Старый 16.12.2011, 17:05   #571   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Спекулировали другие, которые и покупали этот дефицит из под полы
Спекулянты из под полы В МАГАЗИНАХ ничего не покупали.. это ты сказки рассказываешь, все спекуляции дефицитом шли на уровнях облснаба. Купить же ДЛЯ СЕБЯ пресловутой колбасы которой ВСЕГО привезли 10 кг в магазин на три дня это совсем другое.
 
Старый 16.12.2011, 17:10   #572   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спекулянты из под полы В МАГАЗИНАХ ничего не покупали.. это ты сказки рассказываешь, все спекуляции дефицитом шли на уровнях облснаба. Купить же ДЛЯ СЕБЯ пресловутой колбасы которой ВСЕГО привезли 10 кг в магазин на три дня это совсем другое.
Может и так. А в конце месяца выкинуть немножко колбасы на прилавок, чтоб план товарооборота не рухнул. еще и премию дадут.
 
Старый 16.12.2011, 17:39   #573   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Smile

блин не поленился в сарай сходить.Не помню,чтобы давился за ними.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вена. Берлин. 006.jpg
Просмотров: 13
Размер:	532.3 Кб
ID:	1635859  
 
Старый 16.12.2011, 17:40   #574   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
этого добра и у меня тоже полно.в гараже)).
 
Старый 16.12.2011, 18:01   #575   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Таблица номер два доставила ещё больше: курс рубля к доллару брался формально госбанковский, т.е. ~ 0.7 рубля за 1 доллар; на деле же редким выезжающим за границу рубли на доллары меняли по курсу внешторга 4 руб/1 доллар, а у барыг доллар стоил 5 рублей - до 1990, в 1990 очень быстро прыгнул до 10-12 (когда валютную статью УК отменили и деньги у кооператоров и прочих шустриков завелись), ну, а что стало с баксом с распадом СССР, напоминать не нужно.


Это Вы просто за границу не ездили тогда, поэтому не знаете.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дембель, выезжающим за границу обменивали доллар по тому же курсу, в 60 - 70 копеек, чтоб ты таки знал. Только обменивали не больше 50 долларов, кажется, или рублей - не помню. То есть как раз в турпоездке - попить газированной воды, купить пачку сигарет, ну и привезти магнитофон долларов за 25.


Меняли и по 175 баксов (кто ехал по приглашению) только по 0,67 до 1990 и 1,8 чуть позже.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 15
Размер:	79.4 Кб
ID:	1635889

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"Статистика качества питания" в первой таблице, к примеру, по каким параметрам проводилась?! Если чисто по калоражу, то с учётом массовой доли сала, макарон и хлеба в рационе советского человека неудивительно, что СССР всех уделал. Вот только полноценным питанием это назвать невозможно.


Из моих знакомых никто не голодал. Да бывало тяжело с продуктами, не потому что их не было, а потому что бывают некоторые семейные передряги. В школах детей малоимущих обеспечивали бесплатным питанием, одеждой и прочим. Вот сколько себя помню, в детстве и далее кормили нормально. И бомжей как-то не наблюдалось)

Подарок)))





Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Стопудово - выпускник университета мраксизма-ленинизма!


Не угадали)
 
Старый 16.12.2011, 18:25   #576   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Меняли и по 175 баксов (кто ехал по приглашению) только по 0,67 до 1990 и 1,8 чуть позже.
Может быть. Я помню, что вроде туристам меняли 50. А вот чего 50 - рублей или долларов - даже это не помню. но меняли строго по вот этому копеечному курсу.
 
Старый 16.12.2011, 18:28   #577   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение

Из моих знакомых никто не голодал. Да бывало тяжело с продуктами, не потому что их не было, а потому что бывают некоторые семейные передряги. В школах детей малоимущих обеспечивали бесплатным питанием, одеждой и прочим. Вот сколько себя помню, в детстве и далее кормили нормально. И бомжей как-то не наблюдалось)
Гонит Дембель насчет "голода", бесстыдно гонит. Никогда не поверю, чтобы родители из среднего класса одного ребенка кормили одними макаронами. Хоть пару раз в неделю, но мяса, фруктов с рынка принесли бы. Финансовые возможности для такой малости - всяко были.
 
Старый 16.12.2011, 18:32   #578   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати у меня мама была старшим товароведом в РАЙПО так что жили мы еще получше соседей
По крайней мере ни с каким дефицитом проблем никогда не было ибо ДЛЯ СВОИХ в торговле всегда все было..
Как-то не стыкуется с ежедневными макаронами с мясом
 
Старый 16.12.2011, 19:52   #579   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Сейчас тоже употребляю простую пищу
При всей любви к кулинарному искусству, к особым изыскам не склонен: на диете селёдка-варёная картошка - репчатый лук - бородинская черняшка могу сидеть месяцами.
Ну, и чтоб было чем запить всю эту благодать
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
сколько у тебя братьев и сестер, поделись информацией
Нисколько.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ДЛЯ СВОИХ в торговле всегда все было..
С этим не поспоришь!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да это были, на самом деле, нормальные, качественные кассеты. Просто для некоторых товарищей, которых нынче совершенно справедливо называют хомячками - решающее значение при покупке чего либо имело и имеет не качество и цена, а лейбак. И если на лейбаке хоть где-то упомянут "Soyuz" - для хомячка покупка подобного товара была просто невозможна. А тут не только "Soyuz", а еще и другое нехорошее слово - "koop",а в конце и вовсе - "vneshtorg"... ну, разве можно было такое покупать? Это ж для хомячка распоследнее западло.
Соглашусь. Для меня и при совке, и сегодня слова "престиж", "мода" и "гламур" из разряда ненормативной лексики, а те, кто молится на бренды и подобную хрень - люди без мозгов и души.
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
этого добра и у меня тоже полно.в гараже)).
Гы!
Я уж лет 10, как всё выкинул, вместе с кассетником.

"Элегия-301", ежели что - неплохой субжик воронежского "Электроприбора": отличная компактная стереобалалайка - в самый раз дефок на секас по турбазам и пикникам разводить. С батарейгаме!
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Меняли и по 175 баксов (кто ехал по приглашению) только по 0,67 до 1990 и 1,8 чуть позже.
Вырезки официальных курсов из совкогазет можете даже не пытаться предъявлять.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Из моих знакомых никто не голодал.
Из моих - тоже. Картопля и соленья - наше ффсё. Ну, и сало там, а если повезёт - синюшная кура, взятая с боем с фургона на рынке.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
бывало тяжело с продуктами, не потому что их не было, а потому что бывают некоторые семейные передряги
Это какие?! Папа получку пропил?! Так это и сегодня актуально; казалось бы, причём здесь Путин?!
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В школах детей малоимущих обеспечивали бесплатным питанием, одеждой и прочим.
Было такое. Вот только малоимущими считались те, кого сегодня назвали бы просто нищими.
Даже на Машмете, в среде категорических люмпенов и алкоголиков, на всю нашу параллель из 4-х классов было ровно 2 таких человека (из 120-130), но это были совершенные зверята, а родители их были совершеннейшими бомжами, даром, что при жилплощади - это вопреки вашему утверждению о том, что
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
бомжей как-то не наблюдалось)
Да и классические бомжи тоже были - вы просто не там искали. Искать надо было по боксам теплотрасс, по свалкам, особенно стихийным, по заводским складам, где они, порой, годами жили, нередко числясь сторожами, что ничуть не улучшало ни их запаха, ни здоровья, да и от алкоголизма не излечивало; скорее, наоборот.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не угадали)
На экзамене провалися?!
Ай - яй - яй!!!
Сочувствую - вот потеря-то безвозвратная для самообразования!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вот чего 50 - рублей или долларов - даже это не помню.
50 баксов, или 300 франков, или 120 дойчмарок - в зависимости от взаимного курса этих валют, +/-.

Но вот рубли принимали, по крайней мере, в начале 80-х, 4 за доллар, по внутреннему курсу внешторга, и другие валюты - по соответственным перекрёстным курсам.
Государство наше всегда умело считать денежку, особенно в обывательском кармане - не дай бог, лишняя заваляется - разврат и буржуйская экспансия!!!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Никогда не поверю, чтобы родители из среднего класса одного ребенка кормили одними макаронами.
А я и не оспариваю.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Хоть пару раз в неделю, но мяса, фруктов с рынка принесли бы.
Ну, раз-два в неделю, порой даже 4-5, по длинным праздникам (Октябрьская, Первомай, Новый Год) таки, бывало, и что - это норма?!
Ты своих детей овощами, фруктами, курятиной, рыбой, мясом и мясопродуктами СЕГОДНЯ тоже 2 раза В НЕДЕЛЮ кормишь?!
 
Старый 16.12.2011, 20:35   #580   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На экзамене провалися?!
Всё проще-не поступал в этот ВУЗ.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUR Меняли и по 175 баксов (кто ехал по приглашению) только по 0,67 до 1990 и 1,8 чуть позже.

Вырезки официальных курсов из совкогазет можете даже не пытаться предъявлять.
Ездил сам туристом, ездили родственники по приглашению. Меняли естественно определённую сумму. Мне например, 300 руб. на марки. Баксы первый раз в жизни увидел когда родственник ехал в ЮАР -175$.

Цитата:
Да и классические бомжи тоже были - вы просто не там искали.
Мне их незачем было искать. Это Вы ищете черную кошку, в тёмной комнате когда её там нет.)

Цитата:
Это какие?! Папа получку пропил?! Так это и сегодня актуально; казалось бы, причём здесь Путин?!
Всякие были случаи. Зачем Вы сюда Путина вплетаете то?

Цитата:
Из моих - тоже. Картопля и соленья - наше ффсё. Ну, и сало там, а если повезёт - синюшная кура, взятая с боем с фургона на рынке.
И это все Ваши проблемы в те времена? Негусто для такой ненависти к совку)

Мне кажется догадываюсь -Вы коммунист))) провокация для расширения рекламы)))

Последний раз редактировалось RUR; 16.12.2011 в 20:52.
 
Старый 16.12.2011, 21:25   #581   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Меняли естественно определённую сумму. Мне например, 300 руб. на марки.
И сколько марок, и каких, тебе выдали на 300 рублей?
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это Вы ищете черную кошку, в тёмной комнате когда её там нет.)
Я её не искал и не ищу, а вот на сих персонажей в детстве по подвалам и "теплухам" натыкаться приходилось, и далеко не один раз: дети - они ж любопытные...
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Всякие были случаи. Зачем Вы сюда Путина вплетаете то?
Ну, это нынче тренд такой - Путина обвинять во всём и везде, в том числе и в алкоголизме пролетариев эпохи позднего совка.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
И это все Ваши проблемы в те времена? Негусто для такой ненависти к совку)
С чего бы это "все"?!
Все перечислить - ночи не хватит, а я после трудовой тяжёлой недели, между прочим. Неохота. Есть желание - подними в "Дискоклубе" 3 (ТРИ) темы "Россия VS СССР" - там моих постов дохрена и больше, и большинство из них написано несколько лет назад.
Ссылки на эти темы были мной любовно выложены на первой странице текущей.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вы коммунист))) провокация для расширения рекламы)))
Хотел написать "бугага", но что-то не прёт меня...
 
Старый 16.12.2011, 21:50   #582   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, это нынче тренд такой - Путина обвинять во всём и везде, в том числе и в алкоголизме пролетариев эпохи позднего совка.
Насколько я понял не в этом его обвиняют.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И сколько марок, и каких, тебе выдали на 300 рублей?
Марок ГДР если не изменяет память 1500. Но какое это имеет отношение к сути вопроса? Меняли и Дойч марки и фунты и пр. валюту выезжающим. Это факт.

Цитата:
Все перечислить - ночи не хватит, а я после трудовой тяжёлой недели, между прочим. Неохота. Есть желание - подними в "Дискоклубе" 3 (ТРИ) темы "Россия VS СССР" - там моих постов дохрена и больше, и большинство из них написано несколько лет назад.
Ссылки на эти темы были мной любовно выложены на первой странице текущей.
Врядли стану читать кучу говн вылитых на советы-СССР, (хватит ящика и этой темы) поскольку благодарен этой стране -Родине.
 
Старый 16.12.2011, 22:03   #583   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Марок ГДР если не изменяет память 1500.
По маркам ГДР проконсультировать не могу - это тоже не конвертируемая валюта, как и рубль в те годы.
Марок ФРГ было бы аккурат на порядок меньше: примерно 150 +/-.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
благодарен этой стране -Родине.
Родине я тоже благодарен; совкоправительству - нет.

Цитата:
"Суверен - ничто; государство - всё."
(C), старинная английская пословица.
 
Старый 16.12.2011, 22:14   #584   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Родине я тоже благодарен; совкоправительству - нет.
На самом деле это неразрывные понятия. Была та страна, было то правительство, были мы в той стране. Всё это существовало совместно и разорвать эти составляющие невозможно, они уже история.

Цитата:
"Суверен - ничто; государство - всё."
Ничто и всё поменяйте местами и получите то самое что имеем на данный момент.
 
Старый 16.12.2011, 22:20   #585   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
На самом деле это неразрывные понятия. Была та страна, было то правительство, были мы в той стране. Всё это существовало совместно и разорвать эти составляющие невозможно, они уже история.
Не согласен: совок канул в лету, а государство осталось.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ничто и всё поменяйте местами и получите то самое что имеем на данный момент.
Ахинея.
Типа, "Ленин всегда живой"?!
Как показала практика, эта мантра не катит: где сегодня Россия, и где тот Ленин, с тушкой (или с чучелком - тут я теряюсь) которого престолонаследники уже четверть века не знают, что делать?!
 
Старый 16.12.2011, 22:33   #586   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не согласен: совок канул в лету, а государство осталось.
Осталась большая часть территории того государства-радуйтесь. Советское правительство да кануло в лету. Государство другое, отсчёт времени этому государству только начался. С вашей точки зрения, можно всё то что было (историю) разделить и соединить сейчас как Вам заблагорассудится. Попробуйте а мы посмотрим!)))

Цитата:
Ахинея.
Типа, "Ленин всегда живой"?!
Как показала практика, эта мантра не катит: где сегодня Россия, и где тот Ленин, с тушкой (или с чучелком - тут я теряюсь) которого престолонаследники уже четверть века не знают, что делать?!
У Вас то Путин то Ленин как-то вдруг на сцену выходят.)
Если суверен(монета?) выше интересов государства то правит он. А государство это что абстрактное понятие? Или всё таки мы каким то боком в нём присутсвуем? Если да, то мы служим не государству а ему. Не так ли? И он будет решать как нам жить, жить нам или нет ну и т.д.

ААА всё понял -монархия, дык мне всё равно, пусть будет монархия. Только что это поменяет и как это нас всех объединит. Как монарх будет побеждать коррупцию? Вешать?

Вобщем вас сложно понять, к чему вы выставили эту пословицу)
 
Старый 17.12.2011, 00:00   #587   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, раз-два в неделю, порой даже 4-5, по длинным праздникам (Октябрьская, Первомай, Новый Год) таки, бывало, и что - это норма?!
Только непонятно тогда - чего ж ты-то пытаешься доказать, что средний класс в СССР так вот прямо и сидел на одних макаронах? Я б тебе еще поверил, будь у тебя пара-тройка братьев/сестер...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты своих детей овощами, фруктами, курятиной, рыбой, мясом и мясопродуктами СЕГОДНЯ тоже 2 раза В НЕДЕЛЮ кормишь?!
Нет, конечно. А вот когда она родилась - тогда те самые, кстати, молочные смеси, за которыми стало "не надо в Москву ездить" - представляли для меня очень серьезную проблему, бо как стоили.. Ну, ты понял.
 
Старый 17.12.2011, 01:04   #588   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Давал уже тут сцылку на питание в СССР в эпоху застоя, теперь ее уже нет ( и сайта нет) лихо работает нынче партия....)))

Вот некую копию в сети нашел http://poslezavtra.com.ua/pitanie-v-cccr-pri-brezhneve/

А так хорошо сказал, вот кто
http://inforussia.ucoz.ru/blog/nakaz...2010-04-07-297
Советую всем участникам совкосрача почитать полностью.
Цитата:
все нынешние «достижения» в виде наполненных витрин магазинов получены только за счет повышения цен и снижения потребления. Люди стали меньше есть! Того же мяса – в 3 раза меньше, чем до показного «изобилия», сахара – в 2,5 раза меньше. А это кондитерские изделия, это здоровье детей. Сейчас бьют тревогу, что практически нет здоровых школьников. Почему? Потому что сотни тысяч – недоедают. Мы не можем набрать в армию здоровых ребят, растим дистрофиков. Нация вымирает.
И уж если говорить о наполненности рынка, то почему бы не вспомнить рынки времен социализма? На них ведь тоже можно было купить все что душе угодно. Только заплатить раза в три дороже, чем в государственном магазине. А теперь, когда на все тысячекратно увеличены цены, это преподносится как рыночное благо. Но доступно оно лишь тем, у кого есть средства, которые он то ли зарабатывает, то ли ворует.
 
Старый 17.12.2011, 09:09   #589   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Родине я тоже благодарен; совкоправительству - нет.
А какому правительству ты благодарен и самое главное за что, неужели нынешнему?
 
Старый 17.12.2011, 09:15   #590   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Во как. Меньше есть стали оказывается. То-то диеты на каждом углу пропагандируются.

Взвесился сейчас. По-любому мне надо меньше есть)) Хотя можно пойти другим путем, и начать обвинять сионистское правительство Путина в массовом ожирении))
 
Старый 17.12.2011, 09:44   #591   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
на самом деле изобилие было в основном в москве, в врн гораздо грустнее было... жиденькая сметанка, да эстонская с ливерной колбасы, многие продукты периодически пропадали с полок магазина, в разное время в дефиците побывали и зелёный горошек, и шпроты, да много чего, например бананов в врн не было вообще, в разных городах было по разному, помню что например в запорожье невозможно было купить сыр, а в челябинске обычный майонез считался деликатесом.
 
