Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2023, 01:08   #6031   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
у тебя есть сомнения,
1.Можно только представлять и умиляться, как дети, ещё недавно вылезшие из песочницы, ведут беседы о частной собственности или говорят, усаживаясь впервые за парту, что теперь это их частная собственность.

«— Ты что, не признаёшь, может быть, частной собственности? — спросил подозрительно Клопс.
— Почему не признаю? — смутился Незнайка. — Я признаю, только я не знаю, какая это собственность! У нас нет никакой частной собственности. Мы всё сеем вместе, и деревья сажаем вместе, а потом каждый берёт, что кому надо. У нас всего много».

2. Ссылка на Дурацкий остров — явный намёк Носова, что праздность и развлечения ведут к полной деградации. Очень тонко по отношению к маленьким детям.

«— Ну так послушай. У нас здесь всё можно. Нельзя только не иметь крыши над головой и ходить по улице без рубашки, без шляпы или без башмаков. Каждого, кто нарушит это правило, полицейские ловят и отправляют на Дурацкий остров. Считается, что если ты не в состоянии заработать себе на жилище и на одежду, значит, ты безнадежный дурак и тебе место как раз на острове Дураков. Первое время тебя там будут и кормить, и поить, и угощать чем захочешь, и ничего делать не надо будет. Знай себе ешь да пей, веселись да спи, да гуляй сколько влезет. От такого дурацкого времяпрепровождения коротышка на острове постепенно глупеет, дичает, потом начинает обрастать шерстью и в конце концов превращается в барана или в овцу…».

4. Вряд ли детям придёт в голову наживаться на своих менее состоятельных товарищах. Аферистами, о которых пишет Носов, они, хочется надеяться, к этому возрасту ещё не стали.

«Дело в том, что Незнайка прилетел к нам с другой планеты с бесценным грузом. Он привёз семена гигантских растений, которые дают очень крупные плоды. … Но все неудобство в том, что семена эти остались на поверхности Луны, в ракете. У нас же не имеется летательных аппаратов, которые могут подниматься на такую высоту. Следовательно, сперва необходимо будет сконструировать и построить такой аппарат, но для этого понадобятся деньги.

— Вот с деньгами-то будет труднее, — сказал Жулио. — Я знаю многих, которые не отказались бы получить деньги, но не знаю никого, кто согласился бы добровольно расстаться с ними.

-Это действительно верно, — сказал, улыбаясь, Мига. — Но у меня уже созрел замечательный план. Деньги на это дело должны дать сами же бедняки. Ведь это для них мы хотим достать семена с Луны.

— Правильно! — обрадовался Жулио. — Мы учредим акционерное общество. Выпустим акции… Вы знаете, что такое акции? — спросил он Незнайку.

— Нет, мне что-то не приходилось слышать о них, — признался Незнайка.

Акции — это такие бумажки, вроде денежных знаков. Их можно напечатать в типографии. Каждую акцию мы будем продавать, скажем, по фертингу. Вырученные деньги затратим на постройку летательного аппарата, а когда семена будут доставлены, каждый владелец акций получит свою долю семян. Разумеется, у кого окажется больше акций, тот и семян получит больше».

Современные дети, конечно, газет вообще не читают. На наш взгляд, Носов очень верно расписал здесь все предпочтения. Кто же не любит полистать «жёлтую» прессу…

«Здесь были и «Деловая смекалка», и «Давилонские юморески», и «Газета для толстеньких», и «Газета для тоненьких», и «Газета для умных», и «Газета для дураков». Каждый, кто покупал «Газету для дураков», говорил, что он покупает её не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чём там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Всё в ней даже для дураков было понятно. В результате «Газета для дураков» расходилась в больших количествах и продавалась не только в городе Давилоне, но и во многих других городах. Владельцы газет прекрасно понимали, что уже само название должно возбуждать интерес читателя, иначе никто не стал бы покупать их газету».

Мировоззрение

« — К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть? — Ну, это когда хочется другим пыль в нос пустить».

2. Реклама

«Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе».

Монополизация экономики

«Наилучший выход из создавшегося положения — это начать продавать соль ещё дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены будут продавать соль по слишком низкой цене, их заводишки начнут работать в убыток, и им придётся закрыть их. А вот тогда-то мы снова повысим цену на соль, и никто не станет мешать нам наживать капиталы».

4. Состояние науки

«Незнайка спросил, почему лунные астрономы или лунологи до сих пор не построили летательного аппарата, способного достичь внешней оболочки Луны. Мемега сказал, что постройка такого аппарата обошлась бы слишком дорого, в то время как у лунных учёных нет денег. Деньги имеются лишь у богачей, но никакой богач не согласится затратить средства на дело, которое не сулит больших барышей».
Законность (словно написано про 90-е годы и полицейских-оборотней)

« — А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка.— Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!»

6. Система в целом

«… у кого есть деньги, тот и на Дурацком острове неплохо устроится. За денежки богатей выстроит себе дом, в котором воздух хорошо очищается, заплатит врачу, а врач пропишет ему пилюли, от которых шерсть отрастает не так быстро. Кроме того, для богачей имеются так называемые салоны красоты. Если какой-нибудь богатей наглотается вредного воздуха, то скорей бежит в такой салон. Там за деньги ему начнут делать разные припарки и притирания, чтоб баранья морда смахивала на обыкновенное коротышечье лицо. Правда, эти припарки не всегда хорошо помогают. Посмотришь на такого богача издали — как будто нормальный коротышка, а приглядишься поближе — самый простой баран».
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 10:32   #6032   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Смертность превысила рождаемость в два раза в Воронежской области
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1161569

Так, в регионе за последние полгода родилось 8 215 малышей, в то время как число умерших людей достигло 16 555.
за первые два квартала текущего года брак заключили 5980 пар, а подали на развод 4 946.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 10:36   #6033   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Iozhin, ну ты то надеюсь внес вклад в улучшение демографии? или рассчитываешь на чужих куях выехать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 10:38   #6034   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Смертность превысила рождаемость в два раза в Воронежской области
все претензии к любителям "пожить для себя". Гос-во вон как старается. Тут тебе и мат капитал, и детские деньги и садики. Педиатры сами ходят
Ан нет, не хотят негодяи
Соотношение браки/разводы очень показательно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 10:42   #6035   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ну ты то надеюсь внес вклад в улучшение демографии?
я 3х женщин осчастливил


Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
все претензии к любителям "пожить для себя".
западенщина какаята
никаких традиционных ценностей
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 10:44   #6036   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Iozhin, ты просто осчастливил или таки имеешь потомство от трех разных женщин?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 10:48   #6037   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
я 3х женщин осчастливил
вот это ты кролик )))
или ты так... Погулять вышел?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 11:59   #6038   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,418
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Педиатры сами ходят
Ан нет, не хотят негодяи
в Шилово в основном увольняются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 12:10   #6039   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в Шилово в основном увольняются.
а чо так? Ездить далеко?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 13:57   #6040   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,418
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а чо так? Ездить далеко?
Платят мало, нагружают много.

Вообще из 7 поликлиники куча народа поувольнялась, не только в Шилово.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 14:06   #6041   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Платят мало, нагружают много.

Вообще из 7 поликлиники куча народа поувольнялась, не только в Шилово.
беда какая. Не хотят видимо за 40т работать....
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 14:26   #6042   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,418
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
беда какая.
Кому как.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 15:12   #6043   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кому как.
неуж кому то праздник?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 15:21   #6044   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще из 7 поликлиники куча народа поувольнялась, не только в Шилово.
у нас свободная страна, ходи в 8 или в платную
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2023, 16:02   #6045   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
ходи в 8 или в платную
думаешь в 8 избыток?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 07:02   #6046   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
4ркас, черкаш это заговор. Бойся.
Поликлинику закрыли наши агенты в минздраве.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 08:09   #6047   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Шестилетний мальчик сошёл с ума после того, как мать у него на глазах убила супруга. 44-летняя женщина в порыве ссоры с 59-летним супругом убила его. За трагедией наблюдал их общий шестилетний сын

Разнообразить интимную жизнь с помощью 16-летней дочери решила жительница подмосковного Яхроме, сообщает Shot. 37-летняя мать и её 45-летний возлюбленный заставили подростка не только смотреть, как они занимаются сексом, но и снимать этот процесс на видео.
https://moe-online.ru/news/society/1161627
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 08:30   #6048   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,348
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Разнообразить интимную жизнь с помощью 16-летней дочери решила жительница подмосковного Яхроме, сообщает Shot. 37-летняя мать и её 45-летний возлюбленный заставили подростка не только смотреть, как они занимаются сексом, но и снимать этот процесс на видео.
это новый уровень порнухи, с эффектом присутствия, так сказать!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 10:49   #6049   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Показатели демографии Владимирской области вернулись к столетней давности



https://dzen.ru/a/ZEF0AwVoDBX7sTz3
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 11:12   #6050   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Iozhin, повторю вопрос ну ты то внес вклад в улучшение демографии? Размножился? А то ты так и не ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 11:36   #6051   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ну ты то внес вклад в улучшение демографии?


Можем и с тобой породниться.
Увнучков тебе сделаем. Буду тебя папкой называть.
Люди вы хорошие деньжата водятся.

Но тема не про меня.
Цитата:
Россия в 21 века Часть 10
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 11:45   #6052   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Iozhin, то есть, ты бездетный?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 11:57   #6053   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,348
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Flyfisherman, чё дое6ался до него, это выглядит крайне убого, все равно, что дрючить васю токаря за то, что ЦЕЛЫЙ завод план поставок сорвал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 12:07   #6054   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
DAMON, ну ты же обычно так же поступаешь, странно осуждать другого, за действия которые сам практикуешь, перейти на личность это один из твоих любимых козырей.

ЗЫ Он кстати мог ответить. Мой вопрос не оскорбительный, отсутствие детей в современном обществе не осуждается, но наверное у него какие то внутренние причины для тоо чтобы не отвечать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 12:11   #6055   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,348
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ну ты же обычно так же поступаешь, странно осуждать другого, за действия которые сам практикуешь
да нет, это ты спускаешь ответственность с высоких уровней на уровень уборщицы, которая ни на что повлиять не может.


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
перейти на личность это один из твоих любимых козырей
какая разница, личности не личности, суть не меняется, ты занимаешься самой наидешевейшей демагогией и манипуляцией


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
отсутствие детей в современном обществе не осуждается
не знаю, дрочибальд вон осуждает, сифон тоже был в этом замечен, сбежавший дюбель так вообще это за свою фишку принял, да и реальной жизни меня, например, уже зае6али вопросами о женитьбе и зайкахлужайках, может ты в другом обществе живешь

не хочет человек отвечать на вопрос о личном, твоё дело от него отъе6аться, а не доколупываться. Мало ли, может у него детей например нет по медицинским показаниям, а ты мозги ему сношаешь
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 12:16   #6056   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
DAMON, я буду писать то что считаю правильным и нужным, со своей точки зрения.
Имею право, у нас свободная страна.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 12:24   #6057   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не хочет человек отвечать на вопрос о личном
Все так.
Как говорит Флай ,я вам тут ничего не должен.
А прям буду автобиографию писать.
Про всех жен про детей. Какая разница.


Я ж не виноват, что в рф плохие условия для размножения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 12:25   #6058   
Форумец
 
Сообщений: 7,080
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
да нет, это ты
Аргумент "самдурак". Данный аргумент используется Димкой, но меня за его употребление он всегда осуждает.

Все, как сказал Флай:

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ну ты же обычно так же поступаешь, странно осуждать другого, за действия которые сам практикуешь,
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 12:31   #6059   
Форумец
 
Сообщений: 7,080
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Я ж не виноват, что в рф плохие условия для размножения.
В первобытные времена условия были хуже, а люди размножались. Если смотреть глобально, то для выживания человечества самое главное, что должен сделать индивид - размножиться, а потом хоть сдохнуть. Индивид, который не размножается, а живет исключительно для себя - бесполезный паразит, просто он этого не понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 12:40   #6060   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,098
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Индивид, который не размножается, а живет исключительно для себя - бесполезный паразит, просто он этого не понимает.
Россия пошла по западному пути.
Я этот путь не выбирал.
Что теперь нет никаких скреп и духовности.
Россияне вынуждены думать об ипотеке, кредитах и работе, вместо размножения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind