Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2011, 11:23   #571   
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Сообщений: 477
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 41

mazepa82 вне форума Не в сети
Ну вот и уехал телик в магазин! Двое доставщиков пристально его оглядели и глядя на меня- Вы что им даже попользоваться не успели? Я им- ну да включил и выключил))) Теперь будем ждать решение магазина!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:47   #572   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
mazepa82 , держи в курсе событий.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:28   #573   
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Сообщений: 477
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 41

mazepa82 вне форума Не в сети
Развязка оказлась простой!!! Никаких споров, ругани и т.д. всё прошло очень коректно и вежливо! Мне предложили 2 варианта !. замена 2. деньги По причине того что телик остался только один и тот на ветрине, выбрал деньги! Теперь поеду заказывать такой же телик в дугом м-видео!
Вот так М-видео повёл в моей ситуации! Судить вам, а я доволен!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:31   #574   
Форумец
 
Сообщений: 71
Регистрация: 17.04.2009

J11 вне форума Не в сети
mazepa82, искренне рад за Вас, не сказать, что повезло, т.к. в цивилизованной стране все должно быть именно так. Но раз мы в России, то скорее повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:45   #575   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Нда... повезло действительно, учитывая в какой стране живем.
Зато вы телек дома уже видели и теперь можете скорректировать, возможно поменьше\побольше диагональ выбрать ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 11:56   #576   
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Сообщений: 477
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 41

mazepa82 вне форума Не в сети
ShuMi, да может и повезло (учитывая в какой мы стране живем) а телек в самый раз по размерчику! Футбольчик с пивком под него в самый раз!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:00   #577   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
и что за шок? м-видео молодцы, нормально все разрулили =)
а вскрывать -имеете право. Не поленились бы сразу в магазе поглядеть не было бы гемора
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:58   #578   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
ну а что сразу не проверил всё?

странно, Я покупал холодильник, привезли, распаковали, подключили. всё ок
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 15:26   #579   
Форумец
 
Сообщений: 203
Регистрация: 29.01.2008
Возраст: 44

aknik79 вне форума Не в сети
100 процентов данный пост - реклама м-видео.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:36   #580   
Форумец
 
Аватар для mazepa82
 
Сообщений: 477
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 41

mazepa82 вне форума Не в сети
aknik79, хочу вас огорчить я покупаю технику в разных магазинах! Просто хотел описать данную ситуацию! А говорить о рекламе это ваше право.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:58   #581   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Сломался телевизор купленный в М-видео, позвонил в СЦ продавца - Ленинский проспект 160, там говорят что принимают товар на гарантийный ремонт только при расширенной гарантии (то что они впаривают при продаже), так же не чинят Панасоники.
Насколько я знаю они принять его в любом случаи должны, независимо от наличия расширенной гарантии и своих умений в починке данного товара.(раз сами не чинят -должны передать в АСЦ данного производителя).
Да еще и забрать его самостоятельно ибо весит более 5кг. (но мне это не принципиально)

Я прав?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:11   #582   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.03.2011
Возраст: 37

Jyrki69 вне форума Не в сети
ну если печать магазин ставил на гарантийнеке то отвезите сами.. может просто если бы была эта расширеная гарантия им бы перечислили(бонус) за ремонт вашей техники а так им просто может нехочеться заморачиватся с вами..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:19   #583   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jyrki69 Посмотреть сообщение
ну если печать магазин ставил на гарантийнеке то отвезите сами.. может просто если бы была эта расширеная гарантия им бы перечислили(бонус) за ремонт вашей техники а так им просто может нехочеться заморачиватся с вами..
не, гарантийник не заполнен.
понятно что не хочется, мне тоже не хочется в АСЦ ехать вообще не рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 07:47   #584   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.03.2011
Возраст: 37

Jyrki69 вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31 вот юридический отделфорума(советы дают) можно там спросить кто прав
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:48   #585   
Фотограф.
 
Сообщений: 136
Регистрация: 24.01.2010

4kid вне форума Не в сети
купил в рете планшет Archos 101, не устроила работоспособность, медленная реакция, да и вообще по функциям не подошел, иногда перезагружался бывало. отнес в сервис, там взяли, осмотрели товар, я требовал возврат, мне сказали, что после независимой диагностики, я согласился. составили рапорт, в коем написали, что из недостатков при возврате маленькая царапина на задней крышке(я аккуратист, хз откуда она там). прошло 3 дня, мне звонят, говорят, мол шиш тебе, мы недостатков не нашли, придите, заберите. я в печали, говорю, что тогда я его обменяю, тк на это у меня права сохранены, в ответ: мммм....я....мы скоро перезвоним. жду. проходит 7 часов, нервы сдохли, звоню, еле, но дозваниваюсь, начинаю высказывать, меня останавливают, и предлагают соединится с начальником качества товара. соединяют, оказывается, что начальник по-приятнее персонала, договорились, что я приду завтра, обменяю на что хочу. я согласился, прихожу, получаю свое чудо в коробке, несу на 2й этаж, выбирать модель ноутбука. и тут, меня подзывает менеджер, и показывает на лежащий не в коробке планшет, я присматриваюсь, и обнаруживаю РАСЦАРАПАННЫЙ ЭКРАН! либо специально, а может и нет, но когда сдавал, как в бумажках про осмотр так и на деле ничего не сказано про экран! Менеджер приятный, ноутбук мы все же заказали (из другого филиала), а вот с этим делом еще проблемы будут, в день привоза ноутбука разбираться будут. во вторник отпишусь, но на будущее вот такие работники в сервисе Рета. Рет в советском районе справа от самолета если смотреть со стороны цирка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:01   #586   
УмНиК
 
Аватар для Texhik
 
Сообщений: 3,166
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 40

Texhik вне форума Не в сети
4kid,
Пишите про Рет, а тема про М-видео.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:19   #587   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 237
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Вставлю свои пять копеек по М-Видео.
Если и брать там что, то обязательно проверять, несмотря на уговоры, мол товар проверен, вот и наклейка есть. Сколько раз брал там то одно, то другое, все время одна и та же история, то что-то разбито/потерто, либо просто отсутствует комплект. Сделал вывод, который подтвердил один из ответственных работников, оказывается, в регионы скидывают весь брак по внешнему виду и залежалый товар. Естественно, сократив свой СЦ, берут товар, а если он и идет в брак, то с расчетом того, что просто будет уничтожаться в присутствии комиссии, естественно не все поставщики и производители на это пошли. Как сдать обратно, это уже отдельная тема, намного более обширная, т.к. система возврата товаров рассчитана на отказ, хотя с формальной точки зрения обычное противодействие прописанное в инструкции.
Наценка, конечно аховая, даже в сравнении с фирмой на три буквы, хотя это сейчас уже две фирмы (ДНС и Рет) с кардинально разной ценовой политикой. Ну, я отвлекся, так вот, в период скидок и пр. заманух, когда на залежалый товар начинает заканчиваться гарантия поставщика, и все одно товар продолжает оставаться дорогим.
С гарантией просто цирк, продают "дополнительную" гарантию которая чаще всего и так есть, если обратиться не в их СЦ, а автоматизированный.
Дисконт, или так называемая бонусная карта.
За все время, имея дисконт в 8%, никогда не мог взять стоящие, т.е. достойные внимания товары, т.к. на них не было скидки. В конце концов таких товаров можно было посчитать на пальцах рук по всему магазину и были это уже треш-товары, соотв искал другое место. Теперь некая бонусная, с которой то и дело сгорают бонусы, т.к. если чуть не добрал, то тебе помогут в приуроченную дату добить и полностью, через месяц, ликвидировать бонус. Маркетологи получили за это премию, экономя на скидках, однако потеряли на постоянных и крупных покупателях, то и дело чувствующих себя обманутыми.
Лохо-магазины, или салонная торговля.
Сложно судить о том чем руководствуются люди, покупая в магазине с бешеной наценкой, с проблемами гарантии, видимо расчитано на тех, кто не будет тратить время на сравнение цен (разница иногда составляет 20-50%), на ремонт, а тупо пойдет и купит новое (а там кто знает). Общество потребителей, наверно, так и должно существовать. Мне деньги достаются кропотливым трудом, а данная тема знакома не понаслышке, работал в торговле, работал к комповых фирмах. Мол считать чужие деньги не принято, тогда почему же считают деньги в моем кармане, и создав дефицит стремятся вынуть дополнительные (20-50%, на мелочах 100-1000%). Фирмы перестали опекать постоянных покупателей, а все больше вкладывают в рекламу, которая по идее приводит новых.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:32   #588   
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.07.2009

Kubera вне форума Не в сети
А еще платные пакеты за 7 (!!!) рублей, предлагаемые на кассе при покупке товара на 1-3-5... и т.д. тысяч рублей бесят слегка...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 09:30   #589   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Да, я так и не понял как эта бонусная карта у них работает. Выкинул в мусорку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:01   #590   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 237
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Да, я так и не понял как эта бонусная карта у них работает. Выкинул в мусорку.
Работает просто, хотя там ей и место. Когда подписываешься на эту программу, то должен накупить на некую пороговую сумму (10000-20000-30000р), после которой начисляется бонус от 200 до 1000р, в зависимости от выбранного порога. Можно оплатить этими деньгами до 50% от стоимости товара, т.е. в перерасчете на все суммы, это 0.5-2% скидка. Да, бонус сгорает в течении месяца!
По сути, это некий "стимулятор" частых и крупных покупок, как надеялись маркетологи, получив за это премию, а на практике оказалось явным и открытым лохоразводом, стимулирующим напряг у покупателей, притом что скидка вроде есть и цифры фигурируют, вроде, большие.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:15   #591   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Работает просто, хотя там ей и место. Когда подписываешься на эту программу, то должен накупить на некую пороговую сумму, после которой начисляется бонус от 200 до 1000р, в зависимости от выбранного порога. Можно оплатить этими деньгами до 50% от стоимости товара, т.е. в перерасчете на все суммы, это 1-2% скидка. Да, бонус сгорает в течении месяца!
По сути, это некий "стимулятор" частых и крупных покупок, как надеялись маркетологи, получив за это премию, а на практике оказалось явным и открытым лохоразводом, который большую часть покупателей увел в магазины с нормальной наценкой.
Не дезинформируйте форумцев. Откуда инфа про 50% и "сгорают в течение месяца"?
Сам пользуюсь. Недавно взял водонагреватель "за просто так", оплатив 100% бонусами. До этого несколько раз получал скидки по 1000р.
Бонусы сгорают через год, при условии, что за год не было никаких покупок, иначе не сгорают. Конвертированные рубли сгорают, по-моему, через 3 мес после конвертации. В пересчете на все суммы скидка 3,3%. Если попадаешь на акцию типа "тройной бонус за покупку", то тогда больше получается выгода.
Из всех подобных бонусных программ, уступает только магазину на букву "Э", где накапливать заданный порог не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:34   #592   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 08.07.2011

Зойц вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович
Как сдать обратно, это уже отдельная тема, намного более обширная, т.к. система возврата товаров рассчитана на отказ, хотя с формальной точки зрения обычное противодействие прописанное в инструкции.
Мягко говоря это не совсем соответсвует истине. Трижды сталкивался с работой по возврату/обмену. Все было достаточно просто, вежливо и в установленные законом сроки.
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович
Сделал вывод, который подтвердил один из ответственных работников, оказывается, в регионы скидывают весь брак по внешнему виду и залежалый товар.
Аргументированно возразить не смогу, но просто попрошу представить количество персонала, перебирающего такую массу товара для отправки в регионы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:13   #593   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 237
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Не дезинформируйте форумцев. Откуда инфа про 50% и "сгорают в течение месяца"?
Сам пользуюсь. Недавно взял водонагреватель "за просто так", оплатив 100% бонусами. До этого несколько раз получал скидки по 1000р.
Бонусы сгорают через год, при условии, что за год не было никаких покупок, иначе не сгорают. Конвертированные рубли сгорают, по-моему, через 3 мес после конвертации. В пересчете на все суммы скидка 3,3%. Если попадаешь на акцию типа "тройной бонус за покупку", то тогда больше получается выгода.
Из всех подобных бонусных программ, уступает только магазину на букву "Э", где накапливать заданный порог не нужно.
Начисленные бонусы сгорают в течении месяца, факт, хотя, если начисление может проходить до полутора-двух месяцев, то возможно я ошибся со сроком, хотя меня эти внезапные начисления напрягают.
50% это предельная сумма, которую можно оплатить бонусами возникшими с куда более весомых сумм покупок.
Получается, как в той поговорке, сначала съедим твое, а после каждый свое.
Конвертация и есть лохоразвод, эта самая конвертация может пройти без моего ведома, пару раз попадал, один раз пришла СМСка, мол празднуем там что-то, получите "конвертацию", т.е. 1000р, потратить рекомендовали до такой-то даты, т.е. в течении месяца.

Цитата:
Сообщение от Зойц Посмотреть сообщение
Мягко говоря это не совсем соответсвует истине. Трижды сталкивался с работой по возврату/обмену. Все было достаточно просто, вежливо и в установленные законом сроки.
Аргументированно возразить не смогу, но просто попрошу представить количество персонала, перебирающего такую массу товара для отправки в регионы.
Наверно именно поэтому убит свой СЦ. Хотя, что там делать-то, целый день, перекладывай и перекладывай (работал лет десять в разным магазинах и фирмулях), в противном случае можно предположить что товар портят намерено, или продают все тот же который вернул предыдущий "в установленные сроки". Собственно, сведения из достоверного источника, более чем.
Короче, проверяйте даже "проверенный" товар, очень интересные случаи попадаются.
И еще, вернуть деньги тут же, если на выдаче возникли проблемы не всегда быстро, запасайтесь терпением и документами удостоверяющими личность.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 22:50   #594   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пётр Петрович Посмотреть сообщение
Начисленные бонусы сгорают в течении месяца, факт, хотя, если начисление может проходить до полутора-двух месяцев, то возможно я ошибся со сроком, хотя меня эти внезапные начисления напрягают.
50% это предельная сумма, которую можно оплатить бонусами возникшими с куда более весомых сумм покупок.
Получается, как в той поговорке, сначала съедим твое, а после каждый свое.
Конвертация и есть лохоразвод, эта самая конвертация может пройти без моего ведома, пару раз попадал, один раз пришла СМСка, мол празднуем там что-то, получите "конвертацию", т.е. 1000р, потратить рекомендовали до такой-то даты, т.е. в течении месяца.
Я здесь не для того, чтобы защищать М-Видео, но Петр Петрович, не пишите охинею, читать противно, честное слово. Ссылка на бонусную программу и ее ПРАВИЛА есть на сайте магазина. Не поленитесь, почитайте.
Если ВЫ не пользуетесь этой программой, то поверьте тем, кто пользуется, не выдумывайте. Может когда-то что-то и было такое, как Вы пишите, скидки какие-то по 8%, но сейчас этого нет, сейчас бонусная программа другая и правила в ней другие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 20:04   #595   
Фидошник
 
Аватар для Пётр Петрович
 
Сообщений: 237
Регистрация: 25.02.2008

Пётр Петрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я здесь не для того, чтобы защищать М-Видео, но Петр Петрович, не пишите охинею, читать противно, честное слово. Ссылка на бонусную программу и ее ПРАВИЛА есть на сайте магазина. Не поленитесь, почитайте.
Если ВЫ не пользуетесь этой программой, то поверьте тем, кто пользуется, не выдумывайте. Может когда-то что-то и было такое, как Вы пишите, скидки какие-то по 8%, но сейчас этого нет, сейчас бонусная программа другая и правила в ней другие.
Ну, смотри, если бонус начисляется не автоматически, а через какое-то время, всегда разное, причем о начислении можно и не узнать, то какая же это ахинея. Кстати, я им звонил, выяснял по номеру 8-800.. сказали ой и восстановили один из бонусов, а второй, который тройной нет. Зачем такие напряги.. куча других мест где некий "бонус" будет уже в цене, при покупке, а не где-то и когда-то. Уже много магазинов, где можно купить в полтора-два раза дешевле тоже самое, какие скидки (3%) могут стимулировать покупки с ТАКИМИ наценками. Что же такое 50%, это ничто иное, как вырывание из длинной схемы вычислений самого крупного числа, т.к. 3% звучит смешно. А когда были скидки 5-8%, товаров на которых это распространялось почему-то в Воронеже не оказалось, в Москве пожалуйста. Крутыми хотите себя выставить, мол заверните и все такое, таких магазинов тоже уйма, торгующих браком и секендхендом по бутичной цене.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 20:23   #596   
Форумец
 
Аватар для lapsha
 
Сообщений: 8
Регистрация: 16.01.2008

lapsha вне форума Не в сети
Народ, проходите в Твой Дом))) там рассрочка)) без процентов.... вам и без страховки оформят....как хотите, правда там только мебель..... дело в том, что там кредиты мало оформляются, непопулярно....так что приходите, сотрудники очень рады будут хоть что-нибудь оформить
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:36   #597   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 40

Евгений15 вне форума Не в сети
Куплю подарочные карты Мвидео! Только до 6 февраля 2012 года! Свои предложения в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:40   #598   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений15 Посмотреть сообщение
Куплю подарочные карты Мвидео! Только до 6 февраля 2012 года! Свои предложения в личку.
Тоже куплю, 30% от номинала. У кого завалялись после покупки и кто не собирается опять что-то покупать с 17 по 6 февраля - пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:06   #599   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
За полцены куплю
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 07:54   #600   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.04.2011
Возраст: 40

Евгений15 вне форума Не в сети
Люди, ну чё у Вас карт что ли нет? Давайте, пишите мне!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind