Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 11:50   #571   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
В Москве умер один из ближайших соратников Сергея Королева Борис Черток
Замечательный был конструктор.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:38   #573   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
хорошая статейка
Цитата:
Прилетает муха с этого поля и говорит: там так много дерьма. Прилетает пчелка: там такие замечательные цветы, я много меда прекрасного набрала. Так вот у нас все больше мухи.
Цитата:
Так вот, у нас в десятки раз (может, даже в сотни) меньше средств пошло в космос за это время, а вся связь в России обеспечивается российскими спутниками. Промышленность, образование пережили тяжелейший упадок, а мы делаем запусков больше всех в мире. И что в ответ на это? Ярлык — «извозчики». Да каждая страна мечтает о такой роли. А можем только мы.

Перефразировать захотелось.

Вроде ВВС -некий британец эксперимент учинил. Положил в изолированный бокс, размером с комнату, тушу свиньи и чего то еще по мелочи. А суть его была такова. Показать наглядно процесс разложения органики. Вот там тоже к концу движуха была.... Аж шевелилось все! А потом БАЦ! И все передохли. Мухи, личинки и иже с ними. Это я к тому, что нынешняя движуха , ей Богу, напоминает этот эксперимент. До конца совсем немного осталось. Выжрали господа все. Но пока не осознают этого, чуют на уровне подсознания.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 07:44   #574   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Выжрали господа все. Но пока не осознают этого, чуют на уровне подсознания.
Кому чего, а лысому - расчёска...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 00:33   #575   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
«Представьте, как нам было обидно»
И будет обидно, пока
а) эффективный манагер получает в разы больше инженера, собирающего КА
б) директор предприятия получает в 50...100 раз больше рядового сотрудника.
Ничего личного, просто рыночная экономика.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:07   #576   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Schumi, я вот тут выборку сделал по авариям космических аппаратов СССР и США по материалам сайта http://www.astro.websib.ru/kosmo/xrono/xron с 1958 по 1991.

Аварии были, есть и будут, и всегда сопровождают новые разработки.

Вон, по "Булаву" тоже орали-орали, что мертворождённый проект, но отработали же!

Желающие самостоятельно могут посчитать общее количество, число жертв, процент успешных/неуспешных и т. д..
Вложения
Тип файла: txt Неудачные космические миссии ссср.txt (86.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: txt Неудачные космические миссии сша.txt (45.7 Кб, 3 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:34   #577   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Зато теперь каждый старт "освящает" штатный мохнорылый крестопуз.
За то, что он обрызгает водой из крана корпус ракеты и побормочет свои заклинания, ему (и остальной гундяевской своре), по некоторым данным, платят из бюджета Роскосмоса 170 000 целковых.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:44   #578   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
по некоторым данным, платят из бюджета Роскосмоса 170 000 целковых.
По некоторым данным в бермудском треугольнике инопланетяне живут. Точнее надо быть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:48   #579   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Sandy, гуглить не научен?
Тогда на тебе, изучай.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 12:48   #580   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Точнее надо быть.
С Франций пишут , почитай..))

http://avvakoum.livejournal.com/715701.html
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:24   #581   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
гуглить не научен?
Странно слышать от тебя ссылок на недостоверные источники информации.
Этак скоро на Гаряева с волновым геномом начнешь ссылаться
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
С Франций пишут
На заборе тоже много чего написано.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:47   #582   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Sandy, во-первых, я не говорил, что попу платят 170 000, потому что не имею на столе бюджета Роскосмоса и строки "ритуальные услуги" в нём перед глазами. Поэтому и написал, что "по некоторым данным".
Во-вторых, у меня нет оснований не доверять автору этой статьи, потому что изложено там всё аргументированно и статья содержит общеизвестные факты.
В-третьих, что тебя, собственно, удивляет? Если тачки и дома "освящают" за тысячи и десятки тысяч, почему за ракету (стоимость которой во много-много раз больше) не взять 170 000?
Кстати, не удивлюсь, если эта цифра занижена. Надо же бедным святошам "майбахи", "фаэтоны", "гелики" и "бэхи" на что-то покупать. Продажей свечек старушкам тут явно не обойтись.
А т.н. "пожертвования прихожан" - это и есть распил бюджетов разных уровней. Только гундяевцы пока об этом скромно молчат.

Последний раз редактировалось Миша Ложкин; 04.02.2013 в 14:03.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:21   #583   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
что тебя, собственно, удивляет?
Меня удивляет то что ты готов верить чему угодно причем бездоказательно. Где критический научный подход? ты же не сектант в конце концов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:36   #584   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Не "чему угодно", а тому, что указано выше. И своим умозаключениям.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:49   #585   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Sandy, во-первых, я не говорил, что попу платят 170 000, потому что не имею на столе бюджета Роскосмоса и строки "ритуальные услуги" в нём перед глазами. Поэтому и написал, что "по некоторым данным".
Во-вторых, у меня нет оснований не доверять автору этой статьи, потому что изложено там всё аргументированно и статья содержит общеизвестные факты.
Как нет оснований и доверять в этом конкретном высказывании, как минимум.

Ну, а если Фобос плюхнулся суринамской жабой в океан, то что делать? Бог дал, Бог взял. Все в руце Божией. И не надо его гневить. И беды , они ведь тоже за грехи наши. Значит, нужно больше молиться. Каяться. Больше жертвовать на храм. Сейчас окропление ракеты сколько стоит? Всего 170 тыс. рублей (около 6 тыс. долларов). Мало. Вот и результат за наше маловерие. Надо, православные, больше веры и больше даров от щедрот ваших.

Никаких источников не приводится. Откуда взята цифра - непонятно. Факт оплаты "услуг" ничем не подтверждается. Но вот в ЭТО ты отчего то веришь.
Забавно, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:04   #586   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Spectator, ты что, тугой? Я только что Сэнде отписывал, что нихрена я не утверждаю, а только лишь написал, что
Цитата:
по некоторым данным, платят из бюджета Роскосмоса 170 000 целковых.
У тебя логика хоть чуток присутствует?
Где я написал, что попу платят 170 000?
Достали уже тупить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:05   #587   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Не "чему угодно", а тому, что указано выше
Фактов однако маловато, а без фактов цена тому что написано выше примерно как надписи на заборе. Почему 170? почему не 200?
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Достали уже тупить.
Если бы ты слегка подумал бы то написал бы что ПО СЛУХАМ за крещение платят 170 000.
Данных - нету, слухов - навалом. Ты слухи пытаешься выдать за факты.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:08   #588   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Spectator, ты что, тугой? Я только что Сэнде отписывал, что нихрена я не утверждаю, а только лишь написал, что
У тебя логика хоть чуток присутствует?
Где я написал, что попу платят 170 000?
Достали уже тупить.
Ты написал что нет оснований не доверять автору статьи.
Я написал что нет оснований ему доверять.
Тупишь тут явно ты.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:13   #589   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Sandy, тебе это только кажется.
За факты я принял не то, что попу платят 170 000, а то, что там написано про положение дел в отрасли. И сказал, что на общем фоне этих фактов информация о попЕ может выглядеть правдоподобно. И провёл параллель с этим обрядом в отношении машин и домов. Что тоже не вызывает однозначного отрицания возможности оплаты в 170 000.
Устал я от вас. Всё, баста.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:13   #590   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Spectator, отвали, у меня нет ни малейшего желания что-то тут доказывать, тем более тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:34   #591   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Spectator, отвали, у меня нет ни малейшего желания что-то тут доказывать, тем более тебе.
Да словоблудствуй на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:10   #592   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Schumi, я вот тут выборку сделал по авариям космических аппаратов СССР и США по материалам сайта...
Мужик, я очень рад, что ты такой прекрасный Интернет-аналитик (может в канал РБК стоит податься?), но я скажу проще. На мех.заводе "вошедший в струю" специалист (лет 7...10 трудового стажа) получает тысяч 16к...20к, я в НИИ Связи на вредных условиях труда (есть небольшой шанс к 30 годам заработать вечное полшестого) - 25к. Успешный манагер в автосалоне - 35к...40к (в среднем), сотрудник банка - 40к...50к. Моя одноклассница поехала в Германию, учится в аспирантуре и получает несколько штук евро, отпуск отдыхает на пляжах Средиземноморья и на Рождество катается в Швейцарии на лыжах. Вот и сам подумай, кто у нас идет в КБ и на производство, чего они сделают, как часто это будет падать и сильно ли будет отличаться по уровню от Европы/США.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Аварии были, есть и будут, и всегда сопровождают новые разработки.
Кэп, я просто преклоняюсь перед такой проницательностью!

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вон, по "Булаву" тоже орали-орали, что мертворождённый проект, но отработали же!
Пф-ф-ф, а с какой это стати эти два понятия вдруг стали коррелировать? "Булава" как мертвым говном по характеристикам была со своего рождения, так говном и осталась, независимо от успешности ее испытаний. А вот "Барк", с хорошими ТТХ, благополучно зарезали (модернизация производства или лобби/диверсия/откаты - это каждый в меру своих убеждений выбирает).
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:23   #593   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
На мех.заводе "вошедший в струю" специалист (лет 7...10 трудового стажа) получает тысяч 16к...20к, я в НИИ Связи на вредных условиях труда (есть небольшой шанс к 30 годам заработать вечное полшестого) - 25к. Успешный манагер в автосалоне - 35к...40к (в среднем), сотрудник банка - 40к...50к.
Во-первых, это оклады; во-вторых, высокая оплата труда - ни разу не гарантия добросовестного отношения к труду и высокого качества оказываемых услуг/выпускаемой продукции, так что, ниачём.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
"Булава" как мертвым говном по характеристикам была со своего рождения, так говном и осталась, независимо от успешности ее испытаний. А вот "Барк", с хорошими ТТХ, благополучно зарезали
Хорошими/плохими, говоришь? Ну, давай сравним:
ТТХ Булавы:
Цитата:
Длина (с ГЧ) 12,1 м
Длина (без ГЧ) 11,5 м
Диаметр 2,0 м
Стартовая масса 36,8 т
Забрасываемый вес 1150 кг
Максимальная дальность 8000-9000 км
Количество боевых блоков 6

ТТХ Барка:
Цитата:
Длина ракеты 16 м
Диаметр 2.4 м
Стартовая масса 90 т
Максимальная забрасываемая масса 2550 кг
Дальность стрельбы 8300-10000 км
Количество боевых блоков 10
Блоков на Барке больше, зато и габариты больше, а масса - вообще в 2,5 раза. Это потребует увеличения габаритов лодок и уменьшения числа пусковых шахт на них, разница в дальности - вообще непринципиальная для ракет АПЛ. Да и про унификацию Булавы с Тополями и Ярсами тоже не надо забывать.

Так что, возня вокруг соперничества этих ракет - вопрос борьбы двух ракетных КБ за кусок бюджетного пирога, не более. Естественно, что проигравшие вопят громче.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:42   #594   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-первых, это оклады; во-вторых, высокая оплата труда - ни разу не гарантия добросовестного отношения к труду и высокого качества оказываемых услуг/выпускаемой продукции, так что, ниачём.
НИЗКАЯ оплата труда, Дембель, низкая. И ты прекрасно всё понял но продолжаешь косить под дурачка, потому что сказать тебе - НЕЧЕГО.
Никто в НИИ не идет работать. Тогда как раньше - это было и престижно и доходно.
Нахрен этой стране не нужна связь кроме китайских приемников.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:00   #595   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
НИЗКАЯ оплата труда, Дембель, низкая.
Я не спорю с тем, что низкая. Я говорил совсем о другом аспекте. Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
высокая оплата труда - ни разу не гарантия добросовестного отношения к труду и высокого качества оказываемых услуг/выпускаемой продукции
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Никто в НИИ не идет работать. Тогда как раньше - это было и престижно и доходно.
Тоже далеко не всегда. Работал я одно время в НИИ "Воронежколхозпроект". Отстойник был редкостный: контора из "Служебного романа" по сравнению с ним - образчик трудовой дисциплины и эффективности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:05   #596   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,426
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тоже далеко не всегда.
При чем тут Воронежколхозпроект? О НИИ Связи речь шла.
Тебя невозможно переспорить, конечно. Потому что ты раньше или позже задолбаешь передергивать. И выйдешь победителем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:03   #597   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Успешный манагер в автосалоне - 35к...40к (в среднем), сотрудник банка - 40к...50к.
Мне кажется это преувеличение. Про автосалоны не знаю, но 40-50 в банке это уже точно не рядовая операционистка в зале, а хоть какое-то начальство либо специалист.

з.ы. это я не спорю, с тем что человек с башкой и характером каким-никаким (или везением) может не в НИИ что-то лучше найти.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:48   #598   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Во-первых, это оклады...
Кто это тебе такую ересь сказал?
Это реальные данные моих друзей и знакомых, которые там работают. Оклад конкретно вот у меня - 19к (без учета, естественно, налога).

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
во-вторых, высокая оплата труда - ни разу не гарантия добросовестного отношения к труду и высокого качества оказываемых услуг/выпускаемой продукции, так что, ниачём.
Уважаемый Интернет-аналитик... Как бы это вкратце объяснить...
В условиях рыночной экономики и капиталистической системы именно деньги являются универсальной меркой качества труда.
По-русски: если есть хорошая оплата, то, во-первых, можно делать хороший вздрюк за ненадлежащее качество, во-вторых, искать лучших специалистов (а не тех, что удалось найти), в третьих - сам специалист будет держаться за это место и работать хорошо.
P.S. Дембель, вот ты строчишь по 27 сообщений в сутки, почти все они "аналитические", а экономику, получается, знаешь еще хуже меня? А я ее кое-как проходил полгода на втором курсе.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это потребует увеличения габаритов лодок и уменьшения числа пусковых шахт на них, разница в дальности - вообще непринципиальная для ракет АПЛ. Да и про унификацию Булавы с Тополями и Ярсами тоже не надо забывать.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так что, возня вокруг соперничества этих ракет - вопрос борьбы двух ракетных КБ за кусок бюджетного пирога, не более.
Лютый, бешеный facepalm.jpg
То, что хорошо для ракеты подвижного наземного комплекса стратегического назначения - очень плохо для баллистической ракеты подводной лодки. Очень долго смеялся. РДТТ хоть и обеспечивает быстрый старт и разгон, но хорошо проигрывает ЖРД по энергетическим показателям. Одно дело забивать стартовую позицию в Северной Атлантике, где регулярно колесят НАТО-вские эскадры, а над открытой водой летает добуя спутников и самолетов противолодочной обороны, и совсем другое - под арктическими льдами, где РПКСН обнаружить нереально ("Барк", кстати, шел с системой преодоления ледяного щита).
Так что для подвижки - ракета на твердом топливе (необслуживаемый двигатель, быстрое развертывание, быстрый старт и низкая траектория, пока не обнаружили, но - маленькая ракета с отнюдь не рекордной дальностью), для подводной лодки - жидкостная (все с точностью до наоборот). По шахтным ракетам (хоть тут их и не упоминали) - вопрос дискуссионный, нужны ли они сейчас.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Мне кажется это преувеличение. Про автосалоны не знаю, но 40-50 в банке это уже точно не рядовая операционистка в зале, а хоть какое-то начальство либо специалист.
Ну естественно не выпускница какого-нибудь ИММиФ-а (которая писать-то не очень грамотно умеет) или вообще колледжа в зале на кассе, а выпускник эконома/юрфака ВГУ. Кроме кассового зала в банках очень много разных других работников. Повторюсь, данные по моим знакомым.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:34   #599   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
а выпускник эконома/юрфака ВГУ. Кроме кассового зала в банках очень много разных других работников. Повторюсь, данные по моим знакомым.
Schumi, согласись - у твоих знакомых из выпуска далеко не все в банках по 40-50 получают. Все же это совсем не рядовые зарплаты по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 20:35   #600   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И будет обидно, пока
а) эффективный манагер получает в разы больше инженера, собирающего КА
б) директор предприятия получает в 50...100 раз больше рядового сотрудника.
Ничего личного, просто рыночная экономика.
Ага, намного менее обино, когда в роли эффективного манагера выступает рубщик мяса в гастрономе, а вместо директора преприятия - директор этого самого гастронома. Проклятие "чтоб у тебя зять инженером был" придумали вовсе не в РФ кагбе. Тебе вот лично какая разница, кто несправедливо живет лучше инженера?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
На мех.заводе "вошедший в струю" специалист (лет 7...10 трудового стажа) получает тысяч 16к...20к, я в НИИ Связи на вредных условиях труда (есть небольшой шанс к 30 годам заработать вечное полшестого) - 25к.
Тебе сказать, на какую зарплату белыми ты, как молодой специалист без семьи и детей, мог рассчитывать в СССР в начале-середине 80-х что в НИИСе, что на "Электронике", что на ОКБМ с Мехзаводом?


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
При чем тут Воронежколхозпроект? О НИИ Связи речь шла.
120 ре грязными молспецы получали что в колхозпроекте, что в нии связи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind