Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 14:59   #571   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.09.2008

DmitriyV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Это не народ делает, а профсоюз. Нормальный такой профсоюз, который ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ работников. У нас профсоюз путевки раздает. Разницу чувствуете?
Позвольте не согласиться, вот мы говорим государство, профсоюз это что по вашему машинка такая выпускаемая на заводе под Тулой и живет своей жизнью. Профсоюз создаем сами же мы, вот до тех пор пока в представлении основной массы народа будет присутствовать такое вот мышление, что есть профсоюз, партия или государство пусть он придет и за нас по бастует, так жить и будем. Проблема наша в том что у нас нет внятного гражданского общества которое на неправомерные действия в отношении этого общества будет адекватно реагировать. С каждым годом господа вместо того чтобы объединяться и сближаться, становиться более приветливыми и соучастными, если так можно сказать, друг другу, мы наоборот звереем.....
А кстати сказать государство полиция или как их там милиция, это же люди, сосед родственник, друг. Те что же такое происходит когда был человек вроде нормальный стал милиционером и тут же начинает беспределом заниматься, хотя должен отметить что не все такие к счастью есть и много действительно честных и болеющих за страну людей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:14   #572   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.09.2008

DmitriyV вне форума Не в сети
так снизились цены с 23.80 до 21.90 на 92.[/QUOTE]

Согласен снизили, только я вот езжу по улицам города и замечаю такую цену только на одной заправке, это один момент, а второй господа хорошие мы живем ведь не где нибудь в Германии где нефти нет вообще, а в стране, находящейся пусть не на первом месте по запасам оной, но в десятку то входим, и это национальное достояние, т е каждый из нас имеет отношение к данному богатству, и уж как минимум имеем право на адекватные цены, коими 21.90 никак не являются.
Я все понимаю бесплатно нас заправлять никто не будет, но цена 15-17 р за литр мне кажется будет вполне адекватна даже с тем учетом что при этом продавец и производители будут неплохо зарабатывать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:33   #573   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,081
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitriyV Посмотреть сообщение
Я все понимаю бесплатно нас заправлять никто не будет, но цена 15-17 р за литр мне кажется будет вполне адекватна даже с тем учетом что при этом продавец и производители будут неплохо зарабатывать.
В РФ 14 рублей в стоимости бензина это гос. пошлины и налоги. А в странах лидерах добычи нефти на бензин ещё субсидия есть.
Вот и получается, добыча нефти 1,36 руб., транспортировка и переработка 4,91 руб.
Поэтому когда, цена в мире упали в 3 раза, а у нас на рубль. Это вполне логично.
http://www.family-budget.su/cifri/ce...enzin-v-rossii
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:04   #574   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitriyV Посмотреть сообщение
Профсоюз создаем сами же мы
давайте создадим всероссийский независимый профсоюз и будем выводить народ на всероссийские стачки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:18   #575   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
при советах пропаганда на высшем уровне была. Много к нам рвалось?
Пишут, что достаточно
Вот этот дяденька утверждает, что в период с 1921 по 1936 годы только в БССР из-за границы перешло 58 тысяч человек
Но товарищ Сталин в мировую революцию не верил, и всё это решительно пресёк. Вот интересная статейка.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:49   #576   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
давайте создадим всероссийский независимый профсоюз и будем выводить народ на всероссийские стачки
а может просто пивка попьем?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:55   #577   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,002
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=MAqXC_JDVSQ
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:51   #578   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.09.2008

DmitriyV вне форума Не в сети
[QUOTE=Iozhin;14416240]В РФ 14 рублей в стоимости бензина это гос. пошлины и налоги. А в странах лидерах добычи нефти на бензин ещё субсидия есть.
Вот и получается, добыча нефти 1,36 руб., транспортировка и переработка 4,91 руб.
Поэтому когда, цена в мире упали в 3 раза, а у нас на рубль. Это вполне логично.
http://www.family-budget.su/cifri/ce...enzin-v-rossii[/QUOTE

Эт конечно здорово, только вот в соседнем Казахстане где я трудился некоторое время, бензин стоит 16-18! Вот вам и акцизы, было бы желание, у наших властей позаботиться о народе)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:53   #579   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.09.2008

DmitriyV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
давайте создадим всероссийский независимый профсоюз и будем выводить народ на всероссийские стачки.
А что в этом плохого??? Если это будет приводить к отмене абсурдных законов, принятию правильных решений и побуждать действовать власть в интересах народа т е нас))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:54   #580   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.09.2008

DmitriyV вне форума Не в сети
Ну и кстати сказать все не так плохо, вот вычитал сегодня что 26 марта организовать пытаются митинг за отмену закона о платном рыболовстве)))
Я пойду! Присоединяйтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 07:30   #581   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Пишут, что достаточно
Вот этот дяденька утверждает, что в период с 1921 по 1936 годы только в БССР из-за границы перешло 58 тысяч человек
а потом их всех перестреляли как шпионов))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 07:31   #582   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
а может просто пивка попьем?
да чет последнее время не хочется ничего. Ни пива ни вина. Уехать куда нибудь в пустыню, чтоб никого. И посидеть в тишине недельку-другую.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 07:32   #583   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitriyV Посмотреть сообщение
А что в этом плохого??? Если это будет приводить к отмене абсурдных законов, принятию правильных решений и побуждать действовать власть в интересах народа т е нас))
я не говорил что это плохо, говорил что это то, что нам нужно. И в рамках закона.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:21   #584   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
что пять веков происходит?
Сырьевая направленность нашего экспорта.
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Это не народ делает, а профсоюз. Нормальный такой профсоюз, который ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ работников. У нас профсоюз путевки раздает. Разницу чувствуете?
Ну так делает-то для народа, отражая его интересы. А у среднестатистического рабочего интерес один - халява. Вот он и получает путёвки.
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
давайте создадим всероссийский независимый профсоюз и будем выводить народ на всероссийские стачки.
Смысл?
Цитата:
Сообщение от DmitriyV Посмотреть сообщение
26 марта организовать пытаются митинг за отмену закона о платном рыболовстве)))
Я пойду! Присоединяйтесь!
И Вы добьётесь успеха, т.к. вводить плату за любительское рыболовство никто не собирается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:38   #585   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Смысл?
в итоге - скинуть правительство. в рамках закона.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:45   #586   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
в итоге - скинуть правительство. в рамках закона.
Мне совершенно не интересна идея "скинуть", как и другие идеи направленные исключительно на разрушение. Меня интересует кто и что будет после этого.

Бороться можно только за. А бороться против - это удел мяса (ну или быдла, кому как нравится), коего, к сожалению, ой как немало.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 14:53   #587   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Мне совершенно не интересна идея "скинуть", как и другие идеи направленные исключительно на разрушение.
Пока это правительство будет у власти - у нас нет будущего.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Меня интересует кто и что будет после этого.
Коалиционное правительство народного доверия.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Бороться можно только за. А бороться против - это удел мяса (ну или быдла, кому как нравится), коего, к сожалению, ой как немало.
вы неверно трактуете термин "быдло". Быдло - человек без убеждений и принципов, "растение". Бороться он не может по определению.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:07   #588   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Пока это правительство будет у власти - у нас нет будущего.
Пока что, я вижу будущее только при этом правительстве, т.к. никто другой будущего не предлагает.
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Коалиционное правительство народного доверия.
Кто эти люди? Как будут выбираться/назначаться на должность? Какова программа действий?
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Быдло - человек без убеждений и принципов, "растение".
Именно так. Потому, оно не может бороться ЗА - нет убеждений. А ПРОТИВ - пожалуйста, для этого убеждения не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:21   #589   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,244
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Пишут, что достаточно
Вот этот дяденька утверждает, что в период с 1921 по 1936 годы только в БССР из-за границы перешло 58 тысяч человек
Но товарищ Сталин в мировую революцию не верил, и всё это решительно пресёк. Вот интересная статейка.
Одним из самых подлых преступлений Сталина и его клики, стало уничтожение иностранных коммунистов, которые пытались найти убежище в СССР. Предшествующая близорукая и преступная политика Сталина и сталинского Коминтерна вела к одним лишь поражениям в международных делах. Во многих Европейских странах, благодаря такой политике, к власти пришли реакционные силы. Прежде всего, это была Германия, где была самая большая компартия в Западной Европе, и которая отдала власть Гитлеру практически без борьбы. Фашистские режимы так же смогли утвердиться почти во всех странах Восточной Европы.
ржу не могу. я так запятые во втором классе расставлял - пять слов, запятая, пять слов, запятая. то что запятые нужны - это я уже понял. но вот где их надо ставить - еще не просек. как и аффтар этой "статьи"))) Ну и с прописными буквами товарищ школьник явно перехимичил)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:24   #590   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Spectator, а как тебе бабы, которые пишут с ошибками? Стал бы трахать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:38   #591   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,244
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Spectator, а как тебе бабы, которые пишут с ошибками? Стал бы трахать?
Адын раз каждую, коли тебе это так интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 22:58   #592   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Пока что, я вижу будущее только при этом правительстве, т.к. никто другой будущего не предлагает.
Вот тут интересный вопрос возникает. - А почему не предлагает?
Вижу три варианта ответа.
1.Нет лучших вариантов потому, что наше правительство лучшее в мире
2. Никому другое будущее не нужно
3. Предлагателей другого будущего бесплатно абортируют в стадии зародыша.

У кого ни будь есть другие варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 14:29   #593   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
При таком расслоении общества ни о какой национальной идее и речи быть не может.
А как же Германия в 1933? Там тоже было расслоение, и неслабое.
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Быдло - человек без убеждений и принципов, "растение". Бороться он не может по определению.
Именно поэтому его основная мотивация - растительно-животная: "взять и поделить". Идейно бороться он, конечно, не будет, но вот помародёрствовать при ослаблении власти - за милую душу.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
1.Нет лучших вариантов потому, что наше правительство лучшее в мире
2. Никому другое будущее не нужно
3. Предлагателей другого будущего бесплатно абортируют в стадии зародыша.
Что-то я не вижу ни на политической сцене, ни в интернете реальных и адекватных идеологов третьего варианта. Одни клоуны.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 16:44   #594   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Вот тут интересный вопрос возникает. - А почему не предлагает?
Потому что любая программа будет раскритикована и разнесена в труху теми же блогерами.
Путей развития страны могут предложить великое множество, но реальный путь, который будет лучше нынешнего, - едва ли, ввиду отсутствия оного.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:52   #595   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что-то я не вижу ни на политической сцене, ни в интернете реальных и адекватных идеологов третьего варианта. Одни клоуны.
Вот и я о том.

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Потому что любая программа будет раскритикована и разнесена в труху теми же блогерами.
Путей развития страны могут предложить великое множество, но реальный путь, который будет лучше нынешнего, - едва ли, ввиду отсутствия оного.
Не думаю, что критика может помешать актуальной идее. Скорее помочь может. Думаю, дело в том, что никому ни модернизация, ни демократия не нужна.
Чел готов за жратву ползать раком по полю, в самую жару выдергивая сорняки, но пару часов постоять с плакатом напротив администрации он не готов. Не видит в том смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:03   #596   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Не думаю, что критика может помешать актуальной идее.
Я бы сказал, адекватной идеи. Но, адекватнее того что есть ещё никто не предлагал.
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Чел готов за жратву ползать раком по полю, в самую жару выдергивая сорняки, но пару часов постоять с плакатом напротив администрации он не готов. Не видит в том смысла.
И по большому счёту он прав.
От работы фермер получит куда больше пользы, чем от стояния с плакатом. А если в сезон, то от стояния с плакатом он получит ещё и убытки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:50   #597   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
И по большому счёту он прав.
От работы фермер получит куда больше пользы, чем от стояния с плакатом. А если в сезон, то от стояния с плакатом он получит ещё и убытки.
Да не прав он. За короткой выгодой гонится народ. Не понимает, что правда важней сиюминутной выгоды.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:09   #598   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
За короткой выгодой гонится народ.
А жизнь вообще коротка, увы, и хочется за время этой короткой вспышки сознания в холодном и безбрежном вакууме бессознательности получить не только свою долю тягот и лишений, но ещё и некоторое количество приятных бонусов.

Потому у большинства реальность достижения "здесь и сейчас" тактической, "короткой" выгоды перевешивает преимущества стратегической, "длинной" социальной выгоды, да ещё и сопровождаемой на протяжении всей биологической жизни индивидуума сплошной аскезой в принудительном порядке.

Короче, "лучше синица в руке, чем ствол АКМ в жопе", с чем я категорически не могу не согласиться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:40   #599   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Короче, "лучше синица в руке, чем ствол АКМ в жопе", с чем я категорически не могу не согласиться
У алкашей та же логика. Зачем напрягаться, если можно бутылки сдать и в рай податься?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:50   #600   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Молоток, а заботу о светлом будущем для грядущих поколений мы уже проходили. При совке. Больше не хочется.

Тем более, и для грядущих ближайших поколений реальная нынешняя жизнь куда радужнее, чем наша в их годы при совке.

Просто тихо завидую.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind