Старый 07.12.2011, 18:25   #5971   
Форумец
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 53

Вовка вне форума Не в сети
Медвепутам бы это дать почитать...
 
Старый 07.12.2011, 19:09   #5972   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Вовка, У нас нельзя разрешать оружие,я сегодня например снова в этом убедился...заходит кекс в военторг и у девчонок спрашивает оперативную кобуру....на вид максимум лет 19 кренделю с ним друг пытается быть крутым,через слово БРАТАН,ПОМОГУ БРАТАНУ.... в итоге продавщица вам какую,мелкий вынимает какое то наподобие ПМовидного пистоль и тычет ...вот таких размеров.... Уже за это я бы его лишил лицензии,общественное помещение ,народ кругом и самое главное где культура обращения с оружием...(любым) от пневмата до огнестрела ? И таких просто жопа сколько.

Случай был ночью в павильоне,купил что то домой,заходит доходяга Аля ГОПНИК что то купил....стоял мялся мялся,и тут выдает по тпу я вообще всё мог бесплатно взять у меня вот что есть и из кармана TT достаёт повертел перед носом у продавщицы,сунул покупки по карманам и был таков.я стоял сбоку пока всё это было...желание влепить ему с травмата в висок было сильнейшим.... Так я не говорю уже про то что мой три раза мне помогал,но я то с 3 класса Калаши разбирал у отца в части с солдатами и можно сказать оттуда всё пошло,есть у меня такое оружие и гладкоствольное....


В общем я это к тому что если дать обезьяне топор вместо палки она порубит нах всех своих соплеменников .Так вот у нас 90% обезьян. 15 лет назад когда пьяная свалка идиотов пыталась вынести мою дверь на лестничной площадке моя ТОЗка подвела меня один единственный раз...попала капля воды на боёк и он приржавел,а так бы было мясо,20 человек ...морда у меня была как у монгола плоская и синяя тогдашняя жена нож об одного погнула....в итоге с той компании кстати один не стреляный остался,остальным кому ухо отрезали,кому зад подожгли,третьего с автомата покрошили на коляске катается.....в общем оглядываюсь назад и офигеваю с этих 90Х. Так вот представь если этим дебилам.хотя бы нескольким было дано тогда оружие,они бы не дверь мне выносили а тир устроили бы сто пудов....А по нашей жизни сейчас именно такие отморозки и купят стволы себе,для понта. Я видео выкладывал как чувак за девками ехал подрезал,уверен будь у него ствол он бы мог и по колёсам отстреляться моим...
В общем если раньше я как то допускал мысль о короткостволе легальном,то будучи сейчас главой государства врядли разрешил бы его легально.Не созрели мы,чем дальше тем хуже становится.

А если и иметь то только тех кто рос в семье военного,где могут привить отношение к оружию,и то не во всех семьях....в общем жесткач и непременно 100% выпил забудь про ствол,оставь дома или ночуй там где нажрался,сделал что то в пьяном виде с оружием виноват при любом раскладе!
Я уж умолчал истории на охотах,страниц 5 не хватит рассказать....
 
Старый 07.12.2011, 19:16   #5973   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
greggreg2006, ...и ты... Брут... ((((
 
Старый 07.12.2011, 19:20   #5974   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
...и ты... Брут... ((((
Не совсем понял...
Но я реально столько повидал что уверен рано нам ещё стволы выдавать боевые в частное пользование. Карабины и ружья,это другое дело и то доработать закон по той же самообороне надо,отменить нахер такое понятие как превышение самообороны,это как это вообще такое может быть,на меня идут с дубиной я его пристрелил и превышение !!! А если он мне дубиной и в висок....Идиотское положение. Оборона должна быть обороной,замахнулся на тебя кто то хоть катком в асфальт его закатай,на этом всё.
 
Старый 07.12.2011, 19:20   #5975   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Брут
Что такое Брут ? Или кто ? римский сенатор что ли
 
Старый 07.12.2011, 19:25   #5976   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
greggreg2006, ну я за КС, но вполне понимаю что не с теперешним нашим законодательством ((((( Сколько раз уже говорилось о том что в тех же Молдавии, Литве, Эстонии живут точно такие же россияне как и мы ) Однако никто особо ни в кого не стреляет )
 
Старый 07.12.2011, 19:53   #5977   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Не знаю, может тут уже вешали такой ролик, где чел с травмата застрелился в висок, изза того что сам дурачок, и тот кто ему травмат дал - тоже тот еще тип...
Короче я раньше думал что оружие лучше легализовать.
Но сейчас про огнестрел думаю подругому.
Травматического в россии за глаза. А законодательство по самообороне и правда требует изменений.

http://www.youtube.com/watch?v=2HdFtCLpQ5A
 
Старый 07.12.2011, 20:04   #5978   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
greggreg2006, http://ru.wikipedia.org/wiki/Et_tu,_Brute%3F )))))))
 
Старый 07.12.2011, 20:05   #5979   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
FastMozG, Идиоты были - идиоты есть - идиоты будут. И оружие тут ни при чем.
 
Старый 07.12.2011, 20:13   #5980   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
Не знаю, может тут уже вешали такой ролик, где чел с травмата застрелился в висок, изза того что сам дурачок, и тот кто ему травмат дал - тоже тот еще тип...
Короче я раньше думал что оружие лучше легализовать.
Но сейчас про огнестрел думаю подругому.
Травматического в россии за глаза. А законодательство по самообороне и правда требует изменений.

http://www.youtube.com/watch?v=2HdFtCLpQ5A
с КС он бы раньше помер, застрелился бы, травматы не воспринимают, это не страшно гопникам, а вот в Гришиной истории про магазины, в америкосии закуярил бы его продавец на месте и всё и был бы прав, а следующий идиот посмотрел бы в сводках и подумал достать ли старенький ТТ
я за КС только по системе: 5 лет гладкого, год нарезного - получаешь разрешение на ХРАНЕНИЕ КС, год хранения получаешь разрешение на НОШЕНИЕ и хранение
мне КС нужен для спорта и потому что мне просто нравится стрелять, тяжело стрелять по 30р, при цене патрона в 4-5 с завода
Еще быввел отдельно разрешение на релоад спрохождением комиссионого отстрела20 патронов на соответствие (меньше либо равно) характеристик заводским
Вот как-то так
А выводы по единичным случаям делать нельзя
другой вопрос почему у обезъян есть, а у нас нет?
может пневматика все равно пипец http://www.youtube.com/watch?v=dQmEdR2kupk
почему чуть ли не у писдюков на кавказе есть стечкин, автоматы вообще норма, в Беслане местные со своим оружием терроров мочили. на свадьбах норма стрелять в городе...значит они не дебилы и у них есть стрелковая культура, а мы..?
 
Старый 07.12.2011, 20:15   #5981   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavelll07 Посмотреть сообщение
с КС он бы раньше помер, застрелился бы
может это и к лучшему? (сам понимаю что злая шутка)
 
Старый 07.12.2011, 20:19   #5982   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Вот я лично склоняюсь к той мысли что ни один нормальный чел владеющий КС на законных оснаваниях, не додумается палить направо и налево... Пулегильзотека рулит )))
 
Старый 07.12.2011, 20:19   #5983   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Идиоты были - идиоты есть - идиоты будут. И оружие тут ни при чем.
Ну так я на 100% согласен. Собственно для того чтобы это проилюстрировать и повесил ссылку.
 
Старый 07.12.2011, 21:04   #5984   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
У нас такие законы, что здравомыслящий человек воздержится использовать оружие, типа как greggreg2006 в магазине.

Если кто и будет его использовать, то скорее отморозок. От сюда и статистика правонарушений.

Количество преступлений уменьшится , если отморозок будет понимать что доставая оружие он реально сам рискует словить маслину. А у нас в стране даже если рядом окажется человек с оружием, то он стопицот раз подумает прежде чем ответить. Все имхо конечно.
 
Старый 07.12.2011, 21:06   #5985   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
С нашими законами, я лучше отхвачу хороший суровый п@издюль, чем потом доказывать, кто прав кто виноват
 
Старый 07.12.2011, 21:10   #5986   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Пойду накуплю семье газовых баллончиков ))))))))))) Дешево и сердито ))))
 
Старый 07.12.2011, 21:48   #5987   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
если введут, в ближайшие год-два большинство желающих отморозков перестреляют/сядут друг друга
а потом все будут вежливы
 
Старый 07.12.2011, 21:50   #5988   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Lodin, если введут вот прямо сейчас ))))) то пожалуй так и произойдет )))) +1
 
Старый 07.12.2011, 22:26   #5989   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
sol_DIE_r, очень действенное средство. проверено на бухих, ссущих в подъездах, нехороших людях.
 
Старый 07.12.2011, 22:29   #5990   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Alex Zhuravlev, да кто бы спорил ) Периодически покупаю.... но кому нить обычно дарю ))) А себе все никак ))))
 
Старый 07.12.2011, 22:38   #5991   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Вовка, У нас нельзя разрешать оружие,я сегодня например снова в этом убедился...заходит кекс в военторг и у девчонок спрашивает оперативную кобуру....на вид максимум лет 19 кренделю с ним друг пытается быть крутым,через слово БРАТАН,ПОМОГУ БРАТАНУ.... в итоге продавщица вам какую,мелкий вынимает какое то наподобие ПМовидного пистоль и тычет ...вот таких размеров.... Уже за это я бы его лишил лицензии,общественное помещение ,народ кругом и самое главное где культура обращения с оружием...(любым) от пневмата до огнестрела ? И таких просто жопа сколько.

Случай был ночью в павильоне,купил что то домой,заходит доходяга Аля ГОПНИК что то купил....стоял мялся мялся,и тут выдает по тпу я вообще всё мог бесплатно взять у меня вот что есть и из кармана TT достаёт повертел перед носом у продавщицы,сунул покупки по карманам и был таков.я стоял сбоку пока всё это было...желание влепить ему с травмата в висок было сильнейшим.... Так я не говорю уже про то что мой три раза мне помогал,но я то с 3 класса Калаши разбирал у отца в части с солдатами и можно сказать оттуда всё пошло,есть у меня такое оружие и гладкоствольное....


В общем я это к тому что если дать обезьяне топор вместо палки она порубит нах всех своих соплеменников .Так вот у нас 90% обезьян. 15 лет назад когда пьяная свалка идиотов пыталась вынести мою дверь на лестничной площадке моя ТОЗка подвела меня один единственный раз...попала капля воды на боёк и он приржавел,а так бы было мясо,20 человек ...морда у меня была как у монгола плоская и синяя тогдашняя жена нож об одного погнула....в итоге с той компании кстати один не стреляный остался,остальным кому ухо отрезали,кому зад подожгли,третьего с автомата покрошили на коляске катается.....в общем оглядываюсь назад и офигеваю с этих 90Х. Так вот представь если этим дебилам.хотя бы нескольким было дано тогда оружие,они бы не дверь мне выносили а тир устроили бы сто пудов....А по нашей жизни сейчас именно такие отморозки и купят стволы себе,для понта. Я видео выкладывал как чувак за девками ехал подрезал,уверен будь у него ствол он бы мог и по колёсам отстреляться моим...
В общем если раньше я как то допускал мысль о короткостволе легальном,то будучи сейчас главой государства врядли разрешил бы его легально.Не созрели мы,чем дальше тем хуже становится.

А если и иметь то только тех кто рос в семье военного,где могут привить отношение к оружию,и то не во всех семьях....в общем жесткач и непременно 100% выпил забудь про ствол,оставь дома или ночуй там где нажрался,сделал что то в пьяном виде с оружием виноват при любом раскладе!
Я уж умолчал истории на охотах,страниц 5 не хватит рассказать....
Я бы разрешил по такому алгоритму:
1. 5 лет гладкого без нарушений общественного порядка.
2. Параллельно не менее 3 лет резиноплюя.
3. Прохождение тестов, обучения.
4. Покупка и в течение года ношение только отдельно от патронов на стрельбище.
5. Ношение при себе с патронами.

При этом если оказался пьян и со стволом - турьма сидеть на три года (без условников). Пьешь - оставь оружие дома.
 
Старый 07.12.2011, 23:26   #5992   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Я бы разрешил по такому алгоритму:
1. 5 лет гладкого без нарушений общественного порядка.
2. Параллельно не менее 3 лет резиноплюя.
3. Прохождение тестов, обучения.
4. Покупка и в течение года ношение только отдельно от патронов на стрельбище.
5. Ношение при себе с патронами.

При этом если оказался пьян и со стволом - турьма сидеть на три года (без условников). Пьешь - оставь оружие дома.
Ну примерно что то такое.
п. 1 - я бы сократил до 1-2 лет
п. 2 - при разрешении КС, ОООП можно запретить вообще как класс (правда с трудом представляю как это можно сделать дабы не ущемить владельцев...)
п. 3 - обязательно
п. 4 - тоже только за
п. 5 - только по прошествии срока в п. 4
Что касается оружия и алкоголя вместе... только УК и реальный срок!!!! Дабы даже желания такого не возникало. Выпил - оставь дома ствол, машину в гараже!
 
Старый 07.12.2011, 23:40   #5993   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Ношение при себе с патронами.
Пардоньте, а зачем?
Я конечно хотел бы чтоб КС разрешили. Но лично мне это надо только как любителю оружия. В руках покрутить дома, в тир сгонять - пару мишений замочить. Но ношение с патронами... я тут если честно смысла не вижу. Растолкуйте пожалуйста)
 
Старый 07.12.2011, 23:45   #5994   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
mishka123, самооборона иметь на это право не значит им воспользоваться
 
Старый 08.12.2011, 08:55   #5995   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Я бы разрешил по такому алгоритму:
1. 5 лет гладкого без нарушений общественного порядка.
2. Параллельно не менее 3 лет резиноплюя.
3. Прохождение тестов, обучения.
4. Покупка и в течение года ношение только отдельно от патронов на стрельбище.
5. Ношение при себе с патронами.
каким образом короткоствол связан с гладкостволом и резиноплюем?
т.е. при хотелке купить официальный КС юзверю нужно будет за каким то хреном брать на 5 лет ружье в сейф и зачем то 3 года держать резиноплюй?
нарезное хоть как-то логически вытекает из гладкоствола, в отличие от КС

3,4,5 пункты вполне очевидны
страхи про "раздадут направо и налево и стрельба начнется" будут оправданы первое время, когда самые горячие постреляют друг/друга, сядут
 
Старый 08.12.2011, 09:53   #5996   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 38

sevaныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
mishka123, самооборона иметь на это право не значит им воспользоваться
батенька вы в России живете а здесь у большинства все наоборот
 
Старый 08.12.2011, 10:22   #5997   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
sevaныч, я тоже тут живу ) всех этих людей вижу, но тем не менее я бы с этим поспорил ) Как ковориться... "купил, стрельнул, в тюрьму..." очень быстро научит )))
 
Старый 08.12.2011, 10:41   #5998   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
да что тут думать, по первому времени сделать так - кто отслужил в армии в первый призыв тому при дембеле в подарок ПМ от государства, при таком подходе решаются в такие проблемы как:
1. Раз попал в армию значит не псих, год с автоматом это подтвердит.
2. Недобор в армию резко сократится, так как найдется много желающих отслужить именно за ствол.
3. Решится проблема утилизации ПМов, и тем самым перевооружения армии на что-то более адекватное.
и лет на десять запустить такую программу. общество насытится и всё, дальше думать дальше. Например также избавляться от АК в армии и перевооружать её на новые образцы.
 
Старый 08.12.2011, 11:03   #5999   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
да что тут думать, по первому времени сделать так - кто отслужил в армии в первый призыв тому при дембеле в подарок ПМ от государства, при таком подходе решаются в такие проблемы как:
1. Раз попал в армию значит не псих, год с автоматом это подтвердит.
2. Недобор в армию резко сократится, так как найдется много желающих отслужить именно за ствол.
3. Решится проблема утилизации ПМов, и тем самым перевооружения армии на что-то более адекватное.
и лет на десять запустить такую программу. общество насытится и всё, дальше думать дальше. Например также избавляться от АК в армии и перевооружать её на новые образцы.
Ага, в стройбате год с лопатой проходил, дембельнулся - получи АК
 
Старый 08.12.2011, 11:07   #6000   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снайпер Посмотреть сообщение
Ага, в стройбате год с лопатой проходил, дембельнулся - получи АК
ды какая разница, "отцы командиры" на что? если кирпичами не кидался то усё нормально. А караулы я думаю и в стройбате есть.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind