Старый 13.08.2007, 15:01   #571   
ЖДУ СИБИЭРКУ
 
Аватар для Зверёк
 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 34

Зверёк вне форума Не в сети
Ёлы палы, пашутить нильзя, фсегда найдётся какойнить хренов критик и фсю малину.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:14   #572   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Если смайликов не ставить, то еще и клубнике достанется...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 15:25   #573   
ЖДУ СИБИЭРКУ
 
Аватар для Зверёк
 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 34

Зверёк вне форума Не в сети
Вы меня задалбали с аватарам маим!!! Всё - паменял, от%"№%№%сь
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:33   #574   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
медведы захватили мир
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:58   #575   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Мои 5 коп.
У жертвы цель - как-нибудь, побыстрее, причинить вред (желательно максимально возможный, не до сантиментов, если, конечно, это действительно нападение, а не оживленная дискуссия), например сломать палец, лучше два, нос ему откусить, глаз выдавить, за детородные органы схватить... .
А потом тебя же за это и осудят!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 20:01   #576   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
а что у зеков означает свастика? ну понятно когда ее язычники или наци колят...но чтоб зеки...
Точно сказать не могу, но это символ авторитетности и уважаемости, один из признаков отрицания системы. Чем она больше, тем круче! Видел маленькую на запястье и большую на плече, причём могут быть нарисованы в обратную сторону.
У "реальных пацанов" поспрашивай, они лучше расскажут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 23:23   #577   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Так что не физ.сильным и женщинам не подходит. Так же затруднительно когда нападающий не один. Ты ему бросок и удержание/болевой, а второй тебе ногой по голове...
Так что, ИМХО, самбо (класическое ментовское) для самообороны не очень подходит.
"классическое ментовское" боевое самбо как раз очень хорошо для самообороны : один на один можно не нанося особых повреждений отбить охоту к продолжению рукомахательства, один против нескольких - каждый прием проводится за пределы прочности связок. и уходит на это времени меньше, чем на прием с контролем - не нужно тормозить и уменьшать скорость в конце приема.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 23:28   #578   
Жулик
 
Аватар для ABTOPUTET
 
Сообщений: 237
Регистрация: 17.05.2007

ABTOPUTET вне форума Не в сети
свастика знак орицания, размеры значения не имеют
Набивается на перстне и распологается внутри ромба
Также бывает на ключице в звезде, но пацаны чаще туда набивают котов, львов или орлов...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:10   #579   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
А потом тебя же за это и осудят!
Тут главное слово "Потом", которое можно рассматривать как "может быть". Убивать, насиловать, калечить вас же будут прямо сейчас, а не "потом".
То есть реальный (и возможно, непоправимый) вред вам будут причинять сейчас, а в случае успешной самозащиты негативные последствия наступят потом. И, что самое главное, далеко не факт, что наступят. Вас могут не найти правоохранительные органы, нападавщий может даже не обратиться с заявлением, вас может оправдать суд. Даже если все сложится крайне неудачно и вас осудят, то, скорее всего наказание (даже с учетом положения в тюрьмах РФ) будет менее серьезным, чем тот вред, который мог причинить вам нападавший.
ИМХО. Готов внимательно рассмотреть ваши доводы.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 09:34   #580   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Все таки я настаиваю, что в клас.самбо (как и в г.р.борьбе и, в меньшей степени в вольной) основное все таки не ловкость или умение (хотя без них никуда), а именно сила. Вот конкретный пример: у нас с женой разница около 40 кг. (50/90) Вопрос: сможет ли она бросить меня через бедро (к примеру)??? Очень сомневаюсь... Будет ли у неё вообще хоть один шанс, если она устроит борьбу? Ответ очевиден - нет. Сможет ли она сломать мне палец - легко, порвать рот - запросто. Сломать мне нос основанием ладони/локтем - легко.
Все это уже далеко не самбо... Именно поэтому так четко прослеживаются в спорте весовые категории, надо быть на "голову выше в классе" соперника (если он из более тяжелой весовой категории) чтобы выиграть.

Цитата:
Сообщение от s3g
один против нескольких - каждый прием проводится за пределы прочности связок. и уходит на это времени меньше, чем на прием с контролем
Как вы сами заметили, что основное в схватке с несколькими противниками - скорость. А, разве, не ударная техника самая быстрая??? Я ошибаюсь?

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 16:17   #581   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Все это уже далеко не самбо... Именно поэтому так четко прослеживаются в спорте весовые категории, надо быть на "голову выше в классе" соперника (если он из более тяжелой весовой категории) чтобы выиграть.
идет некоторая путаница спортивного самбо и самбо применяемого(применявшегося) в силовых структурах. Даже спортивное самбо человеку с головой дает отличные возможности в уличной драке. Боевое же самбо (не то шоу, что сейчас пытаются так называть) не ограничено только заломом руки за спину. Кстати, палец сломать тоже надо уметь и надо тренироваться, чтобы ломать быстро и вовремя. И настоящее боевое самбо не отвергает никакие приемы помогающие обезвредить противника (в том числе и ударную технику, и не только кулаками). Просто каждый выбирает по себе из арсенала возможных приемов.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
А, разве, не ударная техника самая быстрая??? Я ошибаюсь?
Боевое применение бросковой техники подразумевает выполнение воздействий на противника в ударной манере, просто результатом таких ударов будет не шок от удара (чего тоже не всегда удается достич ударной техникой), а потеря противником равновесия, переломы суставов, позвоночника, и так далее. Результатом же потери равновесия может быть что угодно, вплоть до летального исхода.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 17:00   #582   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
s3g, Возможно тут, действительно, есть недопонимание с моей стороны.Для того и "Дискуссионный клуб"
Кажется мы говорили о самбо (или что сейчас учат), которому учат представителей правоохранительных органов, а не диверсантов/разведчиков. ИМХО, в нем в принципе не может быть самых эффективных (и опасных для оппонента) приемов. Нападавшему больно, он согнулся (вы, допустим, удачно в пах его ударили) вполне логично ему локтем сверху вниз в основание черепа, но, ето реальная опасность для его жизни. Скорее всего, сотрудник милиции предпочтет что-то иное, н-р: прием и удержание. Все таки самозащита и работа мента - "две большие разницы".
Цитата:
Сообщение от s3g
Боевое применение бросковой техники подразумевает выполнение воздействий на противника в ударной манере, просто результатом таких ударов будет не шок от удара (чего тоже не всегда удается достич ударной техникой), а потеря противником равновесия, переломы суставов, позвоночника, и так далее
Я же спрашивал.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Как вы сами заметили, что основное в схватке с несколькими противниками - скорость. А, разве, не ударная техника самая быстрая??? Я ошибаюсь?
Что быстрее удар (ну, допустим, локтем в голову) или
Цитата:
Сообщение от s3g
применение бросковой техники подразумевает выполнение воздействий на противника в ударной манере
??? Что проще выучить, что требует меньших физ. затрат (и соответственно может быть применено женщинами и слабыми людьми)...
Я привел пример:
Цитата:
Сообщение от Homer S.
разница около 40 кг.
. Ну не кинет она меня, максимум - вевевет из равновесия и я ей же что-нибудь и сломаю, когда на неё упаду. А при использовании ударной (и прочей) технике может даже и вырубить. Я пока, намеренно, не расматриваю оружие.
Или я не так вас понял?

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:39   #583   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
что требует меньших физ. затрат
Шаолиньская школа, а не морда и кулаки с кирпич =)
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:48   #584   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 40

Breathe вне форума Не в сети
Мне пофик ваше мусарское самбо, я изучал стиль чугунное рыло.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 20:58   #585   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Я не боюсь никого-ничего, кроме себя самого!
Айкидо, айкидо - от и до...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:42   #586   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Хммм. крутые ребята!!! Айкидо, САМБО и прочее! слишком много срашных слов! а в большинстве своем, очень не многие могут овладеть боевыми искусствами, потому как просто они для этого негодны! НО как же тренеру платной школы скажем отказаться от бездарного ученика обучение которого опасно для его же собственного здоровья? отзанимается такой недотепа несколько лет, и пойдет залупаться на улицах, а потенциала у него никакого, один гонор...
Рукопашный бой вещь необходимая, но ИМХО для уличной драки максимальный эффект даст сочетание БИ, оружия самообороны и умения быстро и вовремя сЪ*баться
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:03   #587   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 40

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Хммм. крутые ребята!!! Айкидо, САМБО и прочее! слишком много срашных слов! а в большинстве своем, очень не многие могут овладеть боевыми искусствами, потому как просто они для этого негодны! НО как же тренеру платной школы скажем отказаться от бездарного ученика обучение которого опасно для его же собственного здоровья? отзанимается такой недотепа несколько лет, и пойдет залупаться на улицах, а потенциала у него никакого, один гонор...
Рукопашный бой вещь необходимая, но ИМХО для уличной драки максимальный эффект даст сочетание БИ, оружия самообороны и умения быстро и вовремя сЪ*баться
Добавлю от себя пять копеек.
Я как человек немного занимающийся рукопашным боем могу сказать что оружие(нож, палка итд) при умении его применять СИЛЬНО повышают уровень бойца. Отбиться от более-менее опытного и хладнокровного ножевика - можно, но крайне сложно. Для этого надо быть НАМНОГО его опытнее и хладнокровнее, плюс быть готовым к тому что невредимым выйти из боя не получится.
Все эти приемы самбо и прочего направленные на работу против ножа - рассчитаны как правило на дилетанта, который просто тычет ножом куда не попадя.
Поэтому против чела с ножом ИМХО главное а)не дать его достать б) обезвредить его на такой дистнации когда нож еще бесполезен
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 11:55   #588   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Все эти приемы самбо и прочего направленные на работу против ножа - рассчитаны как правило на дилетанта, который просто тычет ножом куда не попадя.
именно!!!
Цитата:
Сообщение от Wins
Поэтому против чела с ножом ИМХО главное а)не дать его достать б) обезвредить его на такой дистнации когда нож еще бесполезен
вот поэтому мне больше всего приглянулась тактика КОИ (сурового А. Кочергина ) молниенносная атака на рабочую руку с целью полностью ее порализовать и мгновенное добивание свингом по шее... Но это опять таки не нужно обычному гражаднину, если он не на преднамеренное убийство идет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 12:28   #589   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Garlic,
Этот пост, как вы понимаете, не относится к вам. Так как вы и так лучше меня все это знаете

Тот же Кочергин "восторженно" (иначе и не скажешь) отзывается о ноже в руках профессионала. Цитирую по памяти: "проф. с ножем может буквально за минуту убить 4 подготовленных безоружных человек" .
Так что лучшая схватка - предотвращенная схватка. Это особенно актуально, когда противник вооружен. Всегда следует трезво оценивать свои возможности, переоценка чревата.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 13:16   #590   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Это особенно актуально, когда противник вооружен. Всегда следует трезво оценивать свои возможности, переоценка чревата.
Железно! но иногда приходится рискнуть! как, например, я с пистолетом без патронов(расстреляли на вылазке) принял решение на понт взять, и как оказалось единственно верное! от 15 человек и не убежать и не отбиться...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 13:47   #591   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Garlic, Интересно было бы более подробно услышать об этой ситуации. Чем же вы так такой куче народа не угодили. Меня вот, больше чем пять человек и не били, даже, не разу А тут 15...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 14:46   #592   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Homer S., да ничего интересного. шел по улице вечером, датый чуток, пистолет в кармане. подходят двое в кЭпках(на вид менее 20 лет) чета до*бались ,ну слово-заслово, один бьет как может справа, пропускаю (наверное не так уж и чуток был датый) сместа не двинулся, кулаки сжимаются говорю сквозь зубы "ну и че?!" Удивились отходят...пру на них и тут уиз-за угла дома еще рыл 13-15, окружают(задор пропал ), орут, толкают(сразу не кинулись, а зря ) говорю очень громко и четко ахинею, но со смыслом: "ПАцаняги!!! а в вчем проблема?! я иду спокойно домой, никого не трогаю, не бью ни в кого не СТРЕЛЯЮ!" после последнего слова они подутихли и лидер (был постраше остальных) говорит: "х*й ты пантишься? как будто есть чем?!" молча достаю пукалку и лязгаю затвором(нажав при этом клавишу ЗЗ, так как патронов не было). отходят на несколько шагов назад. Ору: "В расход!!!" Кланяюсь, ухожу...
Интересно заметить? что за год до этого была примерно аналогичная ситуация, но был с друзьями и в своем районе. поэтому прошло все менее красиво, но без патерь
Но если против вас пара наркалыг, не советую никому такое делать, в этом случае есть другие варианты...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 15:17   #593   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Garlic,
Да, ситуёвина... Это плохо, когда подростки, да еще и куча... Одним словом - сильно повезло. в такой ситуации стоит перехватывать инициативу. ИМХО, я бы так и попробовал сделать, если бы, конечно, не запужался до поросячего визга Сразу, то есть, когда их стало заметно больше двух: Да вы че ребята? Я же свой, давайте по пивку/водке, да я, щас, смотаю, да пошли вместе, посидим, поговорим... да выпьем щас... да ко мне давай пойдем, ща все будет.
То есть - заговорить, много, быстро, чтобы думать не успели. А там 50/50. Может к людям и удастся выйти.
А там уже хоть наглушняк ногами не забьют.

А так, что очевидно (и вам тоже, думаю), не стоило за теми двуми идти. Бечь надо было сразу, когда те, в кепках, отходить стали.
Кстати, еще и нож,мог бы помочь, если совсем уж туго. Если порезали бы одного (лидера) то есть шанс (но не более), что вид его крови и вопли навели бы на молодняк панику.

Ну, это, каждый мнит себя... видя со стороны

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 15:51   #594   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
не стоило за теми двуми идти. Бечь надо было сразу
так то оно так, н окогда кулаки сжались и по спине адреналин побежал уже о бегстве речи и быть не может... не заставить себя.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Кстати, еще и нож,мог бы помочь, если совсем уж туго
ИМХО не тот случай, хотя чем бы обернулось сказать однозначно трудно, н ов любом бы случае плохо для меня(либо запинали, либо ответственнсть за лидера, либо и то и другое)
И если бегать от малейшего наезда, то скоро они вконец обнаглеют!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 16:07   #595   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
И если бегать от малейшего наезда, то скоро они вконец обнаглеют
Кто говорит бегать??? Мну говорит бегать?! Не бегать, а тактически отступать. Зачем же играть по их правилам и на их территории. Подготовится (взять с собой патроны, людей...), выбрать место и время и ... поговорить, а не раскаявшихся в своих заблуждениях увещевать жестами.

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 17:37   #596   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
выбрать место и время и ... поговорить
Ох стар я уже... давно на "стрелы" не ездил
Цитата:
Сообщение от Homer S.
а тактически отступать.
ну это вещь необходимая, но только после того как самооборона успеешно состоялась!
С уважением, Дмитрий.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 19:29   #597   
Жулик
 
Аватар для ABTOPUTET
 
Сообщений: 237
Регистрация: 17.05.2007

ABTOPUTET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
самооборона успеешно состоялась!
ага, бежать с ножиком в боку не удобно
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:02   #598   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 37

ЖёсткО вне форума Не в сети
Итак, лучший газовый баллон - это ...?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 20:48   #599   
trylyalya
 
Аватар для LuC@sh
 
Сообщений: 6,462
Регистрация: 19.01.2007
Возраст: 36
Записей в дневнике: 9

LuC@sh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
Итак, лучший газовый баллон - это ...?
монтировка!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 22:36   #600   
Идейкус
 
Аватар для PanZar
 
Сообщений: 869
Регистрация: 06.10.2005

PanZar вне форума Не в сети
Не лучше всего Катана особенно которая Мэи. Даже чел имеющий 2й кю по ИайДо способен запросто порулть кампанию из 15 гопнегов, такой хорошой штукой =) Да и это надо быть в конец отморозком что бы продолжать бычить на типа с 70 сантиметровым мечём, которым гвозди рубить можно.
Минусов только два:
-останавливающих ударов нет! есть тока ликвидирующие =D
-стоимость хорошего лезвия очень высока =(
А вообще если больше двух то ноги делать надо на 99% и нет ничего такого зазорного. Зато цел и не сел
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind