Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 12.04.2013, 22:10   #6031   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Всегда говорил что тут место проклято
Да. Как то, на котором стоит АвтоВАЗ)))))))
 
Старый 14.04.2013, 04:52   #6032   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Всегда говорил что тут место проклято
Каков поп, таков и приход
 
Старый 16.04.2013, 10:50   #6033   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
За последнее время у Воронежской области стало как минимум на пять перспективных инвестпроектов меньше. Но в подвисшем состоянии их, конечно, десятки.

Госкорпорация «Роснано» отказалась от софинансирования 3D-сборки электронных наноматериалов на базе ОАО «ВЗПП-Сборка». Немецкая Knorr-Bremse и Федеральная грузовая компания создали анонсированное пресс-службой губернатора Алексея Гордеева СП, которое займется производством тормозного оборудования для железнодорожного подвижного состава. Правда, не в Воронеже, а в Твери.

«Верофарм» передумал строить завод в индустриальном парке «Масловский». А группа «Кратос» потеряла интерес к вложениям в аэропорт «Воронеж», неспособный принимать Airbus и Boeing, и я подозреваю, что ее примеру последуют канадская SNC Lavalin, а также французские Business Bridge и Aeroport Paris Vatry.

Складывается впечатление, что воронежская авиакомпания «Полет», сколько бы губернатор не покрикивал на бизнесмена Анатолия Карпова, ведет себя как собака на сене. Она искусственно затягивает реконструкцию взлетно-посадочной полосы, чтобы не допускать прихода в Воронеж западных бюджетных перевозчиков.

Между тем Минобороны со сменой начальника завязало со сборкой итальянских бронемашин Iveco в ОАО «172 ЦАРЗ». Как оказалось, они не могут выполнять задачи, стоящие перед ВДВ, а предыдущее руководство ведомства, похоже, не догадывалось, что десантуре нужна техника, умеющая плавать. Поэтому на смену «Рыси» (так у нас любовно окрестили чудо итальянской инженерной мысли) придет суровый отечественный «Тигр», оснащенный креслами, как у космонавтов.

Несмотря на разницу в причинах, приведших к отказу от реализации инвестпроектов, у них есть общие черты и прежде всего - непродуманность и декларативность. Взять хоть проект «ВЗПП-Сборки». Хорошо помню, как красиво расписывала его пресс-служба Анатолия Чубайса, возглавляющего «Роснано», особенно в части мантр про многослойные кремниевые структуры со сквозными токопроводящими каналами.

Проект «ВЗПП-Сборки» был первым, который госкорпорация собралась финансировать в Черноземье, и многообещающим. Шутка ли, в Воронеже и что-то передовое, значительное, связанное с нано. Да к тому же в формате 3D и в контексте заклинаний Дмитрия Медведева про модернизацию и пятый технологический уклад. Словом, все, как у счастливых американских парней из Силиконовой долины.

Пресс-служба Чубайса оптимистично заверяла, что к 2015 году продажи изделий ОАО «ВЗПП-Сборка» составят более 2 млрд рублей - и не только на внутреннем, но и на мировом рынке. А вот не срослось, потому что воронежские инициаторы проекта, насколько можно судить, не нашли ни частного, ни банковского капитала.

В то же время в Белгородской области без шума, пиара и при софинансировании «Роснано» построен промышленный комплекс по выпуску протеина из мясных отходов и кератина из куриных перьев стоимостью 4,5 млрд рублей (планы «ВЗПП-Сборки», для сравнения, оценивались в 1,5 млрд). А в Липецкой - налаживают производство фармпрепаратов для позитронно-эмиссионной томографии. Цена вопроса – 2,5 млрд рублей. Ребята явно не хватают звезд с неба, но и своего, земного, не упускают.
Вообще такое впечатление что статью писал кто-то типа Скептика, во всяком случае склад мышления похож.

Во первых финальные результаты работы нужно оценивать по готовым производствам, а не проектам. Проекты конечно хорошо, если они есть, значит работа тоже ведётся. Почему проект не состоялся? Здесь может быть куча причин, и не Гордеев, и не регион здесь могут быть не при чём.

Рассмотрим по порядку:
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
За последнее время у Воронежской области стало как минимум на пять перспективных инвестпроектов меньше. Но в подвисшем состоянии их, конечно, десятки.
Что значит "в подвисшем состоянии их, конечно, десятки"??? Т.е. десятки проектов которые могут не состояться? Или что здесь имелось ввиду? Журналист знает внутренние дела всех этих проектов, которые могут не состояться? Что за чушь... Или как в анектоде про блондинку и теорию вероятностей: 50\50 Могут состояться а могут и не состояться. Я тоже так прогнозировать умею, здесь не нужно 7 пядей во лбу.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Госкорпорация «Роснано» отказалась от софинансирования 3D-сборки электронных наноматериалов на базе ОАО «ВЗПП-Сборка». Немецкая Knorr-Bremse и Федеральная грузовая компания создали анонсированное пресс-службой губернатора Алексея Гордеева СП, которое займется производством тормозного оборудования для железнодорожного подвижного состава. Правда, не в Воронеже, а в Твери.
Чтобы оценить насколько здесь не доработали наши власти, нужно знать причины такого решения Роснано. Например если здесь нужно всё было делать с нуля, а в Твери нашлась площадка в которую нужно вложить намного меньше средств - что здесь удивительного? Как говорится - бизнес, ничего личного. Так почему всезнающий журналист не написал в своей статье причины ухода в Тверь??? Может, если бы написал всё бы стало на свои места, а ему это не нужно?

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что воронежская авиакомпания «Полет», сколько бы губернатор не покрикивал на бизнесмена Анатолия Карпова, ведет себя как собака на сене. Она искусственно затягивает реконструкцию взлетно-посадочной полосы, чтобы не допускать прихода в Воронеж западных бюджетных перевозчиков.
Хм, насколько я знаю аэропорт стал собственностью Полета, задолго до прихода Гордеева. Интересно, как должен поступить губернатор, чтобы заставить отдать аэропорт? В лес вывести? Вы же тут первые за защиту частной собственности, частного сектора там и т.п. Вот и миритесь, и все претензии к Карпову, почему он это за счёт Вас обогащается, аэропорт продавать не хочет и зарубежные компании с лоукостами в город не пускает.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
«Верофарм» передумал строить завод в индустриальном парке «Масловский».
Верофарм вообще, то не передумал строить, а пока приостановил строительство, т.к. ведутся дополнительные расчёты целесообразности строительства и оценка финансовых возможностей предприятия. Но для статьи, конечно красочней звучать будет как передумал...

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
А группа «Кратос» потеряла интерес к вложениям в аэропорт «Воронеж», неспособный принимать Airbus и Boeing, и я подозреваю, что ее примеру последуют канадская SNC Lavalin, а также французские Business Bridge и Aeroport Paris Vatry.
А я подозреваю, что могут и не последовать. С такой статьёй, где что ни абзац, то размышления с погрешностью 50\50 я могу оказаться прав так же как и этот журналист.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Между тем Минобороны со сменой начальника завязало со сборкой итальянских бронемашин Iveco в ОАО «172 ЦАРЗ». Как оказалось, они не могут выполнять задачи, стоящие перед ВДВ, а предыдущее руководство ведомства, похоже, не догадывалось, что десантуре нужна техника, умеющая плавать. Поэтому на смену «Рыси» (так у нас любовно окрестили чудо итальянской инженерной мысли) придет суровый отечественный «Тигр», оснащенный креслами, как у космонавтов.
Приписали конечно же опять к Гордееву и региону, хотя все знают, что ни с Гордеевым ни с регионом эта ситуация никак не связана. А связана исключительно с последними событиями в минобороны. Затея с IVECO с самого начала была подозрительной. Но журналист не побрезговал включить этот эпизод в свою статейку, дабы ещё раз зацепить регион и его руководство.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Несмотря на разницу в причинах, приведших к отказу от реализации инвестпроектов, у них есть общие черты и прежде всего - непродуманность и декларативность. Взять хоть проект «ВЗПП-Сборки». Хорошо помню, как красиво расписывала его пресс-служба Анатолия Чубайса, возглавляющего «Роснано», особенно в части мантр про многослойные кремниевые структуры со сквозными токопроводящими каналами.
Чубайс может говорить что угодно. Какие претензии к нашему руководству и региону, что автор его опускает перед соседними Липецкой и Белгородской областями?

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
В то же время в Белгородской области без шума, пиара и при софинансировании «Роснано» построен промышленный комплекс по выпуску протеина из мясных отходов и кератина из куриных перьев стоимостью 4,5 млрд рублей (планы «ВЗПП-Сборки», для сравнения, оценивались в 1,5 млрд). А в Липецкой - налаживают производство фармпрепаратов для позитронно-эмиссионной томографии. Цена вопроса – 2,5 млрд рублей. Ребята явно не хватают звезд с неба, но и своего, земного, не упускают.
Во первых, почему здесь журналист сравнивает уже построенный завод с проектом в нашей области? Пусть найдёт проекты Белгородской и Липецкой областей, уверен их там тоже десятки и некоторые из этих десятков так же уже не реализованы - и сравнивает их.
Во вторых: что значит без шума и пиара? Без шума и пиара для кого? Для Воронежцев? Я например не сильно слежу за Липецкими и Белгородскими областями, не читаю их новости и уж тем более не смотрю их телевидение и не слушаю радио. Думаю остальные Воронежцы так-же. Так откуда я знаю что данный журналист не врёт??? Без шума и пиара для нашей области да. Для их области - я понятия не имею, думаю журналист Белгородское радио постоянно тоже не слушает, чтобы что то утверждать.
Может в интернете про это ничего не пишут, раз пиара нет??? Попробуем задать втупую поисковый запрос,
И что мы видим? Да дохрена упоминаний мы видим.... Причем как о планах построить, так и о строящемся и уже построенном комплексе. А значит журналист - соврамши. Пиар был и шум был, который мы не слышали по Белгородскому радио и ТВ.

Но нашим что не скажи

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Критика по делу .
Это не критика по делу, это критика из разряда "лишь бы по***деть"

Вообщем опять статья либо заказная, либо написанная очередным вечно недовольным, который никак не может вырваться из нашего богом забытого угла в райские уголки типа Белгорода или Липецка.
 
Старый 17.04.2013, 14:30   #6034   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 19.03.2013

Sariman вне форума Не в сети
А мне все одно коров жалко. И редиска израильская не вкусная. И Ивеко на хххх не нужна была армии. И леса Лукин как цирюльник бреет вместо строек на месте домов 40 года выпуска. И Рудгормаш сношают не по делу. и много чего
 
Старый 17.04.2013, 21:06   #6035   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
500, где трудовую лямку тянете, случайно не в администрации областной ? Ну раз так осведомлены...


Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Но нашим что не скажи

Цитата:
Сообщение от FLOKS
Критика по делу .
Ну эт вы зря ... Я вообще-то за политику Годееча.
Уважам мы его, за дела праведные и войну со змеем бюрократическим.
А всё что пишут каверзное про него, лично я знаю откель ветер дует, а дует он из курилки обладминистрации. Эти наши местные зажравшиеся хамло- чинуши, ещё в первые месяцы правления А.В. Гордеева, именно в курилке придумали ЕМУ хреновейшую кликуху. И сегодня за его спиной, его так и называют.
Ну прям как дети малые, злыдни они писюлькастые...
Естественно я её не когда не озвучу.))) .......
 
Старый 18.04.2013, 11:24   #6036   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
500, где трудовую лямку тянете, случайно не в администрации областной ? Ну раз так осведомлены...
Для того чтобы быть таким же осведомлённым как и я, достаточно просто читать местные СМИ. Различные, а не только газету МОЁ, например. И для этого не обязательно работать в администрации.
Хотя да, я бы там поработал, выгнал бы ещё несколько десятков человек, будь моя воля. Первого того, кто ответственный за тротуары в городе. Надеюсь новый мэр эту проблему решит.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Ну эт вы зря ... Я вообще-то за политику Годееча.
Уважам мы его, за дела праведные и войну со змеем бюрократическим.
А чего же соглашаетесь с "критикой по делу", если сами не Белгородских новостей не смотрите, Белгородское радио не слушаете?
К чему соглашаться с человеком у которого статья за уши притянута и расчитана на читателя, который прочитает и не анализируя - тупо согласится???
Может Белгородская и Липецкая области действительно в каком то другом плане лучше чем наша, но только не в плоскости этой статьи.
Белгородская вот например чище. Кладут дороги и плитку в кредит, плиточным заводом владеют ближайшие родственники губернатора Савченко, по дорогам жена Лужкова в подряде поэтому к 2018 году в белгородской области все внутриобластные дороги будут как трасса М4, видимо к тому моменту госдолг Белгородской области переплюнет госдолг суммарных областей раза в 4 так. Нет, конечно я не говорю что они обогащаются - исключительно всё для людей делают. Старый Оскол - Белгород и Белгород - Валуйки безусловно очень важная и загруженная трасса, раз её нужно строить в кредит, срочно и по масштабам как Москва - Санкт-Петербург или Москва - Сочи.
 
Старый 18.04.2013, 12:16   #6037   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Старый Оскол - Белгород и Белгород - Валуйки безусловно очень важная и загруженная трасса,
Вообще-то действительно важные трассы - через них к незалежным братьям народ ездит.
 
Старый 18.04.2013, 14:58   #6038   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Не знаю,как насчет плитки в белгородских краях.А вот инвестиции по линии МРСК на 13 год-4,8 ярда.У нас 0,8. Вероятно инвестиции наполнятся за счет введения соц.нормы на электроэнергию.
 
Старый 18.04.2013, 19:49   #6039   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще-то действительно важные трассы - через них к незалежным братьям народ ездит.
Да, я сам по ним езжу. Действительно удобно. Только как относится езда к незалежным братьям и Белгородские дороги? Они им типа руку помощи протянули?
"Поможем жителям нашей области, с комфортом ездить в Украину! Срочно! И в кредит!"
Не смешите.
 
Старый 18.04.2013, 20:08   #6040   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Да, я сам по ним езжу. Действительно удобно. Только как относится езда к незалежным братьям и Белгородские дороги? Они им типа руку помощи протянули?
"Поможем жителям нашей области, с комфортом ездить в Украину! Срочно! И в кредит!"
Не смешите.
он серьезно.
украинцы нам дороги построили, чтобы мы к ним ездили. наверное по обкурке переиграл в какую компьютерную игру.
вообще у некоторых в голове даже со скидкой на марихуану такое интересное творится, что ни на комедии ни на фильмы ужасов ходить не надо. форум в этом плане здорово помогает экономить время и деньги.
 
Старый 19.04.2013, 09:15   #6041   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Для того чтобы быть таким же осведомлённым как и я, достаточно просто читать местные СМИ.
Да читаю, читаю... когда время есть.
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Хотя да, я бы там поработал, выгнал бы ещё несколько десятков человек, будь моя воля. Первого того, кто ответственный за тротуары в городе. Надеюсь новый мэр эту проблему решит.
Я бы за вас проголосовал и вместе бы с вами принял участие в разгоне чинуш-разгиндяев. Меня уже многие годы РЕАЛЬНО бесит , что наш город . за счёт отсутствия тротуаров, в частности и в моём районе, напоминает заброшенный посёлок городского типа. Позор , да и только...
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А чего же соглашаетесь с "критикой по делу", если сами не Белгородских новостей не смотрите, Белгородское радио не слушаете?
Не смотрю, не слушаю. Где, уж не через инет что ли ?
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Может Белгородская и Липецкая области действительно в каком то другом плане лучше чем наша, но только не в плоскости этой статьи.
Белгородская вот например чище. Кладут дороги и плитку в кредит, плиточным заводом владеют ближайшие родственники губернатора Савченко, по дорогам жена Лужкова в подряде поэтому к 2018 году в белгородской области все внутриобластные дороги будут как трасса М4, видимо к тому моменту госдолг Белгородской области переплюнет госдолг суммарных областей раза в 4 так. Нет, конечно я не говорю что они обогащаются - исключительно всё для людей делают. Старый Оскол - Белгород и Белгород - Валуйки безусловно очень важная и загруженная трасса, раз её нужно строить в кредит, срочно и по масштабам как Москва - Санкт-Петербург или Москва - Сочи.
Да, Белгородская область почище будет, но и мы должны идти к этому показателю.
 
Старый 19.04.2013, 09:43   #6042   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Да, я сам по ним езжу. Действительно удобно. Только как относится езда к незалежным братьям и Белгородские дороги? Они им типа руку помощи протянули?
"Поможем жителям нашей области, с комфортом ездить в Украину! Срочно! И в кредит!"
Не смешите.
Я что-то не понял - ты из Белгородской области пишешь или я что-то пропустил, и Белгород с Валуйками уже в составе Воронежской области? Вот то-то и оно
Белгородская таможня - одна из основных с вУкарйной. А это не только ценный мех толпа туристов, но и точка перевалки огромного числа грузов. Практически все, что идет с вУкраины к нам, в Липецк, Тамбов, идет через трассу Белгород - Старый Оскол.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вообще у некоторых в голове даже со скидкой на марихуану такое интересное творится, что ни на комедии ни на фильмы ужасов ходить не надо.
Ну вот и иди проспись, ущербный. А потом заново перечитай то, что комментишь.

Последний раз редактировалось Vadag; 19.04.2013 в 10:09.
 
Старый 19.04.2013, 09:55   #6043   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,297
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну вот и иди проспись, ущербный. А потом заново перечитай то, что комментишь.

ыыыыы.
после того как ты записал в тетрадочку часть Дембельских высказываний, ты превратился из обычного дурачка в феерического попугая. я никак не нарадуюсь сему превращению.
 
Старый 19.04.2013, 10:10   #6044   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
я никак не нарадуюсь
Да ты все последнее время то радуешься, то смеешься. Смех без причины очень показателен.
 
Старый 19.04.2013, 12:21   #6045   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Только что гулял по Южному парку, там начались какие-то "подозрительные" положительные движухи в области строительства и облагораживания территории . Так на называемом (теперь уже) бывшем футбольном "Лысом" поле , камазами завозится песок, трактор равняет( футбольных ворот уже нет и в помине), во всю идёт вырубка и опиловка деревьев и кустарников....
Приятно наблюдать такую картину, что родной мой парк не умерает, а получает новое рождение.

Спасибо администрации города. Я надеюсь , такие работы ещё продолжаться....
 
Старый 19.04.2013, 12:51   #6046   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Только что гулял по Южному парку, там начались какие-то "подозрительные" положительные движухи в области строительства и облагораживания территории .
После того, как парк облагородили в первый раз, часто катал там сына на роликах. Так вот, сколько не "благородь", а пока там будут пить пиво и грызть семки, парк останется убогим.
 
Старый 21.04.2013, 11:53   #6047   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Так вот, сколько не "благородь", а пока там будут пить пиво и грызть семки, парк останется убогим.
Это ясно, как Божий день.
Если четно, там ещё до полного облагораживания очень далеко.
 
Старый 22.04.2013, 14:14   #6048   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
http://www.moe-online.ru/news/view/230407.html

Обещали - сделали
Все четко
 
Старый 22.04.2013, 14:41   #6049   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеен Посмотреть сообщение
http://www.moe-online.ru/news/view/230407.html
Обещали - сделали
Все четко
облагородят то что останется от парка. ну посмотрим. учитывая сколько там будет построено жилья хоть какая-то компенсация для жителей.
 
Старый 23.04.2013, 00:46   #6050   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Сколько заказных коментов - уши в трубочку от их песен в честь Гордеева. Фу. Некрасиво, друзья
 
Старый 23.04.2013, 08:22   #6051   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,597
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
Сколько заказных коментов - уши в трубочку от их песен в честь Гордеева.
Вот у кого уши в трубочку и глаза в разбежку. те только и видят в обычных постах "заказные" комментарии.
 
Старый 23.04.2013, 08:31   #6052   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Креаклы на марше: любое мнение, не совпадающее с их "единственно истинным", проплачено лично Сурковым.
 
Старый 23.04.2013, 08:36   #6053   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Всегда говорил что тут место проклято
Чем Воронежская область отличается по степени проклятости от остальной России, Сэнди?

В других областях тоже такие косяки в работе местной администрации.
В Воронеже глаз отдыхает от ж/д переездов, которые просто душат ту же Московскую область.
 
Старый 23.04.2013, 08:51   #6054   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
Сколько заказных коментов - уши в трубочку от их песен в честь Гордеева. Фу. Некрасиво, друзья
просто после косноязычного это реально хороший губер.
 
Старый 23.04.2013, 08:53   #6055   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
просто после косноязычного это реально хороший губер.
на майские заценим результаты его работы.
 
Старый 23.04.2013, 09:00   #6056   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
Чем Воронежская область отличается по степени проклятости от остальной России, Сэнди?
Чиновниками. Тут клановая система сросшаяся стопеццот лет назад развращенная донельзя предыдущими губерами и мэрами которые и сами ****или не по детски и всем позволяли ****ить.
Шабанов, Кулаков - знакомые фамилии?

В качестве примера я уже приводил сравнение с Белгородской областью в плане программы "молодая семья".
 
Старый 23.04.2013, 09:06   #6057   
Форумец
 
Аватар для Shurik79
 
Сообщений: 371
Регистрация: 12.04.2005

Shurik79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чиновниками. Тут клановая система сросшаяся стопеццот лет назад развращенная донельзя предыдущими губерами и мэрами которые и сами ****или не по детски и всем позволяли ****ить.
Шабанов, Кулаков - знакомые фамилии?

В качестве примера я уже приводил сравнение с Белгородской областью в плане программы "молодая семья".
Шабанов и Кулаков ... да, знаю таких)
Ну, чуть получше в Белгородской области. Только и всего.
Кстати, в Московской все то же самое. И зарплаты у людей невысокие. И клановость чиновников. Плюс только в одном: Москва рядом.
 
Старый 23.04.2013, 09:14   #6058   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shurik79 Посмотреть сообщение
Ну, чуть получше в Белгородской области. Только и всего.
Это "чуть получше" различается как небо и земля.
Я ж пример привел оченно характерный программа "доступное жилье"
Воронежская область - выделили землю, выделили субсидию. Построить сам не можешь. Субсидию получить на руки не можешь. Единственное что можешь сделать это выбрать между 5-ю застройщиками которым и отдадут деньги.
Результат .. лучше его даже не упоминать.. можно полистать вот эту тему если интересно - из 5ти застройщиков трое просто исчезли. Куда делись деньги - смешной вопрос. Люди до сих пор судятся.

Белгородская область.Старый Оскол - землю выделили субсидию дали на руки - стройся сколько угодно. Единственное требование в течении 3 лет должен построить коробку дома и земля без права продажи в течении скольки то там лет. Я это наблюдал вживую потому что брат там построился. Субсидию он погасил материнским капиталом от второго ребенка.

Сейчас у него свой дом.
 
Старый 23.04.2013, 09:17   #6059   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В качестве примера я уже приводил сравнение с Белгородской областью
Не хотел бы я таких сравнений. В свете последних событий с "белгородским стрелком".
Как обычно "порядок" наведённый в деле "неругания матом" - оборачивается свободой в продаже оружия и его применении, например.
 
Старый 23.04.2013, 09:24   #6060   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Не хотел бы я таких сравнений. В свете последних событий с "белгородским стрелком".
Судя по тенденции такое нынче может произойти где угодно.
А был бы у него короткоствооооол ©
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind