Старый 30.04.2013, 11:45   #571   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Чем новый туттис краше старого так и не поняла, а если учесть, что каждая вторая коляска на улице - туттис, то вообще тошно становится. Польша красивая только пока в магазине стоит, дальше одни разочарования наступают. Я знаю о чем говорю, если что)) Имхо, лучше простую модель у хорошего производителя купить))

моя коляска покинула сортировочный центр в москве! ( как она там оказалась из таможни спб - хз) 28.04 и ни слуху ни духу, звоню на свою почту - говорят - следите в инете, как придет к нам, сразу появится инфа.)) Извещение на кресло только вчера пришло, а мы его забрали на той недели. Значит, быстрее только через инет получить инфу. Впереди долгие праздники, сколько же их в России!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:50   #572   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
а у меня соседка в туттисе катает уже больше года. сейчас в прогулке, довольна, ничего не ломалось, колеса на месте и с ними ничего не произошло. купила легкую трость, вроде как на лето, да так и стоит она, говорит неудобно, в тутисе гораздо лучше.
так что думаю, это все индивидуально
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:51   #573   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Вот вариант просту супер и катить ее легко )) и по бордюрам прыгает хорошо и не трясет ребенка в ней, особенно актуально когда выехали с ребенком за город и там надо будет его вне дорог по грунтовке повозить например )))
http://www.ikolyaski.ru/includes/sho...hp?pic_id=5833
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:53   #574   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Black Mamba_777, я на калине ездила 1,5 года и проблем не знала, а кто-то ее перебирает каждый день)) кому ка кповезет, но все же массовыми отзывами об одной итой же проблеме пренебрегать нельзя.
пс: соседка, что шла на шиномонтажку, тоже предпочла прогулку от туттиса новой прогулочной коляски ( их нельзя сравнивать, большая коляска всегда удобнее маленькой в процессе эксплуатации( их единственный минус - вес))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:54   #575   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
rain100, коляска приколная, но мне кажется, что после 1,5 лет ребенку туда не влезть)) хотя у многих детки уже в этом возрасте гуляют без колясок, но ситуации разные. Я думаю, что со вторым буду дольше юзать коляску, просто ходить надо будет каждый день и далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:56   #576   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Кэрри, тоже верно
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:02   #577   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
а у меня соседка в туттисе катает уже больше года. сейчас в прогулке, довольна, ничего не ломалось, колеса на месте и с ними ничего не произошло. купила легкую трость, вроде как на лето, да так и стоит она, говорит неудобно, в тутисе гораздо лучше.
Катаь можно мало, можно много, да, туттис лучше трости, но тряска там малыша офигенная получается, да и передние колеса поворотные да, можно заблокировать, но как то не очень будет, если проехать по песку или снегу или через бордюр перепрыгнуть., они же поворачиваются и не всегда становятся корректно )) а если спокойно катать по ровному асфальту во дворе не в лютые морозы, то пластик будет цел и коляска будет цела тоже )) Трость она больше в машину погрузил или в автобус и поехал, ну или для реьенка от 2 лет и старше, когда он полноцнно уже ходит и слушается, но иногда присаживается в коляску отдохнуть ))) Ходят без проблем любые коляски, зависит от условий эксплуатации.
Главное чтобы колеса были на спицах, на камерах и втулки на подшипниках, конструкция не очень сложная, без всяких поворотных механизмов лишних или с ними, люлька должна быть на качельках, желательно металлических или ременных, на таких качельках грудничек не трясется, а как в гамаке висит да и качать в лучае ремней можно во все стороны )) например даже при езде по косому тротуару которых много в нашем воронеже колхозном, вы будеде люльку удерживать ровно по отношению к земле и ремнби не скрипят ))) но тоже на подшипниках и металл ))) зато эту коляску вы сможете возить и в мороз по глубокому снегу, перепрыгивать через бордюры леко и спукать по лестнице не боясь что что то отломиться, а если ребенок совсем кр
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:08   #578   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
rain100, коляска приколная, но мне кажется, что после 1,5 лет ребенку туда не влезть)) хотя у многих детки уже в этом возрасте гуляют без колясок, но ситуации разные. Я думаю, что со вторым буду дольше юзать коляску, просто ходить надо будет каждый день и далеко.
тут зависит от комплекции ребенка, надо смотреть практически, чтобы легко ее катить было, например у меня трость идет значительно тяжелее, чем коляска большая с сидячим блоком ))) хотья с блоком она тяжелее и габартинее, но там колеса на подкачке и на подшипниках и рама на качельках и ребнка не трясет, т.е. нет нагрузок тряски на его неокрепшую спину ))) и передние колеса неповоротные ))) и назад легко закидывается при прыжке через бордюр и поворачивает также легко, чуть нажал, а на ручке если сумка висит, то вообще легко и верти в магазинах и с порожек спускай, все очень легко, а когда ребенок совсем кроха, то колеса приспустил и вообще тряски нет и ребенок в коляске спит без тряски )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:10   #579   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
большая коляска всегда удобнее маленькой в процессе эксплуатации( их единственный минус - вес))
если поднимать и нести на себе, то это ощущается ))) а так большая легче трости управляется и едет, бОльшую часть времени мы же катим коляску, а не несем же? )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:11   #580   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
rain100, естественно)) но несмотря на то что я ни разу не поднимала свой сильвер кросс в 17 кг + вес ребенка, все равно купила легкуб прогулку в 7 кг, мне морально (летом) тяжело с такой махиной гулять)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:14   #581   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
прогулку в 7 кг, мне морально (летом) тяжело с такой махиной гулять)
ну кому как )) махина вон польская весит до 15 кг метал вся, не трансформер )) да и если ребенку около 1,5 год, то можно велосипед трехколесный купить и все )) едет легче коляски )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:19   #582   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
rain100, я не выступаю за какую-то коляску. просто привожу пример. у нас двор построен весьма своеобразно-некои американские горки почти. Вот ввиду своей беременности я и наблюдала как мамочки возят свои коляски и у кого что. Мне стоке понравилась, но теперь ее не куплю однозначно, там ребенка всего перетряхивает так, что мне его аж жалко, тевтонии ничего так катили и тутис (спасибо соседке,юзала лично) нормально тоже, никого там не трясло(ни в тутисе, ни в тевтонии(что шла рядом)). А вот прогулка мне понравилась TFK, что выше фотку кинула, но до нее нам до след лета жить, пока ее не видела вживую и не знаю как она в действии))
з.ы. трехколески я вообще не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:22   #583   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
з.ы. трехколески я вообще не люблю.
надо попробовать все )) туттис трясет, относительно качелек ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:25   #584   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
да и если ребенку около 1,5 год, то можно велосипед трехколесный купить и все )) едет легче коляски )))
ой мне велосипеды кажутся крайне неудобными для мамы и если вдруг дите уснет, я только ЗА коляски))

Black Mamba_777, вчера наблюдала издалека как папа бегал со стоке - видимо деть ворчал)) у них нет амортизации вообще штоль?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:25   #585   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rain100 Посмотреть сообщение
надо попробовать все )) туттис трясет, относительно качелек ))
да я их в магазинах пробовала, катала по всему магазину,ахахах, продавцы в шоке были. Но так я "перемерила" зато много колясок)))
Вот не пойму, что значит "трясет, относительно качелек" ? а то пойду ща соседкину колясон разбирать и искать что это такое))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:27   #586   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Кэрри, насколько я поняла, действительно нет. с ней хорошо ток в теплую погоду по ровной дорожке гулять, тогда да и едет красиво и выглядит шикарно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:29   #587   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
ой мне велосипеды кажутся крайне неудобными для мамы и если вдруг дите уснет
лексус трайк - очень удобный велик для меня, легкий ход, крепкий, ребнок очень его любит. Но было дело - шли с прогулки и дочь уснула)))), зрелище не для слаббонервных - свисающий из велика ребенок. Машина близко проехала и она испугалась и во сне заревела, пришлось брать на руки и тащить одной рукой её спящую, второй катить велик, не у очень было удобно
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:31   #588   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Кэрри, насколько я поняла, действительно нет. с ней хорошо ток в теплую погоду по ровной дорожке гулять, тогда да и едет красиво и выглядит шикарно
прикольно, нафига такая для новорожденного - на ручках качать все время((
моя прынцесса любила закатить скандал через 30 минут прогулки, иногда не помогали и "ручки", приходилось бегом бежать до дома, не разбирая дороги. Поворотные колеса отлетели бы давно. А по парку, по ровной дорожке в хорошую погоду, так лень поворачивать коляску с неповоротными колесами))
Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
зрелище не для слаббонервных - свисающий из велика ребенок. Машина близко проехала и она испугалась и во сне заревела, пришлось брать на руки и тащить одной рукой её спящую, второй катить велик, не у очень было удобно
видела такое, потому не хочу)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:38   #589   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
прикольно, нафига такая для новорожденного - на ручках качать все время((
ну на вкус и цвет - каждому свое. )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:39   #590   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Ryzhik, купи у меня коляску, сильвер кросс - пр-во англия, качество просто восхищает и не дорого)) в идеальном сотоянии)) девчачья расцветка


а где висит? какая таможня?
официально вообще не на таможне. то есть - отправлено в страну назначения. всё. валяется наверное в завалах, руки до нее не доходят(((
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:44   #591   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
у меня кстати 24 апреля выпущено таможней и все. Куда выпущено, когда где ждать - хз.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:45   #592   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Вот не пойму, что значит "трясет, относительно качелек" ? а то пойду ща соседкину колясон разбирать и искать что это такое))
Ну представь ты едешь по трассе на пазике, вроде нормально, а потом садишься в большой автобус двухэтажный и понимаешь что большой как то плавно едет. Вот пример, но модель старая уже http://vashalyalya.ru/vmchk/kolyaski...arti-maxi.html или вот http://babywaggon.ru/catalog/kolyaska-432372.html вторая с большими колесами )) проходимость и легкость качения супер пупер будет, на качельках, попробуйте такую провезди по волнообразному чему то ))) попрыгать по бордюрам, по песку проехать, в таких ситуациях тольокко такая конструкция колес и жесткость самый раз. Ицена адекватная )) Забыл добавить, на этих моделях люлюка побольше чем на зиппи, неизвестно каким ребенок будет по росту )) поэтому лучше с запасом, сам видел, как мужик покупал коляску с бОльшей люлькой, потому как ребенок большим оказался, а представьте зиму, ребенок в одежде, укутанный и люлька маленькая... неудобно ((
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:47   #593   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
ой мне велосипеды кажутся крайне неудобными для мамы и если вдруг дите уснет, я только ЗА коляски))
ну на велик сажают от 1,5 лет и старше, можно и 8 месячного посадить конечно )) как првило уже 1,5 года и старше полностью бодрствуют, ну если попало гулять во время, когда ребенку спать надо, то тогда коляска, разложил и ребенок поспал ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:48   #594   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Т е получается ребенка меньше года нельзя возить в прогулке легкой с пластиковыми колесами постоянно? Я скоро уже в истерика впаду из -за этого лифта((( на себе Тутис никто у нас таскать не будет, а я тем более
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:51   #595   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
официально вообще не на таможне. то есть - отправлено в страну назначения. всё. валяется наверное в завалах, руки до нее не доходят(((
ну тогда какой телефон надо дать???)))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:51   #596   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
впаду из -за этого лифта((( на себе Тутис никто у нас таскать не будет, а я тем более
Тогда берем трость легкую на больших колесах и все ))) раз таскать приходится довольно часто ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:54   #597   
Всегда прав.
 
Аватар для rain100
 
Сообщений: 7,917
Регистрация: 18.08.2005

rain100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
Т е получается ребенка меньше года нельзя возить в прогулке легкой с пластиковыми колесами постоянно?
можно все, никто не запрещает )) можно и в слинге носить ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:55   #598   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
evg-suhocheva, а подъезд у вас не закрывается? а то может просто коляску оставлять(ну или раму от нее), можно даже пристегивать как велосипеды, тросиками специальными? так одна знакомая делала, несколько лет тому назад, в пятиэтажке жила когда, то коляску под лестницей оставляла и на такой велотрос пристегивала,на всякий случай. И на себе не таскала и коляска цела, но подъезд у них закрывался и чужие там не лазили.
з.ы.но коляска у нее классика обычная тяжелая была
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:55   #599   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
rain100, коляска уже куплена... Априка карун плюс. Ну извините меня, я из-за лифта этого ною 2й день...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 12:57   #600   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Black Mamba_777, подъезд не закрывается. Но! Есть колясочная. Правда ее используют люди давно как подвал, хранят там картошку и пр. Я боюсь мышей и прочих , поэтому и коляску боюсь там оставлять... В доме я мышей не видела, но вдруг они там есть... Или еще кто-нибудь(
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind