Старый 14.09.2012, 14:40   #571   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.08.2011
Возраст: 40

Tonkado вне форума Не в сети
Да, Ванёк это. Там где есть пароль от Ванька больше нет интернета

Сводки с полей. Сегодня включили домофоны и сказали, что замыкать подъезды не будут больше. Разобрали заборы на въездах, так что теперь можно заезжать свободно. Что люди, собственно, и делают активно.

Кто спрашивал, лифты в первом подъезде работают, в остальные я не ходил. Свет есть, воды никакой нет. Возможно это связано с ремонтом аварии, потому что в Северном её дают только рано утром и поздно вечером уже неделю.

cedric, ключи у ключницы, но она вам его без бумажки от СВ не отдаст.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:22   #572   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Сегодня то же были в своей квартирке, лифт в 3 подъезде работает, про воду незнаю, краны нам пока не отдали (но мы и актт еще не подписывали ), народ вселяеться, мебель таскают, уже смотрю и ремонты делают, вечером мимо шла в некоторых квартирах свет горит!!!
Народ а межкомнатные двери у всех закрываются?????
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:07   #573   
Форумец
 
Аватар для Ниагара
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 40

Ниагара вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Сегодня то же были в своей квартирке
как вы договорились с ключницей, чтобы посмотреть квартиру? и возможно ли посмотреть в выходной день?

Последний раз редактировалось Ниагара; 14.09.2012 в 22:26.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:49   #574   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 24.06.2012

hilt вне форума Не в сети
Не пойму что вы хотите добиться от КИТа не подписывая акт приема и не получая ключей от квартир за которые вы заплатили?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 07:39   #575   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
А Договорчик то в ФРС - не регистрировался !
А по закону то положена его регистрация!


Акт приёма подписывается после сдачи дома в эксплуатацию!
Будьте внимательны , а то заселетись в свои квартиры и останетесь без права собственности на своё жильё.

Я вам реально советую обратиться к юристу , чтоб тот проанализировал вашу ситуацию в целом.

Приведу пример с домом пер. Автогенный 11А , люди год живут в квартирах , без права собственности . ФРС не выдаёт "зелёнки". Причин не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:03   #576   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.05.2009

Andrey 457 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Народ а межкомнатные двери у всех закрываются?????
У меня в квартире даже вторая входная дверь (деревянная) не закрывается((( Они будут это устранять, хотя можно и самому подточить рубанком. А кто сразу евроремонт собрался мутить тот их просто заменит.
Хотя, как уже выше сказано, ремонт сделают а зеленку не получат.... что тогда?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:04   #577   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.05.2009

Andrey 457 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basta Посмотреть сообщение
Andrey 457, а что беспокоит?
То что дом не сдан, да и пока "зеленку" не получу меня это будет напрягать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:08   #578   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.05.2009

Andrey 457 вне форума Не в сети
cedric, При всем уважении, не думаю что дальше чем ля-ля на форуме у тебя что-то зайдет. И 300 рублей отдашь в УК, и договор с ними подпишешь, и за дверь заплатишь. Или же просто будешь ждать у моря погоды без ключей от своей квартиры. Ну не идет КИТ на диалог. Ведут они себя нагло и дерзко - но они хозяева положения и правила устанавливают, к сожалению, тоже они.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:14   #579   
Форумец
 
Аватар для Ниагара
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 40

Ниагара вне форума Не в сети
[QUOTE='Andrey 457;19039468']То что дом не сдан, да и пока "зеленку" не получу меня это будет напрягать.
[/QUO
до конца четвертого квартала еще куча времени дом сдать, так что особо напрягаться не стоит, я бы напрягалась по поводу того что подписали договора незаконно
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:21   #580   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey 457 Посмотреть сообщение
Ну не идет КИТ на диалог. Ведут они себя нагло и дерзко - но они хозяева положения и правила устанавливают, к сожалению, тоже они.
Они хозяева положения , пока вы юридически неграмотны!
Хозяин положения тот , на чьей стороне закон ! ( если , конечно обстрагироваться от коррупции).

Пока , что все нарушения закона на лицо со стороны застройщика. Поэтому и говорю , собирайтесь все вместе и принимайте решение.

Другое дело , читая со стороны , эту ветку , не вижу с кем здесь можно собираться , так как в основном наблюдаю посты сотрудников КИТа , которые пишут от лица собственников, да ещё и призывают к неправомочным поступкам , типа: " заселяйтесь , без сдачи дома !", " подписывайте акт приёмки " , " платите за ненужные никому двери"

Реальные собственники!
Всем в суд!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:42   #581   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
Вчера встретился с бывшим монтажником Билайна (интернет). Он про КИТовский микрорайон на Морозова рассказывал. Билайн проплатил Кит-Сервису нную сумму денег, и слесари Кит-Сервиса порубили провода остальных провайдеров... не только питалово, но и волокно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:58   #582   
Форумец
 
Сообщений: 209
Регистрация: 18.05.2009

Andrey 457 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А Договорчик то в ФРС - не регистрировался !
А по закону то положена его регистрация!

Я вам реально советую обратиться к юристу , чтоб тот проанализировал вашу ситуацию в целом.
.
А чем грозит незарегистрированный в ФРС договор?

А к юристу тут ходить бессмысленно, любой юрист скажет что тут куча неправомерных действий и куча нарушений законодательства.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 09:22   #583   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
panda12, не умничай!
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А Договорчик то в ФРС - не регистрировался !
А по закону то положена его регистрация!
Какая регистрация, в каком ФРС? Ещё раз повторюсь, разрешение на строительство дома было получено до встепления 214 ФЗ в силу, соответсвенно регистрация ДДУ в ФРС не нужна!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 09:36   #584   
Форумец
 
Аватар для Ниагара
 
Сообщений: 53
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 40

Ниагара вне форума Не в сети
это действительно так,что в данном случае регистрация не нужна, консультировалась по этому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 10:34   #585   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
как вы договорились с ключницей, чтобы посмотреть квартиру? и возможно ли посмотреть в выходной день?
Приехали к СВ , взяли бумажечку и поехали к ключнице-она нам открыла. В выходной день подьезды открыты уже т.к. люди уже живут и ударными темпами заселяются! Но думаю в выходной ключницы нет !
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:31   #586   
Форумец
 
Аватар для Basta
 
Сообщений: 277
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 36

Basta вне форума Не в сети
Andrey 457, я уж и забыла, что вы у нас такой паникер и так не верите в КИТ. Ну что ж, нервы ваши и ваше дело, как ими распоряжаться. Однако все же советую почитать соседнюю ветку про китовские дома у линии: там все было точно так же, не таких же условиях, все всё получили без проблем - и квартиры и зеленки. За 20 лет деятельности у КИТа нет ни одного обманутого дольщика, ни одного несданного дома или дома, где люди не могут оформить зеленки, вдумайтесь.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Другое дело , читая со стороны , эту ветку , не вижу с кем здесь можно собираться , так как в основном наблюдаю посты сотрудников КИТа , которые пишут от лица собственников, да ещё и призывают к неправомочным поступкам , типа: " заселяйтесь , без сдачи дома !", " подписывайте акт приёмки "
Панда, да что ж вы понять-то не можете, что никто их не призывает заселяться и акты передачи подписывать. Они сами названивали КИТу каждый день, и как только им сказали, что дом сдан комиссии и в принципе готов принять людей, они рванулись в КИТ за ключами, чтобы побыстрее вселиться. А теперь сидят уже в своих квартирках и "очкуют", вдруг зеленки не получат - ну не могут люди, когда все хорошо, надо обязательно найти себе повод для волнений.
Люди, ну объясните мне, зачем вы ключи брали, раз дом еще не сдан, и это вас напрягает?! Почему не сидите и не ждете сдачи дома, чтобы уже без напрягов ключики забрать и въехать и зеленки получать спокойно? Повторюсь, сдача дома по договору 4 квартал 2012 года, а он еще даже не начался.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 15:02   #587   
Форумец
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 21.09.2005

sambober вне форума Не в сети
ды скучно им. В суд бежать хлопотно, да и непонятно, что требовать. Ну будет не КИТ-Сервис, а другой "Карась-сервис" - многое поменяется? Кончайте уже панику разводить: зеленку не дадут, договор не зарегистрирован... Пока что почти все в рамках Договора, который все подписали

Кстати, кто в курсе, инфа подтверждается насчет того, что домофон заработал, двери теперь закрывать на ночь не будут? В выходные (воскресенье) зайти можно будет?

Последний раз редактировалось sambober; 15.09.2012 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 10:58   #588   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sambober Посмотреть сообщение
Пока что почти все в рамках Договора, который все подписали
что например? Хоть что-то можешь назвать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:03   #589   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey 457 Посмотреть сообщение
cedric, При всем уважении, не думаю что дальше чем ля-ля на форуме у тебя что-то зайдет. И 300 рублей отдашь в УК, и договор с ними подпишешь, и за дверь заплатишь. Или же просто будешь ждать у моря погоды без ключей от своей квартиры. Ну не идет КИТ на диалог. Ведут они себя нагло и дерзко - но они хозяева положения и правила устанавливают, к сожалению, тоже они.
Что и как будет - посмотрим.. Пока собираюсь действовать как положено, а не как кит хочет.. Плохо, что дом еще не сдан - не могу даже смотровой ордер составить, хотя квартиру осмотрю и все недостатки перечислю. Как дом сдастся - зашлю им ордер.
300 р. точно не заплачу, будь уверен. "договор" может и подпишу - все-равно он меня ни к чему не обяжет, ибо он ничтожен. За дверь заплачу, т.к. ставить свою выйдет не дешевле.

А Вот ты сам определись - что лично ты хочешь - чтоб тебя поимел кит или ты хочешь отстоять свое право? А то тебя не поймешь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:22   #590   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
Я собираюсь на неделе съездить за бумажкой и посмотреть свою квартиру. Когда перед покупкой смотрели варианты, то в нескольких квартирах были разбиты стекла (окна которые из спальни на лоджию). А только потом после сдачи дома, можно и ордер и договор подписывать.
У меня вопрос есть к тем кто уже вселился.... разве краны и ручки не должны сразу стоять? Почему это все у ключницы?
А счетчики на воду? тоже у нее?))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 11:45   #591   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tr0j Посмотреть сообщение
У меня вопрос есть к тем кто уже вселился.... разве краны и ручки не должны сразу стоять? Почему это все у ключницы?
А счетчики на воду? тоже у нее?))
я так понимаю, это все должно стоять и даже функционировать )) Надо требовать
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 12:15   #592   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
Патрикса, там хоть что ни будь есть?))))))) или электрический счетчик тоже надо покупать самому?)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 12:49   #593   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
cedric, ты отстал от жизни.... )))))
а аргументировать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 12:50   #594   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
. тока все трубы в санузле текут (на стыках)... так что их желательно сразу поменять прежде чем въезжать, чтобы потом в болоте жить не пришлось....
их не надо менять - надо потребовать чтобы застройщик устранил недостатки
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 12:58   #595   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
не надо ничего брать чтобы устанавливать - все должно стоять и функционировать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 13:05   #596   
Форумец
 
Аватар для Елеонора
 
Сообщений: 253
Регистрация: 19.10.2009

Елеонора вне форума Не в сети
Нам ключница сказала что краны и счетчики у нее забирать а устанавливать будет КИТ-Сервис-надо заяву писать и ждать сантехника ))) сколько неизвестно!!!! Ручки на двери непредусмотрены и не выдаются ((((
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 13:45   #597   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.04.2007

Tr0j вне форума Не в сети
Елеонора, а Вы уже переехали?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 15:00   #598   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Нам ключница сказала что краны и счетчики у нее забирать а устанавливать будет КИТ-Сервис-надо заяву писать и ждать сантехника ))) сколько неизвестно!!!!
хаха! Они еще и денег опять сдерут за это! ЛЮДИ!! когда вы перестанете слушать всяких СВ, ключниц и прочих?? ну головой то своей подумать?? И потребовать..сложно?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 15:22   #599   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cedric Посмотреть сообщение
"договор" может и подпишу - все-равно он меня ни к чему не обяжет, ибо он ничтожен.
Хоть он и ничтожен. Но на всякий случай , я так делела , чтоб никому в голову не пришло ссылаться фразой " вы сами всё подписали и выбрали УК и тариф".
Внизу договора подписала, что к Договору прилагается "Протокол разногласий".
Из дома взяла бумагу , вверху написала " Протокол разногласий" , в котором перечислила что не согласна :
с пунктом №.. ( о выборе УК) ,
с пунктом №.....( о тарифе),
с пунктом № .....( об оплате этого тарифа).
И вместе с Договором этот Протокол разногласий закидываешь в УК. Они возьмут и Протокол . Куда им деваться? На Договоре ты уже написал же , что Договор действителен только с Протоколом.

И ещё ,я им, заказным с уведомление письмом ,отправила Уведомление о расторжении этого Договора, на имя ген. директора.

Уведомление о расторжении договора.


Между мной ................. и ООО УК « Лад» в лице ............ был заключён договор №.. от.......... 2012г.
В связи с тем, что в соответствии с п.13 ст.161 ЖК РФ , управление домом должно осуществляться Управляющей компанией , отобранной по Открытому конкурсу, проведённому органом местного самоуправления.
А ваша компания осуществляет управление на основе договора между Вами и застройщиком от 4 января 2012г..
Считаю, что данный договор , заключённый между мною и Вами не предусмотрен нормами действующего законодательства. И является ничтожным.[/B]

Кстати , мне сейчас подумалось, что всё это Уведомление ,надо или можно - написать внизу Договора , тогда и отсылать ничего не надо и Договор вроде подписан , как КИТ желает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 15:43   #600   
FREE P.RIOT!
 
Аватар для cedric
 
Сообщений: 6,577
Регистрация: 18.08.2003

cedric вне форума Не в сети
panda12, насколько я знаю - протокол разногласий должен быть подписан обеимим сторонами.. Типа такой то пункт читать так и т.п... Т.е вырабатываются условия договора, утсраивающие обе стороны и потом подписывается.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind