Старый 03.04.2015, 00:54   #571   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
А это писаным текстом не объяснишь, тут долгий разговор, правильная весенняя нужна,но при соблюдении правил на нее попадет 10% охотников, которые эти правила соблюдают,всем остальным её нужно запретить, но как создать механизм регулировки?
Макс, ну не стреляют я весной не по правилам пернатых, а всех остальных так вообще не трогаю, зачем это закрывать,чтобы зоофилам легче было? Иди наши деды были дураки,раз такое придумали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 01:04   #572   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
...всем остальным её нужно запретить, но как создать механизм регулировки?...
Я весной даже не думаю ходить. Зайки у меня бегают... дрючаться, лисы ахуели в конец - собака только гоняет, утки, гуси... - у меня рядом нету водоемов. Мое личное ИМХО - оставьте в покое весну. Осенью пожнете с лихвой. И деды ни при чем... нормальных охотников единицы (хорошо что вы традиции чтите), а основной массе похер - стреляют во все летящее. Сам на таких охотах раньше бывал. И не писдите что не так - правильных единицы, всем остальным похер.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 01:34   #573   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Я весной даже не думаю ходить. Зайки у меня бегают... дрючаться, лисы ахуели в конец - собака только гоняет, утки, гуси... - у меня рядом нету водоемов. Мое личное ИМХО - оставьте в покое весну. Осенью пожнете с лихвой. И деды ни при чем... нормальных охотников единицы (хорошо что вы традиции чтите), а основной массе похер - стреляют во все летящее. Сам на таких охотах раньше бывал. И не писдите что не так - правильных единицы, всем остальным похер.
Нельзя так, в общий котел это не поместится, мне кажется, нужен нормальный контроль, как со стороны инспекции,так и со стороны охотников, почему раньше это работало,а сейчас перестало? Почему мой отец 3-4 дня из месяца ночами дежурил на полях чтоб дичь не гоняли под фарами,добровольно дежурил,без дополнительных лицензий на копыта, без поощрений и скидок на путевки, и не один, а сменная система.была, и работала она, хрен с ним,бензин был халявный и техника, но результат-то был, а теперь давайте закроем,потому что-то проще, регулировать не надо,ресурсы тратить не надо, все довольны? А кто остановит тех,кто законы и газеты не читает? Что это изменит? Если хочешь порядок -надо сделать нормальный контроль,а уж никак не запрещать!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 15:39   #574   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
-надо сделать нормальный контроль,
им легче поймать одного деда или за не соблюдений границ (как с Николаем произошло)еще кого нить и охранять частные угодья да загонять им дичь, а бегать по лугам полям за бреками им не нужно день идет зарплата тоже а она у них хорошая
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 19:22   #575   
Форумец
 
Аватар для instal87
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.01.2009
Возраст: 37

instal87 вне форума Не в сети
http://www.kp.ru/online/news/2019952/
Мужчина передавал ружье и случайно нажал на курок

Сотрудники СУ СК передали в суд дело 34-летнего воронежца. Его обвиняют по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Несколько человек приехали в лесополосу в районе 93-го километра дороги Воронеж – Тамбов, чтобы поохотиться. 6 апреля 2013 года в 18 часов 34-летний мужчина, сидевший на переднем сидении «ВАЗ 212140», по просьбе своего 35-летнего товарища, стоявшего около открытой двери, начал передавать ему заряженное охотничье ружье 12-го калибра. Охотник помладше нечаянно направил стволы ружья в живот другу и случайно нажал на спусковой крючок ружья. 35-летний мужчина получил ранение живота, от которого он скончался.

За неосторожность, обернувшуюся трагедией, охотнику грозит до двух лет лишения свободы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 00:44   #576   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Повторюсь, но правила безопасности при обращении с оружием написаны кровью, кто этого не понимает, сокращает срок своего бытия, каждый сезон такие случаи происходят, инстинкт самосохранения нельзя отключать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 17:17   #577   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
Ты мне телефон свой в личку напиши, хоть поговорим с тобой, а то уже этот пустопорожний треп
ты или поднимай трубку не сбрасывай или сам звони
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
хочешь язык почесать о клавиатуру -создавай тему#в цветах и красках опишу что да как!
это у тебя лучше всего получается
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 08:36   #578   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от сергей731 Посмотреть сообщение
ты или поднимай трубку не сбрасывай или сам звони

это у тебя лучше всего получается
а ты мне куда звонил? На номер 8(960)133-53-05(который и в теме первым указан ) ничего не приходило, второй телефон я не брал , дома где-то валяется.
А я ещё крестиком вышивать могу, и на машинке немного!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 14:13   #579   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
http://dprvrn.ru/index.php/news/item...015newsecop002 Репьёвским охотникам наверняка сообщили контакты, по которым звонить в случае браконьерства. Ну что, направим запрос Карякину по всем актуальным контактам инспекторов? Что думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:42   #580   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
http://dprvrn.ru/index.php/news/item...015newsecop002 Репьёвским охотникам наверняка сообщили контакты, по которым звонить в случае браконьерства. Ну что, направим запрос Карякину по всем актуальным контактам инспекторов? Что думаете?
Я в теме, а для Воронежских охотников такие встречи не планируются? А то я хочу в глаза посмотреть тем, кто сроки охоты переносит!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 16:12   #581   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
Я в теме, а для Воронежских охотников такие встречи не планируются? А то я хочу в глаза посмотреть тем, кто сроки охоты переносит!
О! этого "штирлица" ты не найдешь, и тебе его не "сдадут". Побоятся.

Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
..Ну что, направим запрос Карякину по всем актуальным контактам инспекторов? Что думаете?
да. а у него узнать можно реквизиты только гос инспекторов. Или есть и от ЧОХов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:49   #582   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Ну что, направим запрос Карякину по всем актуальным контактам инспекторов? Что думаете?
В теме отписалось только два человека. Остальным неинтересно? Хочется понять, нужно это вам или нет. Пока складывается впечатление, что не нужно. Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:57   #583   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
В теме отписалось только два человека. Остальным неинтересно? Хочется понять, нужно это вам или нет. Пока складывается впечатление, что не нужно. Или я не прав?
А надо опять 50 подписей собирать? От одного написать и опубликовать ответ религия не позволяет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:01   #584   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
А надо опять 50 подписей собирать? От одного написать и опубликовать ответ религия не позволяет?
Ты опять датый что ли? Не хочешь ничего делать - сиди и молчи. За тебя другие сделают. Потом попользуешься.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:04   #585   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Ты опять датый что ли? Не хочешь ничего делать - сиди и молчи. За тебя другие сделают. Потом попользуешься.
Завидуешь что ли? Выдохни, скоро и тебе можно будет. Про религию это присказка такая, христианство тут не при чем.

На мой вопрос лучше ответь: тут обязателен коллективный запрос?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:09   #586   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Завидуешь что ли?
Я так и знал, - датый.

Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
На мой вопрос лучше ответь: тут обязателен коллективный запрос?
Нет, не обязателен. Просто я уже сто раз здесь объяснял, что чиновники делают с единичными запросами, а что с массой запросов по одному и тому же вопросу. Вспоминаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:13   #587   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
В теме отписалось только два человека. Остальным неинтересно? Хочется понять, нужно это вам или нет. Пока складывается впечатление, что не нужно. Или я не прав?
Нужно-нужно.Нехай будут контакты.Это нужно и для вариантов типа "сдать" левое хамьё,посадившее в грязь джип рядом с твоими профилями и палящими из окон или штурмующее твоё пластмассовое гусиное стадо в 60 голов на дефендере,ощетинившись стволами из окон и не замечающих даже вылезшего из ямы чела в панике размахивающего руками в небе(ситуации из личного опыта)...Или даже просто путёвку в выходной взять(когда контора закрыта) или спросить насчёт открытия чего.Во всяком случае Липецкие инспектора шли навстречу.Я всегда звоню тому что меня когда то штрафовал за убитого зайца в день покоя(я про эти дни покоя от них и узнал когда оформляли.В Воронеже то подобного не было.А тут как всегда-по своей невнимательности...)-Кикоть Василий Григорьевичь.Пока никогда не отказывал в помощи.Я ему так и представляюсь-браконьер ..........(фамилия).
Так что где надо я подпишу,Александр.Дело не лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:17   #588   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Я так и знал, - датый.


Нет, не обязателен. Просто я уже сто раз здесь объяснял, что чиновники делают с единичными запросами, а что с массой запросов по одному и тому же вопросу. Вспоминаешь?
Не датый, а пивка попил, - не путай. Датый я так пишу, что потом сам прочитать не могу.

Думаешь если ты один напишешь, тебе откажут? Блин, если так, то это будет отличный повод накапать прокурорским на Алексея Федоровича за непубличность в работе гос.органа. Ему это ИМХО не надо и он скрывать ничего не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:17   #589   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Рыжий hanter, текст набросаю и выложу здесь. Любой неравнодушный сможет скопировать и просто направить его по электронке. Ну или обычной почтой. Думаю, что скоро сделаю. Текст там будет очень простой, без юридических вывертов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:19   #590   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Ты опять датый что ли?
А я тож чуток коньячку-у брата днюха.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:20   #591   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Дед с ружьём, а может вопрос президенту замутить? Шанс конечно минимален, но все-таки!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:20   #592   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, текст набросаю и выложу здесь. Любой неравнодушный сможет скопировать и просто направить его по электронке. Ну или обычной почтой. Думаю, что скоро сделаю. Текст там будет очень простой, без юридических вывертов.
Поддержу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:21   #593   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Рыжий hanter, текст набросаю и выложу здесь. Любой неравнодушный сможет скопировать и просто направить его по электронке. Ну или обычной почтой. Думаю, что скоро сделаю. Текст там будет очень простой, без юридических вывертов.
Вот нафига парализовывать деятельность гос.органа массовым однотипным вопросом? Сам знаешь, каждый надо в журнал записать, каждый распечатать, потом эту тяжеленную папку отнести на роспись Карякину. Потом (кто там вместо Климова) за 2 дня подготовит вам 100 ответов и после этого 3 месяца может не работать т.к. выполнил план по ответам на год. Потом будет 100 ответов и 100 конвертов (на каждом марок на 20 руб.). Потом секретарь будет 2 дня писать уведомления о вручении, потом полдня на почте занимать окошко (а мы там будет с кабеласа и ебея пытаться получить свои посылки). Потом побегут 100 почтальенов разносить 100 уведомлений. Потом 100 этих человек пойдут в очереди на почте получать ответы. И в итоге в своем отчете их контора напишет, что вместо одного запроса обработала 100 и им будет почет и уважение, которое в данном случае неуместно. Ну нафига это детство? Ну напишите от троих, этого реально хватит.

Понимаю резонансные вопросы, но из-за такой мелочи. Тем более ты сам выкладывал тут их телефоны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:30   #594   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Вот нафига парализовывать деятельность гос.органа массовым однотипным вопросом? Сам знаешь, каждый надо в журнал записать, каждый распечатать, потом эту тяжеленную папку отнести на роспись Карякину. И в итоге в своем отчете они напишут, что вместо одного запроса обработали 100 и им будет почет и уважение, которое в данном случае неуместно. Ну нафига это детство? Ну напишите от троих, этого реально хватит.
Тебе, особо рьяному, приведу живой пример. Совсем недавно на приём приходит женщина из одного микрорайона и приносит заявление, в котором просит сделать остановку общественного транспорта в таком-то месте, поскольку до ближайшей остановки пешком идти вдоль трассы хз сколько времени. Говорю: "Вы только одна мучаетесь данным вопросом?" Она :"Нет, нас таких много. Всем неудобно, а ничего сделать не можем" Спрашиваю: "А почему соседи молчат? Где заявления?" Говорит: "да они не верят, что можно решить проблему, да и многим просто лень ходить по инстанциям". Принимаю заявление, готовлю запрос в в нужную структуру мэрии. Приходит ответ: "Остановки стоят согласно плану, жалоб и заявлений от граждан не поступало, а из-за одной недовольной мы менять ничего не станем".

Дошло???
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:30   #595   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
во? Ну напишите от троих, этого реально хватит.
Ну так то можно.Скажем текст от Александра и три подписи(как сделать?).Или один документ и ско-ко там подмисей-неважно.Главное суть.Кстати такой вопрос.Я на телефон доверия звонил,он же в начале темы.Ответил Климов-я по голосу узнал.Вопрос.Он уже не начальник у них,а вообще в инспекции числется?Я постеснялся как-то спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:36   #596   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Тебе, особо рьяному, приведу живой пример. Совсем недавно на приём приходит женщина из одного микрорайона и приносит заявление, в котором просит сделать остановку общественного транспорта в таком-то месте, поскольку до ближайшей остановки пешком идти вдоль трассы хз сколько времени. Говорю: "Вы только одна мучаетесь данным вопросом?" Она :"Нет, нас таких много. Всем неудобно, а ничего сделать не можем" Спрашиваю: "А почему соседи молчат? Где заявления?" Говорит: "да они не верят, что можно решить проблему, да и многим просто лень ходить по инстанциям". Принимаю заявление, готовлю запрос в в нужную структуру мэрии. Приходит ответ: "Остановки стоят согласно плану, жалоб и заявлений от граждан не поступало, а из-за одной недовольной мы менять ничего не станем".

Дошло???
Дошло что это совсем не тот случай. Вот если тебе откажут предоставить информацию, которую сами на сайте выкладывали (нонсенс), тогда я подпишусь и всех сагитирую, кого смогу. А остановка и номера телефонов... ну это разное совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:41   #597   
С полем!!!
 
Аватар для Роман Рыбин
 
Сообщений: 637
Регистрация: 27.10.2010
Возраст: 45

Роман Рыбин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед с ружьём Посмотреть сообщение
Ну что, направим запрос Карякину по всем актуальным контактам инспекторов? Что думаете?
Или предложить ему создать единый "горячий" номер для обращений охотников по вопросам нарушений законодательства в области охоты, а там пусть сами переадресуют запросы инспекторам того района, из которого поступил звонок.
По моему, даже, что-то подобное уже создавалось.

Дед с ружьём, формулируй обращение, присоединюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 22:03   #598   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
...
Так что где надо я подпишу,Александр.Дело не лишнее.
присоединяюсь
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 07:29   #599   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,643
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 38

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Рыбин Посмотреть сообщение
Или предложить ему создать единый "горячий" номер для обращений охотников по вопросам нарушений законодательства в области охоты, а там пусть сами переадресуют запросы инспекторам того района, из которого поступил звонок.
По моему, даже, что-то подобное уже создавалось.

Дед с ружьём, формулируй обращение, присоединюсь.
Я у охотоведа на Минской спрашивал про такой телефон, он мне дал бумажку с городским номером Охотинспекции на Платонова, на вопрос , а если вечером звонить или утром рано только развел руками.... им походу пофиг на такие вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 09:02   #600   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oleg_sterrorist Посмотреть сообщение
охотоведа на Минской
Нет там охотоведов. Там кучка граждан, законным способом изымающих деньги за воздух у охотничьей братии. Изъятого, видимо, не хватает ни на биотехнию, ни на ловлю брэков.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind