Старый 12.11.2017, 21:35   #5971   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Serjant,
IBM,
Лучше сравнивайте влияние стаканов на оттенки коньяка.
 
Старый 12.11.2017, 21:39   #5972   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Serjant,Кабель не дорогой (примерно 15$ за метр),
Извини, но дальше я уже читать не стал, мне как обычному человеку, 15$ за 10м сверхдорого. У нас просто разные цели и задачи, я так например больше люблю тишину - это вполне мне по средствам )))
 
Старый 12.11.2017, 21:40   #5973   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
15$ за 10м сверхдорого.
Для малограмотных.. Литр- это тот же метр, только жидкий. )))))
 
Старый 12.11.2017, 21:43   #5974   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
тебе хорошо- у тя фургонище.. Представляешь, как я тую панель на спорткаре вез? ))
Да, ладно, 42" не влазит в машину? Гы у меня штук 20 в упаковке зайдет )))
Я те забаню, помни!

Я рисую на Феррари
Арматурой слово твари
Что ж вы твари на Феррари
Мой мопед к стене прижали
 
Старый 12.11.2017, 21:48   #5975   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Serjant, просто если на чём то специализируешься - то развивается чувствительность в данном направлении. Я читал, что полиграфисты различают дикое количество оттенков, которые обычный человек не то что не отличает, но и не задумывается об них. А есть еще и такие https://medportal.ru/mednovosti/news.../25/263colour/ - и я это к тому, что мир сложнее и разнообразнее, чем мы даже можем представить. А мозгу легче жить штампами и паттернами, и мы перестаем "видеть" настоящий мир и удивляться ему. А это грустно.
 
Старый 12.11.2017, 21:57   #5976   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
WEL, Ну не надо так грустно, дальше то будет еще хуже ))) вот доживешь до моих лет )))
 
Старый 12.11.2017, 22:01   #5977   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Для малограмотных.. Литр- это тот же метр, только жидкий. )))))
Кстати у меня спирт в 10 л канистрах поставляется, надо узнать сколько он стоит в рублях. Не удивлюсь, если спирт дешевле бензина. Кста-а-ати, ведь южная америка
давно уже перевела львиную долю легкового транспорта на спирт! Кто у нас спец по ДВС, как поведет себя современный движок, еще не загубленный ВТКшным бензином, если в него этилового плескануть?
 
Старый 12.11.2017, 22:49   #5978   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Serjant, нельзя, прогорит поршень и клапана, емли вообще заведется. Емнип, разная пропорция ТВС (топливо-воздушная смесь, 14.7/1 для бензина) у них.
 
Старый 13.11.2017, 00:32   #5979   
Форумец
 
Сообщений: 2,264
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
Я нет ))), но очень много народа влет определяет содержание меди в кабеле, воткнутом одним концом в комп, а вторым во вход колонок, главное, чтобы колонки были дороже 300 рублей, иначе аберрация начинают нарастать и погрешность составляет 10-15%.
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
Загоняться по кабелям смысла не вижу, но и отрицать какой то их вклад в общий звук - тоже уже не отрицаю.
Dimanic,
Вот по статье, на которую я дал ссылку выше - что скажите? По мне некоторое здравое зерно там есть, но это даже не методика, это попытка издалека подойти к вопросу...
Опять же - на тему слуха - одно дело когда сидишь неделю или две на студии - слух (и восприятие деталей мозгом) явно лучше, чем когда с месяц был в шумных местах и занимался чем то, где уши и мозг не нагружались (в смысле аудио, с мелкими деталями)...
Походу народ в школе физику не учил. Акустический провод - это средство осуществления контакта между клеммами АС и усилителя. И все!
Можно хоть телефонный провод для этого использовать, лишь бы ток сигнала был не очень сильный, чтобы не спалить телефонный провод (а он там обычно не особо высокоамперный)...
P.S. не верьте маркетолухам и золотоухим долб-ам...

Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
Однозначно, даже я бы сказал - это единственный монитор, на котором еще можно играть в Wolfenstein 3D
Помимо возможности 19ки квадрата играть в старые игры еще очень хорошо можно смотреть старые фото, старые фильмы и советские мультики (которые под пропорции ширина-высота картинки 4:3 или 3:2 делались). Что касается более-менее свежих или даже совсем новых игор, то если только гаму можно запустить в оконном режиме или даже фулл скрине с разрешением 1280х720, то МОЖНО СЭКОНОМИТЬ НА ВИДЕОКАРТЕ И ВПОЛНЕ СЕБЕ КОМФОРТНО ИГРАТЬСЯ НА ВЫСОКИХ ИЛИ УЛЬТРАХ, ИСПОЛЬЗУЯ СРЕДНЕЙ ПАРШИВОСТИ КАРТОЧКУ ДАЖЕ НА НОВЫХ ИГРАХ!!!

Последний раз редактировалось Dimanic; 13.11.2017 в 01:57.
 
Старый 13.11.2017, 00:42   #5980   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WEL Посмотреть сообщение
мозгу легче жить штампами и паттернами, и мы перестаем "видеть" настоящий мир
казалось бы, расщепили атом, летим на марс, но, оказывается- лишь малая часть. остальные спорят между собою о аудиокабелях из "бескислородной меди", да об оттенках звучания выше 15к. и это хорошо! бо не дай боже взять их с собою
 
Старый 13.11.2017, 01:32   #5981   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimanic Посмотреть сообщение
Акустический провод - это средство осуществления контакта между клеммами АС и усилителя. И все!
Ухх, как все просто.. Сам-то, поди, забыл физику и электротехнику? Или, переменному току уже объяснили, что растекаться по поверхности проводника- вовсе не обязательно, можно использовать всю площадь сечения проводника, и проводники для высокочастотных низковольтных цепей можно изготавливать даже из сплошного куска ржавого железа произвольной длины? )
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
казалось бы, расщепили атом, летим на марс
На Марс уже не летим, а атом приказано защепить обратно- кризис. Даже про квантовую запутанность- ничего нового, топчутся на месте.
И только сторонники теории плоской земли множатся... Даа, apple уже не остановить )))
 
Старый 13.11.2017, 01:42   #5982   
Форумец
 
Сообщений: 2,264
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Ухх, как все просто.. Сам-то, поди, забыл физику и электротехнику? Или, переменному току уже объяснили, что растекаться по поверхности проводника- вовсе не обязательно, можно использовать всю площадь сечения проводника, и проводники для высокочастотных низковольтных цепей можно изготавливать даже из сплошного куска ржавого железа произвольной длины? )
На самом деле все просто. Ты что-то не в тему написал...
 
Старый 13.11.2017, 02:04   #5983   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Dimanic, спрошу еще раз- как распределяется переменный ток по сечению проводника? Есть ли зависимость от частоты? )
 
Старый 13.11.2017, 02:16   #5984   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Попробую объяснить на понятном тебе примере. Более 90% владельцев ПК не используют разгон процессора, т.к. разницу практически невозможно заметить глазами. Для замеров разницы в несколько процентов, используются сложные утилиты и программы (они лишь кажутся простыми, но ни ты ни я не способны такую написать). Нужен ли разгон процессора?..
Пойми, есть ограниченное число людей, способных уловить малейшие гармоники, обертоны, звуковые искажения и прочий волновой мусор, они-то и пользуют такие дорогие провода. Остальные- просто хомячки, которые купили совершенно ненужные им проводники (в случае с компом- процессоры с индексом "к")..
Я, канешн, понимаю, что твой удел- отрицание. Ты будешь называть "черное" "белым", а если тебя ткнуть носом- выдашь что-то в духе "я художник- я так вижу". ))))
 
Старый 13.11.2017, 02:25   #5985   
Форумец
 
Сообщений: 2,264
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Dimanic, спрошу еще раз- как распределяется переменный ток по сечению проводника? Есть ли зависимость от частоты? )
Ты про скин-эффект в аудио кабеле вопрошаешь?

http://www.electroclub.info/article/skin.htm

Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Попробую объяснить на понятном тебе примере. Более 90% владельцев ПК не используют разгон процессора, т.к. разницу практически невозможно заметить глазами. Для замеров разницы в несколько процентов, используются сложные утилиты и программы (они лишь кажутся простыми, но ни ты ни я не способны такую написать). Нужен ли разгон процессора?..
Вообщет разгон процессора нужен там, где надо поднять его производительность с целью лучшей раскрываемости видюхи...


Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Пойми, есть ограниченное число людей, способных уловить малейшие гармоники, обертоны, звуковые искажения и прочий волновой мусор, они-то и пользуют такие дорогие провода.
Это просто "золотоухие" дол-бы, которые повелись на "влияние кабеля на звук"...

P.S. лисе Алисе и коту Базилио и не снились возможности дохода от кабельного бизнеса...

Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Остальные- просто хомячки, которые купили совершенно ненужные им проводники (в случае с компом- процессоры с индексом "к")..
Ну такое в природе бывает...

Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Я, канешн, понимаю, что твой удел- отрицание. Ты будешь называть "черное" "белым", а если тебя ткнуть носом- выдашь что-то в духе "я художник- я так вижу". ))))
Вот это не про меня и опять не в тему...
 
Старый 13.11.2017, 02:32   #5986   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimanic Посмотреть сообщение
Ты про скин-эффект в аудио кабеле вопрошаешь?
Нет, я не знаю такого эффекта. В мою бытность (студентом), такого названия не было. Задал тебе вопрос о незыблемых законах физики- ты бы лучше о том почитал. )
Цитата:
Сообщение от Dimanic Посмотреть сообщение
Вот это не про меня и опять не в тему...
Я уже писал выше, ты лишь подтверждаешь. Все отрицай. )

Цитата:
Сообщение от Dimanic Посмотреть сообщение
Это просто "золотоухие" дол-бы, которые повелись на "влияние кабеля на звук"...
Кто не гонит процы- о тебе думают примерно так же )))
 
Старый 13.11.2017, 02:43   #5987   
Форумец
 
Сообщений: 2,264
Регистрация: 20.11.2008

Dimanic вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Нет, я не знаю такого эффекта. В мою бытность, такого названия не было. Задал тебе вопрос о незыблемых законах физики- ты бы лучше о том почитал. )
Почитай внимательно статью. Там более-менее написан ответ на твой вопрос о незыблемых законах физики (в частности о зависимости от частоты)...


Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Кто не гонит процы- о тебе думают примерно так же )))
Разгон проца - вещь вынужденная (ну это когда на новую связку тратится не хочется), но иногда имеющая положительный эффект. Загон же по аудиокабелям - только выброс денег в карманы шарлатанов...
 
Старый 13.11.2017, 09:53   #5988   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Dimanic, дело не в загоне по аудиакабелям. Опишу по своему опыту. Есть определенный эффект по увеличению детальности при применении определённых кабелей. На студийной аппаратуре, в подготовленном помещении. Детальность явно лучше на некоторых частотах, это явно слышно разными людьми. Это помогает работать на студии быстрее. Кабели куплены на две студии. Вопрос закрыт уже лет 8 как. Возможно, что другие кабели ещё лучше, но никто не будет "заморачиваться" дальше - смысла нет, так как из связки мониторы+усилитель+подготовленной помещение вытащили максимально возможное, при вменяемых экономических затратах.
У себя на студии, я добился того, что на одном из альбомов сведенных в 90х годах слышу не только в мельчайших деталях каждый инструмент, вокал и прочее (он практически "рассыпается" на составляющие), но и слышу, в одном из моментов, как шуршит регулятор на микшере на одном из инструментов, когда при сведении регулируют "громкость".
В идеале - я хочу такую студию, на которой смогу добиться, что на составляющие (абсолютно детально и понятно для контроля и сведения) "рассыпались" бы альбомы уровня Мадонны или Джексона. Что для этого нужно - я знаю, но финансово это запредельно для Воронежа, так же - нужно будет нарабатывать опыт до нужного уровня. И вот на таком уровне, возможно, придется искать другие кабели, как один из компонентов системы, либо использовать активные мониторы (которые хуже, особенно последние версии), где влияние кабеля от усилителя до динамика минимально, из за короткого расстояния. И нужный кабель может быть дешевле, чем те что сейчас, от цены никак не зависит результат. И понятно, что на дешёвой аппаратуре разницы не услышишь и дело не в аудиофилии, а в физике - нормальный динамик сделать - тупо дорого, сделать колонку из нескольких динамиков - в разы дороже и сложнее.
Так же и на записи. Бывают исключения и микрофоны за 300$ (пару моделей есть точно) работают так же, как и нойман за 4-5 тысячи $ и понятно, что нойману цена реальная около две тысячи, а не 4 тыс. $, но две он стоит точно. И разница в звуке при записи через разный кабель есть.
И я искал и покупал кабель в другом городе KLOTZ MC5000 бухту кабеля старого выпуска именно клотц, а не новодел "Made by Klotz" - "сделано для клотца" или клотц на другом заводе, но кабель уже другой - типа такого https://www.muztorg.ru/product/A033012
внешне такой же, в звуке разница есть. А вот понять эту разницу и замерить аппаратно (что бы было видно), можно уже на микрофонах + помещении + ацп определённого уровня, не дешевого. И когда мне говорят, что нет разницы в кабелях - я вспоминаю время, когда тоже так думал - просто не было аппаратуры нужного уровня. Опыт определённый был, но выводы были не то что бы совсем не верные, но не полные.
P.S. Для меня студия - просто хобби, я денег с неё не зарабатываю, кстати, как и для большинства, у кого реально хорошие студии - всех кого знаю - все делают для себя (кто то альбомы выпускает на западных лейблах, кто то просто больше музыку слушает, чем пишет и сводит) и это - не коммерческие "студии" по 500р.-1000р. за час...
P.P.S. Основная проблема со студиями - помещение - вот есть арендованное помещение на охраняемой территории промышленного предприятия, и это сразу ставит крест на качестве - так как я не буду вкладываться в чужое помещение и делать хорошую плавающую комнату в комнате - и результат - нет нужной развязки по низким частотам. А своё помещение нужного размера и высоты потолков стоит изрядно + цена его отделки это от 3х до 21 цены помещения (от начальных условий зависит и других факторов). А Вы про кабели... Кстати - во всём городе разъёмы Neutrik (нормальный, не китайский поддельный) и Amphenol часто не купишь (то есть, то по 2-3 недели нет вообще), не то что кабель. Да и кабель, хотя бы тот же Mogami - хоть одна фирма в городе держит в наличии?

Последний раз редактировалось WEL; 13.11.2017 в 10:22.
 
Старый 13.11.2017, 10:12   #5989   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
Остальные- просто хомячки, которые купили совершенно ненужные им проводники (в случае с компом- процессоры с индексом "к")..
Блин, я хомячок а если еще мать учесть z77, то квадратный хомячок
 
Старый 13.11.2017, 10:46   #5990   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
дело не в загоне по аудиокабелям, дело в загоне! по аудиокабелям.
сижу, смотрю на это, широко разинув рот
 
Старый 13.11.2017, 11:01   #5991   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
lame-bear, вообще - дело в отсутствии конкуренции, общем уровне "специалистов" и общим, не очень большим, желанием повышать свой уровень, так как смысла нет и на конечной оплате отражается мало. Это во всех сферах так - и то, что имеем - это следствие. И сфера не важна, что медицина, что торговля, что звукозапись... Все развивается на энтузиазме отдельных личностей, при общей массе страдающей "пофигизмом".
 
Старый 13.11.2017, 11:31   #5992   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
WEL, дело, в первую очередь, в физике. всё остальное, в том числе субъективные восприятия- дело второстепенное. кстати, эффект, когда каждый инструмент выпадает из общего звучания, мне встречался. дело было так: стоковые уши от скалы дребезжали на максимальной громкости, да и самой громкости, при том, что между ухом и амбушюрами приличное расстояние оставалось, было недостаточно. купил 50мм(супротив 35мм стоковых) "широкополосники" %) китайские, но бутерброд вышел толстым- давил на ухо, в остальном, в плане звука, было, как минимум, не хуже.
(кстати, если кому нужны, ну там для ремонта ушей, то валяются без дела. номиналом 32ом, на деле- где-то 28. с грилями и амбушюрами)
тогда поставил 40мм от старой дешёвой сломанной гарнитуры(!) логитека, и вот тут я впервые столкнулся с таким эффектом, что музыка распадается на партии отдельных инструментов. поначалу слушать в таком формате было невыносимо, но затем привык. как видишь, провода до динамиков не менялись, менялись лишь сами динамики. и если первые два варианта были хоть как-то ориентированы на широкую полосу, то последние были заточены исключительно на среднюю. думаю, и в твоём случае причину нужно искать в вылезших средних частотах, но никак не в проводе, который, сам по себе, приглушил бы высокие, если бы это можно было заметить человеческим ухом

Последний раз редактировалось lame-bear; 13.11.2017 в 12:59.
 
Старый 13.11.2017, 11:34   #5993   
Форумец
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 23.06.2006
Возраст: 63

Serjant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
WEL... но ни как не в проводе, который, сам по себе, приглушил бы высокие, если бы это можно было заметить человеческим ухом
Разрушитель легенд
 
Старый 13.11.2017, 11:57   #5994   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
lame-bear, провода начинают иметь значение, когда остальное всё в порядке. На дешевой технике до проводов ещё могут быть явные недоработки вроде хрипов, дребезжания и т.д.
 
Старый 13.11.2017, 12:22   #5995   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serjant Посмотреть сообщение
Блин, я хомячок а если еще мать учесть z77, то квадратный хомячок
Так ты- морской свин? Все норм, мы с мастерхудом такие же ))
 
Старый 13.11.2017, 12:28   #5996   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
Вопрос. Есть видяшка. Как только 3д - сразу черный экран.
комбустером проверял при заниженном энергопотреблении до 90 % и при частоте до 950 по ядру не выключается

Что может быть?
 
Старый 13.11.2017, 12:33   #5997   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
the_enot, не 7850 от сапфира, случаем? )
 
Старый 13.11.2017, 12:34   #5998   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
the_enot, не 7850 от сапфира, случаем? )
неа. просто интересуюсь.
 
Старый 13.11.2017, 12:37   #5999   
ThinkPad
 
Аватар для IBM
 
Сообщений: 6,268
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 45

IBM вне форума Не в сети
the_enot, блэкскрин на тех картах был официально признанным глюком- проявлялся только в играх или 3д, неправильный подбор емкостей в питании чипа GPU
 
Старый 13.11.2017, 12:39   #6000   
All right!
 
Аватар для the_enot
 
Сообщений: 1,428
Регистрация: 10.05.2011

the_enot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBM Посмотреть сообщение
the_enot, блэкскрин на тех картах был официально признанным глюком- проявлялся только в играх или 3д, неправильный подбор емкостей в питании чипа GPU
это не те карты.
евга 980ти.
у меня работала ок, у чувака чо то сдохла недели через 2-3.
написал в саппорт, жду рма.

просто интересно, что это может быть и по какой причине.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind