Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 17:18   #571   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Ну это уж, извините, граждане у нас такие. Знаете, где других набрать?
Во, уже и народ ему не тот попался .
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Про распил, я согласен, много там таких, но худо-бедно и предприятия новые современные строятся и строительство полным ходом. А по улице давно ходили?
Выхожу, бывает. Так какие предприятия строятся в Воронеже? Навскидку, для справки, сдохли, или в состоянии глубокой комы, Тяжелых механических прессов, Экскаваторный, станкостроительный им. Ленина, Электросигнал с телевизионным заводом, Процессор, Электроваккумных приборов, Электроприбор, швейная Работница, обувной Прогресс и т.д. Весь во внимании узнать о новых предприятиях.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
ВЕСЬ парк машин полностью обновлен
Вот ведь радость то какая, дали работу половине Европы и Азии. Это называется жену отдай дяде, а сам иди к б*яди.


Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
По Вашему, нужно обучать слесарей и токарей, чтобы им было о чем переговорить. в обед, причем бесплатно учить, а без этого ну образованию в России конец и останутся только одни люмпены.
Я за то. что бы была возможность ВЫБОРА. Достаточно у тебя таланта, амбиций получай вышку, рви ж0пу, лезь на верх. Нет амбиций, то же можешь получить вышку и работать там, где душа приляжет, хоть токарем, хоть манагером. Это задача государства развивать те направления, которые ему выгодны. Не допускать вывоза капитала, стимулировать долгосрочное вложение в отечественную экономику. Тогда бизнесу поневоле придется заняться долгосрочной кадровой политикой. Будет спрос будет и предложение.

Нынешняя же реформа, не сейчас, но так или иначе приведет к имущественному цензу. Детям не прошедшим этот ценз просто закроют перспективу, и детям этих детей остается нищенская зарплата и полный беспросвет.

Отменено обязательное среднее, сейчас делят организационно начальную школу от остальной. Очевидна цель проводить отсев на всех этапах. В высшей школе баклавариат и магистратура. Для чего? Нука расскажите мне про радужные перспективы которые нас в результате ожидают.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Какое свое? Чел, которому 18 лет, ничего в жизни не сделал и какое то свое? Свои только сопли, их никто не отбирает.
Ровно настолько свое, насколько он успел задолжать родине, что бы идти служить в армию.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Не молодёжь не едет в село, потому что там закрывают школы, а шрколы закрывают потому, что в село не едет молодёжь и в школах попросту некому учиться.
Все верно, только надо делать так что бы было кому. Закрыть просто, открыть тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:24   #572   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
в радиусе 5 остановок есть пара-тройка детсадов. Правда, попасть в них...
переезжай к нам в Придонской, у нас еще садик отремонтировали и еще один обещают..
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
О каких это бездельниках речь? Что за чушь Вы опять несете?
о тех самых у которых квиток в ПФ РФ пустой
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:35   #573   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
переезжай к нам в Придонской, у нас еще садик отремонтировали и еще один обещают.
Счас, ток денег наберу на квартирку-то. А если серьезно, то мне еще года 3 точно вопрос будет неактуален - а там уже посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:40   #574   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
Во, уже и народ ему не тот попался .
Да причем здесь я? Это Вы как раз критику наводили, и Вам это не нравится.

Цитата:
Выхожу, бывает. Так какие предприятия строятся в Воронеже? Навскидку, для справки, сдохли, или в состоянии глубокой комы, Тяжелых механических прессов, Экскаваторный, станкостроительный им. Ленина, Электросигнал с телевизионным заводом, Процессор, Электроваккумных приборов, Электроприбор, швейная Работница, обувной Прогресс и т.д. Весь во внимании узнать о новых предприятиях.
Завод сельхозтехники недавно анонсировал Губернатор. Сименс тоже вроде производством занимается, электросигнал как выпускал свою основную продукцию, так и выпускает, ТМП - мировой монополист, нормально работает.
Я согласен, что разрушено очень много, да и если мер не будет принято, то положение будет не из лучших, но по сравнению с временами Меченного и Бени, когда, как раз все было уничтожено, сейчас явный прогресс.

Цитата:
Вот ведь радость то какая, дали работу половине Европы и Азии. Это называется жену отдай дяде, а сам иди к б*яди.
Вы все то прочитайте! Они в России в основном производятся. И не только сборка, а и кузовщину штампуют, и другие детали. Не все сразу то после развала делается.
А строительная отрасль, так вообще семимильными шагами развивается, как я показывал этого завода под Питером. Хотите примеры поближе? Тербунский Гончар, Липецкой обл., или Браер, Тульской обл.

Цитата:
Я за то. что бы была возможность ВЫБОРА. Достаточно у тебя таланта, амбиций получай вышку, рви ж0пу, лезь на верх. Нет амбиций, то же можешь получить вышку и работать там, где душа приляжет, хоть токарем, хоть манагером. Это задача государства развивать те направления, которые ему выгодны. Не допускать вывоза капитала, стимулировать долгосрочное вложение в отечественную экономику. Тогда бизнесу поневоле придется заняться долгосрочной кадровой политикой. Будет спрос будет и предложение.
Да кто против то? Вот ВАШИ ЛИЧНЫЕ АМБИЦИИ вы и реализуйте за ВАШ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ. Вы так и не ответили, куда девать армию филологов, географов, историков и т.д. Продолжать плодить?

Цитата:
Нынешняя же реформа, не сейчас, но так или иначе приведет к имущественному цензу. Детям не прошедшим этот ценз просто закроют перспективу, и детям этих детей остается нищенская зарплата и полный беспросвет.
Ничего не приведет. Талант всегда пробьется. Я Вам говорил, устраивать конкурсы, выявлять их. Им и дорога, а не всем подряд в ВУЗ.

Цитата:
Отменено обязательное среднее, сейчас делят организационно начальную школу от остальной. Очевидна цель проводить отсев на всех этапах. В высшей школе баклавариат и магистратура. Для чего?
Ну наверное хотят подогнать под западные стандарты, так надо полагать.
Цитата:
Нука расскажите мне про радужные перспективы которые нас в результате ожидают.
Но и так, как есть оставлять нельзя. Я уже массу аргументов привел.
Я не претендую на то, что все 100%, но такой бардак как сейчас надо менять.

Цитата:
Ровно настолько свое, насколько он успел задолжать родине, что бы идти служить в армию.
Постепенно будет проф. армия. Опять же, не все сразу. Да и страшного ничего нет.
Тем более сейчас, год всего.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:43   #575   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
о тех самых у которых квиток в ПФ РФ пустой
Тут смотря по какой причине он пустой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:48   #576   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Рыбка ищет где поглубже а человек где получше ©
Однако так ВСЕГДА было а не только сегодня..
Человек ищет душевного спокойствия. А когда оно подменяется фальшифкой - телесным комфортом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 07:33   #577   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Куда поставили, там и искали. Возить через весь город в детсад мягко говоря... Да и кто поставит в другом районе?
Может я отстал от жизни, но два с половиной года назад, когдя мы записывали ребенка в сад, у нас спрашивали в какой именно, мы хотим поступить. Более того, матери одного ребенка из тех, что в одной группе с моим звонили и интересовались не хочет ли она отвести ребенка в другой сад, а то там мест свободных полно и он к ее дому ближе. А, да, еще нам год назад звонили и интересовались готовы мы уже отправлять ребенка в сад или еще нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 07:39   #578   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 45

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Человек ищет душевного спокойствия. А когда оно подменяется фальшифкой - телесным комфортом...
Да неужели? Думаете все люди имеют точно такие же приоритеты, как и вы?
Знаю множество людей, которые не могут чувствовать себя спокойно, если у них все хорошо. Нервяки, сложные выяснения отношение и взрывы чувств обязательно должны быть. Это по вашему поиск душевного спокойствия?

Кому нужно спокойствие, тот его давно нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:36   #579   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел Посмотреть сообщение
Знаю множество людей, которые не могут чувствовать себя спокойно, если у них все хорошо.
Малолетки, психически неуравновешенные люди и ненашедшие себя "пожизненные искатели" имеются везде.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:53   #580   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Завод сельхозтехники недавно анонсировал Губернатор. Сименс тоже вроде производством занимается, электросигнал как выпускал свою основную продукцию, так и выпускает, ТМП - мировой монополист, нормально работает.
Я согласен, что разрушено очень много, да и если мер не будет принято, то положение будет не из лучших, но по сравнению с временами Меченного и Бени, когда, как раз все было уничтожено, сейчас явный прогресс.


Цитата:
Вот ведь радость то какая, дали работу половине Европы и Азии. Это называется жену отдай дяде, а сам иди к б*яди.

Вы все то прочитайте! Они в России в основном производятся. И не только сборка, а и кузовщину штампуют, и другие детали. Не все сразу то после развала делается.
А строительная отрасль, так вообще семимильными шагами развивается, как я показывал этого завода под Питером. Хотите примеры поближе? Тербунский Гончар, Липецкой обл., или Браер, Тульской обл.


Gaule, у нас еще и ГОО работает и хотя например тот же "Процессор" умер, но пустующих площадей там нет, половина занята складами, на остальной что-о производится
и рабочих с утра много на него заходит



Gaule, а ты че в наш лагерь переметнулся, уже говоришь, что страна развивается?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 12:18   #581   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Gaule, а ты че в наш лагерь переметнулся, уже говоришь, что страна развивается?
Просто речь не о пенсах.
Каждая кукушка о своем наболевшем поет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:29   #582   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Человек ищет душевного спокойствия
И что характерно чтобы оно было с
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
телесным комфортом
Я понимаю что некоторым рай и в шалаше, но это как правило до первого снега.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:54   #583   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Gaule,
Gaule, а ты че в наш лагерь переметнулся, уже говоришь, что страна развивается?
По сравнению с 90-ми, прогресс есть. А еще лучше будет, когда от слов про "реальную экономику" наконец приступят к реализации. Но я ни в чей "лагерь" не записывался, а уж тем более в Ваш, так как не говорю "все саэпись", когда это абсолютно не так.
Vvrn
Цитата:
Просто речь не о пенсах.
Каждая кукушка о своем наболевшем поет.
Но они то действительно маленькие, что и было доказано в соответствующей теме.
Да и з/п не велики.
Поройся, там есть, на каком мы месте по уровню жизни. Где то там в Районе Румынии. Прогресс, конечно, были ведь рядом с Зимбабве в 90-е
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 14:27   #584   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
В Воронеже "Протек" - точно работает... И торгует и производит, недавно при покупке оцинковки на одном из складов Протека увидел в соседнем боксе автомат по производству металлошифера из листа в рулонах...
Они же производят люки неметаллические...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 16:01   #585   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
В Воронеже "Протек" - точно работает... И торгует и производит, недавно при покупке оцинковки на одном из складов Протека увидел в соседнем боксе автомат по производству металлошифера из листа в рулонах...
Они же производят люки неметаллические...
это все ерунда
ты еще приведи примеры печенья и майонеза

а танки, ракеты .... все просрали


нет душевного спокойствия
только жрем и сибаритствуем
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 17:46   #586   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
это все ерунда
ты еще приведи примеры печенья и майонеза
а танки, ракеты .... все просрали
нет душевного спокойствия
только жрем и сибаритствуем
Кажись с танкового завода Путин взял мужика в правительство? Одно время тут трындели по ТВ. Ничего себе этот заводик, работает и КНААПО вполне себе самолеты делает. Вот с гражданскими туфта получилась, где то в Индонезии что ли упал. Но про военные вроде пока тишина, лятають.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:13   #587   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Вот что говорят сами преподавателя о платном образовании в России
http://www.youtube.com/watch?v=0UugiGvdCPE
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 18:55   #588   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Да и з/п не велики.
Поройся, там есть, на каком мы месте по уровню жизни. Где то там в Районе Румынии. Прогресс, конечно, были ведь рядом с Зимбабве в 90-е
В Зимбабве ваще нет всеобщих пенсий, и в Китае нет.
И в румынии то же мизер.
По ППС у нас вполне себе нормальный уровень.
А если учесть средний выход на пенсию и средний возраст дожития то боюсь тогда и абсолютная сумма за время дожития, по крайней мере в ППС, будет примерно на уровне где-то там на уровне Германии.- Для женщин.
Для мужиков, конечно сильно меньше.

ЗЫ Скоре и охреневших хреков, испанецев и прочая на место поставят.

Последний раз редактировалось Vvrn; 06.09.2012 в 19:39.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:12   #589   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
В Зимбабве ваще нет всеобщих пенсий, и в Китае нет.
И в румынии то же мизер.
По ППС у нас вполне себе нормальный уровень.
А если учесть средний выход на пенсию и средний возраст дожития то боюсь тогда и абсолютная сумма за время дожития, по крайней мере в ППС, будет примерно на уровне где-то там на уровне Германии.- Для женщин.
Для мужиков, конечно сильно меньше.
ЗЫ Скоре и охреневших хреков, испанецев и прочая на место поставят.
Я вроде писал про з/п, то есть зарплату. В Зимбабве з/п тоже есть.
А ты снова здорова про пенсию погнал, да еще и до уровня Германии
Просил же тебя, ну мне только эту херню не пиши, будь так любезен. Там с Санди обменивайтесь или Cаса.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:44   #590   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Gaule, и зарплаты не велики.
Но это смотря с какой точки зрения....
Точка зрения она разная.
Вот в ППС уже и разница не так уж и велика.....

Кстати у нас (в врн) все ( большия часть ) зарплаты фактически продуцируются от пенсий...
Чем больше пенсия= то бишь сырьевая рента-больше денег вливается в нашу экономику услуг- тем больше зарплата.
Тут все просто.))

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
да еще и до уровня Германии
Да возми посчитай: средней возраст дожития немецкой ж-ны*среднею пенсию и сравни средний возраст дожития нашей ж-ны*среднию пенсию.
ППС я тебе дам, правда, не раньше чем, через неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:06   #591   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Gaule, и зарплаты не велики.
Но это смотря с какой точки зрения....
Точка зрения она разная.
Вот в ППС уже и разница не так уж и велика.....

Кстати у нас (в врн) все ( большия часть ) зарплаты фактически продуцируются от пенсий...
Чем больше пенсия= то бишь сырьевая рента-больше денег вливается в нашу экономику услуг- тем больше зарплата.
Тут все просто.))

Да возми посчитай: средней возраст дожития немецкой ж-ны*среднею пенсию и сравни средний возраст дожития нашей ж-ны*среднию пенсию.
ППС я тебе дам, правда, не раньше чем, через неделю.
У нас ни хрена нет никакого пенсионного закона в стране. И никто не знает, как они начисляются, на каком основании. Вот за это, всех тех, кто столько лет нихрена не делал давно надо разогнать и сделать нормальный закон. А пока, захотели подняли, не захотели, нет. На каком основании? Почему? Никто не знает.

А про Западную пенсию, повторяю, не хрен переть чушь и позориться. Даже в Испании, которая, как тут говорят, просто умирает на корню, и то бешенные суммы, даже за ранний уход на пенсию, не говоря о Германии. В теме про пенсии, sasa2006 приводил таблицу средних (сам ищи, я не буду). Все там расписано в Германии, Франции, и разные прочие Швеции с Голландиями больше штуки ЕВРО, а Испания около того.
А у нас около 10000 средняя, а минималка вообще 5000 с небольшим. Так что, как говорится в определенных кругах "не лепи горбатого".
Повторяю, ты сейчас доказываешь, что "висячий лучше стоячего", причем одному мне, а мне это нах не нужно, и в совершенно другой теме. Поймешь ли ты наконец?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:27   #592   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Даже в Испании, которая, как тут говорят, просто умирает на корню, и то бешенные суммы, даже за ранний уход на пенсию в Испании, не говоря о Германии. В теме про пенсии, sasa2006 приводил таблицу средних (сам ищи, я не буду). Все там расписано в Германии, Франции, и разные прочие Швеции с Голландиями больше штуки ЕВРО, а Испания около того.
Я знаю... Там, конечно, по отдельным моментам есть вопросы, но в целом как-то.

Я тебе даже более того скажу, не факт, кстати, что немецкий пенс самый богатый, скорее всего это не так.
Но что с того ?
Ну дорвались хреки-испанцы до немецкого %, позанимали до хрена- сделали шикарную социалку, лучше немецкой, но дальше что ? Трындец.

Более того, я хотя бы в общих чертах даже знаю как они ухитряются сейчас ....и кто за это платить.
Ничего хорошего там нет.


ЗЫ Вот точно на пике в Хреции воспитательница в дестком саду получали 2000 евро я знаю лично. И то что даже сейчас хреческий пенсионер в среднем, кажись, получает 1200 евро, но и дальше что ?
Финал уж близок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:52   #593   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я знаю... Там, конечно, по отдельным моментам есть вопросы, но в целом как-то.

Я тебе даже более того скажу, не факт, кстати, что немецкий пенс самый богатый, скорее всего это не так.
Но что с того ?
Ну дорвались хреки-испанцы до немецкого %, позанимали до хрена- сделали шикарную социалку, лучше немецкой, но дальше что ? Трындец.
Более того, я хотя бы в общих чертах даже знаю как они ухитряются сейчас ....и кто за это платить.
Ничего хорошего там нет.
ЗЫ Вот точно на пике в Хреции воспитательница в дестком саду получали 2000 евро я знаю лично. И то что даже сейчас хреческий пенсионер в среднем, кажись, получает 1200 евро, но и дальше что ?
Финал уж близок.
Ты бы в какой нить другой теме бы это все набомбил Хотя на этом форуме ни хрена никаких модераторов нет и в любой теме каждый прет, что хочет.
Я не знаю немчура самая богатая, или норвеги со швейцарцами. Да это и не важно. У них есть вменяемые законы, на основании которых начисляется пенсия. Все там четко и никто никого не наё. Ну там может с бесплатными лекарствами слегка мухлюют, там чтоб доктор внучку что выписал, но это все мелочи.
Да и кризис везде со своими особенностями. То есть в Греции одно, а в Испании другое. Но, в основном это банковский кризис. Про рекапитализацию что нить слышал? Ага. Вот там они сильно озаботились, пытаются поправить дела проблемных банков, рейтинги и т.д.
А у нас об этом кто нить говорил? Ну да! промелькнуло как то. Кто то с умным видом из правительства сказал, что надо с банками порядок навести. И усё! Забыли и проехали. Как ты думаешь, кризис нас коснется или нет? Правильно...
А что происходит, если пара банков закрылось? Правильно, народ ломится в свои и снимает все бабало, чтобы положить ближе к телу. А у остальных банков то хватит бабла, чтобы вернуть? Правильно, х/з.
Так что, как в пословице, умная она была мудрость то народная: Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя оборатиться.
Чет круто 2000 в Греции. У меня тоже знакомая одна замуж вышла за греку, так евро 700 получает, где то в гостинице работает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:13   #594   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.06.2012
Возраст: 36

chester111 вне форума Не в сети
Как строили Останкинскую башню

больше фото тут http://vova-91.livejournal.com/1610647.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:38   #595   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
норвеги
Ее вообще трогать глупо, это из другой оперы, ну там Кувейты, Катары, она даже в ЕС никаким боком, кроме географии.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
швейцарцами
Эти да. Но они по по труду.


Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
То есть в Греции одно, а в Испании другое.
Безусловно.
Если греки тупо набрали кредитов, то в Гиспании тупо надули пузырь на недвиге, благодаря политике ЕЦБ, которую он тот проводил в интересах Хвранции и фрицов.
Результат адин нет: денюх нет.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Про рекапитализацию что нить слышал?
Я много че слышал)) вот только от этого никому не легче, ну кроме евро банкиров и то не надолго.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Чет круто 2000 в Греции. У меня тоже знакомая одна замуж вышла за греку, так евро 700 получает, где то в гостинице работает.
Ну счас у них резко поплохело)))
Многие ужо и на 500 согласные...
Счас самые счастливые люди в Хреции-пенсы)), все кто помоложе рвут в другие страны.
А так на такой благодати, можно и в кредит и социалку развести. Ага.
Было 18 %, стало 4%))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 600.png
Просмотров: 6
Размер:	166.7 Кб
ID:	1956130  
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:28   #596   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
О каких это бездельниках речь?
Которые сидят на пенсии и ничего не делают, не принося абсолютно никакой пользы общества. Более того, отдельные индивиды приносят обществу вред, отравляя жизнь соседей подъезда, а имея талант, и всего двора.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
И какое это отношение имеет к высшему образованию?
Это ещё большее бремя на шее бюджета, т.е. всех нас.
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Что Ваше чадо умрет, если не получит это образование?
Может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:50   #597   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Которые сидят на пенсии и ничего не делают, не принося абсолютно никакой пользы общества.
Хотелось бы получить разъяснение по такому вопросу: - какую пользу для общества должны приносить пенсионеры?
- Может их в трудовые армии мобилизовать?
- А может ли вообще по жизни человек не приносить пользу для общества?
- Этих тоже мобилизовать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:53   #598   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Городской Посмотреть сообщение
какую пользу для общества должны приносить пенсионеры?
Если никакую, то зачем общество должно им платить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 09:59   #599   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Если никакую, то зачем общество должно им платить?
- Чтобы работающие в стране не боялись, что в старости сдохнут в нищете!
Благоденствие пенсионеров нужно для спокойствия и лояльности работающей части населения!
- И всё!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:24   #600   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Которые сидят на пенсии и ничего не делают, не принося абсолютно никакой пользы общества. Более того, отдельные индивиды приносят обществу вред, отравляя жизнь соседей подъезда, а имея талант, и всего двора.
А! Ну Вы у нас никогда не постареете и те деньги, которые Вы сейчас отчисляете, Вы предлагаете Вам простить, а Вас, когда Вам исполнится 60 лет - прирезать?
Уже писал тут одному деятелю, у которого, как у Вас видимо, договор с Господом богом и с Вами ничего произойти тоже не может, равно как с Вашими родственниками. Так, когда и Ваш договор истечет и Вы заболеете раком, ну или, скажем в аварии Вам пару ног, Вы как раз и будете расслабляться и наслаждаться жизнью, а остальные за Вас платить.


Цитата:
Это ещё большее бремя на шее бюджета, т.е. всех нас.
Может быть.
Это, для особо упертых повторяю, заработанные деньги и необходимость. А высшее образование - прихоть и личное решение каждого.

Цитата:
Может быть.
Наглое вранье.

Последний раз редактировалось Gaule; 07.09.2012 в 11:43.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind