Старый 08.12.2011, 11:12   #6001   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, наличие службы в армии не критерий получения КС никак, и не может им быть
 
Старый 08.12.2011, 11:18   #6002   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Lodin, ну почему, по первому времени хороший критерий, я уже вверху написал проблемы которые решатся. Отслуживших по умолчанию больше чем не отслуживших. Бабам же оружие дать лет с 20 после хорошего обучения. Как показывает статистика бабы у нас не палят по дорожным знакам.
Те кто не отслужил пока были бы в пролете лет 10-15.
Ну а в армии факультативно соццсоревнования по стрельбе из пистолета на вымпел начальника военного округа.
 
Старый 08.12.2011, 11:31   #6003   
стрелок
 
Аватар для armes
 
Сообщений: 1,602
Регистрация: 07.02.2008

armes вне форума Не в сети
.........

Последний раз редактировалось Zhelezniy_Felix; 08.12.2011 в 11:34. Причина: меня мы не обсуждаем в этой теме
 
Старый 08.12.2011, 11:41   #6004   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,530
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
бабы у нас не палят по дорожным знакам
хехе))
Лучшеб по знакам стреляли)))
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/6821661/
http://www.newizv.ru/accidents/2007-...-generala.html

А вообще че спорить, демагогию разводить?) Как будто, если мы тут найдем компромиссное решение, то что-то изменится))

Приходит медведев к путину и говорит: "здарова, вовик! тут ребята с бэвээфа нормальный такой закон придумали, вот послушай.."
 
Старый 08.12.2011, 11:44   #6005   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
крабэ и шмеле после омона в москве уже политические трупы.
 
Старый 08.12.2011, 11:48   #6006   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Приходит медведев к путину и говорит: "здарова, вовик! тут ребята с бэвээфа нормальный такой закон придумали, вот послушай.."
Ну хоть потрындим )))))))))))
 
Старый 08.12.2011, 13:15   #6007   
Форумец
 
Сообщений: 1,319
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 53

Вовка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
наличие службы в армии не критерий получения КС никак, и не может им быть
Видывал, как краски нанюхаются и такую херню начинали нести (( Какой там КС?!
 
Старый 08.12.2011, 13:21   #6008   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
бабы у нас не палят по дорожным знакам.
Из статистики....прихожу как то домой год не помню у меня тогда газовый был...бывшая женушка его достала,покрутила,покрутила(с её слов потом рассказ) дёрнула раму,патрон естественно в ствол зашёл, и тут она нажала...бабах, слезы ,сопли у неё и у бабки дома....Открытые форточки во всём доме...
Второй случай,заехал к знакомым со свадьбы забрать...знакомая одна ну покажи,да покажи травматик....ну завёл её за угол ,достал в руку дал на стену напрвавил,говорю вот держи только не вздумай нажимать....и тут же через 1 секунду бабах....ну думаю вообще пипец.я его за пазуху и ходу,сторож с вахты рыщет бегает кто,кого...свадьба на ушах кто в под лестницей стреляет,я на бегу отшучиваясь кто петарду кинул....муж знакомой от смеха под лестницей корчится.....Вот вам и бабы ...и я то тоже лось.... Прятать надо от них всё добро это и подальше....А то ведь,находят,заряжают и стреляют случайно,это только бабы могут,честное слово....

Zhelezniy_Felix, Я когда в Советскую армию пришёл через неделю чуть в отпуск не уехал за результаты стрельбы и знание автомата Калашникова,но в части у нас для таких как я был АКМ клёвый,отпуска резал как очередью ))) Сбит он был конкретно,его вот и давали на стрельбы для тех кому рановато в отпуск,вот и мне после всех результатов контрольным дали его,после чего я так и не понял куда все пули улетели К слову сказать весёлого много там было,но реально автомат видели даже не каждый день в отличии от метлы И уверен при нападении многие бы его использовали как палку,клюшку...
 
Старый 08.12.2011, 13:30   #6009   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Я бы разрешил по такому алгоритму:
1. 5 лет гладкого без нарушений общественного порядка.
2. Параллельно не менее 3 лет резиноплюя.
3. Прохождение тестов, обучения.
4. Покупка и в течение года ношение только отдельно от патронов на стрельбище.
5. Ношение при себе с патронами.

При этом если оказался пьян и со стволом - турьма сидеть на три года (без условников). Пьешь - оставь оружие дома.
К тому же абсолюно не вижу смысла такого ношения так как с таким же успехом мне и костета достаточно было бы....это прямое хищение оружия будет при нападении,вывод ствол пошёл по гопникам,рано или поздно стрельнет.

Нельзя его узаканивать по одной простой причине,это оружие может носиться скрытно в этом основная проблема КС... А скрытно его будут носить в массе своей для того что бы незаметно.....Лучше уж легализовать открытое ношение карабинов и охотружей,тут и оборона врядли понадобится,гопы завидят слиняют сразу,это вернее чем КС будет.

С последним высказыванием согласен на 1000%
 
Старый 08.12.2011, 13:31   #6010   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
просто нельзя выбирать критерием армию никоим образом
тесты да, обучение, да, да хоть годовые курсы по пользованию КС с выдачей корочки по результатам экзаменов
женщина что хуже мужика (в армии то не служат)? или будет подход по половому признаку?
почему 20 лет для них а не 55?
может общим критерием 20 лет выбрать для всех - это нормально
и таких нюансов сотня...
 
Старый 08.12.2011, 13:35   #6011   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Приведу опять же случай с оружием..... Знакомый есть у меня один ,депутат сейчас он,у него крутой джип и сайга 7.62 ,укороченная,на ментовский калаш короткий похожа один в один и магазин он туда автоматный присобачил,так вот как то мы на 2 машинах на охоту выехали,приехали,его нет и нет....через 20 минут приезжает злой как собака и рассказывает,мы фуру обогнали и ушли ,он за нами а фура видит типа крутыш и его резать,не даёт обогнать и пипец,он попыток 5 говорит делал голяки...разозлился выждал момент и газу,равняется с кабиной и свой нарезняк на кабину направляет....тот руками замахал,по тормозам и на обочину,знакомый говорит сколько ехал в зеркало смотрел,тот так и стоял на обочине...так вот я к тому что один дурак на фуре напоролся просто на умного,а если бы такой же дурак оказался в джипе....да он бы потом уже о пуле гильзотеке подумал когда пристрелил бы водилу или пару колёс....
 
Старый 08.12.2011, 13:35   #6012   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
А скрытно его будут носить в массе своей для того что бы незаметно...
кое "кто" это и так делает.... незаконно... и мне бы (думаю и не только мне) хотелось что бы этот "кто" явно себе понимал что у кого то тоже есть "что то" на ЗАКОННЫХ основаниях )))) И в темной подворотне с пулей может оказаться он сам! Будет о чем подумать! )
 
Старый 08.12.2011, 13:38   #6013   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Лучше уж легализовать открытое ношение карабинов и охотружей,тут и оборона врядли понадобится,гопы завидят слиняют сразу,это вернее чем КС будет.
как ты это себе представляешь? ружье вечером на плечо и в парк?
никакой обороны не будет, при желании заиметь ствол гоп его просто заберет
все предпосылки к отбору налицо, всех со спины не отследишь, а гоп он или нет поймешь когда очнешься (если повезет, то не в травматологии)

при скрытом ношении на 5-10 раз гоп таки нарвется на владельца КС с соответствующими выводами

немаловажный факт - стрельба из КС или ружья - две большие разницы
от КС летальных исходов в несколько раз меньше
 
Старый 08.12.2011, 13:39   #6014   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
sol_DIE_r, Я бы рад что бы узаконили,но я например за себя уверен,ты за себя,но знаю таких,которые точно по дури своей кого то подстрелят,особенно тем кому сейчас до 25 лет,придурков просто жопа сколько.И в этом случае просто нельзя узаканивать,наши интересы может и ущемлены,но уверен пострадают при принятии такого закона в первую очередь добропорядочные граждане,а придурки сядут,но от этого лучше не станет.
 
Старый 08.12.2011, 13:41   #6015   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
от КС
9 мм ПМ и скажем мой СКС Шансов от ПМ гораздо меньше с 20 метров выжить,по двум причинам,ПМ весьма не прицельное изделие и 9 мм это тупая игла по сранению с очень прицельным СКС и пулей иглой !
 
Старый 08.12.2011, 13:43   #6016   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
как ты это себе представляешь? ружье вечером на плечо и в парк?
Блин представил ,круто,в парке только наш форум тусить будет...туда х один гомик и гопник пойдут...сам вот представь...а девок будет море,потому что там соберутся настоящие мужики а не норкоманы ! Сам притащился от идеи
 
Старый 08.12.2011, 13:43   #6017   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
...разозлился выждал момент и газу,равняется с кабиной и свой нарезняк на кабину направляет....тот руками замахал,по тормозам и на обочину,знакомый говорит сколько ехал в зеркало смотрел,тот так и стоял на обочине...так вот я к тому что один дурак на фуре напоролся просто на умного
водитель фуры - дурак
но еще больший дурак твой знакомый депутат, ничего личного
 
Старый 08.12.2011, 13:46   #6018   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
9 мм ПМ и скажем мой СКС Шансов от ПМ гораздо меньше с 20 метров выжить,по двум причинам,ПМ весьма не прицельное изделие и 9 мм это тупая игла по сранению с очень прицельным СКС и пулей иглой !
дистанция в 20 метров это не самооборона с пистолета а хладнокровное убийство
и уж будь спокоен, парафиновый тест покажет что выстрел сделан не в упор, когда ты отбивал нападение


я за легализацию Кс, хотя прекрасно представляю что будет черный переходный период с отстрелом/посадкой самых невменяемых, другого пути при вводе КС не будет
как вариант - делать стоимость КС значительной, гопоте той же 1000 баксов ни в жисть не заплатить за покупку КС
 
Старый 08.12.2011, 13:46   #6019   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
кое "кто" это и так делает.... незаконно...
Хочу заметить что это незаконно у умных людей и они его не такают с собой в клубы и так далее.а большинство случаев со стрельбой менты бухие устраивали в одно время,знаю одного директора ЧОПа который как то на****ившись изрядно по бару на одной турбазе открыл прицельный огонь по бутылкам,таксже знаю как его 2 охранника пасли в клубе когда он на****ится что бы не выхватил свой официальные служебный ПМ... А вы говорите легализовать,это жопа просто будет ЛЕГАЛИЗАЦИЯ поверьте пацаны дело говорю,сталкивался не раз.
 
Старый 08.12.2011, 13:52   #6020   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Lodin, На тебя никогда не шёл человек с топором...знаешь как охуенно ! Желаю тебе это прочувствовать на себе ! Каменеешь,ноги как ватные,организм ведёт себя просто неадекватно,мне повезло пока он шёл эти 20 метров адреналин меня вывел из шока и я творил чудеса с этим челом потом,кстати как потом оказалось мастером рукопашного боя....топор правда то ли он бросил,то ли выпал не помню,врать не буду,но когда я в сознание пришёл я его в мангал упаковывал и мудохал как мог,откуда только такие способности берутся....Знаю что такое в состоянии аффекта по себе,был бы карабай пристрелил не задумываясь,нож,да что угодно...( так что повезло ему что жив остался только потому что небыло у меня КС того же легализованного)Но где гарантия что он кого то потом топором не огрел,а он потом говорят по слухам хорошо на гашиш присел...Так что я могу и с 50 метров определить есть ли опасность,и пусть это с твоих слов убийство,мне например тогда посрать было. депутат может и дурак ,а фура уверен больше таких выпадов делать не будет,жаба его видети ли одолела что обгоняют его...

Кстати в меня даже разок стреляли по дури и пьянке,какой разок 2 раза ! первый отмечали день рождение в чопе,и не буду говорить кто что и как....лежали на тумбочке 3 ствола 1 боевой,другие газовые...один пьяный придурок взял с тумбочки направил на стол и надо же прям на меня и говорит давайте кого нибудь застрелим и ржёт.в следующую секунду бабах...я тогда честно говоря и не понял что произошло,опыта подобного не было....потом подумав через некоторое время осознал что мне повезло что попался ему газовые а не боевой....Все там были с допуками к оружию,все отставные военные или менты (!!!) Второй случай,ставили сетку рыбки поймать,на охоту парень папу привёз ,тот нажравшись 40 градусной 3 суток не выходил из комы...потом очухавшись достал из авто чьёто ружьё и пошёл гулять...видит мы сетёнку проверяем....а он то нас не узнает по пьянке....я уже на берег вылез а друг мой ещё влодке капашился....и тут бабах,мимо меня дробь вжик,ну думаю идиоты по низко летящей стрельнули....И стою себе дальше и тут слышу мат перемат,на нас вы чё охренели чужую рыбу тырить и тут я вкуриваю в чём дело и друг мой тоже,я в пржке за авто прыгаю,друг на лодке как на катере уходит на вёслах загоризонт.....Итог чувака одолел зелёный змий и он упал,друг тем временем подкрался по суши к нему,но бить уже некого было,просто пнул его забрал ружьё и я вплавь переплял к нему....так что ну его нах легализовать ещё что то....и так хватает,это только мои примеры,а их море.....
 
Старый 08.12.2011, 14:04   #6021   
Большая сволочь
 
Аватар для Alex Zhuravlev
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30.09.2001
Возраст: 49

Alex Zhuravlev вне форума Не в сети
greggreg2006, у охранников нет служебных пм, тока ижи
 
Старый 08.12.2011, 14:07   #6022   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Alex Zhuravlev, да какая хрен разница 9 мм они и в африке 9 мм с виду они все похожи.
 
Старый 08.12.2011, 14:07   #6023   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Lodin, На тебя никогда не шёл человек с топором...знаешь как охуенно ! Желаю тебе это прочувствовать на себе ! Каменеешь,ноги как ватные,организм ведёт себя просто неадекватно,мне повезло пока он шёл эти 20 метров адреналин меня вывел из шока и я творил чудеса с этим челом потом,кстати как потом оказалось мастрером рукопашного боя....топор правда то ли он бросил,то ли выпал не помню.врать не буду,но когда я в сознаие пришёл я его в мангал упаковывал....Так что я могу и с 50 метров определить есть ли опасность,и пусть это с твоих слов убийство,мне например тогда посрать было. Слова человека который вырос под маминым крылышком и х разу опасности видел,ты вот на меня не обижайся. депутат может и дурак а фура уверен больше таких выпадов делать не будет,жаба его видетиле одолела что обгоняют его...
знаю кстати, очень неприятно когда на тебя с ножем бросаются

в случае с фурой водителя то проучили, но в следующий раз твой депутат достанет ствол по другой причине, мы как бы самооборону обсуждаем а не хамство на дороге

почему все вдруг подумали что заиметь короткоствол в случае его легализации будет легко?
как минимум высокая цена, большое количество времени оформления, обучение, тесты, обязательный экзамен по результатам которого будет решаться выдача лицензии - отпугнут массу народа
 
Старый 08.12.2011, 14:11   #6024   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
sol_DIE_r, У нас у людей логика какая....пока могут дать 8 лет за ношение оружия ну его нафиг таскать с собой....а если разрешат легально,можно и таскать,если и поймают вот в кармане отмазка. Если даже у нас разрешить для коллекционирования что б только дома держать то будет как в 90 в кармане лежать заявление.... Нашел несу сдавать в МВД....знавал одного бандита,у него ТТ был и с собой завсегда бумажка эта носилась,писанная каждое утро новое. Наверное давно пристрелили уже,было в начале 90 а с такими общаться не стоит
 
Старый 08.12.2011, 14:12   #6025   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
greggreg2006, так никто из здравомыслящих людей не говорит о том что вот прямо сейчас давайте всем КСы раздавать ))))) Максимально усложнить эту ситуацию, ужесточить контроль.... и только тогдаааа...... )))) А щас низзя.... никак низзяяя.....
 
Старый 08.12.2011, 14:13   #6026   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
в случае с фурой водителя то проучили, но в следующий раз твой депутат достанет ствол по другой причине, мы как бы самооборону обсуждаем а не хамство на дороге
Я как бы обсуждаю узаканивание КС и привожу примеры из за которых я против этого узаканивания,хотя что кривить душой я бы поимел ствол для самообороны с радостью,но на фоне своих знаний и видений переборю своё желание с удовольствием,потому что понимаю выигрывает тот кто стреляет первым,и первым будет нападающий,это арифметика,так что я против,хотя сама идея мне импонирует
 
Старый 08.12.2011, 14:16   #6027   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
greggreg2006, было и у меня несколько знакомых в 90е которые со стволом и заявлением каждый день не ленились )))) И что самое главное чувствовали себя при этом безнаказанно.... эти правда на мирных граждан по пьяни не бросались и водил хамов не стреляли )
 
Старый 08.12.2011, 14:20   #6028   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от greggreg2006 Посмотреть сообщение
Я как бы обсуждаю узаканивание КС и привожу примеры из за которых я против этого узаканивания,хотя что кривить душой я бы поимел ствол для самообороны с радостью,но на фоне своих знаний и видений переборю своё желание с удовольствием,потому что понимаю выигрывает тот кто стреляет первым,и первым будет нападающий,это арифметика,так что я против,хотя сама идея мне импонирует
я например не знаю купил бы я КС при его легализации
для меня важно в первую очередь, что я как обычный несудимый и без других косяков гражданин имею право его купить пройдя некую стандартную процедуру
 
Старый 08.12.2011, 14:23   #6029   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
greggreg2006, так никто из здравомыслящих людей не говорит о том что вот прямо сейчас давайте всем КСы раздавать ))))) Максимально усложнить эту ситуацию, ужесточить контроль.... и только тогдаааа...... )))) А щас низзя.... никак низзяяя.....
А так всегда будет. Помнишь с Овсеевым или как там его ,ментом что в супермаркете стрелять начал по посетителям ? вот смотри пример простой тебе приведу что бы было если бы .... картина первая я его валяю с пистолета когда он бегает с пистолетом по магазину.... ТЮРЬМА мне...объясню почему он мне не угрожал (по законодательству) отсюда превышение мне . Это опять же при условии что у меня легальное КС.
Пример второй Он его нарпавляет на меня,я напрвляю на него и он делает выстрел и роняет его,я делаю выстрел(при условии его промаха) мне ТЮРЬМА,он уже был не вооружён(опять же закон)
Он стреляет в рядом стоящего я его валяю мне ТЮРЬМА он мне не угрожал я не имел права я не сотрудник и так далее(может быть с учётом резонанса народного и отмажут от тюрьмы)
И только в одном случае я буду прав.если он херячит в меня а я в него,но при всём при этом шансов в ответ начать стрелять у меня очень мало,вот и спрашивается а нахрена мне этот геморой,когда я могу тупо за 200 сотки вязть газовый балон весь его в супер маркете выпустить,все в соплях будут и не до стрелбы и все здоровы в итоге мне максимум хулиганка....от недовольных что соплями изошли.

Про магазин я тут писал как один вертел перед продавщицей,по законам США я его бы завалил и мне бы ещё сто баксов премии дали и бесплатное посещение магазина разрешили хозяева,по нашим сел бы я на х знает сколько лет и магазин бы через неделю про меня забыл....
 
Старый 08.12.2011, 14:23   #6030   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Я бы купил. Положил. Пусть лежит. В дальней поездке совсем не помеха. Тир. Стрельбище. А просто таскать с собой отстреляный ствол... я бы без нужды не стал )))) Себе дороже )))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind