Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2011, 20:41   #571
Форумец
 
Аватар для Freak36
 
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 34
Сообщений: 1,095
Цитата:
Сообщение от Arlak Посмотреть сообщение
все что я написал ниже относится только к нарушителям ПДД.
к нормальным водителям претензий нет.

>Я хочу обратиться к пешеходам, вам сейчас дали очень много привилегий по переходу дорог (но это не означает что машины стали лучше тормозить!!!)

если водятлы будут соблюдать скоростной режим, интервалы движения,
следить за дорогой и погодой, .... соблюдать ПДД, пропускать пешеходов _на их зеленый_
то времени на торможение достаточно.
иначе все чаще будут попадаться гневные темы "за что мне разбили лобовуху, когда я не пропустил пешеходов?, ведь я первый раз такое сделал?" (лень искать, но что-то такое мелькало тут)

> и не означает что вы вообще нихера не должны смотреть по сторонам!
Водятел управляет ТС повышенной опасности.
он должен соблюдать ПДД.
а тут сбивают на остановках, пешеходных переходах...
на Олимпике висит знак 40 перед переходом. многие соблюдают? я что-то вижу многих там на 80-90 "низко летящих"

>больше всего просьба переходить дорогу на остановках только сзади автобусов и что бы не было припядствий обзору по отношению водителей!

вот только водятлы и на зебре не все пропускают. со знаком "слепые пешеходы" ровно на остановке


>Также хочу обратить на тупую привычку бегать в догонку пешеходов которые уже перешли почти. вас итак часто пропускают а вы ещё и прётесь что в результате (к примеру на димитрова) стоим дольше чем вы переходите 10 раз эту дорогу.

Не знаю как Димитрова - бываю там редко
а вот на пр-те Труда водятлы пешеходов не пропускают на их зеленый.

>По мне это чушь какая то то что 1 какого то пешехода должно пропустить 10машин (потому что вы выпучили глаза на автобус и пох сбивайте меня бейтесь другие машины но зато я успею на бидком набиты 79)

Если по правилам вы должны его пропустить - вы обязаны его пропустить.
все ваши возражения можете направить в Думу и прочим законотворцам.


>И ПОМНИТЕ!!!
НАС ЗА ВАС САЖАЮТ ЗА ВАС (чаще всего из за вас) А ВАС КЛАДУТ ( и не всегда временно )


Возможно заслуженно сажают?
ИМХО надо ужесточать наказания за превышение скорости и тп разиков в 10-30
да и прав лишать при слишком частых нарушениях
на дороге свободнее станет. от 2й беды Р-ии
Охарактеризую вас одним словом "ПЕШЕХОД"
Freak36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2011, 22:16   #572
Кирилл
 
Аватар для FERRARI55
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Всадник из льда Посмотреть сообщение
Пешеходам про их безопасность :
Переходя дорогу на зеленый сигнал светофора смотрите на машины, а не на светофор - светофоры еще ни кого не сбивали
ага мне на копот прыгнуть что бы перейти? мож тогда будут уступать на переходе, переходишь на проспекте труда, кто то уступает а кто то так и норовит наехать
FERRARI55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 19:59   #573
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 474
пик моды - перебежка через 6 полос. При занятых машинами 3-х полос пешеходы думают ,что встречные 3 полосы так же будут свободны и бегут напролом.
Courteous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 20:12   #574
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Voronezch
Сообщений: 1,320
Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
пик моды - перебежка через 6 полос. При занятых машинами 3-х полос пешеходы думают ,что встречные 3 полосы так же будут свободны и бегут напролом.
Это скорей проблема водителя.Должен однозначно пропустить.Даже если не видно,и пешеход лилипут и не виден из за капота
a011g вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 20:18   #575
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 474
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
Это скорей проблема водителя.Должен однозначно пропустить.Даже если не видно,и пешеход лилипут и не виден из за капота
стоп стоп... пешеходам уступаю всегда! НО в местах , где переход разрешён.

сегодня. поворот с чернавского на ленинский в сторону димитрова. повернул, 20 метров проехил , до пешеходного перехода метров 50-70 ..у меня зелёный, а у встречных красный > поэтому стоят ждут своего цвета. В это время из-за машин выбегают эти самые...

Конечно, я их заметил! Резким торможением и бибикой дал повод заметить им и меня.

Ладно школота , но взрослый человек с ребёнком за ручку через весь проспект в неположенном месте. Это нормально!?

Видеорегистратор хочу)
Courteous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 20:19   #576
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 509
a011g, т.е. у пешехода мозгов нет?
PRO100KOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 22:35   #577
Форумец
 
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 41
Сообщений: 126
если пешеход переходит в не положеном месте, то польностью его вина, и у него нет мозгов
очень часто по утрам наблюдаю как напртив Политеха главного корпуса перебегают пешеходы-самоубийцы, хотя есть подземный переход, как раз для них дебилов
chuper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2011, 23:17   #578
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от chuper Посмотреть сообщение
очень часто по утрам наблюдаю как напртив Политеха главного корпуса перебегают пешеходы-самоубийцы, хотя есть подземный переход, как раз для них дебилов
На перекресте у Солнечного рая такая же хрень. Только переход как раз не для дебилов.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 07:45   #579
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от jonny_celt Посмотреть сообщение
... Нормальный водитель всегда остановится и пропустит и на зеленый для пешеходов(это ПДД), ...
Только таких процентов 50, говорю это как водитель. На "прямых" не често проезжают пешеходный на красный свет, а вот если есть перекресток и при повороте водители оказываются перед переходом, на котором горит зеленый, то пропускают далеко не все... Хотя более того, в данной ситуации, даже при отстутствии перехода по ПДД водитель обязан пропустить пешехода.

Цитата:
Сообщение от Courteous Посмотреть сообщение
пик моды - перебежка через 6 полос. При занятых машинами 3-х полос пешеходы думают ,что встречные 3 полосы так же будут свободны и бегут напролом.
Кстати, в таких ситуациях всегда можно легко отличить водителя от иплана за рулем. Если в одну сторону дорога стоит, а в другую свободна, и обзор на переход ограничен (например автобусом, грузовиком), то только полный иплан может пересекать такой переход по крайней левой со скоростью 50-60 км/ч, заведомо не имея возможности в штатном режиме среагировать на пешехода, неожиданно появившегося на переходе из-за транспорта, стоящего в пробке. А потом или пешехода на капот, не дай Бог, или догоны, ибо таких ипланов было 2 И таких до куя, судя по данной теме, они даже здесь отписываются.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 09:40   #580
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от a011g Посмотреть сообщение
пик моды - перебежка через 6 полос. При занятых машинами 3-х полос пешеходы думают ,что встречные 3 полосы так же будут свободны и бегут напролом.
Повторю наглядную иллюстрацию.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 10:11   #581
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от FERRARI55 Посмотреть сообщение
я просто не понимаю, о каком уважении к водителям может идти речь?
всегда начинать надо с СЕБЯ

если ты (это обращение не конкретно к вам, а к пешеходам) не уважаешь себя, перебегая проезжую часть где попало, почему ждешь уважения к себе со стороны водителей?
если ты (это обращение к водителям), не уважаешь себя, давя пешеходов на зебре на свой красный, то почему удивляешься хамству в свой адрес?

я, когда пешеход, как бы мне ни было лень или тяжело, всегда телепаюсь к переходу, всегда жду зеленый и ВСЕГДА убеждаюсь, что меня пропускают.
во-первых, мало ли какая ситуация у человека, который сидит за рулем (отвлекся, спешит, настроение плохое, не заметил, просто дурак) - это не мое дело, мое дело - моя собственная жизнь.
во-вторых, я себе не порчу нервы, мечась по проезжей части и громко возмущаясь "*ля, разъездились тут, честным людям пройти не дают" и соответственно не порчу нервы людям за рулем, которым нужно предугадать мои дальнейшие телодвижения и поступить соответственно, подумав и за себя, и за меня. если я вижу, что машина сбавляет ход, перехожу, если нет - ничего, постою на 10 секунд больше, не рассыплюсь.

я, когда водитель, всегда пропускаю пешеходов. особенно сейчас, когда весь путь дом-работа-дом проходит в потемках и пешеходы просто физически не видны.
я сбавляю скорость, когда подъезжаю к любому пешеходному переходу, даже если мой зеленый и тем более если переход нерегулируемый. во-первых, дорога известная и не раз объезженная, поэтому знаешь, где на пути есть переходы и уж точно знаешь, на каких переходах пешеходы особенно невменяемые (перед и после автобусных остановок, вот он видит автобус - и пофигу мороз, бежит со всех ног, не осознавая, что однажды он может до него не добежать). во-вторых, понимаю, каково людям по ту сторону машины стоять на морозе или под дождем и ждать, когда водилы соизволят обратить на них внимание.
и всегда сбавляю скорость (естественно убедившись, что не создаю помех остальных участникам движения), если вижу посреди дороги пляшущих человечков, которые не смогли найти в себе силы дойти до ближайшего пешеходного перехода и мечутся во все стороны на двойной сплошной. если позволяет ситуация (низкая скорость потока, нет машин сзади, на соседней полосе нет отъявленного лихача), я пропускаю, если ситуация не позволяет остановиться и пропустить, подаю ему звуковой сигнал, чтобы сначала думал, а потом бегал по проезжей части (хотя это спорный прием, люди обычно пугаются и начинают метаться еще больше).

пс город москва, в воронеже я только пешеход, старающийся подальше держаться как от автомобилистов, так и от проезжей части =)
Violeta-Konfeta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 22:40   #582
Форумец
 
Аватар для jonny_celt
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Роспилоград
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
всегда начинать надо с СЕБЯ
Полностью согласен с комментарием. Придерживаюсь таких же правил, даже добавить нечего. Но, к сожалению, война водитель-пешеход будет продолжаться и конца в ней мы не увидим(кстати, почитайте Золотой теленок, там интересные фразы про данное противостояние). нужны миротворческие силы, чтобы наести порядок(какие, понятно), но они как и ООН заняты не тем, чем надо, а больше напоминают НАТО.
Цитата:
вот он видит автобус
Особенно Халяву. Люди готовы перебежать дорогу хоть с закрытыми глазами, лишь бы червонец сохранить. Часто такое вижу на ДК Кирова.
jonny_celt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 09:06   #583
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 5,012
Цитата:
Сообщение от jonny_celt Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, война водитель-пешеход будет продолжаться и конца в ней мы не увидим
я понимаю, что моя точка зрения излишне идеализирована и что подобным образом думают единицы
большинство пешеходов обычно не то, что не думают об окружающих, они вообще ни о чем не думают. типа, я пешеход, пдд знать не обязан, творю, что хочу, хожу, где хочу. а чо, они сидят там внутри своих чистых теплых машин на попе ровно, пропустит - не облезет, а мне целых 10 метров до пешеходного перехода топать, а колбасу-то со скидкой и раскупят всю...

конечно, война эта вечна
и здесь мало начать с себя
нужно постоянно говорить о проблеме, нужна пропаганда. надо учить детей (в садах, школах, на курсах, в кружкАх) правильно вести себя на дороге. опять же социальную рекламу никто не отменял для искоренения невежества у более взрослого поколения. на курсах вождения надо вдалбливать, что уж лучше пусть пешеход будет неправ, но зато ты сейчас сидишь в машине, а не на нарах. ну и еще действенный способ - пешеходов сажать за руль. сразу приходит осознание, что такие перебежки чреваты: для одного - больницей в лучшем случае, для второго - тюрьмой.

один мой знакомый - водитель с 10-летним стажем, вечно ругается на ленивых пешеходов, зато сам, как только выйдет из машины, переходит, где вздумается. на мой вопрос как так? слышу простой ответ - у меня все под контролем! да у тебя, может, и все под контролем, а какой-нибудь пацаненок, проходивший мимо, увидел и сделал вывод: вон дядька большой и умный перебежал, где захотел, а я тоже хочу быть взрослым и крутым - тоже побегу... и привет
Violeta-Konfeta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 09:46   #584
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Конфета молодец.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 10:15   #585
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 5,012
ох мать, какие люди o_O
привет, давно не слышно было =)
Violeta-Konfeta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 10:23   #586
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Привет, Оль.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 11:35   #587
Форумец
 
Аватар для Courteous
 
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 474
jon_d, ключевое слово ПЕРЕХОД ... согласен. иплан только не остановится.

Roman A, мдаа...тут вообще полный долбо...

Вывод только один: ездить/ходить нужно по правилам и на дорогу выходить/выезжать с "чистой" головой) .
Courteous вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 11:39   #588
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
...нужно постоянно говорить о проблеме, нужна пропаганда. надо учить детей (в садах, школах, на курсах, в кружкАх) правильно вести себя на дороге. опять же социальную рекламу никто не отменял для искоренения невежества у более взрослого поколения. на курсах вождения надо вдалбливать, что уж лучше пусть пешеход будет неправ, но зато ты сейчас сидишь в машине, а не на нарах. ну и еще действенный способ - пешеходов сажать за руль. сразу приходит осознание, что такие перебежки чреваты: для одного - больницей в лучшем случае, для второго - тюрьмой...
Кстати, у нас почему-то недооценивают социальную рекламу. Сам как-то на ютубе посмотрел несколько роликов ненашенских - рельно цепляют. Причем даже не обязательно "мясо", просто ситуации, когда сбивают детей или гибнут целые семьи...
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 11:47   #589
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,377
В свое время товарищ учился в каком-то чушке, так вот у них там был предмет ПДД, почему бы его не ввести в школах
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 12:03   #590
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
В свое время товарищ учился в каком-то чушке, так вот у них там был предмет ПДД, почему бы его не ввести в школах
Может чушок был связан с транспортом?
ПДД это конечно хорошо для безопасности, но чем ПДД важней правил пожарной безопасности, электробезопасности, безопасности обращения с газовыми приборами и т.д. и т.п.? А кто у нас знает уголовный, гражданский, об АПН кодексы и прочее законодательство, с которым люди сталкиваются не реже чем с дорожным движением??? ИМХО - все изучить невозможно, основы всего, в том числе и ПДД всегда были в программе ОБЖ. В большем объеме - это уже водителям и тем , кто профессионально с этим связан.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 14:24   #591
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 27,377
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
ПДД это конечно хорошо для безопасности, но чем ПДД важней правил пожарной безопасности
правила пожарной безопасности и другие правила с которыми связан быт на ОБЖ худо бедно объясняют в отличии от пдд
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 08:25   #592
Лето
 
Аватар для liya
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 8
Насколько мне известно (точно могу сказать про 4 дестких садика) ПДД детям объясняют и проводится работа с родителями
liya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 13:41   #593
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Сегодня тетка на кольцовской убила просто. Подхожу к переходу на перекрестке ср.московская/кольцовская, пешеходам красный горит, на переходе запаркована машина, минус ей, но не сказать чтобы очень мешала... Сзади подходит тетка с ребенком лет 12-14 и говорит: "Ты смотри как запарковалась, руки надо отрывать таким и уши!" и... переходит на красный, я ей кричу вслед: "Пешеходам таким ноги надо отрывать!" она обернулась посмотрела на меня с презрением и... на следуещий переход опять на красный, повернула в сторону вокзала и снова на красный (т.к. я дождался зеленого и он горел уже по направлению ср.-московская)

Вот как-то так. Сколько там пешеходам за переход на красный? 500? За минуту полторы значится...
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 23:56   #594
Форумец
 
Аватар для Влад_В
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 161
Цитата:
Сообщение от Roman A Посмотреть сообщение
Пешеход переходит/перебегает по переходу на только что загоревшийся для него зеленый. Перебегает перед автобусом но не смотрит на соседние полосы.

Результат не заставил себя ждать.
http://www.youtube.com/watch?v=Rm5W3LJgMIk

Дело происходило не в Воронеже, но ситуация показательна. Судя по комментариям, пешеход остался жив
Куда-то он очень спешил,зачем так лететь, тем более же красный, да и остановка, лучше притормозить
Влад_В вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 20:23   #595
Лето
 
Аватар для liya
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 8
Практически всегда была на стороне волителей. А теперь, наверное, уже и нет. Сегодня чуть не сбили. Преходила у кафе Мельник (каюсь, не дошла до пешеходного перехода), да еще и с ребенком. Посмотрела на право - чисто (машин даже вдалеке не видно), посмотрела налево (машинам горит красный), из двора напротив выезжает машина (но во-первых показывает правый поворотник, а во-вторых там двойная сплошная). Дошли до середины и на двойной сплошной резко тормозит этот ***, который с поворотником. Задел слегка (легкий толчок, даже не пошатнулась). И начинает что-то эмоционально объяснять. После предложения вызвать ГАИ и выяснить кто неправ - уехал.

Мораль такова:
1. сама дура
2. больше никакого экстрима - только по пешеходному переходу
3. валерьянка испугавшемуся ребенку
4. этот водитель *** (и таких вероятно дохрена)
5. как раньше ездила не нарушая правила, так и дальше не буду нарушаять (так как таких дур достаточно, да *** быть не хочется)
liya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 20:35   #596
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от liya Посмотреть сообщение
Посмотрела на право - чисто (машин даже вдалеке не видно), посмотрела налево (машинам горит красный)
а? че? направление движений сменили? у нас как в япии теперь?
Winston вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 21:42   #597
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
надо все пешеходные переходы оборудовать светом! кошмар просто. нихрена нигде не видно, особенно как ехать от березовой рощи с сторону ломоносова. кто за это несет ответственность?
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 22:11   #598
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,762
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
надо все пешеходные переходы оборудовать светом! кошмар просто. нихрена нигде не видно, особенно как ехать от березовой рощи с сторону ломоносова. кто за это несет ответственность?
Несет за это "безответственность" Департамент Организации Дорожного Движения
У них даже ветка мертвая на БВФ есть
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=717

Кстати, а вот как оформлены некоторые пешеходные переходы у наших соседей в Харькове
А такую зебру видели
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.12.jpg
Просмотров: 177
Размер:	49.8 Кб
ID:	1625674  
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 22:21   #599
Форумец
 
Аватар для marto4ka
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
надо все пешеходные переходы оборудовать светом! кошмар просто. нихрена нигде не видно, особенно как ехать от березовой рощи с сторону ломоносова. кто за это несет ответственность?
Люди,ну вы прям как не в России живёте))
marto4ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 22:26   #600
бестыжая
 
Аватар для Flurry
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: в карете
Сообщений: 3,928
офигенная зебра))))
Flurry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.