Старый 17.12.2011, 21:25   #592   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Во как. Меньше есть стали оказывается. То-то диет на каждом углу пропагандируются.
Так не от хорошей еды- холестерин , мясо взрощеное на гормонах, соя...и.т.д.е
Вы как думали батенька ? .....такова реальность нынешнего бытия.
Хрошие качественные харчи , нынче удел редкого меньшенства.

Как делают искусственное мясо и колбасу "из нефти"
http://www.newsland.ru/news/detail/id/467639/

Ох поучительная статья , чуствуется спец не продажный написал знает все тонкости развода нынешних производителей.
 
Старый 17.12.2011, 22:35   #593   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
А теперь, когда на все тысячекратно увеличены цены, это преподносится как рыночное благо.
а на что цены выросли в 1000 раз
 
Старый 18.12.2011, 00:55   #594   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да и классические бомжи тоже были - вы просто не там искали. Искать надо было по боксам теплотрасс, по свалкам, особенно стихийным, по заводским складам, где они, порой, годами жили, нередко числясь сторожами, что ничуть не улучшало ни их запаха, ни здоровья, да и от алкоголизма не излечивало; скорее, наоборот.
А что, кто-то говорил, что их не было? Вопрос лишь - сколько их было тогда, и сколько их стало, когда пришла Лучезарная Свобода Капитализма?
 
Старый 18.12.2011, 09:35   #595   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ;17141528
на самом деле изобилие было в основном в москве, в врн гораздо грустнее было... жиденькая сметанка, да эстонская с ливерной колбасы, многие продукты периодически пропадали с полок магазина, в разное время в дефиците побывали и зелёный горошек, и шпроты, да много чего, например бананов в врн не было вообще, в разных городах было по разному, помню что например в запорожье невозможно было купить сыр, а в челябинске обычный майонез считался деликатесом.
Если взять Украину в целом и в частности Запорожье, то особых проблем до 1985 небыло. Может был какой-то сырный дефицит в определённые годы.





Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чёрный Дембель Да и классические бомжи тоже были - вы просто не там искали. Искать надо было по боксам теплотрасс, по свалкам, особенно стихийным, по заводским складам, где они, порой, годами жили, нередко числясь сторожами, что ничуть не улучшало ни их запаха, ни здоровья, да и от алкоголизма не излечивало; скорее, наоборот. А что, кто-то говорил, что их не было? Вопрос лишь - сколько их было тогда, и сколько их стало, когда пришла Лучезарная Свобода Капитализма? .
Красный, не надо путать БОМЖ (без определённого места жительства) и просто больной алкоголизмом/наркоманией, их в ЛТП отправляли.
 
Старый 18.12.2011, 10:33   #596   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Красный, не надо путать БОМЖ (без определённого места жительства) и просто больной алкоголизмом/наркоманией, их в ЛТП отправляли.
Все правильно, просто понятие БОМЖ давно уже изменилось.
 
Старый 18.12.2011, 12:23   #597   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
В Сухуме в 1982-м по талонам сахар и сливочное масло...
 
Старый 18.12.2011, 12:34   #598   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Как делают искусственное мясо и колбасу "из нефти"
http://www.newsland.ru/news/detail/id/467639/

Ох поучительная статья , чуствуется спец не продажный написал знает все тонкости развода нынешних производителей.
Комментарии к статье не менее интересны и поучительны....
 
Старый 18.12.2011, 12:52   #599   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
В Сухуме в 1982-м по талонам сахар и сливочное масло...
Что-то в этом есть... Может стоит ввести нечто подобное на натуральные продукты, которых не коснулись ручонки говнопроизводителей...
 
Старый 18.12.2011, 17:32   #600   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
просто понятие БОМЖ давно уже изменилось.
Дети цветов?)

"Идеологичесткие противники" не отрицают что действительно их стало больше. Получается подмена понятий не меняющая смысла.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Даже на Машмете, в среде категорических люмпенов и алкоголиков, на всю нашу параллель из 4-х классов было ровно 2 таких человека (из 120-130), но это были совершенные зверята, а родители их были совершеннейшими бомжами, даром, что при жилплощади - это вопреки вашему утверждению о том, что

Цитата:
Сообщение от ;17149321
В Сухуме в 1982-м по талонам сахар и сливочное масло...


Цитата:
Состав Чачи :
•30 кг винограда
•7 кг сахара

Последний раз редактировалось RUR; 18.12.2011 в 18:41.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind