Старый 15.07.2014, 21:21   #6031   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Ест раз в полтора-два часа, все врачи говорят, что это часто, увеличивайте интервалы. А как их увеличить, если ре в истерике, когда голодный? Я не могу это слушать, у меня сразу инфаркт микарда случается.
Прибавки -- по 900 гр в месяц. Невролог нарушений не выявил.
Когда что-то беспокоит на груди час висит. Когда все ок -- за 15 минут справляется с едой и прекрасно себя чувствует.
Ну и что. Нормальная у тебя жизнь. Без помощников всегда так, первое время-завтрак в 21 вечера и возможно первое расчесывание за день своей головы))
А зачем увеличивать интервалы? Пробелмы с перевариванием,то есть со стулом? Кишечник не справляется с таким количеством маминого молока?!
Прибавки хорошие,у моих были меньше,среднестатистические,по 600-700 грамм. Получается его отвлекать и не кормить-да пжалста,хочет ребенок есть и у груди спокойней-корми,раз в час. Пойдет прикорм-будет есть реже))
Ты и твоя грудь сейчас у него единственное успокоительное. Дальше будут девочки и возможно сигареты,но это будет намного позже)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:24   #6032   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Xлоя, да не голодный он, а мамозависимый(сисезависимый)
здесь выбор тебе нужно делать самой либо ты спокойная и ухоженная, а ребенок привыкнет к отсутствию груди перетерпеть нужно эти истерики и крики, либо ты замученная и жалеющая себя
тут уж что больше тебе по душе
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:24   #6033   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Уффф,а у нас на свежем воздухе вылезло сразу 2 верхних зуба. Выяснилось это,когда деть пытался сожрать соленый камень со дна залива. Стукнул зубом. Папа по моему чуть не лопнул от гордости,ощущение,что у него зубки наконец-то прорезались)))
Вспомнила Юлю с Олегом и Италию))
Нижние зубы сидят тихо-тихо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 21:58   #6034   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Дальше будут девочки и возможно сигареты,но это будет намного позже)))
Кхе-кхе! У Хлои, по-моему, девочка, а не мальчик )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:00   #6035   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Сплюша, вот и вы обзавелись прибалтийскими зубами)))) Я вот думаю, когда они выпадут, их надо будет возвращать туда, где мы их взяли или на родине выбросить? )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:00   #6036   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Кхе-кхе! У Хлои, по-моему, девочка, а не мальчик )))
Сорри,простите засранку! Выпила-напутала!))
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 22:21   #6037   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Сплюша, вот и вы обзавелись прибалтийскими зубами)))) Я вот думаю, когда они выпадут, их надо будет возвращать туда, где мы их взяли или на родине выбросить? )))
В прошлом году пришлось здесь вырывать Наде зуб. Мышка стала феей,рубли пришлось переконвертировать в евро. На тот момент самой мелкой монетой оказались 2 евро. После чего дочь решила,что феи живут лучше мышек и оставаться без зубов лучше в Эстонии )))

А по теме. Я привыкла с девочками,что стандартно лезут нижние единички,по одному. А тут верхние и оба одновременно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:12   #6038   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Ну и что. Нормальная у тебя жизнь. Без помощников всегда так, первое время-завтрак в 21 вечера и возможно первое расчесывание за день своей головы))
Нормальная, да ) Я и не жалуюсь. Только пугало в зеркале уже не пугает, а устрашает. Да и вижу удивление других мамочек, что как так, на себя времени нет. Ну вот нет у меня, не могу мыться по 40 минут и брать пример с тех, кто без макияжа на улицу не выходит. Рада бы, да не могу. Расставила приоритеты не в свою пользу.

Последний раз редактировалось Xлоя; 15.07.2014 в 23:41.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:06   #6039   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
Xлоя, не знаю успокоит ли, но так будет не всегда. Еще каких-то пару месяцев и наступит облегчение. Он уже сможет играть один. Для нас месяцев с 2 с половиной просто спасением стал развивающий коврик. Он полчаса точно мог играть в нем когда сытый и сухой. Кого-то спасает мобиль. На кухне это был стул с игрушками. Моему еще очень музыка нравится, под детские и просто веселые песни может сам играть. Нужно учиться занимать ребенка и скоро он даст вам больше свободы.
Но мне конечно легко рассуждать. Я живу как в санатории, особенно сейчас, когда у родителей отпуск . Как целый день одной с ребенком представляю. После недели такой жизни мне хотелось выть.Слава Богу, что есть мои родители и они так мне помогают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 00:20   #6040   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Нормальная, да ) Я и не жалуюсь. Только пугало в зеркале уже не пугает, а устрашает. Да и вижу удивление других мамочек, что как так, на себя времени нет. Ну вот нет у меня, не могу мыться по 40 минут и брать пример с тех, кто без макияжа на улицу не выходит. Рада бы, да не могу. Расставила приоритеты не в свою пользу.
У меня так было с девочками,с мальчиком полегче,но тут муж понял,что с ними не страшно оставаться)))
Я до сих пор не крашусь-нет времени или уже отвыкла))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 08:00   #6041   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Xлоя, согласна с Нати, дальше будет попроще, увеличится время бодроствования, в первый час точно ребенок будет спокойно заниматься игрушками, вполне возможно, что самостоятельно. И у тебя будет время чтобы сделать свои дела, конечно все быстро, но все же.

А у Насти в последние несколько дней какие то истерики пред сном. Сначала спокойно играет, разговаривает с игрушками, потом начинает хныкать, вижу, что устает, пытаюсь ее покачать (тоже исподьзую фит бол), она вырывается, легкое недовольство перерастает в истерику, причем такую, что она даже грудь не берет. Какой то кошмар, причину этому найти не могу. Ладно бы она целый день так капризничала, а тут исключительно перед сном. Уже думаю к неврологу бежать, может ей успокоительное какое то попить(((
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 08:19   #6042   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Dianochka, у меня даже 6-ти летняя дочка, когда устанет за день перед сном иногда истерит, плачет и капризничает, что уже говорить про такую кроху.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:04   #6043   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Хлоя, это нормально, что нет времени. У меня тоже не было бы, но мне мама очень помогает и муж отпуск взял. И то времени крайне мало. И к тому же все дети очень разные, некоторые мамы за период декрета всю домашнюю библиотеку перечитывают, а с некоторыми и поесть некогда. Так что уж точно на эту тему не стоит слушать окружающих, все наладится-дело времени.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:15   #6044   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
На внука тоже иногда бесиво нападает, именно когда хочет спать, и не засыпается. Сначала начинает кукситься и тереть глазки, потом кривит губки и ударяется в рев. Тогда и сися не всегда помогает. Потом так же внезапно замолкает и вырубается - засыпает)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 09:30   #6045   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
не знаю успокоит ли, но так будет не всегда.
да так будет не всегда))) потом полезут зубы)))))))))))))
А если серьёзно, может ну их этих мам которые косо смотрят?? ну и что, что не накрашенная)) пройдёт не много времени и краситься будешь, и укладки делать, а так захочется эту малютку вернуть, а она будет носится по квартире и мама будет не нужна))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:55   #6046   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
у меня сегодня дурдомчик: снова все дети дома, каждому что-то надо!!! но накраситься и покушать я успела!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 12:28   #6047   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Кхе-кхе! У Хлои, по-моему, девочка, а не мальчик )))
Да, девочка Анечка )
Спасибо всем за поздравления!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 13:11   #6048   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Да, девочка Анечка )
Спасибо всем за поздравления!
Анечка)),редкое имя сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 13:22   #6049   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Xлоя, отчет классный! Поздравляю с даткой! У меня все было оооочень похоже, ре беспокойный и все время на руках(( Сама дочка очень мало игралась, нужен был постоянный контакт и спала на руках днем или рядом-это было тяжело, но лучше чем ор... Я читала книги, форумы, смотрела фильмы... На себя времени было катастрофически мало, но слава Богу, муж после работы всегда был рядом с нами и помогал, чем мог..
А то, что мамочки смотрят косо- думаю это не так, а просто тебе кажется в силу недовольства собой. Это просто такой период тяжелый, самое начало, время появится и спать будешь больше)) еще я заметила, что на меня страшно влияет настрой, мне главное не допустить депрессивных состояний, но я вижу у тебя с этим проблем нет)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:00   #6050   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Да нет, я не говорю, что косо смотрят ) Я по-хорошему завидую таким мамочкам ) И знаю, что настанет момент, когда я найду свою косметичку в ворохе пеленок, любовно смахну с нее пыль и... стану красивой )

А пока поесть бы )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 14:10   #6051   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
в первый час точно ребенок будет спокойно заниматься игрушками,
вот про эту сказку поподробнее..... такое бывает?
может мне в 3-ий раз повезет....
мои в конце августа собрались на Волгу на неделю, вот не знаю радоваться или ругаться
наверно первое-целую неделю я буду жить с масиком одна в своем ритме
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 15:48   #6052   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 38

Dinarada вне форума Не в сети
Xлоя, тут вам целый отряд сочувствующих уже написал, но всё равно от себя добавлю)
1. Это пройдёт даже раньше, чем Вы ожидаете. Ждать осталось недолго
2. Вот читаю Вас и как будто мои мысли, когда я со старшенькой начала наслаждаться материнством. Как только я перестала строить из себя жертву и перевела ребенка из подвида "дорогущее богемское стекло, над которым нельзя даже дышать" в подвид "мой любимый детёныш" жить стало проще, жить стало веселей. Ну поплачет чуток, ну и что? До истерики не доводить, конечно, а от хныканья или плача ещё никто "не помре", если Вам что-то необходимо сделать.
3. У Вас присутствуют технические помощники в виде комбайна, мультиварки (оч желательно, чтоб с опцией скороварки), стиралки, посудомойки? Мультиварка-скороварка спасла от голода не только меня, но и мужа А с функцией "Отложенный старт" так ваще можно заранее озаботиться хлебом насущным. Да, меня в 1ые 3 месяца очень выручали заранее заготовленные в морозилке пельмени, вареники, котлеты, фрикадельки (спасибо мне и моей тётушке) - можно ли кого-нибудь озаботить такой заготовкой?
4. Я, конечно, не знаю всех тонкостей Вашего быта, но ежели дневные прогулки с коляской так выбивают Вас из сил и не дают сделать что-нибудь полезное (отдохнуть/перекусить/поспать/убраться), то, может, - ну их?Укладываем дитеныша в другой комнате или на лоджии, а гулять вечером, когда муж вернется с работы (ну или сама, если у мужа нестандартный график)
5. Не Вы для ребенка, а ребенок для Вас! Да, он беспомощный, маленький, но постарайтесь по-максимуму сделать так, чтобы не Вы к нему всячески приспосабливались, а он потихоньку привыкал к Вам и порядку в вашей семье. Понимаю, сейчас это практически невозможно, но в будущем будет полезно
6. А муж насколько усиленно дитем занимается? Что входит в его обязанности? Наш папа купает и гуляет, а это ещё + свободное мое время)
7. С моей сисечницей у меня прокатывал такой трюк: засыпали мы с ней вместе, а через пару часиков, когда та глубоко дрыхла, я тихонько перекладывала её в свою кровать и спала уже как белый человек (но это месяцев в 4-5 у нас стало получаться), а потом и вовсе перестала класть с собой: покормлю - укладываю в кровать - та спит или засыпает. Сила воли понадобилась, однако
Ой, а про кол-во прикладываний вспомнила. Приходит медсестра ко мне и спрашивает: "сколько раз к груди прикладываешь в день? Раз 5-7?" Я изумилась и говорю: "Да нет, раз 27 точно))" Настал черед изумляться ей
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 16:20   #6053   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Алина, про час я наверное загнула) но пол частка деть вполне спокойно обходится без моего участия в играх. От настроения конечно зависит, но если она сыта и только что спала, то такое возможно

Попробовала Настю укладывать спать не раз в два часа, а полтора, истерика при засыпании осталась, но укладывается легче, похоже и правда перегуливала
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 17:01   #6054   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
у меня ребенок может сейчас полежать на коврике полчаса утром после ночного сна и в течение дня еще несколько раз так лежит, ему 1,5 месяца, начал следить за висячими игрушками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 17:40   #6055   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Dinarada, спасибо )
2. У нас хныканье превращается в истерику за две минуты. Даже картошку не дочистишь, едва успеешь сполоснуть руки.
3. Из вашего перечня есть только стиралка ) Все остальное руками. У меня и ребенок такой же получился -- все руками, все руками. Какой-то сплошной хэндмэйд )
4. Не выбивают, почему вы так решили? Мне нравится гулять ) Просто молодым мамам рекомендуют спать/отдыхать, пока спит ребенок. А поскольку мой ребенок днем полноценно спит только один раз, я это время предпочитаю использовать как прогулку, а не для отдыха или выполнения домашних дел.
5. Я, наверное, пойму это когда-нибудь. Хорошо бы, чтобы скоро.
6. Полчаса в день вечером после работы подержать на руках, если не в командировке. Может укачать на ночной сон, если я пошла в туалет и нечаянно там уснула.
7. Тоже такое практикую, но не часто ( почему-то грудь после кормления из положения лежа реагирует застоями. Один раз так уложу, следующий день мучаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 19:01   #6056   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Dinarada, о да! Мультиварка это ВЕЩЬ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:25   #6057   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
У меня Машуня не спит уже третьи сутки,капризничает температуры не было,а сейчас померила температуру и ужаснулась 38,2 ,дала лекарства теперь жду.

Последний раз редактировалось lenok1977; 16.07.2014 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:25   #6058   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenok1977 Посмотреть сообщение
У меня Машуня не спит уже третьи сутки,капризничает температуры не было,а сейчас померила температуру и ужаснулась 38,2 ,дала лекарства теперь жду.
А что даете? Нужно тоже в аптечку положить. От какой тем-ры нужно давать лекарства?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:37   #6059   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
А что даете? Нужно тоже в аптечку положить. От какой тем-ры нужно давать лекарства?
У меня цефекон свечи. У деток до трех месяцев допустимо поднятие температуры до 37,4. А сбивать температуру до 38 говорят не обязательно если малыш не вялый и не капризничает. А у нас наверно на верхние зубы такакя реакция,три штуки вылезли нормально,а четвертый десна набухла еще три недели назад и все никак.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 01:41   #6060   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
У меня тоже цефекон на всякий пожарный лежит. Как же не хочется чтобы пригодились!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind