Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Клуб разведённых
Правда жизни такова, что люди не только встречаются, но и расстаются...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2012, 12:19   #571   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Galateya,
appple, Да вам замуж надо!!))))))) Ну или на крайняк в другой раздел, спесь снять)))))))0
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:21   #572   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, я пока любовь свою не встречу - замуж ни-ни!
а то получится как у той, из соседней темы!)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:24   #573   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
а то получится как у той, из соседней темы!)))))))
Тогда терпи))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:53   #574   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svеta Valiko Посмотреть сообщение
некоторые рассцветают, после 30 самый смак становятся
Ключевое слово "некоторые"
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:25   #575   
Местный
 
Аватар для Jeep 555
 
Сообщений: 305
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 49

Jeep 555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Single11 Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю совсем вкратце, дабы не засорять эфир)
Долго не выходила замуж, сначала училась, потом хотела добиться чего-то на работе. Погулять всегда любила, но серьезно ни одни отношения не воспринимала. И вот к 30 годам поняла, что нагулялась, достигла чего-то, пора обзаводиться семьей и ребенком. Встретила, как тогда казалось, подходящего мужчину: порядочный, честный, умный, перспективный и вроде как любит меня. Стали с ним жить, вроде тоже нормально, были общие интересы, много разговаривали, нравилось находиться в обществе друг друга. Я предложила завести ребенка, он согласился. Родился ребенок, я полностью ушла в заботы о нем, соответственно все поменялось, отношения стали ухудшаться, начались ссоры, постоянные взаимные претензии. И вот в один день я узнаю, что муж нашел себе девушку. Характер у меня не покладистый, молчать не стала, рассказала ему, что все знаю. При этом я надеялась, что он выберет семью. Но он продолжал встречаться с этой девушкой, даже после того, как я сказала, что ухожу, хотя говорит, что не любит ее и она ему особо не нужен.
Собственно в чем вопрос.
Это длиться уже месяц, я с ребенком скоро переезжаю к маме. Заметила, что он хуже стал относиться к ребенку, а ко мне вообще как пустому месту. Раньше он меня слушал, боялся потерять, а сейчас просто делает, что хочет и плюют на мои чувства. У меня не укладывается в голове, как могло все вдруг так резко измениться. Месяц назад он не хотел терять меня и сына, а сейчас он даже рад, что мы уходим. Возможны настолько резкие перемены. Просто, когда я пытаюсь поставить себя на его место, то не представляю, что мне вдруг резко стало наплевать на него, даже если прошла любовь, я вроде не чужой человек, мать его ребенка. Может мужчины могут мне объяснить, может у них как-то иначе устроено в голове.
Прошу прощение за сумбур, разучилась формулировать свои мысли.


Время лечит. Время все раставит на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:58   #576   
Форумец
 
Аватар для Балованая
 
Сообщений: 46
Регистрация: 29.12.2011

Балованая вне форума Не в сети
когда рождается ребенок, к сожалению, большинство женщин погружаются полностью в ребенка, забывая про мужей (...
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:14   #577   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
ну правильно, он дело сделал - нафиг нужен... а потом, когда ребенком наигралась, обернулась - Батюшки!!!!! Где муж то????? Всему свое место должно быть. И ничто не должно заслонять другое, иначе все потеряешь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:48   #578   
Форумец
 
Аватар для Dimastik
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.06.2010

Dimastik вне форума Не в сети
Всем привет,помогите советом!Познакомился с женщиной-она недавно развелась.Как лучше с ней построить отношения?Бывший остался со своей мамой в Москве-не захотел отдельно жить (это она так говорит).Я её когда на первой встрече увидел....вобщем ...помогите девушки,парни,женщины и мужчины.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:01   #579   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Dimastik, разведённые женщины чем то отличаются от ОБЫЧНЫХ?
Цитата:
Сообщение от Балованая Посмотреть сообщение
когда рождается ребенок, к сожалению, большинство женщин погружаются полностью в ребенка, забывая про мужей (...
это лучше чем когда забывают про детей и всё своё внимание уделяют мужикам
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:11   #580   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
это лучше чем когда забывают про детей и всё своё внимание уделяют мужикам
справедливости ради, в семьях это встречается гораааздо реже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:12   #581   
Форумец
 
Аватар для Dimastik
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.06.2010

Dimastik вне форума Не в сети
[QUOTE=klubnichkka;17650627]Dimastik, разведённые женщины чем то отличаются от ОБЫЧНЫХ?
Тем что уже многие начинают тебя сравнивать с "бывшим"
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:16   #582   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
справедливости ради, в семьях это встречается гораааздо реже.
справедливости ради-очень часто. интерес к ребёнку мать не проявляет, так как сама ещё ребёнок (по мозгам), но усердно скрывает это от окружающих, потому что это не норма... ребёнок, идя в школу, с трудом умеет читать, знает только то, что вложила в него бабушка. С виду вроде бы нормальная семья, но ребёнок брошен, он не занимается в секциях, с ним элементарно не о чем поговорить, так как его уровень общения сводится только к дет садовскому... нет, нет, мать не алкашка и не наркоманка, элементарно она занята устраиванием своей семьи. её мужик, который задержался на работе, волнует куда больше, чем собственный ребёнок, она не спросит у дочки-как дела в саду? зато будет мужчину своего всю ночь допытывать -где ты был, зараза, этот час?
Цитата:
Сообщение от Dimastik Посмотреть сообщение
Тем что уже многие начинают тебя сравнивать с "бывшим"
хм... то есть вы до этого общались исключительно с девственницами???
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:25   #583   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
klubnichkka, нерадивые мамаши - это бывает, но я не об этом. в любом случае, ни муж, ни ребенок не должны выходить на первый план относительно друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:26   #584   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimastik Посмотреть сообщение
Тем что уже многие начинают тебя сравнивать с "бывшим"
и? пусть сравнивают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:30   #585   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
klubnichkka, нерадивые мамаши - это бывает, но я не об этом. в любом случае, ни муж, ни ребенок не должны выходить на первый план относительно друг друга.
читала одну книженцую по психологии (не помню название, было очень давно), и в ней описывалась идеальная семья: мама больше любит папу (банально, не вдаюсь в подробности), папа ребёнка, а ребёнок маму, круг замыкается во главе отца семейства... но это не имеет отношения к тому, чтобы мамаша забила на ребёнка и жила ради мужа, конечно нет, но с психологической точки зрения такой кружок - идеальная семья (не утверждаю)

хотя, игнор отца семейства-это хороший повод для свободы мужу, и никто не говорит о том, что отец тоже может поставить главным в семье ребёнка и игнорить мать)) парадокс
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:33   #586   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
и? пусть сравнивают.
самооценка занижена
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:38   #587   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
klubnichkka, по поводу отношений внутри семьи и, в частности, матери к ребенку и родителей между собой - как-то попалась мне в руки книга "Матернская любовь" (Анатолий Некрасов). Его местами заносит, конечно, куда-то в эзотерические бредни, но, в целом, если отбросить эту шелуху, мне близко его видение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:40   #588   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
читала одну книженцую по психологии (не помню название, было очень давно), и в ней описывалась идеальная семья: мама больше любит папу (банально, не вдаюсь в подробности), папа ребёнка, а ребёнок маму, круг замыкается во главе отца семейства... но это не имеет отношения к тому, чтобы мамаша забила на ребёнка и жила ради мужа, конечно нет, но с психологической точки зрения такой кружок - идеальная семья (не утверждаю)
хммм я живу в идиллии?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:46   #589   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
rasat, ну ты ж умничка)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:47   #590   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
мама больше любит папу (банально, не вдаюсь в подробности), папа ребёнка, а ребёнок маму, круг замыкается во главе отца семейства..
подумала - это вполне может стать моим вариантом) посмотрим)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 22:52   #591   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
winlirca, как правило, из моих наблюдений, такие семьи более-менее сживаются) и однозначно ребёнок псих, если мама говорит одно, а папа обратное, у ребёнка не настолько развито мышление, чтобы переварить весь этот дурдом, не говоря о том, что родители между собой перегрызутся... в любом случае отец семейства должен быть авторитетом и для сына и для жены, его мнение не должно подвергаться сомнению у ребёнка, а мать с отцом все проблемы по-поводу воспитания могут уладить в тёплой кроватке(а не на глазах у ребёнка))
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 06:44   #592   
Форумец
 
Аватар для Dimastik
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.06.2010

Dimastik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
самооценка занижена
Вы не первая,кто мне об этом говорите,но вродебы нормально себя виду,как вы определяете? занижена,завышена
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:10   #593   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
winlirca, как правило, из моих наблюдений, такие семьи более-менее сживаются) и однозначно ребёнок псих, если мама говорит одно, а папа обратное, у ребёнка не настолько развито мышление, чтобы переварить весь этот дурдом, не говоря о том, что родители между собой перегрызутся... в любом случае отец семейства должен быть авторитетом и для сына и для жены, его мнение не должно подвергаться сомнению у ребёнка, а мать с отцом все проблемы по-поводу воспитания могут уладить в тёплой кроватке(а не на глазах у ребёнка))
во, один в один моя ситуация. Взгляд на воспитание не совпадал абсолютно. Однако ребенки с ума не сошли, а мы в итоге развелись. Гыгы. Теперь дети у матери делают то, что она им говорит, а у меня - то, что я им разрешаю (если прямым текстом, то что хотят и когда хотят). Про теплую кроватку - сначала как бы прикольно поругаться, а потом таким образом помириться, а потом честно говоря не очень то хочется вообще в одну кровать ложиться, а не только "мириться"
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:13   #594   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimastik Посмотреть сообщение
Всем привет,помогите советом!Познакомился с женщиной-она недавно развелась.Как лучше с ней построить отношения?Бывший остался со своей мамой в Москве-не захотел отдельно жить (это она так говорит).Я её когда на первой встрече увидел....вобщем ...помогите девушки,парни,женщины и мужчины.
Что тебя конкретно беспокоит в этих отношениях? Она постоянно говорит про бывшего и тебе это неприятно? Она постоянно сравнивает тебя с ним?

Обычно бывшие замужем более приземленные и не верят во всякие сказки. Хотя умеючи можно любой мозги запудрить. Только хватит ли сил пудрить мозги всю жизнь? Если типа серьезные намерения...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:05   #595   
Форумец
 
Аватар для Dimastik
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.06.2010

Dimastik вне форума Не в сети
lvvv, Намерения совершенно серьёзные,а рассказывает в основном что бывший больше мать свою слушал и не захотел отдельно от мамы жить ну и какая плохая свекровь.
В общем мы оба разведены и у обоих по ребёнку,но для меня в детях нет никаких проблем.Терпения ради неё хватит-выдержу,хочу быть вместе с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:32   #596   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimastik Посмотреть сообщение
lvvv, Намерения совершенно серьёзные,а рассказывает в основном что бывший больше мать свою слушал и не захотел отдельно от мамы жить ну и какая плохая свекровь.
В общем мы оба разведены и у обоих по ребёнку,но для меня в детях нет никаких проблем.Терпения ради неё хватит-выдержу,хочу быть вместе с ней.
Ну, если она беспрерывно что про прошлую жизнь рассказывает, то тут несколько вариантов -
1. сказать ей что тебе это неприятно слышать и чтоб постаралась про это не говорить. минус - она может обидется, ну и т.д. ведь может быть она такая - ей нравится про это говорить. Ведь воспоминания возможно свежи. Со временем может пройдет.
2. Слушать все это и извлекать пользу. т.е. она говорит что бывший такой-сякой потому-что делал то-то и то-то неправильно - Великолепно, делай не так как ее бывший, соответственно правильно с точки зрения девушки. Т.е. сыграй на контрасте (ну, если это в твоих силах) - она как бы оценит. Ну, примерно так.

А вообще, не торопи события и старайся ей угодить - поступай так, чтоб ее не оттолкнуть. Если накосячил - старайся так не поступать больше. Но и тонкую грань между "угождать" и "стать подкаблучником" старайся не перейти. Я так думаю.

Ну и самое главное - не старайся что-то говорить плохое про ее бывшего. Типа поддакивать ей - мол да, вот скотина. Просто будь лучше его. На голову, на две. И тогда она на 99% подумает - блин, а ведь этот новый и вправду классный парень. 1% - иррациональная женская логика . Че у них там в голове - они и сами не знают
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:30   #597   
Форумец
 
Аватар для Dimastik
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.06.2010

Dimastik вне форума Не в сети
lvvv, Спасибо!А если она всё таки больше про свою свекровь говорит, что она вот такая сякая,а про своего бывшего как-то вскользь?И как только она начинает этот разговор я мягко перевожу его на другую тему-это правильно или дать ей выговориться?Но сдесь есть одно "но"-я не хочу быть другом, с кем она будет всем делиться и не воспринимать как парня.(мне-36 =) )
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:54   #598   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimastik Посмотреть сообщение
lvvv, Спасибо!А если она всё таки больше про свою свекровь говорит, что она вот такая сякая,а про своего бывшего как-то вскользь?И как только она начинает этот разговор я мягко перевожу его на другую тему-это правильно или дать ей выговориться?Но сдесь есть одно "но"-я не хочу быть другом, с кем она будет всем делиться и не воспринимать как парня.(мне-36 =) )
ну, я не думаю что рассказывать и делится - значит воспринимать только как друга... правильно или нет уводить разговор в другую сторону - не знаю, у меня если честно такая же ситуация . Я пошел по второму варианту - извлекаю пользу из историй прошлого
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:58   #599   
Форумец
 
Аватар для Dimastik
 
Сообщений: 23
Регистрация: 30.06.2010

Dimastik вне форума Не в сети
lvvv, Да,лучше с пользой-полезней будет да и знаний прибавитьсяяяяяяя =).Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:01   #600   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Dimastik, я в шоке ......твои посты, от постов 15 летнего Африки НИЧЕМ не отличаются. Неужели ты 21 год просто спал в скафандре?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind