Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2015, 12:53   #6001   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
150 млн. людей в России
Из них от силы миллионов 5 действительно являются православными..
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:57   #6002   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Из них от силы миллионов 5 действительно являются православными..
от силы 5 миллионов являются православными в твоем представлении, и еще миллионов 100 - в своём.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:58   #6003   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
как то так получается, что когда сажают охреневших сучек за пляски на амвоне, толпа тех чьи чуйства пляски на амвоне не задеваются никак вообще, начинают притягивать кучу преступлений, которые по их мнению гораздо более заслуживают наказания, чем смешные и забавные потуги насрать в храме.
если тебе лично на храмы плевать, это не значит совсем что всем плевать. то что 150 млн. людей в России не являются точной копией тебя, ты понимать почему то не хочешь.
Чего ты опять завелся?

Мне на храмы не плевать. Я категорически против устраивания любых похабных плясок в любых храмах, потому что я против похабных плясок.

Ты понимаешь разницу между тем что бы быть против похабных плясок, и против похабных плясок в храмах?

За похабные пляски сажают на 15 суток, а за похабные пляски в храмах в странах с уровнем сознания 7 го века, жгут живьем людей.

А что касается твоей РПЦ, то позволь тебя спросить, почему твой патриарх не задает двух вопросов российской власти.
1. Почему вместо того чтобы заставить бесстыжих сучек подметать Москву по 15 суток за каждую выходку, их посадили один раз в тюрьму и сделали "правозащитницами"?
2. И почему российская власть публично не кается за один из смертных грехов?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:06   #6004   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты понимаешь разницу между тем что бы быть против похабных плясок, и против похабных плясок в храмах?
безусловно. если ты против похабных плясок, то я против того чтобы в храмы вообще кто-то заходил кроме как с целью помолиться, пообщаться с другими верующими и т.п. а за то что там устроили эти дуры, им надо было головы оторвать в прямом смысле.
а плясали ли он там или нет - это меня уже мало волнует. плясать, срать, заниматься сексом никто запрещать не собирается, вроде. но этим надо заниматься не там где люди собираются с целями совершенно иными, чем смотреть на копрофилов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:15   #6005   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
от силы 5 миллионов являются православными в твоем представлении
В представлении РПЦ, не в моем.
Нельзя быть православным чураясь таинств церкви. Это сектанство и ересь.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
За похабные пляски сажают на 15 суток
Ну еще можно полгода принудработ, тоже неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:42   #6006   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Ну еще можно полгода принудработ, тоже неплохо.
Двумя руками за.

А вот это
Цитата:
то я против того чтобы в храмы вообще кто-то заходил кроме как с целью помолиться, пообщаться с другими верующими и т.п. а за то что там устроили эти дуры, им надо было головы оторвать в прямом смысле.
Мракобесие в буквальном смысле этого слова.
Spectator , если ты хочешь что бы кроме таких как ты в твои храмы никто не ходил нехер их строить за государственные деньги посреди скверов и площадей государства.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:55   #6007   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В представлении РПЦ, не в моем.
у тебя нет представления РПЦ, как его не существует вообще.
есть только отдельные представления отдельных людей.
в твоём представлении я - не верующий, в моем представлении дурам надо было оторвать головы. такая вот матрешка.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нельзя быть православным чураясь таинств церкви. Это сектанство и ересь.
возможно еще и не такое. то что это не вписывается снова в твои представления о том как оно "должно быть" - это твоё личное дело.
вопрос состоит в том - оскорбляет ли это чувства конкретных людей, в их, а не в твоём, понимании.
если мои чувства в моём понимании это оскорбляет, то мне совершенно начхать на то что ты думаешь о том - должно ли это так быть, правильно ли это и т.д.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator , если ты хочешь что бы кроме таких как ты в твои храмы никто не ходил нехер их строить за государственные деньги посреди скверов и площадей государства.
у меня нет храмов, и я ничего особенного не хочу.
храмы, школы, скверы и тротуары должны строиться за деньги государства, так устроен мир на сегодняшний момент. когда каждый будет иметь возможность втемяшить себе свой личный храм на своей собственной планете - тогда и поговорим. пока же это не более чем сюжет для фантастических рассказов. хочешь помечтать - попрактикуйся в их написании, пользы больше будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:58   #6008   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у тебя нет представления РПЦ, как его не существует вообще.
Решения вселенских соборов?
не.. не слышал...
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если мои чувства в моём понимании это оскорбляет, то
Можешь подать в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:14   #6009   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Решения вселенских соборов?
ты лучше Библию бы открыл, да почитал.
чем попусту пытаться умничать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:44   #6010   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
храмы, школы, скверы и тротуары должны строиться за деньги государства
Ну так и придерживайся государственных законов. Я атеист ходил и буду ходить в твой храм что бы изучать твою религию, тебя самого, да и просто ради любопытства. А ты терпи, раз потребляешь в своем храме в том числе и мои налоги.

И вести себя в люди должны одинаково что в храмах, что в школе, что в театре. А со своими особыми правами и чувствами иди в свою собственную квартиру.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:31   #6011   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты лучше Библию бы открыл, да почитал
Я в отличие от тебя толкованием библии не занимаюсь. Ересь это с точки зрения РПЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:54   #6012   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я атеист ходил и буду ходить
да ходи. не пой там только невесть что.
если для тебя перманентное открытие что разные места созданы для разных людей и разного поведения - можно тебя только пожалеть.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я в отличие от тебя толкованием библии не занимаюсь. Ересь это с точки зрения РПЦ.
ты в отличие от меня. это факт.
поскольку являешься носителем истены, не требующей толкования.
это я в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 16:01   #6013   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
зы..
равин доказывает., что бог один
Скандинав говорит нет , бог Один
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 16:03   #6014   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
поскольку являешься носителем истены, не требующей толкования.
Внимательно читаем решения Вселенских соборов, там все написано.
Если для тебя РПЦ не авторитет, ну тогда дело другое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 16:07   #6015   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Внимательно читаем решения Вселенских соборов, там все написано.
Если для тебя РПЦ не авторитет, ну тогда дело другое.
внимательно читай Библию.
там всё написано.
если тебе это непонятно, ну тогда дело другое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 16:15   #6016   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
внимательно читай Библию. там всё написано.
Беспоповец? Ну явный же сектант.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 16:20   #6017   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Чет мне хочется сцылку дать http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1264333.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:49   #6018   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Есть в Париже и памятник русским воинам в Первой Мировой
Это понятно, наш русский корпус царь Николай 2 отправил погибать за Францию в обмен на французские кредиты.
Цитата:
Так вот, чтобы ты знал
Так вот, что б ты знал, эти самые кредиты путинская Россия признала и выплачивала по ним до последней копейки.
Спасибо французам за памятник, но лучше бы они простили нам долг хотя бы за погибших за них наших солдат.
Цитата:
Коммунисты за все свое время не удосужились повесить даже памятную доску хоть где-то.
Людей помянут конечно надо было, а вот что касается памятной доски.... Тебе не понравилось бы что там должно было быть написано.

Я предложил бы такой текст.

"То была позорная для России война. Наш царь дурак полез таскать из огня каштаны для англичан, залез к ним в долги, погробил кучу народу, продавал своих солдат целыми корпусами, проиграл войну и просрал страну."

Примерно такой текст содержался в школьных учебниках. Мы не гордимся оставленной Москвой в 1605м и в 1812м, не гордимся монгольской оккупацией, не гордимся японской 904-905гг и Первая мировая не предмет нашей гордости.
Цитата:
Оказывается большевики, во главе с Лениным и Троцким в середине 20х за бесценок "продали" (читай отдали) в Германию все ядро Балтфлота, все линейные корабли и тяжелые крейсера, и Громобой, и Рюрик... даже недостроеные новейшие линейные крейсера типа Измаил, и те отдали, как бы на утилизацию, т.е. на металлолом. Чуть не 20 штук, что ли.
Причем отдали с броневыми листами (хотя сами тогда катать толстые броневые листы уже разучились), а некоторые даже с орудиями главного калибра. О как!
Готовься к войне настоящим образом!
К середине 20х... А ты сопли подбери. К середине 20х в России жрать нечего было, а воевать уже было ни с кем не надо. Нужно было восстанавливать страну, а ты тут сопли проливаешь про ржавые параходы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:55   #6019   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
если для тебя перманентное открытие что разные места созданы для разных людей и разного поведения
Читаем меня
Цитата:
И вести себя люди должны одинаково что в храмах, что в школе, что в театре.
Читаем православного
Цитата:
я против того чтобы в храмы вообще кто-то заходил кроме как с целью помолиться, пообщаться с другими верующими
С чего это ты за мои налоги устроил себе персональную молельню в Первомайском сквере?
Цитата:
а за то что там устроили эти дуры, им надо было головы оторвать в прямом смысле.
Ты в прямом смысле собираешься отрывать головы только за свои религиозные обиды, но и за чужие?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 19:11   #6020   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
С чего это ты за мои налоги устроил себе персональную молельню в Первомайском сквере?
налоги не только твои. "молельня" не только моя.
дубль 100500
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:52   #6021   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator, тебе, как православному интересна должна быть тема про памятник Дзержинского.

Смотри как переживают наши западные "партнеры" за наше нравственное здоровье.
Цитата:
В то время как США спорят о флаге Конфедерации (многие хотят убрать его, поскольку он символизирует рабство), Московская городская Дума по инициативе коммунистов одобрила проведение голосования по возврату ликвидированного в 1991 году памятника главе советской разведки — Феликсу Дзержинскому.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150701/2288...#ixzz3ecjNG9JD
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Я бы на месте автора добавил бы еще "слезу"

- В то время как весь свободный мир во главе с США борется за права педерастов путинская Россия пытается переписать историю и реабилитировать кровавого сталинского палача Дзержинского.

Как тебе?

Вот доказательства что Дзержинский есть кровавый сталинский палач
Цитата:
Офицеры ЧК брали закрытую с одной стороны трубу и заполняли ее голодными крысами и прислоняли открытым концом к «правонарушителям». Животные в панике вгрызались в кожу своей жертвы и причиняли невероятную боль.

Действительно ли ЧК прибегала к этому методу или это фантазии противника, неизвестно. Но не поддающаяся описанию жестокость ЧК, с 1921 ГПУ, позднее НКВД, МВД, КГБ, а сегодня ФСБ, является неоспоримым фактом.
Вадаг и Wally подтвердят. Они не по наслышке знают о кровавых преступлениях ГУЛАГа

Компрадорская команда от едроса Дембеля, до православного патриота-эмигранта Wally подпишется под каждым свободно-евро-немецким словом
Цитата:
В любом случае, Дзержинский встал в один ряд с палачами мировой истории, в один ряд с Генрихом Гиммлером, Рейнхардом Гейдрихом или его последователями Николаем Ежовым и Лаврентием Берией

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150701/2288...#ixzz3eckicpkC
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:59   #6022   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator, тебе, как православному интересна должна быть тема про памятник Дзержинского.
тебе бы в гадалки пойти.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 04:58   #6023   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это понятно, наш русский корпус царь Николай 2 отправил погибать за Францию в обмен на французские кредиты.
Кредитов еще Александр 3й понабирал, там долгая история. Не зря же в Париже есть мост Ал3го, а в Питере Троицкий, построенный французами.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Так вот, что б ты знал, эти самые кредиты путинская Россия признала и выплачивала по ним до последней копейки.
Спасибо французам за памятник, но лучше бы они простили нам долг хотя бы за погибших за них наших солдат.
Ну, не путинская.
Соглашение о окончательной выплате долга подписано в 1997, в 2000 переведен последний платеж. Все. Дело закрыто.
И насчет прощения, договорились на 2% от суммы долгов. Так вот. Значит остальные 98% французы простили.
Россия рассчиталась с францией по царским долгам, выплатив ей 400 миллионов долларов


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я предложил бы такой текст.
Я бы его не утвердил.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Примерно такой текст содержался в школьных учебниках.
Еще бы, все твои знания на том уровне и застыли.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Мы не гордимся оставленной Москвой в 1605м и в 1812м, не гордимся монгольской оккупацией, не гордимся японской 904-905гг и Первая мировая не предмет нашей гордости.
Но мы при этом гордимся проигранной обороной Севастополя 54-55 годов и Порт-Артура, почему-то.
Проиграным сражением Варяга и Корейца у Чемульпо.
Гибелью миноносца Стерегущий
Не выигранным Бородином
Козельском и Рязанью, которые сравняли с землей.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
К середине 20х в России жрать нечего было, а воевать уже было ни с кем не надо
К середине 20 уже во всю был НЭП (с 1921 года), и страна была накормлена. Зато о предстоящей войне трындели вовсю, как бы для этого ускоренную индустриализацию и затеяли через пару-тройку лет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 08:47   #6024   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Я бы его не утвердил.
Кто бы сомневался. Кому позор, а кому победа.
Цитата:
Еще бы, все твои знания на том уровне и застыли.
Знания всегда одни и те же, ракурсы разные. Ты то теперь смотришь из другого окопа.
Цитата:
Но мы при этом гордимся проигранной обороной Севастополя 54-55 годов и Порт-Артура, почему-то.
Проиграным сражением Варяга и Корейца у Чемульпо.
Гибелью миноносца Стерегущий
Не выигранным Бородином
Козельском и Рязанью, которые сравняли с землей.
Сбивает меня с толку твоя якобы "ученость". Господин ученый либерал, есть большая разница между проигранными сражениями и поражением в войне. Есть большая разница между потерей части территории и полным уничтожением государства.

Трагедия случившаяся с нашей страной в 17м году сопоставима пожалуй только с взятием поляками Москвы в 1605м, да с потерей независимости в 13м веке. Даже 91 год не нанес такого ущерба государственности, как поражение в Первой мировой и развал государства.

Тем более удивительно очень быстрое восстановление страны большевиками! А ведь вмести с Россией в Первой мировой безвозвратно погибли Османская и Австро-Венгерская империи.
Огорчает меня что современные граждане нашей страны не осознают этот факт.


То что либералы вроде тебя считают, что пусть погибнет страна, если в ней не соблюдаются права человека, не удивительно. Либерализм, как мы с тобой выяснили асоциациален. Но ведь большинство людей любят свою родину.

Цитата:
К середине 20 уже во всю был НЭП (с 1921 года), и страна была накормлена. Зато о предстоящей войне трындели вовсю, как бы для этого ускоренную индустриализацию и затеяли через пару-тройку лет.
Открывай, "ученый", справочник и смотри уровень промышленного производства в России в середине 20х годов. И пойми ты наконец, ученый, для того что бы провести индустриализацию, нужны не золотые оклады на иконах, не ржавые 20-30 летние броненосцы, а тысячи новых заводов и поголовная грамотность.

Поэтому Петр 1 и Сталин забирали у церкви колокола и строили новые верфи, заводы и учебные заведения. Именно по той причине, что у нас к 1941му году были тысячи заводов, 2-3е место по промпроизволдству мы и победили в войне. А не потому что у нас было много старых кораблей. Заводы делают корабли, а не наоборот.

Последний раз редактировалось Материалист; 03.07.2015 в 09:07.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 09:15   #6025   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Знания всегда одни и те же, ракурсы разные. Ты то теперь смотришь из другого окопа.
Да нет, Неполное знание - суть подленькая ложь. Если из булки надергать один изюм, можно постараться выдать изделие за виноград, но это будет неправда.
Вот такой "изюм" и была школьная программа.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сбивает меня с толку твоя якобы "ученость". Господин ученый либерал, есть большая разница между проигранными сражениями и поражением в войне
За ислкючением Бородина, все мои примеры из _проигранных_ войн

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Трагедия случившаяся с нашей страной в 17м году сопоставима пожалуй только с взятием поляками Москвы в 1605м, да с потерей независимости в 13м веке. Даже 91 год не нанес такого ущерба государственности, как поражение в Первой мировой и развал государства.
При этом надо помнить, что проиграли Первую Мировую (или Вторую Отечественную, как ее тогда называли) именно большевики и большевистское правительство.
Может поэтому и памятники все поуничтожали? Хотя им ссы в глаза - Божья роса.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А ведь вмести с Россией в Первой мировой безвозвратно погибли Османская и Австро-Венгерская империи.
Огорчает меня что современные граждане нашей страны не осознают этот факт.
И Германская тоже. Причем оказавшись в куда еще более худших условиях в итоге.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Открывай, "ученый", справочник и смотри уровень промышленного производства в России в середине 20х годов.
А причем здесь индекс промпроизводства и нехватка продуктов? Ты же о нехватке продовольствия говорил, не виляй. Могу ссылочку дать, номер 5763.

НУ что, флюгер, куда бы еще дернуться?
С французами, не прощающими долги - мимо. С Путиным их выплатившим - опять же мимо. Даже с голодом в середине 20х - и то мимо.
Нахрена ты пишешь, позоришься?
Ты же пустое место, "всбесившийся гуманитарий".
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 13:10   #6026   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Да нет, Неполное знание - суть подленькая ложь. Если из булки надергать один изюм, можно постараться выдать изделие за виноград, но это будет неправда.
Вот такой "изюм" и была школьная программа.
Так что нового ты узнал об участии России в Первой мировой войне?
Что Николай Николаевич оказался гениальным полководцем?
Что Николай 2 сменил его на посту что бы как царь быть во главе армии во время штурма Берлина?
Что мы победили Германию?
Что Россия в результате победы укрепила свои позиции в мире?
Что народ сплотился вокруг царя и передушил белоленточников?

Что ты узнал такого, чего не знал 20 лет назад и что не было общеизвестным весной 17го года?

Цитата:
При этом надо помнить, что проиграли Первую Мировую (или Вторую Отечественную, как ее тогда называли) именно большевики и большевистское правительство.
"Ученый", да как же они могли её проиграть, если к власти пришли, после полного развала правительства и армии? Ты опять забыл куда и когда делись Николай 2 и Керенский?

Ты какой то малохольный, её богу?

Цитата:
И Германская тоже. Причем оказавшись в куда еще более худших условиях в итоге.
Так что ж тебе не дает сравнить между собой процессы в этих империях? Ты вообще умеешь сравнивать? Или ты только умеешь рефлексивность на красный цвет?

Османскую империю тоже Ленин развалил?

Цитата:
А причем здесь индекс промпроизводства и нехватка продуктов?
Видишь беда какая, и тут ты не в состоянии связать продажу металолома и закупку за вырученные деньги оборудования и технологий.
Цитата:
С французами, не прощающими долги - мимо. С Путиным их выплатившим - опять же мимо. Даже с голодом в середине 20х - и то мимо.
Нахрена ты пишешь, позоришься?
Ты же пустое место, "всбесившийся гуманитарий".
Вот беда у либерастов, как ни поливай свою родину грязью, а от фактов никуда не деться.

Страну большевики восстановили.
Сверхдержавой сделали.
И Европу наконец то победили.

Хоть вешайся от огорчения, да либераст?

Wally, это у вас там, в гейропе за оплевывание Российской истории бабки платят, а тут кроме как по роже на белоленточном митинге ничего получить нельзя.

Слушай, а может быть ты ученый в области раскрытия преступлений СССР против человечества? Смотри народ зарабатывает.
Цитата:
Окна рабочего кабинета Ушакова выходят не куда-нибудь, а на расположенный напротив мэрии Музей оккупации. Это большое здание типичной постсоветской архитектуры — кубической формы и без окон. На фасаде висит табличка с датами: 1940-1991. На протяжении 51 года, по мнению латышей, продлилась оккупация — сначала со стороны Германии, а потом со стороны Советского Союза. Это история, полная страданий, объединивших Латвию со своими соседями — Литвой и Эстонией.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150703/2289...#ixzz3ep0bexoh
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 18:20   #6027   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Неполное знание - суть подленькая ложь.
пишет либерал Wally, когда то бывший русским.
И сообщает нам полное либеральное знание
Цитата:
проиграли Первую Мировую (или Вторую Отечественную, как ее тогда называли) именно большевики
Читаем в рукопожатной для российских либералов польской прессе
Цитата:
Имела ли право Советская Россия свергать царя? Не стоит ли сейчас по этому поводу присмотреться к Ленину, Троцкому и Сталину и задуматься, не совершили ли они покушение на законную власть в России, то есть царя.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150703/2289...#ixzz3eqF2nWjY
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Удивительное дело, и у польских и у русских либералов одинаковый взгляд на мир-

Сталин с Лениным свергли царя и проиграли Первую мировую войну!

Ни польские либералы, ни наши не слышали ни про эсэров, ни про отречение царя, ни про предательство генералов, ни про Керенского, ни про либерализацию русской армии, ни про парад суверенитетов 17го года.

Кадр - Великий Царь в окружении бравых казаков.
Следующий кадр -Ленин с наганом над трупом цесаревича против благородного атамана Краснова на коне под знаменем "за веру царя и отечество".

Либералы, вас кто то зомбирует, или вы просто дебилы от рождения?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 03:10   #6028   
Форумец
 
Сообщений: 2,089
Регистрация: 17.05.2012
Возраст: 59

Boriskin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А я вот тут набрел на историю, о которой ранее практически и не слыхал...

Оказывается большевики, во главе с Лениным и Троцким в середине 20х за бесценок "продали" (читай отдали) в Германию все ядро Балтфлота, все линейные корабли и тяжелые крейсера, и Громобой, и Рюрик... даже недостроеные новейшие линейные крейсера типа Измаил, и те отдали, как бы на утилизацию, т.е. на металлолом. Чуть не 20 штук, что ли.
Причем отдали с броневыми листами (хотя сами тогда катать толстые броневые листы уже разучились), а некоторые даже с орудиями главного калибра. О как!
Готовься к войне настоящим образом!
Это ядро после Ледового похода стояло на приколе и в кампании Балтфлота против английской эскадры в своем большинстве не участвовало. Кстати с англичанами на Балтике урезанный Балтфлот действовал поуспешнее, чем с японцами в 1905 г. Ну а далее в этом вопросе Материалист прав, не только золотом, изъятым у РПЦ приходилось торговать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 14:42   #6029   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Сейчас в связи с кризисом появились бредовые заявления правительства на тот счет, что раньше мы в экономику не вкладывали потому что нефть была дорогая, а вот теперь то мы....
По ТВ "Союз" РПЦ крутит бесконечные истории про то, как коммунисты грабили Церковь в 20х-30х.
По ТВ "Звезда" запускаются бодрые агитки что мы де сейчас как и в 30х находимся в блокаде, а русскому блокаду только давай. Мы как в 30х как построим сотни своих заводов, как попрем...

Как мы прем и как кризис нам только давай. Взгляд оттуда
Цитата:
Возвращаясь к подготовленному агентством Bloomberg рейтингу слабейших экономик мира, возглавляет его Украина, где прогнозируется сокращение ВВП на 4%. Третье и четвертое места в списке заняли Бразилия (падение ВВП на 1,6%) и Аргентина (–1,5%). В десятку худших также вошли Швейцария, Хорватия, Сербия, Греция, Италия и Казахстан, но в этих государствах будет наблюдаться рост ВВП, пусть и слабый.

Наибольший прирост ВВП ожидается в Индии (+7,5%), Китае (+6,9%) и Вьетнаме (+6,1%).

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150706/228...#ixzz3f6tos1FH
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
А мы прем вот так
Цитата:
ВВП страны сокращался на протяжении всего текущего года. По последним данным Министерства экономического развития РФ (МЭР), за январь-май 2015 года данный показатель упал по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 3,2%. Между тем, по подсчетам Внешэкономбанка, за первые пять месяцев объем ВВП уменьшился на 3,4%. Причем темпы падения ВВП ускорялись: по данным МЭР, в апреле 2015 года ВВП сократился в годовом исчислении на 4,2%
В чем разница между блокадой Сталина и блокадой Путина?
1. Очевидно в репрессиях. Тогда были, сейчас нет.
2. В воровстве. Тогда не было, сейчас воровство тотальное.
а вот еще
3. Православие разное. В 30х оно нищало, сейчас богатеет.
4. Ну и совершенно противоположная ситуация с государством. Тогда богатело, сейчас нищает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: золототканые.jpg
Просмотров: 2
Размер:	112.6 Кб
ID:	2701801  

Последний раз редактировалось Материалист; 09.07.2015 в 08:45.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 08:35   #6030   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Интересная статья попалась про сталинский ГУЛАГ. Сейчас как то само собой разумеется что в ГУЛАГе сидели одни ни в чем не повинные политические заключенные.

Интервью на американском "Радио Свобода" жертвы сталинских репрессий.
Цитата:
В студии «Культа личности» Лев Нетто. Ведущий — Леонид Велехов.

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150709/228...#ixzz3fMwYko9W
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
25 лет получил советский военно-пленный сын одного из знаменитых латышских стрелков в 45м году сразу после освобождения из немецкого плена.
Знакомый современный демократический штамп - Сталин всех военнопленных отправил в ГУЛАГ?

За что же этого?

Цитата:
— В этом последнем бою с карателями все мои товарищи погибли. И я должен был погибнуть. На моих глазах бросил гранату наш командир, лейтенант Батов. И не успел он даже полностью крикнуть, что хотел. «За Родину!» успел, а «за Сталина» уже не получилось, потому что разрывной пулей ему разнесло голову. Я весь был забрызган... понятно чем.
Лейтенант Батов совершил подвиг, хоть и не успел крикнуть "За Сталина". В что же наш герой?
Цитата:
И вот тогда пришла моя очередь бросить гранату, я уже размахнулся, закрыл глаза и в этот момент увидел маму, в слезах... И эта граната, лимонка, у меня выкатилась из рук, не разорвавшись...
Мама спасла героя от смерти. Батова не спасла, а будущую жертву ГУЛАГа спасла.
Цитата:
Но тут уже немцы подошли, выяснилось, что мы полностью окружены.
Цитата:
— Да. Но тогда это все осознавать, конечно, времени не было. И только потом я как-то подумал: какая странная вещь — я сюда летел, чтобы уничтожать фашистов, а этот немецкий офицер мне спас жизнь. Это что-то не то. Я считаю, что этот офицер не был фашистом! Такое вот стечение обстоятельств, которое заставило меня на многое по-другому посмотреть...
Что было правильнее, сажать эту жертву сталинского режима в лагерь, или просто шлепнуть гниду сразу после освобождения из немецкого плена?

Приходит в голову аналогия с русскими пленными после японской войны 905го года. Царское правительство дало им, после освобождения из плена по медали.

Кадр из фильма "Проверка на дорогах". Тоже пленный, а такие разные судьбы. Один погиб за Родину, другой дает интервью американскому радио Свобода.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пров на д.jpg
Просмотров: 1
Размер:	31.9 Кб
ID:	2702747  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind