Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2010, 20:06   #5971   
Форумец
 
Аватар для Arbatoff
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 44

Arbatoff вне форума Не в сети
dushka, супер! Молодцы! Поздравляю! УРА!
 
Старый 24.10.2010, 20:09   #5972   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Arbatoff, спасибо большое за поздравления!
 
Старый 24.10.2010, 20:12   #5973   
Форумец
 
Аватар для Arbatoff
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 44

Arbatoff вне форума Не в сети
dushka, а фотки есть? Особенно класс юниоров интересен (кобели) ну и суки, конечно
 
Старый 24.10.2010, 20:17   #5974   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Arbatoff, не до фоток было, к сожалению. вместо нормального ринга - отгороженный кусок фойе, размером с 1 ринг в Энергии, свыше 100 записанных собак и давка как в автобусе в час пик...
 
Старый 24.10.2010, 20:19   #5975   
Форумец
 
Аватар для Arbatoff
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 44

Arbatoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Arbatoff, не до фоток было, к сожалению. вместо нормального ринга - отгороженный кусок фойе, размером с 1 ринг в Энергии, свыше 100 записанных собак и давка как в автобусе в час пик...
Значит мы еще не так уж плохо и живем и грех жаловаться на наших организаторов
 
Старый 24.10.2010, 20:21   #5976   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Arbatoff, наши организаторы - вообще нереальные молодцы. и по организации выставочного пространства, и по призовому фонду.
 
Старый 24.10.2010, 21:33   #5977   
Форумец
 
Аватар для Yulek22
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36

Yulek22 вне форума Не в сети
Arbatoff,спасибо за поздравления! На самом деле малыш у нас уже 4 месяца, мальчик нежный, болезненный, поэтому мы уже к нему особенно привязались))
 
Старый 24.10.2010, 21:47   #5978   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
сегодня на выставке в Курске:
Танцор Диско (aka Буба) - САС, ЛК, ЛПП.
судья Никитин А.В.
Поздравляю ! Умнички невозможные !
 
Старый 24.10.2010, 21:58   #5979   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
.... На самом деле малыш у нас уже 4 месяца, мальчик нежный, болезненный, ...
у вас точно стафф?)))
 
Старый 24.10.2010, 22:01   #5980   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Поздравляю ! Умнички невозможные !
спасибо, дорогая! не слишком довольна показом - ну никак Бубец движения не хотел нормально показывать, то гарцевать пытался, то скакать. у него на выставках просыпается какое то нереальное веселье - скачет, играет как дитё)) хотя обычно в стойку сложновато было поставить, а двигался он всегда хорошо. сегодня решил меня поразить и сделал все наоборот.
 
Старый 24.10.2010, 22:06   #5981   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
dushka, Поздравляю вас и Бубу,молодцы,Бубика поцелуйте в мокрый носик )),мы всегда за вас рады ))
 
Старый 24.10.2010, 22:13   #5982   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
dushka, Поздравляю вас и Бубу,молодцы,Бубика поцелуйте в мокрый носик )),мы всегда за вас рады ))
спасибо, Светочка! я надеюсь, ты со своими насущными проблемами разберешься))), и вернешься в нашу выставочную тусовку!
 
Старый 24.10.2010, 22:24   #5983   
Форумец
 
Аватар для Yulek22
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36

Yulek22 вне форума Не в сети
dushka, )))) точно)))) То что на аве-это ему только 1 месяц. Щас наш писюня весит 15 кг в 5 мес. Врачи говорят что это нормальный вес. Болел сразу как взяли- что то с желудком было, лечили недели две. Потом нам сделали прививки, но от кожных болезней не сделали. В итоге подцепили мы какую то болячку. щас вот лечим, уже почти прошло. И то, мы сначала обратились в одну поликнинику, в которой нас сначала лечили, нам написали лечение чуть ли не на пол года! А другой врач назначил лечение гороздо дешевле, которое помогло сразу!!!!! Вот тебе и врачи!!!!
 
Старый 24.10.2010, 22:34   #5984   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Yulek22, с врачами да, нужно выбирать тех, кому вы будете доверять и чье лечение будет помогать.
а от кого у вас парень? рано как то отдали вам его - обычно раньше 1,5 мес щенков не отдают.
 
Старый 25.10.2010, 00:00   #5985   
ПИТОМНИК
 
Аватар для ONTARIVA
 
Сообщений: 1,381
Регистрация: 01.01.2010

ONTARIVA вне форума Не в сети
Поздравляю Галечку и Бубу с отличным результатом ! ! !
МОЛОДЦЫ !


 
Старый 25.10.2010, 00:59   #5986   
Форумец
 
Аватар для Arbatoff
 
Сообщений: 84
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 44

Arbatoff вне форума Не в сети
Yulek22, чем кормите, какие подкормки? с родословной? если да, то кто родители?
Да, понимаю, что вопросов много - привыкайте! нужно больше узнать, чтобы максимально верно подсказать!
 
Старый 25.10.2010, 10:06   #5987   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
dushka, Я думаю к весне вернусь,у меня же подопечный малыш есть ))
 
Старый 25.10.2010, 10:24   #5988   
Форумец
 
Аватар для Yulek22
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36

Yulek22 вне форума Не в сети
Arbatoff,
dushka, Парня взяли без родословной, брали в другом городе, но маму и папу видели. В помёте было 12 щенков, видели всех, наш единственный окрасом в папу был, единственный кто мог на диван залазить, сидел нас ждал, наверное)))) Так что и он нас тоже выбрал))))) Папа чемпион, весит 50 кг, мы иногда созваниваемся. С родословной было бы дороже, мы брали собаку для себя. А врачи-это капец!!!! Знали же что мы в деревню к родителям постоянно ездием и не предложили прививку сделать от кожных! А мы и сами не знали что такие бывают, кстати, клиника "4 лапы", у автовокзала. У нас есть хороший друг, врач с 30-летним стажем, но.... он живёт далеко, в Борисоглебске, откуда я родом. А там мы бываем крайне редко. Кстати, скажите пожалуйста, как стафф относится другим животным? Хотим ещё собаку взять, маленькую, не знаю как он отнесётся... И ещё (надеюсь не замучила ещё вопросами), с какого возраста его можно одного оставлять? Наш вообще один не может оставаться, даже в другой комнате, плачет, капризнячает.....
 
Старый 25.10.2010, 10:27   #5989   
Форумец
 
Аватар для Yulek22
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36

Yulek22 вне форума Не в сети
Arbatoff, кормим кашками, всеми кроме гречки и пшена, говядиной, кефиром, творожком обезжиренными, даём комплекс поливитаминов для щенков. А чем лучше кормить?
 
Старый 25.10.2010, 11:41   #5990   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
у меня же подопечный малыш есть ))
чего то торможу, наверное: это ты о ком?
 
Старый 25.10.2010, 11:42   #5991   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
кормим кашками, всеми кроме гречки и пшена, говядиной, кефиром, творожком обезжиренными, даём комплекс поливитаминов для щенков.
почему не даете гречку? это очень полезная крупа. чем (какими крупами) тогда кормите? даете ли овощи и в каком виде, какие именно?
 
Старый 25.10.2010, 11:55   #5992   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
В помёте было 12 щенков
возможно (именно - возможо!), болезненность и слабость вашего щенка связана именно с чрезмерно большим количеством щенков, оставленных под сукой. максимально большое количество щенков, которое сука может выкормить без ущерба для своего здоровья и здоровья щенков - 8-9 штук. и то это требует от владельцев помета очень большой заботы о кормящей маме и детях.

Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
Папа чемпион, весит 50 кг
ни к в коем случае е ругаю вашего папу)), но это чрезвычайно большой вес для стаффорда. при ограничении в росте 50 см по стандарту кобель весит не более 40 кг. все остальное - это либо связано с лишним весом, либо с лишним ростом, который и дает такой избыток веса.

Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
С родословной было бы дороже, мы брали собаку для себя.
честное слово, у меня тоже собака для себя, а не для соседа)) при том, что стаффорды отличаются завидным долгожительством, вам жить с этой собакой минимум лет 10. щенок с родословной дает вам хотя бы минимальные гарантии того, что были повязаны здоровые, психически полноценные производители, что щенки осматривались и актировались профессиональным кинологом. если у щеков недокорм-недосмотр, что вы, как непрофессионал, не можете определить, щенки не получают документов. в случае щнеков от неплановой вязки вам остается лишь верить на слово продавцам щенка. но это уже личный выбор каждого покупателя. я это пишу не столько для вас, сколько для других людей - ветку нашу часто посещают те, кто только задумывается о приобретении щенка.

Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
А врачи-это капец!!!! Знали же что мы в деревню к родителям постоянно ездием и не предложили прививку сделать от кожных! А мы и сами не знали что такие бывают
вы второй раз упоминаете про "прививку от кожных" - это что такое? и как это связано с поездками в деревню к родителям?

Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
кстати, клиника "4 лапы", у автовокзала. У нас есть хороший друг, врач с 30-летним стажем, но.... он живёт далеко, в Борисоглебске, откуда я родом. А там мы бываем крайне редко.
в Воронеже есть хорошие ветеринары. на форуме есть темы "Белый список ветеринаров" и "Черный список", посмотрите там, если интересно, там есть рекомендации форумчан по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
Кстати, скажите пожалуйста, как стафф относится другим животным? Хотим ещё собаку взять, маленькую, не знаю как он отнесётся...
при правильном воспитании стафф прекрасно уживается в квартире с другими животными. в частности, у меня два кобеля, один из которых - маленький. другое дело, это требует большого труда от хозяев по правильному воспитанию стаффа. если у вас стафф - первый, то лучше сначала вырастите его, правильно воспитайте, а потом заводите вторую собаку. кроме того, стаффы-дети и подростки очень активны. если вы будете брать совсем малеькую собаку, есть риск неаккуратных игр между собаками, большой может повредить маленькому, и не со зла, пока вас не будет дома или вы просто за этим не уследите.

Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
И ещё (надеюсь не замучила ещё вопросами), с какого возраста его можно одного оставлять? Наш вообще один не может оставаться, даже в другой комнате, плачет, капризнячает.....
не замучили, задавайте))
приучать щенка оставаться одного уже надо начинать сейчас. а то что капризничает и и плачет - это и понятно, кому охота одному то оаставаться, когда с хозяином веселее.
 
Старый 25.10.2010, 13:37   #5993   
Форумец
 
Аватар для Svetlana999
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 38

Svetlana999 вне форума Не в сети
dushka, я стаффика буду выставлять,что выставляла 12 сентября в Старом Осколе,я вроде выкладывала фото,зовут Юрген Фогель(о.Флюк Ван, м.Стенли)
 
Старый 25.10.2010, 13:46   #5994   
Форумец
 
Аватар для Yulek22
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36

Yulek22 вне форума Не в сети
"Собака для себя" - имелось ввиду что ни о каких выставках мы даже не думали, чисто как собака - компаньон. А его старших братиков и сестрёнок мы знаем, и знакомые советовали этих заводчиков. Документы сделать предлагали, но мы не захотели. Опыт в воспитании собак есть (болонка, восточноевропейская), но с такой собакой как стафф не было. На счёт гречки - сразу несколько ветеринаров сказали что не стоит, могут быть проблемы с костями. Прививка от кожных болезней-имеется в виду от дерматофиозов. А то что мы ездием к родителям в деревню- там наш Поршик гуляет на участке сам по себе, часто возим его в лес, и можно подцепить какого нить "животного". Я не знаю все ли щенки стаффов такие, или только некоторые. Он у нас оч дружелюбный мальчик. Имеет дурацкую привычку прыгать на всех, ласкаться! Ругаем его, но боюсь вдруг из за этого станет агрессивным к другим людям.ещё обожает пакеты! Обычные пакеты! Увидит у кого нить на улице и начинает подбегать, чтобы поиграться! Вот этой излишней дружелюбности я боюсь! Ведь люди разные бывают....
 
Старый 25.10.2010, 13:47   #5995   
Форумец
 
Аватар для Yulek22
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 36

Yulek22 вне форума Не в сети
А кашки - это рис, геркулес, ячка
 
Старый 25.10.2010, 13:47   #5996   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetlana999 Посмотреть сообщение
dushka, я стаффика буду выставлять,что выставляла 12 сентября в Старом Осколе,я вроде выкладывала фото,зовут Юрген Фогель(о.Флюк Ван, м.Стенли)

а, поняла)) склероз))
 
Старый 25.10.2010, 14:02   #5997   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
Документы сделать предлагали, но мы не захотели.
это лукавство - опять же, для вашего общего развития. если вязка плановая, то документы оформляются на помет автоматически, владелец помета (заводчик) при актировке щенков кинологом получает щенячьи карточки, стоимость которых в среднем 250 р/шт, еще до того, как у щенков появляются покупатели. и смысл ему оставлять уже оформленные и выкупленные у клуба щенячьи карточки у себя? если помет не был зарегистрирован в клубе изначально, то "сделать документы"=их подделать.

Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
На счёт гречки - сразу несколько ветеринаров сказали что не стоит, могут быть проблемы с костями.
не понимаю, каким образом гречка может вызвать проблемы с костями? гречка - хороший естественный источник железа для щенка, необходимого для его развития. я бы лучше ячку убрала - она плохо усваивается. много лет кормлю своих собак гречкой, рисом и геркулесом в равных долях и не жалуюсь.
поторюсь - не забывайте про овощи в рационе щенка.

Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
Прививка от кожных болезней-имеется в виду от дерматофиозов. А то что мы ездием к родителям в деревню- там наш Поршик гуляет на участке сам по себе, часто возим его в лес, и можно подцепить какого нить "животного".
у меня очень давно собаки, с 1979 года по сегодняшний день. ни одной из них я не делала прививок от дерматофиозов. эти прививки не входят (и никогда не входили) в перечень необходимой вакцинации собак и делаются исходя из эпизоотологического состояния региона, в котором живет или часто бывает собака. при этом мы постоянно бываем у родственников в деревне, гуляем в полях/лесах.
соответственно, вам просто надо уточнить что с заболеваемостью дерматофиозами в регионе, где живут ваши родители - в противном случае, вы просто нагрузите имунную систему щенка лишними, не нужными ему прививками.

Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
Я не знаю все ли щенки стаффов такие, или только некоторые. Он у нас оч дружелюбный мальчик. Имеет дурацкую привычку прыгать на всех, ласкаться! Ругаем его, но боюсь вдруг из за этого станет агрессивным к другим людям.ещё обожает пакеты! Обычные пакеты! Увидит у кого нить на улице и начинает подбегать, чтобы поиграться! Вот этой излишней дружелюбности я боюсь! Ведь люди разные бывают....
нормальный щенок стаффорда всегда дружелюбен и игрив. но не стоит разрешать ему подходить к незнакомым людям. во-первых, окружающие не обязаны любить собак вообще и вашего щенка в частности)) во вторых, такая привычка может вам очень плохо аукнуться, когда собака подрастет - будут конфликты с прохожими.
 
Старый 25.10.2010, 14:09   #5998   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulek22 Посмотреть сообщение
ещё обожает пакеты! Обычные пакеты! Увидит у кого нить на улице и начинает подбегать, чтобы поиграться! Вот этой излишней дружелюбности я боюсь! Ведь люди разные бывают....
я наверное отношусь к тем самым разным людям, которые бывают, но за такие поигрушки хочется настучать хозяину по голове. буквально на прошлой неделе после таких игр бесповодочной овчарки мама не досчиталась полотенца, утащенного куда-то в кусты и принесла домой напрочь переломанные сухоцветы, которые выращивала отнюдь не для поигрушек.

При всей любви к собакам не виню и не буду винить людей, выдающих звездюли подбегающим "не бойтесь, она играет" бесповодочным собакам
 
Старый 25.10.2010, 14:15   #5999   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
я наверное отношусь к тем самым разным людям, которые бывают, но за такие поигрушки хочется настучать хозяину по голове. буквально на прошлой неделе после таких игр бесповодочной овчарки мама не досчиталась полотенца, утащенного куда-то в кусты и принесла домой напрочь переломанные сухоцветы, которые выращивала отнюдь не для поигрушек.

При всей любви к собакам не виню и не буду винить людей, выдающих звездюли подбегающим "не бойтесь, она играет" бесповодочным собакам
вот очень вас понимаю. несмотря на то, что у самой собаки, я против подбегающего "поиграть" к моему сыну ротвейлера и т.п. и не готова этому умиляться. звездюли - прямые и переносные - собакам и их хозяевам в таких случаях выдаю исправно.
 
Старый 25.10.2010, 14:38   #6000   
Форумец
 
Сообщений: 632
Регистрация: 23.06.2010
Возраст: 44

Foxylana вне форума Не в сети
dushka, Извините, что вмешиваюсь, иногда прсматриваю вашу ветку. Даю ссылочку на инфу по дерматофиозам
http://webmvc.com/bolezn/catdog1/gribdole.php
Вы правы, такая прививка не обязательна, но нам врач рекомендовал. Так же раз в год, как и др. прививки - ВАКДЕРМ
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind