29   #577
Форумец
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 557
Iwanof, я так понимаю что вот она: http://www.rus-legioner.ru/index.php?productID=6507
caterpil55 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 21:30   #578
Форумец
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 557
а вот и ответ где взять в воронеже: http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx...6:02:44.100150
лучше предварительно позвонить:
адрес: Ленинский проспект, д. 117 (пересечение с ул. Димитрова)
телефон / факс: (473) 244-68-31
caterpil55 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 21:36   #579
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 53
Сообщений: 81
Нашел там же ,
Iwanof вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 21:53   #580
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от caterpil55 Посмотреть сообщение
а вот и ответ где взять в воронеже: http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx...6:02:44.100150
лучше предварительно позвонить:
адрес: Ленинский проспект, д. 117 (пересечение с ул. Димитрова)
телефон / факс: (473) 244-68-31
я б рекомендовал еще в герметичный бокс ее поместить. У меня это выглядит так :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0315.jpg
Просмотров: 8
Размер:	353.2 Кб
ID:	1316744

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0316.jpg
Просмотров: 18
Размер:	406.9 Кб
ID:	1316745
big_foot вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 21:54   #581
Форумец
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 30
Подскажите еще по салону МотоМир. В плане покупки и дальнейшего обслуживания\ремонта квадра. Интересуют три момента:

1. отношение к клиентам (вежливо\дружелюбно) и честность (не "трут ли по ушам");
2. качество работ при сервисном обслуживании и\или ремонте, т.е. реально ли в полном объеме и качественно проводятся работы;
3. бывает ли затягивание сроков поставки желок и выполнения работ, т.е. когда обещают одно, а потом приходится ждать еще и еще и еще....?
den_bvf вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 23:10   #582
Форумец
 
Аватар для SuB
 
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 42
Сообщений: 961
big_foot, Дима, туда не аптечку надо складывать а Джека блин Дениэлса.;-)
SuB вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 23:13   #583
Форумец
 
Аватар для SuB
 
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 42
Сообщений: 961
den_bvf, Для начала я бы на твоем месте определился с моделью квадроцикла, а потом уже с салоном. Хотя об этом салоне у меня только положительные эмоции.
SuB вне форума   Вверх
Старый 16.05.2011, 23:31   #584
Форумец
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 30
SuB, с моделью я определился (на эту тему уже давно на atvcub общался(юсь)), нужную мне могут продать только в МотоМире и, возможно, в КапитанМоторс или, как вариант, в каком-нибудь московском салоне.

Какую именно озвучивать пока не хочу только из-за того, чтобы не вызывать лишних разговоров\обсуждений (это только отвлечет от основного вопроса). Сейчас же мне требуется информация именно по салонам.

Опять же, прочитав огромное количество сообщений на atvclub, постоянно вижу, что есть люди недовольные работой тех или иных салонов (у них "там", в Москве). Везде свои тараканы. Хочется не наступать на такие же грабли (хотябы на самые явные), поэтому мне необходима информация по "нашим" салонам.

Прочитав большинство сообщений в этой теме, обратив внимание на то, кто здесь общается, а главное как давно все участники в этом всем, делаю вывод, что опыт взаимодействия с нашими салонами у них (т.е. вас) скорее всего есть. И мне сейчас этот опыт очень нужен.

...Как-то заходил в МотоМир, пока в роли зеваки, от общения с представителями салона создалось впечатление, что я как будто их отвлекаю от решения мировых проблем или вроде того (короткие закрытые ответы и т.п.). Может ситуация у них в том момент была какая-нибудь неприятная, не знаю я, но думаю, что это неправильно, любой клиент хочет внимания и тем более когда покупка такая дорогая. Вобщем насторожило.

SuB, а "положительные эмоции" с чем именно были связаны, с покупками или с сервисом\ремонтом?
den_bvf вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 08:25   #585
Форумец
 
Аватар для big_foot
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: в лесу
Возраст: 56
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от SuB Посмотреть сообщение
big_foot, Дима, туда не аптечку надо складывать а Джека блин Дениэлса.;-)
С дениэлсом у меня разногласия на религиозной почве, а нольпятый джемисон при дальних поездках обычно я складываю в двухлитровую бутылку с колой (из которой предварительно отпили поллитра). Быстро, безопасно, легко масштабируется...
big_foot вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 08:59   #586
Форумец
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 557
den_bvf, мне кажется не очень уместно здесь открыто мнения по магазинам обсуждать - создай новую тему с названием типа "мнения по квадро-салонам" и опрос там составь, раз такой подход! у нас ещё далеко до европы или америки, так что какой сервис для квадра? ты же сразу в болото, по горам да по долам, в лесу весь исцарапаешься и потом поедешь в салон чинить? скорее всего сам или знакомый мастер туда полезет, имхо конечно! Квадро-сервиса в широком понимании в Воронеже ещё нет. а на гарантию в этой технике надеяться нечего, потому что сам процесс её эксплуатации выходит за рамки гарантийного в большинстве случаев... опять же ИМХО. а как сам процесс покупки будет проистекать (с двумя улыбочками или с пятью) всем общающимся в этой теме не особо важно, главное чтобы техника была исправна и подходила под требования "наездника" . Мы можем только посоветовать, исходя из опыта" какой квадр для каких-либо условий подойдет лучше - а ты даже этого не хочешь говорить... а где покупать - дело индивидуальное!
caterpil55 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 09:08   #587
Форумец
 
Аватар для SuB
 
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 42
Сообщений: 961
Цитата:
Сообщение от den_bvf Посмотреть сообщение
SuB, SuB, а "положительные эмоции" с чем именно были связаны, с покупками или с сервисом\ремонтом?
С нормальными человеческими отношениями, лояльной ценовой политикой и с далеко не плохим ассортиментом аксессуаров.
SuB вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 09:13   #588
Форумец
 
Аватар для SuB
 
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 42
Сообщений: 961
Цитата:
Сообщение от den_bvf Посмотреть сообщение
SuB, с моделью я определился (на эту тему уже давно на atvcub общался(юсь)), нужную мне могут продать только в МотоМире и, возможно, в КапитанМоторс или, как вариант, в каком-нибудь московском салоне.
Уже и так ясно, что это Китаец. Чего тут скрывать? Какие обсуждения? Поверь никому нет ни интереса ни смысла обсуждать твой выбор.
SuB вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 10:14   #589
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
den_bvf, дружище, тут не все так просто. Если ты с ними общался так же как и на форуме
Цитата:
Какую именно озвучивать пока не хочу только из-за того, чтобы не вызывать лишних разговоров\обсуждений
то это не удивительно.
Ты все время собираешь какую-то инфу, при этом максимально закрыт сам.
Кто ты, откуда, чем живешь... тайной покрыто

На китайцах у нас ездит народ, могут подсказать + и - моделей.
В магазинах кто-то да покупал что-то.

Какого ты ждешь ответа от нас, если что в одном, что в другом магазине руководство/хозяева являются нашими знакомыми ? ))))
lev21 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 14:35   #590
Morendi VRN
 
Аватар для AMGer
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,554
Цитата:
Сообщение от den_bvf Посмотреть сообщение
...Как-то заходил в МотоМир, пока в роли зеваки, от общения с представителями салона создалось впечатление, что я как будто их отвлекаю от решения мировых проблем или вроде того (короткие закрытые ответы и т.п.). Может ситуация у них в том момент была какая-нибудь неприятная, не знаю я, но думаю, что это неправильно, любой клиент хочет внимания и тем более когда покупка такая дорогая. Вобщем насторожило.
Уважаемый, что вы подрузамеваете под короткими закрытыми ответами и т.п.??? Вне зависимости от ситуации в в этом салоне вы всегда получите ответы в максимально возможном варианте на свои вопросы. Клиенты прежде всего, и отношение к ним соответствующие. Может просто вы задавали такие вопросы на которые могли получить такие ответы? Конечно иногда бывают ситауции разные и может быть менеджер не ответил макимально развернуто на ваши вопросы, уж извинте... В любом случае, будем рады видет вас в числе наших клиентов, дать максимально полную информацию по интересующим вопросам, грамотное обслуживание и ремонт, и хорошие цены.
AMGer вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 15:26   #591
Форумец
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 30
caterpil55, может действительно не в ту тему вопрос задал, а по поводу "открыто мнения по магазинам обсуждать" не вижу каких-то проблем, помоему это нормально, извиняйте если кого-то задел своим "подходом", правде не хотел. Насчет "сервиса в широком понимании"...грустно, вроде город не самый маленький, значит остается только верить, надеяться и ждать.

SuB, хочется верить, что это действительно так, а на счет выбора ниразу не близко (почему сразу китаец?), хочу кота северного (это чтоб разговоров про тайны или что я менеджеров в салонах тренирую загадками не было ).

lev21, в МотоМире когда общался по поводу самого квадра, то менеджер (или как это там называется) все очень толково объяснил, вежливо и все такое, молодец! Это уже чуть позже я наведывался и тогда показалось то, что показалось ) По поводу тайн покрытых мраком, нет такого, просто какбы я в этом круге общения не вращаюсь, поэтому думаю тонкости моей жизни или мыслей врядли кому-то будут интересны. По поводу "нашими знакомыми" тут да, не подумал об этом, понятно, что любой вменяемый человек никогда не станет ругать знакомых\друзей перед кем-то.

AMGer, Под этим понимаю то, что два раза заезжал в салон, только задам вопрос какой-нибудь - мне что-то буркнут, потом по телефону разговор с кем-то минут на 10, потом опять что-то буркнут и уйдут по своим делам, снова телефон... Просто самому потом уже не хочется что-то дальше спрашивать. Только это не в коей мере не относится к молодому человеку, который по коту мне рассказывал, он молодец! Я не пытаюсь кого-то очернить или обвинить ни в коем случае, не подумайте. Просто свои впечатления и не более. Может был тот случай когда "...иногда...". А вот по цене взаимопонимания не установили, но это уже другая история.
den_bvf вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 15:36   #592
Morendi VRN
 
Аватар для AMGer
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,554
Какая кошка интересует? Постараемся установить взаимопонимание.
AMGer вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 15:42   #593
Форумец
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 30
AMGer, Arctic Cat TRV 700 2011г
den_bvf вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 17:06   #594
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
den_bvf,
Цитата:
По поводу "нашими знакомыми" тут да, не подумал об этом, понятно, что любой вменяемый человек никогда не станет ругать знакомых\друзей перед кем-то.
неее... тут народ такой, что насует по самое не балуй за косяки. Неприкасаемых у нас нет )))

Мой, небольшой опыт общения в ММ - брал девайсы на примерку, оставлял залог,если не подойдет собирался вернуть. Пару - тройку дней давали без проблем на это. Не каждый магазин на это идет, тут же проблем не возникло. Причем решение принималось на уровне продавцов, не требовалось привлечения верховных вождей.
lev21 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 17:12   #595
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от den_bvf Посмотреть сообщение
AMGer, Arctic Cat TRV 700 2011г
как говномес тяжеловат, но вот для покатух в нашем стандарте
Достаточно склоноустойчив.

Принимай решени быстрее, как раз 28 мая в щадящем режиме обкатаешь.
lev21 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 17:28   #596
Форумец
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Принимай решени быстрее, как раз 28 мая в щадящем режиме обкатаешь.
Я бы с радостью, только даже если сейчас поеду покупать (в наши салоны или московские), то доставить просто не успеют, + постановки на учет, УТМ и фсе такое (разведал уже - ох непросто все это будет )
den_bvf вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 18:27   #597
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
den_bvf, главное купить.
А постановка... у нас кое кто без постановки ездит не первый год
lev21 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2011, 19:52   #598
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 53
Сообщений: 81
big_foot, Спасибо за совет , но где взять столько свободного места в RZR. A в "СПЛАВ" аптечек нет , вопрос остался открытым
Iwanof вне форума   Вверх
Старый 18.05.2011, 10:19   #599
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Всем здрям!
Новеньких принимаете?
В выходные стал счастливым обладателем новой четырехколесной игрушки!!! Так как очень хотелось новых впечатлений, а опыта эксплуатации подобной техники до этого не имелось, чтобы не провести несколько месяцев в поисках своего идеала, было принято решение не ипать себе мозги и взять для начала cf 500, чтобы уже на своей шкуре прочувствовать что это такое, понять все плюсы и минусы и уже впоследствии, если «оно вставит» и исходя из собственного опыта эволюционировать на «бреда» (при необходимости). Ну и надо сказать не ошибся в принятом решение, впечатлений от квадрика – «полные штанишки». Намотал за выходные 160 км и понял, что окончательно заболел этой темой

Ну и походу стали возникать мелкие вопросы.
1. Черепашку я себе прикупил, наколенники взял от горнолыжной снаряги, а вот со шлемом пока вопрос открытый. Где мона еще посмотреть кроссовый вариант (кроме Капитан-моторс и МотоМира), желательно за разумную сумму. Вроде рекомендовали Laser’овские, есть ли в ВРН где такие?

2. Кто, как и где моет своих грязнуль? (Желательно в районе левого берега – Линии/ул.Остужева). Может есть какие «обученные мойки», а то я на одну заехал: мыли-мыли, мыли-мыли…. так он грязным и остался….
rock вне форума   Вверх
Старый 18.05.2011, 11:06   #600
Morendi VRN
 
Аватар для AMGer
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,554
Цитата:
Сообщение от den_bvf Посмотреть сообщение
AMGer, Arctic Cat TRV 700 2011г
Могу предложить цену 485000 + два года гарантии.
AMGer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.