Старый 02.02.2014, 10:20   #5971   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, сынок Иван, 2 апреля
Петелька, дочка София, 2 мая
Kybik-Rybik, дочка Анна, 2 июня - 8 месяцев
Муми мама, сынок Игорь, 2 сентября - 5 месяцев
Поздравляем всех мамочек и деток с датками!!!!!! Всем крепкого здоровья и счастья!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:30   #5972   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас ходячие малыши дома носят обувь, например, ортопедическую или чешки кожаные?
Нас ходячими назвать пока сложно, передвигается только вдоль опоры и обувь я не надеваю. А вообще лично мое мнение, что для здорового ребенка обувь нужна либо когда холодно, либо когда грязно. На улице мы не ходим, дома тепло, соответствено пока ничего не носим.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:03   #5973   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас ходячие малыши дома носят обувь, например, ортопедическую или чешки кожаные?
Этот вопрос стоит переадресовать ортопеду. Он решает вопрос о необходимости обуви. Если проблем со стопой нет, то дома кожанные чешки или что-то с тормозами - по грязности и холодности полов. А вот если проблемы, тогда ортопедическая или полуортопедическая, но только по назначению ортопеда
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:32   #5974   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Спа-си-бо! Пока лапусик спит, напишу небольшой отчетик, фото может чуть позже покажу)
Итак, 8 месяцев, что умеем, сидим отлично, ползаем с такой скоростью, что скрыться от Ани невозможно, устойчиво стоит у опоры, последние дни ходим за ручки по квартире, пытаемся освободить руки и самостоятельно стоять, теперь мама ходит скрюченная, а дочь счастливая) ее ни усадишь, ни тем более не уложишь))) маршрут выбирает сама, мы лишь обеспечиваем устойчивость. так как все силы брошены на двигательную активность, то книги и большая часть игрух заброшены. Кушаем кашки, овощи, вводим активно мясо, пришелся по вкусу компотик из сухофруктов, чай с фенхелем. Стойко перенесли температуру в 39 градусов. Это человек-улыбка, вечный двигатель и грызун) Период мамковости на лицо, я должна быть в поле зрения, если вдруг расстались ненадолго, то будет рассказывать как прошло это время у нее, размахивая руками и смеясь) ГВ на сон, но ночью активно подкармливается. Слоги- ма, дя, ня, часто у нее складывается мама, еще не осознанно, но уже приятно) Горшок пока отставили в сторону, но высаживаться не прекратили, экономия подгузов явная, но и не без потерь в виде лужи в неположенном месте. Вес и рост пока не знаем. Растет явно общительный ребенок, причем мужской пол вызывает в ней больший интерес, уж не рано ли?) Улыбка обоятельная, но все еще беззубая, хотя кажется ну вот! явно беспокоят зубы!
В целом, месяц прошел с новыми умелками, к сожалению, не без болезней, а то что этой топающей крохе уже 8 месяцев, НЕ ВЕРЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:41   #5975   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Поздравляю наших однодатников!
Надь, я тоже задумалась, в чем желательно топать, думаю ортопедическая обувь пока ни к чему, хотя у ортопеда давно не были, мы пока в носках, но они так и норовят сползти в неподходящий момент, есть что-то вроде тапочек мягких, но скользят(
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:12   #5976   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Анна_Павловна, сынок Иван, 2 апреля
Петелька, дочка София, 2 мая
Kybik-Rybik , дочка Анна , 2 июня - 8 месяцев
Муми мама , сынок Игорь, 2 сентября - 5 месяцев
Поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 16:53   #5977   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Спасибо всем за поздравления!

Атчитываюс:
Месяц прожит не зря. )) Научился переворачиваться с живота на спину и обратно, причём в обе стороны. Держит игрушки, перекладывает из руки в руку, грызёт, стучит игрушкой обо всё и сознательно бросает. Обожает лежать на животе, к опоре на руки прибавилось умение поднимать попу, пару раз даже удалось совместить и постоять чуть-чуть на четвереньках. На животе ловко поворачивается вокруг своей оси, загребает руками игрушки и то, на чём лежит: пеленку, плед, покрывало. Сидит с опорой на руки. Лёжа на спине, хватает себя руками за штаны, пытаясь привести в положение сидя. )) Ловко снимает руками носки, хватает руками ноги и тянет в рот. Активного лепета пока нет, но много гулит и гукает. Научился фыркать губами (тпрррру) и виртуозно плюётся. Прикорм пока не вводили, грызёт сушки и пьёт разные детские чаи. Обожает сестёр, любит ходить в гости, улыбается всем, строит забавные рожицы. Внимательно слушает музыку.
По-прежнему во сне активно машет руками, теперь ещё и ноги прибавились. Усмиряю толстым одеялом. )
ТТХ измерим завтра, но не похудел, это точно. ))
Фото попробую позже выложить, что-то нет под рукой.


Я из штатов привезла прикольные кеды на первый шаг (верх х/б, подошва из мягкой кожи), но есть подозрение, что они будут малы скоро.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:27   #5978   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Сколько же новых умелок появляется у деток до года. Я не перестаю удивляться этому)))!
Желаю Анютке и Игорю расти здоровенькими и умненькими!

По поводу обуви вопросом задалась, т.к. сын перемещается по всей квартире и скользит на кафеле. мне ссыкотно, что рухнет и рашибется.. он дома в обычных колготках.
Сейчас посмотрела есть же колготки с резиновыми пупырышками на подошве, надо бы купить своему егозе))))

Тьфу 3 раза, я снова чувствую себя человеком ))) зубы окончательно вылезли, сны наладили (я как могу держу сына пока на 2ух снах, одного пока мало). Все счастливы))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 20:51   #5979   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Надя! Терпения тебе. только хотела написать. что вас не видно. А вы там оказывается воюете!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 21:42   #5980   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, по поводу обуви с прошлыми детьми не парилась, бегали босиком: и не скользко, и закалка. )) А сейчас тоже задумалась. Возрастное, што ле?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 23:17   #5981   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Поздравляю всех вчерашних именинников с датками!!!
Алена, Нина терпения вам побольше. А деткам чтобы не болели и радовали мам новыми умелками!!! Спокойных снов и веселых дней!!!
А еще 2-го февраля у сестры моего мужа ДР, 20 лет исполнилось, мы ездили в гости, поздравляли. А 1-го февраля у родственников дочка Марго родилась 54 см. 3400 гр.
Урожайный февраль!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:36   #5982   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
никто не гулял сегодня?
вроде не очень холодно, ездили в поликлиннику, там грудничковый бум :-D
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:52   #5983   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Мамочки,подскажите,кто как борется с насморком малышей?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:59   #5984   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
никто не гулял сегодня?
Я пока собираюсь с духом! Если дочка почувствует себя не комфортно на морозе, то вся прогулка превратится в сплошной ор!

Как прошли выходные? Меня пыталась сломить депрессия)) Пока не поддаюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:24   #5985   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
никто не гулял сегодня?
вроде не очень холодно, ездили в поликлиннику, там грудничковый бум :-D
Мы гуляли 1,5 часа. На солнышке очень даже хорошо, хотя до "тепло" ещё градусов 20-30 прибавить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:27   #5986   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Учительница, по какому поводу депрессия?
мой орал по дороге в поликлиннику, я коляску дождевиком прикрывала
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:31   #5987   
Форумец
 
Аватар для Angy77
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.10.2008

Angy77 вне форума Не в сети
Муми мама, а какая сейчас температура? все говорят с разницей градусов в 10
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:36   #5988   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение

Как прошли выходные? Меня пыталась сломить депрессия)) Пока не поддаюсь!
Депрессию гнать поганой метлой! Мне юмор помогает. И осознание, что всё временно, всё проходит.

Мои были в субботу на ДР, мы с Игорьком откосили, уж очень шумно на 4 этаже в Аксиоме, проблематично с коляской и вообще. Провели с сыном несколько часов, наслаждаясь только друг другом.
Испробовала новое блюдо "Цыпленок по-мароккански" и новую для меня специю - бадьян, до этого я только в глинтвейн его добавляла. Соус сладко-острый, нам понравилось.
В воскресенье было боевое настроение. Навела порядок в специях (спасибо Юле за банки) и разобрала шкафчик в ванной, там теперь практически пусто, всё повыкинула.
А вечером ели испеченный дочками тортик за здоровье именинника.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:36   #5989   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Angy77, мне кажется градусов 13-14. На термометре 15, но мы на 8 этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:42   #5990   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
vici0987, про насморк пару страниц назад обсуждали активно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:51   #5991   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angy77 Посмотреть сообщение
Учительница, по какому поводу депрессия?
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Депрессию гнать поганой метлой! Мне юмор помогает. И осознание, что всё временно, всё проходит.
Я, видимо, одичала за эти дни в 4-х стенах)))) Нас вот тоже на ДР звали... поехали... муж и старшая дочка) А нас не пустили, т.к. морозы!
Сначала совсем хотелось раскиснуть, потом решила нам с Кариной сладенького напечь!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:52   #5992   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
А у меня муж все мои специи выкинул... У нас где-то в муке или крупе завелись жучки и позаползали всюду. Ну и он все что открытое в шкафах было (а открытыми были все специи) взял и беспощадно выкинул в мусорку...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:54   #5993   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Я, видимо, одичала за эти дни в 4-х стенах)))) Нас вот тоже на ДР звали... поехали... муж и старшая дочка) А нас не пустили, т.к. морозы!
Сначала совсем хотелось раскиснуть, потом решила нам с Кариной сладенького напечь!
Сладенькое тоже помогает от депрессии, особенно испеченное своими руками.
А еще скоро форумка, думаю после нее депрессия надолго отступит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:05   #5994   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Никак не могу выбрать мобиль на кроватку. Нравится Таф тойс с мр3, можно с флешки музыку слушать только в нем не нравятся сами игрушки, страшные какие-то
А еще есть с красивыми игрушками и ночником, но там ограниченное кол-во мелодий. Самое много 15 штук, на 40 минут звучания. А есть и по 2 мелодии.
Какие у вас мобили? На что мне обратить внимание при выборе?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:06   #5995   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Как прошли выходные?
Все выходные были дома, не было сил выбраться даже в гости.
Зато к нам приезжали мои родители с подарком на 23 февраля и 8 марта, привезли ОГРОМНЫЙ фарфоровый сервиз. Это я как-то обмолвилась, что хочу тарелки и кружки поменять, взять новые жизнерадостно-оранжевого цвета. Подаренный сервиз был белым... В общем пришлось деликатно отказаться, теперь на этой неделе поедем сдавать его обратно в магазин)))


Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Меня пыталась сломить депрессия)) Пока не поддаюсь!
По поводу чего депрессия? Тебе тоже пытались подарить сервиз из 50 предметов?


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Депрессию гнать поганой метлой! Мне юмор помогает. И осознание, что всё временно, всё проходит.
Точно! Я обычно ищу причины, если могу повлиять на ситуацию, то пытаюсь изменить ее в лучшую сторону. А если не могу никак повлиять, то меняю свое отношение к происходящему.

А погода отличная, приятный морозец, который не щиплет ни за нос, ни за щеки Мы правда недолго были на улице 2 раза по 10 минут - ходили в бассейн и обратно.
Кстати вчера Арсений спал на балконе 2 часа при - 17, вроде здоров и бодр)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:18   #5996   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
vici0987, я закапываю Аквалор Беби, чищу аспиратором Отривин, ну и ватными палочками спасаемся тоже, а так больше ничего, аспиратор выручает очень.


Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Никак не могу выбрать мобиль на кроватку. Нравится Таф тойс с мр3, можно с флешки музыку слушать только в нем не нравятся сами игрушки, страшные какие-то
А еще есть с красивыми игрушками и ночником, но там ограниченное кол-во мелодий. Самое много 15 штук, на 40 минут звучания. А есть и по 2 мелодии.
Какие у вас мобили? На что мне обратить внимание при выборе?
Танюш, а зачем тебе так долго, моему хоть и нравится мобиль, но на 40 минут лежания его точно не хватит, даже если музыка разная будет, я если нужно на компе музыку включаю. Нам мобиль подарили, но если обращать внимание то наверно я бы выбрала не заводной, а с батарейками, так, чтобы включил один раз и выключил, когда детю надоесть, а то заводить его каждые три минуты достало, да и игрушки лучше пластмассовые, на них пыль легче вытирать, не скапливается, у нас обычные мишки разных цветов, в игрухах главное, чтоб цветные были, и цвета именно стандартные - синий, желтый, зеленый, красный.


Учительница, Леночка, ну какая депрессия, вчера вы с Кариной цвели и пахли!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:21   #5997   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Надя! Терпения тебе. только хотела написать. что вас не видно. А вы там оказывается воюете!
Да, у нас полная боевая готовность))) Есть стратегия и выработанная тактика
Что сказать.. было не сладко, но как говорит Муми мама

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
что всё временно, всё проходит

Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
по поводу обуви с прошлыми детьми не парилась, бегали босиком: и не скользко, и закалка.
У нас на кухне балкон не застеклен. Окно и балконный блок пластиковые, однако, дует из двери прилично, а пол кафельный на кухне и в коридоре и он просто ледяной. Сама не могу по нему босиком ходить и сына не пускаю. Но я перестраховщица жуткая)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:30   #5998   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Какие у вас мобили? На что мне обратить внимание при выборе?
Тоже интересует опыт мам, какие игрушки на мобиле более интересны малышу, более практичные (пластмассовые погремушки или мягкие звери). Или малышу все равно и это больше мамины загоны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:32   #5999   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
Мамочки,подскажите,кто как борется с насморком малышей?
Посмотрите эту же тему, но стр. 194. Вот http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=998191&page=194/ - девочки обсуждали как раз проблему соплюшек.


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Зато к нам приезжали мои родители с подарком на 23 февраля и 8 марта, привезли ОГРОМНЫЙ фарфоровый сервиз.
Аха-ха-ха! Как мне это знакомо. Нам на свадьбу когда-то подарили ДВА огромных сервиза. Причем такие противненькие перламутровые тарелочки (тогда это дюже модно было). Видимо, моя физио была явно не довольна, на что мне сказали - Не волнуйся, тарелки бьются быстро. Разобьется.
И вот прошло почти 15 лет. А они еще частично живы. Я как-то собрала все эти тарелки и предложила на даче пометать тарелками и чашками в забор. Муж и дети были в восторге от идеи. Приехали мы на дачу, достали ящик с посудой. Свекры, узнав, что мы собираемся делать, тут же встали на защиту сервиза и потребовали подарить его им. И вот у них на даче мотыляется. Эх, надо было к маме на дачу ехать, там колошматить. Ей, как-то все равно! Одна засада, у неё вместо забора сетка натянута, тарелки отскакивали бы обратно. Вот такая история с бессмертным сервизом.

А мы в выходные снова принимали гостей. Пытались разрулить ссору между моей сестрой и её мужем...
А ещё я объелась красной рыбы и граната, и теперь у Олега на ноге сыпь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:35   #6000   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Я сегодня как-то не в духе, видимо сказалось сидение дома долго((( Аня отказалась кушать кашки-малашки, дай молока, на улицу лень идти, настроюсь на завтра уже)

Suxofrukt, ой как я хочу тарелки новые, да цветные! мои из прозрачного стекла давнышние, так еще и после посудомойки какие-то разводы по ним пошли, а еще хочу набор для кофе белый, как в кафешках дают) и фотик новый хочу))) муж уже в курсе всех желаний, может чем порадует)
Про мобиль, это скорее тема про приданное для новорожденных) пойду туда схожу напишу про свой
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind