Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 11:31   #6001   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
НИКОГО не кормить а есть САМИМ,
И это правильно!(Горби).
У нас в темке самые популярные слова: корм, кормление, потребление, все споры вокруг жратвы. Цыгане и прочие нищие просят подать чёнить, чтобы накормить голодающих детей, эти дети вырастут, будут собирать подачки уже для своих детей , квалифицированно сортировать объедки на помойках. И так будет всегда... и это тоже правильно, это их выбор, это их судьба и профессия. Но зачем они нужны обществу?
А более благополучные члены общества? Они не клянчат у прохожих, сами зарабатывают, покупают на свои кровные деньги апельсины и зеленый чай, макароны и сосиски, воспитывают своих детей, учат их правильно потреблять продукты, мыть руки перед потреблением. А смысл? Зачем все это?
 
Старый 08.02.2011, 11:35   #6002   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А смысл? Зачем все это?
у вас "искания"? или вы имели в виду что-от сказать по теме дискуссии?
 
Старый 08.02.2011, 11:38   #6003   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
или вы имели в виду что-от сказать по теме дискуссии?
Напомнить название темЫ? Чем в принципе отличаются разные потребители... кроме количества и качества потребленного
 
Старый 08.02.2011, 11:42   #6004   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А смысл? Зачем все это?
Смысл жизни обсуждается немного в других темах и у каждого он СВОЙ.
Мой лично смысл - привнести в мир что то новое и по мере возможности помочь окружающим меня людям, но далеко не всем подряд.
но повторюсь это уже не по теме
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чем в принципе отличаются разные потребители... кроме количества и качества потребленного
в плане ПОТРЕБЛЕНИЯ ничем.
Однако прежде чем удовлетворить потребности в духовных исканиях неплохо было бы удовлетворить БАЗИСНЫЕ потребности.
 
Старый 08.02.2011, 11:43   #6005   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Напомнить название темЫ? Чем в принципе отличаются разные потребители... кроме количества и качества потребленного
можно и спокойнее.
это было не предупреждение ни разу, просто я вас не понял и спросил.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Чем в принципе отличаются разные потребители... кроме количества и качества потребленного
тем, что один потребитель - это я, а другой потребитель- это вы.. и мое потребление меня волнует больше, чем ваше.. и наоборот.. )) так? ))
 
Старый 08.02.2011, 11:46   #6006   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мой лично смысл - привнести в мир что то новое и по мере возможности помочь окружающим меня людям
Удивлен..не ожидал.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
это уже не по теме
Нет , именно по теме, вы же говорили зачем, дескать, советы покоряли космос...надо было больше колбасы.
 
Старый 08.02.2011, 11:48   #6007   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
мое потребление меня волнует больше, чем ваше..
Приятного аппетита... без претензий
 
Старый 08.02.2011, 11:57   #6008   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ы же говорили зачем, дескать, советы покоряли космос...надо было больше колбасы.
Именно так. Делать хорошее доброе вечное если будешь жить в землянке и жрать одну картоху - это примерно уровень XIX века.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Удивлен..не ожидал.
ты правда считаешь других идиотами?
знаешь в чем наше с тобой отличие - я хочу нести это хорошее окружающим меня людям В КОМФОРТЕ.
А ты согласен ночевать под забором и ходить босиком лишь бы знать что на луне наши следы.
и тут у нас ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница.
 
Старый 08.02.2011, 12:08   #6009   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
все за щеку
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я девушек люблю
Во-во! За щеку - архиграмотно!
ДевушкаМ.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
знаешь в чем наше с тобой отличие - я хочу нести это хорошее окружающим меня людям В КОМФОРТЕ.
А ты согласен ночевать под забором и ходить босиком лишь бы знать что на луне наши следы.
и тут у нас ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница.
Полностью согласен.
Времена подвижников в рубище и святых столпников давно и безвозвратно канули в Лету, и слава богу.
 
Старый 08.02.2011, 12:08   #6010   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты правда считаешь других идиотами?
Никоим образом!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
знаешь в чем наше с тобой отличие - я хочу нести это хорошее окружающим меня людям В КОМФОРТЕ.
А ты согласен ночевать под забором и ходить босиком лишь бы знать что на луне наши следы.
Когда делаешь что-то серьёзное, то иногда поступаешься чем -то незначительным. Пока строишь сам свой большой дом, не каждый день получается принять душ и выпить бокал шампанского. Согласен?
 
Старый 08.02.2011, 12:14   #6011   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
строишь сам свой большой дом
таки это понятно. А вот если предполагается что этот дом я красному строить должен - тогда увольте
 
Старый 08.02.2011, 12:18   #6012   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А вот если предполагается что этот дом я красному строить должен - тогда увольте
Полагаете, что космос развивали в СССР для хрущева-брежнева-андропова? Для них же строили ГЭС и АЭС, города и дороги?Это для нас с тобой, чтобы мы могли Потреблять свою морковку в комфортных условиях...но мы тоже обязаны были сделать задел для своих потомков. А мы устроили большой привал с дефками и пивом
 
Старый 08.02.2011, 12:23   #6013   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Пока строишь сам свой большой дом, не каждый день получается принять душ и выпить бокал шампанского. Согласен?
все верно только вот ты предлагаешь дом строить через стопеццот лет а пока построить большой телескоп ведь в космос смотреть это так клево.
увы и ах жить то хочется в доме а не на улице
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
космос развивали в СССР для хрущева-брежнева-андропова?
90% космических программ имели ВОЕННОЕ назначение если ты не в курсе.
за космос вообще бодаться смешно.
 
Старый 08.02.2011, 12:29   #6014   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
90% космических программ имели ВОЕННОЕ назначение если ты не в курсе.
Сдаётся мне, что колесо тоже изобрели в военных целях, и лошадь приручили для того же. Это плохо?
 
Старый 08.02.2011, 12:33   #6015   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
в СССР для хрущева-брежнева-андропова? Для них же строили ГЭС и АЭС, города и дороги?
да кто же против - все надо делать. И действительно привал с пивом задолбал, только не сам привал а роспил на этом привале. Ты мне другое объясни - как это в других странах получается строить все вышеперечисленное с "человеческим лицом"? А ты опять предлагаешь ватник одеть ((((
 
Старый 08.02.2011, 12:38   #6016   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
И действительно привал с пивом задолбал, только не сам привал а роспил на этом привале.
Как хорошо сказал в начале нулевых Немцов:

Цитата:
"Жить стало лучше, но противнее"
(С)
 
Старый 08.02.2011, 12:40   #6017   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что колесо тоже изобрели в военных целях, и лошадь приручили для того же. Это плохо?
это не плохо - только вот декларировать ВОЕННЫЕ цели в качестве ОБЩЕГРАЖДАНСКИХ как минимум сознательная глупость как максимум брехня

Простой пример - у нас 60 000 танков УРА! Но у нас не все офицеры имеют жилье - но это неважно ведь у нас 60 000 танков.
 
Старый 08.02.2011, 12:43   #6018   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sandy
Мой лично смысл - привнести в мир что то новое и по мере возможности помочь окружающим меня людям

Удивлен..не ожидал.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но далеко не всем подряд.
)))))))))))
 
Старый 08.02.2011, 12:52   #6019   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это для нас с тобой, чтобы мы могли Потреблять свою морковку в комфортных условиях
нет, именно что не для этого.. тогда это называлось интересным словом "мещанство".. тогда все делалось не для людей, а для страны и каких-то непонятных идеалов.. как потом оказалось - полностью ложных, в которые не верили и сами правители..
 
Старый 08.02.2011, 13:06   #6020   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А ты согласен ночевать под забором и ходить босиком лишь бы знать что на луне наши следы.
Даже не так. Хрен с ним, пожертвовать своим комфортом. А ты согласен работать ради следов на Луне, осознавая, что твои отец и мать живут в деревне в доме без газа, топят печь дровами а то и кизяками, до них топать от ближайшей остановки 8 километров по бездорожью, по которому после дождя не каждый грузовик пройдет, не говоря о скорой помощи, а в некоторые времена года(когда лед идет и понтонный мост снимают) так и грузовики не ходят и подобраться можно только сделав ядреный круг километров в 30 по еще бОльшему бездорожью? Или, может, для начала асфальтовую дорогу и газ в ту деревню на лунные деньги проложить, а потом о Луне думать?
 
Старый 08.02.2011, 13:51   #6021   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Будьте так добры, подскажите за счет каких именно негров были получены капиталы Швеции, или хоть Финляндии... а Дании и Исландии (наверное за счет эскимосов...)?
А Японии? неужели все за 1935-45 годы натырено?А вот еще имеется Канада, там не только рабовладения, и негров-то практически никогда не было, да и индейцев негусто...
вы не в курсе сложных пищевых цепочек? Когда одни грабят, другие покупают награбленное, третьи это перепродают... И все живут жируют за счет одних.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Удивительно, как же США да Канаде это удалось???
у них нет сетей, то есть у крупного мегаполиса- своя электростанция, зато если вдруг что с ней случается- то весь город без света.. У нас же за счет сетей- все дублированно... И опять сравнение по площади не то.
 
Старый 08.02.2011, 13:53   #6022   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
И опять сравнение по площади не то
а ничего что Канада самая большая страна в мире?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у них нет сетей, то есть у крупного мегаполиса- своя электростанция, зато если вдруг что с ней случается- то весь город без света
а этот бред откуда?
 
Старый 08.02.2011, 13:56   #6023   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы не в курсе сложных пищевых цепочек? Когда одни грабят, другие покупают награбленное, третьи это перепродают... И все живут жируют за счет одних.
се ля ви.. вы бы предпочти "жировать" или быть "ограбленным"?


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у них нет сетей, то есть у крупного мегаполиса- своя электростанция, зато если вдруг что с ней случается- то весь город без света.. У нас же за счет сетей- все дублированно... И опять сравнение по площади не то.
да, не то.. у них площадь где живут люди - больше. да и про весь город без света.. это, вы наверное, с РФ путаете? у меня раз в 1-2 месяца его как раз не бывает)) хотя, вроде и не в деревне))

PS Так что там по белорусским мониторам? )) Раскусили мы их, или вы другие имели в виду? ))
 
Старый 08.02.2011, 14:12   #6024   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Паттерны совкового мышления
«Кругом воруют и обманывают». От реального окружения не зависит в принципе.
«Хорошая работа только по блату». И как производные — «Поступил в хороший ВУЗ? Сколько заплатил?», «Защитил диссертацию? Кому занес?». Совок точно знает, что любой успех в карьере достигается только по блату.
«Мы не живем — мы выживаем».
«Кругом враги».
Если расстрелять всех олигархов, депутатов и жыдов, то все беды России мигом прекратятся. Ну, а если к власти придет кто-то наподобие Сталина, или хотя бы Зюганова, так вообще Золотой Век наступит, не иначе. Совку всегда легче свалить свои проблемы на кого-то другого, ибо своих недостатков он, естественно, в упор не замечает (как, впрочем, и все остальные).
Призрачная халява. Совок готов работать за гроши, если есть перспектива получения некоего бонуса в виде, например, квартиры. Причём даже в глазах самого совка эта перспектива весьма сомнительна, потому что он просто уверен, что «кругом воруют и обманывают» (см. пункт 1).
«Заводы стоят, только банки работают». Также эта фраза заключает в себе непризнание совком никакого иного вида производства за исключением тяжёлой промышленности.
Распространение концепции «уже не тот» на все аспекты современного быта, в том числе и «колбасы по 2,20 уже нет».
«России нужна твердая рука». По мнению совков только Сталин и Андропов были хорошими, годными правителями, а остальные виновны во всех бедах СССР. Происходит от вечного желания быдла иметь пастыря, непререкаемого авторитета, который вел бы стадо в каком-то направлении (Я овца, где мой пастух?). Паства с упоением читает совкофильные высеры своего гуру Пучкова. А когда другой непререкаемый авторитет высказался в защиту невинно гонимого Джугашвили, в интернетах был зарегистрирован случай самого массового коллективного оргазма.
Неприязнь к обществу массового потребления. Совки в большинстве своем являются представителями низшего класса и просто не имеют возможности потре****ствовать.
«Сама коммунистическая идея была правильная, просто её не так или не те реализовывали». Ну да, жить было тяжело, правители были плохие, но ведь это всё ради хорошей, годной идеи! Однако «идея», которую совки так и не смогли реализовать за семьдесят лет, была ранее успешно и неоднократно реализована, а затем выпилена за ненадобностью. Например, в Древнем Египте. Впрочем, согласно советскому учебнику, в Египте был рабовладельческий строй, чему подтверждением есть абсолютно бесполезные пирамиды, построенные якобы принуждаемым пролетариатом. Информация о том, что единственным рабовладельцем в Древнем Египте, как и в совке, было государство, а пирамиды построены силами не только древнеегипетских комсомольцев-добровольцев, но и наёмных рабочих, работавших более чем просто «за жрат», вводит совков в мистический ступор с последующим продолжительным бурлением говн.
http://lurkmore.ru/совок
 
Старый 08.02.2011, 14:21   #6025   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Даже не так. Хрен с ним, пожертвовать своим комфортом. А ты согласен работать ради следов на Луне, осознавая, что твои отец и мать живут в деревне в доме без газа, топят печь дровами а то и кизяками, до них топать от ближайшей остановки 8 километров по бездорожью, по которому после дождя не каждый грузовик пройдет, не говоря о скорой помощи, а в некоторые времена года(когда лед идет и понтонный мост снимают) так и грузовики не ходят и подобраться можно только сделав ядреный круг километров в 30 по еще бОльшему бездорожью? Или, может, для начала асфальтовую дорогу и газ в ту деревню на лунные деньги проложить, а потом о Луне думать?

Vadag, можете не волноваться - те, кто работал "ради следов на Луне" - при условии обеспечения реальных результатов - очень быстро перебирались в приличные московские квартиры, в крайнем случае, в хорошее Подмосковье. Вместе с родителями, и родственниками.
 
Старый 08.02.2011, 14:28   #6026   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы не в курсе сложных пищевых цепочек? Когда одни грабят, другие покупают награбленное, третьи это перепродают... И все живут жируют за счет одних.
Чтобы покупать награбленное нужны деньги, капитал, который, как Вы утвержаете, был получен путем ограбления...
Вот кого же грабила Швеция, Дания?
Или же они чето-то производили, что можно было продать?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у них нет сетей, то есть у крупного мегаполиса- своя электростанция, зато если вдруг что с ней случается- то весь город без света.. У нас же за счет сетей- все дублированно... И опять сравнение по площади не то.
Сети у них есть, весьма сложно завязанные... именно что, одна авария как-то вызвала каскад по всему восточному побережью, в распределительных узлах
В Канаде или Австралии населения на единицу площади заметно поменьше, чем в России, кстати
 
Старый 08.02.2011, 14:37   #6027   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А ты согласен работать ради следов на Луне, осознавая, что твои отец и мать живут в деревне в доме без газа, топят печь дровами а то и кизяками, до них топать от ближайшей остановки 8 километров по бездорожью, по которому после дождя не каждый грузовик пройдет, не говоря о скорой помощи, а в некоторые времена года(когда лед идет и понтонный мост снимают) так и грузовики не ходят и подобраться можно только сделав ядреный круг километров в 30 по еще бОльшему бездорожью?
Если альтернативой будет жизнь, вместе с упомянутыми родственниками, в деревянном барке километров эдак за 500 от ближайшей остановки, то да.
Те, кто работал в этой сфере, ощутили на себе все эти варианты.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или, может, для начала асфальтовую дорогу и газ в ту деревню на лунные деньги проложить, а потом о Луне думать?
Т.е. самое время, хотите сказать.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Vadag, можете не волноваться - те, кто работал "ради следов на Луне" - при условии обеспечения реальных результатов - очень быстро перебирались в приличные московские квартиры, в крайнем случае, в хорошее Подмосковье. Вместе с родителями, и родственниками.
+1 при условии подвяза в соответствующем министерстве. Разумеется, на такой работе полезные связи появлялись быстро.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот кого же грабила Швеция, Дания?
Бедных негров. Полюбому.
 
Старый 08.02.2011, 14:39   #6028   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а ничего что Канада самая большая страна в мире?
ух ты, эт где так мозги промывают?
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а этот бред откуда?
бред, это то что вы чуть выше написали..
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
се ля ви.. вы бы предпочти "жировать" или быть "ограбленным"?
я предпочитаю жить по честнаку..
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, не то.. у них площадь где живут люди - больше. да и про весь город без света.. это, вы наверное, с РФ путаете? у меня раз в 1-2 месяца его как раз не бывает)) хотя, вроде и не в деревне))
не знаю, я вроде в госпоже живу, так у меня не отключают.. Значит не весь город
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
PS Так что там по белорусским мониторам? )) Раскусили мы их, или вы другие имели в виду? ))
ой да, германии с селеном сами не производят- закупают.. Значит не полный цикл
 
Старый 08.02.2011, 14:39   #6029   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Vadag, можете не волноваться - те, кто работал "ради следов на Луне" - при условии обеспечения реальных результатов - очень быстро перебирались в приличные московские квартиры, в крайнем случае, в хорошее Подмосковье. Вместе с родителями, и родственниками.
Свежо предание, да верится с трудом...
Это все слухи, дорогой и байки.
Мой отец, как я уже говорил, участвовал в космической программе с первых спутников, и в запуске Гагарина (и после этого в ракетных делах). Однако мы в четвером (двое детей - я и сестра) из общаги в маленькую хрущовочку с кухней в 4.5 метра перебрались лишь в начале 68 года... и так в ней и застряли на долгие годы. Так то. Реальные результаты, очевидно, были налицо, как Вы знаете.
И мы были не уникальны, в том доме было полно коллег отца, которые тоже вместе с нами переехали наконец из общаги, в которой жили некоторые по более 10 лет.
в подмосковных закрытых городках по этому профилю я бывал. Ничего там особенного нет, жилье такое же, среднее. разве что чисто и природа хороша.

Да и потом, но пусть тебе лично и твоим непосредственным близким улучшат условия, а остальныем как? Как им-то в глаза смотреть?
 
Старый 08.02.2011, 14:42   #6030   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Vadag, можете не волноваться - те, кто работал "ради следов на Луне" - при условии обеспечения реальных результатов - очень быстро перебирались в приличные московские квартиры, в крайнем случае, в хорошее Подмосковье. Вместе с родителями, и родственниками.
Ну-ка ну-ка поподробнее - каким это образом можно было получить квартиру родителям "лунного" работника?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Т.е. самое время, хотите сказать.
Ну, про ту деревню, о которой я говорил, клятые демократы УЖЕ асфальт проложили и газ провели.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind