Старый 02.09.2011, 09:41   #6001   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexlm_036 Посмотреть сообщение
только что ездили в другую клинику там нам вообще сказали, что раз у вас собака такая гиперактивная и все кушает то ничего у нее нет. это скорее всего к течке дело идет. даже анализы не взяли. щас в государственную попробуем съездить.
...Не понимаю, при чем здесь гиперактивность и кровь в моче? Вы не спросили: Где связь?
Почитай хотя бы в интернете про болезнь почек у собак, какие анализы необходимы, определяет ли что-то УЗИ.. ну и так далее, что б вас в очередной раз "не отшили", а вы могли бы хоть какие-то аргументы в пользу того или иного диагноза выдвигать, и вообще быть хоть мало-мальски подкованной в вопросе этом быть. Какая течка, если собака описалась...((((( не понимаю...
Блин, я б за глотку врача держала,пока не вытрясла из него всё, что он знает и не знает...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:56   #6002   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.12.2010
Возраст: 36

alexlm_036 вне форума Не в сети
Чек36, 8 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:00   #6003   
Форумец
 
Аватар для Сладкие
 
Сообщений: 873
Регистрация: 15.03.2010

Сладкие вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Неугомонный, Floraworld, Здорово, значит после 7-го погоняем)))
Кто еще к нам?

Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
и наши пока 4 лапы))
а нас проигнорировали
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:00   #6004   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.12.2010
Возраст: 36

alexlm_036 вне форума Не в сети
Неугомонный, если врачи не могут диагноз поставить, то мы тем более. читали много в интернете болезней куча с такими симптомами((( тока анализы могут показать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:02   #6005   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.12.2010
Возраст: 36

alexlm_036 вне форума Не в сети
сегодня еще пересдавать анализы будем теперь в другой клиники.выхода нет
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:08   #6006   
Форумец
 
Аватар для WHITE H@NTER
 
Сообщений: 540
Регистрация: 10.12.2007

WHITE H@NTER вне форума Не в сети
alexlm_036, А не первая течка ли у вас? Девченки могут так реагировать на изменения в организме!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:27   #6007   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сладкие Посмотреть сообщение
а нас проигнорировали
Да не, вас уже записали)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:30   #6008   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
alexlm_036, А двор терьеры вам внимание (ходят за вами на прогулках, около подъезда собираются) не уделяют, они обычно за неделю до течки реагировать начинают?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:43   #6009   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexlm_036 Посмотреть сообщение
Labry Berry, повели ее гулять в обычное время , но она описалась прям на лестнице, хотя такого, вообще давно не было, потом стала присаживаться на улице, но не писала, но выделялись капельки крови. а так в моче кровь не заметно, просто чуть темновата. сдали анализы мочи сказали, что очень много крови, но точно не цистит, т.к. нет воспалительного процесса.
А сейчас она себя как чувствует? писает часто?
У нашей Евы недавно был цистит, так вот она часто и по чуть - чуть писала и с кровинками.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:50   #6010   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexlm_036 Посмотреть сообщение
Чек36, 8 месяцев
похоже первая течка,особо пока можете голову себе не забивать(попозже привыкнете),не,к врачам то походите,но я думаю что ничего страшного(ИМХО)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:01   #6011   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.12.2010
Возраст: 36

alexlm_036 вне форума Не в сети
WHITE H@NTER, да течки не было еще
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:06   #6012   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.12.2010
Возраст: 36

alexlm_036 вне форума Не в сети
Тимошки36, нет писает как обычно 3 раза в день гуляем.один раз такое было что описалась и присаживалась потом и все ща как раньше. крови на глаз я пока не вижу. и так не липнет никто. и петля вроде не увеличилась. но врачи сказали что в моче много крови((
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:08   #6013   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
[QUOTE=WHITE H@NTER;16156763]alexlm_036, А не первая течка ли у вас? Девченки могут так реагировать на изменения в организме![/QUOT

Последний раз редактировалось Чек36; 02.09.2011 в 12:20.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:02   #6014   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.12.2010
Возраст: 36

alexlm_036 вне форума Не в сети
Чек36, знакомый ветеринар тоже самое сказала
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:07   #6015   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexlm_036 Посмотреть сообщение
Чек36, знакомый ветеринар тоже самое сказала
ну вот,говорю же: не рвите сердце
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:09   #6016   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
я всё понимаю,сами также переживаем за собаку,возможно,даже больше чем за родных,она же сказать не может,что у неё болит
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 14:24   #6017   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.06.2010

Labry Berry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexlm_036 Посмотреть сообщение
Labry Berry, повели ее гулять в обычное время , но она описалась прям на лестнице, хотя такого, вообще давно не было, потом стала присаживаться на улице, но не писала, но выделялись капельки крови. а так в моче кровь не заметно, просто чуть темновата. сдали анализы мочи сказали, что очень много крови, но точно не цистит, т.к. нет воспалительного процесса.
Очень хочется вам помочь, скажу своё мнение, может быть окажется полезным. Я не вет, чисто по своему опыту.
Картина очень похожа на цистит. При нем бывают частые позывы к мочеиспусканию, но мочи практически нет или маленькие лужицы с капельками или прожилками крови. Самочувствие и аппетит обычно в норме, может пить больше обычного. Часто бывает у квартирных животных после переохлаждения: купание в водоёмах или попадание под дождь в ветренную погоду. У нас недавно был у малышки после того, как она намокла под дождем, вылечили быстро: 10 дней давали Фурозалидон по 1т 2 р . Лабру можно по 3 т в день.
Чтобы поставить такой серьёзный диагноз как печёночная патология, нужно сделать не только общий анализ мочи, но и ряд других исследований: например УЗИ, печеночные пробы ( в человеческой лаборатории). Подозрения оправданны, если моча сильно темная, потеря аппетита, желтоватые склеры и внутренняя часть уха, собака худеет и шерсть становится тусклой, я видела такое у одной из собак как последствие двухкратного пироплазмоза, она была желтоватого цвета и безумно худая.
Как ваша девочка себя чувствует в целом, как кушает?

У нас прямо беда с детьми по поводу хождения по многочисленным модным клиникам, какие только им диагнозы не ставили, в каждой диагноз разный и назначают кучу лекарств тысячи на две, аптеки-то у всех свои, я уже устала ругаться и с ветами и с владельцами, всем говорю прежде чем идти ко врачу, позвоните мне, их обращения очень часто - чистая паника владельца ( щенок запоносил, его вырвало или собака линяет клоками, протёрлись локти и т.п , а диагнозы при этом энтерит, дерматит, авитаминоз или аллергия , и т.п ... Ещё модно пироплазмоз скрытого типа при любом кишечном расстройстве или хромоте, причем делают сыворотку без подтверждающих анализов, две молоденьких собаки мы так потеряли. Одному щенку в 4 мес поставили дисплазию и тяжёлую степень ожирения и назначили мочегонное в лошадинной дозе, просто ужас. А если на роды врача вызывают, прощай полпомета, так как свой визит они начинают с окситоцина, когда ещё схваток нет. А в случае кесарева ошалевшим от ужаса владельцам предлагается удалить матку во избежании эндометрита. Обычно они не против, так как им безумно жалко свою девочку и больше такой пытке они её никогда не подвергнут, как они думают в тот момент. У нас в Рязани это так, поэтому если что серьёзное и время позволяет доехать до Москвы, я рекомендую ехать в Москву в Беланту, сами туда ездили и всегда получали квалифицированную помощь.
А вообще мы 3 года ко врачам ходим только на УЗИ, и что-то собаки перестали болеть, а раньше когда ходили, все были просто инвалиды!

И ещё: если в моче много крови, она красная, а у вас какого цвета? Можете собрать в маленький стеклянный сосуд и посмотреть?
По цвету мочи можно многое понять.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 15:02   #6018   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.06.2010

Labry Berry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Посмотрела, почитала... я о Сассекс спаниелях... очень "неразнообразная" информация, только описание стандарта. Всегда считала, что все спаниели - это чисто охотничьи собаки и в квартире или просто без работы они заскучают.
А Сассексы как? я говорю, скудная информация, ни мнений, ни форумов...
Вообще, внешне, мне понравилась, так и хочется на ручках потискать! )))
Их вообще в мире мало, если верить данным в интернете, в мире всего 27 питомников сассексов, но может сейчас и больше. Я не знаю как другие сассексы, но наша Поля в 4 мес довольно спокойная, не думаю, что у неё когда-то энергия будет бить фонтаном и ей часто будет требоваться серьёзная физическая разрядка, к тому же она живет в стае взрослых степенных сук и во всем берёт с них пример, а они у меня мадонны, не особо любят себя утруждать, разве что рты открывают чтобы им туда кусочек повкуснее вложили! Вообще сассексы больше на кламберов похожи, нежели на наших спаниелей. Они бегают медленно и чуть вразвалочку, к тому же они приземисты и когда сверху смотришь, кажется что она не бежит, а быстро ползёт на брюхе, очень прикольно.
Не думаю, что когда-то я должна буду очень долго с ней гулять, пока участка вполне хватает, у нас он большой и дверь всегда открыта. У меня до лабров была сеттер, там да, если полдня не гуляешь, начинала убегать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 18:04   #6019   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.12.2010
Возраст: 36

alexlm_036 вне форума Не в сети
Labry Berry, спасибо большое за отзыв. от наших ветклиник мы тоже не в восторге. Но сегодня нас осмотрели и сделали анализы в клинике 9 жизней и немного успокоили что ничего серьезного быть не может.пока что мы под наблюдением. восполительных процессов по анализам мочи нет. цвет мочи нормальный. не видно крови. и писать как обычно стала. аппетит тоже отличный и так мы далеко не худенькие. активная.постоянно играется. сомнения на счет течки - петля не увеличенна и больше кровенных пятен мы пока не замечали. будем пока наблюдать . потому что пичкать непонятными лекарставми, которые нам выписали в 4 лапах не хотим.тем более их результаты анализов мочи расходятся с сегодняшними.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 18:18   #6020   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.12.2010
Возраст: 36

alexlm_036 вне форума Не в сети
думаем на счет выписанного нам, стоп-цистита, он идет еще как в профилактических целях. может его подавать можно в качестве профилактики?хотя диагноз цистит нам и опровергли. но я все равно почему то думаю на счет него ведь она у нас вообще из воды не вылазила, а тут прохладные дни были!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 18:34   #6021   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.06.2010

Labry Berry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexlm_036 Посмотреть сообщение
Labry Berry, спасибо большое за отзыв. от наших ветклиник мы тоже не в восторге. Но сегодня нас осмотрели и сделали анализы в клинике 9 жизней и немного успокоили что ничего серьезного быть не может.пока что мы под наблюдением. восполительных процессов по анализам мочи нет. цвет мочи нормальный. не видно крови. и писать как обычно стала. аппетит тоже отличный и так мы далеко не худенькие. активная.постоянно играется. сомнения на счет течки - петля не увеличенна и больше кровенных пятен мы пока не замечали. будем пока наблюдать . потому что пичкать непонятными лекарставми, которые нам выписали в 4 лапах не хотим.тем более их результаты анализов мочи расходятся с сегодняшними.
Ой, я очень рада, что с вами всё налаживается. Если собака в хорошем самочувствии и моча в норме и в анализе даже не повышено содержание белка, возможно и нет ничего. Иногда течки идут как-то странно, сначала мажутся, потом несколько дней ничего и наконец собака растекается.
Тогда вам действительно стоит успокоиться и понаблюдать.
Я удивилась, что у вас клиники всё те же: наши новомодные 4 Лапы, 9 Жизней
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 18:35   #6022   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.06.2010

Labry Berry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexlm_036 Посмотреть сообщение
думаем на счет выписанного нам, стоп-цистита, он идет еще как в профилактических целях. может его подавать можно в качестве профилактики?хотя диагноз цистит нам и опровергли. но я все равно почему то думаю на счет него ведь она у нас вообще из воды не вылазила, а тут прохладные дни были!!!
Если Вы меня спрашиваете, я не знаю состав. Напишите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:05   #6023   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexlm_036 Посмотреть сообщение
Labry Berry, спасибо большое за отзыв. от наших ветклиник мы тоже не в восторге. Но сегодня нас осмотрели и сделали анализы в клинике 9 жизней и немного успокоили что ничего серьезного быть не может.пока что мы под наблюдением. восполительных процессов по анализам мочи нет. цвет мочи нормальный. не видно крови. и писать как обычно стала. аппетит тоже отличный и так мы далеко не худенькие. активная.постоянно играется. сомнения на счет течки - петля не увеличенна и больше кровенных пятен мы пока не замечали. будем пока наблюдать . потому что пичкать непонятными лекарставми, которые нам выписали в 4 лапах не хотим.тем более их результаты анализов мочи расходятся с сегодняшними.
Очень рады за сестричку нашу )))))))))) как хорошо что у вас всё наладилось )))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:42   #6024   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 21.12.2010
Возраст: 36

alexlm_036 вне форума Не в сети
Jem,
Labry Berry, будем надеятся что все норм))
на счет состава то там всякие экстракты лекарственнвых растений типамлистья крапивы корень солодки и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 23:06   #6025   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 16.06.2010

Labry Berry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexlm_036 Посмотреть сообщение
Jem,
Labry Berry, будем надеятся что все норм))
на счет состава то там всякие экстракты лекарственнвых растений типамлистья крапивы корень солодки и т.п.
Тогда стоит подавать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 08:42   #6026   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
[

Касперский
Сурьезный парень
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 08:47   #6027   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Владельцев ретриверов, имеющих допуск, ПКЦ "Забота" приглашает принять участие в состязаниях ретриверов по поиску и подаче битой дичи 17 сентября 2011 г.
Класс! Я б приехала чуть попозориться, но зато поучаствовать. И как всегда -НО, но мы потеклииии... раньше времени.
И где будут проходить состязания?
Помоему 24 или 25 будет охотничья выставка
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:34   #6028   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Чтобы ещё поехал на охоту без собаки-да ни в жисть!Утку не смог достать из камыша(глубоко),а бекаса просто не нашёл в зарослях!Завтра,после выставки,возьму собаку и поеду собирать трофеи(если до меня не соберут лисы или коршуны),ночью довольно холодно,я думаю не протухнут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 15:52   #6029   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Вот что прочитала
Опасные продукты и причины опасности

Алкогольные напитки Могут стать причиной интоксикации, комы и смерти.
Виноград и изюм Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.
Грибы Могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть.
Детское питание Может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. (Пожалуйста, найдите лук в списке ниже.) Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика.
Дрожжевое тесто Может увеличиваться в объеме и выделять газы в пищеварительном тракте, причиняя боль, и привести к разрыву желудка или кишечника.
Жирная мясная обрезь Может стать причиной панкреатита
Заплесневелая и испорченная пища, мусор Может содержать разнообразные токсины, вызывающие рвоту и диарею, а также влияющие на работу других органов.
Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов Содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы. Это большей частью проблема крупного рогатого скота.
Конопля Может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма.
Кости рыбы, домашней птицы или других мясных продуктов Могут стать причиной закупорки или разрыва пищеварительного тракта.
Косточки персиков и слив Могут стать причиной непроходимости кишечного тракта.
Кошачья еда Как правило, содержит слишком много белков и жиров.
Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке) Содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук.
Макадамия (орехи) Содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц.
Молоко и другие молочные продукты Некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента лактазы, который расщепляет содержащуюся в молоке лактозу. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны.
Объедки со стола (в больших количествах) Объедки со стола – это не сбалансированная пища. Они не должны составлять более чем 10% от общего количества пищи. Мясо должно освобождаться от жира, кости давать в пищу не следует.
Печень в большом количестве Может стать причиной передозировки витамина А, которая оказывает вредное влияние на мышцы и кости.
Сладкая пища Может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету.
Соль При употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов.
Сырая рыба Может стать причиной нехватки тиамина (витамина В), что приводит к потере аппетита, приступам и, в некоторых случаях, к смерти. Обычно проявляется при регулярном кормлении сырой рыбой.
Сырые яйца Содержат фермент, называющийся авидин, который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллы.
Табак Содержит никотин, оказывающий вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащению сердечного ритма, коллапсу, коме и смерти.
Хмель Неизвестный компонент приводит к удушью, учащению сердечного ритма, росту температуры тела, приступам и смерти.
Хурма Семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита.
Человеческие витаминные добавки, содержащие железо Могут повреждать выстилку желудочно-кишечного тракта и оказывать токсический эффект на другие органы, включая печень и почки.
Шнурки, веревки Могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело».
Шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты Содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы.
Экстракты цитрусовых масел Могут вызвать рвоту.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 20:53   #6030   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Вот что прочитала
Опасные продукты и причины опасности

Алкогольные напитки Могут стать причиной интоксикации, комы и смерти.
Виноград и изюм Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.
Грибы Могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть.
Детское питание Может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. (Пожалуйста, найдите лук в списке ниже.) Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика.
Дрожжевое тесто Может увеличиваться в объеме и выделять газы в пищеварительном тракте, причиняя боль, и привести к разрыву желудка или кишечника.
Жирная мясная обрезь Может стать причиной панкреатита
Заплесневелая и испорченная пища, мусор Может содержать разнообразные токсины, вызывающие рвоту и диарею, а также влияющие на работу других органов.
Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов Содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы. Это большей частью проблема крупного рогатого скота.
Конопля Может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма.
Кости рыбы, домашней птицы или других мясных продуктов Могут стать причиной закупорки или разрыва пищеварительного тракта.
Косточки персиков и слив Могут стать причиной непроходимости кишечного тракта.
Кошачья еда Как правило, содержит слишком много белков и жиров.
Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке) Содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук.
Макадамия (орехи) Содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц.
Молоко и другие молочные продукты Некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента лактазы, который расщепляет содержащуюся в молоке лактозу. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны.
Объедки со стола (в больших количествах) Объедки со стола – это не сбалансированная пища. Они не должны составлять более чем 10% от общего количества пищи. Мясо должно освобождаться от жира, кости давать в пищу не следует.
Печень в большом количестве Может стать причиной передозировки витамина А, которая оказывает вредное влияние на мышцы и кости.
Сладкая пища Может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету.
Соль При употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов.
Сырая рыба Может стать причиной нехватки тиамина (витамина В), что приводит к потере аппетита, приступам и, в некоторых случаях, к смерти. Обычно проявляется при регулярном кормлении сырой рыбой.
Сырые яйца Содержат фермент, называющийся авидин, который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллы.
Табак Содержит никотин, оказывающий вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащению сердечного ритма, коллапсу, коме и смерти.
Хмель Неизвестный компонент приводит к удушью, учащению сердечного ритма, росту температуры тела, приступам и смерти.
Хурма Семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита.
Человеческие витаминные добавки, содержащие железо Могут повреждать выстилку желудочно-кишечного тракта и оказывать токсический эффект на другие органы, включая печень и почки.
Шнурки, веревки Могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело».
Шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты Содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы.
Экстракты цитрусовых масел Могут вызвать рвоту.
короче,ни хрена собакам не давать!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind