Старый 05.04.2012, 11:24   #6001   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Berkana, конечно!
 
Старый 05.04.2012, 12:33   #6002   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Амниотомия - вскрытие плодного пузыря - делается по показаниям
Berkana, а какие показания?
 
Старый 05.04.2012, 14:05   #6003   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
нашла статью, http://www.rodi.ru/amniotomia

"Амниотомия – это акушерская операция, и проводится строго по показаниям" (с)
 
Старый 05.04.2012, 14:11   #6004   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ngelik@ Посмотреть сообщение
нашла статью, http://www.rodi.ru/amniotomia
прочитала, к себе ничего не могу применить. Если врач слил воды через час после начала схваток, то скорее всего чтобы ускорить род.деятельность?
 
Старый 05.04.2012, 14:55   #6005   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ngelik@ Посмотреть сообщение
"Амниотомия – это акушерская операция, и проводится строго по показаниям" (с)
Ага , операция, слышала страшную историю, от знакомой, как ей во 2 м роддоме, какая то одаренная, такую операцию нарощенным ногтем сделала.
 
Старый 05.04.2012, 15:12   #6006   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
прочитала, к себе ничего не могу применить
Вы просто плохо умеете "притягивать за уши" показания)))
а вообще масштабы всевозможных стимуляций родовой деятельности настораживают
 
Старый 05.04.2012, 16:02   #6007   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
Вы просто плохо умеете "притягивать за уши" показания)))
а вообще масштабы всевозможных стимуляций родовой деятельности настораживают
вот-вот, анализируя первые роды, постепенно прихожу к мысли, что все там было не так естественно как мне все эти 8 лет казалось. И все это было за мои же деньги у супер врача.
 
Старый 05.04.2012, 16:30   #6008   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Девушки, ну конечно, все, прочитав статью в инете, сразу же могут _правильно_ судить о том как вести роды. Что куда, зачем и когда. А годы обучения и Годы практики - это фигня, только время тратили.
Сорри, ни кого не хочу обидеть и за мир во всём мире, но... Ну вы же не знаете абсолютно всех нюансов....
 
Старый 05.04.2012, 16:38   #6009   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Руж, согласна! Ну проанализировали, поняли, что "всё не так естественно", теперь кто б оценил, насколько вмешательства оправданны были...
 
Старый 05.04.2012, 17:47   #6010   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Девушки, ну конечно, все, прочитав статью в инете, сразу же могут _правильно_ судить о том как вести роды. Что куда, зачем и когда. А годы обучения и Годы практики - это фигня, только время тратили.
Сорри, ни кого не хочу обидеть и за мир во всём мире, но... Ну вы же не знаете абсолютно всех нюансов
Руж, речь идет не о компетентности врачей с моего некомпетентного взгляда, а о том, что как-то оно все скоро происходит и там где вполне можно было спокойно без спешки .......... По-моему Ребро Адама писала про то как родила сама, прося чтобы по возможности врач не вмешивался..........мне эта мысль оч импонирует
 
Старый 05.04.2012, 17:54   #6011   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Да, Ребро Адама могла. )))
 
Старый 05.04.2012, 18:03   #6012   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Так я и не говорю, что кто-то про некомпетентность говорит. Я про то, что судить вот об этом
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
как-то оно все скоро происходит и там где вполне можно было спокойно без спешки ..........
нельзя, не зная всех нюансов и только прочитав статью. Мы не знаем как бы оно всё пошло по другому руслу. Если бы сказали врачу отойти, стоять в сторонке и не вмешиваться, когда она предлагала прокол, а потом сами бы отлично родили ре на 9 по апгар, тогда да. Тогда можно говорить, что врач спешила, а вон оно как всё отлично и без спешки получилось.
п.сы. вы же писали, что была слабая родовая деятельность. Нет?
 
Старый 05.04.2012, 19:42   #6013   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
вы же писали, что была слабая родовая деятельность. Нет?
Руж, да, но как она могла о ней узнать заранее, всего через час после самой первой схватки? Плюс слабая родовая деятельность - это ее слова, я же сама родила через 12 часов первого ребенка с узким тазом на 3700 и еще и головастика))) без всяких стимуляций.
Я не собираюсь обсуждать свои роды. Просто читая рассказы о родах мне кажется, что многое врачи делают по отработанной схеме - и там где это надо, и там где можно было и дать событиям идти своим чередом.
 
Старый 05.04.2012, 20:08   #6014   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Руж, да, но как она могла о ней узнать заранее, всего через час после самой первой схватки?
я не знаю, я не врач)
Там в списке ещё немало причин для прокола пузыря. Таких, о которых роженица вряд ли знает.
Я не спорю, что иногда всё идёт по "сценарию", да. НО не всегда. И судить, что вот сейчас было по сценарию, а вон там было нужно, без, как минимум., мед.образования нельзя.
Имхо, если после родов с ребёнком и мамой всё хорошо, то всё супер. Это лучший исход
 
Старый 05.04.2012, 20:33   #6015   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Мне всегда интересны суждения рядомстоЯщих с медициной
Девочки, дорогие, ну откуда вы знаете - как лучше?
Я согласна, что в последнее время наблюдается тенденция, о которой писалось выше. Да, сейчас часто стимулируют, даже подгоняют договорные роды под смену необходимого врача.
Но! Если роды начались естественным образом, то дальнейшие действия необходимо доверить доктору. Вы можете лишь обозначить желаемую позицию. Не более того. Остальное в руках врачей и Всевышнего.
 
Старый 05.04.2012, 21:13   #6016   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
поэтому, кто хочет настоящих естественных родов, то пускай рожает дома без врачей...правда?
 
Старый 05.04.2012, 21:17   #6017   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
пускай рожает дома без врачей...
rorshah, упаси Бог)
 
Старый 05.04.2012, 23:06   #6018   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Мне всегда интересны суждения рядомстоЯщих с медициной
Девочки, дорогие, ну откуда вы знаете - как лучше?
Я согласна, что в последнее время наблюдается тенденция, о которой писалось выше. Да, сейчас часто стимулируют, даже подгоняют договорные роды под смену необходимого врача.
Но! Если роды начались естественным образом, то дальнейшие действия необходимо доверить доктору. Вы можете лишь обозначить желаемую позицию. Не более того. Остальное в руках врачей и Всевышнего.
Света, я тоже всегда считала, что профессионал - он своё дело знает, как говорится, кто на что учился! но всегда было и есть одно НО, специалистов много, а хороших специалистов - единицы (в любой сфере). Нам врач, принимающий роды в роддоме, на занятиях открыто рассказывал, что есть врачи, любящие кесарить по показаниям и без, есть врачи, откровенно применяющие эпидуралку без какой-либо необходимости, есть огромное количество анестезиологов, навязывающих (!) свои услуги по эпидуральному обезболиванию. Насчет стимуляции об этом говорят практически все открыто и не скрывая, что это вынужденная мера, т.е. договоренность с врачом это хорошо (для роженицы), но администрация не позволяет приезжать не в свое дежурство.
мне вот вообще всегда было интересно узнать последовательность действий при родах, как и что делать, как и что не делать, кого слушать, и как внимательно слушать научиться в такой ситуации =)

а еще мне очень нравится врач в дневном стационаре, всем бы быть такими специалистами, и действительно жаль, что наше государство никак вообще не стимулирует и не поощряет таких увлекающихся специалистов, ведь мало окончить мед.институт, важно, как мне кажется, продолжать следить за изменениями в практике применения препаратов, новых каких-то веяниях и тенденциях, интернет в конце концов, обмен опытом, изучение зарубежных практиков и т.п. а тут у них эта бесконечная бумажная волокита и пациенты на потоке, так жаль!
 
Старый 05.04.2012, 23:15   #6019   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Снеж, так для того вы так тщательно выбираете доктора, чтобы не попасть на " любящего кесарить, стимулировать и т.п. "
 
Старый 05.04.2012, 23:23   #6020   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Berkana, не, мне кажется, я как раз не тщательно выбираю (к сожалению). прочитала тут отзывы, поспрашивала по знакомым-подругам, ну как-то так, попросила в личку написать что к чему=)
я просто за любые действия по показаниям - нужно резать, значит - резать, нужно колоть- значит колоть. я наоборот в этих вопросах послушная.

мне самой ужасно не нравится и совершенно непонятно, когда человек (пациент, к примеру) приходит и говорит - а вот я слышал/читал в интернете/в книжке/подружка рассказала, чт это нельзя, то не так, и вообще надо вот сяк.

а вообще пару лет назад я очень хотела попасть к Вам на прием и проконсультироваться по вопросам зачатия, но как-то постеснялась)
 
Старый 06.04.2012, 07:38   #6021   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Мне вчера на приеме сказали, что матка у меня маленькая какая-то...это что, совсем не растет? прибавляю по 1100 за две нед. а живота почти и нет.
 
Старый 06.04.2012, 08:31   #6022   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
мне самой ужасно не нравится и совершенно непонятно, когда человек (пациент, к примеру) приходит и говорит - а вот я слышал/читал в интернете/в книжке/подружка рассказала
Почему нет? Если источник в интернете заслуживающий уважения, а пациент умный вдумчивый человек, желающий действительно разобраться в проблеме? (крайние случаи вроде передачи сплетен с лавочки и желания разобраться в поэтапном ходе полостной операции не берем)

Тем более, чем это противоречит сложившейся ситуации? Почему плохо пытаться разобраться в ситуации самостоятельно (опять же, повторюсь, без крайностей) и как тогда понять к хорошему врачу ты попал или нет, и стоит ли его сменить? Ведь не всегда есть возможность узнать о нем мнение другого профессионала, зачастую приходится рассчитывать только на себя.

Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
я тоже всегда считала, что профессионал - он своё дело знает, как говорится, кто на что учился! но всегда было и есть одно НО, специалистов много, а хороших специалистов - единицы (в любой сфере).

и действительно жаль, что наше государство никак вообще не стимулирует и не поощряет таких увлекающихся специалистов, ведь мало окончить мед.институт, важно, как мне кажется, продолжать следить за изменениями в практике применения препаратов, новых каких-то веяниях и тенденциях, интернет в конце концов, обмен опытом, изучение зарубежных практиков и т.п.
 
Старый 06.04.2012, 08:40   #6023   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Мне понравилась фраза доктора, дежурившего в рд, когда я туда поступила: "Не мешай бабе рожать, она и родит хорошо"
Есть всё-таки доктора, которые действительно подходят индивидуально к своим пациентам... Но только как его найти, такого доктора, нам, далёким от вопросов медицины...
Сорри за флуд
 
Старый 06.04.2012, 08:48   #6024   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Если источник в интернете заслуживающий уважения, а пациент умный вдумчивый человек, желающий действительно разобраться в проблеме?
иногда мы изначально ошибаемся в проблеме. например болит спина, а на самомо деле это не со спиной проблема, а в спину просто отдает. но мы то начинаем в инете искать пути лечения спины, и там действительно есть грамотные специалисты и грамотные советы, но нам это не поможет, потому что проблема не со спиной

если бы мы могли точно ставить себе диагнозы, то можно было бы и инетом пользоваться для лечения, а так, только искать грамотных врачей, да их мало, но они все же есть

надеюсь понятно написала.....
 
Старый 06.04.2012, 08:58   #6025   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
AlekL, да это понятно. Но если все же есть какие-то сомнения, почему бы не уточнить это у врача, что в этом зазорного? А если диагноз уже поставлен, и есть вопросы по методике лечения?


наверное, все это в хочу узнать мнение надо, от ожидания уже сильно отклонились
 
Старый 06.04.2012, 09:12   #6026   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
ведь мало окончить мед.институт, важно, как мне кажется, продолжать следить за изменениями в практике применения препаратов, новых каких-то веяниях и тенденциях, интернет в конце концов, обмен опытом, изучение зарубежных практиков и т.п. а тут у них эта бесконечная бумажная волокита и пациенты на потоке, так жаль!
вот это наша реальность, я не верю, что в мед.институте учат иначе, чем в другом, то, что я узнала в институте - 10% от моих сегодняшних знаний, которые я использую в работе (причем по специальности), остальное в основном самообразование, теперь прибавим к недостаточным знаниям желание заработать, зачастую в определенных административных рамках (как в ПЦ сейчас, например), не забудем про безнаказанность (при таких туманных стандартах лечения доказать что неправильно лечили практически нереально), и получим приличненькую такую вероятность использования всевозможных стимулирующих процедур НЕ по назначению, и чтобы понять это, не надо обладать мед.знаниями, достаточно немного логики
 
Старый 06.04.2012, 09:13   #6027   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
"Не мешай бабе рожать, она и родит хорошо"
а фамилию доктора не знаете, случайно? ))))
 
Старый 06.04.2012, 09:16   #6028   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
иногда мы изначально ошибаемся в проблеме. например болит спина, а на самомо деле это не со спиной проблема, а в спину просто отдает. но мы то начинаем в инете искать пути лечения спины, и там действительно есть грамотные специалисты и грамотные советы, но нам это не поможет, потому что проблема не со спиной
а вот здесь идет подмена понятий: понимать что с тобой делают и почему, и быть уверенным что медики все делают правильно - это одно, заниматься самолечением это другое, если первое - это законное право пациента, то второе - самодурство, я думаю, тут собрались вполне неглупые люди, вряд ли кто-то ратует за самолечение
 
Старый 06.04.2012, 09:20   #6029   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Да, сейчас часто стимулируют, даже подгоняют договорные роды под смену необходимого врача.
вот, вот, вот, это про меня(( а в остальном, прекрасная маркиза, все было супер))


AlekL, я далека отмедицины, но благодаря хорошим медицинским сайтам и кое-каким отзывам все же вполне можно найти причину боли в спине, которая вовсе не в спине.
пс: всегда лечу зубы у одного стоматолога, которому полностью доверяю, и это доверие оправдоно им уже 12 лет как. Вот бы найти в каждой области по такому специалисту, тогда бы мы вряд ли пытались сами сначала понять, что с нами происходит не так. А полностью доверять любому врачу имхо глупо, дураков и в этой области навалом. Мне одна такая насоветовала прием 3х антибиотиков одновременно без отлучения от груди младенца(( А кто-то из ее пациентов доверяет всецело и не считает нужным лишний раз переспросить, открыть справочник лекарственный или почитать в инете другие мнения
 
Старый 06.04.2012, 09:31   #6030   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Sarasvati, знаю, в соседних темах по-моему есть про него отзывы - Щекалев.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind