Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2014, 16:59   #571   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Закон - это такая вещь, где если НЕТ уточнения, то априори подразумевается всё.
нет, в законе подразумевается ровно то, что в нем написано, все что не запрещено -разрешено, этот как с гаерами, если в законе написано что "он может вас попросить" - это не значит, что ты обязан подчиниться, так и тут, запрещено ровно то, что написано, ДОСЛОВНО, без всяких личных мнений


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вот, знаешь, есть такая статья в УК - "Убийство". Так вот прочти и убедись, что там НЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ все возможные способы этого деяния, ибо это невозможно
не надо подменять понятния, про способы убийства и убийство - вообще разные вещи, тут тоже способы курения и виды табака не перечисляются

вы двое ведете диалог с позиции "земля квадратная, если чо слетай в космос сделай снимок и докажи что это не так", все ваши аргументы основаны на вашем мнении, мои отталкиваются от написанного в законе, так что вы, господа, мягко говоря неубедительны
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:08   #572   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
DAMON, я не курю, ты не куришь - что ж ты бьёшься в истерике, пытаясь доказать недоказуемое? Угомонись, курить в кафе нельзя. В ЛЮБОМ помещении кафе.
Странно, что вопрос только к кафе. Ещё раз спрошу - почему никто не возникает по поводу курения в купе поезда или салоне самолета? Не так давно это было МОЖНО. Но сейчас уже ни у кого не вызывает даже желания этот вопрос обсудить, даже самые укуренные курильщики не чадят в автобусе.
Теперь пытаются отвоевать сортиры, смех один. Это всё скоро пройдёт.
Тебе тут правильно сказали - на любое кафе есть план оного заведения, т.е. всё, что относится непосредственно к кафе. А поскольку оно есть заведение общественного питания, то в законе сказано, что в помещениях заведений общественного питания курить низя. Завтра мож и пить запретят
Так что выдыхай, бобёр.
Я бы ещё и минимальную цену пачки "Примы" поднял рублей до 100, чтобы на более путные сигареты цены сравнялись с гейропейскими. Упертые курильщики не бросят всё одно, а вот то, что большинство и не начнёт даже - факт. Так что сам закон можно только приветствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:16   #573   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
DAMON, я не курю, ты не куришь - что ж ты бьёшься в истерике, пытаясь доказать недоказуемое? Угомонись, курить в кафе нельзя. В ЛЮБОМ помещении кафе.
опять пиши в таких случаях "имхо" ибо это твое лично мнение


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ещё раз спрошу - почему никто не возникает по поводу курения в купе поезда или салоне самолета?
в поезде до недавнего времени в тамбуре можно было курить, щас тем, кто во владик через всю страну едет я сочувствую

в самолете НЕЛЬЗЯ, ибо если пожар на борту, то можно сразу считать себя коммунистом


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Но сейчас уже ни у кого не вызывает даже желания этот вопрос обсудить, даже самые укуренные курильщики не чадят в автобусе.
за всю свою жизнь ни разу не видел курящего в автобусе, опять какие-то притягивания


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Тебе тут правильно сказали - на любое кафе есть план оного заведения, т.е. всё, что относится непосредственно к кафе. А поскольку оно есть заведение общественного питания, то в законе сказано, что в помещениях заведений общественного питания курить низя. Завтра мож и пить запретят
уже сто раз приводил контраргумент, но тут не читатели, придет ксенон с толстой википедией- разрулит)))


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я бы ещё и минимальную цену пачки "Примы" поднял рублей до 100, чтобы на более путные сигареты цены сравнялись с гейропейскими. Упертые курильщики не бросят всё одно, а вот то, что большинство и не начнёт даже - факт. Так что сам закон можно только приветствовать.
а если завтра примут закон запрещающий контрацепцию (потому что неправославно и оскорбляет чувства верующих) сделаем гaндоны по 500р минимум?

все мои посты здесь направлены на то, чтобы пробудить в людях чувство меры, а то у нас какое-то общество базарных бабок и крикуш с противоположными мнениями, никто не хочет уважать кого-то кроме себя
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:24   #574   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
все мои посты здесь направлены на то, чтобы пробудить в людях чувство меры, а то у нас какое-то общество базарных бабок и крикуш с противоположными мнениями, никто не хочет уважать кого-то кроме себя
так вообще то, тогда, имхо, неплохо в юридических спорах разделять:
1. Законно/не законно с точки зрения существующий законодательства.
2. Реальное применение закона в жизни.
3. Нужность/ненужность закона.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:33   #575   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
опять пиши в таких случаях "имхо" ибо это твое лично мнение
Я не могу писАть "имхо", ибо это мнение ВСЕХ рестораторов. Как ты мог заметить, во ВСЕХ кафе, ресторанах, забегаловках УБРАЛИ пепельницы. Я не в курсе, как они решают вопрос с человеком, который закурил. В мск сказали, что выпроваживают. Ибо есть закон. И это никакое не "имхо".

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в поезде до недавнего времени в тамбуре можно было курить
Почему в купе нельзя? Расскажи.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
за всю свою жизнь ни разу не видел курящего в автобусе
Тебе всего-то 26, ты вообще МНОГО ЧЕГО не видел. Раньше курили в автобусах, особенно райцентры этим отличались.
В тех же гейропах в 60-80хх курили все и везде.
Да и на самолетах у нас не так давно запретили курить. Вот, почитай: http://www.aeroflot.ru/cms/new/2197
Как я тебе говорил, ещё не так давно в штатах курящие пиндосы летали только бортами аэрофлота.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
уже сто раз приводил контраргумент
Ну доведи его рестораторам - они тебе стопиццот мульонов отвалят за толковое решение с обходом закона. Да только у тебя пук в лужу вышел - одни бульки, а толку - ноль целых хрен десятых.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
закон запрещающий контрацепцию
В некоторых странах существует такой закон. Что интереснее, если ты православный - то контрацептивы категорически ЗАПРЕЩЕНЫ! Они приравниваются к убийству и извращениям. Спроси своего священника.
Цитата:
... противозачаточные средства. Их применение является косвенным убийством и извращением, поскольку извращает замысел Божий о человеке. Вот что говорит Церковь: "Еда ношаху былие во еже не сотворити отроча, или аще кая напои ложесна, еже не зачати... убийца есть, и запрещается яко убийца. ...Аще же яде былие, или ино что, и отрави ложесна своя, и к тому дети не раждает, яко убийца запрещается" (Требник, чин исповедания). О том, что применение контрацепции - тяжелый грех, писали Климент Александрийский и блаженный Августин. О контрацепции упоминается в Библии, где это деяние осуждается: "Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его" (Быт. 38, 10).
То есть использование противозачаточных средств является грехом, равнозначным убийству.
Православная Церковь на протяжении всей своей истории, начиная от апостолов и до наших дней, недвусмысленно свидетельствует о том, что аборты и контрацепция, называемые сегодня "планированием семьи",- тяжкие грехи, совершать которые для христианина - недопустимо. "Кто имеет уши слышать, да слышит" (Мф. 13, 9).
Это тебе такой краткий ликбез насчет контрацептивов

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
пробудить в людях чувство меры
Курильщикам объясни, что их выхлоп никому, кроме них самих не интересен. Вот когда они начнут уважать других, может кто и начнет их уважать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:56   #576   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Почему в купе нельзя? Расскажи.
если были бы курящие купэ, ничего бы против не имел курения в них


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я не могу писАть "имхо", ибо это мнение ВСЕХ рестораторов. Как ты мог заметить, во ВСЕХ кафе, ресторанах, забегаловках УБРАЛИ пепельницы. Я не в курсе, как они решают вопрос с человеком, который закурил. В мск сказали, что выпроваживают. Ибо есть закон. И это никакое не "имхо".
" в "мск сказали" - это как раз самое что ни на есть имхо, из серии одна бабка сказала, ибо в 2 соседних кабаках все может быть диаметрально противоположно


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Тебе всего-то 26, ты вообще МНОГО ЧЕГО не видел. Раньше курили в автобусах, особенно райцентры этим отличались.
это было 120 лет назад, и как бы никаких законов идиотских не принимали, для того, чтобы это ушло


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну доведи его рестораторам - они тебе стопиццот мульонов отвалят за толковое решение с обходом закона. Да только у тебя пук в лужу вышел - одни бульки, а толку - ноль целых хрен десятых.
то есть ты предлагаешь все-таки слетать в космос лично и привезти тебе снимок круглой земли, чтоб она тебе квадратной не казалась - это пять!!!


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
В некоторых странах существует такой закон. Что интереснее, если ты православный - то контрацептивы категорически ЗАПРЕЩЕНЫ! Они приравниваются к убийству и извращениям. Спроси своего священника.
в некоторых странах на баб бородатых дрочат, давай на них ровняться


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Курильщикам объясни, что их выхлоп никому, кроме них самих не интересен. Вот когда они начнут уважать других, может кто и начнет их уважать.
ты точный возраст указал? такое ощущение, что я с 15 летним школьником общаюсь. по-моему этот закон дал людям, которые ничего из себя не представляют, способ показать свою якобы значимость, делая замечания, гнобя, повышая свой ЧСВ за счет курильщиков. Мне лично курильщики не мешают. И если человек кричит, что стоящий в 3 метрах (или сидящий в другом зале) человек его травит, то он еблан (и это самые мягкий эпитет), которому просто нечем заняться, и он зациклился на решении проблемы, которой нет, дабы хоть где-то казаться лучше других

Всем этим борцунам с ветряными мельницами ничто не мешает ездить на ушатаном тазу, который чадит как 1000 курильщиков, не мыться и вонять потом и мочой (зато не курят епта) и так далее, но прошедший мимо с сигаретой человек у них вызывает иррациональную неприязнь

вся эта антитабачная параноя вызывает у меня ощущение бунта в сумасшедшем доме
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:20   #577   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если были бы курящие купэ
так ПОЧЕМУ их нет? И ПОЧЕМУ ты не ратуешь за то, чтобы в купе курить?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это как раз самое что ни на есть имхо, из серии одна бабка сказала, ибо в 2 соседних кабаках все может быть диаметрально противоположно
А что тогда? Гопники на соседней лавке? Т.е. ты реально считаешь что бомжеватые кафе в врн - это самое оно, а респектабельные рестораны в мск запретили курение по желанию левой задней пятки? Причём все сразу и в ночь на 1 июня?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
это было 120 лет назад,
Такой балшой малчык, и не умеешь ходить по ссылкам? В самолетах запретили курить всего-то лишь 12 лет назад. Если бы ты рос не в зажопинске, легко бы застал как смолили на борту году так в 2002.
С курением пассажиров в автобусах ты можешь столкнуться в колхозах и пощас. А дымящие водители маршруток - это практически норма в врн.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
то есть ты предлагаешь
Я тебе предлагаю изложить ТВОЕ видение рестораторам. То-то они, лошки, поотменяли курение. А тут такой туз демон нашел "дырку" в законе. То-то ржака будет

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в некоторых странах на баб бородатых дрочат
Если ты чурка нерусский - дрочи дальше. Если таки православный - то гореть тебе в геене огненной, ибо приравнен ты к убийце.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
по-моему этот закон дал людям, которые ничего из себя не представляют, способ показать свою якобы значимость, делая замечания, гнобя, повышая свой ЧСВ за счет курильщиков.
Это с чего бы? Повышать ЧСВ нужно только малолетним калечным уродам, вменяемым людям это пох, но тебе это пока неизвестно.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
И если человек кричит, что стоящий в 3 метрах
А кто-то кому-то кричал? Вроде нет. Просто сейчас нельзя - и точка.
Начни уважать себя сам, может и другие тебя уважать начнут.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
вся эта антитабачная параноя вызывает у меня ощущение бунта в сумасшедшем доме
Это чтобы ты не отвлекся от того, как разворовывают бюджет.

Впрочем, дальше голоси сам - мне как-то надоело объяснять ,что 2х2=4, а не 3 и не 5, потому что тебе так хочется.
Но ты не сцы - через 10 лет никто и не вспомнит, что курили в кафе и это будет дико. Примерно как сейчас на борту самолета.

А напоследок вот, почитай: http://www.gazeta.ru/social/2014/06/02/6056057.shtml

Цитата:
Во многих заведениях «Газете.Ru» сообщали, что курение теперь переместится на летние веранды, которые в некоторых ресторанах были оборудованы специально под антитабачный закон. Однако еще в эти выходные глава департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексей Немерюк официально заявил в интервью «Газете.Ru», что это незаконно и грозит владельцам ресторана штрафами.

«Курить на летних верандах будет нельзя. На предприятиях общепита и в местах массового скопления людей курение полностью запрещено. И теперь попытки организовать места для курильщиков — некие обособленные уголки, изолированные помещения, веранды — будут наказываться штрафом от 50 тыс. до 80 тыс. руб. К тому же надо учитывать, что летние веранды относятся к нестационарным торговым объектам, размещенным не на частной, а на городской территории», — сообщил Немерюк.
Вот и ответ про веранды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:37   #578   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
так ПОЧЕМУ их нет? И ПОЧЕМУ ты не ратуешь за то, чтобы в купе курить?
я не ратую чтоб курить в принципе, но если человек курит - для меня он не классовый враг, у него такие же права как и у меня


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А что тогда? Гопники на соседней лавке? Т.е. ты реально считаешь что бомжеватые кафе в врн - это самое оно, а респектабельные рестораны в мск запретили курение по желанию левой задней пятки? Причём все сразу и в ночь на 1 июня?
кого волнует какие кафе, как тут уже было замечено в кафе приходят отдыхать, значит как минимум в условиях запрета для курильщиков должны быть созданы условия, иначе теряется смысл таких заведений

кстати например на стадионах запрещено курить ,но есть места для курения, по твоей логике они не законны, они ж на площади, где курить запрещено находятся


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Такой балшой малчык, и не умеешь ходить по ссылкам? В самолетах запретили курить всего-то лишь 12 лет назад. Если бы ты рос не в зажопинске, легко бы застал как смолили на борту году так в 2002.
а я оказывается с обитателем манхеттена спорю, ну извините


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Если ты чурка нерусский - дрочи дальше. Если таки православный - то гореть тебе в геене огненной, ибо приравнен ты к убийце.
а говоришь не куришь, хотя мы за табак говорили


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Это с чего бы? Повышать ЧСВ нужно только малолетним калечным уродам, вменяемым людям это пох, но тебе это пока неизвестно.
нет повышать его необходимо каждому неудачнику (причем необязательно в материальном плане, скорее в ментальном), и этот закон - отличная почва дать каждому долбоебу, которому мешают курящие "показать себя"


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А кто-то кому-то кричал? Вроде нет. Просто сейчас нельзя - и точка.
Начни уважать себя сам, может и другие тебя уважать начнут.
уважать - себя это в первую очередь не быть идиотом и безмозглым стадом, 3 года назад вся эта канитель никого не волновала, как только пошли законы, сразу активистов повыползало


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Но ты не сцы - через 10 лет никто и не вспомнит, что курили в кафе и это будет дико. Примерно как сейчас на борту самолета.
ага, а через 20, что пили в кафе, а через 40, что ели, а через 50, что такое кафе вообще

голосят тут в основном борцуны, мне лично, срать, кто курит, пусть курит его дело, я не в праве его осуждать или ограничивать, для меня те, кому всерьез есть до это дело, просто смешны
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:45   #579   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у него такие же права как и у меня
Я тебе отвечу основным принципом демократического государства:
Цитата:
Твои права кончаются там, где начинаются права другого человека
У тебя есть право курить, а у меня есть право не дышать табачной вонью. Бо она зело вредна. Пыхти в гордом одиночестве, хоть сдохни - вот это ТВОЕ право.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я не в праве его осуждать или ограничивать
А что такая избирательность к курящим? Так еще есть наркоманы, убийцы, насильники и прочие, которым тоже "хочется". Какое ты имеешь право осуждать чурку, натянувшего твою девушку? Да, в общем-то, никакого. ТЫ ЖЕ ЭТО САМ УТВЕРЖДАЕШЬ.
А вот я ЗА соблюдение закона. Как-то так, да.

Но есть мнение, что всё ещё впереди, тогда как http://lenta.ru/news/2014/04/23/smoking
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:50   #580   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
вот кстати что некоторые юристы говорят:

Цитата:
Некоторые цепляются за термин «помещение, предназначенное для предоставления услуг общественного питания», считая, что гардеробы, туалеты и прочие помещения ресторана не являются таковыми. Но думается, что это позиция неправильная, и штрафовать за курение в таких помещениях будут. Ведь они являются частью ресторана, и его помещение рассматривается как единое целое.
тут

Цитата:
1. Есть ли способ оставить курение кальяна в ресторане?

Путем смены наименования предоставляемых услуг (например, превращение ресторана в клуб, где вход только по членским карточкам)

Возможность организации клуба сохраняется. В таком случае, возможно предоставление услуг курения табака для кальяна. Но в таком случае, пропадает возможность продажи еды и напитков. Как вариант – организация в рамках одного здания 2-ух заведений: клуба и ресторана. Из ресторана «формально» будет происходить доставка еды и напитков в клуб.

Но данная схема взаимодействия может быть подвергнута сомнению проверяющими органами.

Путем создания летней веранды, на свежем воздухе.?
Решением собственника здания выделить % площади для курения?


Ответ на оба вопроса:

Если говорить про ресторан, как единое пространство, включающее место для курения табака – то ответ отрицательный на оба вопроса.

Подпункт 6 пункта 1 ст.12 Закона это прямо запрещает :

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака ….. в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.

Что касается возможности организации отдельного места для курения в ресторане, то ситуация видится неоднозначной.

Например, понятие «помещения, предназначенные для…» - при кажущейся ясности оставляет варианты толкования.

Например, в договор аренды помещения для ресторана можно внести изменения и часть помещения считать переданным не для организации ресторана (т.е. услуг общественного питания), а для организации места курения. Прямого запрета на организацию таких мест в законе нет.
тут
То есть придется юридически разделять помещение ресторана, а не просто выделять территорию.
Цитата:
Останется ли деление на залы для курящих и некурящих или, быть может, появятся специальные курилки? Однозначный ответ – законом такой возможности не предусмотрено, никаких раздельных залов, никаких комнат для курения. Если это предприятие общепита, то курить нельзя.
тут

Цитата:
«Рестораторы будут искать лазейки, позволяющие обойти закон и уйти от ответственности. Не исключено, что многие займутся изменением планировки и зонирования помещения. Например, с помощью создания частных закрытых зон на территории клубов и ресторанов с усиленной вентиляцией. Эти закрытые зоны будут сдаваться в аренду другим собственникам, что поможет обойти закон», – говорит «НИ» профессор кафедры управления бизнес-процессами в сфере производства и сервиса факультета экономики недвижимости РАНХиГС Галина Дехтярь.
тут

Шереметьеву (хоть это не общепит, но показательно) прямо прокуратура запретила оставлять специально отведенные и оборудованные места для курения еще в прошлом году.

В инете мало статей как обойти запрет на курение, путем создания специальных помещений, имхо, рестораторы видят, что это бесперспективно, больше статей про юридические тонкости об открытых верандах и летних кафе и так же много статей где рестораторы негодуют на этот закон надеясь на коррекцию закона и разрешение создания специальных зон или залов для курения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:19   #581   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Например, понятие «помещения, предназначенные для…» - при кажущейся ясности оставляет варианты толкования.

Например, в договор аренды помещения для ресторана можно внести изменения и часть помещения считать переданным не для организации ресторана (т.е. услуг общественного питания), а для организации места курения. Прямого запрета на организацию таких мест в законе нет.
ну что и требовалось доказать, специально отведенные места закон сделать позволяет, пусть и через небольшой геморрок


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
У тебя есть право курить, а у меня есть право не дышать табачной вонью. Бо она зело вредна. Пыхти в гордом одиночестве, хоть сдохни - вот это ТВОЕ право.
так ты не крутись возле того кто курит, и не еби ему мозг, у тебя дома, в магазине, в транспорте, в общем там, где это действительно доставит дискомфорт итак никто не курит 2 миллиона лет


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Так еще есть наркоманы, убийцы, насильники и прочие, которым тоже "хочется"
опять школьничаешь, у нас легализованы наркотики? убийства? надеюсь не надо дальше разжевывать, какой бред ты пишешь


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Какое ты имеешь право осуждать чурку, натянувшего твою девушку?
никакого, он не виноват, что она оказалась шмарой, тут претензии в первую очередь к ней, как в таких случаях говорят "ничего личного, надо было искать поприличнее"
если ты об изнасиловании, то оно как бы тоже не легализовано, а вот курение вполне законно, табак никто не запрещал



Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А вот я ЗА соблюдение закона. Как-то так, да.
так соблюдай, я разве против? только у нас вроде конституция наделяет всех равными правами и исключает дискриминацию, а это основной закон страны, не желаешь соблюсти?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Но есть мнение, что всё ещё впереди, тогда как http://lenta.ru/news/2014/04/23/smoking
статейка довольно сомнительная, во первых "адвокаты отказались защищать" - уже бред, никто не откажется от заработка, во вторых, в сша культ частной собственности, и такая ситуация мягко говоря попахивает вымыслом
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:36   #582   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так ты не крутись возле того кто курит
Ты хотел сказать, чтобы курящий не вертелся под ногами, ибо вне закона в общественных местах? Тогда верно. Пусть курит где его не видно и не слышно

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у нас легализованы наркотики? убийства?
Теперь и курить ты можешь только дома, в машине и спец.отведенных местах. Всё для людей. А любителям отсосать раковой палочки - зооуголок.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
если ты об изнасиловании, то оно как бы тоже не легализовано
Курить в кафе и общественных местах тоже низя. А ты сказал, что если очень хоца - то можно.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
конституция наделяет всех равными правами
А закон сегрегирует. Вот, например, курящие теперь по закону люди второго сорта, им надо будет бегать из кафе на улицу. А зимой-то как приятно им будет
Давно пора курящих штрафовать на работе, как это сделано в нормальных цивилизованных странах. Ну и чтобы за мед.страховку с них драли втройне, ибо накуй они нужны, потом их болячки лечить.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не желаешь соблюсти?
Не желаешь, чтобы соблюли закон о запрете курения?

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
статейка довольно сомнительная
У тебя всё сомнительно, хорошо хоть кафешки будут штрафовать по 80 тыщ. И это без сомнения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:45   #583   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ты хотел сказать, чтобы курящий не вертелся под ногами, ибо вне закона в общественных местах? Тогда верно. Пусть курит где его не видно и не слышно
нет, он может вертеться где он хочет, если это не запрещено, если например, я иду по улице курю, и ко мне подходит борцун с увещеванием, что мол я ему мешаю, то пошел он блять на хуи, не хочешь дышать дымом, уйобывай, тут курить не запрещено и я спрашивать ни у кого не намерен


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Теперь и курить ты можешь только дома, в машине и спец.отведенных местах. Всё для людей. А любителям отсосать раковой палочки - зооуголок.
опять бред сивой кобылы


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Курить в кафе и общественных местах тоже низя. А ты сказал, что если очень хоца - то можно.
ага а убивать вне общественных мест можно и насиловать и ширяться, ну хватит уже, обосрался, имей мужество это признать


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А закон сегрегирует. Вот, например, курящие теперь по закону люди второго сорта, им надо будет бегать из кафе на улицу. А зимой-то как приятно им будет
как бы ты щас нарушил закон, разжигая рознь в обществе, кстати такие борцуны куда вреднее курильщиков, ведь дай дураку стеклянный куй, он и его сломает

самое смешно, то, что ты в порыве батхерта тут понаписал, никогда не случится, лазейки найдутся и люди которые хотят курить, будут это делать, пока борцуны будут заходиться желчью


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Давно пора курящих штрафовать на работе, как это сделано в нормальных цивилизованных странах. Ну и чтобы за мед.страховку с них драли втройне, ибо накуй они нужны, потом их болячки лечить.
мыслящий как ты - явно не цивилизованный человек, а своебразная "бабушка у подъезда"


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Не желаешь, чтобы соблюли закон о запрете курения?
мне класть на этот закон, как и на его соблюдение, не буду осуждать тех, кто положит на него болт, и на тех кто отвечает вопросом на вопрос


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
У тебя всё сомнительно, хорошо хоть кафешки будут штрафовать по 80 тыщ. И это без сомнения.
ну только бабушки у подъездов верят в статьи из спид-инфо

я просто охуеваю, 42 года, а такой экспонат, и ведь голоса таких на выборах стоят ровно столько же, сколько цивилизованных и образованных людей
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:49   #584   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну что и требовалось доказать, специально отведенные места закон сделать позволяет, пусть и через небольшой геморрок
Это не специально отведенные места, а полностью юридическое разделение территории. Я это писал в посте 553.
Цитата:
ну если только это "помещение" будет полностью юридически отдельным от кафе, сомневаюсь, что это легко, это нужно создавать ООО "Кафе" + отдельно ООО "Курилка". Плюс за такие хитропопые решения я думаю будут владельцев огр***** намного сильнее чем за открытое курение. Это как попытка в ночное время - купи пачку примы и получи бутылку водки в подарок.
По закону курить в кафе нельзя.
Странно вроде спорите о законе, а тут же говорите, что это одно и тоже. Это может для курильщика/некурильщика безразлично, а с позиции закона это разные вещи (разные территории).
Насколько геморройно это сделать не знаю.

Если государство захочет, запретит это через правоприменение (просто не разрешит создавать), или допишет дополнение что это запрещено, или введет нормы на минимальное расстояние от общепита.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:51   #585   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Это не специально отведенные места, а полностью юридическое разделение территории. Я это писал в посте 553.
так она же часть организации, просто кафе оформляет его, как курилку, вот и все

хотя смысла спорить нет, все равно этот закон не будет работать, на крайняк просто люди будут на улицу выходить курить, а учитывая, что у нас ментов на улицах почти нет, на остановках итп будут курить, как и курили
имхо все места, где стоило ограничить курение, были прописаны и до этого закона, сейчас просто довели изначально хорошую идею до маразма, как и все в нашей стране
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:22   #586   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я иду по улице курю
Вот ты и спалился, некурящий
А по факту - пусть, к примеру, ты едешь с беременной женой или с детьми в маршрутке, а тут водятлу приспичило подымить. Видимо ты таки утрешься и скажешь жене потерпеть, да и дети нехай подышат - им же полезно. Тьфу на тебя, слабовольный
Я таки легко принуждаю водятла выкинуть сигарету. Пусть дома на жену дымит.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
опять бред сивой кобылы
Что ты отсасываешь у палочки? Какой же это бред - это ФАКТ.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ага а убивать вне общественных мест можно и насиловать и ширяться
Это не я сказал - это ТЫ сказал, что можно. И курить и ширяться и насиловать. Типа, великодушно разрешил. Таки всё это запрещено законом, уйми, не рви свои чОрные легкие зазря - они ещё тебе пригодятся, чтобы их выкашлять.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
мыслящий как ты - явно не цивилизованный человек
Увы, это ты - неандерталец. В цивилизованных странах давно борются с курением, причём для таких слабовольных как ты - организовано лечение, которое оплачивают табачные компании. И да - там дерут штрафы с курящих. Вот тебе пример - в так любимом тобой большом яблоке, чтобы спуститься из небоскреба на улицу, покурить и вернуться обратно, нужно не менее 15-20 минут. Все это время учитывается и вычитается из заработка, а также ещё штрафчик, ибо некуй отвлекаться от работы и ухудшать здоровье. Работодатель не для того тебе оплачивает медицинскую страховку. А курящему её могут изрядно подсократить.
Неплохо было бы этот опыт внедрить и у нас. Постепенно.

А так-то никотин и алкоголь - это и есть наркотики. Самые чистопородные. Просто Женевской конвенцией договорились их таковыми НЕ СЧИТАТЬ, чтобы можно было торговать.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
мне класть на этот закон
Конечно, ведь в России суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Ты можешь гордо пойти на детскую площадку и покурить, осознавая собственную значимость.
Однако в кафе тебе никто курить не даст и оттуда тебя вышибут в два счета по любому замечанию.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну только бабушки у подъездов верят в статьи из спид-инфо
По официальной статистике только за первый квартал 14 года (до введения нового запрета) было оштрафовано свыше 25000 человек на сумму свыше 8 миллионов рублей. Думаю, эти люди с тобой не согласятся.
А нынче статистика будет и поболее, мне кажется. Ибо государству надо где-то показать, что оно работает, а это такая популярная тема.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я просто охуеваю
Старайся реже курить и твой конец не будет болтаться. Запомни - курение лучший контрацептив. Чтобы, значит, такие не размножались

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
так она же часть организации, просто кафе оформляет его, как курилку, вот и все
По закону - не может.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
люди будут на улицу выходить курить
Ну да, это можно. Побегай зимой на перекуры, мне не жалко

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
на остановках итп будут курить, как и курили
Только если быдло. Вменяемые люди и раньше старались не окуривать всех подряд. А ты, видать из тех, кто последнюю затяжку выдыхает уже в салоне.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как и все в нашей стране
Не, просто подтягивают к стандартам развитых стран. Всё, кроме достойной оплаты труда. И налоги и жкх и бензин и курение вот - уже всё как в гейропах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:33   #587   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,375
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Вот ты и спалился, некурящий
я ожидал и этого "отсроумия" ведь "много видевший в жизни" конечно не способен распознать описание абстрактной ситуации


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Что ты отсасываешь у палочки? Какой же это бред - это ФАКТ.
школоло


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
По официальной статистике только за первый квартал 14 года (до введения нового запрета) было оштрафовано свыше 25000 человек на сумму свыше 8 миллионов рублей. Думаю, эти люди с тобой не согласятся.
откуда эта статистике, хотя бы одного лично знаешь, кого штрафанули? у нас по статистике учителя в среднем по 30 косых имеют

пффф дальше даже отвечать не стал, слишком смешна вся эта писанина, чувак, без обид, но ты отбитый, ты не способен видеть дальше своего носа и отличать черное от белого, поэтому последую одной из заповедей инета - не спорить с отбитыми

вот видео про таких
http://www.youtube.com/watch?v=Y2qzF...0tZAnjaEY-t9Ri
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 20:49   #588   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я ожидал и этого "отсроумия"
Я-то изначально понял, что ты курящий, я вот просто ни одного некурящего не знаю, кто бы так рьяно бросался защищать права курильщиков, потому что они реально всех заипали.
Жду, когда наконец на курящего будут смотреть как на увечного. Не так уж долго и осталось. Так и на отдых приходится ездить подальше от соотечественников, ибо эти и накурят где угодно и насрут в раковину - с них станется. Посему никаких туркоебиптов и излюбленных русскими отелей.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
откуда эта статистике
Ворона на хвосте принесла, конечно.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
хотя бы одного лично знаешь, кого штрафанули?
Вот уже одного знаю, кого неминуемо штрафанут. Хотя... интернет-воен диванных войск? Так-то сдуешься, скажут сгинь - и вывалишься дымить на улицу. Тоже мне, борцун с системой

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
пффф дальше даже отвечать не стал
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 971e400bdaee12c4c812f694184e48a1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	29.9 Кб
ID:	2504177
Это хорошо, что не стал. Значит аргументов не нашел. Так, глядишь, и остальное дойдёт.

А видео про тебя я не стал смотреть, мама не разрешает
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:44   #589   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Ну так,шо работает закончик?

К осени показуха закончится- все пойдет по старому.
Нет,конечно показнО курить не будут,но спустят на тормозах.

Теперь поехали по фактишкам.

Фактик один-ах в поездах запретили-курять и в тамбурах и выпрыгивают курануть на остановках.
Милиция-ой полиция показнО отворачивается.
Что шрафцы не нужны?
Или солидарность?
Не знаю правда.

Знаю бизнес-центры,где "специально оборудованным" местом-является окно на этаже.
Не нравиться?
Привыкайте или судитесь с администрацией.

Теперь входы в крупные торговые центры- как курили там так и курят.

Кстати вот курения на детских площадках не замечал, редко видел курящих водятлов маршруток. Редко езжу или не попадались.

По поводу курилок в чистых зонах в аэропортах?
Как курили там в туалетах-поссать не войти задохнешься нахрен, так и будут.
Там сами СБшники курят.
Видел и проверно не раз.
Курилка в Шарике в Е-терминале никому не мешала. Ее кстати закрывали еще год назад-потом открыли.
Кстати пока предписание суда Химок НЕ ВЫПОЛНЕНО,ЖИВА КУРИЛКА.
Выполнят конечно-но вонь будет как в чистых зонах Домода и Внуково.
Тут же вонь туалетной воды из широпырок и запахан из сортиров табачком.
Никакие штрафы это не искоренят.
Да и не штрафуют.

Но самое главное -это мелочи. Главное,что никакой реальной борьбы с пагубной привычкой направленной на молодое поколение не ведется.
Это возраст 18-20 лет. Вот много в этом возрасте реально втягиваются.
Это не перекуры и проба в 13-14 лет.
Это ключевой возраст именно в 18-20 идет и потребление и формируется первые симптомы зависимости.
Они,конечно не так сразу заметны,но потом вылезают.

А запреты старым курякам-это как два пальца об асфальт.
Запретом борьбу не ведут.
Вернее не ведут борьбу только ОДНИМ запретом.

Вот США ведет борьбу уже 50 лет.
Да и драконовскими законами и формированием мнения о немодности курения среди возрастных групп риска.
Это прежде всего несовершеннолетние и молодежь.
Ведут с переменным успехом.
Считается,что спасли за все время около 8 млн. жизней.
Но там борьба разноплановая.
Главным успехом ее считается,что становится больше тех,кто ни разу не попробовал вкус сигареты.
И это достигнуто не только и столько запретом продаж или ценой. Несовершеннолетним продажа и так везде запрещена.
А у нас? Как хотят снизить эту долю?
Я что то не вижу ничего в этом законе направленным именно на эту категорию. Никаких мер.
Что бы поняли различия в подходах- в Америке все больше запретов на курение в ДОМАХ.
А у нас ДОМА и в своей квартире курить РАЗРЕШЕНО.
Причем эти запреты устанавливаются как домовладельцами,так и самими жильцами.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 15.06.2014 в 22:05.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:14   #590   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А у нас ДОМА и в своей квартире курить РАЗРЕШЕНО.
Скажем так - не возбраняется. Однако многоквартирный жилой дом суть не частный и находится в управлении жильцов. Решения общего совета дома обязательны для всех жильцов. Щас где-нить организуют показушную акцию - и полетит по городам и весям... Хотя врядли так рано, скорее через несколько лет, когда с этим законом обвыкнут.
Насколько я знаю, в штатах можно курить, если на тебя никто не жалуется. А если жалуются - то увы...

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А у нас? Как хотят снизить эту долю?
Тут я согласен, что не видно мер депопуляризации курения. Единственная мера - увеличение стоимости, что резко уменьшит число курящих детей. После 18 - тут уж сам распоряжайся собой, можно сразу на тяжелые наркотики сесть, можно и на легкие типа сигарет и алкоголя. А можно и мозгами пошевелить и употреблять алкоголь в меру, а от курения воздержаться совсем.
Хотя нет - меры принимаются, пусть и со скрипом. Убрана реклама с ТВ и, вроде бы, из журналов. Никаких больше легоньких сигарет. Никаких завлекающих красивишных пачек. Интересные картинки и надписи на пачках. И вообще никаких больше пачек на витрине. Запрещен показ курения на ТВ и в кино. Так что подвижки есть.
Ещё, кстати, армия привносит большой вклад в дело курения. Кто не начал ДО неё, с большой долей вероятности начнет там.
Ещё замечено, что в семьях, где никто не курит, дети обычно тоже не начинают и будучи взрослыми также не заводят такой привычки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:15   #591   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Милиция-ой полиция показнО отворачивается.
Что шрафцы не нужны? Или солидарность? Не знаю правда.
Там же все таки не стахановы служат. Сколько прислали из Москвы разнарядку на ад.правонарушений по курильщикам столько и будет пойманных, ну с небольшим перевыполнением плана. Потом каждый квартал с небольшим увеличение роста. Самим себе нормы взнуздать там идиотов нет. Вот поймаешь сегодня 300 тыс курилок, а они паразиты прятаться начнут, в следующем месяце только 100 тыс выловишь, так начальство потом скажет, вы что в три раза меньше работать стали? Да и кому нужен всплеск по нарушителям? Тут скорее не похвалят, а накажут если по всему ЦЧР по 100 нарушителей, а например в Воронеже 300 тыс всплывет. Так что лучше мало, но со стабильным ростом. 100..105...110...115...потом разнарядка придет на "снижение правонарушений в связи с проделанной работай" и все сначала 100...105...110.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:27   #592   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Скажем так - не возбраняется. Однако многоквартирный жилой дом суть не частный и находится в управлении жильцов. Решения общего совета дома обязательны для всех жильцов. Щас где-нить организуют показушную акцию - и полетит по городам и весям... Хотя врядли так рано, скорее через несколько лет, когда с этим законом обвыкнут.
Насколько я знаю, в штатах можно курить, если на тебя никто не жалуется. А если жалуются - то увы...
навряд ли нет механизма определить курил ли человек в доме или нет. Это только если службу создавать специальную которая с вакуумными отборниками ездить будет, да потом на неслабых приборах проверять воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:27   #593   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
jevtam, палочную систему никто не отменял - факт. Но тут другое. Скорее, если будет рост - будут шпынять, что не ведется профилактика и т.п., так-то рост штрафов по линии курения и вовсе никого не огорчит. Как пример - штрафы по линии ГИБДД в Краснодарском крае. Там рост зашкаливал - приписывали и никого это и не волновало. А народ - платил.
Другое дело, что если команды не будет - пенты и не возбудятся, только если их кто-нить не доколебет, типа старушки, задохнувшейся на остановке. Щас вот что пишут - можете изводить участкового, если курят в подъезде. Пушшай ищет - это его работа.
Также пара фотографий отвернувшихся пентов в прессе весьма недвусмысленно подстегнет руководство.
Но это всё из области "если". А так будем посмотреть.
Вообще в качестве примера исполнения можно взять закон о запрете распития пива - что там нынче, штрафуют?

Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
курил ли человек в доме или нет
Определяется на раз. Вообще в квартире тех, кто позволяет себе курить в комнатах, стоит весьма специфический запах. Хотя многие кучкуются на кухне (там есть вытяжка), на балконе, либо в тамбуре. А уж то, что курение в постели, да ещё если в пьяном виде - 100% приводит к пожару и смерти, доказано несчётное количество раз. Кстати, угореть можно даже если пожара как такового не было, а дымился матрац или подушка. Там и площадь-то полквадрата, а труп в наличии.
Это тоже невеселая статистика о курении.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:28   #594   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Там же все таки не стахановы служат.
никакое стахановское стремление не позволит штрафовать полиции людей, нарушающих существующий только в мозгах форумных бредунов закон. конкретно на остановках никто ничего типа курения запрещать не собирался и не собирается. специально спрашивал, стоя с сигаретой в зубах у пента, стоявшего с сигаретой в зубах рядом со мной на остановке. сказал - посылай на фиг, сами еще закон не прочитали те кто вздумает докол*****ся.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:39   #595   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
сказал - посылай на фиг
Щас знаешь ли, сложно посылать на фиг, особенно если подошли и специально попросили отреагировать. Потом этот пент себя обнаружит на ютубе, а на работе - выговорешник как минимум. А там три строгача - и досвидос.
А уж видео курящего на остановке пента - это ваще реальный шанец на увольнение, ибо нарушение закона.
И снимают щас всем кому ни лень и всё подряд...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:45   #596   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Щас знаешь ли, сложно посылать на фиг
открываешь рот и посылаешь, ничего сложного.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А уж видео курящего на остановке пента - это ваще реальный шанец на увольнение, ибо нарушение закона.
существующего только в мозгах ополумевших борцунов на форуме, напомню.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:53   #597   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
открываешь рот и посылаешь, ничего сложного
Я про пентов говорил. То, что у куряки отнять соску за просто так - речи нет. А вот пент тебя запросто отгонит от остановки, если этого от него потребуют.
Знаешь, много кому делать нечего. Есть такие изверги что наклейки клеят на лобовое стекло людям, совершенно никому не мешающим.
Найдутся и те, кто будет следить за выполнением этого закона и теребить пентов. Это же так легко - один-два снимает, пара страхует, один теребит пента - и вот ты уже дымишь вдали от остановки.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
существующего только в мозгах ополумевших борцунов на форуме, напомню.
Скажу по секрету - более чем реальный вариант. Тем более закон действительно знаковый, я вообще удивлён что у нас как-то продавили табачное лобби. Про борьбу с курением так вещают давно, а реально вот с конца прошлого года приняли же закон.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:55   #598   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
А вот пент тебя запросто отгонит от остановки, если этого от него потребуют.
Речь о том что НЕ ТРЕБУЮТ.
если от меня потребуют, я с автоматом сам пойду супротив врага.
но речь, как бы, совсем не о том. давайте обсуждать реально существующее, а не вымышленное.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:02   #599   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Речь о том что НЕ ТРЕБУЮТ.
Это почему? Я вот водятлов маршруток с давних пор тараканил - ну пара рыпнулась там, а так молча выкидывают. И ты будешь отходить, если потребуют

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
но речь, как бы, совсем не о том.
О том, о том. Ещё в 2002 году нормой считалось курить на борту самолета. Щас об этом даже самый заядлый курильщик не помышляет.
Когда-то курили в поезде. И в плацкарте и в купе. Щас нет такого.
Теперь нельзя курить в кафе, барах и ресторанах. Очень скоро это станет такой же нормой.
Так же, как и из поездов на станции будут вываливаться толпы оголодавших до никотина курильщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:08   #600   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ещё замечено, что в семьях, где никто не курит, дети обычно тоже не начинают и будучи взрослыми также не заводят такой привычки.
Далеко не факт.
Хотя и может быть и так.



Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
. Единственная мера - увеличение стоимости, что резко уменьшит число курящих детей. После 18 - тут уж сам распоряжайся собой, можно сразу на тяжелые наркотики сесть, можно и на легкие типа сигарет и алкоголя. А можно и мозгами пошевелить и употреблять алкоголь в меру, а от курения воздержаться совсем.
Хотя нет - меры принимаются, пусть и со скрипом. Убрана реклама с ТВ и, вроде бы, из журналов. Никаких больше легоньких сигарет. Никаких завлекающих красивишных пачек. Интересные картинки и надписи на пачках. И вообще никаких больше пачек на витрине. Запрещен показ курения на ТВ и в кино. Так что подвижки есть.
Это всё несколько не работает именно для подростковой группы.
Все эти "страшилки" -не дают эффекта.
Вопрос в том,что должно являться ну скажем так заменителем сигареты для подростков.
Мотивы почему попробовав они переходят на постоянное потребление.
Вот где главные вещи. Суть проблемы.

А факторы труднодоступности итд-для данной группы вообще не являются определяющими-скорее наоборот.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind