Старый 01.04.2012, 22:30   #571   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.02.2012

ИРИНА_ВИКТОРОВНА вне форума Не в сети
УК ЛАД! Когда же застройщик закончит все доделки-недоделки?! Уж очень хочется поскорее подписать акт приёма-передачи! Кстати, сейчас во всех домах по 5-7 провайдеров! Выбирай любой!!! Мне лично больше всех нравится PAZZL !
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 07:35   #572   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Стоимость - 100 руб/подъезд в месяц,
А мы может установим на ОСС по 500р. в месяц с подъезда , почему Вы за нас решаете?
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
В повестку дня первого же собрания будут включены вопросы о доступе провайдеров
А что ж в Вашем Решении ( которое Вы нам выдали) , нет вопроса о доступе провайдера. Получается , что изначально Вы не собирались на собрание этот вопрос выносить ( потому что действительно - это вопрос не собрания!). А сейчас нам голову кружите . Для чего?
Судя по Вашей логике, тогда на собрание надо выносить , и вопрос по электричеству, по теплу , по воде ("согласныли мы соственники иметь воду в доме?") . Ну , согласитесь же -это глупость. Интернет такая же естественная потребность , как вода, еда , тепло. Так что Вам мало этих доводов? Закон Вы тоже мне не указали на который ссылаетесь. Тогда в чём дело? Скажите правду, мы может поймём.
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Где ответы про внутренне устройство двора? Куда ставить машины?( 3 раз спрашиваем)
Про видео-наблюдение ( сколько будет стоить в месяц?)
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
может быть добровольно-принудительно навязана форма договора унифицированная. Мы не против, пусть Собственники решают, форма выложена на сайте областной Администрации.
Дайте, пожалуйста, ссылочку на этот договор ( не могу найти) , а ознакомится хочется.

Последний раз редактировалось panda12; 02.04.2012 в 09:22.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:06   #573   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИРИНА_ВИКТОРОВНА Посмотреть сообщение
УК ЛАД! Когда же застройщик закончит все доделки-недоделки?!
Помогаю застройщику как могу, мой техперсонал только тем и занимается, что помогает устранять недоделки.

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Если Квант есть, то вопрос как? Они самовольно зашли и кинули провода??? Или его еще нет??? Не чего не понимаю УК разъясните пж.
Ещё раз повторяю, что никаких договорённостей по использованию МОП провайдерами у УК нет и быть, на данный момент, не может. Дом кабелирован Ростелекомом в соответствии с проектом. Все заявления собственников об использовании МОП в доме для размещения оборудования провайдеров должны быть и будут проведены через общее собрание. Основанием включения этих вопросов в повестку дня являются заявления собственников. Неважно, провайдер это, или реклама в лифтах, или ещё какое-либо использование МОП.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А что ж в Вашем Решении ( которое Вы нам выдали) , нет вопроса о доступе провайдера. Получается , что изначально Вы не собирались на собрание этот вопрос выносить ( потому что действительно - это вопрос не собрания!). А сейчас нам голову кружите . Для чего?
Этот вопрос появится только после получения заявления от Собственника. Я не имею право включать в повестку дня ОСС вопросы.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А мы может установим на ОСС по 500р. в месяц с подъезда , почему Вы за нас решаете?
Ваше право, я исхожу из реалий. Формально договор должен быть. Зарабатывать на этом не получится, а вот жёсткая позиция по ставке арендной платы может провайдера заставить подумать о заходе в дом.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Судя по Вашей логике, тогда на собрание надо выносить , и вопрос по электричеству, по теплу , по воде ("согласныли мы соственники иметь воду в доме?") . Ну , согласитесь же -это глупость.
Конечно глупость. Только не путайте, пожалуйста, использование МОП и предоставление коммунальных услуг. Это разные вещи. Я не демонстрирую здесь свою логику, у меня нет такого права, я следую закону.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Закон Вы тоже мне не указали на который ссылаетесь
ст 44 ЖК РФ

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Сообщение от panda12
Где ответы про внутренне устройство двора? Куда ставить машины?( 3 раз спрашиваем)
Про видео-наблюдение ( сколько будет стоить в месяц?)
Эти вопросы Вы задаёте не по адресу. Кому платили деньги у того и спрашивайте куда ставить машины.
Про какую стоимость за видеонаблюдение Вы спрашиваете??? Разве собственники принимали решение о видеонаблюдении??? Если УК за свои деньги построит систему, то УК и будет обслуживать её в том объёме, который посчитает нужным. А вот если Собственники решат за свои деньги сделать Продукт, то они же и будут принимать решение о том, сколько это будет стоить. Хоть взвод операторов видеонаблюдения сажайте. На данный момент я, при наличии свободных средств, организую скорее технологическое видеонаблюдение, которое позволит, при желании Собственников, создать сеть, удовлетворяющую Собственников.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:08   #574   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, ссылочку на этот договор ( не могу найти) , а ознакомится хочется.
govvrn/ru /Администрация Вор. обл/Органы гос. власти/Управление ЖКХ иэнергетики
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:17   #575   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Если УК за свои деньги построит систему, то УК и будет обслуживать её в том объёме, который посчитает нужным.
Тогда и нечего нам говорить про видео-наблюдение , стройте, обслуживайте. Только, чтоб потом не оказалась в ежемесячных квитанциях за квартиру строчка - ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ. А , то получится - без меня меня женили. Я это имею в виду.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
govvrn/ru /Администрация Вор. обл/Органы гос. власти/Управление ЖКХ иэнергетики
Никакого там договора - нет. Я всё время о нём слышу от многих, но найти не могу

Последний раз редактировалось panda12; 02.04.2012 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:46   #576   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
УК Лад! Я на собрание, вынесла бы вопрос , о расчёте с поставщиками ресурсов - на прямую ( Производить расчёт лично с ними). Как Вы на это смотрите?
Хотя считаю, что раз законодатель , прописал это в своей реформе ЖКХ , то это должно происходить автоматически.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:26   #577   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
УК Лад! Я на собрание, вынесла бы вопрос , о расчёте с поставщиками ресурсов - на прямую ( Производить расчёт лично с ними).
Для пяти квартир в доме я ещё могу представить себе как это сделать, а для пятисот - нет. Интересно, а как Вы думаете в такой схеме будет производиться расчёт общедомового потребления? Невозможно. Поподъездно - можно, приборы учёта позволяют это сделать. А в чём, собственно, проблема? Платежи за коммуналку планируется расщеплять на уровне банка, они не будут поступать в УК. Даже больше Вам скажу, на коммуналке УК только теряют, даже теоретически в ноль сработать будет невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:30   #578   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Никакого там договора - нет. Я всё время о нём слышу от многих, но найти не могу
скачал, смотрите
Вложения
Тип файла: rar ДОГОВОР+УПРАВЛЕНИЯ+(испр.).rar (73.4 Кб, 16 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:09   #579   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
на коммуналке УК только теряют
Это я и имела в виду , чтоб УК не платила за должников . Например ,в СФГ жильцы расчитываются за тепло и горячую воду - напрямую с поставщиком. Т. е. приходит отдельная квитанция , поставщик и общедомовое потребление указывает.
Теперь понятно , что я имею в виду?

Последний раз редактировалось panda12; 02.04.2012 в 17:36.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:01   #580   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
в СФГ жильцы расчитываются за тепло и горячую воду - напрямую с поставщиком. Т. е. приходит отдельная квитанция , поставщик и общедомовое потребление указывает.
Нет, Вы неправильно понимаете договорные обязательства и путаете денежные потоки и начисления за коммунальные услуги. Выставление отдельных квитанций собственникам - это только формирование денежного потока от населеня непосредственно в РСО. Договорные отношения между УК и РСО подразумевают подписание актов выполненных работ по объёмам коммунального ресурса, предоставленного РСО. А, значит, вся неоплаченная жильцами коммуналка всё-равно лежит на плечах УК. Функция расщепления коммунальных платежей, в соответствии с заявлениями Президента, будет возложена на банковские структуры. Насколько я знаю, сейчас ведётся активное внедрение данного мероприятия. В любом случае, УК должна расплачиваться с РСО за коммунальный ресурс по ОДПУ, печатает РСО свои квитанции, или УК печатает квитанции сама. Единая счёт-квитанция, принятая минрегионразвитием, содержит весь состав коммунальных платежей. И это правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:03   #581   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Лифты работают в круглосуточном режиме. Используйте громкую связь лифтов для сообщений лифтёру о неполадках. Также можно использовать этот канал связи для сообщений и заявок круглосуточно. При обращении жителя, лифтёр обязан сделать соответствующую запись в журнале и сообщить жителю номер записи. Утром техник-смотритель заносит сведения в журнал заявок и распределяет работы. Плохо убрали на этаже, не горит лампочка, утащили дверную пружину, разбили стекло.... и т.д. Заметили неполадку - сообщите лифтёру пока поднимаетесь в лифте.
Понятно, что идёт строительство и неполадок выше крыши, но вводить культуру общения между Собственниками и УК считаю необходимо уже сейчас.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:11   #582   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Речь идёт не о площадке, она должна быть по максимуму. Речь идёт о сквозном круговом проезде внутри двора. По проекту проезда такого нет, мешает детская площадка. Считаю, проезд должен быть (а где разворачиваться машинам?) но ни в коем случае не в ущерб детской площадке. Когда у меня будут проектные материалы по благоустройству и детской площадке - выложу для обсуждения, чтобы можно было повлиять на застройщика изменить проект.
Предложение будет - огородить дет. площадку маленьким заборчиком. А то мамочки за своих деток автолюбителям "горло перегрызут".
И как Вам моя идея с курятником - разрисовать под сказочные домики из русского " Вини-Пуха"?
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
но вводить культуру общения между Собственниками и УК считаю необходимо уже сейчас.
Спасибо.
Да , это правильно.

Последний раз редактировалось panda12; 04.04.2012 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:16   #583   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Лифты работают в круглосуточном режиме.
Спасибо.
Я правильно понял, что теперь лифт можно с этажа вызывать и режим разгрузки-погрузки отключен?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:20   #584   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И как Вам моя идея с курятником - разрисовать под сказочные домики?
Только чтоб персонажи Русские!!! были а не эти чудовища.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:41   #585   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Предложение будет - огородить дет. площадку маленьким заборчиком. А то мамочки за своих деток автолюбителям "горло перегрызут".
Это будет сделано в обязательном порядке.

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Только чтоб персонажи Русские!!! были а не эти чудовища.
Разрисуем. Чебурашек с квадратными ушами не будет. На данном этапе пытаюсь заставить застройщика оштукатурить курятник. Ну и вопрос размещения вент. оборудования пока не решен.

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что теперь лифт можно с этажа вызывать и режим разгрузки-погрузки отключен?
В подъезде два лифта. Грузопассажирский работает в режиме погрузки. Пассажирский - в нормальном режиме. Уже давно. Я в Вашем подъезде катался в пассажирском лифте и громкую связь проверял. В случае если лифт не работает - сообщите об этом по громкой связи. Ежедневно приходится перезапускать лифты из-за того, что пользователи не умеют, не знают, не хотят использовать кнопку открытия дверей. Вставленная нога, рука, голова в дверной проём лифта, при закрывании дверей, считается нормой. К сожалению.
Во втором подъезде лифты периодически отключаем, т.к. из-за строительных работ в проезде между спорткомплексом и домом талые воды попадают в шахту лифта, что категорически недопустимо. Откачиваем, сушим, но пока такая проблема ещё пару дней будет.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:06   #586   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я в Вашем подъезде катался в пассажирском лифте и громкую связь проверял. В случае если лифт не работает - сообщите об этом по громкой связи.
Я то же катался , но с этажа лифт пассажирский что то не хотел ко мне приезжать в Пн.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:15   #587   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
но с этажа лифт пассажирский что то не хотел ко мне приезжать в Пн.
Вооот, вполне возможна неисправность этажной кнопки, нужно сделать сообщение по громкой связи, или позвонить по телефону 21-333-64. Телефон располагается в лифтовой дома.
Попрошу проверить Ваш этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:26   #588   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вооот, вполне возможна неисправность этажной кнопки, нужно сделать сообщение по громкой связи, или позвонить по телефону 21-333-64. Телефон располагается в лифтовой дома.
Попрошу проверить Ваш этаж.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:32   #589   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
06 мая 2011г. Постановлением Правительства РФ № 354 утверждены «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах».
Основным и принципиальным отличием от Правил № 307 в порядке начисления за коммунальные услуги является законодательное закрепление понятия коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды.
Новые Правила:
- дают право исполнителю ограничивать или приостанавливать предоставление коммунальной услуги (за исключением отопления и холодного водоснабжения) в случае наличия у потребителя 3- месячной задолженности за коммунальную услугу;
- дают право исполнителю, в случае, если потребитель частично оплачивает предоставляемые ЖКУ, делить полученную от потребителя плату между всеми видами услуг пропорционально размеру платы за каждую услугу, указанную в платежном документе;
- дают право потребителю при наличии договора с исполнителем вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию (решение о переходе на такой способ расчетов и о дате перехода должно быть принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива).

Ук ЛАД! Что, тогда имеется в виду про оплату непосредственно в РСО?

УК Лад! У Вас есть? сайт с вашими расценками на оказание услуг ( например, сколько стоит слить стояк? сколько стоит замена сушилки или унитаза?)и т.д.
Думаю, многим это тоже интересно.

Последний раз редактировалось panda12; 04.04.2012 в 12:16.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:39   #590   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Может стоит (после обустройства двора) разметить и колышки вбить на местах где возможно припарковаться будет.
Это даст:
-наиболее эффективное использование площади двора для парковки,
-человек сразу будит видеть есть во дворе места или нет,
-научит тех кто еще не научился парковаться в ограниченном пространстве без вреда для окружающих,
-отсутствие - как говорится в народе "встал ни туда, ни сюда"
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:57   #591   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Разрисуем. Чебурашек с квадратными ушами не будет.

UK_LAD, это, конечно, очень актуально. А как быть с такой "мелочью", как отсутствие электричества в квартирах 7 секции? Заказала дверь, установить не могу. Заказала отделку квартиры - мастера не могут ждать, ушли на другой объект. Попыталась сегодня поговорить с представителем УК Лад (Виктория Витальевна, кажется) - ответа не получила.
Бесконечное вранье, пустые разговоры и "завтраки". Надоело слушать.
Покупка квартиры вместо счастливого события обернулась нервотрепкой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:21   #592   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
06 мая 2011г. Постановлением Правительства РФ № 354 утверждены «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах».
Правила №354, на данный момент, в законную силу не вступили.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Ук ЛАД! Что, тогда имеется в виду про оплату непосредственно в РСО?
Именно то, о чём я писал выше. Вне зависимости от денежных потоков, договорные отношения существуют между УК и РСО. А, значит, задолженности за коммунальные ресурсы перед РСО могут быть только у УК. Это и написано в Вашей цитате.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
УК Лад! У Вас есть? сайт с вашими расценками на оказание услуг ( например, сколько стоит слить стояк? сколько стоит замена сушилки или унитаза?)и т.д.
Сайт есть. Вернее, зачаток сайта, там раскрыта информация по Ломоносова. Настоящий сайт в процессе постройки. Адрес ук-лад.рф

Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Может стоит (после обустройства двора) разметить и колышки вбить на местах где возможно припарковаться будет.
Во-первых, необходимо Собственникам решить, нужна ли парковка во дворе. Своё мнение я сформирую только после того, как увижу проект благоустройства двора. Если Собственники скажут, что парковке во дворе быть, тогда разметка - дело актуальное. Колышки, прочие механические приспособления для ограждения - вещь незаконная и вредная. Персональных мест не будет. Мы, Собственники, уважаем своих соседей и даже где-то любим. isn't it?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:33   #593   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
UK_LAD, это, конечно, очень актуально. А как быть с такой "мелочью", как отсутствие электричества в квартирах 7 секции?
Вы вправе предъявлять мне претензии. Я, конечно, могу объяснять, что в 7 подъезде подрядными рганизациями не выполнены работы по пуско-наладке, что застройщик не подписал с ними актов выполненных работ, что УК тем более не может принять от застройщика этот подъезд... и т.д. Но Вам это не будет интересно. Вы предъявляете мне претензии, и Вы правы. Ответа на Ваш вопрос у меня сегодня нет. Я не могу за застройщика выполнить эти работы. Единственное что смог пока сделать для Вас - это осветить места общего пользования. Свет в предлифтовой и на пожарной лестнице есть, я проверял в субботу.

Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Бесконечное вранье, пустые разговоры и "завтраки". Надоело слушать.
Я не вру, извините.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:45   #594   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вы вправе предъявлять мне претензии. Я, конечно, могу объяснять, что в 7 подъезде подрядными рганизациями не выполнены работы по пуско-наладке, что застройщик не подписал с ними актов выполненных работ, что УК тем более не может принять от застройщика этот подъезд... и т.д. Но Вам это не будет интересно. Вы предъявляете мне претензии, и Вы правы. Ответа на Ваш вопрос у меня сегодня нет. Я не могу за застройщика выполнить эти работы. Единственное что смог пока сделать для Вас - это осветить места общего пользования. Свет в предлифтовой и на пожарной лестнице есть, я проверял в субботу.
Слова, слова. И Вы, конечно, не врете. Так, лукавите. Ваш представитель Виктория Витальевна не далее, как два часа назад, сказала мне, что света нет по вине кого-то из жильцов, залившего подъезд и повредившего проводку. Кому верить - Вам или ей?
Если подъезд 7 не сдан и не принят, почему разрешили передачу квартир собственникам?
И, наконец, на кой ляд мне сдался свет в предлифтовой и на пожарной лестнице, если я не могу заняться отделкой своей квартиры?! Вы предлагаете мне прийти, походить по подъезду, покататься на лифте и отправиться не солоно хлебавши домой? Спасибо, но такие развлечения меня не интересуют.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:59   #595   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Ваш представитель Виктория Витальевна не далее, как два часа назад, сказала мне, что света нет по вине кого-то из жильцов, залившего подъезд и повредившего проводку. Кому верить - Вам или ей?
Действительно, такой факт был. Но это не исключает то, о чём я писал выше, скорее дополняет.

Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Если подъезд 7 не сдан и не принят, почему разрешили передачу квартир собственникам?
УК не передаёт квартиры Собственникам, тем более не разрешает/запрещает такую передачу. Сотрудники УК присутствуют при приёме-передачи квартиры от Застройщика к Собственнику для составления актов опломбировки ИПУ, осмотра общедомовых систем и вручения документов Собственнику. Я бы тоже, как и Вы, хотел бы зайти в дом, где всё функционирует как нужно, и эксплуатировать его надлежащим образом. Реалии другие. Сетовать и оправдываться не буду, что могу - делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:04   #596   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Сотрудники УК присутствуют при приёме-передачи квартиры от Застройщика к Собственнику для составления актов опломбировки ИПУ, осмотра общедомовых систем и вручения документов Собственнику.
И явно заинтересованы в скорейшей передаче квартиры собственнику. Иначе порядочный человек предупредил бы о том, что 7 подъезд не готов, не подключен и т.д., и торопиться с приемкой квартиры не стоит.
Но где ж таких порядочных найти, кто себе в убыток сработает?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 17:36   #597   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Во-первых, необходимо Собственникам решить, нужна ли парковка во дворе. Своё мнение я сформирую только после того, как увижу проект благоустройства двора. Если Собственники скажут, что парковке во дворе быть, тогда разметка - дело актуальное. Колышки, прочие механические приспособления для ограждения - вещь незаконная и вредная. Персональных мест не будет. Мы, Собственники, уважаем своих соседей и даже где-то любим. isn't it?
Простите, может я не правильно Вас понял, но Вы предполагаете вариант, что во дворе вообще места для машин не будет? Вы сами в это верите?
Вредная? - несогласен.
Про персональные места я вообще не говорил, а говорил чтоб толковую разметку сделать. А разметка без ограждения (только по бокам),
как показала практика, для Воронежа пока бесполезна. Яркий пример "Град" и "Г. Чижова" Как ЛЮДИ умудряются парковаться по середине разметки "ни туда не сюда"???:
1. Не умеют
2. Им пофиг на других
Так надо учить таких шумахеров!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:36   #598   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вы вправе предъявлять мне претензии. Я, конечно, могу объяснять, что в 7 подъезде подрядными рганизациями не выполнены работы по пуско-наладке, что застройщик не подписал с ними актов выполненных работ, что УК тем более не может принять от застройщика этот подъезд... и т.д. Но Вам это не будет интересно. Вы предъявляете мне претензии, и Вы правы. Ответа на Ваш вопрос у меня сегодня нет. Я не могу за застройщика выполнить эти работы. Единственное что смог пока сделать для Вас - это осветить места общего пользования. Свет в предлифтовой и на пожарной лестнице есть, я проверял в субботу.
Зинн , я Вас очень понимаю и сочувствую. Как могла , я пыталась всех предупредить не подписывать , не спешить. Везде , одна и таже песня. Приведу пример с одним из новых домов - там ТСЖ (учреждённое застройщиком)приняло дом без лифтов, когда мы подписывали акт-приёмки, нам лифт обещали "завтра" запустить . Это -"завтра" продлилось на пол года. Весь ремонт на себе перетаскали. Правда , лифтёр там был умный , вручную поднимал на лифте. ( 300р.-вверх и 300р.-вниз). Комуналку оплатили всю , с того момента , как подписали акт. Все эти пол года , писали по всем инстанциям всеми собственниками. Застройщики умудрились сдать дом в эксплуатацию без лифтов!!! Почти всё, как у нас.
А почему , всё так в нашей стране???? Да, потому что никакой ответственности за это-"кидалово" не предусмотрено. Застройщик себя чувствует совершенно спокойно , поэтому и создаёт свои УК, чтоб прикрыть свои недоделки. А там , хоть трава не расти.
Наш управляющий на человека похож, с нами разговаривает. Как может, на себя весь огонь принимает.А другие даже не разговаривают.
В том новом доме такая же ситуация (у людей) - с заливкой квартиры, они ремонт сделали, а на самом верху у кого- то трубу сорвало. Пролило до первого этажа. Это я к тому, что спешить не стоит. Ещё и залить могут сто раз. Но тут каждый сам решает.
Ук Лад! а Вы определитесь по какую сторону барикад. Всем понятно , что Вы в "заложниках" между нами и застройщиком. Может с нашей стороны , что нужно?
Совет для собственников 7 подъезда! Составляйте Претензию застройщику, и Заявления во все инстанции. Может тогда будут шевелится.

Последний раз редактировалось panda12; 04.04.2012 в 20:04.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:00   #599   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Наш управляющий на человека похож, с нами разговаривает. Как может, на себя весь огонь принимает.А другие даже не разговаривают.
Разговаривать на форуме, уговаривать людей потерпеть-подождать, прикрывая своих хозяев, дело не хитрое. Сколько раз я была в "Юбилейном", но увидеть нашего управляющего мне не удалось, а общаться с его персоналом - специально натасканными тетками, удовольствие не из приятных.
Обращаться в "инстанции", конечно, можно и нужно, но для этого необходимо время и хоть какие-то познания, или опытный в этих делах юрист (опять же стоит денег).
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:11   #600   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Разговаривать на форуме, уговаривать людей потерпеть-подождать, прикрывая своих хозяев, дело не хитрое
Я один раз видела его. Взяла ознакомиться Договора и Решения. Спец. ходила , так как услышала, что он нам хочет по 20 р. с кв.м за содерж. и ремонт - выставить.
Активный мужчина. Он мне "с пеной у рта" доказывал , что электросётчики, подвешенные к потолку - это нормально.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Своё мнение я сформирую только после того, как увижу проект благоустройства двора
Вы мне объясните. Как дом сдан , а проекта ещё нет у Вас?
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
В соответствии с проектом. Дом должен быть кабелирован для телефонной связи. Вот оператором и выступил Ростелеком.
Ростелеком - есть в проекте, а вот Интернета и благоустройства двора - нет в проекте. И проекта Вы ещё не видели... Всё время не стыковки.

Последний раз редактировалось panda12; 04.04.2012 в 21:41.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind